На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.11.2016, 19:50   #1
косой
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 102
Репутация: -1866344
По умолчанию Перерасчет за вывоз ТБО в МКД

Перерасчет за вывоз ТБО в МКД
Четыре месяца не был дома (многоквартирный). Уезжал из города. Билеты на руках. Подумал, стоит попросить ЖКУ сделать перерасчет за вывоз мусора. Но заявление у меня не приняли, сказали, что за вывоз мусора перерасчет не делается. Мне это показалось странным. Начал поиски в интернете. Наткнулся на пару материалов. Оба противоречат друг другу.

Вот в этом:
http://jilishnik.ru/remont-kommunaln...poryadok-normy
Перерасчет коммунальных услуг: порядок, нормы (понятным языком от юриста)
есть: "Услуги, которые перерасчитают в любом случае - вывоз мусора и пользование лифтом."

А в этом:
Возможен ли перерасчет за вывоз ТБО?
"сбор и вывоз твердых бытовых отходов относится к содержанию общего имущества многоквартирного дома.

А в пункте 88 Правил четко сказано: «Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды»."

Как поступить?
косой вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.11.2016, 20:34   #2
Александр Владимирович Ан
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 11,730
Репутация: 12817126
Wink Лапша на уши

Цитата:
Сообщение от косой Посмотреть сообщение
Вот в этом:
http://jilishnik.ru/remont-kommunaln...poryadok-normy
Перерасчет коммунальных услуг: порядок, нормы (понятным языком от юриста)
есть: "Услуги, которые перерасчитают в любом случае - вывоз мусора и пользование лифтом."
Это писал полный болван, а не юрист.

Решение Верховного Суда РФ от 21 ноября 2007 г. N ГКПИ07-985
...
Следовательно, сбор и вывоз твердых бытовых отходов, образующихся в результате деятельности жильцов многоквартирного дома (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт оборудования и помещений, в том числе предназначенных для обслуживания всего дома, и т.п.), являются составной частью содержания общего имущества многоквартирного дома


А уж услуги пользование лифтом и вовсе нету!
Есть плата за содержание ОИ МКД, того же лифта.

Ничего Вам сейчас не пересчитают, не парьтесь.

Вот с Нового года, возможно, вывоз мусора и станет комуслугой...
__________________
СПб
Александр Владимирович Ан вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.12.2016, 00:31   #3
косой
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 102
Репутация: -1866344
По умолчанию

У меня шлют квитанции для частного дома (не многоквартирный). Не на меня, а на брата, который 2 года как уехал и регистрация два года как закончилась.

В июле с нового места жительства брата был сделан запрос в сбер о перечислении всей суммы со сберкнижки (накопилось пособие по инвалидности). Деньги перевели в ноябре правда. Но вот с июля квитанции перестали идти. Это ли не доказательство, что в сбере кто-то сливает инфу в МУП? Тут в ОБЭП обращаться пора. Или нет?
косой вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot