На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 18:01   #1
meggy

Новичок

По умолчанию Сборка кухни ужасная.

Здравствуйте. Прошу помощи, тк.к. совершенно не знаю куда обращаться и чем руководствоваться. Встречаюсь с подобным впервые.

Заказали кухню. Проплотили 50%. кухня была изготовлена в срок. Позвонили и сказали, чтобы оплатили вторые 50%. Оплатили и попросили кухню подержать у них на складе как можно дольше, т.к. ремонт не закончен на кухне. Сказали, что без проблем и со следущего дня звонили и спрашивали, когда же в конце концов мы заберем свою кухню.
По семейным обстоятельствам завершение ремонта пришлось отложить. Договорились о привозе кухни после майских.
1мая звонят и оповещают, что через час будут у нас с кухней!!! никакой договоренности о поставке именно в этот день не было. Далее предложили мы договорится в среду или четверг, когда они ее привезут. далее в среду звонок, что кухню погрузили и везут. Снова никто не просил. Дома никого не было.
Когда все тки договорились, чтобы привезли в 20.00, они приехали на 5!!!! часов раньше. Я одна дома, муж на работе. Случайно муж оказался недалеко о партнеров и примчался тут же.
Это было в апреле. В конце августа закончился ремонт.
Звоню, прошу приехать сборщиков не раньше следущей среды, ответили, что к концу недели сообщать. не сообщили. Снова звонок, сказали, что в среду будет. В среду позвонил сборщик и сказал, что он в области и что он оне успевает. Договорились на воскрсенье. Потом он еще два раза перезвонил и переспросил дома ли у нас уже кухонный гарнитур. Нам это показалось странным и перезвонив попросили другого сборщика на пятницу.
В пятницу никто не едит. звоню на фирму. Перезваниет мне главный отдела сборки и заявляет, что первый раз слышит про меня. Однако высылают с трудом сборщика.
Приехал сборщик. Объясняю, что лабая стена и по ней нельзя сильно бить, на что услышала фразу, что я полоскаю ему мозг и пока не напою его кофе, чтобы я ему не парила мозги. Дословно.
За 3!!! часа он собрал низ( при том, что полки все были готовые). На второй день верхние полки вешались 9!!! часов.
Замечу, что когда он вошел в квартиру, он сообщил, что я должна ему за сборку отдать день наперед. Я отказалсь.
В результате:
-отверстие в ящике навесном через который идет газовая труба выпилено коряво;
-сделана без спроса дырка для ручки перекрытия газа, тогда как ее можно было просто заменить бабочком и не уродовать кухню;
-не закрывается бутылочница, только через раз при ереальнм ударе, а после вообзе перестала закрываться. Он сослался на производственный брак;
-цоколь приделан наоборот(верхдном);
-нет двух полок;
-клей внутренней стороне стекла как будто лично намазано ПВХ;
-столешница не выорвнена по уровню. в следствии чего вода при мытье посуды, будет сливаться не обратно в раковину, а в угол кухни;
-стиральная машина зажата между полом и столешницей так, что ее ни подвинуть, и выпирает столешница из-за нее. В случае выжимания белья, трясется вся кухня, что способствует ее дальнейшему разрушению.

Фирма пообещала в течении 5 дней заменить бутылочницу, про остальное вначало отмазывалось, потом обещали приехать и все оценить лично.
Ждем...

как быть?
кухня не дешевая, гтовы судиться

П.с: акт сборки отказались мы подписать и за сборку не отдали деньги

по документам есть только дата доставки ( в течени 21 дня), и 5 дней на устранение претензий
как мы поняли, это сборщик от отдельном кампании, которую также нанимает фирма-продавец кухонь.
Ак никто не подписывал: ни он , ни мы, т.к. мы отказались оплачивать такие косяки.
Теперь они заявляют, бутылочницу привезут. мы должны отдать деньги за сборку. А все остальное: столешницу и т.д. они будут переделывать за 1700 руб( выезд снова сборщика)
Чтобы исправить косяк с стиральной машинкой, нужно разбирать всю столешницу, т.к. он ее подогнал под фартук.
Все эти недочеты(кроме бутылочницы), мы не увидели вчера(в день сборки). а сегодня их увидел наш мастер по ремонту.

в договоре нет сроков сборки кухни

Последний раз редактировалось Alex133; 15.09.2009 в 12:26..
meggy вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 18:11   #2
Свиридова Мария юрист ОЗПП

-Модератор-

а какие у вас даты по документам? в акте по собрке все недостатки зафиксированы?
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 18:23   #3
AVN56

Активный участник

Договор читайте "сроки" по передаче кухни.
За просрочку можете выставить неустойку в размере 0,5 % от суммы предоплаты за товар.
Так же смотрите сроки сборки Вашего товара.

Последний раз редактировалось Alex133; 15.09.2009 в 12:23.. Причина: оверквотинг
AVN56 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 04:56   #4
BOLGA110
Участник

Цитата:
Сообщение от meggy Посмотреть сообщение
по документам есть только дата доставки ( в течени 21 дня), и 5 дней на устранение претензий
как мы поняли, это сборщик от отдельном кампании, которую также нанимает фирма-продавец кухонь.
Ак никто не подписывал: ни он , ни мы, т.к. мы отказались оплачивать такие косяки.
Теперь они заявляют, бутылочницу привезут. мы должны отдать деньги за сборку. А все остальное: столешницу и т.д. они будут переделывать за 1700 руб( выезд снова сборщика)
Чтобы исправить косяк с стиральной машинкой, нужно разбирать всю столешницу, т.к. он ее подогнал под фартук.
Все эти недочеты(кроме бутылочницы), мы не увидели вчера(в день сборки). а сегодня их увидел наш мастер по ремонту.
Оформляйте свои претензии в письменном виде (2 экземпляра), прилагайте подробные фото крупным планом всх недостатков и вручайте их организации с которой у Вас договор на сборку. На Вашем экземпляре они должны расписаться и поставить печать с указанием даты приемки претензии. На устранение недостатков у них имеется 10 дней. Вопрос сразу сдвинется с мертвой точки, а телефонными переговорами Вы ничего не добьетесь, кроме разрушения собственной нервной системы. Поскольку слово к делу не пришьешь, а претензия - это документ.
Желаю Вам успехов!
BOLGA110 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 15:49   #5
meggy

Новичок

спасибо за советы
сегодня сами позвонили, уже нет отмазок
даже наоборот идут на встречу и обещали все-все исправить
переделывать будет тот же мастер, что и делал изначально, но теперь его буду ждать не я, а наш знакомый, который все его косяки и увидел
meggy вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра