На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Довольны ли Вы работой Утконоса?
Да 12 22.22%
Нет 20 37.04%
Не всегда 10 18.52%
Не знаю 12 22.22%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.02.2007, 20:29   #1
Гость_Анна_*
Гость

По умолчанию Сеть магазинов Утконос -разные мнения об Утконос

В четверг утром сделала заказ через "Терминал заказов" сети магазинов "Утконос". Через час решила дополнить заказ - офомила второй заказ. В середине дня решили сделать заказ в офис - в списке магазинов не оказалось того, в котором я уже неоднократно делала и получала заказы. Позвонила диспетчеру, ответили, что в данном магазине на сегодняшний день, 8 февраля, отключили свет. На вопрос - будут ли доставлены ранее оформленные заказы, ответ положительный (проблема со светом-временная, в течение дня будет устранена).

В Бланке заказа, который выдает система и по которому можно получить товар - на руках, информация в нем гласит: "Дата оформления: 08.02.2007 09:54:04 Дата выдачи: 09.02.2007 с 17:00 до 22:00 Место выдачи: Магазин № 107 Снежная ул., д.19". Едем с мужем после работы на Снежную, что в районе м. Свиблово, около 18:30 мы на месте. Свет не горит, к магазину перед и после нас то и дело подъезжают машины. Столпившись около входа, все дружно читаем: "По техническим причинам магазин не работает. Приносим свои извинения".

Сегодня в течение всего дня пыталась дозвониться на автоматическую систему заказа товаров (чтобы переключиться на оператора); ответ один: "Заказы временно не принимаются. Приносим свои извинения... Пи-пи-пи". Офис не работает.

Как действовать? Ведь это продукты первой необходимости - еда.

Нашла ряд статей, а именно:

1. нарушение ст.13 - ответственность изготовителя за нарушение прав потребителя
2. п.3 ст.11 - "...режим работы продавца доводится до сведения потребителей и должен соответствовать установленному..."

График работы сети «Утконос»:

"Магазины «Утконос» работают ежедневно с 9:00 до 22:00, понедельник - выходной
Служба заказа товаров по телефону: ежедневно с 08:00 до 23:00, понедельник: с 15:00 до 23:00
Заказ товаров через Интернет: ежедневно с 08:00 до 23:00, понедельник: с 15:00 до 23:00" _http://www.utkonos.ru (www.utkonos.ru)

3. пп.1,2 ст. 27 - сроки выполнения работ (оказания услуг)
4. п.1 ст. 28 - "... полное возмещение убытков, причиненных в связи с нарушением сроков выполнения работ (оказания услуг)"
5. п.3 ст.24 - требование о соразмерном уменьшении покупной цены товара
6. п.5 ст.28 - нарушение сроков выполнения работ (оказания услуг) - неустойка за каждый день - 3% цены работ/услуг (общей цены заказа)
7. ст.36 - "...обязанность исполнителя информировать потребителя об обстоятельствах, которые могут повлиять на качество выполненных работ/услуг или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок.

Коллеги! Какими статьями мы можем оперировать в данном случае? Что можно предъявить за подобные действия со стороны Исполнителя?

С уважением, Анна

Untitled Document
Старый 11.02.2007, 00:04   #2
mossberg
Senior Member

Сдаётся мне, что в данном случае имеет место быть форс-мажор. Ну каие можете предпринять меры? Ну не пользоваться больше услугами сети магазинов "Утконос". Товар-то не оплачен.
mossberg вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2007, 15:27   #3
Павел
Гость

По умолчанию Утконос - сеть магазинов

Пока законодательством предусмотрено только право отказаться
от заказа и потребовать возмещения убытков, если таковые имеют
место и есть соответствующие доказательства их причинения.
Даже в случае предварительной оплаты заказа просрочка его
исполнения влечет только вышеуказанные права потребителя.
В Думе рассматриваются поправки к ЗоЗПП, в том числе - о
санкциях за нарушение сроков передачи продавцом покупателю
предварительно оплаченного товара.

Посмотрите Закон О защите прав потребителей на нашем сайте.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2007, 19:16   #4
F
Гость

По умолчанию Магазин "Утконос"

Похоже, конец Утконосу в нашем СВАО
Неделю был закрыт магазин в городке Мосовета - где нормальных магазинов (кроме бывшего 25 часов на проспкте Мира рядом) нет. И все равно не работает - якобы нет света. Объявлений тоже нет. Сейчас не знаю - больше в этот магазин не пойду. Жаль, очень популярный был магазин, всегда очереди.
Далее. Закрыт магазин на Мурановской, Руставели.
А на их сайте утконос.ру - значатся как действующие. Так сколько же магазинов осталось*

Untitled Document
Старый 07.08.2007, 10:50   #5
вопрос :)
Гость

Talking Бардак в сети магазинов "Утконос"

В воскресенье 5 августа заказал в "Утконос" арбуз, цена 5-60 за кг. При получении заказа во вторник 7 августа, цена чудным образам возрасла до 11руб за кг.
Позвонил по тел 7775974, высказать по этому поводу неудомение. Оператор сказала что арбузы у них по 7-90.
Вопрос по какой цене арбузы в "утконос"

Untitled Document
Старый 12.08.2007, 00:32   #6
Кузнецов Леонид
Новичок

Ну, то что магазин "Утконос" не работал из-за отсутсвия света это еще не так страшно, хотя конечно же напрягает, и я сам бы был в бешенстве, если возвращаясь с работы обнаружил, что магазин, в котором я закупаю продукты неожиданно закрыли. На мой взгляд страшнее другое, в прошлом году в течении нескольких месяцев возле нашей общаги я наблюдал продуктовый магазинчик, работавший без света, ночью они просто зажигали свечку и отпускали товар. И это при том, что большая часть асортимента должна храниться в холодильнике. Лично я, как увидел такое безобразие, стал этот магазин обходить стороной, еще не хватало чем травануться... Слава богу, его недавно снесли...
Кузнецов Леонид вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 10:56   #7
Виктория Юрьевна
Участник

Angry Жалоба на Утконос

Я проживаю в ЦАО г. Москвы, где нет продуктовых магазинов, торгующих по доступным ценам. Поэтому вынуждена пользоваться магазином Утконос Б. саввинский пер .д 3. В последнее время в моих заказах, которые я делаю через Интернет, я стала обнаруживать все больше и больше не самых свежих продуктов. В частности, банка детского питания была изготовлена в 2006 году, год назад - в октябре 2006 - были изготовлены куриные крылышки в вакуумной упаковке, а заказанные мною торты, которые мне привезли 26.10.2007 были изготовлены 23.10.2007, а срок их хранения всего 5 дн. Творог в заказах оказался изготовленным неделю назад, до окончания срока его годности оставалось всего 2 дня. Был и увядший листовой зеленый салат, и помидоры Черри гнилые, коробка с которыми оставила мокрые следы на прилавке. Поэтому от большинства таких продуктов в заказах я вынуждена отказываться, т.к. имею привычку есть только самое свежее. Я неоднократно звонила с жалобами в центральный офис Утконоса в коммерческий отдел, но положение не изменилось. Мне сообщили, что мои претензии не обоснованны, т.к. продукты не просроченные. А те, что были изготовлены год назад, имеют срок хранения до 2008 года, поэтому отравиться ими невозможно. Похоже, что Утконос в центре, пользуясь отсутствием конкуренции со стороны других торговых сетей, превратился в способ сбыта несвежей продукции. Я с удовольствием отказалась бы от этого Утконоса, тем более что этот магазин - единственный на весь район Хамовники, поэтому там много покупателей, бывает очередь, и расположен он не удобно - я вынуждена идти от дома 20 минут пешком, к магазину не ходит общественный транспорт. Но, к сожалению, в нашем районе продуктового супермаркета с доступными ценами и широким ассортиментом просто нет. Можно ли как-то улучшить работу Утконоса?
Виктория Юрьевна вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 11:01   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

Утконос ничего не нарушает - поэтому улучшать его работу не требуется. Он не продает"не совсем свежие продукты", как Вы выразились. Он продает продукты с неистекшим сроком годности - на что имеет полное право. Законом это не возбраняется. Срок годности для того и устанавливается, чтобы в течении его спокойно и безопасно для своего здоровья употреблять эти продукты. И отказ от этих продуктов, которые Вы купили неправомерен.
А если Вы "имеете привычку есть только самое свежее" - то Вам на рынок.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 11:13   #9
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
с неистекшим сроком годности - на что имеет полное право. Законом это не возбраняется.
Только не забывайте,что продать магазин "Утконос" обязан с таким расчетом.что бы покупатель мог его использовать.
Старый 30.10.2007, 11:18   #10
Анфиса_продавец

-Модератор-

Я это не забываю... Фразочка просто размытая в этих правилах. Ну вот, как считать - пачку творога можно за два дня использовать? Я может считаю, что можно, а автор поста нет - может она ее на неделю расстягивать собиралась...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 11:24   #11
Виктория Юрьевна
Участник

А кто даст гарантию, что с октября 2006 года куриные крылышки в вакуумной упаковке хранились надлежащим образом? Я что, должна их дегустировать с риском для жизни?
Виктория Юрьевна вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 11:40   #12
Анфиса_продавец

-Модератор-

Никто не даст гарантию, что нельзя испортить продукт неправильным хранением и за неделю. На данный момент Ваши претензии к магазину не обоснованы. Вот если бы Вам попался действительно испорченный продукт, тогда можно было бы написать жалобы в Роспотребнадзор, который бы проверил работу магазина и в случае выявления нарушений подверг бы штрафу.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 15:39   #13
Фролик
Активный участник

Что касается творога, то да, если срок у него 10 дней, а продают за 2 дня до конца - это непорядок, но и покупатель сам может расчитать, хватит ли ему времени на употребление продукта или нет. У меня к утконосу претензий нет.
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 15:11   #14
ewgeniy2
Новичок

По умолчанию Некомплектный товар

Добрый день
в начале января 2008 года в магазине сети "УТКОНОС" я купил перфоратор. (заказ был сделан через интернет, а получение в магазине)
В магазине при получении мною была проверена только работоспособность перфоратора. Полиэтиленовой упаковки на чемоданчике не было.
Произведя оплату и прийдя домой я решил полюбовать своей покупкой и обнаружил неукомплектованность изделия.
из всего наименования чемоданчика -- 9 предметов, в наличии
только 3: чемоданчик, перфоратор и глубомер
Сразу же я позвонил в магазин, но так как они уже закрывались, то я не стал бежать в магазин. Потом 2 дня я работал с 7 утра до 7 вечера, а на 3-й день я пришел в магазин и администратор сказала написать мне претензию в 2- х экземплярах. Мне сказали , что мне перезвонят.
20 февраля я спрашивал в магазине по поводу моей претензии, но мне ответили, что она ушла выше и результата ее рассмотрения еще нет.

Что мне делать?
я хочу или доукомплектовать ее, или сдать продавцу.
ewgeniy2 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 15:23   #15
McWild
Продавец

Цитата:
В магазине при получении мною была проверена только работоспособность перфоратора
интересно, КАК проверить работоспособность перфоратора, не открыв и не осмотрев его? Как Вы принимали товар? За что расписывались?
Это первое.
Второе - есть комплектции, в которых нет опциональных предметов. Несколько дрелей покупал НЕ в подарок - без доп. инструмента. Дешевле, чем такая же, но с комплектом.
Скорее всего, Вы такую и заказали.
Или, ивините, третье - Вы вынули всё, что было в комплекте, а теперь предъявляете.
Итого: У вас нет права требовать с продавца чего-бы то ни было. Товар осмотрен и принят Вами "вживую", оплата произведена после того, как Вы проверили комплетность и работоспособность...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 22:33   #16
ewgeniy2
Новичок

Я не расписывался ни на каком документе, товар я получал на кассе.
Я торопился, т.к. был с ребенком 1,5 лет
Было много покупателей и продавец выдал мне товар в закрытом чемоданчике, но без герметично упакованной полиэтиленовой упаковки
Продавец в это время занимался другими покупателями.
Я ведь не обязан знать о комплектации, тем более что изготовитель может ее менять по своему усмотрению.
ewgeniy2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 07:02   #17
ВасилийК

Продавец

Проверяйте все неотходя от кассы.
и спрашивайте, спрашивайте продавца обо всем.
Мы могли встать в сторонку и все внимательно изучить и все прочитать.
Вы не докажите что вам что-то недодали.

Продавец не обязан устраивать лекцию в 2 часа.
Вы спросили - Я ответил.
ВасилийК вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 11:43   #18
McWild
Продавец

Цитата:
Я ведь не обязан знать о комплектации, тем более что изготовитель может ее менять по своему усмотрению.
Нет, не обязаны. А проверять - обязаны.
Цитата:
мною была проверена ... работоспособность
Вы не ответили: Как проверить работу, не вскрыв и не увидев комплектность?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 21:08   #19
ewgeniy2
Новичок

Дело в том, что они утверждают, что товар с порванной полиэтиленовой упаковкой в продажу не поступает, а мне именно такой и дали (вскрытый кем-то до меня)
я был с ребенком и у меня не получилось уследить за всем.
ewgeniy2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 12:12   #20
McWild
Продавец

Цитата:
мне именно такой и дали (вскрытый кем-то до меня)
Какая разница? Вы проверили работоспособность и комплектность ДО оплаты. СЗЗБ...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 12:15   #21
armario
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ewgeniy2 Посмотреть сообщение
Я не расписывался ни на каком документе, товар я получал на кассе.
Я торопился, т.к. был с ребенком 1,5 лет
Было много покупателей и продавец выдал мне товар в закрытом чемоданчике, но без герметично упакованной полиэтиленовой упаковки
Продавец в это время занимался другими покупателями.
Есть большая вероятность, что суд будет на Вашей стороне (т.к. подписей никаких Вы не делали).
Настаивайте, что товар в Вашем присутствии не был проверен, подписей нет.
Мы в таких случаях (забыли дать клиенту расписаться) всегда доукомплектоввываем. Потому как сами лоханулись с подписью, а судебные перспективы сомнительны.
armario вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 11:28   #22
микамилка
Новичок

По умолчанию 4 пакета кислого молока

Вчера (8.03.2008) магазин Утконос привёз мне 4 пакета молока "Савушкин продукт" нормального срока годности. Сегодня утром выяснилось что всё молоко кислое. Магазин обменять отказался. Что мне делать?
микамилка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 11:34   #23
Анфиса_продавец

-Модератор-

Чем магазин мотивировал отказ в обмене?
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 11:36   #24
микамилка
Новичок

Тем, что они пакеты молока смотрят только на вид: нормальные они или нет. А содержимое они не проверяют.
микамилка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 11:42   #25
Анфиса_продавец

-Модератор-

Напишите письменную претензию с Вашим требованием по качеству продукта и вручите под роспись в магазине. Можете им сообщить, что если Ваше требование не будет удовлетворено, то Вы будете вынуждены обратиться в роспотребнадзор.
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 11:47   #26
микамилка
Новичок

Спасибо. Если я правильно поняла, то в идеале, претензию должны забрать и обменять пакеты молока. Так?
микамилка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 11:52   #27
Анфиса_продавец

-Модератор-

Претензию должны принять. На Вашем экземляре поставить роспись, дату, должность, печать, расшифровку подписи. Потом либо Вашу претензию должны удовлетворить, либо написать мотивированный отказ.
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 12:31   #28
микамилка
Новичок

А само молоко нужно предъявлять или от него можно избавиться?
микамилка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 12:34   #29
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от микамилка Посмотреть сообщение
А само молоко нужно предъявлять или от него можно избавиться?
Если Вы от него избавитесь, то у Вас не будет доказательств того, что Вам продан некачественный товар.
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 13:49   #30
Alexey2007

-Модератор-

Еще очень рекомендую написать письмо непосредственно производителю. На коробке с молоком есть электронный адрес, в крайнем случае- воспользуйтесь Яндексом.
"Савушкин продукт" очень внимательно относится к подобным жалобам и, скорее всего, по Вашему письму будет произведено специальное служебное расследование. НапишИте- это же не трудно для Вас.
С уважением.
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 15:02   #31
byakail
Участник

Thumbs down

А они, похоже, стали ориентироваться на другие слои населения, после того, как сделали доставку продуктов на дом. А вообще, это обычная программа развода доверчивых покупателей - создать имидж дешевой торговой сети, а потом поднять цены выше чем у всех других магазинов.

Если бы вы видели, кто комплектует ваши заказы в утконосе, какими руками, вы бы вообще никогда туда бы не показывались. У меня знакомая работала и уволилась, потому что боялась питаться с комплектовщиками в одной столовой. Там одних бомжей на работу берут. Платят копейки.
byakail вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2008, 17:39   #32
незарегистрированный
Гость

Lightbulb ответ на жалобу по молоку "Савушкин продукт"

Добрый день, уважаемый Покупатель!

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства при приобретении нашей продукции.
Из практики работы ОАО «Савушкин продукт» с торговыми организациями в Республике Беларусь сообщаем, что в магазинах в торговом зале имеется книга жалоб и предложений, где покупатель может письменно выразить претензию по качеству продукта, после чего, торговая организация связывается с производителем продукции и сообщает о претензии по качеству.
ОАО «Савушкин продукт» реагирует на любую жалобу от покупателя, выраженную как в письменной, так и в устной форме. По факту каждой претензии проводится производственное расследование и вопрос в любом случае решается в пользу покупателя.
Просим Вас для выяснения обстоятельств возникновения несоответствующей продукции связаться с нами по e-mail: ouk@pda.savyshkin.by или по прямым телефонам отдела управления качеством:
тел: 8 10 375 162 47 07 98;
т/ф: 8 10 375 162 47 08 63.

С уважением, Отдел управления качеством ОАО "Савушкин продукт".

Untitled Document
Старый 10.03.2008, 17:46   #33
Alexey2007

-Модератор-

Очень приятно, что белорусский производитель столь внимательно относится к жалобам покупателей. Как мне кажется, это одно из предназначений данного форума- не только создавать "Жалобную книгу" и "Черный список"- но и помогать взаимодействию между производителем- продавцом и потребителем.
ОАО "Савушкин продукт" в очередной раз показало свое правильное отношение к потребителям.
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 20:33   #34
незарегистрированный
Гость

Exclamation Доставка

Доставка в "Утконосе" - это особая тема. Почти никогда не выдерживается обещанный график, если написано "с 9 до 13", то запросто привезут в 15, а то и позже. Спасибо, что вообще привезут. Комплектуют всегда ужасно - могут как не дать заказанного, так и дать незаказанный товар. А когда начинаешь дотошно проверять, курьер кричит, что у него нет времени - и так он опаздывает уже на два часа. А кто виноват?

Untitled Document
Старый 27.03.2008, 01:23   #35
Elektra175
Новичок

у меня никогда к ним приетензий не было, никаких, вот только в последний раз, заказала боольную коробку памперсов (114 шт), привели упаковочку в 38 шт, сразу не приметили, но.. быстро давольно заметили, метнулись за курьером, догнали, объяснили и он нам отдал деньги
Elektra175 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 10:26   #36
директор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Доставка в "Утконосе" - это особая тема. Почти никогда не выдерживается обещанный график, если написано "с 9 до 13", то запросто привезут в 15, а то и позже. Спасибо, что вообще привезут. Комплектуют всегда ужасно - могут как не дать заказанного, так и дать незаказанный товар. А когда начинаешь дотошно проверять, курьер кричит, что у него нет времени - и так он опаздывает уже на два часа. А кто виноват?
в данном случае можно просто послать курьера обратно в магазин, если у него времени нет...
то же самое про время. опоздали на пару часов -до свидания, я уже сам сходил в магазин за эти 2 часа.

если бы все голосовали рублем, то и обслуживание бы поменялось.
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2008, 08:45   #37
Житель Волоколамска
Гость

Thumbs down Зачем врать "УТКОНОС"?

Жалко, что ложь неподсудна. Вот на сайте торговой сети "утконос" черным по белому написано "В настоящее время сеть магазинов «Утконос» предоставляет услугу доставки товаров на дом по любому адресу в Москве и Московской области
Стоимость доставки - 99 руб. " Звоню-говорю надо продуктов- отвечают мы не возим более 100 км. Говорю- а что Волоколамск не московская область? Зачем врать? Отве: Да полши Вы. И пошел - в соседний продмаг.
Я бы наказывал за вранье - публичную оферту выставил - выполнял обязательство! И следить за этим должны не покупатели, а соответствующие органы.

Untitled Document
Старый 06.04.2008, 15:32   #38
Лена777

Активный участник

Дык, Волоколамск-ровно 100 км от Москвы! Не больше!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2008, 22:02   #39
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Житель Волоколамска Посмотреть сообщение
Я бы наказывал за вранье - публичную оферту выставил - выполнял обязательство! И следить за этим должны не покупатели, а соответствующие органы.
Так доказать обычно трудно. По закону они, конечно, отвечают за свою оферту, но вот реально добиться от них чего-то на основании информации на сайте - редко удаётся.

Я тут уже говорил - хорошо бы их на обязательное использование ЭЦП (цифровой подписи) перевести, если электронные предложения будут подписаны - то тогда уже от них не отвертятся.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 16:00   #40
Николай 850
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Дык, Волоколамск-ровно 100 км от Москвы! Не больше!
Последний раз, по моему, было 94...
А по делу - если хочется заставить отвечать за достоверность - выбирайте продукты, звоните, заказывайте, все фиксируйте, сообщите об акцептировании оферты, в т.ч. письменно...
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 16:16   #41
JokerSE

Юрист

Цитата:
Жалко, что ложь неподсудна
Почему неподсудна? Налицо ненадлежащая реклама товаров и услуг. Уважаемые коллеги из ОЗПП, думаю, есть повод выяснить, действительно ли это так и в случае нарушения закона - вмешаться.
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 16:19   #42
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Волоколамск есчо не уса область

А в стольный п одмосковный город Лотошино (145км) повезут? И все таки до Волоколамска от кольца 110 км. Московская область велика есть, а реклама была есть и будет враньем.

Untitled Document
Старый 07.04.2008, 16:39   #43
JokerSE

Юрист

Цитата:
а реклама была есть и будет враньем
Ну, врать надо складно и красиво. А не бездарно и попадаться на этом вранье. За язык их никто не тянул, хотят, чтоб на сайте было написано красиво, отвечайте за свои слова, только и всего.
Untitled Document
Старый 10.04.2008, 19:52   #44
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
Сообщение от Виктория Юрьевна Посмотреть сообщение
Я проживаю в ЦАО г. Москвы, где нет продуктовых магазинов, торгующих по доступным ценам. Поэтому вынуждена пользоваться магазином Утконос Б. саввинский пер .д 3. В последнее время в моих заказах, которые я делаю через Интернет, я стала обнаруживать все больше и больше не самых свежих продуктов. В частности, банка детского питания была изготовлена в 2006 году, год назад - в октябре 2006 - были изготовлены куриные крылышки в вакуумной упаковке, а заказанные мною торты, которые мне привезли 26.10.2007 были изготовлены 23.10.2007, а срок их хранения всего 5 дн. Творог в заказах оказался изготовленным неделю назад, до окончания срока его годности оставалось всего 2 дня. Был и увядший листовой зеленый салат, и помидоры Черри гнилые, коробка с которыми оставила мокрые следы на прилавке. Поэтому от большинства таких продуктов в заказах я вынуждена отказываться, т.к. имею привычку есть только самое свежее. Я неоднократно звонила с жалобами в центральный офис Утконоса в коммерческий отдел, но положение не изменилось. Мне сообщили, что мои претензии не обоснованны, т.к. продукты не просроченные. А те, что были изготовлены год назад, имеют срок хранения до 2008 года, поэтому отравиться ими невозможно. Похоже, что Утконос в центре, пользуясь отсутствием конкуренции со стороны других торговых сетей, превратился в способ сбыта несвежей продукции. Я с удовольствием отказалась бы от этого Утконоса, тем более что этот магазин - единственный на весь район Хамовники, поэтому там много покупателей, бывает очередь, и расположен он не удобно - я вынуждена идти от дома 20 минут пешком, к магазину не ходит общественный транспорт. Но, к сожалению, в нашем районе продуктового супермаркета с доступными ценами и широким ассортиментом просто нет. Можно ли как-то улучшить работу Утконоса?
Ну извините... Вам и продукты подавай свежайшие, и платить за них полную стоимость неохота... А за счет чего же пресловутый "Утконос", так же, как и "ПЯтерочки", и прочие магазины эконом-класса существовать будут? Это нынешняя обычная практика - закупка продуктов, скажем так, не сегодняшнего дня выпуска, по значительно более низким ценам и перепродажа.
Родянин вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2008, 20:03   #45
незарегистрированный
Гость

А мне нравится в Утконосе заказывать. Очень удобно.
Весь товар в обязательном порядке проверяю. И наличие и сроки годности. Если мне не нравится - просто отказываюсь и все.

Untitled Document
Старый 18.05.2008, 20:41   #46
alexpan
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А мне нравится в Утконосе заказывать. Очень удобно.
Весь товар в обязательном порядке проверяю. И наличие и сроки годности. Если мне не нравится - просто отказываюсь и все.
ПОДДЕРЖИВАЮ.
Вот с доставкой только стараюсь не связываться: и скидок не получишь и не факт, что привезут.
Untitled Document
Старый 23.07.2008, 13:17   #47
xclock777
Гость

По умолчанию Утконос - доставка

Здравствуйте.
Доставка из магазина Утконос не осуществлена в указанное время, я имею право на компенсацию?

Untitled Document
Старый 23.07.2008, 13:27   #48
Андрей У

Активный участник

1. Если доставка предврительно оплаченного товара продавцом, то Статья
Цитата:
23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
2. Если доставка оформлена как услуга, то 3% от стоимости доставки в день по 28 ст ЗоЗПП.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2008, 13:32   #49
xclock777
Гость

Ситуация такая, товар не оплачен, будет оплачен при получении, стоимость доставки 99 руб, она уже будет не своевременной.
Остаются ли какие права?

Untitled Document
Старый 23.07.2008, 13:35   #50
Андрей У

Активный участник

Увы, всего лишь 3% от 99 руб за каждый день просрочки.
Андрей У вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра