На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.04.2014, 22:20   #1001
optimus1
Новичок

Добрый день. Приобрел Samsung GT-I9195 Пожалуйста посмотрите мою тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=161957
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0931.jpg
Просмотров: 120
Размер:	59.8 Кб
ID:	31812  

Последний раз редактировалось Alex133; 02.04.2014 в 15:17..
optimus1 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2014, 20:27   #1002
Самсунг Сервис Поддержка

Аватар для Самсунг Сервис Поддержка
Активный участник

Здравствуйте. Ответ был предоставлен в Вашей теме:http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=161957
Самсунг Сервис Поддержка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2014, 13:28   #1003
fAra0N25
Новичок

Пожалуйста посмотрите мою тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=162100

Последний раз редактировалось Alex133; 07.04.2014 в 15:49..
fAra0N25 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2014, 13:27   #1004
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Ответ предоставлен в вашей теме.
Untitled Document
Старый 09.04.2014, 15:10   #1005
gladiolus21vek
Новичок

Exclamation Согласование ремонта

Добрый день!
Владелец телефона Samsung Galaxy S4 с 7 мая 2013 г.
Прошу согласовать устранение следующих недостатков в сервис-центре в Москве, желательно у м. Таганская:
1. Отклеившиеся буквы надписи Samsung с задней крышки.
2. Облезший хром в местах частого контакта с рукой (нижние углы).
3. Скрип корпуса при надавливании в левый верхний угол правым большим пальцем при удержании в правой же руке. И скрипы при подобных легких скручивающих нагрузках.
4. Периодический (раз в несколько дней/часов) хруст клавиши меню при нажатии. Напоминает выламывание таблетки из блистера.

Самые критичные - хром и буквы и насколько мне известно по ним уже есть случаи гарантийного ремонта.
Надеюсь на помощь, ваш давний покупатель.
Миниатюры
Название: DSC00020.JPG
Просмотров: 292
Размер:	2.33 Мб
ID:	31951   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00021.JPG
Просмотров: 150
Размер:	1.88 Мб
ID:	31952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00022.JPG
Просмотров: 134
Размер:	1.93 Мб
ID:	31953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00024.JPG
Просмотров: 148
Размер:	681.8 Кб
ID:	31954   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00029.JPG
Просмотров: 143
Размер:	768.2 Кб
ID:	31955  

gladiolus21vek вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2014, 21:48   #1006
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от gladiolus21vek Посмотреть сообщение
Добрый день!
Самые критичные - хром и буквы и насколько мне известно по ним уже есть случаи гарантийного ремонта.
Надеюсь на помощь, ваш давний покупатель.
Здравствуйте!Информируем Вас, что техническим департаментом компании Samsung одобрен гарантийный ремонт Вашего телефона. Вы можете обратиться в авторизованный сервисный центр"Про-сервис Плаза". Руководство сервисного центра проинформировано о Вашем визите.
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 14:19   #1007
skumila2009
Участник

Здравствуйте! Купила телефон Samsung Galaxy S4 mini 02.09.2013 года. Сразу же стал самопроизвольно отключаться. Проверка качества заявленного недостатка не выявила. Но телефон все равно отключается!!! При этом даже будильник не звонит! Сдавала в ремонт и опять по этой проблеме лишь сменили ПО. Но проблема остается! Заметили, что так ведет себя телефон с сим-картой Ростелеком. Может дело в том, что данная модель не поддерживает сим-карты моего оператора? Может уже есть подобные ситуации с такими же телефонами? Дело в том, что это плавающий дефект и эксперты не могут его увидеть... может отключаться раз в день, а может не отключаться ни разу за 10 дней! Прошу ответа! Невозможно пользоваться таким телефоном! оператора тоже нельзя сменить!
skumila2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 14:38   #1008
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравуствуйте.
Со своей стороны готовы предложить контроль ремонта в любом из авторизованных сервисных центров компании Samsung. После обращения в сервис сообщите нам: координаты сервиса и номер квитанции.
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 15:01   #1009
skumila2009
Участник

Вопрос по Samsung Galaxy S4 mini.Отклеились буквы с задней крышки. Это гарантийный случай?
skumila2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2014, 22:56   #1010
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Дистанционно мы не можем определить гарантийность данного случая. Рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр и сообщите нам номер квитанции и его координаты.
Untitled Document
Старый 19.04.2014, 15:07   #1011
skumila2009
Участник

Samsung Galaxy S4 mini. Фотографии при вспышке получаются с зеленым оттенком, без вспышки все размыто и нечетко. Это так и должно быть?
skumila2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2014, 15:47   #1012
Alex133

-Модератор-

Днем на улице нормально получается? Тогда да, все нормально.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2014, 10:30   #1013
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от skumila2009 Посмотреть сообщение
Это так и должно быть?
Вам необходимо проверить в настройках камеры различные параметры баланса белого и экспозамера, выбираете другие параметры и с каждым из них проверяете, какая получится фотография. Если снимаете без вспышки, нужно, чтоб было света побольше, необходимо проверить на улице.
И еще проверьте в Настройках – Мое устройство – Дисплей – Режим экрана, там тоже несколько режимов, сделайте фото в каждом из режимов и посмотрите на результат.
Если это не поможет, то нужно сделать сброс камеры: Настройки – Опции – диспетчер приложений – все – Камера, выполнить очистку данных, кэш, сброс по умолчанию, потом необходимо перезагрузить телефон и проверить, как работает камера. Если не поможет, выполнить аппаратный сброс, как в инструкции http://skp.samsungcsportal.com/integ...te=ru&status=A
Untitled Document
Старый 30.04.2014, 11:33   #1014
SaveMyBrain
Новичок

По умолчанию Обмен

Здравствуйте, я купил телефон 22 числа Note 3, хотел телефон с LTE, спросил у консультанта на счет этой функции, он мне отдал телефон бещ LTE хотел поменять... пришел в сервис, мне сказали "пиши претензию", вообщем написал, (что возникло недопонимание между мной и продавцом, прошу произвести обмен с одной модели на другую) все это отправили каким то юристам не понятно куда.. сегодня пришел ответ об отказе...
Что делать? как правильно писать претензию чтобы обменяли ? кто сталкивался, помогите плиз : )
SaveMyBrain вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2014, 11:41   #1015
Alex133

-Модератор-

Правильно - никак.
Вы не сможете доказать. что чего-то просили у консультанта. По закону, информация о товаре предоставляется в документациии к товару.
В прилагаемой докуиентации указано, что есть LTE? Если указано - в суд.
Не указано - пользуйтесь таким или идите на Авито.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2014, 12:42   #1016
Destrifer
Новичок

Около месяца назад мной был приобретен телефон Samsung GT-S5610 Metallic Gold
У телефона обнаружилась проблема - постоянно теряет связь и "абонент не доступен". ТОлько смс-ки успевают приходить "вам звонили ...."
Хочу вернуть деньги, т.к. это не смартфон, сенсорного экрана в нем нет и он попадает под перечень №924. Поэтому я имею право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы, в течение всего гарантийного срока.
Собственно, варианта, как понимаю, два.
Отвезти в магазин, долго объясняться с сервисом и ,возможно, успешно отдать телефон.
Прийти в любой СЦ Самсунг и отдать им. Они выдают заключение (все абсолютно бесплатно). И с этим заключением топаю в магазин за денежками.
Я прав?
Destrifer вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2014, 12:55   #1017
SaveMyBrain
Новичок

Я все понимаю, но если продавец дает заведамо ложные показания, я же могу сделать обмен !
Т.е как вариант написать в претензии что продавец дал заведамо ложные показания, + я покупал не 1, а значит есть свидетель. а значит я могу сделать обмен ведь не прошло и 14 дней )

Последний раз редактировалось Alex133; 30.04.2014 в 15:25..
SaveMyBrain вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2014, 13:01   #1018
Amaltheya
Новичок

Добрый день.
У меня возникла следующая проблема с Samsung Galaxy S4 mini duos la fleur.
Телефон был куплен 16 апреля.
С первого же дня внезапно перезагружается каждый день при работе в интернете.
При этом перезагружается не сразу, а через какое-то время. При этом очень сильно нагревается (мне кажется им реально можно гладить, как утюгом).
Я все это терпела неделю, но, когда через неделю при использовании именно мобильного интернета, телефон перезагрузился раз 5 подряд, я не выдержала и обратилась в магазин, где его, собственно, и приобрела (Связной).
На телефон было установлено минимум приложений. Эти же самые приложения работают просто отменно у мужа на LG NEXUS, в то время как Samsung во время их использования перезагружается.

Меня беспокоит еще и тот факт, что купленный мной годом ранее S3 mini "умер" не протянув и года - сначала тоже были произвольные перезагрузки, а потом через неделю ушел просто в циклическую перезагрузку и все.

Проверка качества показала, что "аппарат исправен".
Как я понимаю, никто ничего не исправлял и проблема останется.
Соответственно, вопрос:
С чем могут быть связаны данные проблемы? Куда мне теперь обратиться? Снова его сдать на ПК?
Напомню, что смартфон новый и, согласитесь, перезагрузки для нового аппарата с первого же дня покупки это неприемлимо...
Я полагаю, что либо плата, либо батарея. Иначе бы он так не нагревался сильно. Да, забыла отметить, что возврат к заводским установкам мне не помог.
Amaltheya вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2014, 15:31   #1019
Alex133

-Модератор-

SaveMyBrain, статьи 10 и 12 (неполная или неправильная информация) не предусматривают никакого срока в 14 дней. Можно требовать возврата денег в любой разумный срок.

Вообще к электронике и бытовой технике никакие 14 дней не применяются ни по какой статье.

У вас проблема с доказательствами. У вас есть свидетель, а у продавца их найдется полдюжины. Поэтому в законе и предусмотрено, что вся информация о товаре доводится в письменном виде.
Консультант всегда может сказать, что вы его не так поняли. Видеозаписи у вас наверное нет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2014, 17:28   #1020
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SaveMyBrain Посмотреть сообщение
Что делать? как правильно писать претензию чтобы обменяли ? кто сталкивался, помогите плиз : )
Здравствуйте!Согласно правилам, продавец обязан при продаже товара по требованию покупателя и в его присутствии проверить качество товара, комплектацию и продемонстрировать его работу. Со своей стороны Вы, поставив свою подпись на документах о получении товара, подтвердили, что претензий не имеете.

Цитата:
Сообщение от Destrifer Посмотреть сообщение
Прийти в любой СЦ Самсунг и отдать им. Они выдают заключение (все абсолютно бесплатно). И с этим заключением топаю в магазин за денежками.
Я прав?
Авторизованные сервисные центры уполномочены компанией Samsung на проведение ремонта. В порядке консультации сообщаем : Закон «О защите прав потребителей» не предусматривает для потребителя права требования от сервисного центра заключения для возврата техники в магазин. В соответствии с Законом, торгующая организация, после получения требования потребителя о обмене/возврате неисправного товара, в случае необходимости может произвести проверку качества изделия.

Цитата:
Сообщение от Amaltheya Посмотреть сообщение
Напомню, что смартфон новый и, согласитесь, перезагрузки для нового аппарата с первого же дня покупки это неприемлимо...
Я полагаю, что либо плата, либо батарея. Иначе бы он так не нагревался сильно. Да, забыла отметить, что возврат к заводским установкам мне не помог.
Здравствуйте! Если у Вас имеются нарекания к работе аппарата, рекомендуем обратиться в один из авторизованных сервисных центров Вашего города. Со своей стороны готовы будем взять ремонт на контроль, в том случае, если Вы сообщите нам номер приемной квитанции и координаты сервиса.

Последний раз редактировалось Alex133; 30.04.2014 в 20:45..
Untitled Document
Старый 30.04.2014, 19:27   #1021
Destrifer
Новичок

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
Авторизованные сервисные центры уполномочены компанией Samsung на проведение ремонта. В порядке консультации сообщаем : Закон «О защите прав потребителей» не предусматривает для потребителя права требования от сервисного центра заключения для возврата техники в магазин. В соответствии с Законом, торгующая организация, после получения требования потребителя о обмене/возврате неисправного товара, в случае необходимости может произвести проверку качества изделия.
Спасибо.
Немного неясен момент.
Я могу предъявить претензии по товару ненадлежащего качества как компании производителю так и фирме продавцу.
Получается в случае участия только производителя (например, был магазин и теперь его нет), я не имею возможности вернуть средства за товар ненадлежащего качества?
Destrifer вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2014, 20:41   #1022
Amaltheya
Новичок

Самсунг Сервис Поддержка
Спасибо, конечно.
Но вот чего мне сейчас не хочется, так это ремонта для совершенно нового телефона
Это я успею еще сделать в течение всего срока зарантии.

Просто я знаю, что в течение 15 дней с момента покупки я имею право потребовать у продавца возврат денег или замену товара при обнаружении в нем (товаре, а не продавце ) недостатков.
А недостатки имеются.

Разочаровал меня Samsung, конечно. Ой как разочаровал, в жизни бы не подумала, что косяк с перезагрузкой не исправили в следующем поколении смартфона.
Брала S4 mini только по ой причине, что верила, что уж он ну тооооочно не будет перезагружаться сам собой.
Зря надеялась... Тот хоть почти год стабильно проработал, а этот...

Попробую для начала через Связной, а там посмотрим...
Но спасибо, если что, обращусь.
Amaltheya вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 12:50   #1023
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destrifer Посмотреть сообщение
Получается в случае участия только производителя (например, был магазин и теперь его нет), я не имею возможности вернуть средства за товар ненадлежащего качества?
В соответствии со ст. 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» в случае, обнаружения в товаре недостатка потребитель вправе обратиться с предусмотренными законом требованиями в отношении качества товара к продавцу или изготовителю. При этом потребителю необходимо выбрать только одну сторону, к которой он предъявляет претензию, поскольку действующее законодательство о защите прав потребителей предусматривает возможность возложения ответственности за его нарушение на одну из сторон.
Untitled Document
Старый 04.05.2014, 22:57   #1024
geragod
Новичок

По умолчанию Galaxy S5

Телефон был куплен 12 апреля 2014 года.
Несколько дней назад было замечено что кнопка Home заедает. Так как прошло 14 дней, магазин отказался менять телефон. Сервис предложил произвести ремонт (полная замена экрана, т.к. конструкция неразборная). Но заставил приехать на след день, так как мастера не оказалось. Пришлось ехать через весь город снова в сервис на след день (Тверская 24к1). Сегодня был произведён ремонт. Отдали телефон ещё горячим, сказали что это клей нагревается для ремонта.
Через пару часов внутри камеры вытекла какая-то белая жидкость, предполагаю это и есть тот самый клей. Все снимки мутные и белые.
По телефону поддержки мне предложили снова ехать в сервис и делать ремонт.
Уже два раза мне надо перебирать новый телефон!!! Магазин (м. Алексеевская) требует заключение от сервиса, что телефон сломан и не по моей вине. Сервис отказывается выдавать любые бумаги. И человек, заплативший 30 тыс за телефон, обязан каждый день мотаться по Москве, чтобы меня футболили туда сюда.
Помогите разрешить ситуацию. Я хочу новый телефон, за который честно заплатила у официального представителя, а не переразобранный по сто раз не по моей вине!
Номер заявки в сервисе 80536.
geragod вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2014, 09:20   #1025
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте! Мы выражаем сожаление, что партнер компании не смог оказать достойный уровень сервисного обслуживания.
В порядке консультации можем сообщить, что Вы можете составить письменную претензию в торгующей организации и дождаться мотивированного ответа от продавца. Если торгующей организации требуется заключение для обмена телефона, то магазин самостоятельно организует диагностику изделия.
Закон «О защите прав потребителей», не предусматривает для потребителя права требования выдачи каких- либо документов, в том числе акта о проверке качества для возврата техники в магазин. Со своей стороны можем предложить проконтролировать Ваше обращение в сервисный центр для того, что бы ремонт был выполнен качественно. Просим подтвердить Ваше согласие, что бы мы смогли проинформировать руководство сервисного центра о Вашем визите.
Untitled Document
Старый 05.05.2014, 09:56   #1026
geragod
Новичок

Во-первых, спасибо за быстрый ответ.
Желания обращаться в ваш сервисный центр у меня больше нет. Я не уверена, что при повторном ремонте сделают все хорошо. Телефон уже испорчен не только с завода, как было изначально, но и кривыми руками сервисмена. Помимо этой проблемы, западающая клавиша не просто стала ходить свободно, но и после использования меньше суток стала болтаться как погремушка. Я не говорю уже о том, что стоит вопрос - остался ли телефон водонепроницаемым после такого "ремонта".
Могу я при сегодня приехать в магазин и составить претензию на диагностику и дальнейшее расторжение договора (обмене продукта)? Обязаны они принять эту претензию? Срок рассмотрения 10 дней? Предоставят ли мне телефон на замену?
geragod вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2014, 12:24   #1027
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» «В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков».
В соответствии с определением Преамбулы к Закону РФ «О защите прав потребителей», существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
При необходимости дополнительной проверки качества обмен осуществляется в течении 20 дней. На время диагностики подменный фонд не предоставляется.
Untitled Document
Старый 13.05.2014, 17:04   #1028
Марина1506
Новичок

а вот лично я очень разочаровалась в технике самсунг.
Посмотрите пожалуйста мою тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1950553

Последний раз редактировалось Alex133; 13.05.2014 в 20:10..
Марина1506 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2014, 19:40   #1029
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте!Сожалеем, что техника марки Samsung доставляет Вам определенные неудобства.Просим Вас подробней рассказать о возникших сложностях .
Untitled Document
Старый 13.05.2014, 23:31   #1030
_Ви_та_лий_

Новичок

Доброго времени суток! 17.04.14г. приобрел Галакси ТАБ 3 10.1 5200 Спустя 17 дней заметил, что тачскрин в левом верхнем углу отклеился, Такой вывод сделал из того, что, при нажатии на него пальцем, стекло какое-то время держится на месте, но вскоре "точнее сек. 30" отходит вновь! Обменять товар, как вы понимаете, не успел! Сдал в магазин, в ремонт! Подскажите пожалуйста: 1 замечались ли ранее такие дефекты? 2 В мастерской мне будут его клеить, либо поменяют блок целиком???

Заранее спасибо!!!

Да, чуть не забыл, ст.18 п.1"невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков." как быть, если срок гарантии один год, а на ремонт закон отпускает 45 суток???? Объясните пожалуйста!!!!

Последний раз редактировалось _Ви_та_лий_; 14.05.2014 в 00:26..
_Ви_та_лий_ вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2014, 09:07   #1031
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте.
Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, сообщите нам серийный номер аппарата, номер квитанции и координаты сервисного центра.
Untitled Document
Старый 16.05.2014, 11:03   #1032
Slushatel11
Новичок

По умолчанию AMR-WB

Добрый день. Меня интересует поддержка кодека AMR-WB (HD Voice) телефоном SGS4 GT-I9500, в сети 3G (МТС). Оператор данный кодек поддерживает. Как показали тесты проведённые в сети 3G (в настройках телефонов: "только WCDMA"), сотового оператора МТС, при звонках с/на другой телефон, с аналогичными настройками, находящийся так-же в сети 3G МТС, на той-же БС, c/на телефон поддерживающий AMR-WB, при установлении голосового вызова данный кодек назначался и прекрасно работал на:
1) SGN3 SM-N900 AP:N900XXUDND1 CP:N900XXUDNC1 CSC:N900SERDNC4
2) SGS4 GT-I9505 Black Edition AP:I9505XXUFNC9 CP:I9505XXUFNC9 CSC: I9505YERFND2.
3) На гораздо более бюджетных аппаратах других вендоров.
Но не назначался, при тех-же условиях, с той-же сим-картой на SGS4 GT-I9500 AP:I9500XXUFNB3 CP:I9500XXUFNA6 CSC:I9500SERFNB3. Двойной factory resset, замена сим и звонки сразу после factory resset (для чистоты эсперимента) ни чего не изменили. При этом я почти уверен, что проблема программная. Поддержка этого кодека для меня очень важна. Без него, качество звукопередачи ни чуть не лучше, чем на телефонах 10-ти летней давности. Это мало подходит для флагмана 2013 г.. Вопрос: на этом аппарате будет рабочий HD Voice, или можно не ждать напрасно, а сразу менять аппарат? Если пригодится моя помощь в тестировании - пишите.
Slushatel11 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2014, 17:30   #1033
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте! Можем сообщить, что кодек зашит в ПО и отдельно не включается. В данном случае можем рекомендовать протестировать работу с другим оператором. Ваши пожелания переданы в отдел разработки
Untitled Document
Старый 16.05.2014, 17:51   #1034
Slushatel11
Новичок

Дайте пожалуйста ответ на поставленный вопрос. HD Voice на 9500 будет в рабочем состоянии? Оператора менять не могу и не хочу, но если Вам будет полезна информация о работе/не_работе кодека на другом операторе - могу устроить эксперимент. :-)
Slushatel11 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2014, 14:09   #1035
GenesisET
Новичок

По умолчанию Батарея Galaxy S4

8 месяцев назад приобрел Samsung Galaxy S4 в "Связном", и сейчас проблема в батарее, которая немного вздулась и почти не держит заряд. Когда я пришел в Связной, мне сказали, что на батарею не распространяется гарантия. Затем я хотел отнести в СЦ Самсунг, но осознал, что у меня нету гарантии! Продавец мне ее не предоставил, а я даже не заметил. Есть лишь Warranty Card в виде книжечки, которая идет в комплекте с телефоном и чек. Могу ли я потребовать бесплатную замену аккумулятора, где и как?
GenesisET вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2014, 15:08   #1036
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Slushatel11 Посмотреть сообщение
Оператора менять не могу и не хочу, но если Вам будет полезна информация о работе/не_работе кодека на другом операторе - могу устроить эксперимент. :-)
Нужный кодек зашит в ПО, а следовательно – должен быть в рабочем состоянии. Мы не советуем менять оператора, а всего лишь рекомендуем проверить с сим-картами других операторов, чтобы можно было выяснить, с чем связана возникшая ситуация , с телефоном или сим- картой. Просим Вас уточнить, как Вы проверили отсутствие кодека?
Untitled Document
Старый 17.05.2014, 15:53   #1037
Slushatel11
Новичок

В обсуждаемом телефоне побывало 3 сим-карты, в том числе те, с которыми другие, упомянутые выше аппараты (SGN3 SM-N900 и SGS4 GT-I9505 Black Edition) устанавливали соединение с использованием кодека AMR-WB. Вопрос по сим-картам закрыт, или всё-же порекомендуете попробовать сим другого оператора?
Использование кодека AMR-WB отчетливо слышно. Кроме того, используемый в данный момент кодек отображается на SGS4 9505 после набора комбинации *#0011#.
Slushatel11 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2014, 17:00   #1038
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от GenesisET Посмотреть сообщение
. Могу ли я потребовать бесплатную замену аккумулятора, где и как?
Здравствуйте! Гарантия на аккумуляторную батарею составляет 1 год с даты покупки. Warranty Card является гарантийным талоном компании Samsung. Гарантийное обслуживание осуществляется при наличии заполненного гарантийного талона или документов подтверждающих покупку. В случае отсутствия документов, ремонт по гарантии возможен если не прошел год с даты изготовления телефона. Данную информацию можно проверить по серийному номеру аппарата. В сложившейся ситуации, Вы можете обратиться в любой авторизованный сервисный центр в Вашем городе. Контакты сервисного центра можно уточнить на нашем сайте www.samsung.com . Мастером сервисного центра будет проведена диагностика, в случае заводского дефекта и отсутствия нарушений условий эксплуатации, замена аккумуляторной батареи осуществляется по гарантии.

Цитата:
Сообщение от Slushatel11 Посмотреть сообщение
. Кроме того, используемый в данный момент кодек отображается на SGS4 9505 после набора комбинации *#0011#.
В данном случае рекомендуем проверить сим-картами других операторов. Если предоставленная рекомендация не приведет у нужному результату, просим Вас сообщить нам об этом.Указанная Вами комбинация не является показателем.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 17.05.2014 в 17:11..
Untitled Document
Старый 17.05.2014, 17:05   #1039
Slushatel11
Новичок

Что для Вас будет являться показателем???
Slushatel11 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2014, 18:34   #1040
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Диагностика специалистов.
Untitled Document
Старый 17.05.2014, 19:00   #1041
Slushatel11
Новичок

Провел аналогичные тесты в сети Мегафон. AMR-WB не назначался даже на тех аппаратах, на которых работал в сети МТС. Не назначился и на обсуждаемом i9500. Но мне не известны настройки их сети, по этому данный тест не несёт достоверной информации. Что предложите сделать далее?
Slushatel11 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2014, 12:53   #1042
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, сообщите нам данные о полной версии прошивки и IMEI номер. Информацию пришлите в личные сообщения.
Untitled Document
Старый 18.05.2014, 13:10   #1043
Slushatel11
Новичок

imei отправил. Версия ПО в первом сообщении.
Slushatel11 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2014, 14:05   #1044
oxygen7
Новичок

По умолчанию проблема с экраном galaxy note ii

Здравствуйте!

Недавно обращался в сервис центр samsung на марата 12 в спб. со следующей проблемой:
на синем фоне вверху экрана была более светлая полоса(выгорел дисплей).
Дисплей мне заменили, однако вечером обнаружилась уже другая проблема. На сером фоне появились вертикальные тёмные полосы, а так же более светлая горизонтальная полоса чуть ниже середины экрана. (
Если смотреть в слабо освещённом помещении или в темноте) На старом дисплее такой проблемы не было.
Вчера принёс телефон в тот же сервис, оформили заявку, ребята посмотрели телефон и сказали, что это особенность amoled дисплеев и, что на всех них имеется такая особенность. Но ведь на моём старом дисплее ничего подобного небыло! У моего друга такой же телефон и у него тоже на сером фоне всё равномерно.
Мне сказали, что дисплей мне менять никто не будет, я забрал телефон и ушёл.
Меня такая ситуация не устраивает, я часто читаю с телефона в темноте и такие неравномерности сильно раздражают.
Гарантии у меня осталось до завтра, также они поставили неверную дату в квитанции как будто я сдал и получил телефон в тот же день, хотя на самом деле ремонт занял 3 дня.
Фотографию проблемы прикладываю. Номер квитанции -6538492
Миниатюры
Название: 20140531_133218.jpg
Просмотров: 139
Размер:	1.15 Мб
ID:	32881  
oxygen7 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2014, 18:37   #1045
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте.
По вашему вопросу сделан запрос в технический департамент. Результаты сообщим в понедельник.
Вы можете обратиться в сервисный центр для получения квитанции с реальными датами ремонта.
Untitled Document
Старый 01.06.2014, 16:28   #1046
oxygen7
Новичок

Вчера сдал снова в тот же мт-сервис на марата 12 в санкт-петербурге, т.к. сегодня заканчивается гарантия, а другие сервисы по выходным не работают. Написал претензию с описанием проблемы и просьбой заменить экран. Квитанция 6551710 от 31.05.14.
oxygen7 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2014, 18:53   #1047
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

По предоставленной Вами информации так же был направлен запрос в сервисный центр.О результатах Вас проинформируем.
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 18:36   #1048
oxygen7
Новичок

Добрый день!
Вы обещали сегодня дать ответ по моему вопросу. Можно узнать, что ответил ваш технический отдел?

Буквально через 40 минут истекают 48 часов ВИП ремонта, а до сервисного центра на марата 12 весь день не дозвониться, просто никто не берёт трубку, звонил раз 15 по телефонам 380-78-15, 380-78-12, 7030303. Автомат говорит что ремонт ещё не завершён.
Предполагаю, что они до сих пор даже не провели диагностику, поскольку дисплейные модули у них есть в наличии, а на замену нужно не более 10 минут времени.
Завтра утром уезжаю из Петербурга, понадеялся на вашу рекламу вип сервиса, ремонт в течение 48 часов.

Дозвонился таки до сервиса, спросил что с ремонтом. Ответили, что всё ещё на диагностике. Говорю, что до окончания 48 часов с момента сдачи аппарата в вип ремонт осталось менее часа, на что получаю ответ что аппарат может находится в ремонте до 45 дней. Так что судя по этому разговору можно предположить, что вип сервис это просто рекламный ход.
В рекламе самсунг обещает по крайней мере провести диагностику и заказать запчасти(если нужных нет в наличии) в течение 48 часов...
Попросил их по возможности провести диагностику быстрее.. посмотрим как пойдёт..

Последний раз редактировалось Alex133; 02.06.2014 в 19:52..
oxygen7 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 19:27   #1049
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от oxygen7 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вы обещали сегодня дать ответ по моему вопросу. Можно узнать, что ответил ваш технический отдел?
.
Здравствуйте! Можем сообщить, что технический департамент компании Samsung согласен с заключением сервисного центра, но каждый случай рассматривается отдельно. Решение по программе VIP сервиса, действительно, подразумевает диагностику аппарата в течении 48 часов. Для того, что бы прокомментировать сложившуюся ситуацию необходимо получить объяснения от сервисного центра. Мы запросили результаты диагностики Вашего аппарата . О результатах Вас проинформируем.

Цитата:
Сообщение от oxygen7 Посмотреть сообщение
.
Попросил их по возможности провести диагностику быстрее.. посмотрим как пойдёт..
Заявленный Вами дефект не подтвердился. Вы можете забрать аппарат из сервисного центра.

Последний раз редактировалось Alex133; 02.06.2014 в 19:52..
Untitled Document
Старый 05.06.2014, 12:23   #1050
Batler
Новичок

Добрый день, Вы мне помогли один раз с телефоном. Все сделали в СЦ. Теперь такое ощущение, как в тот раз по тихой умирает телефон. Долго появляется значок инета, не зарегистрирован в сети. И что то в этом роде, с этих признаков и все началось. Теперь пугливо как то, могу ли я на диагностику телефон сдать?
Batler вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра