На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 12:12   #1451
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Виталий 1А1 Посмотреть сообщение
...Следущая, надеюсь контора будет М Видео..
Вот этого не надо. Где тогда нормальные мешки к пылесосам покупать? Медиамаркт и Окей торгуют исключительно барахлом каких-то левых производителей без маркировки S-Bag. Продавцы впадают в ступор, когда просишь S-Bag E205 или Е206, вообще не понимают о чем речь.
Только в М-видео есть нормальные мешки к Электролюксам.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 21:21   #1452
igorsochi
Новичок

мне понравился "сервис"
Мне предложили доплатить за товар. Мотивация - в случае поломки при такой схеме мне его тут же меняют на равноценный.
Это смешно. Если у меня ломается к примеру телевизор - это уже со мной было - я привез его в магазин с заявлением поменять на другой и мне его поменяли. С небольшим препирательством. Суть вопроса - мне предложили сдать тв в ремонт. Не вопрос - я готов. Но я прошу всегда не период ремонта замену. Причем с тем чтобы магазин доставил его мне за свой счет. В случае отказа я готов идти в суд, который насколько мне известно станет на мою сторону и тогда магазин попадет на тв, доставку, судебные издержки и тд.
Мне уже уже поменяли тв (ролсен проработал 2 месяца,издох), двд (бибикей проработал 3 месяца, издох).
Какой смысл мне что то доплачивать если и без доплат мне все поменяют?
igorsochi вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 22:14   #1453
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от igorsochi Посмотреть сообщение
Какой смысл мне что то доплачивать если и без доплат мне все поменяют?
это элементарное заблуждение основанное на не полном понимании вопроса, на основании которого, а также прочитанных или услышанных домыслах от таких же не понятливых, и складывается мнение: а зачем мне это надо?
я не сторонник, но и не противник ПДС. пусть каждый сам решает, нужно ему это или нет.
дело в том, что есть 3 группы высказывающихся по этому поводу.
1. те, кто купил этот ПДС и им воспользовался, и они остались довольны. деньги потраченные на его покупку потрачены не зря. и таких, кстати, достаточно много, даже на форуме отписывалось.
2. те, кому не повезло, и не пришлось им воспользоваться. они, естественно, считают, что их обманули, какже деньги потрачены напрасно.
3. те, кто не купил этот ПДС, но товар сломался, а по ПДС они смоглибы его обменять, починить, вернуть... и многие из них просто рвут волосы на ягодицах...
есть еще одна группа, не понимающих зачем это надо, и специально подзуживающих, что продавцы продавая эти ПДС обманывают потребителей, что и без них можно все сделать, хотя определенная часть этой группы хорошо знает, что это не так.
если вы поменяли свое барахло в течении гарантийного срока, то в этом нет ничего удивительного. попробовали бы вы это сделать по его окончанию. а вот ПДС дает такую возможность.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2010, 19:25   #1454
2SS2
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sunny4ka Посмотреть сообщение
14.11.2010 в М-Видео покупали в кредит нетбук +накопитель по программе 0-0-24 (но посколько мы еще решили внести первый взнос, то программа получилась 10-0-24)... Стоимость нетбука на ценнике была 18990р. и с учетом покупки накопителя, в месяц мы бы платили около 750 р.. Ура, кредит одобрен, начали подписывать документы. В последнюю минуту девушка из Ренессанс-банка, которая нам оформляла кредит, говорит, мол, надо еще оформить страховку по требованиям банка. Стоимость страховки составила 5500 р.!!! Просто безобразие какое-то! Причем, когда пробивали чек, то выбили на нем скидку банку 8% (это понятно, что бесплатных кредитов не бывает), т.е. нетбук стал стоить дешевле. Получается, что если человек берет этот товар не в кредит, а платит всю стоимость, то он переплачивает за товар? Но это ладно, просто возмущает то, что про страховку ничего не говорят изначально, тогда бы уж и ее включили бы сразу в стоимость товара, а не только проценты за кредит, и возмущений не было бы. Хотя я ведь не обязана страховаться, это банк навязывает свои услуги, с которых, естественно, что-то еще сам имеет. Но как можно начинать качать права, если понимаешь, что иначе не получишь желанный товар. Летом я покупала кучу дорогой бытовой техники в Эльдорадо по программе 0-0-24 и там тоже был договор страхования, причем на какой-то совсем малюсенький процент (а не 26% как у М-Видео), но конечная сумма всё-равно получилась такая же, как на ценниках и в конечном итоге ежемесячный платеж так и получился, как было заявлено в акции 0-0-24 (30 или 50 р. комииссию за внесение кредитных сумм в кассах магазина я не учитываю). А в М-Видео в месяц мы будем платить почти 1000р. и это уже совсем никак не соответствует их акции 0-0-24. Жулики и обманщики!
Сегодня, собрался первый раз в жизни взять кредит в М-Видео. Первый не именно в М-Видео, а первый вообще в своей жизни. Я вроде и раньше пытался брать кредиты, но всегда отказывался от их условий.
Сегодня думаю возьму ... еще бы, такие условия 0-0-24. В кредитном отделе девушки заявили что возможно потребуется страховка ЖИЗНИ. Это же надо додуматься ..... развод так завуалировать ..... и страховка МОЕЙ ЖИЗНИ выходила в 26% (видно они там посчитали что каждый пятый берущий кредит от радости уходит в мир иной ) .... и это на два года и оказывается что Вы будете платить страховку за два года в любом случае .... даже если расчитаетесь за 3 месяца ...... на предложение взять деньги за товар с моей жены, которая вступит в наследство в случае моей смерти, они меня обрадовали ..... "а так ей вообще не придется платить потом за покупку" в общем так и остался девственником в области Российского кредито.... лохования.
А вот почему не отдают 8% за оплату всей суммы сразу наличными,так никто и не ответил. Именно столько М-Видео платит банку за кредит.

Последний раз редактировалось 2SS2; 21.11.2010 в 20:33..
2SS2 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2010, 00:17   #1455
Sevach
Новичок

Exclamation Простая арифметика в МВидео

Все уже наслышаны про акцию простая арифметика.
Расскажу. Пришли мы с моей женой и ещё парой знакомых, чтоб приобрести пару жк. телевизоров. По этой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ акции. 2 часа просидели в кредитном отделе. Нас "пробивали" банки. В итоге всем четверым было отказано (с положительной кредитной историей! и заработком 27000 руб.), но предложено взять этот кредит (на 24 месяца) со страховой частью. Кто умеет считать поймет, что переплата по такому «страхованию» может превысить 60% от стоимости товара. Вот тебе и 0 0 24. Мы пригласили менеджера и пожаловались на банки. Ушли. Через неделю мне звонят и объясняют, что были проблемы со связью у банков, и можно прийти еще раз попытаться взять кредит, что мы и сделали. Еще один отказ. Хотели уже уйти, но решили попробовать еще раз в другом банке. Дают, но конечно же не на заявленных рекламой условиях. С первоначальным взносом и на меньший срок, правда ,действительно без переплаты. (Процент банка закрывает скидка на товар, которую мы видим только в чеке на кассе).
Sevach вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2010, 17:41   #1456
kobzar78
Гость

Talking Иду за деньгами в М Видео

Купил телик за 21 тыс. руб. Консультант не мог ответить на элементарные вопросы про начинку телевизора, ну я подумал недавно работает, ассортимент большой, в общем не беда. Ну в любом случае до покупки я кое что в интернете нашел про свой будущий ТВ и в выборе в итоге своем не ошибся.
Как только дал согласие на покупку консультант моментально включил режим "Презентация". Показывал заранее подготовленный ТВ с выгоревшим экраном и убеждал, что купив доп. гарантию мне мой телик поменяют на новый и даже если я захочу, то смогу выбрать другую модель доплатив разницу в стоимости. Круто подумал я, думая что поиграю пол года с этим теликом, а потом позвоню в М Видео и приедет чел и заберет старый телик, а я прийду в магазин и выберу новый в замен.
Ну когда пришел домой позвонил М Видео в горячую линию и меня остудили фразой "Вы не правильно поняли продавца" и в общем дальнейшие мои распросы про гарантию свелись к тому, что "К вам приедут и заберут в ремонт телевизор". А ремонт платный кстати будет, если уже год прошел.

И зафиг такое нужно, в общем я сам виноват. Завтра иду забирать деньги назад. В следующий раз если в М Видео будет врать очередной консультант буду выкладывать его нахальную лицо в youtube и пусть страна видит героев в лицо!

Untitled Document
Старый 23.11.2010, 17:47   #1457
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от kobzar78 Посмотреть сообщение
Завтра иду забирать деньги назад.
А у вас что-то сломалось?
Untitled Document
Старый 23.11.2010, 17:48   #1458
Сергей Шарков
Активный участник

деньги то за что хотите вернуть?
Срёга вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2010, 18:56   #1459
kobzar78
Гость

Цитата:
Сообщение от Срёга Посмотреть сообщение
деньги то за что хотите вернуть?
Когда я пообщался с компетентной девушкой оператором по горячей линии М Видео и был полностью разочарован доп. программой, по которой я ничего не получаю бесплатного окромя доставки телевизора в сервис центр.
Но мне было сказанно "Вы можете в течение действия срока доп. сервиса прийти в магазин и написать заявление об отказе от ДГ и забрать деньги, при условии, что вы не пользовались этим сервисом"

В моем случае срок ДГ 3 года, я им не пользовался.

Собственно сказанно сделано, ДГ меня не устраивают и я напишу это заявление завтра в магазине, заберу 3000 рублей. По результатам спец. миссии отпишусь тоже завтра.

Untitled Document
Старый 23.11.2010, 23:35   #1460
Михаил_ozpp
Участник

Добрый вечер! Вот моя история про М.Видео.

Вчера я получил подтверждение заказа по акции "Ваша цена" и поехал покупать монитор, руководствуясь принципом "доверяю М.Видео, но хочу предложить свою цену". В общем-то, по акции монитор выходил всё равно дороже, чем тот, что я указал по ссылке, но последнюю покупку совершал в М.Видео давно и мне показалось, что с тех пор магазин сильно прибавил в качестве обслуживания. Оказалось, наоборот.

Я приехал сегодня вечером в магазин М.Видео на Чонгарском бульваре. Ну, то, что менеджеру было параллельно на мое присутствие ("Что вы хотели? Монитор? Ну мне все равно по пути, так что я вас провожу" - еще полбеды. То есть при входе в магазин меня не встретили вообще никак. Ну это ладно..... Дальше - больше.

Мне выписали чек и предложили расширенную гарантию за отдельные деньги. Я как-то сначала этому значение не придал, просто пошел оплатил на кассу (от гарантии отказался, не было лишней 1000 руб.), а когда пришел на выдачу, поинтересовался, что это вообще за гарантия и что она дает. Оказалось, что если я покупаю товар БЕЗ этой гарантии, то сервисную поддержку магазин осуществлять не будет! Все гарантийные обязательства свалили на производителя - мол, его забота. А то, что в магазинную наценку товара уже входит пост-продажное обслуживание - видимо этого жадным менеджерам показалось мало! Принцип мне объяснили следующий, мол "дашь на лапу", и получишь качественное обслуживание.

Я возразил, что по закону я имею право обратиться туда, где я этот товар купил, и они обязаны будут этот товар принять, если в нем есть дефект, и устранить. На что мне менеджер ответил "Да, вы конечно можете прийти к нам и предъявить этот товар с дефектом, но поверьте, мы тогда сделаем всё возможное, чтобы его ремонт продлился положенные 45 дней!!". Тут я, честно говоря, выпал в осадок.... На лицо откровенное вымогательство. Значит, за дополнительные деньги - всегда пожалуйста, будем рады (и то я теперь уже сомневаюсь), а если денег "на лапу не дал", то иди куда подальше. А если придешь - то сделаем всё возможное, чтобы ты больше тут не появлялся. Так это получается?

В общем, когда я пришел в себя немного, сказал, что если они будут продолжать меня запугивать, я пойду и оформлю возврат денег. На что мне менеджер сказал: "Да пожалуйста, идите.... делайте, что хотите!" Ну, признаться, на этом моменте мне стало дурно! Я пытался объяснить менеджеру, что их задача ПРОДАТЬ товар, а не ИЗБАВИТЬСЯ от клиента! За что им деньги платят? Тут я подумал, что магазину давно пора перейти на машинное обслуживание. Если продажу товара будут осуществлять специальные машины, то продажи вырастут. Ибо машины хотя бы не говорят лишнего и не запугивают клиента! И не просят дать денег на "доп. гарантию" (а что, обычная гарантия, которая по закону, теперь уже не работает в М.Видео?). Говорю менеджеру: "Знаете, а вот в Европе....", а он мне в ответ "А у нас тут не Европа!". Ну в общем, мы с ним друг друга поняли. Возврат денег я осуществлял в присутствии менеджера, а тот даже глазом не моргнул. Я говорю, что мол пойду в медиамаркт и куплю там, на что он мне ответил, что "там таже байда вас ждет.... думаете, там лучше? Ничего подобного!" То есть, хорошо, что он признал, что обслуживание в М.Видео никуда не годится... Но исправиться не захотел.

В общем, такая вот история. Возможно, слишком эмоционально всё описал, зато наглядно!
Михаил_ozpp вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2010, 06:48   #1461
olegusss

Бывалый потребитель

У нас действительно не Европа, а М-видео тем более не продавец компьютерной техники. Просто им выгодно торговать многими вещами.
Но обратившись в медиамаркт можно получить баранку похлеще, Воспользуйтесь поиском по форуму.
Вот вы не довольны М-видео, однако вам всю правду рассказали и не стали лукавить. Пришли бы вы в Эльдорадо, вам бы там лапшу на уши повесили и купили бы вы монитор спокойненько, а когда бы свистнул рак, тогда бы и стали бы у вас открываться глаза на происходящее вокруг.
Untitled Document
Старый 24.11.2010, 12:29   #1462
kobzar78
Гость

Я 2-я сообщениями выше писал о том, что если вы купили товар в М.Видео и вам наобещали горы по ПДО, то можно вернуть деньги.
Как это сделал лично я:
1. Позвонил по телефону 8-800-100-777-4 и назвал номер сертификата ПДО. Вам скажут в каком объеме вы получите деньги назад. В моем случае в полном объеме, так как я не пользовался этой программой.
2. Прийти в магазин где купили товар вместе с чеками и сертификатом и паспортом. Написать заявление на возврат денег.
3. Получить деньги в течение 10 дней. В моем случае деньги я получил в течение 30 минут, в это время вошло заполнение заявления и оформление выдачи денег.

Помните, что договор ПДО не обязательно заключать в день покупки товара. Это можно сделать в течение 3 месяцев со дня покупки.

Untitled Document
Старый 24.11.2010, 12:31   #1463
AlexPilot

-Модератор-

Основание: ст.32 ЗоЗПП.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2010, 18:00   #1464
verun
Новичок

Unhappy Купила холодильник

Добрый день. 4 ноября я купила в магазине М.Видео холодильник марки LG. Заказала доставку в г. Раменское. Холодильник привезли, мы его осмотрели и видимых дефектов не обнаружили. Далее через несколько дней включили его. Холодильник работает, но не холодит. 11 ноября я написала заявление на обмен. После этого со мной никто не связывался. Я сама позвонила 15 ноября в клиентский отдел М.видео. Мне сказали, что для обмена необходимо зафиксировать деффект. Далее через несколько дней со мной связался мастер и сказал, что холодильник посмотрят и в случае обнаружения дефекта заберут и будут ремонтировать. Я позвонила опять в клиентский отдел, где мне сказали, что я просто должна отказаться от ремонта и мне тогда обменяют холодильник. А мастер говорит, что мою заявку открыли в М.Видео именно как на ремонт, а не как проверку качества. При этом менеджер клиентского отдела говорит, что послал мою заявку на рассмотрение....
Я спросила, в какие сроки они обязаны произвести обмен. Он ответил, что в течение 20 дней они должны вынести решение по моему вопросу.
Подскажите пожалуйста, обязаны ли они мне обменять холодильник, если сами намеренно не вызывают мне мастера для фиксирования факта брака холодильника? могут ли мне из-за этого отказать в обмене? Что делать, если в течение 20 дней мне все атки не произведут обмен? Они должны за свой счет осуществить доставку нового холодильника?
verun вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2010, 18:10   #1465
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
11 ноября я написала заявление на обмен
Копия с отметкой продавца о принятии на руках осталась?
Цитата:
спросила, в какие сроки они обязаны произвести обмен. Он ответил, что в течение 20 дней они должны вынести решение по моему вопросу.
Верно, ст.21 ЗоЗПП.

Цитата:
Подскажите пожалуйста, обязаны ли они мне обменять холодильник, если сами намеренно не вызывают мне мастера для фиксирования факта брака холодильника?
Проверить качество обязанность продавца, в течение 20 дней товар должны заменить. и этот срок включает в себя время, необходимое для проверки качества и/или экспертизы.
Цитата:
могут ли мне из-за этого отказать в обмене?
Нет, конечно: ведь проверка качества обязанность продавца, а ее проведению вы не препятствуете.

Цитата:
Что делать, если в течение 20 дней мне все атки не произведут обмен?
Предъявить требование о выплате неустойки на основании ст.23 ЗоЗПП.
Цитата:
Они должны за свой счет осуществить доставку нового холодильника?
Да, обязаны - п.7 ст.18 ЗоЗПП.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2010, 19:13   #1466
verun
Новичок

Копия заявления есть с отметкой м.видео. Просто я не хочу, чтобы холодильник ремонтировали. Я хочу, чтобы его обменяли на новый. При этом я естественно не хочу платить за доставку.
verun вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2010, 19:32   #1467
AlexPilot

-Модератор-

Требование предъявлено в течение 15 дней со дня передачи товара, если недостаток имеется и вашей вины в его возникновении не доказано, требование должно быть удовлетворено в течение 20 дней, не считая дня предъявления. И замена товара, и его доставка - за счет продавца.

Товар должен быть заменен на новый, не бывший в употреблении, с новым гарантийным талоном, гарантийный срок должен начать исчисляться со дня замены товара.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2010, 21:05   #1468
Julia York
Новичок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 13 апреля 2009 года в магазине М.видео я приобрела ноутбук Sony Vaio стоимостью 57 990. приобрела я его в кредит и и ПДО на 2 года. За это время начались проблемы с вентилятором (стал шумно работать) я сдала его в ремонт стало лучше. Зачем перестал работать шнур электропитания. Мне его заменили. Сейчас снова начались проблемы с вентилятором. Ноутбук включается вентилятор не включается и воздух не выдувается и ноутбук выключается. Потом если его заново включить может вкл. И стал работать шумно и тарахтеть. Еще проблемы с видеокартой.
Я бы хотела узнать могу ли я написать заявление об возврате денег?или из за кредита это невозможно? Что мне делать в моей ситуации?Что я могу требовать от магазина и какие права имею
заранее спасибо!
Julia York вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2010, 21:50   #1469
AlexPilot

-Модератор-

Какие документы о предыдущих ремонтах имеете на руках, что там сказано? Указан перечень проведенных работ, даты?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2010, 23:13   #1470
Julia York
Новичок

в сервисе м видео ремонтировали. никаких документов не было.кажется
Julia York вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2010, 10:28   #1471
Елена В.
Новичок

Angry Отфутболили

Здравствуйте! В марте 2010 купила телевизор в М.Видео. Там же по рекомендации продавца приобрела сертификат ПДО на 2 года. В течение гарантийного срока в телевизоре обнаружился дефект (включается не с первого раза и не каждый раз - звук есть, а изображения нет, т.е. дефект плавающий). По телефону, указанному в сертификате (многоканальный телефон М.Видео) позвонила, сообщила о проблеме. Они сами связывались с сервис центром и вызвали их мне на дом. Дефект я продемонстрировала - телевизор забрали. По истечении срока указанного в сертиф. (30 дней) я пыталась дозвониться до сервиса - тщетно. По истечении 45 дней дозвонилась - девушка сообщила, что дефект не обнаружен . Сказала, что они могут вернуть мне телевизор с соответствующим заключением. Я согласилась. Обещали перезвонить для уточнения времени доставки и пропали. В итоге телевизора у меня нет . Я написала претензию в магазин с требованием вернуть мне деньги за неисправный товар на основании истекших сроков ремонта. Претензию приняли (24/11/2010) с оговоркой "Ответ будет дан при наличии аппарата." На словах сказали, что сервис - стороння организация, за неисполнение ими сроков они не отвечают. Разбирайтесь с сервисом.
Скажите, пожалуйста:
  1. Насколько правомочны их требования?
  2. Может ли продавец продавать услуги сервиса и при этом ни за что не отвечать.
С 24/11 пошёл десятидневный срок в течении которого они должны дать мне ответ.
К чему мне готовиться?
evasilje вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2010, 11:29   #1472
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от evasilje Посмотреть сообщение
С 24/11 пошёл десятидневный срок в течении которого они должны дать мне ответ.
а ничего они вам давать не должны, никаких ответов. они должны выполнить ваше требование, если недостаток действительно есть.
а если недостатка нет
Цитата:
девушка сообщила, что дефект не обнаружен
то и выполнять они ничего не должны, и сроков невыполнения невыполнимого законом не предусмотрено.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2010, 11:53   #1473
medved-

Юрист

Ну да, если недостаток не обнаружен, то никакие сроки уже не действуют.
Untitled Document
Старый 26.11.2010, 12:03   #1474
Елена В.
Новичок

"а если недостатка нет"

А если есть, просто делать нехотят или какие другие "уважительные" причины имеются?
Сотрудник сервиса приезжал, дефект зафиксировал, заявку на ремонт оставил.
Нет дефекта? - верните телевизор
По Вашему и телевизор сервис мне вернуть не должен!

"то и выполнять они ничего не должны, и сроков невыполнения невыполнимого законом не предусмотрено.[/quote]"

Данную контору по ремонту мне вызвал М.Видео. А теперь они пытаются меня убедить что этот сервис не уполномочен...

Цитата:
Сообщение от medved- Посмотреть сообщение
Ну да, если недостаток не обнаружен, то никакие сроки уже не действуют.
Где письменное подтверждение тому, что дефект не обнаружен?
Я согласилась на возврат, почему тянут и не возвращают???
На моё предложение подъехать и вместе посмотреть уклончиво ответили, что у них промзона и меня туда не пустят

Имею право присутствовать при проведении оценки качества.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.11.2010 в 12:42..
evasilje вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2010, 13:45   #1475
Елена В.
Новичок

Ау!!! Юристы-специалисты!!!

Что мне делать-то?
evasilje вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2010, 14:52   #1476
verun
Новичок

По умолчанию Холодильник

Всем еще раз добрый день.

На днях я писала про холодильник. Мне перезвонили из клиентского отдела и сказали, что могут провести проверку качества только в магазине (т.е. в москве). сказали, что заберут холодильник и проверят его в магазине, и если деффект выявится, обменяют мне его на новый. При этом они сказали, что не обязаны фиксировать деффект у меня на квартире.
В связи с этим у меня несколько вопросов: Действительно ли они не обязаны фиксировать деффект у меня на квартире и могут увезти его в магазин? обязаны ли они при мне фиксировать деффект? Не получится ли такая ситуация, что я приеду в магазин, мне предоставят другой холодильник и скажут, что не обязаны оплачить доставку?
verun вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2010, 22:00   #1477
Julia York
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Какие документы о предыдущих ремонтах имеете на руках, что там сказано? Указан перечень проведенных работ, даты?
Здравствуйте. Документы о ремонте все есть. Ремонтировалось прошлый раз все тоже самое с чем сейчас проблемы. На днях я вернула ноутбук в магазин. Написала заявление о возврате денежных средств. Будет проведена экспертиза. Скажите пожалуйста, если экспертиза покажет что ноутбук подлежит ремонту могу ли я по закону отказать от ремонта и настаивать на возврат денег? Просто не очень хочется ноутбук ремонтированный 3 раза и гарантия заканчивается в апреле 2011 года. и если она закончиться я его буду ремонтировать за свои деньги
Julia York вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2010, 11:05   #1478
М.Видео-сервис
Новичок

По умолчанию ПДО от М.Видео

Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста номер Вашего сертификата и город его приобретения. Мы постараемся уладить Вашу проблему.
Нам не сё равно!
М.Видео-сервис вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2010, 14:40   #1479
FataMorgana
Новичок

Итак, М-видео.
26.11.10 приобретена бытовая техника - духовой шкаф, варочная поверхность, вытяжка. Доставка согласована на 28.11.10. 27.11.10 в 8 вечера звонок - у них на складе пересорт и привезти тезнику они могут только в понедельник. ОК, в понедельник, но я их предупреждаю и прошу предупредить службу доставки о том, что я могу принять технику только после 17,00, так как день рабочий (ранее доставка планировалась на выходной). Со мной собеседник соглашается....и....и 29.11.10 звонит грузчик в 14,30 с сообщением, что они приедут через час. Начинается выяснение, почему я не могу принять товар. В итоге представители м-видео сообщают мне, что в субботу я была предупреждена о доставке и это теперь мои проблемы.
Я, вобщем то, уже готова вернуть товар. НО. Часть товара оплачена в кредит, и я обязана оплатить банку 3-хдневное (или более по сроку - нужно же сначала выяснить с м-видео отношения по возврату) пользование кредитом за технику, которую мне не привезли.
Ну и добавлю свои сомнения насчет требования банка (и м-видео) приобрести сертификат доп.обслуживание, иначе техника в кредит не может быть оформлена.

Цитата:
Сообщение от М.Видео-сервис Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста номер Вашего сертификата и город его приобретения. Мы постараемся уладить Вашу проблему.
Нам не сё равно!
Судя по общению с сотрудниками м-видео, более чем все равно

Последний раз редактировалось Alex133; 29.11.2010 в 16:40..
FataMorgana вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2010, 17:00   #1480
PМM
Гость

По умолчанию Обманули, запутали...

Покупал 2 компа в двух разных магазинах.
1. продали юнит из зала, типа последний, не сказав.
он, естественно, коцаный. на выдаче сказали, что если откажусь брать, отправят на экспертизу и денег обратно отдадут не скоро, если еще отдадут.
2. - обманули с гарантией. продавец пообещал, я заплатил, а складской на выдаче отказался
- нахамили
- в телефонной горячей линии вежливо послали
- подсунули потертый - все наклейки есть, дома снял - царапины.

Untitled Document
Старый 30.11.2010, 20:34   #1481
RegularCustomer
Новичок

Здравствуйте.

Уважаемые юристы и знатоки прав потребителей, подскажите, пожалуйста, порядок действий после того, как истекает 10-дневный срок на возврат денег при отказе от товара.

Ситуация следующая. Пытался приобрести товар через интернет-магазин М.Видео, который находится в Москве (сам живу в Казани). Оформил заказ, в среду со мной связался менеджер, прислал на электронную почту счета на оплату товара и доставки. Уже на следующий день я их оплатил. Дальше началось интересное. В течение трёх дней от менеджера не поступало никаких сообщений. В субботу я по собственной инициативе отправил на электронную почту менеджера отсканированные квитанции об оплате. В тот же день пришло сообщение, что деньги получены, товар будет передан курьеру в течение 24 часов. И снова в течение трёх дней от магазина никаких сообщений. Вечером в понедельник начал выяснять, что же происходит. И только в среду получил ответ -- зарезервированный товар исчез со склада, магазин может предложить аналогичный или вернуть деньги. В последнем случае нужно написать, отсканировать и выслать на электронную почту заявление в свободной форме с просьбой вернуть деньги (указать ФИО, паспортные данные, номер заказа, сумму, причину возврата). Оригинал нужно отправить по почте. Всё сделал, как просили. Завтра будет ровно неделя со дня предъявления требования на возврат денег. Есть подозрения, что в ближайшее время денег не получу, поэтому решил задать вопрос на форуме.

В ходе этой эпопеи со слов работников интернет-магазина выяснились следующие факты:

1) интернет-магазин создан, главным образом, для работы в пределах Москвы и МО;

2) сотрудники интернет-магазина не знают, как называется отдел, который доставляет товары в регионы, и вообще не имеют с ним никакой связи;

3) сотрудники интернет-магазина постоянно путаются "в показаниях". Например, звонил в понедельник, говорили, что в отделе, отвечающем за доставку в регионы, есть сотрудники, готовые ответить на мои вопросы, и соединяли с ними (два раза висел на линии по 40 минут, никто так и не взял трубку). Звонил на следующий день, оказалось, якобы вчера этот отдел не работал, а вот сегодня там все есть, и снова соединяли (также безрезультатно).

В целом интернет-магазин М.Видео оставил самые тягостные впечатления. Часто покупаю товары через интернет, но пользуюсь в основном только одним магазином, в котором отличное качество обслуживания. В результате привык к хорошему и был неприятно удивлён наплевательским отношением со стороны М.Видео.

Если деньги не вернутся до следующей недели, обращусь в местное управление по защите прав потребителей.
RegularCustomer вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2010, 01:33   #1482
223651545142
Гость

заплатил за товар по карте , но не получил его потому что им не поступили деньги хотя мне пришло смс чт совершина покупка и деньги оплачены , написал заявление не аозврат денег сколько ждать? и вобще чт лучше сделать?

Untitled Document
Старый 05.12.2010, 04:10   #1483
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от RegularCustomer Посмотреть сообщение
Пытался приобрести товар через интернет-магазин М.Видео, который находится в Москве (сам живу в Казани).
а чем не понравился Казанский раздел того же сайта?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2010, 09:17   #1484
RegularCustomer
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а чем не понравился Казанский раздел того же сайта?
Не было нужного товара. Редкая модель.
RegularCustomer вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2010, 13:47   #1485
Julia York
Новичок

Цитата:
Сообщение от Julia York Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Документы о ремонте все есть. Ремонтировалось прошлый раз все тоже самое с чем сейчас проблемы. На днях я вернула ноутбук в магазин. Написала заявление о возврате денежных средств. Будет проведена экспертиза. Скажите пожалуйста, если экспертиза покажет что ноутбук подлежит ремонту могу ли я по закону отказать от ремонта и настаивать на возврат денег? Просто не очень хочется ноутбук ремонтированный 3 раза и гарантия заканчивается в апреле 2011 года. и если она закончиться я его буду ремонтировать за свои деньги
подскажите пожалуйста! уже прошло 10 дней как отдала ноутбук на экспертизу в м-видео. какие свои права я могу отстаивать?
Julia York вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2010, 13:52   #1486
mauser1898

Активный участник

Цитата:
если экспертиза покажет что ноутбук подлежит ремонту могу ли я по закону отказать от ремонта и настаивать на возврат денег?
при наличии существенного недостатка - да
иначе - нет
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2010, 18:31   #1487
Vicont_2009
Новичок

По умолчанию Мясорубка Мулинекс

4 декабря 2010 года, моя жена приобрела по акции Мясорубку Moulinex МЕ406185. 3 решетки для фарша, сделано во франции. Цена по акции 1990 рублей, цена без акции 2490 рублей, нормальная должна быть покупка, все таки 2490 рублей. Принеся мясорубку домой и предвкушая макароны болоньезе, приношу извинения, если написал не правильно. Включив мясорубку я был приятно удивлен, когда вместо фарша из мясорубки потекла жижа. Мясорубка просто не рубила, а давила мясо. Моя жена купила не мясорубку, а соковыжималку. При ближайшем рассмотрении рабочих частей я выяснил, что нож изготовлен чуть-ли не из фольги, естественно никакое мясо этот нож рубить и не сможет. Посетовав на французов, жена предложила отнести эту соковыжималку обратно и я понес ее в магазин.Благо приняли меня радушно, поинтересовались чем могут помочь, я рассказал свою историю и сказал, что готов приобрести товар лучшего качества, чем было приобретено. Я доплатил каких-то 1700 рублей и купил мясорубку другой марки. Надеюсь, что она будет получше.
PS. Я долгое время пользовался мясорубкой Мулинекс и был удивлен таким качеством товара как нам предлагают на сегодняшний день. Очень обидно, что такая фирма как М-Видео продает такой товар.
Хорошо, что небыло проблем с обменом. Виктор.
Vicont_2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 00:03   #1488
Julia York
Новичок

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
при наличии существенного недостатка - да
иначе - нет
так если будет недостаток, который можно исправить с помощью ремонта? все равно это брак и я имею право на возврат денег?
Julia York вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 18:52   #1489
medved-

Юрист

Если с момента покупки до момента обращения истекли 15 дней, то не имеете право на возврат денег.
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 20:37   #1490
Julia York
Новичок

Цитата:
Сообщение от medved- Посмотреть сообщение
Если с момента покупки до момента обращения истекли 15 дней, то не имеете право на возврат денег.
прошло 1.5 года, но было куплено ПДО на 2 года и ноутбук ремонтировался 2 раза с одной и той же проблемой
Julia York вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 19:25   #1491
lacky444
Новичок

По умолчанию прошло 1.5 года, но было куплено ПДО на 2 года и ноутбук ремонтировался 2 раза с одно

Как мне обьяснили в М-видео: если 2 раза ремонтировался товар по одной и той же причине- я имею право или потребовать деньги назад, или обменять на аналогичный или схожий товар. У меня тоже проблема с ними: сломался холодильник Индезит. Первый раз вызывали мастера по поводу: перенавешенная дверь имела перекос. Ну это ладно,ерунда. Мастер просверлил дырку и повесил ровно. Но через полгода работы сгорел компрессор! Я обратилась в магазин с просьбой предоставить мне на время ремонта подменный холодильник, но они отказали,т.к. в наличии таковых нет. Сказали,что будут начилять пеню за каждый день ремонта. Также я написала претензию,что поскольку холодильник 2 раза ремонтировался- значит,это брак, и я имею право на скидку на данный товар. Но мне их эксперт сказал, что или пеня,или скидка. Обе претензии они,мол,удовлетворить не могут. Кто-нибудь мне скажет, правомерно ли это? Буду очень благодарна за совет.
lacky444 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 19:27   #1492
AlexPilot

-Модератор-

Неустойка - это неустойка (ст.23 ЗоЗПП), а соразмерное уменьшение покупной цены - отдельное требование (ст.18 ЗоЗПП).

Оба требования законны и обоснованны. Кстати, за нарушение срока удовлетворения требования о соразмерном уменьшении покупной цены (10 дней, ст.22 ЗоЗПП)- неустойка отдельная, тоже ст.23 ЗоЗПП.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 20:10   #1493
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Оба требования законны и обоснованны.
ну одно то обоснованно, а вот скидка с какого такого перепуга обоснованна?
автор заявил ужо требование ремонта, а посему никаких иных требований дополнительно из 18 статьи быть не может. раньше надо было определяться, либо ремонт, либо скидку.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 23:44   #1494
Julia York
Новичок

Скажите, а может быть проведена независимая экспертиза.без участия м.видео? а то они уже который раз утверждают, что проблемы с ноутбуком (выключается, шумит, и сильно нагревается) из за пыли."замазывают глаза" и все.а через пол года закончится ПДО и ремонтировать его мне придется самой.
и кстати. могу ли я требовать неустойку т.к. прошло больше 10 дней. в каком размере.
хочу обратиться в общество защиты прав потребителей.есть ли шансы получиться свои деньги??? помогите пожалуйста!
Julia York вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2010, 14:27   #1495
lacky444
Новичок

По умолчанию автор заявил ужо требование ремонта, а посему никаких иных требований дополнительно и

То есть,если я отказалась бы от ремонта,а требовала бы замену или возврат денег- только в этом случае я могу потребовать скидку? А если делать ремонт своими силами- никакой скидки не хватит, чтобы покрыть расходы. Что-то я не понимаю.
lacky444 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2010, 14:54   #1496
Alex133

-Модератор-

При обнаружении недостатка Вы имеете право на одно из перечисленных в статье 18 требований
Цитата:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Скидка (уменьшение покупной цены) - это одно из этих требований.
Если требуете скидку - не имеете права больше ни на что.
Если требуете ремонт - то никой скидки быть не может.
Каждое из этих пяти требований исключает остальные.
Ну а неустойка (пени) при просрочке требования - это совершенно отдельное наказание за соответствующее нарушение.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2010, 17:13   #1497
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Julia York Посмотреть сообщение
Скажите, а может быть проведена независимая экспертиза.без участия м.видео?
а зачем вам экспертиза? хотите убедиться, что плохо убираетесь?
и про какие 10 дней вы говорите? у вас гарантия прошла, а что положено по пдо, так в нем и читайте. предусмотрена в нем чистка от пыли, почистят безплатно, не предусмотрена, чистите за свои деньги

Цитата:
Сообщение от lacky444 Посмотреть сообщение
То есть,если я отказалась бы от ремонта,а требовала бы замену или возврат денег- только в этом случае я могу потребовать скидку?
нет конечно. Alex133 вам объяснил, либо, либо, а не всего и побольше, да еще и без хлеба
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2010, 20:56   #1498
Виталий 012
Гость

По умолчанию Как М Видео кидают клиентов

В августе 2009 приобрел Iphone в М Видео в г.Сургуте Тюменской области. Через месяц Iphone накрылся, экран замерцал всеми цветами радуги. Я отнес iphone в М Видео, у меня его принимать отказались. С боем по-полам приняли заявление на замену товара, а насчет iphona сказали, что перезвонят, хотя он был у меня с собой. Прошло два месяца, в ноябре написал заявление в местный комитет по защите прав потребителей. Без толку. Обратился в Сургутский городской суд с иском, приложил претензию с отметкой М Видео о принятии, в суде установили, что мое заявление в М Видео потеряли. Итоговое решение, в иске к М Видео отказать. До настоящего времени айфон со всеми цветами радуги на дисплее лежит у меня дома.
Люди, советую покупать технику в других магазинах.

Untitled Document
Старый 09.12.2010, 20:59   #1499
Гарик

Активный участник

Что то как то сумбурно и неправдоподобно. Про цвета радуги поподробней можете рассказать? Можете выложить скан "итогового решения"?
Untitled Document
Старый 09.12.2010, 21:41   #1500
Alex133

-Модератор-

Тут скорее надо советовать людям в другой суд обращаться. Причем тут Мвидео?
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра