На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.04.2007, 14:10   #1
Гость_Dos_*
Гость

Был приобретён ноутбук, постепенно начали вылазить различные неисправности, как-то: скрип и щелчки крышки, перегрев, стёрлось пара кнопок... Всё это в сервисе чинят без лишних вопросов. Интереснее с основной проблемой - процессор при работе от акб имеет частоту лишь 900мгц, штатная - 1800. "Родная" утилита не даёт отрегулировать поведение cpu в режиме работы от аккумулятора, с питанием от сети всё замечательно. К сожалению частота не меняется как и сторонними средствами, так и из-под других операционных систем. При покупке же регулировка была возможна. Схожая проблема ингда возникает на других моделях, на моей, по заявлению сц, такое впервые. Мастер сц, перепробовав процессор моего ноутбука на других екземплярах не смог изменить на них частоту. При этом заявляет что из-за вышесказанного признаёт это не неиспрвностью а "особенностью". В фирме-производителе сделали запрос в европейское предстовительство, говорят что скорее-всего признают это "фичёй" а не "багом".

Что имеем в итоге
1. Конкретный екземпляр не позволяет регулировать производительность от батареи, хотя на ето есть ссылка в инуструкции.
2. Аналогично ведут себя некоторые екземпляры различных моделей.
3. Ноутбук должен регулировать её.
4. Зная об етом я не приобрёл бы его. В магазине на данную тему ничего не обсуждалось.

В данный момент сц заказал детали для ремонта всего, кроме основной проблемы.
Хотелось бы что-бы проблему исправили, а лучше вернули деньги.

Что посоветуете?

Untitled Document
Старый 28.04.2007, 14:21   #2
Sparton
Активный участник

А что за модель ноута?
sparton вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2007, 14:35   #3
Гость_Dos_*
Гость

Sony Vaio FE21SR

Untitled Document
Старый 28.04.2007, 15:19   #4
Sparton
Активный участник

а в инструкции или описании указана эта особенность, есть документальное подтверждение?
sparton вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2007, 15:33   #5
sva11
Junior Member

позвоните продавцу и спросите о возможности возврата денег если ремонт длится более месяца. Если дадут добро - это один из вариантов решения вопроса. Во всяком случае мне в Мвидео предлагали такой вариант при первом ремонте, но я не смог воспользоваться т.к паралельно менял крышку с трещиной. Главное не спешите, но и не упускайте время.
sva11 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2007, 15:38   #6
sva11
Junior Member

Question

Кстати приглядывался после АСЕРА к этой модели, а теперь задумался. А точнее вообще запутался. После этих проблем, впору хоть опять возвращайся на стационарник.
sva11 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2007, 15:51   #7
Гость_Dos_*
Гость

В документации и где-бы то ни было ещё не указано о фиксированности частоту цпу при работе от акб.
Бук в сервисе неделю, по ремонтному листу скрок исчесляется с момента прибытия деталей, если таковых не имеется в сц, иначе 2 недели.

Поставлю вопрос так - что трубется для признания моей проблемы техничесской неисправностью, если сц и сони уверяют в обратном?

Untitled Document
Старый 30.04.2007, 10:44   #8
Гость_Dos_*
Гость

По-видимому никто не знает.
Тогда имеет ли смысл звонить в фирму-продавец, делать аудио-видео запись с подтверждением того, что на других екземплярах частота меняется а затем "оформлять" всё как введение в заблуждение или недостоверную информацию?

Untitled Document
Старый 01.05.2007, 12:36   #9
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
Поставлю вопрос так - что трубется для признания моей проблемы техничесской неисправностью, если сц и сони уверяют в обратном?[/b]
А нужно ли признавать проблему именно технической неисправностью? Для Вас достаточно признать её НЕДОСТАТКОМ. Если в тех. документации такая фича не заявлена, а Вы в связи с ней испытываете неудобства - значит, это недостаток. После чего - прямая дорога к продавцу с претензией. Я бы в ней указал, что одно из двух - либо продавец передал товар, не соответствующий оговоренному качеству, в связи с чем должен вернуть деньги, либо предоставил неполную информацию о нём, в связи с чем также должен вернуть деньги.
Untitled Document
Старый 03.05.2007, 12:34   #10
Анна Снег
Junior Member

Unhappy

Добрый день я новенькая в этих делах, но думаю, это и моя тема.
Я уже написала свою проблему выше.
Прошу вас напишите, обменяли ли вы ноутбук или вернули деньги? И что вы делали для этого?
Большое спасибо....
Анна Снег вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра