На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.05.2007, 12:51   #1
LynX
Junior Member

Понимаю, что схожих тем, наверное, куча, но надеюсь на адекватный и полезный ответ.

21 ноября прошлого года приобрела в кредит коммуникатор Qtek s200. дорогая штука. на тот момент стоимость - 16990 руб. для меня это очень много. Через 3 месяца коммуникатор ломается. Я отдаю его на гарантийный ремонт. В приемлемые сроки мне его чинят, претензий нет. но через 2,5 месяца он ломается вновь. Поломка - точно такая же - не работают внешние динамики. телефон просто молчит. Кредит был на полгода и, к моменту второй поломки, я уже все выплатила. Меня не устраивает данная модель (подозреваю, что это конструктивная особенность именно аппаратов), менять в этой сети магазинов на другой товар не желаю. Нахамили мне, пока я сдавала коммуникатор в починку первый раз. Дела с ними вести никакого желания нет. Хочу потребовать возврата денег. Вопросов несколько.

Товар был куплен в кредит. Какие бумаги нужны для предъявления претензии?
Обязаны ли мне предоставить замену на время экспертизы (вроде по ст21 ЗПП должны?)?

Но основной вопрос не в этом. Никак не могу найти бумагу, удостоверяющую первый ремонт. Когда получала аппарат мне надо было срочно уезжать и я вполне могла потерять ее или просто забыть взять. опять же, по причине того, что торопилась не увидела, что мне не сделали отметку в гарантийном талоне. Боюсь, что они не признают первый ремонт или, хуже того, скажут что я его ремонтировала сама ночью под одеялом с паяльником. Как мне быть в данной ситуации?
LynX вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2007, 16:39   #2
Иван

Активный участник

Чтобы вернули проценты за кредит скорее всего понадобится справка из банка о погашении кредита. Также нужно писать претензию на расторжение договора купли-продажи, ими завален весь форум, найти легко.
Замена дается на время ремонта, на время экспертизы замена не предоставляется.
В нормальных сервис-центрах существует база данных, в которую забиваются все ремонты. Qtek`и не так сильно распространены, сервисов не много, поэтому скорее всего ваш сервис не от Евросети, а именно авторизованный от Qtek, а это практически исключает подтасовки со стороны продавца. В претензии спокойно указываете, что повторный недостаток, уже ремонтированный один раз в таком-то сервис-центре.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2007, 17:48   #3
LynX
Junior Member

Обошлось без претензии, по счастью. Телефон спокойно забрали на экспертизу... Честно говоря, такого от Евросети не ожидала - спокойной реакции на требования о возврате и экспертизе.

Но вот насчет кредита - интересная штука. Они (Евросеть), якобы должны вернуть только первый взнос. А вот все остальное надо возвращать в банке. Так ли это?

И вот еще вопрос - что должно быть в ответе экспертизы? В частности, меня интересует будет ли там информация почему сделан тот или иной вывод (например, плата треснута от сильного удара, следовательно, случай негарантийный или наоборот)?
LynX вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2007, 09:27   #4
Волк

Активный участник

Цитата:
Обошлось без претензии, по счастью. Телефон спокойно забрали на экспертизу... Честно говоря, такого от Евросети не ожидала - спокойной реакции на требования о возврате и экспертизе.

Но вот насчет кредита - интересная штука. Они (Евросеть), якобы должны вернуть только первый взнос. А вот все остальное надо возвращать в банке. Так ли это?

И вот еще вопрос - что должно быть в ответе экспертизы? В частности, меня интересует будет ли там информация почему сделан тот или иной вывод (например, плата треснута от сильного удара, следовательно, случай негарантийный или наоборот)?[/b]
Насчет кредита да действительно деньги вам должны вернуть в банке, только перед этим Евросеть должна вернуть их банку а это как показывает практика вопрос тяжелый. А насчет экспертизы не обольщайтесь они вам его опять починят и вернут если только вы всетаки не подадите претензию в которой четко укажете что от ремонта отказываетесь, требуете возврата денег.
С уважением тов. Волк
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2007, 10:16   #5
LynX
Junior Member

Цитата:
Насчет кредита да действительно деньги вам должны вернуть в банке, только перед этим Евросеть должна вернуть их банку а это как показывает практика вопрос тяжелый. А насчет экспертизы не обольщайтесь они вам его опять починят и вернут если только вы всетаки не подадите претензию в которой четко укажете что от ремонта отказываетесь, требуете возврата денег.
С уважением тов. Волк[/b]
То есть это как надо сделать? Коммуникатор у них сейчас, а мне все равно пойти написать претензию? Или дождаться что получиться и телефон не забирать, указывая на то, что отдавала я его на экспертизу? В бланке в пункте "Претензии клиента к оборудованию" написано - проверка качества. Они могут его хоть обремонтироваться, но заключение то должно быть???

Кстати, печальный опыт именно от общения с "Евросетью"?

И, если можно, все же хотелось бы знать что должно быть в экспертном заключении?
LynX вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 07:29   #6
Волк

Активный участник

Цитата:
То есть это как надо сделать? Коммуникатор у них сейчас, а мне все равно пойти написать претензию? Или дождаться что получиться и телефон не забирать, указывая на то, что отдавала я его на экспертизу? В бланке в пункте "Претензии клиента к оборудованию" написано - проверка качества. Они могут его хоть обремонтироваться, но заключение то должно быть???

Кстати, печальный опыт именно от общения с "Евросетью"?

И, если можно, все же хотелось бы знать что должно быть в экспертном заключении?[/b]
Заключение и будет в котором будет написано в ходе проверки качества была выявлена неисправность того-то и того-то гарантийный ремонт произведен и привет ромашке, пишите претензию в которой четко указывайте от ремонта отказываюсь требую возврата денег.
VirJ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра