На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.10.2018, 20:06   #1
МихаилНикола
 
Аватар для МихаилНикола
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 185
Репутация: 304344
По умолчанию Имеет ли право магазин при своей ликвидации отменять гарантию на проданный товар?

Собственно сабж.
МихаилНикола вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.10.2018, 20:12   #2
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 22,397
Репутация: 161615348
По умолчанию

"Магазин" это продавец? Если продавец ИП, то нет. Ст. 24 ГК. Если продавец юр. лицо, то при ликвидации обязательства прекращаются - ст. 61 ГК.
Собственно ответ.
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...
minos66 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.10.2018, 20:15   #3
Uzist
 
Аватар для Uzist
Активный участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 468
Репутация: 14351338
По умолчанию

Собственно отменить не может. Просто претензию не к кому предъявлять будет. Хотя смотря, что за товар. Если изготовитель устанавливал гарантию то можно к нему или представительству или импортеру.
Uzist вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика