На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.07.2006, 12:21   #1
Ирина
Гость

Речь пойдет об очень известной фирме "Ms.Doors". Они якобы провели "беспрецендентную" акцию 50% скидки на все двери и раздвижные перегородки (с 3 по 31 января), чем мы и не применули воспользоваться. Заказали, к нам приезжал замерщик, составили договор, заплатили деньги - 100% (70 тыс. рублей). Заказ наш состоял из двери раздвижной и перегородки межкомнатной. Через некоторое время нам звонят и предлагают расторгнуть договор, потому что "мы не поняли" и эта скидка действует только для тех заказов, где есть и другие детали, типа полки, шкафы и т.д. Наш заказ под скидку не подходит. Как быть? Кто прав? (В рекламе такие тонкости не указываются - см. сайт _http://www.mebel.ru (www.mebel.ru) и печатные издания, в частности "7 ТВ").
Спасибо, Ирина.

Untitled Document
Старый 10.07.2006, 12:21   #2
ААА
Гость

У вас есть договор насколько японял, поэтому договору они вам должны изготовить что-то а вы - заплатить, вы ужезаплатили, т.е. свои обязанности выполнили, а они - нет. И хотят расторгнуть невыгодный для них договор. Так зачем вам его расторгать, пустьделают, раз уж так попали =))

Untitled Document
Старый 04.06.2007, 21:16   #3
Alians
Новичок

17 апреля заказали ряд изделий из ДСП (две гардеробных, кладовую, кабинет, шкаф-купе) у одного из официальных диллеров (ООО "Интерьер-Проект"), торгующих под маркой "Mr. Doors", на точке в магазине "Компас" по ул. Красная Сосна. По договору доставка должна была быть произведена до 4 мая. На сегодняшний день доставлено только частично, и то что доставлено оказалось не фирменным товаром, а просто "какими-то дровами" - выражение ген.директора компании Интерьер-Проект! 16 мая, после долгих мытарств обратились с жалобой на горячую линию Мистер Дорс. Приехал лично генеральный директор дилера, и заявил, что его работники заказы воровали, не проводили официально, что таких как мы много, а он, директор, не за что отвечать не хочет, деньги возвращать тоже не собирается. Ну и что, что есть официальный договор, приходный ордер с печатью его организации, и договор заключен не с дядей Васей, а с юридическим лицом, которое он возглавляет. Головная организация, представляющая марку Mr.Doors в России, и которая заключает с дилерами договор на использование товарного знака, тоже отмалчивается, вернее все предлагают обращаться в суд. Так что дорогие соотечественники, будьте осторожны. Обращаясь в фирменную, широко разрекламированную сеть, вы сталкиваетесь с тем, что никто ни за что не отвечает. А "известная американская марка MS.Doors" на деле известна только в России. В Америке нет ни одной точки, которая торговала бы данным товаром, а по их сайту значится, что в Калифорнии в данной "всемирно известной компании" в Америке работает всего два человека (вот такой объем заказов в Америке, что два человека справляются на ура) . Видимо, покупать ДСП по ценам Мs.Doors с их "фирменным" кидаловом могут только в России. Если кто-то заключал договора с января по май 2007 года на ВДНХ, в комплексе "Компас" ул.Красная Сосна, или на другой точке компании Интерьер-Проект, откликнитесь. Вам скорее всего поставили не фирменный товар, а непонятно где и непонятно что выстроганное на фабрике где-то в Пирогово.
Юридическая помощь мне не требуется, ибо сама профессиональный юрист, имеющий свою юридическую фирму. Но спускать такое отношение к потребителю не собираюсь. Если есть единомышленники - присоединяйтесь.
Alians вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2007, 14:07   #4
Гость_Alians_*
Гость

Заказала у официального дилера мебель Мr.Doors , внесла аванс в размере 147 000 рублей. Должны были все смонтировать до 8 мая. Сегодня 8 июня. Еще даже не все привезено, а что привезено оказалось не фирменной мебелью, а просто дровами. Деньги директор ООО "Интерьер-проект" (дилер Mr.Doors) возвращать отказался. Филиал компании Mr.Doors тоже абстрагировался от данной ситуации. Типа да, дилер поступает нехорошо, но что же здесь поделаешь. И это поведение крупной и известной компании! Хочу опубликовать эту ситуацию в средствах массовой информации. Имеются все доказательства мошеничества и противозаконного поведения в отношении потребителя. Посоветуйте с чего начать.
заранее спасибо, Марина
marina@aliansom.ru

Untitled Document
Старый 18.06.2007, 18:58   #5
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

Советую предъявить письменную претензию продавцу с требованием о возврате денег за некачественнный товар. Продавец в течении 10 дней обязан вернуть деньги, в случае отказа
обращайтесь в суд.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2007, 15:54   #6
Гость_Alians_*
Гость

Цитата:
Советую предъявить письменную претензию продавцу с требованием о возврате денег за некачественнный товар. Продавец в течении 10 дней обязан вернуть деньги, в случае отказа
обращайтесь в суд.[/b]

Претензию уже направляла, в суд тоже подала, досудебное разбирательство назначено. Но поскольку организация повела себя совершенно по-хамски я хотела бы максимально осветить эту ситуацию в СМИ. Кстати, не хотите выступить представителем по делу, получив себе штраф за отказ в досудебном урегулировании спора? Мне не требуется юридической помощи, я просто готова вписать вас в иск.

Untitled Document
Старый 02.07.2007, 16:00   #7
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Если Вы иск уже подали - штраф будет начислен, но взыскать его половину в пользу ОЗПП уже нельзя. Основное условие для взыскания штрафа в пользу общественной организации - её обращение в суд с исковым заявлением.
Untitled Document
Старый 03.07.2007, 14:27   #8
Гость_Alians_*
Гость

Цитата:
Если Вы иск уже подали - штраф будет начислен, но взыскать его половину в пользу ОЗПП уже нельзя. Основное условие для взыскания штрафа в пользу общественной организации - её обращение в суд с исковым заявлением.[/b]
А кому вообще идет оплата данного штрафа? Я только недавно узнала о возможности взыскании штрафных санкций, но вот комментариев в пользу кого они взыскиваются что-то не нашла. Заранее спасибо за ответ

Untitled Document
Старый 19.07.2007, 17:21   #9
Alians
Новичок

По умолчанию Продавцы-невидимки в Mr.Doors

На свою беду заказала в Mr.Doors мебель. Приходила несколько раз, просчитывала, рисовала, т.к. заказ был большим. Оплатила, получила договор и приходный. Пришли сроки исполнения заказа и …ничего. Начала узнавать и оказалось, что я якобы заказала мебель у несуществующих продавцов. Я по простоте у директора ООО «Интерьер-проект» (официальный дилер mr.Doors) спрашиваю мол как вы это представляете? Я пришла в офис, который указан в вашей рекламе, приходила туда неоднократно, звонила по городским телефонам, указанными в вашей же рекламе, получила договор с печатью вашей фирмы и приходный ордер. И знаете что я услышала??? Договора и приходные ордера (с печатью!!!) были якобы украдены из офиса, и вот с этим украденным продавцы пришли на его торговую точку и стали без его ведома торговать. И так заключали договора на протяжении нескольких месяцев. Я была просто в шоке. Такая крупная фирма и так низко, так пошло обманывает потребителей. Как не крути, такое даже в Эльдорадо не додумались. А что, есть проблему когда, можно всегда сказать, что продал вам товар не наш продавец, а просто какой-нибудь мальчишка приторговывал в нашем зале и по случаю пробивал через нашу кассу.
Alians вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2007, 17:38   #10
Fantomlord

Активный участник

Тогда это только ОБЭП и ......мальчики с битами
Fantomlord вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2007, 17:39   #11
Fantomlord

Активный участник

Прикол классный(Эльдорадо нервно курит в сторонке и плачет,что не догадалось так поступать)
Fantomlord вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 23:56   #12
незарегистрированный
Гость

Angry Mr.Doors - претензии к мебели Mr Doors

Заказали в Mr Doors мебель в дом - прихожую, стеллажи и шкаф-купе. Общая сумма 180 000 руб, срок исполнения договора 17 декабря. Прошло уже больше месяца, каждый раз кормят "завтраками" - "через день - два все точно будет". Надоело. Подскажите, пожалуйста как наказать фирму финансово? По договору штраф 0,1% в день - это смешно (и грустно). Дело не в деньгах, просто оочень обидно - известная компания, не дешевый заказ. Ни разу не сталкивалась с таким -куда обращаться? живем в Питере. Спасибо.

Untitled Document
Старый 19.01.2008, 02:09   #13
Alex133

-Модератор-

Надо смотреть, как именно составлен ваш договор. Если как договор купли-продажи, то больше 0.1% и не получите.
Обратитесь в ОЗПП на очную платную консультацию со своим договором по этому адресу.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 12:42   #14
незарегистрированный
Гость

договор составлен так: " Заказчик поручает, а Подрядчик обязуется осуществить работы по проетированию, изготовлению, доставке, сборке и установке продукции..."

Untitled Document
Старый 19.01.2008, 17:15   #15
Alex133

-Модератор-

Тогда у вас есть шансы стребовать 3% в день (но не более 100%) от уже уплаченной суммы.

Образцы претензий
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2008, 12:41   #16
Alians
Новичок

да, это та еще шарашка, включая всех их официальных диллеров Mr.Doors удивительно, как такая большая фирма, столько вкладывающаяся в рекламу не хочет не за что отвечать. лично я обращалась в суд, и взыскала по 3 % в день. это реально+штраф приличный и убытки. если есть вопросы - отвечу, как лицо уже опытное по общению с этой "фирмой". или у вас уже все разрешилось?
Alians вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 15:52   #17
Saburov.d
Новичок

По умолчанию Входная дверь.

Добрый день.
Пишу на эмоциях, извиняюсь за ошибки
Установил входную дверь, воспользовавшись услугами компании http://www.forpost-doors.ru/, по договору гарантия на замки составляла 3 месяца. По прохождению 5 месяцев происходит следующий случай.
Необходимо было отлучиться из дома буквально на 15 минут, закрыл дверь, вышел. Возвращаюсь, дверь не открывается. При этом замки работают. Вызываю сервисную службу, они приезжают только на следующий день. Чешут затылок, советуются с бригадиром, вырезают замки. При осмотре обнаружилось что дверь была закрыта на щеколду. И зесь пошло поехало. Меня начинают уверять что меня пытались обокрасть и тд и тп. Я даже и не думал бы о каких-либо претензиях к этой компании, если бы щеколда находилась в отдельном корпусе в стороне от замка, но в моём случае она идёт в сборе с замком. Я грешу именно на механизм замка. После 2х дневных консультаций с сервисным отделом мне было предложено купить новую дверь со скидкой, сам я надеялся немного на большее.
Уважаемые юристы, помогите определить дальнейшие шаги...
Saburov.d вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 16:38   #18
Бурменский Владимир - юрист ОЗПП

Активный участник

Необходимо произвести экспертизу, а далее по разультату заключения эксперта. Если брак составить претензию, неотреагируют в суд. Если экспертиза выявит, нарушение правил эксплуатации, то никуда обращаться не надо.
burmenski вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 16:47   #19
Saburov.d
Новичок

спасибо...
Saburov.d вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 20:25   #20
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Выиграла суд у диллера Mr.Doors

У меня долгая история. Заплатила за мебель Мr.Doors, и в результате ничего не получила. Обратилась в суд, взыскала стоимость оплаченного, пеню 125 000р, моральный вред и даже штраф в доход государства. Деньги уже возвратили мне. Тем не менее, осталось мерзкое впечатление от всего происходящего. Компания, позиционирующая себя как "ведующая, крупнейшая и т.д и т.п." позволяет себе так низко поступать с потребителями. Из-за таких вот субъектов предпринимательства о России и складывается впечатление как о дикой стране беззакония

Untitled Document
Старый 27.05.2008, 21:13   #21
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так давно подмечено чем крупнее компания, тем меньше ей дела до рядовых покупателей.
Старый 03.06.2008, 15:30   #22
незарегистрированный
Гость

По умолчанию млин, у меня такая же проблема!

если можете чем то помочь рассказать о подводных камнях и сбросить рыбу иска к Mr Doors буду рад!!
спаситбо за ранее! можно на почту !?

Untitled Document
Старый 04.06.2008, 16:53   #23
Alians
Новичок

давайте адрес почты. только у меня была несколько иная ситуация. у меня еще дилер утверждал, что продавцы, у которых я купила в их магазине не их сотрудники, а типа просто пришли посторонние люди поторговать. у вас я думаю, еще легче все будет в суде. и 3 % в день суд на ура взыскивает
Alians вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2008, 21:36   #24
афигивающий
Активный участник

млин, у меня такая же проблема!

Alians я вам в личку письмо написал! немогли бы прислать решение и иск! у меня аналогичная ситуация!
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 10:16   #25
Alians
Новичок

По умолчанию Проблемы с дилером мебели Mr.Doors

ничего не получала. а для решения лучше дайте факс, чтобы не сканировать, а проблема у меня тоже с дилером Mr.Doors ?
Alians вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2008, 17:42   #26
афигивающий
Активный участник

Да ! но они все устранили и частично компенсировали затянутые сроки! поэтому необходимость отпала! все равно спасибо за то что не отказали в решении!
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 00:14   #27
Alex_ray
Участник

Angry

Рекомендую поостеречься заказа стальных дверей в фирме "Оплот".

В конце июля заказали дверь с установкой 26 августа.
В срок не было ни двери, ни звонка. Звоним сами. Направляют в службу сервиса до которой реально дозвониться раза с 20-го (если повезет), девочка на другом конце провода отвечает - "я одна на две линии, на все звонки отвечать не успеваю!". Кормят "завтраками" и обещают перезвонить, но не перезванивают.

В конце сентября строители, которые делали ремонт в нашей квартире, уезжали в отпуск, и оставлять еще не установленную сантехнику и прочее за картонной дверью в незаселенном доме мы побоялись. С боем выбили установку двери без внутренней панели (которая должна была прийти "буквально завтра", не буду описывать чего нам это стоило, дабы не утомлять. Отодвинуть окончательный расчет за дверь на момент полного исполнения обязательств продавцом (т.е. когда установят панель) не удалось - без оплаты дверь не ставили, вычли только стоимость панели (ок. 10%).

Дверь работает очень плохо (закрывание, замки), но обещали отрегулировать при установке панели. Примечательный момент - при заказе нам говорили что срок исполнения по нашей двери не 2 (стандартный), а 3 недели, так как сложная конструкция и требуется тщательная сборка. Установщик же наивно сообщил: "Я опоздал к вам потому что с утра 2 часа ждал пока дверь соберут".

Следующий месяц был посвящен попыткам (иногда успешным) дозвониться в "Оплот" и получить панель, которую должны были привезти, как говорили раньше, "буквально завтра".

Где-то через месяц дождались мы установщика с панелью, который свое опоздание уже оправдывал тем, что "на складе была инвентаризация и вашу панель куда-то далеко запихали, еле нашли" (т.е. получил ее продавец, по-видимому, давно, но нам, почему-то, не вез). 4 часа провозился бедолага-установщик, но пришлось ему панель увезти обратно - не подошли размеры. "Делают панели у нас в Брянске, отправим на переделку, минимум неделя".

Звоним через неделю - нет, через две - нет, через три (сегодня, 17 ноября) звоню ругаться (честно скажу, это не первая попытка поругаться, но в компании "Оплот" все очень удивляются, даже возмущаются(!) если к ним предъявляют какие-нибудь претензии, и кивают на кого-нибудь другого).
Решила позвать к телефону директора (тоже, кстати, не первая моя попытка) - куда там, преданные сотрудники горой стоят на защите босса от посягательств противных клиентов. Говорю с тем кто есть. Если кратко, то сначала мне заявили что "может вы сами виноваты, есть у нас такие заказчики", потом "что вы возмущаетесь, надо сначала все выяснить" (трех месяцев на выяснение, по-видимому не хватило), потом "может про вас просто забыли, у нас тыща заказов!" (я: "нет, не могли, мы регулярно названивали!").
Перезванивают минут через 10 (о, счастье!). Радостно: "Про вас действительно просто забыли! (извинениям тут места нет). Завтра привезут".

Жду завтра. Напишу чем закончилось. Думаю, если хватит моральных сил, подать в суд на взыскание пени (уж очень обидно такое отношение, у нас уже и ремонт закончился, а нормальной двери все нет. К слову, дверь 56 тыс. стоит - может не самая дорогая, но не копейки все же.)

Т.е. если существует такой вид услуг, или с такими проблемами сталкиваются люди то решить вопрос на законодательном уровне никак не выйдет?)
Что то вроде "Без лоха и жизнь плоха", не дай себя развести, а то потом уже будет поздно.
В любом случае с этим нужно бороться хотя бы даже единичными претензиями. Хотя, почитав форумы, я поняла что к данной компании претензии имеет множество людей, только не связывается, ибо лень.
Кстати, еще раз к вопросу честности, знакомый сказал, что даже именно с того тренинга есть еще пара человек, решивших вернуть деньги.

Цитата:
Сообщение от Тамара С. Посмотреть сообщение
Alex ray, Вам многие ответы кажутся нелогичными и бессвязными. Если очистить ответ от литературной части, юридическая звучит так: мы Вам ничего не должны по закону, но исходя из соображений лояльности к клиенту готовы выплатить Вам небольшую компенсацию, являющуюся нашей доброй воли и ни к чему нас не обязывающей.

И советую Вам читать внимательнее - отказаться от услуги можно до того, как она оказана, а не до того, как началось ее оказание.

А еще она заявление о вступлении в брак подписывала. Не каждый документ, подписанный лицом, считается исходящим от юридического лица, к которому имеет отношение подписант.

П.С. Путать понятия "компетенция" и "компетентность" не следует.

П.П.С. За сим я умываю руки, предоставляя Вашему юридическому таланту самостоятельно решать Ваши проблемы.
Тамара удачи Вам. Помощи от вас не поступило, ибо сперва вы ссылаетесь на одни моменты, затем уже на другие.
Такое ощущение что вас наняла та компания отстаивать ее интересы на данном форуме. Вы так яро их защищаете))

Последний раз редактировалось Alex133; 28.09.2012 в 21:38..
Alex_ray вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 00:20   #28
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Продолжение

Продолжение такое: приехал дедок-установщик (опоздал на пару часов, само собой), провозился 4 часа, сказал что здесь он поделать ничего не может - должен приехать кто-то со специальным инструментом - и уехал. Интересно, приедут ли доделывать?

Untitled Document
Старый 22.02.2009, 23:00   #29
Кабиро
Новичок

По умолчанию Mr Doors

Что я могу сказать - за большие деньги вы не получите прекрасный расчет, сборку и результат...
А получите средние шкафы-купе, потрясение от плохой работы замерщиков и сборщиков.
Обязательно ставьте цоколь, иначе шанс, что двери будут кривыми очень велик! На глазок полы могут быть без огрех, а замерщик не догадается с уровнем пройтись. Зачем?
Разворот уголов они тоже не замерили, в связи с чем все щели замазывали замазкой, не жалея обоев.
Т.е. ждешь уровень один, а получаешь хуже чем в рядовом магазине...
И главное - требуют 70% оплаты при заказе, и 30% за 2 дня до доставки. Т.е. вы получаете кота в мешке.
К сожалению, так поступают многие.
Кабиро вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 09:08   #30
Гагарина Ольга

Активный участник

Полностью согласна. Когда Мр.Дорз только начинали, качество было безупречным, хоть и цены высокие. Сейчас, видимо, с квалификацией персонала у них большие проблемы, поэтому качество обслуживания и самой мебели сильно упало, а цены-то по-прежнему ломят.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 01:27   #31
АСА2009
Новичок

По умолчанию Стальные двери "ПрофМастер" - подарок взломщикам за наши деньги!

Привет! Все соседи поставили стальные двери, пришел и мой черед. Долго искал фирму, которая устанавливает двери в готовый проем. Нашел с трудом. Пользовался информацией с сайта http://www.master-p.ru/about/ компании "ПрофМастер" и смотрел двери в салоне в Жулебино. Вроде все нормально... Далее обычная процедура: замер, договор ( почему-то не от "ПрофМастера" , а от ИП "Ериковский" г. Клин Мос. обл.), установка двери "Стандарт-Бронеконверт" 14.03.09 г.... и последующая головная боль и приключение на свою ж... Оказалось,что меня не только примитивно обсчитали на 8-9 тыс. руб., но и при детальном осмотре двери со снятием замков выявились следующие существенные дефекты:
1. Верхний сувальдный замок «Керберос» установлен неправильно, т.е. броненакладкой внутрь. Следовательно, защита отсутствует.
2. Отверстие под сувальдный ключ сильно рассверлено и прикрыто тонкой декора-тивной накладкой на алюминиевых заклепках. Накладка легко срывается, открывая доступ к замку и делая возможным вскрытие замка «свертышем».
3. Рама двери в зоне замков сильно ослаблена, т.к. внутренняя сторона прямоугольной трубы в зоне замков почти полностью срезана на длине около 850 мм. Полотно двери отходит на 4-5 мм от коробки от простого нажатия рукой или носком ноги.
4. Зазор между дверью и коробкой в притворе составляет 10-11 мм, что облегчает вскрытие двери методом отжима. Из-за большого зазора дверь даже не фиксируется защелкой.
5. Притвор выступает над плоскостью коробки на величину наружного уплотнителя. Подобное исполнение облегчает отгибание притвора и открывает доступ к ригелям замков.
6. Труба дверной коробки в зоне ригелей замков со стороны стены имеет два больших прямоугольных выреза, что открывает доступ к ригелям и дает возможность вскрытия двери методом забивания ригелей.
7. Наличник коробки имеет плоскую форму, что даже при толщине наличника 3,5 мм делает возможным его отгибание и открывает доступ к ригелям замков.
8. Внутри полотна двери в зоне замков на длине более 1000 мм отсутствует наполнитель (нарушение п. 5.1.14 ГОСТ 31173-2003).
9. Все замки установлены на винтах ввернутых в резьбовые отверстия, выполненные непосредственно в стенке трубы рамы двери толщиной 2 мм. При диаметре винтов М4 толщина гайки должна быть не менее 3,2 мм ( > 0,8d). Ослабленная резьба не обеспечивает надежность закрепления замков при эксплуатации двери.
10. В нарушение п. 5.7.2 ГОСТ 31173-2003 не представлены паспорт на дверь или инструкция по эксплуатации, которая прописана в договоре. Не представлены сопроводительные документы на установленные замки, что лишает меня гарантий заводов-изготовителей замков. Гарантии фирмы-установщика составляют всего 1 месяц для замков отечественного производства, что многократно меньше гарантий заводов.
11. Нет акта сдачи-приемки работ. Итоговая калькуляция не представлена. Оплата произведена без документального оформления, т.е. без кассового чека или приходного ордера.( нарушение Налогового кодекса).
12. В нарушение п.п. 5.5.9 и 5.7.1 ГОСТ 31173-2003 ключи от замков переданы без защитной упаковки.
Дверь с таким обилием конструктивных и производственных дефектов явно не пройдет сертификацию по ГОСТу и делает мою квартиру легкой добычей взломщика.
Перечень скрытых дефектов послал на E-mail www.master-p.ru, т.к. в нарушение Закона о рекламе и Закона о защите прав потребителей на сайте нет ревизитов компании . Молчат уже более 10 дней. Теперь готовлю претензию и, в случае не решения вопроса о расторжении договора и возврате денег в досудебном порядке, собираюсь идти в суд. С такой дверь всё равно жить опасно и надо менять.
Но тут и возник вопрос: где заказать независимую экспертизу перед демонтажом двери. Ведь дверь не ноутбук, на экспертизу не отнесешь. А сняв дверь самостоятельно без акта экспертизы, я не смогу доказать ряд дефектов.
На отклики надежд не питаю - каждый за себя. Но хоть кому помогу...
АСА2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 02:12   #32
Alex133

-Модератор-

Вам надо выяснить (по ИНН в чеке) юридический адрес фирмы и отправить претензию на этот адрес заказным письмом с уведомлением о вручении. Тогда извещение почты о вручении (или о невозможности вручения) будет более веским основанием для обращения в суд.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 13:00   #33
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Но тут и возник вопрос: где заказать независимую экспертизу перед демонтажом двери.
Вот здесь делают экспертизы дверей с выездом на дом: http://www.glavekspert.ru/index.html
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 15:21   #34
АСА2009
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
Вот здесь делают экспертизы дверей с выездом на дом: http://www.glavekspert.ru/index.html
Привет! Спасибо за отклик на мой пост. Я зашел на означенный Вами сайт и ознакомился с примером экспертного заключения по металлической двери. Прямо скажу, что теперь понимаю раздражение коллеги Linstant по поводу качества экспертизы данной организации.
Как можно серьезно воспринимать результат экспертизы МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ДВЕРИ, проведенной органолептическими методами, применяемыми, в основном, для оценки продовольственных продуктов???
Для справки: Большой энциклопедический словарь: «(от орган и греч. leptikos - вбирающий) - свойства объектов внешней среды (воды, воздуха, пищи и др.), которые выявляются и оцениваются с помощью органов чувств (напр., вкус, запах)». Другими словами органолептический анализ представляет собой исследование качества продукции с помощью органов чувств - зрения, обоняния, вкуса, осязания (сенсорный анализ).
В технике используются иные методы анализа промышленной продукции, а именно визуальные осмотр и инструментальные исследования. Конечно, интересно пригласить лицензированного эксперта и посмотреть как он будет пробовать дверь на вкус и запах, но цена в 5-6 тыс. руб. за этот аттракцион меня не вдохновляет.
Я хочу, чтобы заключение было основано: на результатах замеров, произведенных поверенным измерительным инструментом ( сертифицированная организация, дата последней поверки, точность и т.д.); на фиксации нарушений конкретных руководящих документов (ГОСТов, СНиП и т.д.); на результатах выполненных прочностных расчетов и т.д.
Есть ли у кого-нибудь другие предложения по экспертизе или опыт разруливания подобной ситуации? Отпишитесь...Буду признателен…

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вам надо выяснить (по ИНН в чеке) юридический адрес фирмы и отправить претензию на этот адрес заказным письмом с уведомлением о вручении. Тогда извещение почты о вручении (или о невозможности вручения) будет более веским основанием для обращения в суд.
Привет! Спасибо за отклик. Именно так я и собираюсь поступить. Я бы хотел предъявить претензию не Подрядчику ( ИП - установщику двери), а именно компании-изготовителю "ПрофМастер" на рекламу которой я и повелся. Но эта компания , разработав солидный рекламный сайт намеренно скрыла все свои реквизиты, а дала только адреса демонстрационных салонов, разбросанных по окраинам Москвы. Видимо их на это сподвигла сомнительная слава клинских металлических дверей. Но я об их происхождении узнал только после подписания договора, когда по телефону перепроверял полномочия ИП. Теперь придется вести дело с подставной фирмочкой, которая может исчезнуть в любой момент...

Последний раз редактировалось Alex133; 05.04.2009 в 16:45.. Причина: 2 сообщения подряд. Пользуйтесь редактированием.
АСА2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 16:48   #35
Alex133

-Модератор-

Ну ИП исчезнуть просто так не может, это не ООО, а физическое лицо.
Конечно вы имеете право предъявлять требования изготовителю, но с продавцом это проще.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 19:47   #36
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от АСА2009 Посмотреть сообщение
Привет! Спасибо за отклик на мой пост. Я зашел на означенный Вами сайт и ознакомился с примером экспертного заключения по металлической двери. Прямо скажу, что теперь понимаю раздражение коллеги Linstant по поводу качества экспертизы данной организации.
Внесу ясность. Организация _http://www.glavekspert.ru/index.html к ОЗПП прямого отношения не имеет, кроме того, что они решили снять офис (к нашему неудовольствию и неудовольствию наших партнеров АНО "Центрэкспертиза") в том же офисном центре на Шубинском переулке.

Цитата:
Сообщение от АСА2009 Посмотреть сообщение
Но тут и возник вопрос: где заказать независимую экспертизу перед демонтажом двери.
Можете в рабочее время позвонить по телефону 499 2415366, 499 2417563, спросить эксперта Евгения Александровича Кравченко, возможно он сможет помочь.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 00:48   #37
АСА2009
Новичок

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение

Можете в рабочее время позвонить по телефону 499 2415366, 499 2417563, спросить эксперта Евгения Александровича Кравченко, возможно он сможет помочь.
Привет, Всевидящему Админу! Позвонил по вашей наводке...Мужчина действительно приятный, вежливый, заинтересованный...Смутило то,что информация о существовании действующего ГОСТ 31173-2003 на металлические двери для него оказалось откровением...Да и цена экспертизы в 10000 руб. сопоставима со стоимостью устранения дефектов двери. Т.е. опять тупичок. Будем рыть дальше...Наше дело правое!
АСА2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 23:28   #38
Андрей Устинов
Гость

По умолчанию Двери оплот

А мы остались очень довольны сервисом фирмы "Оплот". Продавцы-консультанты в ТЦ "Экспострой" и ТЦ "Миллион мелочей" - на редкость очень профессионально подготовлены, разложили по полочкам все характеристики своего товара, объяснили плюсы-минусы различных комплектаций, инженера-замерщика удалось вызвать в тот же день (в субботу, в Мытищи) и быстро оформить сделку. Дверь была готова ровно в срок - 10 дней. Ребята-установщики тоже оказались очень адекватными и чистоплотными - им пришлось подождать 30 минут окончания "тихого часа" у нас в доме, после чего за полтора часа дверь была установлена даже "не вверх ногами", рабочий мусор подметен без каких-либо просьб. Приятно, что люди думают о комфорте клиента.
Благодарим фирму за профессиональный подход к своему делу.

Untitled Document
Старый 03.08.2009, 15:37   #39
Елена+
Гость

не знаю как у вас, а я довольна Дорсом - мне собрали 2недели назад гардеробную - понравилось не только мне, но и моим близким!

Untitled Document
Старый 03.08.2009, 15:42   #40
Алексей797
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Елена+ Посмотреть сообщение
не знаю как у вас, а я довольна Дорсом - мне собрали 2недели назад гардеробную - понравилось не только мне, но и моим близким!
а еще я там менеджером работаю )))
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 15:49   #41
МимоПроходила

Новичок

Цитата:
Сообщение от Елена+ Посмотреть сообщение
мое было сообщение, решила зарегистрироваться
Азазелло, это Вы про меня чтоли? ошиблись)))
девочки мне очень интересный вариант подобрали - единственная заминка была после доставки не позвонили чтобы назначить дату сборки - затерялась в списках , но решилось все удачно, я довольная как слон

Последний раз редактировалось МимоПроходила; 03.08.2009 в 15:57..
МимоПроходила вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2009, 11:32   #42
незарегистрирован
Гость

По умолчанию двери ОПЛОТ

Вот и моя пришла очередь... Надеялся что пронесет - так как прочитал отзывы тут уже после того, как заказал дверь. ТАк вот - вместо оплаченной личинки CISA AP 3 S мне установили личинку CISA AP 3 которая не имеет защиты от высверливания и от бампинга. Дверь я отправлял в другой город и, видимо для того, чтобы я не переживал - ключи от CISA AP 3 аккуратьненько вложили в коробку от CISA AP 3 S (даже ленточку подклеили). Соответственно подлог я обнаружил уже после того, как дверь была отправлена и сделать что-либо я просто уже не в состоянии. Господа, если мой отзыв остановил хоть одного человека от покупки двери в этой бл@дской конюшне - я буду предельно счастлив.

Untitled Document
Старый 28.08.2009, 13:12   #43
незарегистрирова
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрирован Посмотреть сообщение
Вот и моя пришла очередь... Надеялся что пронесет - так как прочитал отзывы тут уже после того, как заказал дверь. ТАк вот - вместо оплаченной личинки CISA AP 3 S мне установили личинку CISA AP 3 которая не имеет защиты от высверливания и от бампинга. Дверь я отправлял в другой город и, видимо для того, чтобы я не переживал - ключи от CISA AP 3 аккуратьненько вложили в коробку от CISA AP 3 S (даже ленточку подклеили). Соответственно подлог я обнаружил уже после того, как дверь была отправлена и сделать что-либо я просто уже не в состоянии. Господа, если мой отзыв остановил хоть одного человека от покупки двери в этой бл@дской конюшне - я буду предельно счастлив.
Вот так -не успел пожаловаться а проблема уже решена.
Человеческая ошибка...

Untitled Document
Старый 14.10.2009, 17:56   #44
Родия
Гость

Question Поставщик услуг меняет договор подряда на договор продажи для расчета неустойки

Заключили договор подряда "...на выполнение работ по обеспечению изготовления, доставки и монтажа изделий в соответствии с заявкой на продукцию под торговыми марками "Mr.Doors" по оговоренному адресу".
Просрочка выполнения работ составила 29 рабочих дней. В ответе на мою претензию о выплате неустойки в размере 3% (п.5 ст.28 закона ОЗПП) поставщик согласился на уплату 3%-ной неустойки только от стоимости доставки и сборки мебели, а в отношении стоимости комплектующих предложил 0,5% неустойки,т.к. по его мнению это относится не к услугам, а к продаже от своего имени продукции, произведенной по его заказу на другом предприятии и, следовательно, классифицируется как оптовая и розничная торговля, поэтому должен быть применен пункт 3 ст.23 Закона ОЗПП. Но ведь заключен был не договор купли-продажи мебели, а именно договор подряда! Прав ли поставщик? Если нет, то какие могут быть аргументы для новой претензии?

Untitled Document
Старый 14.10.2009, 18:08   #45
Армад
Активный участник

Ну, то, что он заказал кому-то (привлёк субподрядчика, возложил выполнение обязательства на третье лицо) - это не освобождает его от ответственности, согласно п. 3 ст. 706 ГК, ст. 403 ГК.

Если содержание обязательств по договору с вами соответствует определению договора подряда (ст. 702, 703 ГК), т. е. обязуется изготовить ведь и передать права на неё (а не просто передать в собственность, как в ст. 454 ГК) - значит выполняет работу и отвечать по ЗоЗПП должен именно как исполнитель (т. е. неустойка 3 % по п. 5 ст. 28 ЗоЗПП).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 18:56   #46
Родия
Гость

Получается, что если сказано в договоре "обеспечить изготовление", это значит выполнить работу, а не осуществить продажу/перепродажу? Про передачу прав на изготовленную мебель вообще ничего не говорится, в договоре есть только то, что я процитировала, но мне кажется этого достаточно для признания его договором подряда согласно ГК РФ.
Если поставщик все же откажется выплатить неустойку в требуемом мной размере, что посоветуете делать: идти дальше в суд (хотя судя по сообщениям на форуме это еще тот "геморрой" чтобы добиться исполнения решения суда) или все же согласиться на предложенную "синицу"?

Untitled Document
Старый 14.10.2009, 19:16   #47
Армад
Активный участник

Ну, что делать - это уже, как говорится, дело хозяйское... Зависит от личного отношения к деньгам (да и к жизни вообще)

Некоторые решения суда всё-таки добровольно выполняют (7% приставам "за труды" платить - тоже неохота).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 14:06   #48
sketch
Новичок

Thumbs down не попадись! http://www.market-doors.ru/show_good.php?idtov=903&grid=1

http://www.market-doors.ru/show_good...tov=903&grid=1 Ни в коем случае не покупайте двери на этом сайте! Они абсолютно не выполняют обязательства по гарантии! Мне установили входную дверь, уже через 2 недели она начала дико скрипеть и вибрировать при открытии и закрытии. Уже месяц не могу дождаться, чтобы ко мне приехали мастера и отремонтировали ее. Каждый раз кормят завтраками, обещают перезвонить и не перезванивают, а главное, нигде нет их реквизитов! Только печать на заказ-наряде ООО "Ортиком" ОГРН 1057746820295. Не попадитесь! Заказывайте товар в интернет-магазинах, где есть реальные контакты с адресом.
sketch вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 02:01   #49
незарегистрированный12345
Гость

Цитата:
Сообщение от sketch Посмотреть сообщение
http://www.market-doors.ru/show_good...tov=903&grid=1 Ни в коем случае не покупайте двери на этом сайте! Они абсолютно не выполняют обязательства по гарантии! Мне установили входную дверь, уже через 2 недели она начала дико скрипеть и вибрировать при открытии и закрытии. Уже месяц не могу дождаться, чтобы ко мне приехали мастера и отремонтировали ее. Каждый раз кормят завтраками, обещают перезвонить и не перезванивают, а главное, нигде нет их реквизитов! Только печать на заказ-наряде ООО "Ортиком" ОГРН 1057746820295. Не попадитесь! Заказывайте товар в интернет-магазинах, где есть реальные контакты с адресом.
Слышали, что Форпост это китайские двери, которые можно вскрыть даже консервным ножом, нормальная дверь из металла стоит от 30 т.р.
Если интересно, почитайте здесь: http://www.dverizamki.org/
По ОГРН можно найти по-моему адрес вот здесь вроде :http://www.r77.nalog.ru/index.php?topic=gosr77#

Untitled Document
Старый 06.12.2009, 13:42   #50
Strik
Активный участник

Дверь конечно китайская, спору нет. Скрипит и вибрирует, потому что надо отрегулировать и подтянуть петли. Можете и сами сделать.
А вообще дверь как дверь. Ножом не вскроется конечно-это образное выражение.
Strik вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра