На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.02.2019, 00:59   #1
серёжа37

Активный участник

По умолчанию Что такое каршеринг и как им пользоваться

Всех приветствую! Этих каршерингов развелось, как собак не резанных. А как правильно этой услугой пользоваться, может кто подскажет?

Ну например, насколько я понимаю, мне надо в какую-то контору ехать и договор заключать, потом некое приложение устанавливать, потом, когда нужна машина, кликаю на это приложение, и оно мне выдаст, где неподалеку стоит свободный автомобиль? А как дальше им пользоваться? Например, слышал, что бывает даже сиденья с авто снимают. Если подхожу к автомобилю, а там сиденья нет, или аккумулятор сняли, сразу звонить в контору? И такой вопрос, ну вот нашел я авто неподалеку, а как открыть то его, где-то в арке колеса ключ спрятан?

И еще вопрос, допустим я заключил договор в Москве, прилетел в Сочи, там тоже можно пользоваться, или там с местной конторой надо заключать договор?
Untitled Document
Старый 16.02.2019, 02:33   #2
BrainstorM
Участник

Сейчас этих каршерингов действительно достаточно большое количество. Часть из них работает в разных городах, часть из них локальные. Сейчас идет перенасыщение на рынке, поэтому те что покрупней начали скупать тех кто поменьше. В Москве из крупных Делимобиль (самая гнусная контора, ибо судя по слухам принадлежит Ликсутову, которые руководитель дептранса), Belka, YouDrive, Yandex Drive и т.д.

С подключением сейчас стало все достаточно просто. Это раньше надо было в каждую съездить и договор подписать. Сейчас достаточно установить приложение, заполнить электронный договор, отправить фотки себя с паспортом, с водительским и т.д. Регистрируют достаточно быстро. Ну и после регистрации нужно привязать карточку и можно кататься. Рекомендую привязывать либо виртуальную, либо доп. карту с лимитами, т.к. иногда могут списать штраф фиг пойми за что и потом доказывай каршерингу что ты не верблюд.

Арендовать машину очень просто. Открываете приложение. Ищите подходящую. Подтверждаете бронь и идите к машине. В зависимости от конторы дают от 5 до 15 минут чтобы дойти до машины. Подходите, жмете открыть. В среднем дают пять минут чтобы проверить машину. Смотрите внимательно все царапины, вмятины и т.п. и через приложение их фотографируете. Если все ок, то садитесь и едете. В зависимости от типа машины либо ключ уже находится в замке, либо если машина классом повыше, то заводится через кнопку. На всех каршерингах стоит GPS, также уже некоторые стали ставить регистраторы или системы мониторинга. Типа чем аккуратнее ездишь - тем выше рейтинг и лучше тариф. Но у всех контор по разному. Также есть удобные приложения, которые показывают все доступные машины рядом, например, весь каршеринг и т.д.

В принципе тема интересная, но из-за того что иногда бывают случаи, когда каршеринговые конторы ведут себя неадекватно, начинаешь параноить и фоткать каждую царапинку, чтобы потом на тебя не повесили, ибо если не зафиксировал повреждение, а после тебя его зафиксировали, то ты автоматом становишься "папой". Поэтому я предпочитаю все-таки ездить на такси и на каршеринге только в крайних случаях.
BrainstorM вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2019, 12:55   #3
серёжа37

Активный участник

А как разобраться в тарифах? На боках машин видел надписи - 7 руб минута, или 9 руб минута. А сколько вообще стоит нормальный тариф? И как их отличать, например, слышал что есть такой тариф, включаешь приложение и едешь, если где поставил на стоянку, тут же выключаешь приложение и оплата останавливается. И опять же, одно дело ты где-нибудь без пробок долетел за полчаса, и другое, когда в Московской пробке застрял на 1,5 часа, а тариф то все равно одинаковый? Или есть тарифы, которые за километраж высчитывают?

И как быть, если машину забираешь ночью, там ведь не все царапины разглядишь, даже если подсветку от телефона включить?

И по поводу ключа в авто. Ведь если ключ оставляют в авто, так любой угонщик его может угнать?
Untitled Document
Старый 16.02.2019, 13:11   #4
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от серёжа37 Посмотреть сообщение
А как правильно этой услугой пользоваться, может кто подскажет?
Внимательно читать условия соответствующего сервиса (до пользования им).
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2019, 13:49   #5
Nikolaych
Активный участник

Насчёт ключа - там продвинутая сигнала с гпс, сложно завести, да и не успеешь, за машинами ведь следят в режиме онлайн.
По поводу тарифов - на сайтах все подробно расписано, если не заметил царапину - понять и простить, могут повесить на последнего клиента.
Я параноик, больше года зарегистрирован в белке, но ниразу не брал, лучше на своей или на такси, на мой взгляд. Но друзья регулярно катаются. Заметно дешевле, чем на такси. Если попал в глухую пробку, извини, платишь за время. Они ведь не виноваты, что пользователь такой маршрут выбрал.
Untitled Document
Старый 16.02.2019, 16:24   #6
kotd
Участник

Считал у себя в городе, выходит тоже самое, что и такси. Плюс не всегда рядом есть машина каршеринга.
kotd вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2019, 19:17   #7
Destroyer

Представитель СЦ

Лично я не вижу никаких преимуществ этой хрени перед такси.
Untitled Document
Старый 16.02.2019, 19:27   #8
dmi47195
Активный участник

плюс только один - если заказываешь такси ниже тарифа "бизнес", то везут тебя как правило такие персонажи и так, что никакой уверенности что ты куда то доедешь нет.
на каршеринге хотя бы ты сам отвечаешь за безопасность.)))
dmi47195 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2019, 20:10   #9
Alex133

-Модератор-

Хотя своя машина есть, езжу 99% на городском транспорте, так оно спокойнее. Брать каршеринг не вижу смысла вообще. Вероятность найти свободную машину ближе 300 метров близка к нулю, а дальше просто она ни к чему. С такси еще проблема оплаты - наличных не держу, а вроде как чаевые надо давать. Поэтому тоже не пользуюсь.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 08:42   #10
dmi47195
Активный участник

Так чаевые же тоже можно по б/н кидать.
dmi47195 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 10:38   #11
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
С такси еще проблема оплаты - наличных не держу, а вроде как чаевые надо давать. Поэтому тоже не пользуюсь.
А это у Вас проблема из мелового периода: я часто пользуюсь Яндекс.такси, там и оплата стоит картой и после поездки с нее же можно оставить чаевые водителю))
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 12:39   #12
Alex133

-Модератор-

Хмм, я последний раз ехал на такси году этак в 2012, наверное что-то изменилось.
Хотя единственный раз, когда оно мне было нужно, в позапрошлом году в Царском селе, мне яндекс так и не удалось вызвать, отказались.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 13:07   #13
Эксперт-Т

Активный участник

я активный пользоователь Каршеринга. в Питере.
и у меня уже свой алгоритм выработан.

1- подхожу к авто - фотографирую со всех сторон
2 - (точнее самое первое) Я ИЗУЧИЛ ПРАВИЛА СЕРВИСА полностью, ДО начала использования.
..................
обычно использую когда на Покер еду. Бухнул и нет нужды помнить про авто.
/
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 15:48   #14
Destroyer

Представитель СЦ

В пределах 20-ти километров хожу пешком, если дальше - общественный транспорт. За руль последний раз садился лет 10 назад. В городе вообще нет необходимости в машине. В крайних случаях выручает такси.
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 18:09   #15
Nikolaych
Активный участник

20км пешком???
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 19:12   #16
Destroyer

Представитель СЦ

Ну да. А что в этом такого? Ходить полезно. Каждые субботу и воскресенье гуляю по 20 км.
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 20:44   #17
Alex133

-Модератор-

Одно дело гулять в выходные, другое - в магазин или на работу. Тут 20 км пешком уже перебор
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 20:48   #18
Destroyer

Представитель СЦ

Магазин - 100 метров. Зачем машина? Работа - 2 км. Зачем машина? Ну лично для меня.
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 20:51   #19
Alex133

-Модератор-

У меня до работы 6.5 км. На машине 20 мин (если повезет), на общественном - 30 минут (автобус-метро-трамвай-автобус).
Раньше постоянно ездил на машине, но в этом году стало очень сложно парковаться у дома, особенно в темноте, поэтому как занял место, так и стою.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 01:39   #20
серёжа37

Активный участник

Да я также не собираюсь, пока во всяком случае, становиться постоянным пользователем каршеринга. Просто сейчас стали частенько выпадать командировки, вот и подумал, новый сервис 21 века, а так как я сам привык управлять, может на каршеринге удобнее и дешевле, чем на такси выйдет?

А что вообще с ценой, там, как я понял цена идет за минуту? От чего зависит цена, от кол-ва времени, которым пользовался, от частоты использования, от модели автомобиля, или есть еще какие-то факторы?
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 11:11   #21
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Аналогично. До работы 13км. На авто 15 минут езды, но вечером хрен припаркуешься (люди нетрадиционной ориентации запретили или сделали платной парковку). Приходится ездить на общественном транспорте 40-45 минут. Каршеринг беру, но редко.
ЛомаюСтереотипы вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 13:48   #22
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
люди нетрадиционной ориентации запретили или сделали платной парковку
Раскрась им ночью автомобили в радужные цвета
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 17:12   #23
SSRES
Активный участник

А у нас каршеринговые тачки во дворе стоят, некоторые по нескольку дней, а то и недель пылятся. Места парковочные занимают. А ЗУ вокруг дома, между прочим, в ОИ собственников входит. Может зацепить да выволочь на улицу и бросить поперек?
SSRES вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 17:32   #24
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Цитата:
Сообщение от BlackPanther Посмотреть сообщение
Раскрась им ночью автомобили в радужные цвета
Собянину пофиг. Он не на своей машине ездит.
ЛомаюСтереотипы вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 01:11   #25
BrainstorM
Участник

Цитата:
А что вообще с ценой, там, как я понял цена идет за минуту? От чего зависит цена, от кол-ва времени, которым пользовался, от частоты использования, от модели автомобиля, или есть еще какие-то факторы?
Цена идет за минуту. Зависит собственно от той или иной каршеринговой конторы, класса автомобиля. В некоторых каршерингах есть скидки за стаж (чем больше ездишь на автомобилях этой конторы, тем дешевле), либо за аккуратное вождение. У Яндекс.Драйв, например, динамичный тариф - в зависимости от времени суток и наличия свободных машин одна и таже машина может стоить и 6 рублей минута, и 10 рублей минута. В принципе система такая же как и у такси - чем меньше свободных машин тем больше коэффициент на стоимость поездки. Также на тариф могут влиять дополнительные опции - КАСКО для любой поездки, страхование жизни и здоровья. В среднем по 2-3 рубля к стоимости одной минуты поездки. В любом случае в пользовании каршерингом ничего сложного нет. Тариф в любом случае показывается до начала поездки и уже ваше дело соглашаться с ним или нет. Из возможных проблем это не заметить какую-нибудь царапину и потом ее повесят на тебя, необходимость парковки только по правилам, ну и отсутствие доступных машин поблизости. Из плюсов - в некоторых случаях дешевле чем такси и то что твои здоровье и безопасность находятся в твоих руках, а не непонятного товарища из близлежащих республик. Правда пару раз попадались машины в не очень хорошем техническом состоянии. Из недавнего у машины практически отсутствовала резинка в водительском дворнике. А тут еще снегопад пошел. Как я доехал - без понятия. После поездки накатал жалобу в каршеринг - вернули стоимость поездки.
BrainstorM вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 11:27   #26
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от BrainstorM Посмотреть сообщение
В принципе тема интересная, но из-за того что иногда бывают случаи, когда каршеринговые конторы ведут себя неадекватно, начинаешь параноить и фоткать каждую царапинку, чтобы потом на тебя не повесили, ибо если не зафиксировал повреждение, а после тебя его зафиксировали, то ты автоматом становишься "папой".
Вот любопытно, кстати, а если машину притрут на парковке уже после того, как ты ее оставил? Есть механизм разруливания таких ситуаций?
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 15:10   #27
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
Есть механизм разруливания таких ситуаций?
Вообще там видеорегистраторы есть. Если кто врежется в машину уже после того, как ты ее оставил, это будет видно.
Вопрос, а если кто ее гвоздем поцарапает во время стоянки после твоего пользования?
По идее после окончания пользования надо тоже фоткать и отправлять им, тогда уже точно не подкопаешься. Вот фото на 12 часов когда я сел в авто, а вот на 13, когда я вышел из него. Все, что появилось после - не мое дело.
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 17:14   #28
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от BrainstorM Посмотреть сообщение
Также на тариф могут влиять дополнительные опции - КАСКО для любой поездки, страхование жизни и здоровья. В среднем по 2-3 рубля к стоимости одной минуты поездки. В любом случае в пользовании каршерингом ничего сложного нет. Тариф в любом случае показывается до начала поездки и уже ваше дело соглашаться с ним или нет. Из возможных проблем это не заметить какую-нибудь царапину и потом ее повесят на тебя, необходимость парковки только по правилам, ну и отсутствие доступных машин поблизости.
1- А разве у таких кампаний КАСКО не обязательная функция?
2- Что значит парковка по правилам? Я слышал, что на каршеринговых авто можно парковаться на платных парковках?
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 17:30   #29
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
Вообще там видеорегистраторы есть.
нету, я не встречал
Цитата:
а если кто ее гвоздем поцарапает во время стоянки после твоего пользования?
нюансик
поэтому я так и делаю
Цитата:
после окончания пользования надо тоже фоткать и отправлять им, тогда уже точно не подкопаешься.
я лично не отправляю, но у меня геолокация и дата, просто сохраняю у себя.
Цитата:
Все, что появилось после - не мое дело.
Цитата:
1- А разве у таких кампаний КАСКО не обязательная
первое заблуждение разрулили - нет каско не всегда.
Цитата:
2- Что значит парковка по правилам?
значит, не нарушать ПДД РФ
Цитата:
Я слышал, что на каршеринговых авто можно парковаться на платных парковках?
в некоторых городах ДА, в некоторых НЕТ.
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 17:40   #30
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Экспертус Посмотреть сообщение
в некоторых городах ДА, в некоторых НЕТ.
А, то есть это даже не во всех городах? Ну вот в Москве слышал бесплатно на платных парковках?
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 17:59   #31
apmmap

Активный участник

Цитата:
Вопрос, а если кто ее гвоздем поцарапает во время стоянки после твоего пользования?
и уточняющий в догонку:
приехал - припарковался, пошел в магазин - выходишь гвоздем прошлись? Кто отвечает?
Понимаю что дикость - но ведь могут у нас, типа в отместку клиент какой, конкретной фирме за опыт так сказать сотрудничества с каршерингом?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 18:20   #32
BrainstorM
Участник

Цитата:
Вообще там видеорегистраторы есть. Если кто врежется в машину уже после того, как ты ее оставил, это будет видно.
По идее после окончания пользования надо тоже фоткать и отправлять им, тогда уже точно не подкопаешься. Вот фото на 12 часов когда я сел в авто, а вот на 13, когда я вышел из него. Все, что появилось после - не мое дело.
Видеорегистраторы есть не у всех каршерингов. И даже в одном и том же каршеринге могут быть машины с регистратором, а могут быть без.

Цитата:
Сообщение от apmmap Посмотреть сообщение
и уточняющий в догонку:
приехал - припарковался, пошел в магазин - выходишь гвоздем прошлись? Кто отвечает?
Понимаю что дикость - но ведь могут у нас, типа в отместку клиент какой, конкретной фирме за опыт так сказать сотрудничества с каршерингом?
Как повезет. Могут и на тебя повесить, если был последним. Если давно пользуешься той или иной конторой, то скорее всего удастся договориться. Вот как раз таки этот момент меня больше всего и бесит в каршеринге, т.к. если что-то не заметил, то могут повесить на тебя. На самом деле именно в такой ситуации нужно звонить в каршеринг, звонить в полицию и так далее. Тоже самое и что касается ДТП. Даже если чуть-чуть притерлись, то все равно надо вызывать гаевню и регистрировать ДТП, иначе потом могут повесить ремонт на тебя.

Цитата:
А, то есть это даже не во всех городах? Ну вот в Москве слышал бесплатно на платных парковках?
в некоторых самых бичевских каршерингах стали брать плату если машина стоит на платной парковке в режиме ожидания. но все крупные каршеринги такой фигней не страдают.
BrainstorM вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 18:22   #33
bc----
Активный участник

Цитата:
Ну вот в Москве слышал бесплатно на платных парковках?
Бесплатно. А вот если припаркуешься под знаком "остановка запрещена", или на месте для инвалида - эвакуируют, и придется тебе оплачивать весь перфоманс, т.е. эвакуацию и штраф за неправильную парковку. Ну это если до эвакуатора не успеет кто уехать.
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 22:49   #34
Эксперт-Т

Активный участник

ой случай карш.разборок, начался так, прилетело письмо и стырили деньги
26 сентября 2017 г., 16:43 пользователь Dispatchers написал:
Уважаемый Виталий Алексеевич!

Направляем Вам информацию по эвакуированному автомобилю, а также инструкцию по забору транспортного средства со специализированной стоянки.

«Основная информация»
Автомобиль: Hyundai Solaris Номер автомобиля: У090РХ178
Дата эвакуации: 26.09.2017 в 11:30 Адрес эвакуации: Санкт-Петербург, ул. Народная д. 30
Адрес специализированной стоянки: Санкт-Петербург, пр. Большевиков, д. 42

«Последовательность действий для пользователя»

1) Свяжитесь с офисом компании по телефонам: 8-800-234-22-44, Автомобиль находится на специализированной стоянке, документы на автомобиль (оригинал свидетельство о регистрации и полис ОСАГО) находятся в бардачке автомобиля. На Специализированной стоянке необходимо получить Акт приема-передачи автомобиля.
2) В ГИБДД по указанному адресу Инспектор ГИБДД выдает разрешение на выезд транспортного средства со специализированной стоянки. Необходимо с собой взять бланк подтверждения присоединения договора. Необходимо получить квитанцию (административный штраф Вы можете оплатить в течение 60-ти дней).
3) Возвращение на специализированную стоянку с документами, полученными в ГИБДД. Вам необходимо предъявить уполномоченным сотрудникам стоянки разрешение на выезд транспортного средства и оплатить штраф за эвакуацию (2700 р. – эвакуация + 32 р./час - хранение). Штраф за эвакуацию и хранение Вы можете оплатить в течение 31 дня.
4) Связаться с офисом компании «Делимобиль». Необходимо оповестить службу поддержки о готовности забрать автомобиль со штрафстоянки. Диспетчер выведет автомобиль из “сервисного режима” и поставит на Вас аренду, разблокировав двери.
5) Выезд за пределы специализированной стоянки. Покиньте пределы стоянки. Завершите аренду, припарковав автомобиль согласно ПДД РФ.

позвонил и сообщил, что Я лично НИФИГА из предложенного делать НЕ СТАНУ.
Поскольку хоть и парковался я рядом со знаком 3,27, тем неменее никаких преступлений этим не совершал, (это по телефону)
мой диалог с каршерингом по телефону выглядел так
Звоню и спрашиваю, чё за Хрень? – отвечают: Вы виноватый вы нарушили ПДД.
Я- Я ничего не нарушил.
ДМ- Вы оставили под знаком, наши мастера приехавшие зафиксировали это.
Я- Я не нарушил, был Понедельник. А ваши мастера видели, что во Вторник случится нарушение почему не забрали авто?
ДМ- у них ключей не_было
Я- так ключ же в самом авто ????

ну и на мыло в догонку:

https://pp.userapi.com/c841429/v841429874/1e648/Ok1YlgVzJ5A.jpg
Автомобиль был оставлен в этом месте в ПОНЕДЕЛЬНИК днем.
Причина - АВАРИЙНАЯ остановка, пробито заднее левое колесо.
т.о. никаких нарушений ПДД РФ я не допустил.

Ваш оператор сообщил, что ремонтники прибудут в течение часа, соответственно они имели возможность переставить автомобиль.
Особенно учитывая, что он нуждался в заправке, о чем я так же сообщал вашему диспетчеру.

Если бы не пробитое колесо, то мне останавливаться в том месте не было никакой необходимости.
Разъяснять вашим работникам либо регламентировать их действия по оставлению автомобиля под знаком, зная, что на следующий день вероятно возникнет ситуация трактуемая как правонарушение я не обязан.
Напротив, вся эта ситуация создала для меня лишние неудобства и расходы.
Так мне пришлось выискивать другой арендный автомобиль. Тратить время усилия и деньги на то что бы до него добраться, а это заняло более 20 минут.
Моральный вред от получения претензий за халатность ваших работников, то же неприятен.

Если вам необходимо, то я готов письменно вам подтвердить, причину и время остановки АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ, в связи с чем вы сможете обжаловать действия ГИБДД.

Либо я готов вам оказать услугу, по оспариванию эвакуации. и представительству в ГИБДД и Судах. /наши юристы работают и в МСК, и в СПБ,/ им не составит труда доказать неправомерность эвакуации, при условии, что ваша компания не подпишет согласие с правонарушением в ГИБДД.

увы, идиотка из каршеринга, именующая себя юристом от моего великодушного предложения
Цитата:
Либо я готов вам оказать услугу, по оспариванию эвакуации. и представительству в ГИБДД и Судах. /наши юристы работают и в МСК, и в СПБ,/
отказалась.

Более того, сказала что меня завиноватит .

Делать нечего, клиентов спасаем от таких проблем, значит и себя спасем. Нанял юриста, а как иначе ? не зря говорят, что
если человек сам себя представляет в суде, значит у представителя клиент идиот. а я не такой!

Родились Объяснения для ГИБДДы и в результате получено Постановление о прекращении за отсутствием состава...
при этом ПОДЛОСТЬ ситуации была в том, что под злосчастный знак автомобиль был переставлен работниками каршеринга, им так удобнее было менять колесо.
а собак хотели повесить на меня.
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 23:06   #35
серёжа37

Активный участник

Немного не понял ситуацию.... Если дело было так, колесо пробито, далее управлять не безопасно, остановились под знаком. Но, далее, как я понимаю, нужно было выставить знак "Аварийной остановки", включить аварийку и дожидаться сервисменов. А вот когда те приехали, тогда уже идти по своим делам на все четыре стороны. Во первых, почему так? Потому как если мы выставляем знак "Аварийной остановки" и уходим по своим делам, то его легко стырят через пять минут. И второе, если знака "Аварийная остановка" нет, подъезжают сотрудники ГИБ2Д, осматривают машину внутри на отсутствие детей и животных, и эвакуируют авто на штрафстоянку. Нигде не слышал, входит ли в обязанности сотрудников ГИБ2Д осматривать автомобиль на наличие неисправностей, и в том числе на спущенное колесо?

При том может быть и другая ситуация. Владелец бросил автомобиль под знаком "Остановка запрещена" и ушел. А через полчаса еще и вдобавок колесо спустило..... Может ведь так быть?

Или третья ситуация. Владельцу лень искать где-то место для парковки, остановился под нашим знаком, отвентил слегка вентиль, подспустил колесо и ушел по своим делам. Может ведь и так быть?
Untitled Document
Старый 20.02.2019, 02:25   #36
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
Немного не понял ситуацию....
это бывает с теми кто ПДД РФ плохо знает
Цитата:
дело было так, колесо пробито, далее управлять не безопасно, остановились под знаком.
НЕТ, остановился ДО знака, там в тексте ссылка на фото знака и места есть
Цитата:
далее, как я понимаю, нужно было выставить знак "Аварийной остановки", включить аварийку и дожидаться сервисменов.
НЕТ такой обязанности в ПДДях РФии - нетути.
Цитата:
и дожидаться сервисменов. А вот когда те приехали, тогда уже идти по своим делам на все четыре стороны
этакая форма временного рабства ?
Цитата:
если знака "Аварийная остановка" нет, подъезжают сотрудники ГИБ2Д, осматривают машину внутри на отсутствие детей и животных, и эвакуируют авто на штрафстоянку
ну эвакуировали и что ??? слабенькое знание ПДД, уж извините за повторчик.
что является противоправным деянием в данном случае ? - ответ на этот вопрос очень важен.
кто является субъектом ?? - второй важный вопрос.
Цитата:
При том может быть и другая ситуация. ..... Может ведь так быть?
может может, большинство водил лохи бессловестные, их "стригут" а они покорно позволяют.
Цитата:
Или третья ситуация.
или посмотрите картинку.
в этом случае стоянка остановка запрещались во Вторник, я же аварийно остановился в Понедельник.
................
ситуация у меня простая - Приехали представители собственника ТС, починили колесо, и увидели ЗНАК.
ОНИ и ОБЯЗАНЫ были предпринять действия по недопущению вероятного правонарушения. Но они этого НЕ сделали.
а как выяснилось в переговорах и фотографиях ментов - Ремонтники перепарковали ТС за знак.
я оставлял ДО знака.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ok1YlgVzJ5A.jpg
Просмотров: 0
Размер:	586.0 Кб
ID:	55629  
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2019, 02:40   #37
серёжа37

Активный участник

Цитата:
это бывает с теми кто ПДД РФ плохо знает
Спасибо за комплимент!! Я так плохо знаю ПДД, что за последние лет 10 сотрудники ГИБ2Д от меня не получили ни копейки, а все наши милые беседы заканчивались максимально через 10 минут.

На фото не смотрел, посему и подумал, что авто был оставлен в зоне действия знака "Остановка запрещена". Ну а коль там только по вторникам запрещено стоять, да еще Вы и предупредили диспетчера, о том, что колесо надо отремонтировать, и вот эти самые ремонтники и должны работать на свою организацию, а не против нее.

Пи.си. а что сия табличка означает - остановка запрещена только по вторникам? Там Крестный ход что-ли по вторникам проходит?
Untitled Document
Старый 20.02.2019, 07:59   #38
Zaycman

Активный участник

Цитата:
Пи.си. а что сия табличка означает - остановка запрещена только по вторникам? Там Крестный ход что-ли по вторникам проходит?
Сия табличка не имеет к данному знаку никакого отношения.
Это наверное к времени работы Эвакуатора и не более того :-)
Zaycman вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2019, 13:37   #39
серёжа37

Активный участник

Ну тогда наверное ее более правильно было бы расположить под табличкой - Работает эвакуатор? Ну да бог с ней....

А вот у меня такой вопрос. А как организовано дело с бензином на каршеринге? Ну например, сажусь я в авто, а там бензин на нуле, и что делать? Или такая ситуация, сажусь я в авто, а там полный бак. Когда я накатаюсь, я тоже должен полный бак оставить? В принципе, ведь это две разные вещи, когда я сажусь а там практически пустой бак, или когда там полный? То есть, оплата и по минутам идет, и за бензин тоже?
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 00:40   #40
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
Ну тогда наверное ее более правильно было бы расположить под табличкой - Работает эвакуатор?
это продолжение шутки ??
если нет, и вы реально непонимаете в дорожных знаках то я опасаюсь за окружающих вас пешеходов.

А вот еще был случай, сел в арендованый авто, а зеркало давай крутиться туды-сюды, скрежетать. вот такой переписка
Цитата:
To: Делимобиль
Subject: Fwd: Р738ТА777
ПОВТОРНО ВОПРОШАЮ, видимо вы все бухаете и вам некогда ответить на Претензии потребителя ??

но вы напрягитесь
31 декабря 2017 г. Я отказался от аренды авто Р738ТА777 ввиду неисправности зеркала.

по русски - Я ЕГО НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ, он был неисправен и непригоден к эксплуатации.

я убедился, что знание ПДД в вашей конторе не самое сильное место, но согласно ТехРегламента, с подобным повреждением, эксплуатация ТС запрещена.

но деньги вы таки списали, или попросту - УКРАЛИ (и это не первый раз)
деньги были списаны с моего счета ????? За что ???
за то что я:
1- потратил свое время на поход к авто , и был лишен возможности использовать сервис?
2- либо за то что я протестировал автомобиль, выявил неисправность, сообщил вам об этом ?
3- или за то, что я вынужденно прошел еще 300 метров, и потратил время на телефонные переговоры с оператором ???
отвечают
Цитата:
Здравствуйте!

Повторно сообщаем вам что нахоядсь в режиме оценки, вы оцениваете внешние повреждения автомобиля, если они не мешают технической эксплуатации автомобиля вы принимаете условия иполписываете договор, переходя в режим аренды.

Вы приняли условия и начали аренду автомобиля, автомобиль эксплуатировался.

C уважением, Андрей.
Специалист по работе с клиентами | «Делимобиль»
Денежки вернули после написания такого письма:

НЕ ЛГИТЕ, вы вероятно продолжаете считать что я глупый и поверю в вашу уверенную ложь. ОШИБАЕТЕСЬ

только тупица и кретин будет пытаться убедить в своей лжи , после того как им указали на неправильность выводов.

для тупенького андрюши сообщаю повторно - НЕИСПРАВНОСТЬ зеркала возможно было выявить ТОЛЬКО ПОСЛЕ того как автомобиль был заведен.
дурашка андрюшка, расскажи как можно завести автомобиль без нажатия кнопочки в приложении ???

очень надеюсь что за твою глупость тебя уволят или хотя бы лишат части заработка.

Последний раз редактировалось Экспертус; 21.02.2019 в 00:50..
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 01:29   #41
серёжа37

Активный участник

Цитата:
это продолжение шутки ??
если нет, и вы реально непонимаете в дорожных знаках то я опасаюсь за окружающих вас пешеходов.

Денежки вернули после написания такого письма:

НЕ ЛГИТЕ, вы вероятно продолжаете считать что я глупый и поверю в вашу уверенную ложь. ОШИБАЕТЕСЬ

только тупица и кретин будет пытаться убедить в своей лжи , после того как им указали на неправильность выводов.

для тупенького андрюши сообщаю повторно - НЕИСПРАВНОСТЬ зеркала возможно было выявить ТОЛЬКО ПОСЛЕ того как автомобиль был заведен.
дурашка андрюшка, расскажи как можно завести автомобиль без нажатия кнопочки в приложении ???

очень надеюсь что за твою глупость тебя уволят или хотя бы лишат части заработка.
1- При чем здесь пешеходы и дорожный знак "Остановка запрещена"? Эвакуатор, и стоящий автомобиль никакого отношения не имеют к пешеходам. И в том числе знаки дополнительной информации...... А вопрос мой был о том, что я видел разные таблички, допустим остановка запрещена по нечетным дням, или наоборот по четным дням. А здесь 1 раз в неделю с 9.00 до 18.00... Но ответа на свой вопрос я так и не получил. А получил я только, извиняюсь, словесный понос....

При том, полагаю, если здесь знак дополнительной информации(в простонародье табличка) расположить под табличкой "работает эвакуатор", ровным счетом ничего не измениться. Что так, что эдак будет понятно, по вторникам с 9.00 до 18.00 лучше авто не бросать в зоне действия знака....

2- Как бы не были виноваты различные службы, и в том числе каршеринг, который в том числе направлен на улучшение сервиса потребителя, чтобы потребитель сам мог выбрать, воспользоваться такси или каршерингом, но разное хамство направлять работникам компании, считаю не наш метод.

Во, кстати, нахамить лучше сотрудникам ГИБ2Д, когда незаконно останавливают для проверки документов, либо вменяют нарушение, которого не было. Вот им можно бы нахамить!!! Правда в этом случае от них можно и по роже быстренько отхватить, а потом наручники и отделение, где в общем-то могут еще и добавить!

Последний раз редактировалось серёжа37; 21.02.2019 в 01:39..
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 02:16   #42
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
А вопрос мой был о том, что я видел разные таблички, допустим остановка запрещена по нечетным дням, или наоборот по четным дням. А здесь 1 раз в неделю с 9.00 до 18.00... Но ответа на свой вопрос я так и не ..
ответ в ПДД РФ. видели/не видели - вторично.
это действительно указывает, что режим действия этого знака
Цитата:
1 раз в неделю с 9.00 до 18.00.
как бы для того что бы УБОРКУ УЛИЦ механизированную производить.
Цитата:
При том, полагаю, если здесь знак дополнительной информации(в простонародье табличка) расположить под табличкой "работает эвакуатор"
есть ГОСТ на установку знаков.
зачем тут это муссировать ?
Цитата:
2- Как бы не были виноваты различные службы, .... но разное хамство направлять работникам компании, считаю не наш метод
не ваш.
у меня тоже НЕ сразу. только после того как Андрюща стал мне лгать. Я не могу допустить что специалист поддержки не знает как работает сервис.
а раз знает, то писать то что он писал - ему не следовало. Так как это ОБМАН, рассчитанный на то что обычные граждане махнут рукой и проглотят пилюлю.

я же закаленный, меня ложью не проведешь.
Цитата:
Во, кстати, нахамить лучше сотрудникам ГИБ2Д, когда незаконно останавливают для проверки документов
а такого НЕ бывает. ЛЮБОЙ полицай, втч. и ГИБДД ВПРАВЕ остановить любое ТС в любое время в любом месте, для ЛЮБОЙ проверки.

/если вы про ролики "причина остановки" то они поголовно глупые, и менты там прогнувшиеся, просто тупые, некомпетентные, слабохарактерные/
Цитата:
либо вменяют нарушение, которого не было. Вот им можно бы нахамить!
про я вот ролик смотрите - в поиске набирайте идпс ярош дурак
https://www.youtube.com/watch?v=O84S4aW56RU
и текст под видео - всю ситуацию описывающий

кстати его начальник назвал его ИДИОТ после просмотра видео.

или это видео https://www.youtube.com/watch?v=cwkk7ey6PxY
тут гнобим Инспекторшу ГИБДД, которая возомнила себя пупом земли.
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 02:36   #43
серёжа37

Активный участник

1- Какое было зеркало неисправно, справа или слева?

2- Шутить изволите? По моему, во всех приказах, а в простонародье регламент, например в 185-м, сейчас по моему 664, русским по белому прописано - Запрещено останавливать водителей вне поста пикета только для проверки документов. То есть, если нет каких-либо оснований полагать, что данный автомобиль нарушил ПДД, либо совершил преступление, числится в угоне и т.д., только для проверки документов останавливать запрещено!! Другое дело, когда спрашиваешь - Причина остановки? Тут же придумывает - похожая машина числится в угоне, или у нас операция антитеррор, либо еще чего. Когда начинаешь ему говорить, что если происходит какая-либо операция типа Антитеррор, то об этом должно быть прописано в средствах массовой информации. В какой газете об этом напечатано? Далее бубнешь в ответ... Когда спрашиваешь - Я правильно понимаю, что вы, проверив документы на авто, ну и водительское удостоверение, страховку проверять не будете, она ведь не нужна для проверки авто на угон? Ответ- нет, ну как, ну раз уж я остановил, то уж должен проверить все документы....

ЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ полиции, только те, которые прописаны в ЗАКОНЕ, а не любые пожелания полицейского!!!

Если полицейский кричит - стрелять буду!!! То подозреваемый должен в ту сторону, кудой летят пули, подставлять голову, а иначе его можно привлечь за неподчинение и не выполнение законного требования полицейского?

Вот такие вот дела.....
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 12:37   #44
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
1- Какое было зеркало неисправно, справа или слева?
водительское
Цитата:
2- Шутить изволите? По моему, во всех приказах, а в простонародье регламент, ..., сейчас по моему 664, русским по белому прописано - Запрещено останавливать водителей вне поста пикета только для проверки документов...
так найдите сей пункт, если сможете.
Цитата:
когда спрашиваешь - Причина остановки? Тут же придумывает - похожая машина числится в угоне, или у нас операция антитеррор, либо еще чего.
Более того, и в старом регламенте был пункт, что полицай может остановить, и сообщить ложную причину остановки, если это обусловлено...
Цитата:
Когда начинаешь ему говорить, что если происходит какая-либо операция типа Антитеррор, то об этом должно быть прописано в средствах массовой информации.
Вот тут я сильно призадумался об умственных способностях тех кто в это верит???
как вы себе представляете спецоперацию по поимке воров - В газете "воровской фарт" их заведомо оповестить о дате и времени ???

или поступает сигнал об угоне авто - вашего авто, но полицай вам говорит, мы пока ничего делать не будем, нам сначала нужно оповестить всех о проведении спец операции по поиску вашей авто. иначе останавливать не сможем никак водителей.

ну БРЕД же ???
..................
но все это не столь важно, регламент сей ДЛЯ полицая, Водитель лишен права проверять действия полиции, даже не каждый полицай вправе проверять другого полицая.

зато есть ЗАКОН о Полиции, и там право останавливать ТС в любое время в любом месте даровано любому сотруднику.

Цитата:
ЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ полиции, только те, которые прописаны в ЗАКОНЕ,
будете спорить с приоритетом Закона над приказом ???
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 15:05   #45
серёжа37

Активный участник

1- Что значит, водительское? Салонное?

2- 185 приказ МВД РФ:

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
— установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
— наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
— наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и розыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
— необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
— необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
выполнение распорядительно-регулировочных действий;
— необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
— необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
— проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
— проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Новый, 664, приказ еще не одолел. Больно часто их стали менять. Но вот в 185-м читаем последний пункт в пункте 63!!!

Я ни в коем случае не говорю и не советую водителям не останавливаться в этом случае и не быковать, не передавать документы на проверку. Если не остановиться, то, как говаривал профессор Виноградов - 50% сотрудников нужно лечить, а оставшиеся 50% и того хуже. Ну так вот, если не остановиться, то могут и стрелять начать по колесам. Опять же, если остановились, так же артачиться не надо, законно требование или не законно по проверке документов. Документы естественно передаем. Но, если под включенный диктофон или видеорегистратор, слышим - остановка для проверки документов, а более ничего, то в этом случае отправляем жалобы в простой электронной форме в Управление ГИБ2Д и в прокуратуру. Вода камень точит.

Что такое приказ? Приказ, это не некий секретный документ. Это общедоступный регламент, знать и соблюдать который обязан КАЖДЫЙ сотрудник ГИБ2Д, для них он и писан. Да, есть закон о Полиции, но регламент дополняет и описывает как обязан действовать сотрудник ГИБ2Д. И если он не выполняет данный регламент(в простонародье приказ), а приказ, черт побери, каждый сотрудник ОБЯЗАН исполнять, то гнать его надо из органов. А гнать его надо в том числе и благодаря нашим жалобам. А как еще?

Вот примерно так.

Пи.си. ну а Вам, Эксперт-Т, я могу только посоветовать, когда сотрудник крикнет - Стрелять буду, для исполнения его законного требования, наклоняйте голову в ту сторону, куда летят пули! Ну дабы выполнить ЗАКОННОЕ требование сотрудника, а также в силу того, что многие из них попросту плохо стреляют!
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 15:30   #46
Эксперт-Т

Активный участник

видимо идиотизм заразен
Цитата:
1- Что значит, водительское? Салонное?
ну какое водительское в салоне ???
левое-правое это блеа*ь с какой стороны смотреть.
а вот водительское = со стороны водителя. чего непонятного ???
Цитата:
2- 185 приказ МВД РФ:
ОТМЕНЕН , НЕ ДЕЙСТВУЕТ, засуньте его целиком и его п.63 в.......
пр всем при том, Закон о Полиции НЕ ОТМЕНЕН, и именно Закон дозволяет.
ТОЧКА. нет предмета обсуждения.
Цитата:
Новый, 664, приказ еще не одолел.
Так напрягитесь, осильте прочтение и тут об этом нас известите. Дополнив что вы были не правы.
ЗАЧЕМ ссылаться на приказы которые утратили силу ????
Цитата:
Я ни в коем случае не говорю и не советую водителям не останавливаться в этом случае и не быковать, не передавать документы на проверку.
а кто то тут советовал ? Никто тут такого не советовал, да и ТЕМА О ДРУГОМ
Цитата:
Но, если под включенный диктофон или видеорегистратор, слышим - остановка для проверки документов, а более ничего, то в этом случае отправляем жалобы в простой электронной форме в Управление ГИБ2Д и в прокуратуру.
вы лично, или вам известны случаи таких жалоб ? Ответы на них предъявите ?

Вы сейчас демонстрируете познания "ИЗ ТЕЛЕФИЗОРА", но там же не всегда правда, точнее всегда неправда.
/приер пидористической информации с ТВ - из последнего на центральном тв канале "в ИТМО до 7 марта приостановлены занятия..." это ЛОЖЬ, тупая, так как в ИТМО занятия не приостановены, ИТМО это не одно здание, это порядка 60 объектов в СПБ и области. но журнашлюхам нужно было создать жареный факт./
Цитата:
сотрудник ГИБ2Д. И если он не выполняет данный регламент(в простонародье приказ), а приказ, черт побери, каждый сотрудник ОБЯЗАН исполнять, то гнать его надо из органов.
конечно, согласен.
Только вот проверять, правомерность исполнения приказа (регламента) кто осуществляет ??? водила что ли??? - нет.
дело водилы исполнять распоряжения сотрудника полиции.
.............
Цитата:
когда сотрудник крикнет - Стрелять буду, то дабы исполнить его законное требование, наклоняйте голову в ту сторону, куда летят пули! Ну дабы выполнить ЗАКОННОЕ требование сотрудника, а также в силу того, что многие из них попросту плохо стреляют!
ну, ну ну очень сильно сдерживаю поток эпитетов.
во первых команда "СТОЙ, Стрелять буду!", т.е. требование ОСТАНОВИТЬСЯ. Требований наклонять голову не существует. Да и пули еще никуда не летят !!!!
.................
но тема ваша, так что вы вольны в ней задавать направление для флуда.
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 16:03   #47
серёжа37

Активный участник

1- Нет водительских зеркал, или пассажирских. Нет, вообще то есть, в козырьке от солнца. А левое либо правое в простонародье называется боковое зеркало заднего вида.

Цитата:
ЛЮБОЙ полицай, втч. и ГИБДД ВПРАВЕ остановить любое ТС в любое время в любом месте, для ЛЮБОЙ проверки.
Нет, еще раз повторюсь, не ВПРАВЕ, а в нарушение закона(во всяком случае прошлого регламента 185). Хотя с другой стороны полицай - да! Но не сотрудник ГИБ2Д, который и должен был бы подчиняться ПРИКАЗУ, который ему и адресован. И при действии приказа 185-го ЛЮБАЯ остановка была нарушением ЗАКОНА! И ПРИДУМАННАЯ причина - это также нарушение ЗАКОНА! Другой вопрос, ответственность этих сволочей за нарушение ЗАКОНА какая?

Цитата:
Только вот проверять, правомерность исполнения приказа (регламента) кто осуществляет ??? водила что ли??? - нет.
А кто должен? Папуасы Новой Гвинеи? Только по жалобе водителя в прокуратуру либо в Управление ГИБ2Д и можно узнать, нарушает ЗАКОН сотрудник или нет. А откуда они должны еще узнать о нарушении/не нарушении? На разве только на кофейной гуще погадают...

Ну и по поводу жалоб и ответов на них, пожалуйста, на форум В. Травина. Там и образцы жалоб и ответы на них. А также много статей на эту тем в МК за подписью все того же В.Травина.

Пи.си. у нас много дураков, как среди юристов, так и среди граждан, которые всем советуют - не пишите жалобы, это все бесполезно. Надо ждать, когда новая власть придет, и она ужо порядок наведет.

Ну да, это правда! У нас как новая власть приходит, так сразу везде порядок и благолепие......

Вот Американцы и Европейцы не жалеют времени и на суды, и на жалобы в том числе, посему у них и порядок много лучше нашего. А у нас естественно, когда из всех, чьи права нарушены, жалобы пишут или в суды подают 0,00001% из всех, тогда надо ждать революции раз в 100 лет. Ну а как иначе? Хотя лучше в нашей стране вообще все законы и регламенты отменить, мы все равно ими не пользуемся.....

Пи.си к пи.си. Приказ предполагает именно контроль и регулирование поведения и следования должностным инструкциям со стороны сотрудников ГИБДД....... Если сотрудник не исполняет(не исполнял в частности 185-й приказ), то он нарушитель ЗАКОНА, и его как минимум нужно гнать со службы, либо возбуждать уголовное дело, что частенько с ними(сотрудниками) и бывает. Я это пишу не для того, чтобы подчеркнуть, как у нас сейчас есть, а как должно быть по ЗАКОНУ!!!

Последний раз редактировалось серёжа37; 21.02.2019 в 16:16..
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 17:24   #48
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
ОТМЕНЕН , НЕ ДЕЙСТВУЕТ, засуньте его целиком и его п.63 в.......
пр всем при том, Закон о Полиции НЕ ОТМЕНЕН, и именно Закон дозволяет.
ТОЧКА. нет предмета обсуждения.
Что дозволяет? Останавливать где угодно и без оснований проверять документы (только потому, что левая пятка зачесалась)? Ага, щазззз!!!
Есть 664 приказ (вместо 185).

При этом не следует бездумно ссылаться на Федеральный закон "О полиции".

В силу статьи 27 Фед. закона "О полиции"
Цитата:
1. Сотрудник полиции обязан:
1) знать и соблюдать Конституцию Российской Федерации, законодательные и иные нормативные правовые акты в сфере внутренних дел, обеспечивать их исполнение; проходить в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, регулярные проверки знания Конституции Российской Федерации, законодательных и иных нормативных правовых актов в указанной сфере;

2) выполнять служебные обязанности в соответствии с должностным регламентом (должностной инструкцией)
Таким регламентом является (для сотрудников ГИБДД) Административный регламент исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения, утвержденный приказом МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017). В указанном Регламенте нас интересуют пункты 106 и 107.

Ко всему прочему, в силу части 2 статьи 24 Конституции РФ
Цитата:
Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Согласно статье 5 Фед. закона "О полиции"
Цитата:
7. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.
Цитата:
Мечтать не вредно! Общественный контроль также никто не отменял (статья 50 Фед. закона "О полиции).
А исполнять водитель должен только законное (!) распоряжение сотрудника полиции, а не любое.

Ко всему прочему, сотрудники полиции не имеют право подменять собою сотрудников ГИБДД, специально уполномоченных на соответствующие действия.

В силу статьи 13 Фед. закон "О полиции"
Цитата:
2. Право осуществлять действия, предусмотренные пунктами 20 и 21 части 1 настоящей статьи, предоставляется специально уполномоченным сотрудникам полиции.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 17:29   #49
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
Нет, еще раз повторюсь, не ВПРАВЕ, а в нарушение закона(во всяком случае прошлого регламента 185). Хотя с другой стороны полицай - да! Но не сотрудник ГИБ2Д, который и должен был бы подчиняться ПРИКАЗУ
почему вы не понимаете !!! НЕТ нарушения Закона - НЕТУ
более того нету нарушения Приказа, так как ГИБДДун не сам по своей воле решает где ему стоять и останавливать авто.

место и действия ему ПРИКАЗОМ определяется.
и даже тем самым 185 так же было предусмотрено.
А всякие там операции - вообще идут регулярно, иногда по 2-3 одновременно.

Более того - останавливать для прооверки это общественно полезно.
/вот недавно сам лично в радиопереговорах слышал, остановили авто для прооверки, продиктовали номера - в ответ "у авс авто активный, в розыске номера/
т.е. нашли еще одно угнанное авто, исполнили долг.

мне непонятно почему вы против этого ???
Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Чутвержденный приказом МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017). В указанном Регламенте нас интересуют пункты 106 и 107.
ну и где там ПРО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСЬ СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТОВ ???

меня вообще останавливали раза 3, может 4, один раз вы видели в видео

последний 4й раз меня остановили когда я УПРАВЛЯЛ КАРШЕРИНГОМ
проверили, убедились что я это я, что аккаунт мой, и отпустили с миром.
/больше всего их убедило то, что я вылез из авто, поставил на режим ожидания, и после дал документы/
и у меня небыло никаких претензий, несмотря на то, что я в принципе нарушать мои права полицаям никогда не позволял.

Это было нормальным, и так слишком много фальшивых аккаунтов каршеринга существует, и их нужно выявлять.
......................

Защита водителей-автолюбителей от любых посягательств - это моя проф.деятельность. Посему мне немножко странно когда мне начинают рассказывать про регламенты ДПС или ППС, особенно на утратившие силу.
я таки еще и активный участник достаточно известной ЮГА "Юридической грамотности автомобилистов" и КЗПА
............
Цитата:
Ко всему прочему, сотрудники полиции не имеют право подменять собою сотрудников ГИБДД, специально уполномоченных на соответствующие действия.

Цитата:
2. Право осуществлять действия, предусмотренные пунктами 20 и 21 части 1 настоящей статьи, предоставляется специально уполномоченным сотрудникам полиции.
кто-то говорил о подмене прав ??
а вам известны те сотрудники Полиции кроме ДПС обладающие Правом останавливать ТС ???
я лично знаю, например участковый уполномоченный - всегда, и еще достаточно большой список - по спец.распоряжению
++ еще есть сотрудники некоторых подразделений, несущие службу в гражданской одежде, но тем неменее имеющие право останавливать ТС.

А еще же недавно появились не сотрудники полиции но обладающие теме же правами !!!! гвардейцы кардинала.

Последний раз редактировалось Экспертус; 21.02.2019 в 17:52..
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 20:40   #50
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Мечтать не вредно! Общественный контроль также никто не отменял (статья 50 Фед. закона "О полиции).
А исполнять водитель должен только законное (!) распоряжение сотрудника полиции, а не любое.
KotMatroskin, я Вас обожаю!!! Вообще, люблю тех, кто не беспрекословно подчиняется любому дебилизму, а в нашей стране знает не только свои обязанности, но и свои права!!!

Законное!!! 100%!!! Если мне сотрудник ГИБ2Д приказывает открыть капот для сверки номерных агрегатов, я обязан выскочить из машины, открыть грязный капот чистыми руками и тряпочкой там протереть? Да черта с два!! Я могу только щелкнуть рычажком, чтобы разблокировать капот, а далее пусть сам капот открывает, осматривает номерные агрегаты, и т.д. Я НЕ ОБЯЗАН проделывать все вышеописанное!! Я не на техосмотре. Ему надо, пусть черт побери все это и делает. У меня был случай, когда стоял такой лоб и со мной препирался. Щас говорит остановлю двух понятых, и составлю протокол о неподчинении, и далее административное задержание со всеми последствиями. Я ему отвечаю, понятым я объясню под видеозапись, что быть понятыми - их добровольное право, а не обязательство, так же под видео понятым покажу, капот я разблокировал, грудью на него не бросаюсь, чтоб воспрепятствовать сверке номерных агрегатов, что я МОГУ участвовать в этой самой сверке, но НЕ ОБЯЗАН, и т.д., и после всего этого, когда я в Москве подам в суд на произвол сотрудника ГИБ2Д, то вас потребую вызвать своим ходатайством для пояснения, как дело было, так что попрошу их все запомнить досконально, что и как происходило.

Далее сотрудник, после моих слов надул щеки, явно обидевшись, вернул мне документы и пожелал счастливого пути.

Именно. ЗАКОННОЕ требование. Сотрудник ГИБ2Д может мне ПРЕДЛОЖИТЬ выйти из автомобиля, может мне ПРЕДЛОЖИТЬ проследовать на пост ГИБ2Д, а я подумаю, нужно мне все это или нет. Во всяком случае последний раз, когда сотрудник взял у меня документы и сказал - пройдемте на пост, и уже пошел было тудой, я ему в открытое окно крикнул - На пост не пойду, с детства постов боюсь. Ну через пару минут уже другой сотрудник вышел, отдал мне документы и пожелал опять таки счастливого пути.

Цитата:

Да, регулировать ДД они не могут, как и привлекать за нарушение ПДД, но если им известно о противоправных действиях, то естественно они имеют право остановить. А вот просто так из любопытства для проверки документов только, права не имеют. ЗАКОННОГО! А в нарушение закона имеют право. Также любой полицейский в целях неотложной служебной необходимости может остановить водителя и потребовать чтобы он гнался вон за тем автомобилем, в котором находится вооруженный преступник. Мы можем все это проделать, а можем и отказаться, так как ответственность за это 500 руб штрафа!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра