На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.05.2011, 20:47   #51
leshan2
Новичок

Считаю своим долгом донести для пользователей следующую информацию:
завтра будет происходить запись сюжета для программы "человек и закон". Встреча в 14:00 на ул. шаболовская, 4.
Особенно дело касается пострадавших от НорНикеля (к 17:00 все собираются ехать туда, я со своим ренессансом - навряд ли).
И еще... ОЗПП готовит заявление в прокуратуру. Убедительная просьба - напишите заявление и скан отправте им.
Образец заявления можно спросить у меня. адрес, куда отправлять - можно посмотреть на сайте.

Последний раз редактировалось leshan2; 11.05.2011 в 22:26..
leshan2 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2011, 00:42   #52
musica
Гость

скиньте,пожалуйста,образец заявления на nikole80@list.ru

Untitled Document
Старый 12.05.2011, 23:51   #53
Haanna
Новичок

Ах, как мило!
Действительно - ничего же страшного не случилось!
Подумаешь - моими данными (к слову сказать - из закрытой базы данных!) без моего согласия и ведома воспользовались с целью мошеннического перевода из ПФР в НПФ, подделав, соответственно, мою подпись и составив фиктивное заключение и договор, тем самым нарушив закон - но зато же ведь какая у меня теперь будет фантастически высокая доходность! Можно только порадоваться?
Впрочем, что ж - каждому свое.
Кто выбирает не переживать, а плыть по течению - да удачи Вам!
Для меня это дело принципа - знать, кому и с какой целью предоставляются мои личные данные, кто и как ими распоряжается.
Наверное, такая позиция - это очень сложно для понимания))

На канале Россия-1 уже вышел целый ряд репортажей о мошенничестве с пенсиями, например: http://www.vesti.ru/doc.html?id=451322.

А сегодня уже корреспонденты REN TV общались с представителями Норильского никеля по поводу ситуации с незаконным переводом накопительной части пенсии; завтра они будут брать комментарии у представителей ФСФР - значит, скоро появятся новые репортажи на эту тему!

Кроме того, готовится сюжет в программе "Человек и закон" - мы движемся вперед! ))
Haanna вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2011, 02:16   #54
LTA
Новичок

Люди, очнитесь!!! О чем вы думаете??? Что значит ничего страшного не случилось?! Неужели перед вами достаточно помахать какими-то бумажками с процентами и вам будет достаточно каких-то копеек взамен того, чтобы вас перестало волновать, каким образом это случилось? Что любой может получить доступ к вашим личным данным? Неужели вы думаете, что на этом мошенники остановятся??? Ведь сегодня вроде как безобидные, по вашему, действия, а для некоторых, как вижу, даже положительные в переводе ваших пенсионных накоплений без вашего ведома куда-то, а завтра что? деньги со вкладов ваших переведут или с карты, недвижимость на себя переоформят! Очнитесь!

И правда, загадочна душа русская...

PS ОЗПП, заявление от себя скину, не теряйте меня.
LTA вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2011, 09:02   #55
leshan2
Новичок

LTA, не нервничайте вы так. Это обыкновенный провокатор. Возможно проплаченный каким-либо НПФ. А может и нет.
leshan2 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2011, 10:01   #56
LTA
Новичок

Цитата:
Сообщение от leshan2 Посмотреть сообщение
LTA, не нервничайте вы так. Это обыкновенный провокатор. Возможно проплаченный каким-либо НПФ. А может и нет.
Я не нервничаю... Просто хочется, чтобы народ задумался.
Мне в принципе до пенсии далеко, да и на государство я в этом плане не рассчитываю. Для меня это принципиальный вопрос.
LTA вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2011, 00:29   #57
Haanna
Новичок

НАПФ уже принимает меры борьбы с недобросовестными агентами:
http://businessfm.bfm.ru/news/2011/05/1 … ledit.html
Haanna вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2011, 15:18   #58
leshan2
Новичок

Вчера получил письмо от ПФР (не прошло и месяца). Из 2-х абзацев.
в первом говорилось, что мое заявление от 21.04 рассмотренно. (какое именно - не указывается, я в тот день писал заявление на расследование и на перевод денег обратно)
во втором говорилось, что для того, что бы перевести денежки обратно, нужно обратиться в территориальное НПФ по адресу... Куда я собссно, и обращался.
leshan2 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 01:27   #59
ЕвроОлух
Гость

Exclamation ответ на все вопросы

Пришло время наконец то узнать по какому волшебству ваши пенсионные накопления перемещаются в различные нпф без вашего в этом участия. Сегодня я уволился из Евросети и могу больше не бояться за невыполненный план нпф, который в последние месяцы, был гланейшим для наших региональных директоров. Если подробней, то с нас, обычных продавцов, в обязательном порядке и каждый день требовались новые заключенные контракты двух пенсионных фондов - 'Норильский никель' и 'Промагрофонд'. После перевода в них всех своих родственников и знакомых, приходилось идти на различные ухищрения и всеми правдами и неправдами находить новых 'клиентов'. А теперь вспоминайте кто из вас брал кредит в Евросети или в других салонах связи (не буду врать- не знаю конкретно в каких именно, но точно знаю - мы были не одни) и для оформления с вас требовали пенсионное страховое свидетельство. А может даже обошлось без кредита, просто протягивая свой паспорт для покупки новой сим-карты, вы забыли вынуть из него такую заветную для нас пенсионную карточку...

Untitled Document
Старый 24.05.2011, 06:35   #60
leshan2
Новичок

Цитата:
Сообщение от ЕвроОлух Посмотреть сообщение
А теперь вспоминайте кто из вас брал кредит в Евросети или в других салонах связи (не буду врать- не знаю конкретно в каких именно, но точно знаю - мы были не одни) и для оформления с вас требовали пенсионное страховое свидетельство. А может даже обошлось без кредита, просто протягивая свой паспорт для покупки новой сим-карты, вы забыли вынуть из него такую заветную для нас пенсионную карточку...
А что вспоминать то? У нас базы данных исчезли с горбушки что ли? Другое дело, почему в ПФР не сравнивают полученные данные с данными из пенсионного фонда? (девушки жаловалось, что им приходят уведомления на старые фамилии)
а вот за информацию о том, что сотрудники евросети занимались вербовкой в НПФ - это интересно.
Спасибо.
leshan2 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 16:44   #61
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Внимание - тема обсуждается тут http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=112025
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2012, 16:15   #62
VanyaSaransk
Новичок

Цитата:
Сообщение от leshan2 Посмотреть сообщение
За ссылку на московскую прокуратуру спасибо огромное. Пригодится.
Заявление на имя главы ПФР как раз сейчас строчу, равно как и президенту.
кстати, позавчера поздно вечером звонили из ренессанса, пообещали в ближайшее время разобраться и уволить агента, который меня без меня перевел в ентот НПФ.
можно образец заявления с претензией?
VanyaSaransk вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2018, 13:15   #63
autobuh

Активный участник

Exclamation

У Малахова вроде как не прочь сделать передачу, если будет к ним много писем с историями по НПФ.

Надо написать свою историю о том, как незаконно перевели в НПФ на info@amefir.tv

Напишите туда, сейчас ещё кому-нибудь разошлю инфу.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра