На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.10.2015, 21:38   #1
Dalex-Vip
Новичок

Angry Dalex-Vip (Далекс-Вип.ру) - мошенники! Непорядочная транспортная компания.

Мы заказывали микроавтобус Mercedes V class в компании Далекс-Вип (ИП Доля Александр Николаевич) для поездки в Таллин. 2 августа 2015 года мы возвращались из Таллина, микроавтобусом управлял водитель Роберт. (автомобиль М007УА)
Фирма и водитель не позаботились о бронировании электронной очереди, поэтому пришлось ехать через Псков. (+400 километров в пути)
Водитель (Роберт) заснул за рулем, и мы столкнулись на скорости 90 километров в час с поворачивающей на перекрестке машиной.
Хозяин фирмы (Доля Александр Николаевич) обещал заплатить за поезд, который мы были вынуждены взять так как автомобиль Mercedes V-class (М007УА178) был не на ходу, но на следующий день он нас обманул, деньги не вернул.
Забыл добавить, что водитель еще на 60 минут опоздал на адрес подачи!!!
Dalex-Vip вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2015, 10:15   #2
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

В соответствии со ст.14 ЗПП, если конечно услуга получалась не с целью осуществления коммерческой деятельности, Вы вправе требовать возмещения вреда причиненного ненадлежащим оказанием услуги. посчитайте все материальные издержки и в письменной форме предъявите требование о возмещении вреда перевозчику. Если поездка была коммерческой так же можно требовать возмещения убытков но по ГК. Не будет штрафа и моральный ущерб на усмотрение суда.
Untitled Document
Старый 14.10.2015, 22:45   #3
Dalex-Vip
Новичок

Спасибо, я знаю. Но увы, ИП Доля отказался платить.
Я просто хочу донести людям чтобы они обходили стороной данную фирму. Она не порядочная и опасная.
На посадку они вообще опоздали на 60 минут, а потом извинялись что они мол нам в честь этого машину лучше предоставили. Ужас!

Последний раз редактировалось Alex133; 15.10.2015 в 11:36..
Dalex-Vip вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2015, 04:03   #4
kosmon
Новичок

По умолчанию Клевета

Уважаемый, хотелось бы сказать, конечно, клевету ещё никто не отменял, но и статья №128.1 не просто так в УК прописана!!! Алкаши эстонские... Пить вам меньше нужно....Было бы всё путём... Водитель не засыпал, ДТП произошло по вине второго водителя, что доказано и оформлено в протоколе инспектора ГИБДД... Что за чушь вы несёте? Вернуть потраченные на необходимости деньги... Которые вы в ресторане пропивали, шиковали?... Бред... Не позорьтесь... Смешно!!! Я вам уже писал: "Потратьте своё время лучше на добрые, полезные дела". Вы занимаетесь, извините меня за слово "онанизмом"... Займитесь благотворительностью, что ли... Помогите детям... Они в этом нуждаются...
kosmon вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2015, 07:08   #5
vovse_ne

Активный участник

Это, я так понимаю, был ответ представителя компании? Ну, что я могу сказать... После данной писанины я б в сию контору ни в жизнь не обратилась, даже не разбираясь, кто виноват в ДТП. Ибо хамство должно быть наказуемо.
Untitled Document
Старый 19.10.2015, 13:07   #6
Dalex-Vip
Новичок

Exclamation

Вот и подтверждение низости данной фирмы. К клиентам могут опаздывать на час, называть алкашами и так далее. Я думаю все пассажиры автобуса могут дать показания, кто был виноват - это был водитель Роберт. Который как ребенок спал за рулем.

Мы плохие? Мы еще заплатили ему за полный бак бензина, заправили его в Эстонии. Потому что из-за разгильдяйства ИП Доля Александр Николаевич (Далекс-Вип) не была забронирована электронная очередь!

Я очень хочу чтобы люди знали ДО заключения с вами договора - какой у вас сервис и качество услуг.

Сайт этой фирмы - http://www.dalex-vip.ru

Последний раз редактировалось Alex133; 19.10.2015 в 13:32.. Причина: забыл указать вебсайт организации
Dalex-Vip вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2015, 15:23   #7
kosmon
Новичок

По умолчанию Ответ

Руководство комментировать Пасквели отказывается, а я выражаю своё личное мнение, человека знакомого с документальными фактами всей этой истории и, являющегося, на аутсорсинге, администратором сайта, одной из наиболее преуспевающих компаний на Северо-Западе России - «DALEX-VIP»!!!
kosmon вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2015, 15:49   #8
Toria

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kosmon Посмотреть сообщение
Алкаши эстонские... Пить вам меньше нужно....
По делу есть что сказать?
Не Ваше дело чем занимаются туристы на отдыхе.
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2015, 16:41   #9
vovse_ne

Активный участник

kosmon, как бы вы ни юлили, здесь вы выступаете от лица компании "Далекс-Вип". И сейчас вы оказали ей медвежью услугу.

Я бы, на месте "Далекса", такого неумного аутсорсера отправила бы по известному адресу и наняла другого, понимающего, что такое поддержка реноме компании.
Untitled Document
Старый 20.10.2015, 01:36   #10
Сергей ИванЫч
Новичок

По умолчанию Что за дела?

Так. Парень чётко написал, что это его личное мнение. От какого лица компании? Что за бред? Я сейчас, левый человек с улицы, скажу, что "Далекс" - это хорошо или плохо, начну от имени компании на всех кричать и "хулиганить". Я что, буду являться по вашему представителем этой организации? Мы, разработчики и админы сайтов все прямые и имеем полное право придерживаться своей позиции по тому или иному вопросу, независимо от кого-то, как и все простые люди! Есть такое понятие ИМХО (и, если для вас - это "in my humble opinion", то для нас - "имею мнение, хрен оспоришь"). Увольнять его или нет - это не ваша забота! В компании сами решат, что с ним делать! Лучше о себе подумайте! Открывайте свою фирму, нанимайте и увольняйте сколько вашей душе захочется. А по известному адресу, отправляйте своих друзей и знакомых. Вы все смелые через интернет посылать туда или обратно.

Последний раз редактировалось Сергей ИванЫч; 20.10.2015 в 01:57..
Сергей ИванЫч вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2015, 03:09   #11
vovse_ne

Активный участник

Откуда вы понабежали-то, "разработчики и админы сайтов"? Вам тут мёдом намазано? Прям так и верится в вашу неангажированность...
Untitled Document
Старый 20.10.2015, 05:12   #12
hudoy
Активный участник

Что-то "разработчики и админы сайтов" очень уж радеют за компанию, к которой якобы не имеют отношения. Навевает определённые подозрения, ведь к сайтам как раз претензий не имеется.
hudoy вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2015, 10:49   #13
Alex133

-Модератор-

kosmon и Сергей ИванЫч - одно и то же лицо.
И судя по тону общения, отнюдь не разработчик сайта и не админ, а явно руководитель упомянутой компании.

Так что полагаю, что ни один человек, посетивший эту тему, связываться с этой фирмой уже не рискнет.
Спасибо за предупреждение.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2015, 14:55   #14
Сергей ИванЫч
Новичок

По умолчанию Ответ

Никто не за кого не радеет. Тем более, мне, со стороны, вообще плевать кто такие "Далекс". kosmon на одном Нашем Сервисе, спрашивал совет по поводу вашего фоВрума. Я ему посоветовал забить на всех болт и не запариваться, а продолжать выполнять свою работу, нежели расглогольствовать, не буду обзываться с кем... Ну, в общем, вы поняли... PS: по поводу намазано мёдом... для нас везде намазано мёдом... мы - каста! по поводу kosmon и Сергей ИванЫч - одно и то же лицо.... Вы специалист? Психолог-аналитик (к которым у меня презрение)? Где работаете? В ФСБ?... Танцуйте хоровод вокруг ёлки и хлопайте в ладоши...!!! по поводу "к сайтам как раз претензий не имеется"... претензии были непосредственно, лично к kosmon!!! Тут всё понятно и я уже не буду повторяться... (см. пост выше) Да, кстати, ребята, повторюсь единственное, что мне плевать кто и что такие "Далекс", но вам не кажется, что своим детским криком и антирекламой вы ещё больше разрекламируете эту контору? Всем всего "хорошего"... пришлось потратить на ваш фоВрум немного своего драгоценного времени... Второй и последний раз... ЧаООО, "уважаемые")))

Последний раз редактировалось Сергей ИванЫч; 20.10.2015 в 15:31..
Сергей ИванЫч вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2015, 02:47   #15
vovse_ne

Активный участник

Так припёрлись-то вы сюда зачем оба, если на "Далекс" вам плевать с высокой колокольни? Мимо проходили, завернули на огонёк?

Ох и врушки...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра