На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.11.2018, 16:30   #1
ВасЁк

Активный участник

По умолчанию Открыть номинальное ООО

Изучая сайты конкурентов и зная кто при прочих равных продаёт больше, обратил внимание на то, что там где указаны данные ООО, а не ИП вызывают больше доверия. В принципе, странно, ибо ИП несет больше ответственности.

Реально ли зарегистрировать ООО, чтобы было, но никого не брать в штат, в т.ч. и гендира. Или, как максимум, назначить гендиром себя и не платить ЗП.?

Полностью переходить с ИП на ООО не хочу, т.к. ряд поставщиков до сих пор по хорошим ценам отдают товар только в черную, а это значит что с ООО вывести деньги будет не так просто.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2018, 20:54   #2
Zzimma
Активный участник

В ООО без сотрудников обязанности директора исполняет учредитель, даже если нет трудового договора. Договоры от имени ООО кто-то же должен подписывать, как и сдавать и учет вести, пусть и упрощенный, кассу применять, платежки оформлять.
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2018, 21:23   #3
minos66

Активный участник

Интересный ход мыслей... "там где указаны данные ООО, а не ИП вызывают больше доверия"... Лично у меня тот факт, что на вывеске ООО, а документы оформляются от имени ИП вызвал бы куда большее недоверие, чем если бы на вывеске было ИП... более того, я бы автоматом стал бы подозревать какую то аферу и искать в чем подвох то....
Untitled Document
Старый 02.11.2018, 21:34   #4
KotMatroskin
Юрист

ВасЁк, и чем это будет отличаться от конторы "Рога и копыта" из "Золотого теленка" с зицпредседателем Фунтом?
Каким образом подобное формальное ООО может повысить весомость предпринимателя и уж, тем более, вызвать к нему большее доверие?
Где это ООО будет фигурировать, если через него не будут проходить никакие сделки (договоры)?

Для начала вам следовало ознакомиться с Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об обществах с ограниченной ответственностью".
В силу статьи 12 указанного Закона
Цитата:
2. Устав общества, утвержденный учредителями (участниками) общества, должен содержать:

[...]

сведения о составе и компетенции органов общества, в том числе о вопросах, составляющих исключительную компетенцию общего собрания участников общества, о порядке принятия органами общества решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов;
А далее читаем статью 40 Закона - о единоличном исполнительном органе общества.

И зарплату ген. директору придется начислять.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2018, 23:35   #5
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Интересный ход мыслей... "там где указаны данные ООО, а не ИП вызывают больше доверия"... Лично у меня тот факт, что на вывеске ООО, а документы оформляются от имени ИП вызвал бы куда большее недоверие, чем если бы на вывеске было ИП... более того, я бы автоматом стал бы подозревать какую то аферу и искать в чем подвох то....
На документы при получении мало кто смотрит. Приехал курьер, дал потрогать, выбил при Вас чек. Какие вопросы?
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2018, 23:48   #6
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от ermiht Посмотреть сообщение
Какие вопросы?
Такие.
Ваше ООО на кой тогда будет где-то указано, если сделка будет проходить с ИП и чек будет от него?
Попытка введения потребителя в заблуждение относительно стороны договора, наведение тени на плетень? Типа тут вы с ООО вступаете в правоотношения, цельная "организация", всё "круто". А в итоге в чеке ИП фигурирует.
Эти что ли действия должны больше доверяя у потребителя завоевать и "укрепить" деловую репутацию подобного продавца?
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2018, 23:51   #7
ВасЁк

Активный участник

Оставим теории в стороне.
Сейчас многие интернет магазины освоили дропшипинг, сведя свою роль к поиску клиента и получении своих 3 процентов.

Вопрос был по ООО без затрат.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2018, 00:13   #8
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Оставим теории в стороне.
Так это именно вы теоретизируете, ибо даже с законодательством не ознакомились, регламентирующим создание и деятельность ООО.
Вы рассуждаете о некоем ООО, создаваемом не понятно для чего. Чтобы его как какую-то ширму держать. И на фоне этого говорите про какое-то доверие.
"Бизнес" по-российски.

Вы обязаны довести до потребителя достоверную информацию о продавце. Вы для чего будете потребителю об этом номинальном ООО "Рога и копыта" сообщать?

Согласно статье 10 ГК РФ
Цитата:
1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
В силу статьи 179 ГК РФ
Цитата:
2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2018, 00:18   #9
ВасЁк

Активный участник

Причем тут бизнес по русски.?
Я кого то обманул?
Стал хуже?

Я искренне не понимаю, почему видя ИП на сайте народ бежит дальше. Ни одну сволочь еще не обманул. Не послал. Продолжаю работать как работал.

Ну любет наш пипл красивую ширму. Что тут сделать?
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2018, 09:51   #10
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Ни одну сволочь еще не обманул. Не послал.
И? Награду что ли за это надо выдать (за то, что вы кого-то там не послали)?
При этом крайне "занимательное" у вас отношение к другой стороне правоотношений. Вы её именуется "сволочью". Деловой подход, нечего сказать.
Прямо как в фильме Рязанова "Вокзал для двоих", когда герой Басилашвилли подходит к билетной кассе и его тут же в алкоголики записывают, а он и отвечает: "Спасибо, что не ударили...".

И потом еще говорят о редисках-потребителях...

Цитата:
Ну любет наш пипл
Я не знаю про какой там "пипл" и про каких "сволочей" вы здесь в подобной лексике рассуждаете.
Не следует всех дурачками считать. И люди будут чувствовать подобное отношение к ним.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 03.11.2018 в 10:05..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2018, 13:09   #11
шанс
Активный участник

Ребят ну чё вы накинулись...
Ну есть ИП Иванов ИИ и будет ООО "рога и копыта" где единственным учредителем будет тот же Иванов ИИ.
Что тут такого?
А вот если учредителем будет бомж из соседнего подавала то есть о чем беспокоиться.

Я знаю что многие имеют ИП и по несколько ООО через которые и тасуют свои "деньги".
Долги на одно ООО , кэш на другое , налик на ИП а рискованные сделки на следующее ООО...

Ну хочет Васёк пусть как хочет , я правда до этого пока не дорос...

С ИП бы как управиться а еще и ООО на голову собственноручно навесить ...
эльдорадо тоже не продает от ООО"ЭЛЬДОРАДО" недавно опять ООО поменяли на не совсем понятно что...(вру сейчас посмотрел чек , уже продает...правда по банку проходит непонятно что , на днях долго думали что это за оплата непонятно кому ...)

А алибаба вообще куча непонятных контор и адресов .
Заказал у одного , продает другой , привозит третий а возвращать товар четвертому надо через пятую контору...
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...

Последний раз редактировалось шанс; 03.11.2018 в 13:25..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2018, 13:14   #12
minos66

Активный участник

накинулись только потому, что непонятен посыл ТС " там где указаны данные ООО, а не ИП вызывают больше доверия". если у меня доверие ООО вызывает, то я как черт от ладана открещусь от продавца, коль выяснится, что он ИП, а ООО только на вывеске... И даже, если мне по фмигу у кого покупать у ИП или ООО, то обнаружив расхождение между вывеской и продавцом я наверное откажусь от покупки у такого продавца-двурушника, ибо подстпудно буду подозревать какую то аферу... ну типа как вы рассказываете - убытки у одного, прибыли у другого, а с кого получать в случае чего непонятно.
Untitled Document
Старый 03.11.2018, 13:21   #13
шанс
Активный участник

Ну даст он вам сомневающемуся выписку из налоговой что ИП и ООО это одно и тоже лицо.
И что?
Тоже будете подозревать?
...
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2018, 13:24   #14
minos66

Активный участник

Конечно буду. Ибо мне непонятно, зачем это? ну и помним, что покупки то будут через ИП оформлятся, а ООО только для вывески. Для кого важно покупку через ООО оформить вряд ли будет ее через ИП оформлять, еще и попеняет за потраченное время и введение в заблуждение вывеской...
Untitled Document
Старый 03.11.2018, 13:26   #15
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Ну есть ИП Иванов ИИ и будет ООО "рога и копыта" где единственным учредителем будет тот же Иванов ИИ.
Что тут такого?
Выше всё уже было пояснено относительно этого. Это разные субъекты права.
Продавцов не может быть одновременно несколько, а в чеке при этом указан только индивидуальный предприниматель.
Статью 9 ЗоЗПП никто не отменял.

Это изначальное запутывание и введение в заблуждение потребителя (как стороны договора розничной купли-продажи).
А, следовательно, когда потребителя с порога путают относительно реквизитов продавца и его организационно-правового статуса (и кто вообще с ним вступает в правоотношения), то покупателю не имеет смысла доверять такому продавцу и в остальном.
Он еще покупку не успел произвести, а его (потребителя) уже всячески вводят в заблуждение и пытаются пыль в глаза пустить.

З.Ы. Двойные стандарты какие-то.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2018, 13:28   #16
шанс
Активный участник

Я же писал уже.
Где будет нужно , будет работать через ООО а где будет выгодно то через ИП...
К примеру все покупки по картам и через расчетный счет это будет ООО а за налик ИП...
Где криминал?

Если че продавец то один.
И там и там учредитель Иванов ИИ.

ЗЫ: закон позволяет
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2018, 13:44   #17
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Где будет нужно , будет работать через ООО а где будет выгодно то через ИП...
Только это не может быть так, когда товар якобы предлагается конкретному покупателя со стороны ООО, он (покупатель) заказывает товар якобы в ООО (как он полагает, ибо вся предоставленная ему информация говорит именно об этом), а потом "чудесным образом" чек оформляется от ИП.

В силу статьи 307 ГК РФ
Цитата:
3. При установлении, исполнении обязательства и после его прекращения стороны обязаны действовать добросовестно, учитывая права и законные интересы друг друга, взаимно оказывая необходимое содействие для достижения цели обязательства, а также предоставляя друг другу необходимую информацию.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2018, 13:50   #18
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
введение в заблуждение вывеской...
Речь о интернет магазине.
Там и левые данные можно написать так то.

Ну и Матроскин зануда -)

Кстати, мы и сейчас работаем двумя ИП. Один на усн6, второй на усн15. На УСН15 покупаются те товары, на которые дают белые документы. Чеки же бьём то с одного, то с другого. Суммарно получается налогов заметно меньше.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2018, 13:53   #19
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Речь о интернет магазине.
А в интернет-магазине вы якобы "вправе" ложную и недостоверную информацию о продавце размещать или иным образом вводить другую сторону договора в заблуждение?

Цитата:
Ну и Матроскин зануда -)
Во-первых, потрудитесь не искажать мой ник.
Во-вторых, ничего иного, а также комментариев по существу я от вас и не ожидал. Ибо ответить вам нечего.

У вас, видимо, все являются "занудами", кто знает законодательство, умеет его юридически грамотно применять, не проглатывает и не терпит нарушения своих прав.
Тогда вопросы не задавайте. Никто не обязан размещать лишь такие комментарии, чтобы они лично вас устроили.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2018, 14:38   #20
ВасЁк

Активный участник

Так я и не просил выводы делать. Ваши натянутые доводы и грамотные знания что продавцам, что покупателям, мягко говоря до (|). Пока выгодно работать именно в рамках ИП, большинство будут работать. Кому выгодно вообще не продавать товары - будут в рамках агентских соглашений отдавать заказы поставщикам. И причем тут вообще обман? Есть 10 организаций и ИП в рамках одного магазина - все 10 указывать?

Вопрос заключался, собственно, в открытии ООО в рамках заданных параметров.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2018, 12:42   #21
Босс-О-Ножка
Активный участник

А сднлайте красивую маркетинговую приписку на сайте: "ИП лучшее ООО" или "надежнее". И все )
Босс-О-Ножка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2018, 03:23   #22
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Да не парьтесь вы , открывайте и пользуйтесь , закон не запрещает это.
А вот какие проблемы могут возникнуть вам уже озвучили .
Для того что бы ни один идиот не мог вас в чем то упрекнуть , то сайт можно "обозвать" Иванов , а вот кто это ОО или ИП , кому какая разница?
Я вот не понимаю почему когда алиэкспрес торгует черти чем и от черти кого почему котматроскин не негодует?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2018, 04:11   #23
minos66

Активный участник

Цитата:
Так какие параметры то? ООО будет какую то хозяйственную деятельность вести? А ответ на собственно вопрос о сотрудниках, как я понимаю, минимально один работник должен быть - Гендиректор. Который возложит на себя и обязанности Главбуха...
Untitled Document
Старый 05.11.2018, 09:41   #24
ВасЁк

Активный участник

Нет, реальной деятельности скорее всего не будет.
А там как пойдёт.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2018, 10:24   #25
KotMatroskin
Юрист

И на кой тогда это всё? Использовать это ООО в качестве ширмы?
Хотите дополнительные жалобы получить в свой адрес, связанные с введением потребителей в заблуждение?
Ничего, кроме отрицательных последствий, вы в этом случае не получите.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2018, 10:39   #26
ВасЁк

Активный участник

Матроскин, ну какие жалобы? Всвязи с чем? Какое заблуждение?

Работает ООО ОДУВАНЧИК, продает товар, возит и кассовым обслуживанием занимается ИП ПУПКИН. Где обман?
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2018, 11:28   #27
KotMatroskin
Юрист

ВасЁк, вы опять "не видите" как мой никнейм на форуме указан или специально и демонстративно искажаете его?

Цитата:
Какое заблуждение?
Детский сад не надо изображать. Выше уже всё было разъяснено.

Цитата:
Работает ООО ОДУВАНЧИК, продает товар, возит и кассовым обслуживанием занимается ИП ПУПКИН.
Во-первых, ООО "Рога и копыта" ничего и никому не продает, ибо не с ним потребитель заключает договор розничной купли-продажи и не на его счет оплачивает товар. На сайте данная организация будет указана лишь в качестве затычки - для красивой вывески (вы сами об этом с первого же сообщения речь ведете; и в последующих своих сообщениях об этом же рассуждаете; я уж молчу по само название темы).
Более того, в предыдущем сообщении (под номером 24 в данной теме) вы собственноручно указали на то, что такое ООО никакой деятельностью заниматься не будет. Теперь же на ходу придумываете для него мифическую роль "продавца".
Вот это и есть наведение тени на плетень. Еще назовите такое поведение "добросовестным" и "соответствующим" предписаниям пункта 3 статьи 307 ГК РФ и статье 9 ЗоЗПП.

Во-вторых. продает товар тот, кто в чеке указан (то есть - ИП). Поэтому и ерунду не пытайтесь в ответ размещать.
Так что обман изо всех щелей будет лезть.
Если продавцом является ООО "Рога и копыта", то именно оно же и должно от себя чек потребителю выдать.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 05.11.2018 в 11:54..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2018, 12:06   #28
ВасЁк

Активный участник

Продает продавец, в чеке может быть указан агент или курьерская компания. Чек то пробивается не в офисе, а при доставке.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2018, 12:13   #29
minos66

Активный участник

Так кому претензии то по товару потреб предъявлять будет? Курьеру или ООО, которое никакой деятельности не ведет?
Untitled Document
Старый 05.11.2018, 12:21   #30
ВасЁк

Активный участник

Претензии продавцу, конечно.
У курьерской компании, осуществляющей кассовое обслуживание, должен быть договор с продавцом.

Хотя, вон, народ не парится и продолжает что то требовать от сторонних пунктов выдачи, в которых, к слову, тоже бьют свои чеки.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2018, 12:25   #31
KotMatroskin
Юрист

К "продавцу", который никакой деятельности не ведет.
"Блеск"!

Подобная схема сделана лишь для того, чтобы запудрить мозги потребителю.

Потребителю до взаимоотношений продавца с курьером никакого дела нет. У него на руках должны остаться документы, оформленные именно продавцом. И на сайте продавца он не должен быть введен в заблуждение относительно того, кто с ним вступает в правоотношения в качестве продавца.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2018, 12:27   #32
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
К "продавцу", который никакой деятельности не ведет.
Блеск.
Что значит не ведёт.
Продавец - ИП, все договора есть.

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Потребителю до взаимоотношений продавца с курьером никакого дела нет. У него на руках должны остаться документы, оформленные именно продавцом. И нас сайте продавца он не должен быть введен в заблуждение относительно того, кто с ним вступает в правоотношения в качестве продавца.
Да ладно?!
Может ему еще и чек пробить при отгрузке товара со склада?

Последний раз редактировалось Alex133; 06.11.2018 в 09:48..
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2018, 12:39   #33
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Продавец - ИП, все договора есть.
Вы там уже сами запутались в своей "замечательной" схеме?
Выше у вас в качестве продавца было то самое номинальное (формальное) ООО. По ходу пьесы роли меняются?
Мило...

Цитата:
Может ему еще и чек пробить при отгрузке товара со склада?
А может прекратите ерунду плести?
Вы уже сами между ООО и ИП путаетесь (а вернее - юлите), тасуя и меняя их роли по мере того, как вам начинает возражать на ваши же нелепые заявления.

Так кем будет ООО "Рога и копыта" в этих правоотношениях с потребителем?
А кем ИП?
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2018, 17:25   #34
ВасЁк

Активный участник

Специально для
.

1. Продавец ИП - был, есть и будет.
2. На сайте на видном месте будет указано ООО, реально существующее с учредителем тем же ИП, но продавать от него чего-либо никто не будет.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2018, 17:45   #35
KotMatroskin
Юрист

Много же у вас "аргУментов".
Долго картиночку-то искали по интернету?! Целых полдня (видать, все силы и "знания" истратили)! Это на всё что вас хватило.
Ну что же, ваше отношение к потребителям, а также к тем, кто аргументированно критикует ваши сообщения, стало еще более очевидным.

Если продавец ИП, то любое постороннее ООО, которое не вступает в правоотношения с покупателем, может идти лесом и нечего вводить в заблуждение потребителей информацией о нем.

На видном месте на сайте должна быть информация о продавце ИП и только.

Интересно, что вы ответите здравомыслящему потребителю, который задаст вопрос в онлайн-режиме, что это за ООО такое значится на сайте?
Будете также ему убогой картинкой отвечать?
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2018, 18:01   #36
ВасЁк

Активный участник

Матроскин, позицию несколько раз уже объяснил.
Поверю в Ваши теории про заблуждение потребителей сразу после того, как расскажете мне как выдавать кассовый чек при передаче через стороннюю курьерскую компанию?
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2018, 18:42   #37
minos66

Активный участник

Да вам никто не говорит, что вас посодют. Просто а) на кой вам проблемы с налоговой? Ведь просто не вести деятельность мало, это надо как то оформить грамотно. Сумеете, чтобы не нарваться на какие нибудь штрафы, скажем за неправильную отчетность? Они с 2016 активно проверяют компании с признаками фиктивности. Опять таки, надо р/с в банке содержать, а это не бесплатно. б) наверное основное. Если вы исходите из того, что для потребителя важно, что они именно у ООО приобретают, то почему вы считаете, что потреб не начнет скандалить, когда выяснится, что ему ИП товар продал? Ну если для него действительно важно, чтобы ООО было. А здесь уже и до вмешательства РПН недалеко в части предоставления информации потребу или ФАС в части рекламы недобросовестной.

Последний раз редактировалось minos66; 05.11.2018 в 18:53..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2018, 09:51   #38
Alex133

-Модератор-

Если я увижу на сайте. что продавец ООО, а по факту окажется ИП, я больше у этого продавца никогда и ничего не куплю.
Для меня будет очевидно, что он обманщик и жулик.

Думаю, что так же подумает большинство. Поэтому не вижу ничего хорошего в такой схеме, получится "как всегда".
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2018, 10:26   #39
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
позицию несколько раз уже объяснил.
Никакой здравой позиции у вас нет, а имеется лишь желание (учитывая размещенные вами здесь сообщения) какую-то пыль в глаза пустить потребителям и запудрить им мозги.
И это типичный обман.

З.Ы. У вас не только юридически грамотной позиции по теме дискуссии не имеется, но вы раз за разом демонстративно изменяете мой никнейм.
Вам по барабану всё, включая и это.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2018, 13:09   #40
ВасЁк

Активный участник

М-да, всегда считал, что хороший продавец это тот, кто вовремя привёз, выдал кассовый чек, соблюдал гарантийные обязательства. У такого я куплю заново и пофиг что там за ООО/ИП в документах. В конце концов имея элементарно 2 юрлица или ООО+ИП продавец имеет возможность на налоговый манёвр. Всем благодарен, выводы сделал. Курьерки внесём в документацию на сайте.

KotMatroskin, ну что Вы со своим никнеймом как девочка девятиклассница "у меня не 2-й, а 3й размер ...".
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2018, 23:21   #41
Alexey2007

-Модератор-

На Форуме принято обращение по нику или "отображаемому имени".
У Вашего оппонента они совпадают (KotMatroskin), у Вас- нет (то есть- обращение ermiht и ВасЁк равнозначно допустимо).
Поэтому- ermiht, Вам вынесено устное предупреждение. Не нужно игнорировать сложившиеся нормы. Тем более, когда Вас об этом настоятельно просят.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра