На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.12.2008, 11:27   #1
Линель
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 8
Репутация: 60
По умолчанию Радионяня

Здравствуйте. В марте 2008 купила радионяню в "Бананамама", гарантия 12 мес. Через пару месяцев появились сильные помехи, отдали в ремонт, забрали, пользовались пару месяцев. Сейчас опять повились помехи. Вопрос, могу ли я вернуть деньги за товар (гарант. талон с датой продажи есть, а чек утерян) и какие действия для этого? На сайте "Бананамама" мне ответили:"В нашем отделе Качества на Ваш вопрос мне ответили, что "Покупателю необходимо обратиться в гарантийную мастерскую, получить акт о заключении, что радионяня не подлежит ремонту. Акт предоставить в магазин и получить деньги за товар."" Но неужели я смогу получить деньги только в том случае, если товар не подлежит ремонту? Заранее спасибо.
Линель вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.12.2008, 11:38   #2
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,344
Репутация: 72344597
По умолчанию

Магазин неправ.
Подавайте письменную претензию с требованием на возврат по п.1 ст.18 ЗоЗПП, укажите, что от ремонта категорически отказываетесь.
Срок исполнения такого требования - 10 дней со дня подачи.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.12.2008, 20:40   #3
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,498
Репутация: 12710334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Магазин неправ.
Подавайте письменную претензию с требованием на возврат по п.1 ст.18 ЗоЗПП, укажите, что от ремонта категорически отказываетесь.
Срок исполнения такого требования - 10 дней со дня подачи.
Причём в эти 10 дней должны уложиться и проверки качества, экспертизы и т.п. и сам магазин обязан их проводить, организовывать проведение третьими лицами.
glasniy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика