На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.05.2014, 16:57   #1
Zzimma
Активный участник

По умолчанию Какую стиральную машину выбрать

У нас стиралка Бош уже 15-летней службы, опасаюсь поломки из-за долголетней службы и стала присматриваться к текущему ассортименту стиралок. В живую видела в Техносиле стиралки в диапазоне от 15 до 25 тыс. рублей и все они мне показались каким-то игрушечными и хлипкими. Сплошь пластик. Подскажите плиз, качество действительно так упало и если сейчас брать новую машинку, то какую ценовую категорию и марку лучше смотреть, чтоб нормально работала? Путь не 15 лет, так хоть лет 5-10. Спасибо
П.С. Нормальная работа - не шумная, простая в управлении, не портит вещи и безаварийная (минимум поломок и производственного брака).
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2014, 17:03   #2
plover

Модератор

Бош.

У нас уже лет пять работает без проблем. А до этого была "вертикалка" Вирпул - отличный агрегат, так бы и работала, если бы я по дурости крышку не отрвал и переезде (впрочем, она и сейчас у бабушки работает после ремонта).
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2014, 20:48   #3
Alex133

-Модератор-

Бош/Сименс, Электролюкс.
Вот из этих и выбирайте. Миле дороговато.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2014, 23:42   #4
Warlock

Продавец

А что вы так гнусмас опускаете? На них нареканий практически нет. И стоимость дешевле.
Untitled Document
Старый 07.05.2014, 11:13   #5
Вся такая Маша

Участник

Торговала я в свое время стиральными машинами оптом... Из того, что есть на рынке РФ можно брать Вирпул, Кэнди, Мили, БСХ(бош-сименс) только при отсутствии кодировки RU в номенклатуре, ибо у БСХ руской сборки большой процент брака.
Что до корейцев(Лыжи, Гнусмус) раз на раз качество, зависит от партиии.
Занусси, как стали в раше собираться, тоже качеством не блещут. Про "Бяки" и "Вестелы", не будь они к ночи помянуты, вообще говорить не хочется.
Вся такая Маша вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2016, 23:35   #6
TATIAN

Активный участник

Вот и умерла моя Ардоша, немного не дожив до полутарадесяткового возраста. Заклинило барабан, выбило какой-то там фланец, покорежило короб... Так, во всяком случае, сказал знакомый мастер-"скорая стиральная помощь".

Теперь стал вопрос о покупке новой подружки.

Из уже полюбившихся мне вертикалок выбрать ничего не могу, все не подходит - другие (обратные) пропорции "длина-ширина", "холмик" сверху, в то время, как у моей крышка была плоская и служила просто тумбочкой.

Выбираю "горизонталку". Мастер посоветовал посмотреть "Samcung"-и. У них там барабан, оказывается, разбирается, детали для ремонта всегда есть в наличии - сеть широкая и поставки регулярные и т.п.
Только сказал, чтобы искала с минимумом ненужных наворотов типа цветного дисплея, музыкального сопровождения-сигнала об окончании стирки (жаль, что они не умеют в спальню приходить и докладывать, что стирать закончили ) и подобного. (Из таких прибамбасов я бы, пожалуй, оставила функцию "отложенная стирка", хотя и без этого вполне могла бы обойтись.) В сушке тоже необходимости нет.

Из функций хотелось бы иметь возможность половинной загрузки, деликатной стирки, двойного полоскания, быстрой стирки. Ну и загрузку большую не хочу. А сейчас все идут от 6 до 10 (и даже больше) килограммов! Мне моей на 5 кг за глаза хватало, а при загрузке на 8 кг - это гонять полупустую машинку. Мастер говорит, что это как бы не сильно влияет на "здоровье" машины

Смотрела модельку на небольшую загрузку (Samsung WF6RF1R0W0W). Так и не поняла, хвалят ее больше, или ругают.
Смотрела и другие модели. Ни сравнить, ни понять, в чем (кроме цены ) принципиальные, не считая загрузки, отличия, так и не смогла. Тяжкое это занятие - выбирать новую стирку.

В общем, очень нужна помощь. Профессионалы и любители, кому есть что сказать и не лень это сделать, ПАМАЖИИИИТЕЕЕЕЕ!!!

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид