На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 16:35   #1
vitlov
Новичок

Exclamation черная икра "астраханская"

ВНИМАНИЕ!!!по России колесит группа машенников продоющих черную икру "астраханская" производитель ИнтерГолд, при продаже дают пробовать,на вкус настоящая черная икра!после покупки и открытия банки (банка,стекло,320гр.210гр.90гр.)выясняеться ,что в банке не понятно что но на вкус и близко не похожее на то что вы пробовали,и на черную икру тоже!продажа осуществляется на короткосрочных выставках-ярмарках.Замечены были май 2008года-Архангельск,17-21декабря Санкт-Петербург,СКК.милиция бессильна,документы в полном порядке,есть даже разрешение на торговлю ЧЕРНОЙ икрой!!!
vitlov вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 16:46   #2
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от vitlov Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ!!!по России колесит группа машенников продоющих черную икру "астраханская" производитель ИнтерГолд, при продаже дают пробовать,на вкус настоящая черная икра!после покупки и открытия банки (банка,стекло,320гр.210гр.90гр.)выясняеться ,что в банке не понятно что но на вкус и близко не похожее на то что вы пробовали,и на черную икру тоже!продажа осуществляется на короткосрочных выставках-ярмарках.Замечены были май 2008года-Архангельск,17-21декабря Санкт-Петербург,СКК.милиция бессильна,документы в полном порядке,есть даже разрешение на торговлю ЧЕРНОЙ икрой!!!
ее же сейчас вообще запрещено продавать. или я что-то путаю..?
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 16:47   #3
AlexPilot

-Модератор-

Ее даже добывать запрещено.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 16:52   #4
Zhilkin
Участник

ну есть ее не запрещено - такто ходите по ярмаркам и пробуйте :dunno:
Zhilkin вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 16:53   #5
Alex_G
Активный участник

Добывать не запрещено если добыча идет в рыбхозах и осетры специально для икры разводятся
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 02:00   #6
Pavel F
Гость

Exclamation ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК - черная икра ИнтерГолд

мошенники были замечены на ПРОДЭКСПО (http://www.prod-expo.ru/) февраль 2009 - если решите купить - требуйте, пусть открывают банку при вас и пробуйте!!!

Untitled Document
Старый 11.02.2009, 04:28   #7
Суфлёр
Гость

Talking опачьке! :в шоке:

а я вот подумывал тут...икорки прикупить! нет уж, лучше баклажанной куплю!

Untitled Document
Старый 11.02.2009, 08:32   #8
McWild
Продавец

Цитата:
если решите купить
помните, что этим Вы нарушаете закон и даете деньги преступникам.
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 09:00   #9
А.Я.Дурак
Активный участник

Сейчас запрещено продавать черную икру, полученную в естественных условиях, а с осетров, выращенных на рыбоводческих фермах - можно. А откуда, по-вашему, сейчас продается легальная черная икра в магазинах ~ за 60000 руб/кг?
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 09:04   #10
McWild
Продавец

Цитата:
запрещено продавать черную икру, полученную в естественных условиях
странно. когда читал - разговор шел о полном запрещении, поскольку пока есть рынок - есть и браконьеры, и запрет должен был уничтожить рынок полностью....
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 09:31   #11
figegoznaet
Активный участник

http://news.ntv.ru/114286/
http://finru.ru/news/435.html
Вот здесь про запрет добычи и реализации чёрной икры.
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 17:09   #12
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

11 сентября 2009 г. решением Арбитражного суда г. Москвы компании "Интерголд" отказано в иске о защите деловой репутации к ОЗПП.

Подробности и решение суда - см. здесь _http://lesnyak.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=299&Itemid=42
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 18:11   #13
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Кроме того, сертификат качества, предоставленный истцом в суд, оказался подложным.
а можно поподробнее
какие меры приняты по данному факту ???
прокурорская проверка проводилась ??
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 23:35   #14
Irinа
Гость

По умолчанию Икра астраханская ИнтерГолд

29.10.2009 на выставке Интершарм-2009 (Крокус-экспо) у представителя компании ООО "ИнтерГолд" купила икру, которая позиционировалась как осетровая икра по цене 4500р за 550г. Женщина демонстрировала "образцы" продукции - можно было попробовать - давала настоящую черную икру В банке же оказалась альгинатная имитация черной икры. Что можно сделать в этой ситуации, когда совершается мошенничество, обман при покупке?

Untitled Document
Старый 30.10.2009, 23:53   #15
Сергей_С

Продавец

А на банке то что написано?
Состав какой?

А вообще то Российская черная икра к продаже запрещена!
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 00:05   #16
Irinа
Гость

на банке-то написано что "Состав: альгинат, икра осетровых рыб, оливковое масло, соль". Но, во-первых, я например, не знала, что значит слово "альгинат" (точнее выяснила чуть позже), а во-вторых - мошенничество в том и состояло, что после того, как продавец дал попробовать "свой" продукт, сомнений в качестве не возникло. Я вполне осознаю, что сама лохушка Обман не в том, что написано на упаковке, обман в их действиях при продаже - покупателя убеждают, что он покупает настоящую черную икру, а не её заменитель.

Untitled Document
Старый 31.10.2009, 00:16   #17
Путешественница

Активный участник

Про альгинат здесь :

http://www.prodobavki.com/modules.ph...&article_id=42

Из того, что написано на банке, все-таки следует, что там должна быть настоящая икра. Там же написано :икра осетровых рыб. Или я чего-то не понимаю.

Последний раз редактировалось Путешественница; 31.10.2009 в 00:23..
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 00:40   #18
незaрегистрированный
Гость

Значит тот факт, что "Кроме того, сертификат качества, предоставленный истцом в суд, оказался подложным." - ни коим образом не заинтересовал судью Н.Н. Тарасова Арбитражного суда г. Москвы?

Untitled Document
Старый 31.10.2009, 00:52   #19
Сергей_С

Продавец

Цитата:
Сообщение от Irinа Посмотреть сообщение
............... Обман не в том, что написано на упаковке, обман в их действиях при продаже - покупателя убеждают, что он покупает настоящую черную икру, а не её заменитель.
Но Вас же не насильно заставляли ее купить, банку не прятали, и вы спокойно могли ознакомиться и проконсультироваться перед покупкой. А почему Вы у продавца не поинтересоваись про "алигинат".
Альгинат натрия E-401 - соль альгиновой кислоты (Альгиновая кислота или E-400). Альгинат натрия (E-401), Альгинат калия (E-402), Альгинат кальция (E-404) широко применяются как загустители или стабилизаторы. (взято с продавак)

По существу вопроса. Если Вы сомниваетесь в качестве продукта вы можете сдать образец на экспертизу и при удачном для Вас результате (подтвердится недоброкачественность продукта) можете смело обращаться с претензией к продавцу или производителю. Ст. 4; 10; 18 (Вам помогут)
а так же ознакомьтесь со ст. 12 (при условии, что сможете доказать недостоверную информацию)
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 01:30   #20
Аляска
Активный участник

Не смутила низкая цена и производитель астраханской чёрной икры из подмосковного Быково?

http://www.ast-news.ru/node/1395
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 09:11   #21
Irinа
Гость

Я уже выше написАла, что в курсе, что сама лоханулась, поэтому в чем смысл ещё раз повторять, что "сама дура, сама и виновата"? я это поняла, и тем не менее, продавец меня ОБМАНУЛ при продаже, я спрашивала что есть альгинат и мне объяснили, что это натуральный природный консервант, получаемый из водорослей, т.к. абсолютно без консервантов икра год храниться не может. Но мне не сказали, что альгинат - это основа того, продукта, который находится в банке. Компьютера с интернетом под рукой не оказалось, чтобы выяснить, что такое альгинат и компания Интерголд. Вопрос был, есть ли какие-либо варианты решения этой ситуации

Untitled Document
Старый 31.10.2009, 09:33   #22
Irinа
Гость

По поводу цены - разумеется, нельзя было не затметить, что цена в 2,5-3 раза ниже. Но ребята знали, что надо делать я же покупала не в магазине и не на рынке, я была на выставке, и сидели они в зоне инноваций, т.е. там где сгруппированы новые компании. Соответсвенно, покупателю объяснялось, что конечно же икра стОит дороже, но именно в эти 3 выствочных дня и т.к. это новая компания, которая только выходит на рынок - такая привлекательная спец.цена. И даже на вопрос: а что Вы делаете на косметической выставке? Был дан ответ, что черная икра с большим успехом используется в косметике.

Untitled Document
Старый 31.10.2009, 13:11   #23
Легенда

Активный участник

Раньше икру черную у нас можно свободно купить на рынке, а сейчас даже у браконьров нет А ведь сколько осетра рядом было...сейчас никто не рискует попадать под статью.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 22:48   #24
Анфиса_продавец

-Модератор-

Сыктывкарцы заплатили большие деньги за суррогатную черную икру (фото)

Жители Сыктывкара купили суррогатный деликатес на ярмарке.
Как рассказал «КомиОнлайну» один из пострадавших сыктывкарцев, две прозрачные банки с надписью «Икра «Астраханская» и емкостью 210 грамм он приобрел 10 июня на универсальной межрегиональной «Усть-Сысольской ярмарке», проходившей с 9 по 11 июня в республиканской Торгово-промышленной палате. Продавцы давали возможность дегустировать крайне редкий и дорогостоящий деликатес: все желающие могли попробовать бутерброд с черной икрой. Тогда изысканный вкус не дал усомниться в качестве продукта, покупатель отдал 2,5 тысячи рублей за обе банки с учетом скидки. Чек торговцы не выдали.
«Уже дома мы открыли банку, но не смогли съесть содержимое, которое представляло собой мягкое безвкусное желе из шариков одного цвета и размера. Позже на форумах в интернете нашли информацию от пострадавших из других городов, которые писали про группу торговцев, сбывающих что-то под видом черной икры на краткосрочных выставках-ярмарках. Причем они имеют сертификат на реализацию своей продукции», — пояснил сыктывкарец.

Производитель икры — ООО «ИнтерГолд» из Москвы. В состав продукта, как указано на крышке банки, входят альгинат (соль альгиновой кислоты — вязкого резиноподобного вещества, извлекаемого из бурых водорослей), икра рыб, оливковое масло и соль.
2009-06-16, 11:32:03
Сыктывкар _http://komionline.ru/authors/27 (Владилен Олофинский)
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 00:28   #25
Alex133

-Модератор-

Не совсем по вопрсу, но примерно по теме.
У нас в магазине постоянно продается развесная икра палтуса, крашеная под осетровую, примерно по 1400 за кг. Интересно, чем ее красят, можно ли ее есть? На вкус она неплохая.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 10:42   #26
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
Сообщение от незaрегистрированный Посмотреть сообщение
Значит тот факт, что "Кроме того, сертификат качества, предоставленный истцом в суд, оказался подложным." - ни коим образом не заинтересовал судью Н.Н. Тарасова Арбитражного суда г. Москвы?
Нет, поскольку заявление о подложности не подавалось: этот документ по определению не может служить доказательством в данном споре.
Вот кусок моего отзыва:
Так, из приложенного к иску свидетельства о регистрации следует, что ООО «ИнтерГолд» (истец, ОГРН 1085040000242) зарегистрировано путём создания 23.01.2008. При этом санитарно-эпидемиологическое заключение, копия которого также приложена истцом к исковому заявлению (в обоснование надлежащего качества реализуемого товара!) выдано 08.11.2006, т.е. на полтора года раньше (!) создания данного юридического лица. Согласно сведениям, указанным в бланке заключения, данное заключение выдано иному юридическому лицу с аналогичным наименованием (ОГРН 1047796919576).
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 02:46   #27
Роман Леонидович
Новичок

По умолчанию "Астраханская" икра подделка на ВВЦ пав.№69

Цитата:
29.10.2009 на выставке Интершарм-2009 (Крокус-экспо) у представителя компании ООО "ИнтерГолд" купила икру, которая позиционировалась как осетровая икра по цене 4500р за 550г. Женщина демонстрировала "образцы" продукции - можно было попробовать - давала настоящую черную икру В банке же оказалась альгинатная имитация черной икры. Что можно сделать в этой ситуации, когда совершается мошенничество, обман при покупке?
Цитата:
Цитата:
Я тоже попался на эту так называемую "астраханскую" ложную икру. На ВВЦ в г.Москве метро ВДНХ на главном выставочном центре в №69 павильоне проходила с 7 по 10 октября 2010г. ПРАВОСЛАВНАЯ выставка-ярмарка. Там во втором ряду с угла место (если не ошибаюсь)№67 стоит аферистка-осетинка с крашенными волосами и как лохотронщица со стажем впаривает эту икру, предлагая сначала попробовать маленькие пробники с настоящей икрой, а в банках у нее подделка из альгината. Я купил эту "икру" для больного родственника, у него онкология. Придя домой очухался: цвет у настоящей икры с сероватым блеском, а эта черного цвета, а икринки резиновые и не лопаются. Это МОШЕННИЧЕСТВО чистой воды. Девица заверяла при покупке, что эта икра имеет дипломы и сертификаты и трясла перед глазами папкой, но все эти бумажки можно подделать или купить в лужниках на барахолке. Очень обидно, что на православных выставках, где много верующих покупателей торгуют мошенники. Ни охранники ни дирекция выставки ни чем мне не помогли. Я обратился к организаторам выставки , чтобы мне вернули деньги за лже-астраханскую-осетровую икру, но они пригрозили вызвать милицию. Организаторов интересует только сбор денег за аренду, а кто чем торгует их мало волнует. Ни какой проверки качества и подлинности товара ни кто не проверяет, хотя на этой выставке торгуют и рыбой и молочными продуктами. ОРГАНИЗАТОРЫ-ДИРЕКЦИЯ православной выставки МФВК-ВВЦ тел.760-35-10, 740-32-57
Уже многих людей они обманули на такой СВЯТОЙ выставке. Такие ловкачи должны понести наказание, их место в тюрьме, а их ни кто не ловит, хотя в интернете оказалось много пострадавших и не всё пенсионеры могут здесь написать об этом или написать заявление в органы. Дороже пенсии выйдет дело, а сколько нервов надо потратить. Очень обидно, что обманули не только меня, но и больного родственника. А деньги эта девица-продавщица категорически отказывается возвращать и бесполезно ссылаться на закон прав потребителей и прочие аргументы, у неё установка деньги не возвращать . Беспредел!
Роман Леонидович вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2010, 12:02   #28
Tomaki
Новичок

Unhappy Уже в Беларуси

Эти же гастролеры уже продают "икру" на выставке ПРОДЭКСПО в Минске. Всё то же самое, плюс ещё плакаты "Ветеранам и пенсионерам скидка 20%". Стоят бабушки, покупают..
Tomaki вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2010, 20:23   #29
Alexey2007

-Модератор-

Взято отсюда: http://news.tut.by/203576.html
Стыдно....

Получается одна банка 1900 рублей. Со скидкой- от 1400 рублей. Дорогие водоросли...
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 00:12   #30
Elena Chub
Гость

Exclamation Берегитесь компании "ИнтерГолд"!

Хочу продолжить тему икры осетровой от ООО "ИнтерГолд". Буквально вчера, в Уфе, на выставке "ПродУралУпаковка-2010", купила баночку "черной икры". Не понимаю, что на меня нашло? Ведь видела: слишком дешево (1 900 руб. за 380г, со скидкой для пенсионеров, коей не являюсь - 1600 руб). Да и внешний вид икры вызывал подозрение - слишком черная, слишком круглая. Попробовав малюсенький бутерброд с тремя икринками, даже сомнение высказала:
- Какая-то икра у вас не такая, во рту не лопается, а катается...
- Ну, что Вы! Черная икра и не должна лопаться! Это же наша, астраханская - самая лучшая! Без всяких добавок, на чистом оливковом масле!
Вот именно, на оливковом! Раньше я не слыхала, чтоб в икру осетровую масло добавляли. Вобщем, купилась на заверения продавцов. Да и на этикетке написан состав: альгинат, икра осетровых рыб, оливковое масло, соль. Не думала, что на ежегодной выставке такого масштаба стоят оферисты! Сегодня открыла банку, залезла ложкой, а с ложки икринки сползают, где уж там намазать их на хлеб с маслом! Еще раз попробовала на вкус, понюхала. Пахнуть пахнет, а вкуса - никакого! Залезла в Интернет развеять свои сомнения, а заодно посмотреть, что есть такое альгинат. Посмотрела. Развеяла! Могу сказать только одно: Берегитесь компании "ИнтрГолд"!

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 15:37   #31
Учёный Вова
Гость

Хотел найти настоящей красной икры. Всё -подделка и 80-100 грн. баночка. Состоит из капсулки, желтоватого рассола и капли оранжевого масла - типа зародышевый диск! В микроскоп видно! А глазом - нет. Помог Архимед. Капелька жира в поддельной икринке всплывает вверх. ТАК ВОТ! В банке ФАЛЬШИВЫЕ ИКРИНКИ РАСПОЛОЖЕНЫ ОРАНЖЕВЫМ ПЯТНЫШКОМ ВВЕРХ, тут их вообще 5 штук!!!
[url]http://www.russianfood.com/dycontent/images/big_6796.jpg
А НАСТОЯЩИЕ могут быть и снизу икринки и микроскоп вам не нужен. Капец вам, поддельщики!

Извините, конечно, но тут изображена тоже искусственная икра. Каждая икринка имеет оранжевое пятнышко сверху, во многих икринках это видно. Так себя ведёт капелька оранжевого жира внутри капсулки - всплывает наверх. Зародышевый диск прикреплён к стенке икринки, значит может быть и снизу. http://www.russianfood.com/dycontent...s/big_6801.jpg
Тут я вижу во всех икринках оранжевые точки сверху. Значит это жир и икра поддельная!

Последний раз редактировалось Alex133; 14.12.2010 в 17:16..

Untitled Document
Старый 18.12.2010, 21:10   #32
Лариса-063
Новичок

Question Икра Астраханская ИнтерГолд

Самара тоже попробовала икорочку!!!!!!!!!!! Я отравилась этой икрой,попросила вернуть деньги!!!!!!!!!О!!!что тут началось!!!!
В Самаре на Новогодней ярмарке в музее им.Алабина купила Астраханской икорки. Пришла домой-попробовала,а она по столу рассыпается и катается как резиновые мячики.
На следующий день сказала об этом продавцам-они мне ответили,что "настоящая Астраханская такая и должна быть".
На следующее утро я ела икорку ложкой,дабы не растерять заветные витамины.Но из банки была ужасная вонища рыбьим жиром!Итог-отравилась и рвало пол дня. оправившись от рвоты пришла на выставку.Начальник прикинулся "грузчиком"-ничего ,мол,не знаю. Продавщица ,Мила,меня обзывала и хамила.Но деньги отказалась возвратить,т.к. банка вскрыта.За весь день очень много народу возвращали этот деликатес.Наконец после разговоров с администрацией выставки ,ВЕЧЕРОМ мне вернули половину стоимости товара,т.к. банка открыта.
Дождавшись начальника Интерголд,стала с ним беседовать,но он тоже хамски меня оскорбил.
Сколько эти хамы и оферисты еще будут травить нас!!!!!!!!!???????????
Какой следующий город?????????
На банке даты и сроков нет!!!!!! Только на дне бумажный ценник приклеян и на нем чернилами выбита дата!!!!!!!!
Кто возьмется за этих оферистов!
Я сохранила немного этой икры-пойду отнесу на экспертизу-интересно что там?
Лариса-063 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2011, 22:33   #33
Ятуркенженсирхив
Новичок

Это просто какой-то кошмар, неужели им все будет сходить с рук и они так и будут продолжать обманывать людей??? Я поражаюсь полнейшей безнаказанности и циничности с которой они продолжают торговать этой подделкой.
Да, каюсь, стыдно признаться, я купился. Сегодня на выставке "Золотой дельфин" в Москве, в Гостинном дворе бойко торговали этим продуктом. Давали попроовать! Во-первых, я, конечно, не помню уже вкуса настоящей икры, последний раз пробовал лет 25 назад, наверное. Во-вторых, у меня стойкое ощущение, что давали пробовать не то, что в банках. В-третьих, три икринки на кусочке хлеба с маслом - не распробуешь. Распробовали дома. В любом магазине такая "икра" по 100 рублей в пакетике продается, а здесь банка 320 грамм за 3000 рублей! Я прямо чувствую, как у меня ослиные уши вырастают.
Неужели никакой управы нет?
Ятуркенженсирхив вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2011, 15:18   #34
Елена177
Новичок

ЛЮДИ!!! Эти твари из компании ИнтерГолд уже много лет дурят всю Россию, и будут это делать пока есть дураки, которые гоняются за дешевкой. На каждой выставке проходящей в Москве и любом городе, даже на строительной они умудряются впарить своё г...но. Что делать? Идти в милицию и писать заяву в тот же день покупки. Далее делается контрольная закупка и взятие с поличным. Только так их можно проучить. Администрация выставки получает от них большие деньги за аренду места (от 10-25т.р) и будет до последнего отстаивать их. В России всё продается! И ещё неуверен не бери! Я часто вижу этих людей на выставках в разных городах. Если кому поможет вот их имена: продавец- Подберецкая Людмила Станиславовна, Коваленко Юрий Владимирович.
Елена177 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2011, 16:18   #35
Легенда

Активный участник

А у нас черную икру нигде не продают. Раньше по 35000 руб за 1 кг продавали года 2 тому назад, сейчас никак и низакакие деньги нигде не купить.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2011, 21:11   #36
Лина_Тюмень
Гость

По умолчанию Следующий город - Тюмень

Следующим городом оказался Тюмень. На Сельскохозяйственной выставке родственникам дали попробовать, мы принесли домой, открыли, а там имитация (прекрасно знаю вкус имитированной икры, регулярно покупаю, зная о пользе водорослей для здоровья). Между прочим, надпись на этикетке "альгинат, икра осетровых пород" предполагает наличие икры... Теперь обнаружила ещё и отсутствие даты, за исключением жалкой наклейки.
Тюменцы, осторожно! Они ещё в городе!

Untitled Document
Старый 12.05.2011, 10:09   #37
Margo_8112
Новичок

Я подрабатываю промоутером уже около 6 месяцев. В Сыктывкаре работала на выставке, которую организовало "КомиЭКСПО". Видела я этот нашумевший стенд Интерголда. Не только видела странную шумиху, но и слышала занимательную беседу двух пенсионерок. Только сегодня, наткнувшись на эту тему на форуме, я поняла весь смысл того разговора.

Две бабушки в сердцах обсуждали свой поступок или проступок, не знаю, как лучше это назвать. Им какие-то личности дали на халяву пару баночек икры «Астраханская» и еще вроде 5 000 рублей сверху, чтобы они устроили что-то типа скандала с целью привлечь внимание организаторов выставки и нарушить нормальную работу стенда. Да, бабули с этим справляются лучше, чем кто бы то ни было. Причем, как я поняла из их разговора, на самом деле претензий у них к этой икре «Астраханской» и не было. Они вроде как только поскандалить специально и пришли. Они к другим стендам даже не ходили. Пришли, отскандалили и ушли.

С такой пенсией как у них, я бы тоже за денежку поскандалила где угодно. За все три дня я не видела у стенда больше никакой шумихи, все приходили, пробовали из баночки продукт, покупали и довольные уходили.
Margo_8112 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2011, 23:16   #38
Паприка
Новичок

Да, бабули — это двигатель скандалов. Им только дай волю. Покупки на выставках — это всегда выгодно для покупателей. Производители используют выставки для продвижения товара, поэтому стараются показать свой продукт покупателям с лучшей стороны. Я всегда посещаю выставки, потому что там можно прикупить хорошие продукты и по привлекательным ценам. Вот только выставки — это еще и отличное место для провокаций. Сейчас я домохозяйка, но когда работала в пресс-службе, мы всегда готовили свои стенды для выставок очень тщательно и готовились к провокациям. Ведь на выставках всегда бывает и пресса, отличный момент для того, чтобы подставить конкурента. Не знаю, я тоже купила икру «Астраханскую» в Сыктывкаре. Ознакомилась с этикеткой, попробовала из баночки и купила. Качественный продукт по адекватной цене.
Паприка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2011, 23:38   #39
Alexey2007

-Модератор-

Margo_8112 и Паприка, вот ведь вас куда занесло то. Леди, а чего вы обе забыли в Сыктывкаре? К вам на Кубань ИнтерГолд не привозит свою "икорочку"? Приходится за 2500 километров кататься? Да.. Охота пуще неволи (с).
А если серьезно- заканчивайте уже свою пропаганду. Негатива в сети про этот "продукт" предостаточно.

Это что то...
Ради интереса посмотрел первые попавшиеся хвалебные отзывы про этот продукт, итак:
Цитата:
У кого мигрень ушла, а кто от коликов избавился
Цитата:
Друзья подсказали, что от гастрита и прочих проблем со здоровьем помогает избавиться икра «Астраханская»
Цитата:
Вообще, честно сказать, «Астраханская» очень порадовала прошли не только экземы, но и улучшилось общее состояние кожи рук, перестали шелушиться ногти.
Цитата:
Ноги теперь себя заметно лучше чувствуют, вены спали. Хожу теперь сам в магазин за икрой, да побыстрей внучки! Также не только на ноги эффект положительный, но и желудочно-кишечный тракт выправился - стул стал лучше, нормализовалось давление. Скоро пойду опять анализы сдавать вот врачи удивятся-то! Федор Михайлович, 85 лет, фронтовик, Санкт-Петербург
Цитата:
...я хочу отметить прошло несколько месяцев, а мое «новообразование» как бабушка отшептала. Нет его! Ела икру с удовольствием, но без особой надежды а зря
Без комментариев.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 16.05.2011 в 00:02..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 11:59   #40
Краснодар
Гость

Эх жаль что такие форумы ищешь уже после того как купил НА выставке в Краснодаре купил 550гр Черной Астраханской икры за 6000р. Открыл дома банку и ужаснулся, икра не "густая", а жижа какаято. Пробую, на вкус не уступает и не превосходит красною икру Обидно немного

Untitled Document
Старый 17.05.2011, 14:28   #41
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Краснодар Посмотреть сообщение
икра не "густая", а жижа какаято. Пробую, на вкус не уступает и не превосходит красною икру
Ничего не понятно совершенно, икра в тюбике была, судя по описанию?
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 14:38   #42
еслибыдакабы
Гость

Аляска, икра еще и в жестяных банках продается, знаете? в Непрозрачных таких, которые консервным ножом открываются.

Untitled Document
Старый 17.05.2011, 15:30   #43
Аляска
Активный участник

еслибыдакабы, это вы к чему? Речь о консистенции и вкусе.
Да, чёрная икра, в описываемой Вами таре никогда не производилась.
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 23:18   #44
Андрей81
Гость

Cool

прямо и интересно стало, что за продукт такой. Почитал сайт astra-ikra.ru. Вроде все по-русски написано и сертификаты вроде есть всякие. Я склонен верить бумажкам и собственным вкусовым рецепторам, а не сомнительной перепалке. Ей Богу, товарищи. Отдаете бабло и позволяете себе быть небрежным покупателем. Надо же мозги включать и проверять все самим.

Untitled Document
Старый 24.05.2011, 00:28   #45
стафилокок
Гость

Цитата:
Сообщение от Андрей81 Посмотреть сообщение
прямо и интересно стало, что за продукт такой. Почитал сайт astra-ikra.ru. Вроде все по-русски написано и сертификаты вроде есть всякие. Я склонен верить бумажкам и собственным вкусовым рецепторам, а не сомнительной перепалке. Ей Богу, товарищи. Отдаете бабло и позволяете себе быть небрежным покупателем. Надо же мозги включать и проверять все самим.
Где там "сертификаты вроде есть всякие"? - у меня например ни одна ссылка на сертификат не открывается. А вот макулатура с выставок, типа дипломы есть, это да, несомненный плюс, хотите я вам тоже диплом какой-нить выпишу?.
И тогда закономерный вопрос - каким бумажкам вы склонны верить? - тем что ниразу не видели?

Untitled Document
Старый 24.05.2011, 08:47   #46
Андрей81
Гость

Cool

Потребителю в России во все времена было тяжело. Сначала достать что-то вкусное, когда кругом дефицит, а теперь сориентироваться во всем обилии ярких этикеток. И здесь безотказно работает правило «семь раз отмерь, один раз отрежь». Чтобы не тратить свое время и нервы на скандалы с продавцами, лучше внимательно изучить продукт, а потом уже тянуться за денежками в кошелек. Если есть сомнения, то стоит посмотреть все документы. Смысл что-то покупать, если вам не могут предоставить документы. Никто не заставляет покупать. Удивляет, когда потом восклицают «что на меня нашло!». Вы тратите кровные деньги, так делайте это с умом и аккуратно.

Untitled Document
Старый 27.05.2011, 00:17   #47
Сергей_Владимирович
Новичок

Мы все время ищем — где подешевле. Когда наш потребитель видит низкую «цену» — он буквально впадает в состояние аффекта. А потом оказывается, что купил совсем не то, что думал. По тому же принципу совершаются «эмоциональные покупки» около кассы, когда человек со скуки гребет все, что под рукой. Перед тем как потратиться, я всегда задаю себе вопрос, стоит ли этот продукт брать или нет. Причем несколько раз задаюсь этим вопросом. Так, к кассе моя тележка может заметно опустеть.
Сергей_Владимирович вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2011, 23:58   #48
Марта_Кетро
Новичок

По умолчанию вечный вопрос -- брать или не брать)

Что есть у покупателя? У него есть возможность 1 - попробовать продукт, 2 – попросить документы у продавца, 3 – сравнить предложения конкурентов. Если что-то не удовлетворило вас, то кто вас тянет тратиться-то?

Чего тут мудрить-то? Давно известно, что и хорошие, и плохие отзывы — это часто происки разных конкурирующих сторон. Слепо следуя голосу интернета можно совсем отупеть и наделать глупостей.

Голова нужна, чтобы в нее думать! А иначе как буриданов осел, можно помереть, выбирая стороны «правых» и «левых».

Извините, что не в тему, не нашла на форуме тему про Банки и кредиты!, есть такая?
Марта_Кетро вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2011, 23:01   #49
666b6
Новичок

Thumbs down

Если у производителя доки не в порядке, то его бы вообще не допустили на выставу, тем более на целую череду выставок тут же так написано. И еще я знаю точно, юридически понятия черная или красная икра вообще не существует. Есть лососевая, белужья и тд. А здесь я понял, речь идет о продукте икра «Астраханская». Все просто. Читайте этикетки, там все написано. Никакого мошенничества здесь нет и быть не может.
666b6 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2011, 01:11   #50
Аляска
Активный участник

Юридические услуги платные, ничего удивительного. Чего возмущаться?

см. N 63-Ф3 "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ"

Цитата:
Статья 26. Оказание юридической помощи гражданам Российской Федерации бесплатно

1. Юридическая помощь гражданам Российской Федерации, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного законом соответствующего субъекта Российской Федерации, оказывается бесплатно в следующих случаях:

1) истцам - по рассматриваемым судами первой инстанции делам о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного смертью кормильца, увечьем или иным повреждением здоровья, связанным с трудовой деятельностью;

2) ветеранам Великой Отечественной войны - по вопросам, не связанным с предпринимательской деятельностью;

3) гражданам Российской Федерации - при составлении заявлений о назначении пенсий и пособий;

4) гражданам Российской Федерации, пострадавшим от политических репрессий, - по вопросам, связанным с реабилитацией.

2. Перечень документов, необходимых для получения гражданами Российской Федерации юридической помощи бесплатно, а также порядок предоставления указанных документов определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

3. Юридическая помощь оказывается во всех случаях бесплатно несовершеннолетним, содержащимся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра