На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 11:01   #1
Galigan
Новичок

По умолчанию Обмен некачественного телефона на новый

Купил сотовый телефон Samsung SGH-U300. В кредит.
С самого начала на задней стороне не было заглушки на шурупе (обратил внимание на это только дома), думал, что так и должно быть.
Батарея разряжается менее чем за сутки, при минимальном использовании (не более 2-3 звонков в день). По этому поводу пришел в магазин, сказали что можно заменить на новый, но делать это надо в сервис центре после проведения диагностики. Пришел в сервис центр, написал заявление на обмен, телефон забрали. При осмотре телефона отметили, что нет заглушки на задней стенке телефона, плюс нашли пару незначительных царапин. Кроме того, вместе с актом приемки выдали договор на оказание услуг по диагностике, там же было написано, что они обязуются отремонтировать недостатки. Но мне не нужен ремонт, мне нужен новый телефон. В ответ на мое замечание по этому пункту договора, сказали, что они все делают в соответствии с заявлением. В заявлении у меня написано "обмен", так что волноваться не о чем. Какие у меня шансы, что телефон поменяют на новый? И как можно повлиять на них, если все-таки они отремонтируют телефон, или вообще откажутся?

Последний раз редактировалось Galigan; 06.12.2007 в 11:14..
Galigan вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 13:13   #2
Николай 850
Активный участник

Претензию в письменном виде вручите в магазин с Вашим требованием. Зря Вы конечно в СЦ пошли... Тем не менее - в СЦ заявление с отказом от ремонта и указанием цели обращения к ним. Все под роспись с печатью, копии заказными письмами с уведомлением, соотвтетственно в магазин и СЦ.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 13:26   #3
Galigan
Новичок

Цитата:
Сообщение от Макаров Николай юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
Претензию в письменном виде вручите в магазин с Вашим требованием. Зря Вы конечно в СЦ пошли... Тем не менее - в СЦ заявление с отказом от ремонта и указанием цели обращения к ним. Все под роспись с печатью, копии заказными письмами с уведомлением, соотвтетственно в магазин и СЦ.
Так в СЦ я и так написал на обмен, а не на ремонт. или теперь конкретно писать что "ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ РЕМОНТА"?
Galigan вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2007, 00:46   #4
Deltona

Активный участник

Red face

Galigan здравствуй товарищ по несчастью! у нас с батареей та же самая проблема. да, мы в претензии так и писали, что "от ремонта я отказываюсь". а в СЦ нас сразу же вежливо послали куда подальше (и, видимо, слава Богу что послали). туда мы больше не суёмся... а кто знает что было бы если бы его у нас взяли в тот же день на якобы экспертизу (читай "ремонт")

Последний раз редактировалось ~Полинка~; 30.12.2007 в 00:49..
~Полинка~ вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2007, 00:50   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ~Полинка~ Посмотреть сообщение
Galigan здравствуй товарищ по несчастью! у нас с батареей та же самая проблема. да, мы в претензии так и писали, что "от ремонта я отказываюсь". а в СЦ нас сразу же вежливо послали куда подальше туда мы больше не суёмся...
Если Вы отказывались от ремонта, то зачем тогда в СЦ поехали? СЦ ничего кроме ремонта не производит. Все претензии по качеству, если Вы не собираетесь ремонтировать товар, нужно предъявлять продавцу.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2007, 01:24   #6
Deltona

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Если Вы отказывались от ремонта, то зачем тогда в СЦ поехали? СЦ ничего кроме ремонта не производит. Все претензии по качеству, если Вы не собираетесь ремонтировать товар, нужно предъявлять продавцу.
Анфиса, прочитайте моё сообщение здесь
В магазине нас слушать не пожелали и на наше требование обменять телефон на аналогичный они плевали, сказали езжайте в СЦ на экспертизу! В СЦ нас тоже послали куда подальше. Поэтому мы логично и основываясь на законах потребовали расторжения ДКП.
Продавец обменивать не захотел, экспертизу проводить не захотел, а ремонт не нужен лично мне. По моему я всё правильно поняла и сделала. Только мне интересно придется ли мне дело до суда доводить или нет...
~Полинка~ вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2007, 16:20   #7
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ~Полинка~ Посмотреть сообщение
По моему я всё правильно поняла и сделала. Только мне интересно придется ли мне дело до суда доводить или нет...
Ну на этот вопрос вам никто не сможет ответить, это уж зависит от продавца.
Если вы все сделали правильно, а продавец отказался выполнить ваше требование, то либо он его все же выполнит, подумав над этим отведенные законом 10 дней, либо не выполнит. Тогда придется подавать в суд.
Еще возможен вариант - вы составляете иск в суд и показываете его продавцу до подачи в суд. Иногда это тоже действует.
Alex133 на форуме  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра