На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.01.2019, 00:33   #1
Крепыш
Новичок

По умолчанию Подскажите что не так... оч. интересно

http://forum.ozpp.ru/images/smilies_...7.gifСитуация:
потребиллер к завершению второго года пользования товара обращается с недостатком в товаре, просит починить, а если не починимо, то вернуть деньги.
Товар починили, дали гарантию на работы пару недель, на винты крепления наклеил наклейки одноразовые (чтоб не лазил внутрь без меня), вернули владельцу.

Через неделю снова приносит товар - говорит не работает, просит деньгов.
т.к. давали гарантию на работы, то провели экспертизу на предмет качества выполненных ремонтных работ, он приволок товар, наклейки целые, но товар не работает, эксперт недостатков в выполненных работах не нашел. Причину поломки я не выяснял, думал что по работам все норм. и ОК. Отказал ему т.к. он пришел по истечении 2х лет к продавцу, отправили к импортеру/изготовителю...

Злодей пошел в суд, притащил свою экспертизу, которая говорит что есть недостатки, (шарики припоя на плате, что могло вывести из строя и тд и тп.....), датирована на 3 дня позже моей. в суд притащил только чек оплаты, больше, говорит, к товару продавец ничего не дал, даже упаковки (врет гад). Говорит гарантия на товар 2 года по ЗПП, а на время нахождения в ремонте гарантия продлевается на срок нахождения в ремонте.
У меня доков к товару естественно нет (все ж с товаром злодею отдал), я запросил у поставщика сведения о гарантийном сроке, ответили что 12 мес с даты продажи, приобщил в дело. В итоге, в материалах две противоречащие друг другу экспертизы, он судебную эксп. не заявляет, я говорю что я не надлежащий ответчик о экспертизе просить не буду.
Суд злодею отказал. Но....

он пожаловался выше и тут .....

Обл. суд (чудо блин еще то) "недостаток признаете? согласны с ним?", "вы товар в ремонт приняли? починили?" говорю да, значит вам и надо
доказывать что не ваша вина в поломке, просите нас о экспертизе......

Я весьма озадачен .... это что происходит? меня разводят? делать ли мне экспертизу или нет? Уверен что опять спалили плату....

Люди добрые дайте совет как разумнее поступить, заранее большое спасибо
Крепыш вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2019, 00:51   #2
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Крепыш Посмотреть сообщение
эксперт недостатков в выполненных работах не нашел. Причину поломки я не выяснял,
кто-то идиот, либо эксперт, либо тот кто его попросил выявлять не то что следует.
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2019, 11:19   #3
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Крепыш Посмотреть сообщение
меня разводят?
Естественно

Поищите пока ответы в темах:
- покупатель ... сам провел экспертизу
- Решение суда, противоречащее логике