На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.06.2014, 12:49   #251
Evgen11235

Активный участник

Шахматистка, ты как всегда
Я ж написал - специфические
Untitled Document
Старый 24.06.2014, 14:15   #252
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Зато в европу доберусь без проблем и на питание останется!!!
это так, от того и грустно, что будет с Крымом теперь и его жителями, большинство за счёт отдыхающих там жили.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2014, 17:29   #253
Эксперт-консультант
Активный участник

Жителям не просто жильё для туристов сдавать, а благоустраивать. А вот на благоустройство они и забили.
Untitled Document
Старый 24.06.2014, 17:37   #254
Yuri_P®

Активный участник

да какое теперь благо-устройство , когда туристов в два раза меньше стало (это по офиц. данным). Им бы теперь до следующего сезона как-то прожить...может наладят жд сообщение с РФ как раньше и тогда благоустройством продолжат заниматься и таких отелей, как Море в Алуште и Алые Паруса в Феодосии (бывал я и там -тоже местечко клёвое, условия пребывания и сервис не хуже чем в Турции, цены на 15-20% ниже если сравнивать FB http://www.a-parusa.com/) -станет больше.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2014, 19:35   #255
Игрушка

Новичок

Знакомые недавно вернулись с Крымского отдыха. Говорят, что многие санатории и базы отдыха стоят сейчас разоренными. Потому что владельцы этих учреждений (украинцы), не захотели бросать свое имущество. И максимально вывезли все оборудование, что только смогли транспортировать.
Игрушка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2014, 19:48   #256
Yuri_P®

Активный участник

всё верно, там такие дела , что на поврехность когда всплывут -мало нам не покажется, особенно по сделкам с недвижимостью во время оккупации (кадастр то в Киеве). Пока же в Крыму уже начали "национализировать" собственность украинских бизнесменов - слово как из 1918го прямо-таки. Поживём-увидим, чем всё это там закончится, ясное дело, что недвижимость не смогли вывезти в Украину, а только оборудование, мебель и проч., и за неё будут требовать компенсации от РФ в судах (прежде всего Арбитраж г. Стокгольм сейчас испытывает нагрузку таких исков). Компенсации придётся платить, но конечно, по-тихому, как и по искам о правах человека в Страсбурге -уже миллионы евро РФ заплатила (за убитых граждан в Чечне,Дагестане, по искам физлиц, потерявших близких или собственность в РФ и .т.д.) и конца и края этому пока не видно.

Сейчас идет процесс, который РФ инициировала против США (в ответ на "крымские" санкции) в рамках ВТО -прецедента с нашей стороны пока такого не было -пока только на нас подавали иски и на место ставили- -вот слежу, как дело развивается.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2014, 22:45   #257
Игрушка

Новичок

Очень жаль... Места ведь там действительно прекрасные. С удовольствием отдыхала там пару лет назад. А сейчас боюсь ехать, тем более с ребенком.
Игрушка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2014, 23:35   #258
Yuri_P®

Активный участник

Я вас понимаю, именно поэтому своего сына с женой в Турцию отправил -там мечети никто не поджигает и разжигает межнациональные конфликты , а последние беспорядки в связи с коррупцией в министрествах привели к массовым посадкам, а не бла-бла-бла.

И хотя крымчане народ гоcтеприимный и весёлый, но всё же недалеко идёт война из-за Крыма в том числе и можно стать случайной жертвой провокации или теракта.

Собственно говоря, думаю, что многие из нас по этой же причине опасаются ездить с детьми на такие курорты как Сухуми и Гагры (Абхазия) -хотя их уже более 10 лет как Россия взяла под свою опеку и жителям раздали российские паспорта. Кстати туда без проблем есть билеты хоть на завтра плацкарт 2800р. на человека 41 час в пути: http://gagra.biz/bilets/gdbilets
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2014, 08:22   #259
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
После 100 грамм??? Не люблю себе отказывать в отпуске. Я же не извозчик.
Я ж говорю, кому как. Я в Крыму вполне успешно совмещал вождение днем и "100 грамм" вечером.
Untitled Document
Старый 27.06.2014, 11:20   #260
Эксперт-консультант
Активный участник

А 100 г днём и вождение вечером?
Untitled Document
Старый 27.06.2014, 13:16   #261
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
... такие курорты как Сухуми и Гагры (Абхазия) -хотя их уже более 10 лет как Россия взяла под свою опеку и жителям раздали российские паспорта
Ну сравниииил!
Там ща вообще никакой путёвой инфраструктуры, разруха и воровство. Хотя, говорят, есть "шикарные" отели. И это результат не "Россия взяла под свою опеку" и даже не развала СССР, это их абхазо-грузинские тёрки. И не надо во всех мировых конфликтах свою Родину винить, Юрий!

Мы 3 года назад вдвоём с мужем решили хлебнуть немного экстрима, тряхануть так сказать семейным стажем, и по рекомендации друзей мотанули на абхазские просторы на машине.
Дороги - Жили в частном доме, простенько, но чистенько, с хозяйкой, она нам готовила за отдельную плату. Жареный творог с укропом, ммммм, словами не опишешь! Да и вообще, много кулинарных и алкогольных открытий сделали. Общепитом старались не пользоваться, хозяйка предупредила, что "наш брат" может и травануться, и вино с чачей пили только от хозяйки. Очень приятные оказались напитки, можно всю ночь гульбанить, а утром(к обеду) встаёшь как огурец
Цены везде разные, где как сторгуешься.
Озеро Рица и новоафонская пещера -- очень впечатлили.
Конная экскурсия тоже прикольно, за целый день верхом мы отдали, дай бог памяти, 2,5 -3 тыщи и оно того стоило. Навык верховой езды мы с мужем имеем, поэтому проводник(приятель хозяйки) разрешал некие вольности. Прям на камнях перекусывали хозяйкиными лавашами, вяленым мясом и морсом из барбариса -- романтикааааа

Воздух, природа, море, абхазское гостеприимство и кухня -- это дааа!
И всё! Кому комфорта -- в другую сторону!

А гайцы ихние, даже не знаю какие слова подобрать
Нам попалось двое, один туда, другой обратно. Но оба по повадкам как "двое из ларца" . Бубнят всякую хрень, а глаза такие как у кота в Шреке. Муж тогда сунул 300рэ, чтоб только не видеть этого унижения.
Одним словом -- упадок. И прям жалко их.
Мы в первый вечер когда с хозяйкой(милой такой старушкой) за ужином сидели, расспрашивали всё, интересно же, как живут. Она как-то грустнела и старалась особо не вдаваться в подробности, а вспоминала, как богато было при СССР. Мы поняли, что наши вопросы ей неприятны и больше жизненных тем не поднимали.
Не могу сказать, что отдохнули мы плохо, даже наоборот, может потому что уважаем "дикий отдых", оптимисты и не жадные. От сдачи откажешься, продавец аж расцветает, столько приятных слов в свой адрес услышишь, даже неловко становится.

Такое впечатление, что в этой крошечной стране власти вообще нет. Или есть, но ей на всё накласть. Поэтому жители сами крутятся как могут. Вот мы у хозяйки к концу июля были 5-е постояльцы, и то по рекомендации друзей, какой уж это турсезон.
Туда бы головастого "хозяина" и можно край поднять, места-то шикарные, не хуже Крымских, Грузинских и Краснодарских.
Untitled Document
Старый 27.06.2014, 15:54   #262
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Там ща вообще никакой путёвой инфраструктуры, разруха и воровство.
А где его нет?
З.Ы В Португалии не были? Уже в Аэропорту предлагают, телефоны, камеры, фото и смотрят чтобы стырить.
Untitled Document
Старый 27.06.2014, 17:24   #263
Дейка

Активный участник

Цитата:
В Португалии не были?
Не-а А чё, прям в аэропорту ворованным торгуют? Или наоборот, прям в аэропорту обувают?

Нам на абхазском пляже как-то один паренёк фотик-мыльницу предложил, говорит, - "нашёл, возьмите занедорого", ну мы прям поверили , говорим - "а вдруг как хозяин найдётся?", а он - "нее, он уже уехал"

Но сразу скажу, что хозяйка нас честно предупреждала чтоб с собой ни на пляж, ни на рынок "ценности" не брать. Мы и не брали. А потом, какие ценности на "диком отдыхе"? Мы даже камеру в Москве оставили, чё хотелось, на телефон снимали. Собственно, не для портфолио ездили.
Untitled Document
Старый 27.06.2014, 17:43   #264
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Не-а А чё, прям в аэропорту ворованным торгуют? Или наоборот, прям в аэропорту обувают?
И то и другое.
Untitled Document
Старый 27.06.2014, 19:03   #265
afnef

Активный участник

Цитата:
Сообщение от СЕНС Посмотреть сообщение
добрый вечер, у меня знакомая приехала из Судака неделю назад, пишет: приехали неделю назад, очень понравилось
Про пляжу в Судаке расспросите. Пляжи в Судаке забиты до отказа. Кроме крепости и массандровской харчевни с местным бухлом там ходить некуда.
Untitled Document
Старый 27.06.2014, 19:47   #266
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от afnef Посмотреть сообщение
Пляжи в Судаке забиты до отказа.
То есть отдыхающих там ща навалом? Ну, в смысле, на крупных пляжах.
Untitled Document
Старый 27.06.2014, 20:26   #267
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
отдыхающих там ща навалом? Ну, в смысле, на крупных пляжах.?
Конечно!
Там же:
Цитата:
Кроме крепости и массандровской харчевни с местным бухлом там ходить некуда.
Untitled Document
Старый 27.06.2014, 20:33   #268
afnef

Активный участник

Посмотрите карту Судака и фотографии. Там один большой пляж, поделённый на участки общественные и относящиеся к отелям или чего там. Общественных пляжей - небольшой участок и те частично заставлены шезлонгами местных дельцов. Три года назад нужно было ждать, чтоб освободилось место.
Untitled Document
Старый 27.06.2014, 20:48   #269
Эксперт-консультант
Активный участник

Так я и не спорю.
Untitled Document
Старый 27.06.2014, 21:26   #270
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от afnef Посмотреть сообщение
Три года назад нужно было ждать, чтоб освободилось место.
Я там была первый и последний раз больше 10 лет назад. Жили с сыном в Уютном. Таксист из Симферополя туда сам привёз. Говорил "самое крутое место, блядом буду!"
Блииин, это Уютное -- настоящий пипец!
2 раза в день (утром НА море, вечером С), нагруженная матрасом, полотенцами, зонтом, игрушками и прочими морскими атрибутами для мелкого, преодолевала тропу через Генуэзскую крепость! Со всем этим скарбом умудрялась отлавливать гиперактивного сынишку, то со склона, то с этой ужасной лестницы к морю(интересно, она там до сих пор такая опасная?) Выдержала я такой фитнес ровно 5 дней и переехала в сам Судак, неподалёку от центральной аллеи.
От генуэзского пляжа остались неприятные впечатления, мало того, что галька, "братки" со своими понтами и полуголыми тёлками, так ещё и места занимались некоторыми хитрож...ми аж с 6 утра! Разложат в самых удобных местах покрывала (на казённые похожи), мол занято, а приходят когда выспятся. Я лохушка эту фишку не сразу просекла, как дурочка загаженное местечко "на галёрке" приберу в пакетик и притулимся с мелким. А потом, когда сообразила чё-по-чём, осмелилась откинуть край покрывала и разместились с сыном поудобнее. Правда мы с ним не долго кайфовали Пришли "владельцы" покрывала... западенцы: ОН, ОНА и ИХ детё - "3 медведя" в этот момент наш отдых на том пляже и закончился
Зато в самом Судаке, остальные полтора месяца -- отрывались по полной, хотя и там иногда западенские хитрости проскакивали. Но я уже учёная была, аккуратненько передвигала покрывалко подальше, как будто так и былО
На следующий год и далее уже отдыхали в Феодосии Очень люблю этот городок!
Untitled Document
Старый 27.06.2014, 22:24   #271
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Разложат в самых удобных местах покрывала (на казённые похожи), мол занято
Типично русская манера, даже в других странах.
Untitled Document
Старый 27.06.2014, 22:38   #272
Дейка

Активный участник

Цитата:
Типично русская манера...
Мммм, можно поправлю? СОВЕТСКАЯ
Untitled Document
Старый 27.06.2014, 22:47   #273
WIKI

Модератор

Цитата:
Пришли "владельцы" покрывала... : ОН, ОНА и ИХ детё - "3 медведя" ...
Представила... ухахаталась
Хотя вам, наверное, тогда не до смеха было, но расписали смешно

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 18:18   #274
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Представила... ухахаталась
Хотя вам, наверное, тогда не до смеха было, но расписали смешно
Да, тогда я впервые ТАК плотно пообщалась с западенскими хамами и долю стресса получила приличную!
Но как оказалось, ЭТИ -- просто-таки младенцы по сравнению с ТЕМИ, которые жили в том же дворе, что и мы с сыном. Я даже не подозревала, что из 5 семей, только мы с сыном говорим по-русски!
До этого я с другими постояльцами не пересекалась, хотя хозяйка предупреждала, что у неё под завязку. Мы рано утром уходили на море, остальные спали, вечером часов в 7-8 возвращались, но двор всегда был пуст. А после этого пляжного инцидента, мы вернулись в Уютное в полдень, а во дворе народуууу -- битком. Сидят под навесом за столом взрослые, едят-пьют, несколько детишек возятся рядом, весело играют. Ну моему тоже с ними захотелось, пошёл и почти сразу вернулся, говорит, что дети разговаривают на иностранном языке и он не знает как к ним попроситься. Я прислушалась и поняла что это украинский. Отсыпала конфет и посоветовала угостить детей, а там и до игры дойдёт. Так и случилось. Ну я в сторонке в гамаке под черешней устроилась, чтобы отвлечся от неприятного конфликта на пляже, решила почитать. Проходит минут 10, слышу шум, поднимаю глаза и в ужасе вижу, что западенские дети кидают в моего булыжниками! Вскакиваю, подлетаю к своему, на лбу уже царапина, ревёт, кричу детям "нельзя камнями кидаться!" а они ржут. Рядом, за столом сидит человек 7 родителей, уже прилично датые и улыбаются. Я им говорю, мол, что ж вы не остановили своих, они же могли камнем не в лоб, а в глаз попасть! А вот ТО, что я услышала в ответ, даже на украинском языке, меня ошеломило! Суть сказанного была примерно такова: хороший маскаль -- мёртвый маскаль.
Наверное всё закончилось бы плохо для нас потому что я после таких слов прям взбесилась, забыв про свою мелкость и хрупкость, набросилась на уродов как кошка.
В общем спас мне жизнь хозяин-алкаш, который пил вместе с ними.
Через 20 минут мы уже сидели с вещами в том самом такси, что привезло нас в этот ад.
В Судаке сняли комнату в частном доме и жили там несколько дней вообще одни а потом подселилась семья белорусов. Дружим до сих пор!
Полтора месяца прошли на ура! Правда телефон спёрли, сын 3 раза терялся и один раз отстали от экскурсии, но зато есть, что вспомнить

Хочу сказать, что эта первая поездка в Крым дала мне хороший опыт, замечательных друзей и кучу приключений Кое-что тут уже описала. Утомила наверное
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 18:29   #275
Yuri_P®

Активный участник

Дейка,теперь в Крыму нет отдыхающих из Украины вовсе, так что обидных слов в свой адрес от них не услышите, только от отдыхающих из России можете услышать, да и тех намного меньше, чем до присоединения Крыма к РФ.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 19:03   #276
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Да, тогда я впервые ТАК плотно пообщалась с западенскими хамами и долю стресса получила приличную!
Ну хамья везде хватает.
Как то раз старая итальянка начала орать. Частично из её слов я понял, что она возмущалась тем, что я лёг на шезлонг ногами к изголовью её шезлонга.
Кому она высказывала своё возмущение, я так и не понял. То ли работникам сервиса за расположение шезлонгов, то ли мне.

Последний раз редактировалось Sam64; 28.06.2014 в 19:23..
Sam64 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 19:09   #277
Yuri_P®

Активный участник

такая же история была, когда в Местре во дворе отеля я припарковал арендованный авто Lancha Thema длиной 5,5м вдоль забора, заняв 3 места, но оставив место для проезда - тут же администратор вышел, стал бегать и орать на итальянском-я не понимал, когда он подбежал и показал, что проткнет мне все 4 колеса -я понял и стал как положено, сквозной проезд через парковку. Он тогда по английски извинился и попросил поставить авто как было Считаю, что лучший способ отнедопонимания в чужой стране -улыбаться и быть вежливым с их гражданами. И тогда можно хоть в Папуа-Новую Гвинею ездить... правда там могут улыбчивого как вкусного воспринять...

Последний раз редактировалось Юрий_П; 28.06.2014 в 19:39..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 20:09   #278
Дейка

Активный участник

Цитата:
[B]...теперь в Крыму нет отдыхающих из Украины вовсе...
Ничего, ничего, всё в Крыму будет хорошо! И отдыхающие появятся, никуда не денутся.
Переходный период всегда тяжёл, но крымчане справятся, я в этом уверена! Бездельников там нет. А быстро только кошки плодятся.

Мой сын вчера в Тимирязевской академии, в очереди у приёмной комиссии (документы подавал) познакомился с 2 подружками из Ялты. Разговорились. И знаете Юрий, что говорят 18-тилетние девочки, рождённые и воспитанные в Украине?
- "Наши родители плакали от счастья после референдума. Народ так сплотился, все радовались, никогда такого не было. А нам вообще повезло, бесплатно в самой Москве учиться!"
Они о таком даже и не мечтали. Говорили, что их родители у всех, кого можно, денег позанимали, чтоб только дочек в Москву отправить. Такой шанс выпал! И учиться они намерены так, чтобы стипендию получать, то есть на "отлично". Вот уже двое точно настоящими специалистами станут.

Так что не надо ныть над настоящим, надо смотреть в будущее!
Раз люди объединились, значит преодолеют любые трудности.
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 20:53   #279
bc----
Активный участник

Цитата:
А 100 г днём и вождение вечером?
Ну я не настолько алкаш, чтобы не мог прожить без 100 грамм до вечера.
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 21:07   #280
Эксперт-консультант
Активный участник

А если бы выпал шанс учится бесплатно в Оксворде? Это было бы лучше чем в Москве?
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Ну я не настолько алкаш, чтобы не мог прожить без 100 грамм до вечера.
Так дело не в алкоголизме. Я не могу себе отказывать на отдыхе и решать проблемы, думать о работе, что мне вечером за руль и т.п и т. д. На отдыхе я отдыхаю и забываю про всё и вся! Это не значит терпеть до вечера, а потом нажираться. Захотел в обед, выпил в обед.
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 21:09   #281
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Они о таком даже и не мечтали. Говорили, что их родители у всех, кого можно, денег позанимали, чтоб только дочек в Москву отправить. Такой шанс выпал! И учиться они намерены так, чтобы стипендию получать, то есть на "отлично". Вот уже двое точно настоящими специалистами станут.

Так что не надо ныть над настоящим, надо смотреть в будущее!
Раз люди объединились, значит преодолеют любые трудности.
-очень хорошо, что смогли выбраться из Крыма и поступить в Москву, вполне возможно, смогут зацепиться здесь.

Две моих одноклассницы-отличницы, оставшиеся после школы в соседнем с Крымом Краснодарском крае -решили остаться жить на Кубани, одна в Кущёвской погибла в пьяном ДТП с подружкам и, другая умерла от передозировки наркотиками.

Я не против (абсолютно с вами согласен -ныть не надо, родители должны помочь), чтобы из депрессивных регионов талантливая молодежь уезжала -жизнь у них одна и своё будущее надо строить уже сейчас.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 21:48   #282
Destroyer

Представитель СЦ

Это КК депрессивный регион? Совсем с глузду съехал?
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 21:54   #283
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Это КК депрессивный регион? Совсем с глузду съехал?
есть и более депрессивные в РФ,чем Краснодарский край, откуда молодёжь стремится в Москву: Брянская обл, Тверская обл, Дагестан и т.д.-тот же Крым не намного опережает Кубань по уровню занятости населения, доходу, продолжительности жизни и т.д., на вы пожалуйста.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 22:07   #284
bc----
Активный участник

Цитата:
Так дело не в алкоголизме. Я не могу себе отказывать на отдыхе и решать проблемы, думать о работе, что мне вечером за руль и т.п и т. д. На отдыхе я отдыхаю и забываю про всё и вся! Это не значит терпеть до вечера, а потом нажираться. Захотел в обед, выпил в обед.
Я же говорю, все очень индивидуально. Для вас руль - это работа, для меня отдых.
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 22:25   #285
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Для вас руль - это работа, для меня отдых.
Так Вы чтобы отдыхать за руль садитесь? 8 часов ночью порулил - потом на работу? За рулём работа для таксистов и т.п. А для остальных это просто труд. Так же как труд в быту, на садовом участке и т.п. Но это не отдых. Я прихожу домой и занимаясь ремонтом квартиры отдыхаю. Это подмена понятий.
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 22:30   #286
bc----
Активный участник

Это вы сейчас не понимаете, или троллите? Отдых, вообще-то разный бывает, в том числе и такой, после которого ноги отваливаются, и одно желание до постели добраться. И при этом он остается отдыхом.
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 22:39   #287
Эксперт-консультант
Активный участник

А вот в об этом я и не спорю. Работа это всегда материальный результат. Если Вы за деньги заказываете такси или нанимаете водителя, то они работают на Вас. Если Вы сами садитесь за руль, то это не работа для Вас, это труд. Ваш труд.
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 22:40   #288
Дейка

Активный участник

Цитата:
Я же говорю, все очень индивидуально. Для вас руль - это работа, для меня отдых.
Лично мне тоже нравится порулить по дорогам и если авто комфортное, 6-8 часов не напрягают. А притомился -- либо меняешься, либо паркуешься где хочешь: у кафешки или рощицы
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 22:45   #289
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Работа это всегда материальный результат.
не всегда, услуги часто не имеют материального результата

Цитата:
Если Вы за деньги заказываете такси или нанимаете водителя, то они работают на Вас.
согласен

Цитата:
Если Вы сами садитесь за руль, то это не работа для Вас, это труд. Ваш труд.
нет, смена деятельности -это тоже отдых.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 22:53   #290
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
не всегда, услуги часто не имеют материального результата
Услуга не есть работа.
Цитата:
нет, смена деятельности -это тоже отдых.
Не согласен. Если Вы сменили профессию Вы уже не работаете, а отдыхаете?
Я веду к тому, что на отдыхе у меня нет обязательств. Есть желания и возможности. По этому на отдых я денег не жалею.
Если жена или ребёнок на отдыхе просят куда то съездить, даже вечером когда выпил, на это есть такси. И мы все вместе весело едим, а не ждём следующего дня.
По этому мне наверное хватает насыщенных 10-14 дней отдыха.
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 23:02   #291
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Услуга не есть работа.
если вам почистили пиджак или заправили автомобиль эти люди не работали?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 23:37   #292
bc----
Активный участник

Цитата:
А вот в об этом я и не спорю. Работа это всегда материальный результат. Если Вы за деньги заказываете такси или нанимаете водителя, то они работают на Вас. Если Вы сами садитесь за руль, то это не работа для Вас, это труд. Ваш труд.
Труд разный бывает. Вам понятие «активный отдых» знакомо? Труд - это то, что надо. А отдых - это то, что хочется. Эту нехитрую истину наглядно Том Сойер продемонстрировал. Для меня вождение - это вид отдыха. Ну, конечно, не тогда, когда 2.5 часа ползу в пробке 18 км до работы. В этом случае вождение уже труд.
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 00:00   #293
Дейка

Активный участник

Цитата:
Ну, конечно, не тогда, когда 2.5 часа ползу в пробке 18 км до работы. В этом случае вождение уже труд.
Причём адский
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 01:07   #294
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
если вам почистили пиджак или заправили автомобиль эти люди не работали?
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=248
Цитата:
Для меня вождение - это вид отдыха.
Ну если Вы так считаете, мне трудно Вас переубедить.
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 02:33   #295
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
жизнь становится пресной, если что такое работа, услуги и отдых узнаёшь только из ГК РФ.

(курилка)
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 09:56   #296
bc----
Активный участник

Цитата:
Ну если Вы так считаете, мне трудно Вас переубедить.
Этой фразой вы меня поставили в тупик. А можно уточнить, зачем меня переубеждать? То есть я в том смысле, что отлично понимаю, что для многих людей вождение является работой (или трудом) всегда. Вы, видимо, как раз из таких. Но вот что мне непонятно, вы действительно искренне не понимаете, что вождение кем-то может восприниматься и как вид отдыха? Если не понимаете, просто примите на веру.
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 12:02   #297
Эксперт-консультант
Активный участник

Отдых когда себя в чём то ограничиваешь? Хотя всегда можно сказать, это мой образ жизни.
- Я на диете. Можно всё, кроме денег.
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 19:34   #298
bc----
Активный участник

Абсолютно верно. С чего я должен себя ограничивать в вождении, если это мне доставляет удовольствие?
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 20:02   #299
Yuri_P®

Активный участник

поддерживаю bc---- вас -я сам также обожаю на отдыхе возить своих и себя - любомого по местным достопримечательностям

2008_02_10 001.jpg2009_02_отд 079.jpgКрит 396 _.jpg
2012_05_6-10 Крым (262).jpg_Маршрут (26).jpgМонтепульчано агритуризм (45).jpg

-это меньше напряг и намного дешевле, чем пользоваться услугами таксистов (да простят меня работники этой профессии).
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 21:13   #300
виталий78

Активный участник

Юрий..
на мой взгляд вы странный маршрут по италии поехали, почему в милане,парме,неаполе не были?
Ну а теперь минусы когда арендуешь машину...
1.Утомительно
2.Тот кто за рулем не попробует ихнего качественного вина
3.По мне лучше на такси или на автобусе
4.На форумах для самотуризма (плувер привет!!!) все рассказано куда и как доехать
виталий78 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра