На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.05.2011, 21:05   #1
djankaut
Активный участник

По умолчанию Швабра от "Белого кота" или Уроки русского языка от участников форума

Дорого,
Кто пользовался, конкретно какой насадкой, стоит ли этих денег. А то почитаешь про неё в тырнете, прям она такая растакая, чудесная.
djankaut вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 00:47   #2
vovse_ne

Активный участник

Таких денег не стоит. Ибо швабра столько стоить не может. Она ж не золотая.

Но девайс - расчудесный. Именно поэтому и иду на заведомую переплату. Да, у меня есть такая швабра.
Старый 05.05.2011, 01:11   #3
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
Меня "жаба душит", но так хочется...Как-нибудь, рассержусь на весь мир и сделаю себе, любимой, подарок
Старый 05.05.2011, 04:12   #4
*V*

Бывалый потребитель

заинтриговали, пришлось в интернет залезть. поржал. я такую хрень года 1,5 назад за 200 рублей купил, на липучке, с 2 тряпочками. единственное неудобство, что сама не отжимается и не моет. а так вроде ничего, мне нравится.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 09:02   #5
TATIAN

Активный участник

Девчонки, обалдеть! Два с половиной тыра за швабру!

Каких только швабЕрОВ не было. И самостоятельно приобретенных, и купленных заботливым семейством для облегчения труда, и подаренных, разных моделей, конструкций, с резиновымиваликами и зажимом, с длинными соплями-нитями, как эта "Мальвина" у "Белого кота", и такая вот плоская по типу "Примы" из того же "кота"... Но лучше чем руками на коленках или в позе буквы "зю" не вымоешь! В доме не столько мыть, сколько протирать приходится, от периодически садящейся пыли. Да и то, только по углам, по над плинтусами и под мебелью на ножках. Под очень низкой мебелью вполне себе справляется миниатюрная самодельная шваброчка с короткой ручкой, а по углам и возле стенок все равно шваброй не вытрешь. Поэтому очень давно плюнула на все конструкции и решила, что по "нышпоркам" - углам и закоулкам буду лазить до последнего, сколько смогу, пока между мебелью и стенками застревать не начну , и протирать руками. Хорошо у большого дивана спинка скошенная - к полу ближе расширяется пространство от стены и пролезть можно
А вообще, при любой влажной уборке всегда двигаю все, что по силам передвинуть - тумба с телевизором, тумбочки прикроватные, кресла. Поэтому больше волнует проблема защиты пола, хорошего фетра на ножки сейчас и не найдешь, и колесики у мебели не всегда мягкие. Даже если не два, а один раз в неделю протираешь, все равно пол щадить приходится от царапин.

А вот тряпки для пола для меня вопрос очень актуальный. Покупала из микрофибры с вискозой немецкие 2 шт. - замечательные! В мокром состоянии как бы резиновые на ощупь становятся, статически всю пыль удерживают, никаких следов не оставляют, выполаскиваются хорошо, раз в месяц в мыльной водичке простираешь, прополощешь и они как новенькие. Сколько потом не искала таких - больше так нигде и не увидела. Сейчас, если бы наскочила, купила бы и прозапас.
Старый 05.05.2011, 10:54   #6
vovse_ne

Активный участник

Ну, каждый убирается, как любит. Я вот руками полы мыть отказываюсь принципиально. Спина болит.
Старый 05.05.2011, 11:04   #7
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Я вот руками полы мыть отказываюсь принципиально. Спина болит.
Так не надо руками. Тряпочкой мой. Спина болит? Так спинку лечить надо или использовать чужой труд. По теме: Как правильно заметила Таня, шваброй качественно пол не помыть.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 11:07   #8
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Так не надо руками. Тряпочкой мой. Спина болит? Так спинку лечить надо или использовать чужой труд. По теме: Как правильно заметила Таня, шваброй качественно пол не помыть.
Внимательно перечитала своё сообщение, На которое вы отвечали. Не заметила там слов: "Посоветуйте мне, как жить".

Свою квартиру мойте, как хотите. А я свою шваброй отлично отмываю. Тут секрет простой: надо просто влажную уборку не раз в году устраивать...
Старый 05.05.2011, 11:34   #9
Zmeika

Активный участник

Когда беременная была "случайно" в итоге, как оказалось, купила три разных швабры. Самой лучшей оказалась самая дешевая из Ашана, муж ее доработал т.к. ручка все время сползала и зафиксировал. До сих пор никакая другая швабра мне нужна, а остальные две пыляться на балконе. вот так.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 11:54   #10
гидра

Активный участник

Даже интересно стало
Швабра от кота конечно симпотичная, и я бы даже купила, как vovse_ne,
но не представляю как можно дома убираться шваброй, ну уборщики понятно, но дома... с детства всё делаю руками.
Думала все так делают, а вот и нет оказывается
гидра вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 12:13   #11
WIKI

Модератор

А швабра мне всё равно нужна. Хотя основательно мою руками. Но, на кухне, сразу после готовки, особенно перед приходом гостей, по-быстрому протереть - швабра самое то!
Старый 05.05.2011, 12:34   #12
Zmeika

Активный участник

Я пылесошу каждый день, по этому хватат швабры. Хотя ползать с тряпкой полезней для фигуры должно быть
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 12:41   #13
WIKI

Модератор

Zmeika А где вчерашний котик?
Старый 05.05.2011, 13:13   #14
Zmeika

Активный участник

Кстати ты права, пора менять аватарку
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 21:31   #15
djankaut
Активный участник

Цитата:

Но девайс - расчудесный. Именно поэтому и иду на заведомую переплату. Да, у меня есть такая швабра.
vovse_ne, А с какими насадками у Вас? Там их можно приобрести 3 д. сухой, влажной уборки и универсальную.
djankaut вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 22:34   #16
linn
Новичок

У меня такая швабра уже лет 5, пользуюсь редко. В ходу две насадки-одна мохнатая белая для сухой уборки(хорошо протирать стены и потолки), а второй пользуюсь,не помню,как называется,для полов.Мусор и волосы собирает плохо (у меня была тогда ещё собака ,вот и скупала все швабры). Единственно ,что могу посоветовать -это тряпка для стёкол у них,вещь!!!
linn вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 23:15   #17
Mad_Кошкер

Активный участник

А чем белокотовая швабра отличается от швабры, купленной Вегасом за 200 рублисов?
ну, кроме названия и цены.
Кошастина вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 23:20   #18
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
А чем белокотовая швабра отличается от швабры, купленной Вегасом за 200 рублисов?
сдается мне, что ничем, те же липучки. та же фибра
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 23:52   #19
TATIAN

Активный участник

Цитата:
надо просто влажную уборку не раз в году устраивать...
Ну, зачем же так? Два раза в неделю стабильно. Иногда так получается, что только раз. Правда, с командировками, бывает, что и раз в две недели. И так в трех домах.
Никакого фитнеса не надо При таких тренировках ПОД и ЗА меблю влетается тикетак - ласточкой

Цитата:
Сообщение от linn Посмотреть сообщение
две насадки-одна мохнатая белая для сухой уборки(хорошо протирать стены и потолки)
О! А вот за эту подсказочку спасибо огромное! Что-то я раньше сама и недодумалась до этого. А ведь и правда такой швабренцией должно быть удобно стены протирать!
Старый 06.05.2011, 00:19   #20
djankaut
Активный участник

Цитата:
А чем Жигуль от Мерина?
djankaut вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2011, 00:22   #21
Mad_Кошкер

Активный участник

Без понятия.
Кошастина вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2011, 01:01   #22
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от djankaut Посмотреть сообщение
vovse_ne, А с какими насадками у Вас? Там их можно приобрести 3 д. сухой, влажной уборки и универсальную.
Сухая и влажная. Правда, "сухой" мы пользуемся как тряпкой для протирки пыли в основном - то есть, на швабру цепляем только, если что-то высоко почистить надо. А так - руками. Чудесная штука - хрупкие вещи протирать самое оно - даже прикасаться не надо, пыль статическим электричеством вытягивает.

Цитата:
Наверное, только тем, что за несколько лет постоянного использования тряпка всё так же уверенно держится на швабре, а не отлетает при малейшем движении, ручка - прямая и без люфта, при этом, не выказывает никакого желания сломаться. Плюс сохранение чистящих свойств (то есть тряпки не свалялись, не вытерлись и т.п.).

Швабры у нас в доме менялись как перчатки - как раз из-за того, что то ручка переломится, то другая беда. Эта же служит верой и правдой много лет. Я вам больше скажу - до появления этой швабры моя чистюля-мама тоже утверждала, что шваброй так же хорошо как руками не отмоешь. Теперь сама над собой смеётся. (ДА и эта дорогущая швабрина отслужила столько, что свою стоимость окупила раз 10 - если посчитать, сколько бы я на дешёвые аналоги потратила...)

Не, ну а кому-то нравится кверху попой полы руками мыть, это их выбор. Для меня это пытка - да и зачем, если швабра устраивает? Меня, заметьте, устраивает, а не кого-то. Вот даже в этой теме писали, что ожидания сия чудо-швабра не оправдала.
Старый 06.05.2011, 09:15   #23
Sv7
Активный участник

Цитата:
. Я вам больше скажу - до появления этой швабры моя чистюля-мама тоже утверждала, что шваброй так же хорошо как руками не отмоешь. Теперь сама над собой смеётся. (ДА и эта дорогущая швабрина отслужила столько, что свою стоимость окупила раз 10 - если посчитать, сколько бы я на дешёвые аналоги потратила...)
ППКС
Когда мама приехала в гости и увидела эту швабру, спросила, сколько это чудо стоит. От озвучивания цены, ей чуть не поплохело (почти половину пенсии) И коментарии были такие же, как и в этой теме-да я лучше ручками кверху попой или той, что за 200 руб.
На ближайший ДР дарю ей эту самую швабру. Уже какой год пошел - не на хвалит. Так сказать - почувствовала разницу.
Кстати, в углах она отмывает получше, чем ежели руками корячится.
Sv7 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2011, 10:51   #24
Mad_Кошкер

Активный участник

А я лучше просто убираться не буду.
Кошастина вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2011, 12:39   #25
Alex133

-Модератор-

Вообще не очень понимаю надобность швабры или ее заменителя при наличии в доме пылесоса.
У нас есть какая-то швабра, но используется изредка для уборки общего межквартирного холла. А у себя в квартире я не вижу ей применения.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2011, 13:19   #26
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вообще не очень понимаю надобность швабры или ее заменителя при наличии в доме пылесоса.
У нас есть какая-то швабра, но используется изредка для уборки общего межквартирного холла. А у себя в квартире я не вижу ей применения.
Ну, пылесос, вообще-то, всю грязь не убирает... Ковры тоже мыть надо хоть изредка, а не только пылесосить.
Старый 06.05.2011, 13:38   #27
гидра

Активный участник

А как насчет моющих пылесосов? Или белый кот и пылесос заменяет?
гидра вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2011, 15:07   #28
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от гидра Посмотреть сообщение
А как насчет моющих пылесосов? Или белый кот и пылесос заменяет?
Ну и зачем мне этот монстр, если у меня есть отличный обычный пылесос и швабра?
Старый 06.05.2011, 15:47   #29
Alex133

-Модератор-

Совершенно не могу представить, как можно шваброй мыть ковры? Плитку, линолеум - это понятно, но ковры!!!
Придет время чистить ковры, полью высыхающим ванишем, и тем же пылесосом почищу.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2011, 18:36   #30
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Совершенно не могу представить, как можно шваброй мыть ковры? Плитку, линолеум - это понятно, но ковры!!!
Придет время чистить ковры, полью высыхающим ванишем, и тем же пылесосом почищу.
Я не говорила, что ковры шваброй. Вот их я как раз ванишем и руками. А что делать?..
Старый 06.05.2011, 19:00   #31
WIKI

Модератор

Цитата:
Вот их я как раз ванишем и руками. А что делать?..
Продолжать в том же духе . Лично я других способов не нашла, кроме, химчистки, конечно. Но это раз в 2-3 года.
А Ванишем частенько чищу, неплохо получается.
Ну и выбиваю на улице, зимой снегом чищу.
Старый 06.05.2011, 19:47   #32
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Ну и выбиваю на улице, зимой снегом чищу.
У нас за домом ещё с советских времён сохранилась штука для выбивания ковров - ну, рамка металлическая специальная. Летом там что-то трактора ездили, грунт месили... Сломали, а вы как думаете? Не знаю, что и делать теперь.
Старый 06.05.2011, 19:50   #33
WIKI

Модератор

Я в частном доме живу, и штука для ковров есть и зимой снежок в огороде чистый
Старый 07.05.2011, 21:35   #34
Alex133

-Модератор-

В ответ на то, что я не очень понимаю. зачем нужна швабра при наличии пылесоса
Цитата:
Ну, пылесос, вообще-то, всю грязь не убирает... Ковры тоже мыть надо хоть изредка, а не только пылесосить.
В ответ на то, а как шваброй мыть ковры.
Цитата:
Я не говорила, что ковры шваброй. Вот их я как раз ванишем и руками. А что делать?..
Так для чего же тогда швабра, если не для пыли на полу и не для ковров?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2011, 23:23   #35
Sv7
Активный участник

Цитата:
Так для чего же тогда швабра, если не для пыли на полу и не для ковров?
для влажной уборки. (при отсутствии моющего пылесоса)
Sv7 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2011, 23:38   #36
Гарик

Активный участник

Цитата:
Наверное, только тем, что за несколько лет постоянного использования тряпка всё так же уверенно держится на швабре
За такое время тряпка должна была, извиняюсь за выражение, запахнуть. Снимайте её немедленно)))

Цитата:
Я так периодически вызываю специалистов фирмы Кирби. Ковры чистят неплохо
Старый 09.05.2011, 00:16   #37
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Так для чего же тогда швабра, если не для пыли
Как раз для пыли на полу. И для грязи на нём же.

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
За такое время тряпка должна была, извиняюсь за выражение, запахнуть. Снимайте её немедленно)))
Не беспокойтесь, стираем в машинке её.
Старый 09.05.2011, 00:38   #38
Гарик

Активный участник

Не в тему, конечно, но У меня жена далеко не робот, но справляется...У нас еще маленький ребенок, представляете? Пылесос жужжит в день по 20 раз, а кирби уже 3 раза приходили ни с чем

У меня друг шваброй из белого кота ловит раков..... А я ей один раз костер шевелил)))
Старый 09.05.2011, 00:52   #39
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Sv7 Посмотреть сообщение
для влажной уборки. (при отсутствии моющего пылесоса)
У меня нет моющего. И влажной уборкой как-то не приходило в голову заниматься. Сухой вполне достаточно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2011, 13:29   #40
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
У меня нет моющего. И влажной уборкой как-то не приходило в голову заниматься. Сухой вполне достаточно.
Так вы попробуйте хоть раз полы хоть номинально протереть. Результат вас удивит.
Старый 11.05.2011, 22:29   #41
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Так вы попробуйте хоть раз полы хоть номинально протереть. Результат вас удивит.
Очуметь! vovse_ne, где Вы берете смысловую нагрузку для постов? Как это вообще понять возможно - "протереть полы номинально"???
Реально - понимаю, формально - понимаю, даже виртуально - тоже понимаю, а номинально полы тереть - это как? Поймала себя на том, что уже второй раз после прочтения Ваших сообщений полезла в интернет-шпаргалки.

Цитата:
Номинально
(от слова номинальный). Ио имени, нарицательно.

(Источник: "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н.)
Цитата:
НОМИНАЛЬНЫЙ - от слова номинальный. По имени, нарицательно.
(Источник: "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д.)
Цитата:
НОМИНАЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна. 1. полн. ф. Обозначенный на чем-н.,выражаемый той или иной денежной стоимостью (спец.). Номинальная цена.Номинальная заработная плата (в денежном выражении). 2. Только называющийся,но не выполняющий своего назначения, обязанностей, фиктивный (книжн.).Числиться где-н. номинально (нареч.).

Из толкового словаря Ожегова.
Цитата:
"Ном" - в переводе означает наполнять (гастроном - наполнять желудок, астроном - наполнять небо, эконом - наполнять сберегая и.т.д) Номинальный - это который существует, выполняя наполнение. Например в обычном автомобиле - номинально 4 колеса.

(С форума филологов)

Тогда какой смысл вообще Алексу в экспериментах с влажной уборкой?
Старый 11.05.2011, 22:34   #42
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Очуметь! vovse_ne, где Вы берете смысловую нагрузку для постов? Как это вообще понять возможно - "протереть полы номинально"???
Реально - понимаю, даже виртуально - тоже понимаю, а номинально полы тереть - это как? Поймала себя на том, что уже второй раз после прочтения Ваших сообщений полезла в интернет-шпаргалки.
Объясняю: пару раз шваркнуть мокрой шваброй по полу.

Читаем:

Цитата:
Значение слова Номинальный по Ефремовой:
Номинальный - Являющийся каким-л. лишь по названию.
То есть, в данном случае, мы берём именно это значение слова "номинальный" (не путать с "номинальной стоимостью" и прочим). Синонимичное высказывание: ну хоть сделай вид, что помыл.

Я очень рада, что мой богатый словарный запас вызывает у вас столько эмоций.

Цитата:
Тогда какой смысл вообще Алексу в экспериментах с влажной уборкой?
Если человек ни разу не протирал полы, то даже лёгкое движение оной по полу продемонстрирует чудеса. Вот и всё.

Я понятно объясняю? Я ж могу ещё раз.
Старый 11.05.2011, 22:42   #43
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Читаем:
Ага! Читаем
Только внимательно читаем!

А теперь сравниваем:

Цитата:
Синонимичное высказывание: ну хоть сделай вид, что помыл.
с этим:

Цитата:

Кстати,

Цитата:
Синонимичное высказывание: ну хоть сделай вид, что помыл.
- это как раз формально:

Цитата:
форма́льно
1)
а) Соблюдая необходимые ~сти.
б) перен. Не вникая в сущность, в существо дела.
2) Внешне, по виду
(По виду! А не по названию.)

Поэтому

Цитата:
Я очень рада, что мой богатый словарный запас вызывает у вас столько эмоций.
радует не столько словарный запас, сколько богатая фантазия

Цитата:
Я понятно объясняю? Я ж могу ещё раз.
Вы объясняете замечательно! Просто "меморизально"

Последний раз редактировалось TATIAN; 11.05.2011 в 23:15..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2011, 23:24   #44
vovse_ne

Активный участник

Татьяна, вы просто моя фанатка, я посмотрю. Вы ревнуете, что ли?

Цитата:
Ага! Читаем
Только внимательно читаем!

А теперь сравниваем:

с этим:
Я же писала: хоть сделай вид, что помыл, результат тебя удивит. Что нре так? У вас русский, вообще, родной?

Цитата:
Кстати,

- это как раз формально:
ВЫ в школе проходило такое понятие как синонимы? Посмотрите определение, если забыли.

Цитата:
радует не столько словарный запас, сколько богатая фантазия
Татьяна, хватит радовать форум.

Цитата:
Вы объясняете замечательно! Просто "меморизально"
Ну да, мне вот тоже друзья советуют вас на Баш отправлять. Пытаюсь им объяснить, что, увы, не каждый поймёт юмор.

Ей-богу, хватит ко мне цепляться. Сейчас вы с размаху, всей попой сели в лужу. С чем вас и поздравляю.
Старый 11.05.2011, 23:28   #45
Alex133

-Модератор-

Не вдаваясь в лингвистические изыскания...
Когда на полу набирается достаточное количесство пыли, я убираю ее пылесосом. Не спорю, сколько-то пыли остается. Но это количество, если его удалить мокрой шваброй, наберется снова за пару часов. Так в чем смысл?
Смысл есть, если на полу не только пыль, но и грязь, то есть нечто, прилипшее в мокром состоянии. Но такое у нас может быть только в прихожей, если случайно наступили в уличной обуви мимо коврика (или газеты - в наиболее грязные зимние периоды). И эта грязь оперативно убирается намоченной бумажной салфеткой.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2011, 23:32   #46
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Татьяна...
Оффну еще разок.

Понятия "формально" и "номинально" далеко не синонимичны. Как и выражения "по названию" и "по виду".
Относительно ревности – разве что «Мемориза» к Вам

Что касается «попой в лужу», то по «интимным частям тела» специалист у нас Вы

Цитата:
С чем вас и поздравляю.
Старый 11.05.2011, 23:37   #47
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Оффну еще разок.

Понятия "формально" и "номинально" далеко не синонимичны. Как и выражения "по названию" и "по виду".
Относительно ревности – разве что «Мемориза» к Вам

Что касается «попой в лужу», то по «интимным частям тела» специалист у нас Вы
Хватит веселить общественность, хорошо?

Для особо усевшихся в танке.

Цитата:
Толковый словарь русского языка Ушакова
Номинальный

НОМИНА'ЛЬНЫЙ, ая, ое.
1. Прил. к номинал (спец.). Номинальная цена. Номинальная стоимость. 2. Только называющийся, не выполняющий своего назначения или обязанностей, фиктивный (книжн.). Он только н. руководитель дела. Он только номинально (нареч.) стоит во главе дела.
Значение №2.

Цитата:
Словарь иностранных слов русского языка

..............2. Только называющийся, но не выполняющий своего назначения, обязанностей. Н. сотрудник.
Номинальность — свойство номинального.
|| Ср. фиктивный.
Хватит меня нервировать своим незнанием русского языка, особенно в части заимствованных слов. Да, вы меня нервируете, я не стыжусь признаться. Вы этого добивались, ув.? Троллинг тут приветствуется от активных участников?
Старый 11.05.2011, 23:40   #48
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
если его удалить мокрой шваброй, наберется снова за пару часов. Так в чем смысл?...грязь оперативно убирается намоченной бумажной салфеткой
на мой взгляд, не самый традиционный способ В каждой семье, конечно, свои принципы.
А вот скажите, Алекс, когда Вы были ребенком, в Вашей семье, мама мыла полы?
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2011, 23:45   #49
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Хватит меня нервировать своим незнанием русского языка, особенно в части заимствованных слов.
Здорово сказано

Цитата:
НОМИНА́ЛЬНЫЙ, номинальная, номинальное.
1. прил. к номинал (спец.). Номинальная цена. Номинальная стоимость.
2. Только называющийся, не выполняющий своего назначения или обязанностей, фиктивный (·книж. ). Он только номинальный руководитель дела. Он только номинально (нареч.) стоит во главе дела.
"Протереть пол, не выполнив своего назначения, обязанности. Т.е. фиктивно". ФеНомЕнально!

Загляните в шпаргалки, гляньте значение слова "фикция"

Цитата:
Да, вы меня нервируете, я не стыжусь признаться.
Феназепамчику!
Старый 11.05.2011, 23:54   #50
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Загляните в шпаргалки, гляньте значение слова "фикция"
Лехко!

Цитата:
Фикция (от лат. fictio – выдумка, вымысел), нечто несуществующее, мнимое, ложное. Фиктивный – мнимый, выдаваемый за действительность.
То есть, мнимое мытьё полов, выдаваемое за действительность.

МОДЕРАТОРЫ!!! Меня тут активный участник троллит! Ай-яй-яй!

Опции темы
Опции просмотра