На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 13:34   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вернуть монитор

Добрый день! Хочу попросить у знающих людей совета!
Купила монитор, при включении его дома, мною был обнаружен ОДИН битый пиксель.. вернуть хотела его как товар надлежащего качества, не подошедший по форме, размеру...принять отказались, сославшись на то, что это товар относящийся к списку технически сложных товаров.
- Имею ли я право вернуть монитор, сославшись на наличие в нем НЕСУЩЕСТВЕННЫХ недостатков, если про колличество битых
пикселей ни в гарантийном талоне, ни в инструкции ничего не указано.
- Какие документы необходимо предоставить при обращении в суд?
Заранее спасибо за совет!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 14:11   #2
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,928
Репутация: 3621896
По умолчанию

у всех мониторов на данный момент ЕСТЬ упоминания о классе матрицы и допустимых пикселях. Нет, не имеете права возвращать.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 14:14   #3
Вера.
Активный участник
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 126
Репутация: 60
По умолчанию

Информацию о допустимых количествах "битых пикселей" можете узнать у производителя, а как товар надлежащего качества монитор Вы права не имеете вернуть, на основании пост. №55
ВераЛ. вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 14:34   #4
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалуйста, если информация о колличестве битых пикселей ни в каких документах, прилагающихся к монитору не указана, где я могу это узнать.
Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи по п.2 ст.8 Закона РФ "О защите прав потребителей", указывающей на то, что информация о товаре должна быть на русском языке. Мне инструкцию дали только на английском. Спасибо!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 14:42   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается, что это заведомо обман потребителя, если услуга по проверке монитора не предоставляется, его проверить можно только дома, так 99% что тебе продадут именно монитор с битым пикселем и скорее всего с одним! Очень жаль, что правды в нашей стране так тяжело добиться!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 15:04   #6
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53,716
Репутация: 112606729
По умолчанию

Ну на самом деле, не так уж много мониторов имеет реально битые пиксели.
Пока что из 2 мониторов и 2 ЖК телевизоров дома, и 4 мониторов на работе ни одного с битым пикселем не наблюдаю. При том, что я их не проверял при покупке.
Однако они по нормативам допустимы в определенном количестве.
Отсутствие русской инструкции действительно не допускается. Однако использовать это в суде довольно трудно.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 15:17   #7
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуйста, еще один вопрос, имеет ли мне смысл бороться дальше и подавать иск в суд? Имею ли я шанс его выиграть, если информации о норме битых пикселей нет ни в одном документе, прилагающимся к монитору? Еще раз спасибо!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 15:34   #8
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53,716
Репутация: 112606729
По умолчанию

Трудно сказать, по практике у меня нет сведений. Многое зависит от суда и от адвоката. Дело непростое.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 15:36   #9
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за участие! ))))
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 18:03   #10
Montekristo
 
Аватар для MonteKristo
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 10,200
Репутация: 23300280
По умолчанию

В мануале к монитору указан клас монитора - class II. То есть допускается 3 "битых" пикселя.
MonteKristo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика