На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 20:25   #2101
тропинка

Активный участник

Дмикос, вы действительно считаете, что моська может быть для слона смертельным экзистенциальным врагом. Если да, то мне вас жаль.

Похоже у вас в армии политрук был совсем тупой, как дерево.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 20:28   #2102
dmikos

Представитель СЦ

Ваш вывод понятен. Спасибо.
Кстати, для вашего общего развития. Политруков отменили в 1942 году.
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 20:39   #2103
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
А что касается России и США, то Россия для США - смертельный, экзистенциальный враг, ибо самим фактом своего существования угрожает американской вседозволенности и безнаказанности.
Т.е. когда Путин травит британцев направо и налево, это он посылает США геополитический сигнал: я ваш экзистенциальный враг, я не дам вам жить безнаказанно? Бред какой-то... Не проще это объяснить заявкой на безнаказанность самого Путина (не России)?
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 20:52   #2104
тропинка

Активный участник

Цитата:
Ваш вывод понятен. Спасибо.
Кстати, для вашего общего развития. Политруков отменили в 1942 году.
Не переживайте за мое развитие, оно в порядке. А политруками я называю тех болванов, которые занимались среди личного состава воспитанием патриотизма, проводили политинформации и прочую ерунду. Понятия не имею, как они звались в СССР по уставу, вам лучше знать. А для меня они политруки.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 21:00   #2105
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
... вы действительно считаете, что моська может быть для слона смертельным экзистенциальным врагом. Если да, то мне вас жаль.
А мне вас. Ай-яй-яй, какая жалость () :
Цитата:
Бывший вице-президент США Джо Байден назвал страны, которые можно считать "серьезными вызовами" для США на мировой арене. По его мнению, это Россия и Китай. ...

Это заявление Байден сделал во время Мюнхенской конференции по безопасности.
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 21:03   #2106
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
. А для меня они политруки.
Еще есть хорошее слово "комиссар".

Последний раз редактировалось dmikos; 17.02.2019 в 21:16..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 21:20   #2107
WIKI

Модератор

dmikos, я не представляю себе, как это: сделать вывод из своих высказываний. Поэтому не пишу об этом никогда.
К тому же, когда вместо высказывания своего мнения начинают задавать миллионные вопросы ни о чем, я умываю руки. Вот об этом я уже писала неоднократно. НЕ интересно.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 21:27   #2108
dmikos

Представитель СЦ

Это очень просто. Нужно просто вспомнить о чем ты писала и сделать заключение.
Кстати, лично тебе вопросы не задавались. Ты ж на них отвечать не умеешь.. Тебе ж неинтересно...
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 21:28   #2109
WIKI

Модератор

Моё мнение не нуждается в выводах, заключениях и т.д, потому что и так всё понятно. Я тоже уже пишу об этом постоянно чуть ли не в каждой теме. Если кто-то не удосуживается читать или с памятью плохо - это не моя проблема.
Цитата:
Кстати, лично тебе вопросы не задавались.
Да... с памятью совсем плохо...
Цитата:
WIKI. ... а вы сможете сделать вывод из всех своих постов ?

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 21:32   #2110
dmikos

Представитель СЦ

Даже элементарный вопрос, который задавался вам с Карбофосом поставил вас в затруднительное положение.

Мнение не нуждается в выводах. Оно либо есть, либо нет.
У вас мнения нет, ибо его надо сформулировать, чего вы делать не умеете.
Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
dmikos, я не представляю себе, как это: сделать вывод из своих высказываний. .
Школа Соломона Кляра..
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 21:35   #2111
WIKI

Модератор

Никто тебе не мешает так считать.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 21:39   #2112
WIKI

Модератор

Шахматистка, флуд прекращаем.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 21:39   #2113
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Никто тебе не мешает так считать.
И не только мне..
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 00:38   #2114
druo

Активный участник

Цитата:
А что касается России и США, то Россия для США - смертельный, экзистенциальный враг, ибо самим фактом своего существования угрожает американской вседозволенности и безнаказанности.
Вот это правда матка, вот это я понимаю! Как по живому. Лютой враг, и всему фошиз..., сори демократии тоже.
Прежде надо понять, что простой России пофиг, омерика далеко (как в сущности и простой омерике), а грабят тут, прямо на месте, в Гадюкино. Не пофиг россиянской мафии, куда также целиком входят организации типа ФСБ и пр. органы и силовики, которой проклятые пиндосы иногда мешают заниматься всяческим доходным бизнесом.
Откуда имеем бабло (также подпитывает вражескую экономику), недвижимость, семьи, детки, пр. виллы и яхты у врага за бугром, в США и у пр. фошистов. И зачем мафии в РФ демократия? Она, мафия дурная под собой сук рубить?
Прочей голытьбе сказали вот вам враг, кушайте (жрите). Когда коммунисты хотели забацать мировую революцию, то говорили тоже самое. А вся мафия именно из коммунистов. Вам дуракам враг, нам ваше бабло. Ура товарищи!
Ну и для довершения картины остаётся вспомнить как были слиты Ирак и пр. друзья россиянской мафии. Сидели как зайчики, и не пукали.
Происходящее ныне в Украине, Сирии, Венесуэле это всё тот же бизнес россиянской мафии. Ну а нефть это всеобщий бизнес. Потому омерика россии враг, но с этого бизнеса простые россияне хрен чего получат, как и не получали, а бороться с вражеской омерикой россиянская мафия будет за счёт россиян. Ну а бабло в омерику.
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 17:20   #2115
LeoT

Активный участник

Цитата:
Россия для США - смертельный, экзистенциальный враг
Глупость, придуманная умственно больными людьми, которые не способны проявить себя в чем-то хорошем, и поэтому хотят хотя бы быть кому-то "экзистенциальным врагом" для поднятия собственной самооценки. Не повторяйте эту глупость, она деструктивна и заразна. Ведет к хроническому лузерству - можете сами убедиться, просто перебрав в уме страны победившего антиамериканизма.
В реальности же во всех экзистенциальных ситуациях Россия и США были союзниками, включая обе мировые войны.
Цитата:
самим фактом своего существования угрожает американской вседозволенности и безнаказанности.
Газпромбанк, часть государствообразующей монополии, сам находящийся под американскими санкциями, присоединился к американским санкциям против венесуэльской PDVSA. Сбербанк выполняет запрет на работу в Крыму. Дерипаска, один из "государствообразующих" олигархов и опять же сам находящийся под санкциями, выполнил требования США по реорганизации своих активов. Ну и так далее. Так что нет никакой независимой политики РФ, ей вполне успешно управляют извне. А все глупые взбрыки, наносящие огромный материальный и репутационный ущерб стране - это только для поддержания собственного населения в состоянии измененного сознания.
Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Джо Байден назвал страны, которые можно считать "серьезными вызовами" для США на мировой арене. По его мнению, это Россия и Китай() :
Во-первых, демы чрезмерно идеологизированы и воспринимают мир исключительно через свои шаблоны. Для них РФ - это полная реинкарнация СССР. Во-вторых, опасность действительно есть, учитывая размер арсенала и крайне низкий уровень интеллекта и ответственности в российском госуправлении, ну и конечно же приближающийся неуправляемый распад.
На деле системной угрозы со стороны РФ нет, потому что РФ целиком и полностью зависима от "Запада" и на по-настоящему самостоятельную политику чисто физически не способна. Опасность представляет собой относительно высокую вероятность случайных инцидентов.
Цитата:
Потому что у нас есть свои геополитические интересы. Потому, что уйдя из Сирии мы лишаемся влияния на ближнем востоке и хороним свои газовые проекты.
Ввязавшись в войны за трубы, российское руководство принесло в жертву развитие страны и вообще ее существование в будущем сохранению ее сырьевого статуса в настоящем. Причем жертву-то принесло, а вот газовые проекты все равно под вопросом. Это в интересах страны, или таки в интересах кучки сырьевых олигархов в ущерб интересам страны?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 19:48   #2116
dmikos

Представитель СЦ

Россия-единственная страна, которая может заявить о своих интересах супротив американских. Сирия тому наглядный пример. Кто-нибудь может ослушаться гневного или поучительного наставления из Вашингтона ? Никто. Поэтому я и говорю, что Россия для Америки враг. Враг не в военном смысле, а враг именно экзистенциальный. Россия это та страна, которая в отношениях со штатами ведет себя как личность, которая смело отстаивает свою сущность. Разумеется, что с США сделать ничего нельзя, слишком разные весовые категории. Но вы посмотрите, как бесятся ваши руководители, сколько внимания уделяется стране которая, как тут заявляют местные "знатоки", составляет всего 1,7 % мировой экономики. Казалось бы, плюнуть и растереть. Ан нет... Вот и приходится им воевать на всех фронтах, кроме военных со страной, которая всего 1,7 %.
Охамевшая и разжиревшая от собственной безнаказанности страна решила, что ей позволено все, всегда и везде. Но ведь должен быть хоть кто-то, пусть и 1,7% кто может этому помешать...
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 21:24   #2117
LeoT

Активный участник

Цитата:
экзистенциальный
Экзистенциальный - от слова existence, то есть угрожающий существованию. В каком месте РФ угрожает существованию США?
Цитата:
Россия это та страна, которая в отношениях со штатами ведет себя как личность, которая смело отстаивает свою сущность.
Да прям. Примеры я привел выше. А в Сирии РФ используют для выполнения грязной работы, которую иначе пришлось бы делать американцам и союзникам, завязнув там как в Афгане.
Цитата:
посмотрите, как бесятся ваши руководители, сколько внимания уделяется стране
Как? Не вижу. Толпа бродяг на южной границе намного более влиятельна. Если речь о расследованиях - так они не про Россию, а про Трампа, это внутренняя политика, а не внешняя.
Цитата:
приходится им воевать на всех фронтах, кроме военных со страной, которая всего 1,7 %.
Российское направление в политической повестке США стоит точно не в первой пятерке приоритетов, а судя по новостям я бы сказал что и не в первой десятке.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 21:27   #2118
dmikos

Представитель СЦ

Ну и славно...
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 21:43   #2119
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Но ведь должен быть хоть кто-то, пусть и 1,7% кто может этому помешать...
Ситуация напоминает ту, как если бы некий, местный дурачок, решил помешать дорожному движению, выплясывая на дороге, и размахивая дрыном...
Вроде и "процентов" в нем, чуть больше нуля. А эффект есть!

Правда, финал сего мероприятия, довольно скор и печален... в первую очередь, для самого дурачка. Дурачок будет, либо бит водителями, либо задавлен авто, либо обезврежен компетентными органами, с последующим помещением в спец учреждение.
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 21:50   #2120
dmikos

Представитель СЦ

А может быть это водитель, поворачивающий направо со своего ряда на бюджетном авто и не дающий хаму на Хаммере втиснуться без очереди ? Мне такая аллегория больше по душе.
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 22:49   #2121
druo

Активный участник

Это наивный водитель. Никуда повернуть он не может. Только ежели в своём воображении.
Со всех сторон хамы на Хаммерах. Помимо вражеских ещё прорва своих в виде Дерипасок и пр. Ротенбергов.
Конечно можно с вражескими хамами ехать как вариант параллельно, но прежде следует избавиться от своих хамов. И желательно пересесть на их Хаммеры.
Эти хамы самые опасные. Потому водитель пока может забыть про своё бюджетное авто.
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 23:14   #2122
Карбофос

Активный участник

Цитата:
А может быть это водитель, поворачивающий направо со своего ряда на бюджетном авто и не дающий хаму на Хаммере втиснуться без очереди ?
Это тоже самое.
Дурачок на жигулях, будет прижат, затем бит, а потом отправлен под суд, где ещё один хам на Хаммере, определит ему меру ответственности. Остатки жигулей конфискуют, в счет погашения расходов. Потом, ещё долгие годы, он будет выплачивать задолженности, отнимая у своей семьи... Это плата за глупость.
Untitled Document
Старый 20.02.2019, 01:17   #2123
тропинка

Активный участник

Не, но попытаться он конечно может. Ну отбуцкают его по разным местам,, так не впервой.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2019, 03:43   #2124
Карбофос

Активный участник

Цитата:
но попытаться он конечно может.
Ага, попробовать стоит!
Изображения
Тип файла: jpg лучше попробовать.jpg (71.6 Кб, 0 просмотров)
Untitled Document
Старый 20.02.2019, 17:21   #2125
LeoT

Активный участник

Цитата:
Охамевшая и разжиревшая от собственной безнаказанности страна решила, что ей позволено все, всегда и везде. Но ведь должен быть хоть кто-то, пусть и 1,7% кто может этому помешать...
Не "страна решила", а развитие человечества идет так, как требуют законы природы. США всего лишь самый заметный из лидеров этого развития. Я уже много раз говорил, что то, что кажется "экспансией США" - это всего лишь естественный ход истории, все больше стран переходят к новым принципам социального и политического устройства, как когда-то например переходили от монархий к республикам и от феодализма к капитализму. То вовсе не завоевание мира Голландией было, хоть она и была первой в ряду буржуазных революций. А пытались помешать прогрессу тогда отжившие свое монархии, РИ в том числе, чем это для них закончилось - известно. Сейчас аналогичный этап. И точно так же сейчас - это не завоевание мира США, а просто социальный и экономический прогресс делает все больше стран похожими на США. И остановить это можно только полностью уничтожив человечество.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2019, 18:29   #2126
dmikos

Представитель СЦ

Чушь какая. Прямо речь для митинга Make America Great Again. Какие законы природы, вы о чем ?
Это не естественный ход истории, а желание одного быть ровнее всех других на ферме. Напомнить высказывания одного из первых лиц ?
. I will never apologize for the United States of America, I don’t care what the facts are.
We must never apologize for the United States of America.

Скажите мне пожалуйста, вы можете себе представить реакцию ваших правителей, если бы представитель какой-нибудь страны раздавал печеньки на любом антиправительственном митинге на территории штатов ?
Untitled Document
Старый 20.02.2019, 19:18   #2127
Александр Пойковский
Активный участник

ДА совершенно верно. Всю эту кухню обсуждали тыщу раз. Цены на товары и услуги определяются на основе доллара США... Там всякие биржи, шмиржи и проч... И в том числе и в сегодняшней РФ. А доллары США печатаются в США. Если раньше страны пытались самостоятельно определить сколько ден. знаков напечатать своих, а тепереча МВФ, вместе с ФРСом определяют, сколько, какой стране начепятать, и т.д... Какой там пенсионный возраст должен быть, и т.д... Это называется глобализация финансовой сферы по простому. То есть капитализм по сути вступил в свою высшую стадию, которая называется империализм. В такой структуре существует первый ряд стран, второй ряд стран, и третий и т.д...Первый ряд стран существует за счёт, второго ряда стран, третьего ряда стран и т.д...(страны это человеки конечно)... Это пирамида называется, по простому. Только СССР существовал не по этим правилам, это было бельмо на глазу эксплуатаров-капиталистов...СССР которого нет уже 30 лет конкретно бесит капиталистов, и в США и РФ, их прямо выворачивает наизнанку...продолжение следует...
Александр Пойковский вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2019, 01:43   #2128
druo

Активный участник

Тут есть следующая заковыка.
Чем для самих американцев плоха система США, и как, тут говорится, паразитическая капиталистическая пирамида?
Ежели США самая передовая и развитая страна в мире, то почему она должна служить интересам менее развитых государств, по другому под них ложиться, т.е. под их некую отсталость? Скорей наоборот, именно США должны диктовать правила игры, в том числе по безопасности мира.
А вот в социалистическом блоке времён СССР существовала пирамида наоборот. Например в ГДР или ЧССР жилось куда лучше чем в СССР, даже жвачка и джинсы продавались. Осталось ответить на вопрос за чей счёт в социалистических странах Восточной европы жилось лучше, и как потом это отразилось на самом СССР?
Может кто то полагает, что США должны влить немерено бабла в Кубы и им подобные, потом простить все долги, и развалиться?
Так что не всё однозначно. Про технологии и экономику разговор особый. Но тем не менее США предлагается считаться или служить интересам например РФ, только потому что у неё есть бомба, кайло, царь, воры, рабы и водка. Короче мерседесу предлагается уступить трассу жигулёнку, чтобы он везде нарулил по своему подобию. А где не жигулёнок, там непременно враг и фошисты. Причём в самом жигулёнке кучка олигархов с баблом в тех же США, а все остальные с голой жопой. Вот и весь рулёж. Логически США тоже должны быть с голой жопой. Во славу россиянской олигархии.
Какой дурак в мире будет равняться на такую передовую задницу? Только ежели свой российский, без права выбора.
Untitled Document
Старый 23.02.2019, 10:51   #2129
Александр Пойковский
Активный участник

Давайте абстрагируемся от некоторых вещей...
Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Чем для самих американцев плоха система США, и как, тут говорится, паразитическая капиталистическая пирамида?
Ежели США самая передовая и развитая страна в мире, то почему она должна служить интересам менее развитых государств, по другому под них ложиться, т.е. под их некую отсталость?
Да ладно, США, за безопасность в мире?! С какого перепуга империалист будет за мир и дружбу, это только красивая вывеска, Вы в это верите?! Рынки сбыта как определяются?
С чего вдруг США самая развитая?! В плане социума в том числе?! Считаю например Швеция более развитая. ДА и надо бы дать определение термину- отсталости. Считаю США более отсталая, и за счёт жажды ден. средств в отсталость переводит и РФ в том числе, ну в первую очередь в интеллектуальном плане...вину с ВВП - руководства РФ не снимаю таким тезисом...
Цитата:
Скорей наоборот, именно США должны диктовать правила игры, в том числе по безопасности мира.
Ну так бабло и диктует правила. В СССРе были ГОСТы, например на продуктовые товары, при простите Сталине (как бы это не было оскоминой кое-кому в горле) была введена уг. ответственность за подделку продуктов, иначе было невозможно навести порядок... Сейчас, Вы же в курсе, как подделываются обычные продукты, масло, молоко, у нас, что они на полках магазинов натуральные?! Только идиот поверит в это. То же и в США, есть натуральные продукты, но кому они доступны?! Там, что в США есть ГОСТы?

Цитата:
А вот в социалистическом блоке времён СССР существовала пирамида наоборот. Например в ГДР или ЧССР жилось куда лучше чем в СССР, даже жвачка и джинсы продавались.
Да лучше, ну и хорошо, а "джинсы" и "жвачка" это для деградантов...

Цитата:
Осталось ответить на вопрос за чей счёт в социалистических странах Восточной Европы жилось лучше, и как потом это отразилось на самом СССР?
Может кто то полагает, что США должны влить немерено бабла в Кубы и им подобные, потом простить все долги, и развалиться?
Вот интересный вопрос, Вы когда свой проект развиваете, именно проект развития, что вокруг должно быть?! Как сейчас, что-ли?! И с Белоруссами поссориться, видите-ли они мало платят за энергоресурсы?! Чушь. только идиоты ссорятся с соседями, если только соседи простите, алкаши...

Действительно не всё так однозначно. Мир как мы понимаем не состоит не из только белого или чёрного, но есть и серые оттенки...

Последний раз редактировалось Александр Пойковский; 23.02.2019 в 11:09..
Untitled Document
Старый 23.02.2019, 13:13   #2130
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Пойковский Посмотреть сообщение
С какого перепуга империалист будет за мир и дружбу, это только красивая вывеска, Вы в это верите?! Рынки сбыта как определяются?
Именно поэтому за мир и дружбу. Есть что терять. Это же Хрущёв хотел нанести по США ядерный удар. А раз США испужались, значит они за мир.
Но могли в ответку нанести несколько ядерных ударов по СССР. С одной стороны с головой в порядке, с другой как тогда они будут грабить, что и подразумевается под дружбой?
Цитата:
С чего вдруг США самая развитая?! В плане социума в том числе?! Считаю например Швеция более развитая. ДА и надо бы дать определение термину- отсталости.
Норвегия ещё круче. Речь о технологиях. Другие буржуи тоже не отстают. Причём у каждой страны своя специализация. Пусть будут одними из самых развитых. Подробней: https://tim4ous.com/10-samyih-tehnol...ih-stran-mira/
Определение отсталости. В РФ природные ресурсы и кайло. Скоро на Луну и Марс полетят.
Цитата:
"джинсы" и "жвачка" это для деградантов...
Мировая революция, всюду враг и во всём виноваты проклятые пиндосы тогда для кого?
Untitled Document
Старый 23.02.2019, 15:18   #2131
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Мировая революция, всюду враг и во всём виноваты проклятые пиндосы тогда для кого?
Как для кого ? Для вас. Кроме вас об этом никто не говорит.
Untitled Document
Старый 23.02.2019, 20:41   #2132
Карбофос

Активный участник

Возможно, вы просто плохо слышите...
Или проживаете в некоем, информационном вакууме.

У нас в РФ, из каждого утюга льется круглосуточно инфа о "кругом врагах и проклятых пиндосах".
Приезжайте к нам в РФ!
Тут не замалчивают проблемы, а прямо рассказывают о них, четко указывая виновников!
Untitled Document
Старый 24.02.2019, 06:21   #2133
Александр Пойковский
Активный участник

Цитата:
Именно поэтому за мир и дружбу. Есть что терять.
Именно США в 1945 г. первыми применили против мирного населения в том числе атомную бомбу.
По приблизительным оценкам специалистов, из общего количества погибших в Хиросиме (140—200 тысяч) примерно 70—80 тысяч человек погибли одновременно, в момент взрыва бомбы, причём из этого числа погибших ещё несколько десятков тысяч ...
Untitled Document
Старый 24.02.2019, 12:12   #2134
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
У нас в РФ, из каждого утюга льется круглосуточно инфа о "кругом врагах и проклятых пиндосах".
!
И о чем в утюгах говорят о врагах ? Я серьезно, кто там у нас во врагах нонча ?
Untitled Document
Старый 24.02.2019, 22:49   #2135
druo

Активный участник

Цитата:
Именно США в 1945 г. первыми применили против мирного населения в том числе атомную бомбу.
По приблизительным оценкам специалистов, из общего количества погибших в Хиросиме...
Да! По врагу врезали. Испытывали, и действовали на опережение.
А наши, как обычно, врезали по своим. Тоцкие учения:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...BD%D0%B8%D1%8F
Цитата:
После снятия грифа «совершенно секретно» в 1993 году в СМИ и интернете появились утверждения, что в результате испытания ядерного оружия 14 сентября 1954 года 45000 солдат и 10000 мирных жителей были подвергнуты ядерному облучению в качестве эксперимента, целью которого являлось выяснение того, как радиация влияет на человека. В результате учений тысячи его участников получили разные дозы радиоактивного облучения. Отсутствуют подтверждённые факты предоставления военнослужащим соответствующей медицинской помощи. Все участники дали подписку о неразглашении военной тайны в течение 25 лет.
Основная масса материалов об учениях начала появляться лишь после распада СССР. Об участниках вспомнили лишь после событий в Чернобыле, в Перестройку, но многим так и не удалось доказать своё участие в учениях и получить компенсацию за утраченное здоровье из-за фальсификации их личных дел. К примеру, один из участников учений после 25 лет перенес 71 госпитализацию и 8 операций, из которых одна была онкологической. Он получил опухоль в 27 лет, инфаркт в 30 и почти ослеп. Большинство из оставшихся в живых участников тех событий, в отличие от «чернобыльцев», не пользовались льготами.
Свои хуже врагов. Это кем надо быть, и какую голову иметь?
Цитата:
Я серьезно, кто там у нас во врагах нонча ?
Все. И врагов не хватает. Добрались до Швеции, которая даже в НАТО не состоит, и со времён Бернадота соблюдает нейтралитет.
Untitled Document
Старый 24.02.2019, 22:56   #2136
dmikos

Представитель СЦ

И шо там в Швеции ?
Untitled Document
Старый 24.02.2019, 23:03   #2137
druo

Активный участник

Как шо? Как и на всём Западе фошизм.
Untitled Document
Старый 24.02.2019, 23:07   #2138
dmikos

Представитель СЦ

А МРТ ?
Untitled Document
Старый 26.02.2019, 00:12   #2139
LeoT

Активный участник

Цитата:
Да ладно, США, за безопасность в мире?! С какого перепуга империалист будет за мир и дружбу
Ваши сведения устарели. Империализм - это свойство государственно-монополистического капитализма, следствие сращивания национальных монополий с национальным же государством, в результате которого образуется единая государственно-монополистическая система, ведущая конкурентную борьбу государственными нерыночными средствами. Тот самый "раздел мира крупнейшими империалистическими державами". А современный капитализм уже не империалистический, а глобалистический. В нем нет сращивания монополий с государством, нет вообще монополий и их национальной привязки и национального разделения, а есть господство транснациональных корпораций. ТНК не нуждаются в войнах для захвата административной власти над территориями "своим" государством, у них и нет этого "своего" государства. Они нуждаются в более-менее единых и благоприятных для них условиях в разных странах, желательно во всех. В этом смысле глобализм да, за мир и дружбу.
Цитата:
Считаю например Швеция более развитая.
Что-то как-то не очень слышно про шведские технологии, которыми пользуется весь мир, про шведские культуру и образ жизни, которые перенимает весь мир, и т.д.
Цитата:
То же и в США, есть натуральные продукты, но кому они доступны?! Там, что в США есть ГОСТы?
Всем доступны. Ну по крайней мере большинству. И в США есть FDA, это покруче чем ГОСТы, которые к тому же не соблюдались.
Цитата:
Только СССР существовал не по этим правилам, это было бельмо на глазу эксплуатаров-капиталистов
СССР существовал по тем же самым правилам, и был ровно таким же государственно-монополистическим образованием, как и например гитлеровсеая Германия и муссолиниевская Италия. Все отличие состояло в том, что в СССР консолидация правящего класса была доведена до предела, он представлял собой не картель как у фашистов, а полноценную корпорацию. Никакого нового способа производства, кроме все того же индустриального, СССР не изобрел, никаких новых производственных отношений, кроме все той же работы по найму, тоже - то есть нет никаких оснований считать советскую систему каким-то отдельным социально-экономическим строем. Все тот же ГМК, одна из его разновидностей. А опасались его совершенно очевидно почему - из-за его опять же доведенного до абсолюта империализма. Даже у Гитлера не было официально провозграшенных планов завоевания всего мира. А у коммунистов был. И 60% их экономики в мирное время работало на подготовку войны.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2019, 09:23   #2140
druo

Активный участник

Самый важный момент, за что США следует серьёзно упрекать это Вьетнам. Что сами и понимают, и с тех пор значительно поумнели, в частности в 1973 упразднили призыв (ограничившись учётом), и ввели контрактную систему, т.е. профессиональную армию.
Про развитие общества лучше совсем молчать, в РФ, с её хто ежели хто, всё равно основная масса ни черта не поймёт. И чтобы ещё лучше не поняли, по тв помогут не то что не понять, полного дурака слепят. Народ-дурак к употреблению готов.
Ещё СССР пережил Афганистан. С тех пор как был совок, так благополучно и перекочевал в нынешнюю РФ. Как пили и воровали, так и продолжают, в том числе в призывной армии.
Untitled Document
Старый 26.02.2019, 11:11   #2141
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Что-то как-то не очень слышно про шведские технологии, которыми пользуется весь мир, про шведские культуру и образ жизни, которые перенимает весь мир, и т.д..
Просто Швеция, как и другие европейские страны, располагается в Европе, через которую прокатились 2 мировые войны. А вот США, к своему счастью, не испытала то, через что пришлось пройти Европе и очень здорово от этого поимели. Именно в штаты от войны уезжала вся научная мысль. После войны эти ряды пополнились германской наукой. Пока все занимались восстановлением, штаты делали на этом деньги. Я 100500 раз писал про Бреттон-Вудские соглашения в которой была определена ключевая мировая валюта (доллар США). Национальная валюта США стала одновременно мировыми деньгами. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье ( мировые войны) помогло. Элитные сорта зерен упали в подготовленную почву и дали свои плоды.
Untitled Document
Старый 26.02.2019, 12:12   #2142
druo

Активный участник

Так то оно так. Только без необходимых и во многом успешных действий Рузвельта, по оздоровлению в частности американской экономики, ничего бы этого не произошло, и Америка не стала нынешними США.
Как, например, ничего не произошло в РФ при Вове Путине, когда были высокие цены на нефть. Растащили по карманам, да и хрен с ним.
Прикидываете при Рузвельте бы растащили? Кирдык омерике.
Untitled Document
Старый 26.02.2019, 13:53   #2143
dmikos

Представитель СЦ

Что значит "растащили" ? Там растаскивать было некуда.
Напомню, что для выхода из кризиса в штатах фактически была введена государственная экономика.
Промышленность была разделена на несколько отраслевых групп. Во главе каждой группы был поставлен свой орган и для каждой группы были введены свои правила — “кодексы честной конкуренции”. “Кодексы” устанавливали объем производства, цены и т. д., т. е. ставили производство в определенные рамки, в соответствии с емкостью рынка сбыта, т. е. с расчетом не производить продукции больше, чем может поглотить рынок.
Другим направлением курса Рузвельта была организация больших государственных работ, на которые было ассигновано свыше 3 млрд долл., — строительство новых дорог, аэродромов, школ, больниц и других сооружений, в основном в сфере инфраструктуры. Для организации этих работ было построено 2,5 тыс. палаточных лагерей, куда и собирали безработных.Эти работы уменьшали безработицу и увеличивали рынок сбыта, потому что бывшие безработные теперь получали зарплату и покупали товары, да и для самих работ приобретались с рынка стройматериалы, строительные механизмы и многое другое. Таким образом, эти работы поглощали товары с рынка, не производя товаров, и это рассасывало кризис.
Соответствующие меры были приняты и в сельском хозяйстве. Государство стало скупать земли у фермеров, оставляя эту купленную землю как пустошь, без использования; стало выплачивать премии за сокращение поголовья скота, за сокращение продукции, т. е. старалось сократить объем сельскохозяйственного производства, привести его в соответствие с возможностями сбыта.
НО, самое смешное, что Верховный суд США признал политику Рузвельта противоречащей конституции, и в 1934 г. большинство мероприятий “нового курса” было запрещено.
После окончания кризиса подъем был довольно слабым. В1937 г. начался новый кризис. Промышленное производство упало на 36%, число безработных выросло до 10,5 млн. Выход из этого кризиса был связан уже с началом Второй мировой войны.
Untitled Document
Старый 26.02.2019, 17:15   #2144
Александр Пойковский
Активный участник

Цитата:
Ваши сведения устарели. Тот самый "раздел мира крупнейшими империалистическими державами". А современный капитализм уже не империалистический, а глобалистический.
Ну так чем они отстали? Терминами? Как чёрта не назови, так он чёрт и будет...
Цитата:
В нем нет сращивания монополий с государством, нет вообще монополий и их национальной привязки и национального разделения, а есть господство транснациональных корпораций.
Ога, нету сращивания, да без чиновника эти транснациональные корпорации и шагу не сделают...
Цитата:
ТНК не нуждаются в войнах для захвата административной власти над территориями "своим" государством, у них и нет этого "своего" государства.
Ну как нет своего государства, в пределах первого уровня они и живут, управленцы этих ТНК. Ну так правильно прямая война не нужна, теперь она экономическая...
Цитата:
Они нуждаются в более-менее единых и благоприятных для них условиях в разных странах, желательно во всех. В этом смысле глобализм да, за мир и дружбу.
Чё то слабо в результате действий ТНК в странах второго и третьего уровня получается, поддерживать мир. Именно благодаря СССР в пределах теперешних территорий не было войн. США как известно воюет чужими руками...
Цитата:
Что-то как-то не очень слышно про шведские технологии, которыми пользуется весь мир, про шведские культуру и образ жизни, которые перенимает весь мир, и т.д.
Ну так ещё, бы какой особо капиталист будет согласен платить повышенные налоги?!
И разбег в з\п у них насколько помню не более 4-6 раз...
Цитата:
Всем доступны. Ну по крайней мере большинству. И в США есть FDA, это покруче чем ГОСТы, которые к тому же не соблюдались.
Про Госты которые не соблюдались, что-то мне это напоминает песни с эхомацы... И противоречие получается, как это "добрые" ТНК в США "толкают" годные продукты, а в РФ дерьмо с пальмовым маслом?! Так получается?!
Про сравнение СССР с гитрел.герм. даже комментировать не буду, это уже покруче, чем на эхомацы вещает...поаккуратнее плиз...

А какие ещё отношения должны быть, постиндустриальные? А работать будут китайцы, так понимать Ваш тезис... И думаю не стоит вспоминать троцкистских теорий...троцкого как известно, того, кайлом, тырым пырым...
P.S.
Тут вона где-то читал, у владельца Майкрософта совесть взыграла, мол надо платить больше налогов, так у меня простой вопрос, а на кой ляд столько денежных средств собирает?! Правильно! Как дядя Фёдор из мультика "Простоквашино" говорит .. Себестоимость копеечная этих ПО, штампуй и штампуй на миллионы устройств...А с китайцев в три шкуры, они же железку делают, природе гадят ...

Последний раз редактировалось Александр Пойковский; 26.02.2019 в 17:32..
Untitled Document
Старый 26.02.2019, 19:21   #2145
druo

Активный участник

Цитата:
Что значит "растащили" ? Там растаскивать было некуда.
Что значит некуда? Там своей братвы было навалом, Аль Капоне всякие.
Рузвельту надо было создать "вертикаль" с друзьями и автоматической коррупцией, и всё. Промышленное производство не упало бы, его бы не было. А зачем оно? Да и кризисов бы не было. Кукурузы навалом, как в РФ нефти. Кушай от пуза. Война спасёт.
Untitled Document
Старый 27.02.2019, 03:04   #2146
LeoT

Активный участник

Цитата:
для выхода из кризиса в штатах фактически была введена государственная экономика.
Промышленность была разделена на несколько отраслевых групп. Во главе каждой группы был поставлен свой орган
Искажаете факты. Не было никакого разделения промышленности на группы и не было никаких своих органов, была одна NRA и картельные соглашения по отраслям, в общем добровольные, так как механизма принуждения к их соблюдению толком не было. И вся эта затея менее чем через 2 года была признана антиконституционной и отменена. То есть попытка создать корпоративное государство была, тогда вообще очень многим это казалось хорошим решением на фоне тогдашних успехов коммунизма и фашизма - но она была пресечена системой разделения властей. И государственной экономики не было, были отдельные ее элементы.
Цитата:
Верховный суд США признал политику Рузвельта противоречащей конституции, и в 1934 г. большинство мероприятий “нового курса” было запрещено.
И это предотвратило скатывание США к фашизму.
Цитата:
Ну так чем они отстали? Терминами?
Сутью. Разница между национальными корпорациями и транснациональными ведет к существенно разному их поведению и к существенно разным моделям мироустройства, ими порождаемым.
Цитата:
без чиновника эти транснациональные корпорации и шагу не сделают
Не очень понятно, о чем речь. Это не государственные корпорации, они не управляются чиновниками.
Цитата:
Ну как нет своего государства, в пределах первого уровня они и живут, управленцы этих ТНК.
Не важно, где живут, важно являются ли они государственными по собственности и/или управлению.
Цитата:
Про Госты которые не соблюдались, что-то мне это напоминает песни с эхомацы
Качество советских продуктов было отвратительнейшим, Может, конечно, это ГОСТы такие были, на картошку где по полмешка гнили, сметану полупрозрачную, масло из которого вода брызжет, "синюю птицу", и т.д.?
Цитата:
как это "добрые" ТНК в США "толкают" годные продукты, а в РФ дерьмо с пальмовым маслом?!
Во-первых, в РФ государственно-монополистический капитализм, то есть основу экономики составляют не ТНК, а местные аффилированные с государством монополии, и расцвет "дерьма с пальмовым маслом" начался как раз с вытеснением ТНК импортзамещением. Во-вторых, доброта вовсе ни при чем - при чем платежеспособный спрос и рентабельность в условиях того или иного государства.
Цитата:
Про сравнение СССР с гитрел.герм. даже комментировать не буду, это уже покруче, чем на эхомацы вещает...поаккуратнее плиз...
К этому рано или поздно придется таки привыкать.
Цитата:
троцкого как известно, того, кайлом, тырым пырым
Ну так его за то и убили, что он раскрыл истинную сущность созданного Сталиным государства. Если бы Троцкий ошибался, то он бы и не был опасен и убивать его было бы незачем.
Цитата:
Себестоимость копеечная этих ПО, штампуй и штампуй
А пишутся и отлаживаются они надо думать сами собой по щучьему велению.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2019, 10:31   #2147
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Искажаете факты. Не было никакого разделения промышленности на группы и не было никаких своих органов,.
Что значит искажаю факты ? Если я их искажаю, то напишите то, как было на самом деле.

Цитата:
Для преодоления кризиса в американской индустрии в июне 1933 года был принят закон о восстановлении национальной промышленности (NIRA). Одновременно была создана Администрация национального восстановления, куда вошли представители торговой палаты, крупнейших промышленных и банковских корпораций, видные экономисты, деятели Американской федерации труда, а ее председателем назначен генерал Хью Джонсон. Основной задачей данной организации был контроль за разработкой и внедрением в практику трудовых отношений договоров между предпринимателями и рабочими об условиях и оплате труда, которые следовало впредь неукоснительно соблюдать обеими сторонами. Работающие по таким договорам предприятия имели право использовать государственный товарный знак в виде голубого (синего) орла. Если на продукции той или иной компании не было такой эмблемы, то общество было вправе бойкотировать такие товары.

В соответствии с NIRA правительство стало содействовать картелированию промышленных предприятий. Вся промышленность была разделена на 17 групп, для которых были разработаны «кодексы честной конкуренции», чтобы установить единые цены на однородную продукцию, регламентировать для каждого предприятия объем производства, заработную плату, продолжительность рабочего дня, закреплять при необходимости за конкурентами рынки сбыта и т.д. Те промышленники, которые соглашались участвовать в «честной конкуренции», получали от правительства финансовую помощь и различные льготы.

На период действия этого закона (предположительно два года) отменялось действие антитрестовского законодательства. Таким образом расширялась сфера деятельности государства в экономике.

Для проведения в жизнь данного закона была создана Национальная администрация по оздоровлению промышленности, имевшая широкие полномочия по внедрению кодексов «честной конкуренции» на предприятиях. Через год кодексы действовали на 95% американских промышленных предприятий, где работало около 20 млн человек. Всего за время функционирования NIRA в разных отраслях тяжелой и легкой промышленности США было реализовано 746 кодексов.
https://bstudy.net/671430/ekonomika/novyy_kurs_ruzvelta
Untitled Document
Старый 27.02.2019, 19:25   #2148
LeoT

Активный участник

Организационного, административного разделения не было, и не было административных органов управления этими группами, типа советских министерств. Были "на бумаге" обозначены группы для разработки "кодексов" и заключения соглашений. Через 2 года все это было отменено. То есть утверждение "фактически была введена государственная экономика" не соответствует действительности.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2019, 19:32   #2149
dmikos

Представитель СЦ

Предлагаю начать лингвистический разбор фразы " фактически государственная экономика".
Вы же не можете оказаться не совсем правым, не так ли ? Спорить я с вами, разумеется, не буду. Выдержку из статьи привел. Дальше каждый может рассуждать в силу своих способностей.
Untitled Document
Старый 28.02.2019, 17:43   #2150
шахматистка

Активный участник

То ли хвост виляет собакой, то ли конгресс сша виляет Трампом.
Переговоры с КНДР закончились НИЧЕМ...

https://www.mk.ru/amp/politics/2019/...-nedrugov.html

П.С. а столько было пустозвонства...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра