На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.04.2013, 09:36   #1
Cергeй
Новичок

Thumbs down не связывайтесь с amazonbay

Сделал 2 заказа в середине марта 2013г. На сегодняйшний момент прошло более 40 дней,заказы неизвестно где.Сначала техподдержка отвечала, что товар в США идет до складов,потом типа отправили из США см. трекинги, но попричине проблем с приемкой почты в России имеются задержки. Проблемы закончились, вчера позвонили из магазина(Александр) и сказали, что "мировой кризис" и нужно набраться терпения. Далее заблокировали аккаунт для доступа на сайт, не могу посмотреть даже актуальный статус своих заказав. Полный беспредел, отсутствие сервиса и гарантий.
Cергeй вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2013, 10:45   #2
Igor1968
Активный участник

Более 30-ти раз самостоятельно заказывал на американсом Амазоне. Проблем с доставкой по штатам посреднику ни разу не было (от суток до 10 дней максимум). Что же касается длительности доставки в Россию, то нет ничего удивительного http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=149350 Это не мировой кризис, а локальные российские проблемы.

Вот блокировка аккаунта - это необычное явление. Позвоните и уточните. Может быть просто технический сбой.
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2013, 16:01   #3
Матрос Железняк

Активный участник

Зачем вы вообще кормите непонятных посредников, ведь можно заказать напрямую без них. Для того что бы понять действуют ли нормы ЗоПП, уточните кто является получателем денег, которые вы переводили. И каким способом вообще оплачивали.
Максим Чекваков вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2013, 16:06   #4
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Оплачивайте в след раз чере Paypal, там хоть деньги вернуть можно.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2013, 17:14   #5
Cергeй
Новичок

Exclamation

Оплачивал через Paypal, так что все следы и перемещения средств остались,как и история заказов, трекинги USA. Напрягает, что из USA груз вылетел 6-го, а до сих пор неизвестно где. Был кризис, но уже закончился. Заказ до сих пор "летит"? Похоже просто блокирнули аккаунт, так как в магазине разместил отзыв с задержкой товара. У них там только положительные отзывы, все остальные модерируются нещадно. Техподдержка отписывается, мол ничего такого нет, аккаунт не блокировали, однако при восстановлении пароля, пишется что вообще моего аккаунта нет в базе. Похоже, намеренная провокация, чтобы скрыть следы неудобного клиента. Вот думаю, самому разобраться через форумы, или подключить 40 юричтов с работы, чтобы "съели" этих посредников закрыли бизнес. Мало того, что пендосовскую экономику поддерживаем своими переводами, так они нас за наши же деньги имеют.
Cергeй вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2013, 21:22   #6
Mad_Кошкер

Активный участник

Никого не смущает, что автор говорит не об Амазоне, а о сайте-посреднике?
Untitled Document
Старый 28.04.2013, 22:53   #7
Igor1968
Активный участник

Не совсем понимаю, почему это должно нас смущать?
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2013, 01:29   #8
Alexey2007

-Модератор-

Я не знаю, почему автор думает, что у Почты России проблемы закончились? То, что почту, находящуюся в Москве без разбора увезли, например, в Новосибирск- совершенно не означает, что ее доставили адресатам.
Untitled Document
Старый 29.04.2013, 17:02   #9
zhenya590
Участник

Тут не амазон.ком , тут какой-то амазонбей впервые слышу.
zhenya590 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2013, 08:29   #10
Cергeй
Новичок

Angry Продолжение истории-жесть!

amazonbay.ru далее рулит. Пишу очередной запрос по поводу восстановления аакунта и предоставление статуса по оплаченным заказам. Ответ ответ из магазина "жесть":

"Мы не блокировали аккаунт, мы разбираемся, что произошло с программинговой частью.
Спасибо за то, что начали нас срамить на весь интернет, понимая на все 100% свою правоту.
Спасибо за то, что вы наконец поняли, что Почта России и Таможня это полностью контролируемая система компанией АмазонБэй.
Чтобы нам договориться вне договора, вам нужно убрать "отзывы" из интернета для начала.
В качестве эвиденсов = Скриншот отзыва "до" и "после".
Далее нам нужно от Вас получить письмо (pdf с подписью и фамилией) о том, что если мы докажем, что Вы даже после получения заказа или иного естимейта, продолжаете писать непонятные отзывы о нашей компании, мы подадим в суд на вас за клевету.
Мы также жалеем о том, что заключили с Вами сделку и мы надеемся когда закончатся с Вами какие-либо отношения."
Cергeй вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2013, 15:24   #11
Cергeй
Новичок

Post Полуфинал

После размещения топиков здесь и разборки с техподдержкой со мной связались из США и одна из посылок была доставлена СЕГОДНЯ в 15 часов. То ли совпадение, то ли синергетический эффект от активности и заявление о своих правах. В любом случае появилась уверенность, что все не так плохо. Остается вопрос по заказу, который я формировал 15.03.2013г. Привезут хорошо. Не привезут, возможно вернут деньги, не зря страховку оформлял.
Cергeй вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2013, 20:53   #12
Igor1968
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Cергeй Посмотреть сообщение
Спасибо за то, что вы наконец поняли, что Почта России и Таможня это полностью контролируемая система компанией АмазонБэй.
Во дают! Надеюсь ракетные войска стратегического назначения пока ещё в наших руках.
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2013, 10:24   #13
Алексей Горюнов
Новичок

Т.е. вы сами говорите, что товар вам отправлен и один заказ даже получили, и после этого они мошенники?

Смешно и похоже на заказуху.
Алексей Горюнов вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2013, 15:17   #14
Cергeй
Новичок

Exclamation Смешно то, что Amazonbay под чужим именем в настоящем топике скрывается

Цитата:
Сообщение от Алексей Горюнов Посмотреть сообщение
Т.е. вы сами говорите, что товар вам отправлен и один заказ даже получили, и после этого они мошенники?

Смешно и похоже на заказуху.
Уважаемый Алексей Горюнов(интересно, это Ваше настоящее или вымышленнон имя)? Судя по активности ответы на мои послания в различных отзывах на форумах, Amazombay активировался для обеления себя в информационном пространстве МММ тоже выплачивали сначала деньги вкладчика это так для анализа и ассоциаций с Вашим мнением на текущую стуацию, Вы их к правильной организацией относите? Да, 30.04.2013г.(прошло почти 40 дней) один из 2-х заказов был получен(заказывал 24.03.2013г.), этого я не скрывал ни от кого, но по другому статус неизвестен(c 15/03/2013г. посчитайте сколько прошло времени). Аккаунт восстановили через 3 недели только после неопровержимых доказательств, что такой аккаунт был и имеется у них в базе(вся переписка имеется). До этого писали, что такого аккаунта нет в базе, что я ошибаюсь и по моим заказам числится иной мейл(тогда каким образом все статусы приходили на мой, родной). В конце концов на этой неделе мне сообщили, что если будет признана потеря со стороны EMC, мне выплатят по страховке сумму максимум через 90 дней, не уточнив был ли сделан запрос на поиск посылки со стороны Amazonbay(так как они отправители, то только с их стороны должна был проявлена инициатива), несмотря на мои многочисленные просьбы начать процесс инициализации по расследованию. В ответ игнорирование и утверждение, что с их стороны все пункты Договора исполнены. Кроме того ежедневно наблюдаю, как появляются многочисленные негативные отзывы на сайте, которые удаляются в течение 4 часов(такая бы оперативность по решению проблем). Была бы заказуха, писал только бы плохое, а здесь объективная информация, все шаги записаны, ежедневная фактура сохранена. в случае судебных разбрательств. Дело впинципе, что 800$ потрены, а никто ответсвенности нести не хочет. Amazonbay ссылается на Почту Почту России, где не под жетверждают что заказ(с 6.04.2013г. судя по трекингу в России). Придет вторая посылка, отпишусь сразу, но пока по истечение более 65 дней уже слабо верится. Жду 25.05.2013г, срок по которому с Aazonbay в телефонном разговоре была достигнута договоренность, что они вернут деньги, если товар к этому времени не поступит мне, но как-то слабо вериться в исполнение договоренностей. Информация предоставляется здесь не для очеренение компаниия или черного PR, а реальная история для потенциальных покупателей. Если компания выхродит на рынок, предоставляет полный спектр услуг, ей необходимо выбырать правильных партнеров, в том числе для доставки товара клиенту, чтобы не было претензий. А так, получается, как у Райкина. К пуговивицам претензий нет, значит все впорядке. Сайт мне вначале понравился(поэтому сделал 2 раказа на приличную сумму), но потом столкнувшись с вышеописанными проблема, зарекся с этой Компанией иметь дело, готовлюсь к судебным разбирательствам, накапливая фактуру.
Cергeй вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2013, 20:18   #15
Алексей Горюнов
Новичок

Т.е. Вам звонят, отвечают на письма, одна послылка пришла, по второй еше не вышел срок разбирательста, а вы публично копите материал.

Я даже не знаю как Вам отвтеить, чтобы меня к этому делу не пришили))))
Алексей Горюнов вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2013, 20:59   #16
Cергeй
Новичок

Алексей, спасибо Вам за интерес к моему топику и Ваша позиция, как стороннего наблюдателя мне ясна, но:
1. Планируемый срок доставки по заказу от 15.03.2013г был 1 апреля, сейчас 19 мая, посчитаете сколько временем прошло-план-факт. У меня есть повод волноваться и выссказывать свои претензии. Если бы Amazonbay не удалял отзывы с сайта и не блокировал аккаунт, все бы осталось на том сайте(не выносил бы мусор из избы).
2. Что значит не вышел срок разбирательства? Мне никто не представил гарантий, что разбирательство началось.
3. Пишут - это слишком оптимистично. На мои ингда 2 раза в день запросы пр иходят отписки, типа "Добрый день, разбираемся.
Ожидайте." (от 7.05.2013г.) Добрый день Сергей!

Давайте срузу поставим точки на И. У нас есть доказательство что мы эту вещь купили и отправили. Второе, вы купили эту вещь в США и претензии будут рещаться там. В третьих, в договре нет оговоренных сроков. Есть приблизительные сроки, которые зависят только от работы почты, а не от нас.
Ситуация на почте России сейчас очень плохая, на днях был уволен руководитель почты. Склады завалены товаром и Шереметьево не принимает новый посылки.
Ваша посылка вылетела из США 6 апреля. Мы написали на почту США пертензию, которая будет рассомотрена в сроке не позже чем через 45-90 дней. Почта не сообщает промежуточных результатов. Она выносит финальное решение. Если посылка будет признана утраченной, то тогда почта вернет страховую сумму. Мы ее прешлем вам.
Александр(22.04.2013г.)
В телефонном разговоре тот же Александр стал меня убеждать, что претензии в США принимаются по почте, нет клаймов, только по телефон(информация уже не бьется).
4. Звонили 3 раза. в первый, когда были проблема с платежом(отзвонили быстро). во второй, когда разместил отзыв на сайье у них, чтобы сообщить о мировом кризисе и попросили больше не публиковать, после чего блокирнули аккаунт, в тетий раз, когда разместил отзы в альтенативных источниках. Причем вроде бы догворились обо всем "Сергей, по результатам нашего разговра:

До 1 июня мы вернем либо деньги либо товар.

В раоне 25 мая давайте спишемся по этому емейлу.

Я рекомендую смотреть движение товара на http://www.russianpost.ru/rp/servise...lug/trackingpo
Они пока товар не видят, т.к. таможня его еще им не выдала. Рекомендую смотреть 1 раз в 2-3 дня.

Александр" (30.04.2013г), но на этой неделе прислали уже отказ соблюдать эти договоренности(опубликую в случае действительного нарушения, до этого соблюдаю джентельменское соглашение)

В связи с тем, что 65 дней существенный срок по недоставке товара, по которому нет подтверждения даже, что заказ на територии России, сервисная поддержка работает некачественно, договоренности срываются, отзывы удаляются. а аккаунт был блокирован, что вообще недопустимо, считаю свою активность и действия правильной для исключения подания в подобные неприятные состояни россиян, котогрые захотят сотрудничать с этой Компанией, оплачивая товары в США, в том числе поддерживая экономику этой страны. Мое дело предупредить о возможных рисках, а свои интересы я намерен защищать соблюдая законодательство российской федерации, а также соблюдая законодательства USA, в котором защита прав покупателя, в том числе из других стан одно из приоритетных. Возможно, просто с заказом не повезло, но в данном случае можно было найти компромис, устраивающий обе стороны, но снова Amazonbay дал задний ход. Это беспредел. Спасибо и всем удачных покупок на иностранных площадках

Последний раз редактировалось Alex133; 19.05.2013 в 21:11..
Cергeй вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2013, 13:03   #17
Cергeй
Новичок

Exclamation

Сегодня 2-я посылка была доставлена(снова совпало почему -то после размещения информации на форуме). Срок доставки от заказа до поступления покупателю составила более 60 дней(с 15.03.2013г.). Заказывать еще хотел, но вряд ли решусь, несмотря на большой выбор и привлекательные цены. Так как информация мною была предоставлена объективная, надеюсь никого не обидел. А Информация лишней не бывает.
Тему предлагаю закрыть.

После получения заказа написал на Amazonbay отзыв следующего содержания:
Сегодня (20.05.2013г), наконец, товар, который был оплачен 15.03.2013г. , доставили. Как нетрудно посчитать, прошло более 60 дней+ постоянные разборки с техподдержкой и администрацией сайта. Что положительного на Amazombay: большой выбор товаров, достаточно удобный интерфейс, привлекательные цены. Что не понравилось: вялая техподдержка- отвечает с несколько пинков, сайт один раз падал, блокировка аккаунта администрацией (хотя было несколько легенд почему это произошло), удаление отзывов на сайте, долгая доставка (ни один из плановых сроков, который ставился в заказе не был исполнен). Заказал бы еще, но только очень специфические товары, которых явно не купить в России и на небольшую сумму, чтобы не было обидно, если потеряется на каком-нибудь из этапов. Что хотелось бы пожелать и рекомендовать администрации: набрать более квалифицированный персонал в плане поддержки, чтобы клиент не чувствовал себя брошенным (могу провести тимбилтинг, как сервис менеджер). Ответы на письма пропускать через российских операторов, иногда сленг американских операторов не понятен, появляется чувство отторжения. Поменять оператора по доставки заказов, как было понятно Почта России (EMC) не лучший партнер для всех сторон. Считаю взаимодействие было полезно для обеих сторон, несмотря на спорные ситуации. Идея с Amazonbay хорошая, потенциал тоже, если доработать процессы и отшлифовать тонкие места (см. выше) получился бы отличный и востребованный сервис.
через час после этого мой отзыв на Amazonbay отредактировали без моего согласия и получилось следующее:
Сегодня(20.05.2013г) - ура - мой товар доставили. Что положительного на Amazombay : большой выбор товаров, достаточно удобный интерфейс, привлекательные цены. Что не понравилось: вялая техподдержка- отвечает с несколько пинков. Заказал бы еще, но только очень специфические товары, которых явно не купить в России. Что хотелось бы пожелать и рекомендовать администрации: набрать более квалифицированный персонал в плане поддержки, чтобы клиент не чувствовал себя брошенным(могу провести тимбилтинг, как сервис менеджер). Ответы на письма пропускать через российских операторов, иногда сленг американских операторов не понятен, появляется чувство отторжения. Считаю взаимодействие было полезно для обеих сторон. Идея с Amazonbay хорошая, потенциал тоже, если доработать процессы и отшлифовать тонкие места(см. выше) получился бы отличный и востребованный сервис.

Так что все мое доброжелательное и конструктивное настроение к этому порталу, которое возникло после получения долгожданного заказа, улетучилось в одну минуту. Потребовал администрацию сайта либо удалить отзыв, либо согласовать со мной редакцию. В общем, беспредел продолжается, больше с этой Компанией дело иметь не буду и другим не рекомендую. ФИнал.

Последний раз редактировалось Alex133; 20.05.2013 в 17:09..
Cергeй вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2013, 10:08   #18
Dachman
Новичок

По умолчанию Только факты.

Заказ 31790-020613.Всем известно,что заказ по Америке пересылается не более 10 суток.Россию в расчёт не берём по всем известным причинам - дураки и дороги.Но оказывается это не так: _http://s58.radikal.ru/i159/1306/d6/9787c12b90f6.png
Я тут не хочу оперировать всевозможными предположениями,поэтому выкладываю только факты.
А вот дата покупки товара:
_http://s52.radikal.ru/i138/1306/bc/c395702a6f58.png
Как мы видим,прошло 26 дней.С товаром чтото произошло.Попытался связаться по предложенному Скайпу - постоянный оффлайн.Онлайн чат(присутствующий на сайте) постоянно грузится,и не подаёт признаков жизни.Какой смысл тогда, предоставнять эти услуги на главной странице сайта?
На письма отвечают:*следите за статусами заказа. Мы обрабатываем и отправляем сразу же как приходит весь заказ на склад*-первый ответ.
Второй ответ - * мы проверим и обязательно вам сообщим в течение суток.*
Сутки кончились.А воз и ныне там.
Я не требую ничего невозможного - просто хочу узнать где находится мой товар.

Последний раз редактировалось Alex133; 30.06.2013 в 23:52..
Dachman вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2013, 12:13   #19
Digital Raven
Активный участник

Да ещё один сервис по доставке с весьма большими сроками и не сильно хорошей поддержкой и непонятными амбициями. Типа удалите все ваши "негативные" отзывы. И все это пиар и клевета. А на самом то деле в абсолютном большинстве негатив оправдан, ибо в сроки как я понимаю не укладываются. Да есть на то причины и весьма от них независящие, так откровенно пусть и предупреждают, но чет как то не хотят.
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2013, 01:09   #20
FireLeon
Новичок

Привет всем, согласен с теми кто недоволен сервисом амазон бей,больше никогда с ними связываться не буду, и другим не советую, заказывал два товара, один то что заказывал то и прислали, а второй прислали китайскую подделку, а заплатил немало.хотя и доставили довольно быстро, но то что подменили товар очень недоволен.
FireLeon вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2013, 22:51   #21
Александр125
Новичок

Предзаказал через них товар на Амазоне, потом отказался - попросили доплатить нереальную сумму, вместе с их наценкой, пакетами услуг и доставкой выходило дешевле купить уже в России. Начали упорно отговаривать, мол, доплатите, это рынок, тут цены меняются. Когда же раз в пятый попросил всё-таки вернуть мне деньги, сказали, что оформили возврат, деньги будут через 2-3 недели. Но денег нет и через месяц. На вопрос "где же деньги?" сказали, что сделали платёж через Платрон и послали разбираться с ним. На моё, по-моему, логичное замечание, что это их обязанность вернуть мне деньги, что Платрон мне ничего не должен, так как не я его услугами пользовался, а они - всё равно отсылают к Платрону.
Что мне делать?
Александр125 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2013, 22:21   #22
Александр125
Новичок

Дальше - лучше. По словам оператора, в Платроне транзакции идентифицируются или номером телефона, или номером заказа. То, что дали эти мошенники, никуда не подходит.
Александр125 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2014, 21:20   #23
Pavelchrv
Новичок

По умолчанию вор должен сидеть

в нашем государстве всё надо делать по порядку.- пишешь претензию
- нет ответа-в суд
- затем к приставам
- с их ответом и исполнительным листом заяву в ментовку -статья конкретная(пацаны тоже захотят заказать за недорого)
тоже затеял тяжбу с ними по поводу Nokia1520
удовольствия тоже надо уметь получать-заодно покажу стране как законно их отыметь
Pavelchrv вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра