На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.11.2018, 11:35   #1
Поля34
Новичок

По умолчанию Можно ли вернуть сухой корм в Интернет магазин?

Купили новый корм собаке (сухой). В этом интернет магазине покупаем всегда, никогда нареканий не было. Привезли, вскрыли упаковку, а оттуда ужасный запах!!! Чего то старого, прогорклого, вонючего. Заполонило всю квартиру.
Собака отшатнулась аж. Ну и понятно, что кормить я этим не стала.
Позвонила в магазина, говорят, этот корм не с нашего склада, а со склада поставщика, напишите нам письмо, мы с ними свяжемся. Письмо я написала, но вот думаю, а при чем тут я и их поставщик, если покупала я, платили и чек имею ваш? Если я купила в маркете тухлую курицу в упаковке, то несу то я ее обратно в маркет, а не на птицефабрику.
Подскажите, что делать в случае отказа, типа поставщика, магазина? Имею ли я право вернуть вонючий корм явно ненадлежащего качества? На что делать упор, кем грозить?
Поля34 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2018, 11:43   #2
minos66

Активный участник

Имеете. Только как докажите, что не сами испортили его неправильным хранением? На подоконнике на солнышке корм и до 50 градусов нагреется, да еще и в открытом виде... может и прогоркнуть... Ровно тоже и с курицей - откажет вам продавец, скажет, что сами протушили, и мало что с ним вы сделать можете.... ну если только у вас чек, что вы курицу час назад купили...
Untitled Document
Старый 07.11.2018, 11:56   #3
Поля34
Новичок

Его привези час назад! Когда бы я его грела?

Последний раз редактировалось Alex133; 07.11.2018 в 16:44..
Поля34 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2018, 11:58   #4
minos66

Активный участник

Ну тогда не тратьте попусту время, а пишите претензию продавцу. На бумаге! И на юр. адрес продавца заказным письмом (время будет зафиксировано по почтовому штемпелю). Озадачьтесь наличием свидетельских показаний с привязкой ко времени. Можете видео снять. Пригодится... Пакет один? если не один, то другие не вскрывайте.
Untitled Document
Старый 07.11.2018, 13:51   #5
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
...Озадачьтесь наличием свидетельских показаний с привязкой ко времени...
Аха. И собаку, тоже в "свидетели":

Цитата:
Собака отшатнулась аж.

Мало ли, отчего собака не стала этот корм есть. Мой кобель, бывает, тоже капризничает. Хотя корм берём один и тот же...
Untitled Document
Старый 07.11.2018, 14:09   #6
Zlodeyka

Активный участник

Если продавец откажет, то будет сложно доказать, что старый стухший корм не вы сами туда насыпали.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2018, 14:30   #7
шахматистка

Активный участник

Сухой корм не может быть "стухшим", он может быть просроченным.
Но...срок годности обязан был потребитель проверить...

Тут возможно всё гораздо проще:
Цитата:
Купили новый корм собаке (сухой).
Откуда Автор может знать, как должен пахнуть этот новый корм?
А собаки, повторюсь, очень бывают восприимчивы к запахам новых кормов.
Поэтому, уже стараюсь не эксперементировать с новыми, покупаем один и тот же сухой корм...

Автор, что за порода собаки, возраст? И что за корм, наименование и производитель?
Untitled Document
Старый 07.11.2018, 16:46   #8
Поля34
Новичок

Как пахнет прогорклая и старая еда (масло, крупа, мука и продукты их содержащие) я прекрасно знаю. Корм не пахнет кормом, это именно запах старья.
Наш предыдущий рыбный вонял за километр, но он именно кормом пах.
Возврат я хочу не из-за того, что собака не ест, он с удовольствием ест только мяско да творог, а из-за того, что корм имеет запах старого продукта, и это очевидно.
Поля34 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2018, 16:51   #9
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, и не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2018, 17:10   #10
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Наш предыдущий рыбный вонял за километр, но он именно кормом пах.
Вонял за километр - это нормально?
Этот воняет старьём. Вы же сами пишете, что корм для вашей собаки новый. Откуда вы можете знать, может это обычный запах для этого корма...

Так что за корм? Наименование, производитель?
Untitled Document
Старый 07.11.2018, 18:28   #11
Поля34
Новичок

Ну для человека он да, прям резкий запах рыбы (наш обычный). Но рыбы ж, а не прогорклого масла. На моей памяти куча кормов и для кошек и для собак, и банки и сушка, но то этот точно испорчен! Вы же понимаете по запаху, даже если товар новый, что он плохо пахнуть не должен (если это только не дуриан) и знаете как пахнет старый продукт, порченый.. Ну как я могу через экран или на словах передать запах, приезжайте вместе понюхаем.
Корм Эструдо типа Оленина.
Поля34 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2018, 19:29   #12
Селёдка
Участник

Цитата:
Чего то старого, прогорклого, вонючего
Видимо, это олень был старым и вонючим

Цитата:
явно ненадлежащего качества
Вот не явно, понимаете? Вы и не знаете, чем должен пахнуть данный корм, раз его впервые приобрели.

А если поставщик, продавец будет утверждать, что корм надлежащего качества, то Вам нужно каким-то образом доказать обратное. Что является нормой в данном случае непонятно.
Селёдка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2018, 19:47   #13
Поля34
Новичок

Цитата:
Сообщение от Селёдка Посмотреть сообщение

Вот не явно, понимаете? .
Явно то, что корм старьем пахнуть не должен. Также как и продукты питания, даже если я их не ела до этого ни разу.
Запах прогорклого масла заполонил всю кв, и это именно он, а не запах оленя или мяса в принципе. Стоит мешок (я его залепила прищепками) в коридоре, а пахнет в кухне и гостиной аж. Именно старым прогорклым маслом.
Так я и не отказываюсь от того, что может потребоваться экспертиза, какая-то проверка. Я за помощью, опытом бывалых и обратилась сюда, а не для того, чтобы меня убеждали, что запах старья для собачьего корма норма. Помощь, в моем понимании, руководство к каким-то действиям, адреса, ссылки, законы, конкретный опыт и пр. Да, может я и не права, и запах старья должен обязательно быть в корме конкртено этого производителя, ну так пусть это эксперты после анализов и напишут с подписями и печатями. Вот конкретный вопрос, куда в СПб нести корм на проверку? Я в гугле только адрес московской лабы нашла, кто корм берет.
Поля34 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2018, 20:24   #14
Uzist

Активный участник

Чем он должен пахнуть вам не известно. Ваше субъективное мнение не повод для предъявления претензий. Простейший совет: купить маленький пакетик точно такого же корма в другом магазине и сравнить запах. Тогда и можно задумываться на счет экспертиз и прочего.
Uzist вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2018, 21:29   #15
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Поля34 Посмотреть сообщение
Корм Эструдо типа Оленина.
Ничего себе составчик:
Цитата:
Estrudo Tundra (Оленина) для собак - это рацион, пропитанный духом бескрайнего севера и пробуждающий природные инстинкты домашнего хищника. Источником белка служит сушеное мясо оленя, выращенного в естественной среде обитания на севере Западной Сибири (полуостров Ямал). Исключительную пользу в корме Estrudo Tundra несет набор лекарственных растений и северных ягод.

По полезным свойствам оленину можно отнести к диетическим и лечебным продуктам, поэтому Estrudo Tundra хорошо подойдет для собак склонных к аллергии, с проблемами пищеварения и излишним весом. Благодаря суровым климатическим условиям тундры олени практически не заболевают, а дальние пастбища и природный корм способствуют выработке стойкости и выносливости организма. Рацион питания из натуральных трав и в особенности мха и ягеля, которые полны лекарственных свойств, делают мясо оленя кладовой витаминов и минералов. В его состав входят 16 аминокислот, кальций, калий, медь, селен, цинк, магний, фосфор, натрий, железо, витамины РР, В1, В2.
Исключительную пользу в корме Estrudo Tundra несет набор лекарственных растений и северных ягод:
Корень солодки способствует активизации иммунитета.
Фенхель лекарственный для улучшения пищеварения.
Розмарин повышает аппетит и улучшает работу ЖКТ.
Клюква поддерживает иммунитет, являясь кладезью витаминов (С, К, А, группы В) и органических кислот.
Черника возбуждает секрецию поджелудочной железы
Плоды шиповника как общеукрепляющее средство увеличивают общую сопротивляемость организма.

Состав: Дегидрированное мясо оленя, кукуруза, гречка, тыква, кабачок, морковь, отруби ржаные, масло подсолнечное, пребиотик MOS, пребиотик FOS, экстракт Юкки Шидигера, ягоды клюквы, ягоды черники, плоды шиповника, корень солодки, фенхель лекарственный, розмарин, семя льна, цветы ромашки, цветы календулы, глюкозамин, хондроитин, витамины. Сохранено натуральным токоферолом (витамин Е, производство ...
Может это так фенхель лекарственный пахнет или корень солодки...
Untitled Document
Старый 07.11.2018, 23:50   #16
Поля34
Новичок

Цитата:
Сообщение от Uzist Посмотреть сообщение
Чем он должен пахнуть вам не известно. Ваше субъективное мнение не повод для предъявления претензий.
Ой, я уже 200 раз про запах писала, индивидуально каждому отвечать не буду. Ешьте прогорклые и старые продукты на здоровье утешаясь ответами производителей или магазина, что ваш нос не способен рационально воспринимать ароматы.
У меня ощущение, что я не на форуме по защите прав потребителей, а на форуме то ли троллей, то ли на форуме тех самых производителей вонючих кормов, которые пытаются меня убедить, что я неправильно разбираюсь в запахах. Народ, вы серьезно, ну? Я взрослая дама способна различить запах старого прогорклого продукта и просто запах собачьей еды!
И никого не смутило, что продавец пытался вообще уйти от какого-либо ответа, ссылаясь на то, что бараны не его, за все ответственность несет какой-то неведомый мне их поставщик (типа они посредник между мной и тем поставщиком, к которому они меня почему-то пытались направить). Нет, все придрались, что я не понимаю, что корм должен пахнуть просрочкой!
Всех благодарю за не помощь и пустой треп, свежайших вам продуктов в ваших тарелках! Бесполезный ресурс
Поля34 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 10:36   #17
Zlodeyka

Активный участник

Напишите бумажную претензию магазину со своим требованием. А в остальном, если магазин откажет, подумайте, как в суде доказать сможете, что это тот же корм, который вам привезли. Пачка вскрыта, кто и что в неё засыпал уже недоказуемо.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 10:46   #18
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Ваше субъективное мнение не повод для предъявления претензий.
А лично ваше субъективное мнение, которое вы сейчас и приводите в своем сообщении, является якобы более весомым, чем субъективное мнение потребителя, обладающего подобным товаром?
Так что ли?

Цитата:
Всех благодарю за не помощь и пустой треп
По существу вам был дан ответ еще в четвертом сообщении данной темы.

Цитата:
Сообщение от Zlodeyka Посмотреть сообщение
А в остальном, если магазин откажет, подумайте, как в суде доказать сможете, что это тот же корм, который вам привезли.
Занимательная "логика" и переворачивание всего с ног на голову.
А почему это именно потребитель должен будет доказывать, что он не верблюд и указанное обстоятельство, а не продавец свое пустословное утверждение о том, что это иной корм?

В силу пункта 5 статьи 10 ГК РФ "добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются".

Заявление же о том, что корм был подменен - это фактическое обвинение потребителя в мошенничестве и обмане. Ну так у нас действует презумпция невиновности. Гражданин не обязан доказывать, что он не виновен, не является мошенником. Его невиновность и добросовестность подразумеваются. А обратное должна доказывать сторона обвинения.

Так что вперед и с песнями доказывать этот убогий тезис.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 08.11.2018 в 11:03..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 11:13   #19
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
куда в СПб нести корм на проверку? .
http://vetlab.spb.ru/
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 11:23   #20
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Ну так у нас действует презумпция невиновности.
Не правильно. В гражданском праве действует презумпция виновности! В соответствии с п. 2 ст. 401 ГК РФ отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство. Т.е. "обвиняимый", в нашем случае продавец, должен будет доказать, что корм подменили. А он поставил качественный корм
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 15:01   #21
шахматистка

Активный участник

Цитата:
А лично ваше субъективное мнение, которое вы сейчас и приводите в своем сообщении, является якобы более весомым, чем субъективное мнение потребителя, обладающего подобным товаром?
Так что ли?
Так. Абсолютно здравое мнение.

А вашу "занимательную логику" обсудим.

Читать обхохочешься.)

Вы хотя бы задумались над тем, что корм приобетён был для собаки!
Какое отношение имеет "гиперчувствительность" носа Автора к тому, чтобы утверждать, что корм "прогорклый"?
А нюх, как у собаки, а глаз- как у орла.(с) Так, то ли?

Или вам по монитору передался...Н-да. Всё чудесатее и чудесатее ваши посты.

И вот это:
Цитата:
Тоже не вам решать!
У вас вообще была/ есть собака?
Если бы ответили "да", то этот четвертый пост вообще НИ О ЧЁМ. Участник писал:

Цитата:
Озадачьтесь наличием свидетельских показаний с привязкой ко времени. Можете видео снять. Пригодится...
Что снимать на видео?
Собака "шарахнулась" от корма, а есть не стала. Это, что ли на видео заснять?

По-моему, так одни уже бредят явно, другие советчики - пива перепили с утра.

Так ШтА, о своей логике, в том числе:

Цитата:
Задумайтесь ОБА.
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 15:05   #22
Sasa00
Активный участник

Цитата:
Не правильно. В гражданском праве действует презумпция виновности!
а как определить в какую сторону она действует? Это прописано где-то?
Sasa00 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 15:10   #23
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Так что ли?
Так. ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНО ОТВЕТИЛ:
Цитата:
Чем он должен пахнуть вам не известно. Ваше субъективное мнение не повод для предъявления претензий.
А вашу "занимательную логику" обсудим.

Читать обхохочешься.

Какое отношение имеет "гиперчувствительность" носа Автора к тому, чтобы утверждать, что корм "прогорклый"?
А нюх, как у собаки, а глаз- как у орла.(с) Что ли?
Или вам по монитору передался...Н-да. Всё чудесатее и чудесатее.
И вот это:
Цитата:
Тоже не вам решать!
У вас вообще была/ есть собака?
Если бы ответили "да", то этот четвертый пост вообще НИ О ЧЁМ:

Цитата:
Озадачьтесь наличием свидетельских показаний с привязкой ко времени. Можете видео снять. Пригодится...
Что я и написала далее.
По-моему, так одни уже бредят явно, другие советчики - пива перепили с утра.

Так ШтА, за своей логикой, в том числе:

Цитата:
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 15:19   #24
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Читать обхохочешься.
Так смейтесь. На большее ведь знаний не хватает.
А смех без причины... Дальше сами догадаетесь.

Вы уже много в каких темах шибко ржали и массу псевдоюридического толкования размещали. Взять хотя бы тему про выселение бывшего мужа.
Но хорошо смеется лишь тот, кто смеется последним!

Цитата:
Над этим, оказывается, необходимо шибко задумываться! О, как!
Для этого всего лишь следует первое сообщение прочитать.

Цитата:
Какое отношение имеет "гиперчувсвительность" носа Автора к тому, чтобы утверждать, что корм "прогорклый"?
К тому, что свои права каждый гражданин реализует по своему собственному усмотрению (пункт 1 статьи 9 ГК РФ), а не по мнению и указаниям "всезнающей" шахматистки.

Цитата:
Или вам по монитору передался...Н-да.
Это надо же такую галиматью пороть, а.
Мне по монитору передается только ваши нелепые "аргУменты" и псевдоюридические реплики, сопровождаемые набором всякой пустопорожней мишуры.
Отчего-то персонально вашим текстам "должно быть" больше доверяя, чем автору темы. Щаззз, как же; держите карман шире!

Но для этого имеется пункт 5 статьи 10 ГК РФ.
Да, потребитель полагает, что корм негодный. Имеет право так думать, исходя из совокупности тех либо иных обстоятельств и фактов! Дошло?!

Цитата:
Тоже не вам решать!
Ути-пути, какие мы "грозные". Ножкой еще на забудьте страшно топнуть.
Только мне ваши аля "начальствующие" указивки по барабану абсолютно. Ибо каждый пользователь вправе участвовать в дискуссии, высказывать собственное мнение по любому вопросу, касающегося заявленной темы, в любой теме Форума" (пункт 1.1 Правил форума).

Я посчитал необходимым сказать, что автору темы фактически был дан дельный совет в 4-м сообщении данной темы, я это и сказал.
И вашего ничего значащего для меня "разрешения" мне на это не требуется. Но вам же надо обязательно и поэтому поводу склоку устроить.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 08.11.2018 в 15:39..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 15:46   #25
minos66

Активный участник

Цитата:
Собака "шарахнулась" от корма, а есть не стала.
Узколобо мыслите.... Задача ТС зафиксировать, что корм уже протухшим прибыл. Чтобы суд не сказал, что время порчи корма (если он испорчен конечно) определить не представляется возможным. Поэтому видео с привязкой ко времени (например на фоне включенного телевизора) на котором свидетель шарахается от корма и дает свои комментарии по поводу запаха вызовет у суда куда больше доверия, чем просто показания соседки, мол да, в указанное истцом время была в квартире истца, нюхала корм, да пачка вроде такая, о которой истец говрит, ноя точно не помню как выглядела, запах был точь в точь как истец указывает , короче - что истец говорит, так то и было! Верьте мне! А потом случайно выяснится, что в указанное время соседка на свадьбу к внучке в Белгород ездила.... Так что ЛИШНИМ видеосъемка никогда не будет....
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 15:49   #26
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Так смейтесь. На большее ведь знаний не хватает.
А смех без причины... Дальше сами догадаетесь.

Вы уже много в каких темах шибко ржали и массу псевдоюридического толкования размещали. Взять хотя бы тему про выселение бывшего мужа.
Но хорошо смеется лишь тот, кто смеется последним!

Над этим, оказывается, необходимо шибко задумываться! О, как!

Ути-пути, какие мы "грозные". Ножкой еще на забудьте страшно
Забыли добавить по существу вопроса.
А так, конечно, вы - мастер, посты и мнения других участников обсуждать...как и хамить...

Последний раз редактировалось шахматистка; 08.11.2018 в 16:04..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 15:52   #27
minos66

Активный участник

Я уже все сказал в посте #4... Который вы кстати обсуждаете, а не я. Вы можете привести хоть один аргумент, почему видеофиксацию обнюхивания корма "по горячим следам" НЕ НАДО делать?
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 15:55   #28
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Узколобо мыслите....
От вашего хамства куда деваться?
Только посоветовать, свой лоб наморщить и поразмыслить над тем: что же вы такого грандиозного посоветовали Автору темы в 4#?

П.С. а ваш пьяный бред, уже порядком достал.
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 16:01   #29
minos66

Активный участник

Я посоветовал, пока время не ушло, фиксировать, что претензии по корму возникли сразу после его прибытия, а не через неизвестно какое время в течении которого непонятно, что ТС с ним делала. Я вам курицу протушу часов за 12 или быстрее (когда я студентом в столовой подрабатывал, то спер и заныкал коробку французких кур - дефицит по советским временам! К вечеру, когда заначку вынести хотел. она уже стухла... Вот так...), а рыбу еще быстрее (на рыбалку тоже в свое время ходил и знаю как необработанная рыба летом быстро портится). Понимаю, что сухой корм не рыба, но что вы можете возразить ПРОТИВ этого совета?
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 16:06   #30
шахматистка

Активный участник

Мне - НЕ надо про "тухлую" курицу. О-кей? Я сама разберусь с запахом тухлой курицы.
А вы, видать, специалист по запахам собачих кормов? Как Автор описала, так вы и проч. специалист, в запахах кормов для животных не можете разбираться, априори.

Как и "вонючий" корм для собаки, ещё не говорит о том, что это товар с недостатком. Так понятно?

Последний раз редактировалось шахматистка; 08.11.2018 в 16:40..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 16:09   #31
minos66

Активный участник

У меня кошка. Как пахнут разные сухие кошачьи корма представляю.
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 16:36   #32
шахматистка

Активный участник

У меня и кот, и собака.)
Поэтому и удивилась, отчего это Автор решила поэкспериментировать и заказать новый корм для собаки?
Новый корм - НЕ значит, что он будет пахнуть так же, как старый!
Если мы о запахах... Для неё он - новый. А собака - шарахнулась, тоже объяснимо.
Собаки от всего нового шарахаются.

Поэтому, считаю правильным ответ участника:
Цитата:
Чем он должен пахнуть вам не известно. Ваше субъективное мнение не повод для предъявления претензий. Простейший совет: купить маленький пакетик точно такого же корма в другом магазине и сравнить запах...
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 17:47   #33
Ник

Активный участник

Цитата:
Это называется собрать доказательства, которые, судя по утверждениям выше, вовсе не нужны потребителю-истцу в суде, несмотря на то, что истец обязан подтвердить обстоятельства, на которые он ссылается, и на которых он (истец) основывает свои требования, согласно статье 131 ГПК РФ.

И уже набило оскомину повторять, что истец должен доказать наличие недостатка, в отличие от продавца, который доказывает факт отсутствия недостатков, либо факт возникновения недостатков не по вине продавца.

Вопрос в другом, собака во время съемки рекламного ролика про тухлый корм может шарахнуться от брызг воды, от щелчка кнутом в соседней комнате и т.п.
Короче, собака не может сказать почему ей не нравится корм, и от чего она шарахается - от корма или от чего-то (кого-то) другого
Цитата:
... "вонючий" корм ... не говорит о том, что ...
Вообще собаки, в отличие от потребителя-гражданина, любят тухлятину - Почему собаки любят валяться в падали? и Отчего собакам так нравится тухлятина?

Но развивать идею с тухлым кормом только на основании запаха, который не понравился взрослой даме, можно долго.
Например, можно поговорить про патернализм (хозяин лучше знает, что хочет его собака и что нужно его собаке)

Последний раз редактировалось Nick0303; 08.11.2018 в 17:58..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 18:20   #34
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Вообще собаки, в отличие от потребителя-гражданина, любят тухлятину - Почему собаки любят валяться в падали? и Отчего собакам так нравится тухлятина?
Нууу, я примерно ЭТО пыталась донести ...но, своими словами.
А ДО кого доносить - то?
У них - собак НЕ было.
Мой собакевич, до всякой тухлятины - охоч.
Вплоть до того, если найдёт где - то старую - престарую кость во время прогулки, зарытую другой собакой "300 лет назад", то он будет считать, что это его - трофей прогулки. И попробуй отними. Пока не сожрёт/ не сгрызёт там всё что можно, он не успокоится.
Но...мне и в голову не приходило эту старую кость понюхать, типа: как она пахнет?
Понятно, что пахнет! Раз он её выкопал на полметра глубины, почувствовал этот запах.)))

Цитата:
Но развивать идею с тухлым кормом только на основании запаха, который не понравился взрослой даме, можно долго.
Например, можно поговорить про патернализм (хозяин лучше знает, что хочет его собака и что нужно его собаке)
Вооот и я, о том же. ЦЕЛЮЛЮ.
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 18:28   #35
minos66

Активный участник

Цитата:
Вооот и я, о том же.
О чем??? О том, что вместо предъявления претензии продавцу потреб сейчас должен в первую очередь провести экспертизу на предмет качества корма, а затем только претензию предъявлять?
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 18:37   #36
шахматистка

Активный участник

О том, что:
развивать идею с тухлым кормом только на основании запаха, который не понравился взрослой даме, можно долго.
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 18:39   #37
minos66

Активный участник

так что взрослой даме сейчас делать, если она предполагает, что корм испорчен?
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 18:43   #38
apmmap

Активный участник

Цитата:
только на основании запаха, который не понравился взрослой даме,
это ее право, она покупатель, а не собака)
вы когда тухлую курицу купите, тоже будете ее пробовать и думать, что курица-то новаяhttp://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...2&postcount=32, и наверное должна так пахнуть, я ж ее еще ее до этого не разу не брала?)
А может вы эту тухлую курицу пожелаете сначала на своих котах и собаках испытать, прежде чем ее съесть?

Поля34, либо купите еще один пакет такого корма, но у другого продавца, либо в лабораторию сразу - но основа всех начал для потреба - сразу претензия, если что-то не то, потом разберемся.
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 18:59   #39
шахматистка

Активный участник

Цитата:
так что взрослой даме сейчас делать, если она предполагает, что корм испорчен?
Не надо коверкать смысл текста поста!
"Ваапщет, ЭТО запрещено Правилами форума, достопочтенный НАШ старец форума"".

По Вашему сабжу и что делать Автору:

Заказывать экспертизу корма!

Более того, стоит видимо предоставить явные доказательства того, что собака отравилась этим кормом?
А если : просто шарахнулась от нового корма, то это вообще ещё НИ о чём не говорит...

И доказывать, в соответствии со ст. 56 гпк рф....

Мы, к сожалению, не эксперты.
Вы-так же, не имеете представления об этом корме, который привезли Автору по интернету...
Его состав от производителя, я выше привела. Можно только догадываться: чем там может пахнуть.

П.С. собака НИ при чём.

Цитата:
Сообщение от apmmap Посмотреть сообщение
вы когда тухлую курицу купите, тоже будете ...
Вас уже слишком много для меня. Сорри. достали

Последний раз редактировалось шахматистка; 08.11.2018 в 19:18..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 19:11   #40
Ник

Активный участник

Цитата:
Запомните один раз, никто права потребителя не отрицает, не отвергает и не оспаривает.
Русским по белому написано: Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Из чего следует, что "Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе...".
Так что не надо снова натягивать сову на глобус, это не обои
Цитата:
вы когда тухлую курицу купите, тоже будете ...
А может вы эту тухлую курицу пожелаете ...
Еще раз повторяю, взрослая дама тухлятину есть не будет, а собаку хлебом не корми, дай ей тухлятину

Вопрос совершенно в другом, как взрослой даме доказать факт наличия в товаре недостатков.
А ей это сделать придется, независимо от того хочет она (курицу) или нет.

Видимо мимо вас прошла тема жидкие обои не наносятся как на образце с вопросом:
- Бремя доказывания лежит на продавце в случае, если на товар установлен срок годности, но не гарантийный срок?
Цитата:
... но основа всех начал для потреба - сразу ...
Поспешишь - людей насмешишь ©
Точно тема мимо прошла

Последний раз редактировалось Nick0303; 08.11.2018 в 19:22..
Nick0303 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра