На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 14:14   #251
Alex133

-Модератор-

Может дадите более развернутое сообщение? Например процитируете данный прайс-лист, чтобы народ повеселить? Или какие-то аргументы приведете.
А так в этом сообщении мало смысла.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2008, 13:31   #252
незарегистрированный
Гость

Talking ответ

Цитата:
Сообщение от credence Посмотреть сообщение
Ну прямо-таки пай-мальчик, этот сервис-инженер. Да еще с двумя дипломами.... А то вашим "девочкам на телефоне" не известно, что без драйверов ничего работать не будет и что есть хотя бы стандартный, минимальный набор драйверов и всего прочего, что может понадобиться кроме оболочки. А если они такие некомпетентные, зачем их держать на работе? Это же не прачечная, а компьютерный сервис, все-таки. Не пытайтесь представлять вашу контору как цивилизованную компанию. Все претензии у пострадавших как раз по тому поводу, что вы и вам подобные, последовательно проводя политику вашего руководства, НЕ сообщаете предварительно, каким будет объем работ. И спекуляции на тему - спрашивайте-ответим- не проходят. Если мы не профессионалы в области IT, то не можем знать точно, сколько драйверов и каких нам потребуется и о чем, собственно, надо спрашивать. Мне, к примеру, никто ничего заранее не сообщил, т.н. сервис -инженер что-то там мурлыкал себе под нос, о количестве драйверов , о том, что он собирается ставить, вообще речи не было. Список я уже прочитала в договоре. Архиватор вообще я не просила, а в договоре он оказался самым неожиданным образом. Если бы я не остановила этого деятеля, (вызвав этим нескрываемое неудовольствие), мне бы еще впарили полный Office за несколько тысяч рублей, и много чего другого.

Не было бы повода, люди бы и не жаловались . Поэтому, г-н сервис-инженер, расслабьтесь и поубавьте пафос и самолюбование. Репутацию вашей конторы уже не улучшить ни двумя вашими дипломами, ни чем-то иным. Не пытайтесь, что называется, делать хорошую мину при плохой игре. Поскольку после работы ваших специалистов мой новый компьютер вообще оказался на грани умирания (каждый день вижу "синий экран" с предупреждениями), то я пока немного подожду ответа на поданную претензию, а потом, ежели чего - в суд.
Что девочка на телефоне знает, что стоит у вас в компьютере, сколько драйверов вам ставить или сколько информции надо сохранить? Девочка на телефоне не может провести диагностику по телефону. Мастер, когда приходит к Вам первым делом даёт Вам прайс и ПРОСИТ задавать вопросы по работам и по пунктам прайса. Каждое действие мстер озвучивает. А заранее, до установки виндовс разве можно посчитать сколько надо драйверов будет поставить? например ноутбук возьмём, да их там и 10 может быть! а может и 2. Я свой труд уважаю. Не зря 2 диплома имею. И соответственно за свою работу беру много денег.

С наилучшими пожеланиями, сервис-инженер ООО "Ультрахелп"[/QUOTE][/QUOTE]

Вы наверно за все время,с момента как вас ,как вы выразились кинули как лоха,стали более умнее,и настолько адекватно выражать свои мысли на этом убогом форуме.Чтоже вы не были таким смелым,когда к вам сервис-инжинер приехал,а???
Угрожаете судом,и прочей ерундой...вы в каждом посте упоминаете про суд,да засуньте вы наконец-то себе в жопу эту судебную повестку и все ваши притензии в частности.
Знате,этот форум больше похож не на жалобную книгу, а на общество кастрированных кроликов,которые плачатся другу другу в грудь,и жалуются на жизнь..
Вы просто моральные уроды,спасибо вам за то что вы есть)))))

(У меня нету совести,и я настоящая сволота)

Untitled Document
Старый 09.05.2008, 17:31   #253
незарегистрированный
Гость

По умолчанию По поводу прайс листа

Вы издеваетесь! Да где это видано, что человек (не специалист в компьютерном ремонте) должен сам искать в прайс листе, что ему нужно сделать, а мастер говорит, что сам ещё не знает объём работ!!!

Untitled Document
Старый 09.05.2008, 17:45   #254
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Про прайс лист.
В нём под каждым пунктом русским языком написано зачем и для чего это нужно.
. Хм... Вы пришли к зубному врачу. Вам дают прайс в руки. Сидите Вы в кресле и читаете: карпульная анестезия, турунда с антисептиком, запечатывание фиссур, депульпирование, прокладка изолирующая "Дайкал", сиелапекс металекс акродент, пульпусептин, закрытый кюретаж, удаление экзастоза, шинирование ситстемой Рибонд... Вам все понятно? Вот задавайте врачу вопросы. Весь прием будет посвящен ликбезу...
Поэтому "отмазка" эта Ваша- про прайс (типа, сидите- изучайте) критики не выдерживает.
Untitled Document
Старый 09.05.2008, 20:51   #255
Alex133

-Модератор-

Я вообще-то крайне мирный и вежливый человек в обычной жизни. Но не могу удержаться от ответа наглому сервисному инженеру с двумя дипломами.
У меня квалификация, как минимум, не меньше вашей. Однако мне и в кошмарном сне не привиделись бы такие цены, которые ваши жулики берут с рядовых российских граждан за элементарные действия по восстановлению компьютеров. Даже в Америке с их зарплатами, как минимум, в 10 раз большими, чем в России, таких цен нет и в помине.
Я уже не говорю про мошеннические способы, используемые персоналом, а также явное использование нелицензионных программах, замаскированное известным текстом в договоре.
Рано или поздно ваша контора наконец проколется где-нибудь, и сядете вы все, я очень на это надеюсь.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 19:27   #256
credence
Активный участник

По умолчанию про прайс и для чего это нужно

После визита т.н. "мастера" (на все руки) из Ультрахелпа я пошла проконсультироваться с нашим сисадмином по поводу того, насколько были нужны все манипуляции, указанные в договоре. По его мнению, 9 из 11 оплаченных мной процедур были абсолютно ненужными, и за разъяснениями он при мне позвонил в эту контору . На все вопросы девушка на том конце провода отвечала практически одно и то же: это всё нужно для более стабильной работы компьютера. Видимо, в заготовке ответа, утвержденной начальством, был только этот вариант.
Наверное и в прайсе то же самое написано под половиной позиций.
credence вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2008, 21:25   #257
Конкурент!!!
Гость

По умолчанию Ура!!!

Нам известно, что ультрахелп и "Рабит" - это одно и тоже! На заметку всем!!!

Untitled Document
Старый 14.05.2008, 16:13   #258
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Осторожно: Ультрахелп и его близнецы-братья

Цитата:
Сообщение от Конкурент!!! Посмотреть сообщение
Нам известно, что ультрахелп и "Рабит" - это одно и тоже! На заметку всем!!!
список телефонов многоликого Ультрахелпа (с названиями вариантов):

РаБит - 995-22-58
СервисКомп- 995-22-59
Первый Московский компьютерный
сервис (он же собственно Ультрахелп)- 995-22-53
и просто Ультрахелп - 901-91-15 (видимо, для разнообразия)

Боюсь, что это ещё не всё.

Untitled Document
Старый 15.05.2008, 14:52   #259
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Таня!

А почему в личку?

Пишите здесь, пусть все знают, как с ними бороться!

Untitled Document
Старый 17.05.2008, 19:10   #260
klop18
Активный участник

спасибо за тему, помогла не лохануться. Вот что я нашёл ещё. Это просто издевательство какое-то!
http://www.bizinspector.ru/company/1...ffc9e834b6238c
klop18 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2008, 21:26   #261
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от klop18 Посмотреть сообщение
спасибо за тему, помогла не лохануться. Вот что я нашёл ещё. Это просто издевательство какое-то!
http://www.bizinspector.ru/company/1...ffc9e834b6238c
Сайт этот известен, минус в том, что слишком много личной информации требуется от пострадавших о самих себе. Нет конфиденциальности. И еще, месяц назад у Ультрахелпа там был указан рейтинг 1 из 10 возможных, а сейчас уже пять. С чего он так повысился, не понятно...

Untitled Document
Старый 19.05.2008, 10:42   #262
незарегистрированный
Гость

Unhappy службы технической поддержки

Помогите разобраться в ситуации и вернуть хотя бы часть денег, отданных не за что...
Вчера мною был вызван СПЕЦИАЛИСТ службы технической поддержки "F1". Причины две: 1-половина клавиатуры печатала буквами, а половина - цифрами, 2-установить антивирус. При звонке в службу, озвучив все проблемы, я спросила, сколько это будет стоит... мне ответили, что от 1500 руб. Вызвали специалиста, он приехал в практически назначенное время, провел диагностику... Выяснилось, что для устранения неполадок с клавиатурой ноутбука нужно снести весть Windows, как специалист и поступил... Потом, конечно, ему пришлось заново настраивать интернет и сопутствующие компоненты, установил антивирус... За все про все он попросил 14000... Мы, конечно, пребывали в шоковом состоянии, но деньги все-таки отдали и договор подписали... К чему придираться? Уже поздно вечером мы с мужем открыли руководство пользователя по ноутбуку... И на нас снизошло прозрение, что, оказывается, можно было просто нажать 2 горячие клавиши, чтобы разблокировать клавиатуру!!! Но было уже поздно, мастер ушел, а деньги были заплачены... Кому теперь что и как доказать? На руках договор и копия квитанции... Я не отказываюсь оплатить антивирус, но вот почему я должна переплачивать целую кучу денег за снос Windows, когда можно было всего лишь нажать 2 кнопочки???

Untitled Document
Старый 19.05.2008, 11:03   #263
незарегистрированный
Гость

Сейчас звонила в "Ультрахелл", мне посоветовали написать претензию на имя Генерального директора этой шарашкиной конторы... Сейчас буду изучать, как же пишутся все-таки претензии...

Untitled Document
Старый 19.05.2008, 11:08   #264
незарегистрированный
Гость

А подскажите, пожалуйста, на какие статьи мне ссылаться при оформлении претензии в моей ситуации?

Untitled Document
Старый 19.05.2008, 11:13   #265
незарегистрированный
Гость

А вот нам сказали, что будет 1500, а вышло в 14000... и не очень-то компетентные мастера в этой шарашкиной конторе, которые, переустанавливают windows, когда нужно только Num Lock включить!!!

Untitled Document
Старый 19.05.2008, 12:34   #266
незарегистрированный
Гость

Unhappy моя ситуация похожа на эти...

Помогите разобраться в ситуации и вернуть хотя бы часть денег, отданных не за что...
Вчера мною был вызван СПЕЦИАЛИСТ службы технической поддержки "Ультрахелл". Причины две: 1-половина клавиатуры печатала буквами, а половина - цифрами, 2-установить антивирус. При звонке в службу, озвучив все проблемы, я спросила, сколько это будет стоит... мне ответили, что от 1500 руб. Вызвали специалиста, он приехал в практически назначенное время, провел диагностику... Выяснилось, что для устранения неполадок с клавиатурой ноутбука нужно снести весть Windows, как специалист и поступил... Потом, конечно, ему пришлось заново настраивать интернет и сопутствующие компоненты, установил антивирус... За все про все он попросил 14000... Мы, конечно, пребывали в шоковом состоянии, но деньги все-таки отдали и договор подписали... К чему придираться? Уже поздно вечером мы с мужем открыли руководство пользователя по ноутбуку... И на нас снизошло прозрение, что, оказывается, можно было просто нажать 2 горячие клавиши, чтобы разблокировать клавиатуру!!! Но было уже поздно, мастер ушел, а деньги были заплачены... Кому теперь что и как доказать? На руках договор и копия квитанции... Я не отказываюсь оплатить антивирус, но вот почему я должна переплачивать целую кучу денег за снос Windows, когда можно было всего лишь нажать 2 кнопочки???

Сегодня позвонила в этот "Ультрахелл", мне сказали, что надо написать претензию на имя Генерального директора... Не могли бы Вы мне помочь? Хотя бы подсказать, на какие статьи мне ссылаться... Просто дел с претензиями я не имела...

Untitled Document
Старый 19.05.2008, 12:39   #267
Tanechka

Бывалый потребитель

Цитата:
Я не отказываюсь оплатить антивирус, но вот почему я должна переплачивать целую кучу денег за снос Windows, когда можно было всего лишь нажать 2 кнопочки???
В СЦ не дураки работают, почему вы считаете, что представитель СЦ не воспользовался "2 кнопочками", и что все заработало бы...?

Цитата:
За все про все он попросил 14000... Мы, конечно, пребывали в шоковом состоянии, но деньги все-таки отдали и договор подписали...
А вас не предупредили, что за переустановку ОС возмут такую сумму?
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 12:45   #268
Sasha301185

Активный участник

Нас не предупреждали о стоимости ВООБЩЕ!!! У них это мелким шрифтом в договоре прописано: "Исполнитель не несет ответственности за некомпетентность представителя Заказчика по оценке оказанных услуг"... А что касается, что там не дураки, то он сам, лично, сказал, что не знает, что это... Предположил, что вирус...
Sasha301185 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 12:49   #269
JokerSE

Юрист

Цитата:
Уже поздно вечером мы с мужем открыли руководство пользователя по ноутбуку... И на нас снизошло прозрение, что, оказывается, можно было просто нажать 2 горячие клавиши, чтобы разблокировать клавиатуру!!!
Поздравляю! Вы прошли платный семинар на тему "Знание - сила!" Теперь, думаю, будете более внимательно изучать технику, которой пользуетесь.
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 12:53   #270
Sasha301185

Активный участник

Это точно!!! Просто и фирме, не только потому, что сумма запредельная, а вообще... Нужно иметь квалифицированных специалистов, ведь именно поэтому мы их и вызываем, а не лезем делать самостоятельно, если не знаем!!!
Sasha301185 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 14:34   #271
Sasha301185

Активный участник

Нашла несколько статей, интересно, они к моему случаю подойдут?

Ст.14,п.4 Изготовитель (исполнитель) несет ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя в связи с использованием материалов, оборудования, инструментов и иных средств, необходимых для производства товаров (выполнения работ, оказания услуг), независимо от того, позволял уровень научных и технических знаний выявить их особые свойства или нет.

Ст.16, п.2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Ст.16, п.3 Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
Sasha301185 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 16:34   #272
Sasha301185

Активный участник

По умолчанию ООО "Ультрахелп"

Вчера мною был вызван СПЕЦИАЛИСТ службы технической поддержки "Ультрахелп". Причины две: 1-половина клавиатуры печатала буквами, а половина - цифрами, 2-установить антивирус. При звонке в службу, озвучив все проблемы, я спросила, сколько это будет стоит... мне ответили, что от 1500 руб. Вызвали специалиста, он приехал в практически назначенное время, провел диагностику... Выяснилось, что для устранения неполадок с клавиатурой ноутбука нужно снести весть Windows, как специалист и поступил... Потом, конечно, ему пришлось заново настраивать интернет и сопутствующие компоненты, установил антивирус... За все про все он попросил 14000... Мы, конечно, пребывали в шоковом состоянии, но деньги все-таки отдали и договор подписали... К чему придираться? Уже поздно вечером мы с мужем открыли руководство пользователя по ноутбуку... И на нас снизошло прозрение, что, оказывается, можно было просто нажать 2 горячие клавиши, чтобы разблокировать клавиатуру!!! Но было уже поздно, мастер ушел, а деньги были заплачены... Кому теперь что и как доказать? На руках договор и копия квитанции... Я не отказываюсь оплатить антивирус, но вот почему я должна переплачивать целую кучу денег за снос Windows, когда можно было всего лишь нажать 2 кнопочки??? И это не единичный случай!!!
Sasha301185 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 19:18   #273
credence
Активный участник

Unhappy

Думаю, если Вы прочитали всю тему, особого оптимизма у Вас оставаться не должно, хотя попытаться как-то им противодействовать можно. Претензию подавать на имя гендиректора Матвеева имеет смысл только для того, чтобы получить от них хамский отказ. И в получении будете расписываться в толстой амбарной книге, где таких подписей не сосчитать. Тут в переписке был приведен опыт Татьяны, которая, если не ошибаюсь, их напугала прокурором, и деньги себе вернула. Я подавала документы в суд, но жду очереди уже почти три месяца. Надежды, тем не менее, не теряю....
credence вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 22:07   #274
Sasha301185

Активный участник

УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ "УЛЬТРАХЕЛП"!!!

Я так понимаю, что вы читаете сообщения... Я понимаю, что Вы не несете ответственности за "некомпетентность представителя Заказчика по оценке оказанных услуг", а за КОМПЕТЕНТНОСТЬ своих знаний вы несете ответственность? В моем случае, менеджер, Пронин Сергей Алексеевич был некомпетентен вообще!!! В ноуте напортачили будь здоров!!! Очень жалко угробленной системы... (описание случая от 19.05 16.34)... Сейчас вот только, к вечеру, заметили, что инет сильно тормозит... Я понимаю, когда люди платят бшные деньги за КАЧЕСТВО!!! Но вы-то его не предоставляете!!! И прайс мы не видели!!! Нам его не показали... Обязательно с мужем будем подавать в суд, уже чисто принципиально... Я думаю, что в нашей ситуации, вы точно будете не в выигрыше... Будем делать экспертизу... Сегодня звонила трем сисадминам, более-менее знакомым, изложила суть проблемы... ВСЕ В ШОКЕ!!! Ну как, как можно вместо нажатия "горячих клавиш" переустановить винд??? Это ж насколько некомпетентным надо быть??? В общем, если вы берете большие деньи, имейте совесть, хотя бы позаботьтесь о качестве, и, если хоть МИНИМАЛЬНО совести в Вас еще осталось, хотя бы показывайте людям прайс!!! Не все же в этой жизни сводится к деньгам! Спасибо за понимание, Александра, разочарованная в "УЛЬТРАХЕЛП"...
Sasha301185 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2008, 00:50   #275
Alex133

-Модератор-

Вы прочтите всю тему. Подозреваю, что сомнений в отсутствии совести у работников этой конторы у вас не останется.
Обратите внимание на выступление морального урода с двумя дипломами. Типа он инженер там.
Сообщение номер 153 - оно было удалено, но я решил его восстановить, как характеризующее работников этой конторы.

Последний раз редактировалось Alex133; 20.05.2008 в 00:56..
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2008, 09:27   #276
Sasha301185

Активный участник

Ну да... конец этого сообщения я не видела... Но суды-то у них выигрывают! Есть случаи... Ну если не суды, то деньги-то возвращают... Меня возмущает то, что они пишут, что берут за качество, когда на самом-то деле... На уровне 11 класса в школы! (когда работала учителем в школе, у меня ученики и то больше шарили!!!)
Sasha301185 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2008, 11:52   #277
credence
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вы прочтите всю тему. Подозреваю, что сомнений в отсутствии совести у работников этой конторы у вас не останется.
Обратите внимание на выступление морального урода с двумя дипломами. Типа он инженер там.
Сообщение номер 153 - оно было удалено, но я решил его восстановить, как характеризующее работников этой конторы.
Alex133, спасибо, что восстановили сообщение № 153.
Лучше, чем они сами себя охарактеризовали этим пассажем, уже и не скажешь... (А все-таки, наверное их задело, если автор так взбесился)
credence вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2008, 12:23   #278
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Sasha301185 Посмотреть сообщение
Меня возмущает то, что они пишут, что берут за качество...
Ну это всего лишь один из их обманов. А установка пиратского софта под видом лицензионного, а нарушение законной обязанности сообщать цену услуги до ее оказания... А главное - таких цен нет в мире ни за какое качество. Разве что ведущие разработчики Майкрософта, которых по пальцам можно пересчитать, зарабатывают больше.
Нормальная цена работы высококвалифицированного специалиста такого сервиса - 1000 р в час.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2008, 12:25   #279
Sasha301185

Активный участник

СОТРУДНИКИ "УЛЬТРАХЕЛЛ"!!!
Вот Вы тут распинаетесь, доказываете правоту на форуме... ДА ВЫ ПРАВЫ!!! Нашлись бы люди, которые были бы готовы платить за КАЧЕСТВО!!! (дело только за этим самым КАЧЕСТВОМ) Но к чему обман, если вы такие хорошие??? Почему сразу честно не сказать, сколько будет стоить работа? Не показать прайс-лист? Ведь каждый сам делает выбор, готов он выложить ту или иную сумму или нет... Вы об этом молчите! Так значит, не все так гладко в Вашей конторе??? Я понимаю, что денег всем хочется, но признать, что Вы работаете не честно, вы просто обязаны... Цены, я согласно, что каждый волен выставлять свои, и с этим ничего не поделаешь, но обман населения - это совсем другое дело... Поэтому ваша Карина уже не справляется, бедненькая! Прозвониться к ней невозможно! Мне ее, искрене, очень жаль! А Ваши взгляды "побитой собаки" при выставлении счета тоже о многом говорят... Капельки совести в Вас еще остались, и это дает надежду... Вы все сами прекрасно понимаете, что бы Вы не писали, и как ни скалили зубы! Вы хотя бы чувство уважения к людям, которые Вас "кормят" имейте, вот и все...

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А установка пиратского софта под видом лицензионного
??? А как проверить??? А то нам тут антивирус за 1800 + 400 (работа) впарили...

Последний раз редактировалось Анфиса; 05.06.2008 в 19:29.. Причина: +
Sasha301185 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2008, 12:44   #280
TeRRoR43RuS

Активный участник

Я в акуе от прочтения поста дебелко с двумя высшими ... 50 р.\ч. час оплата для него максимум и то из жалости.
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2008, 14:17   #281
Alex133

-Модератор-

Цитата:
??? А как проверить??? А то нам тут антивирус за 1800 + 400 (работа) впарили...
Пишите мне в личку, а то тема слишком удлинится Напишите для начала, какой антивирус поставили, что он показывает в пункте "о программе". Какой оставили диск, есть ли коробка.
Впрочем антивирус-то наиболее вероятно, что лицензионный, вот Винду и Офис тут кое-кому в теме ставили с принесенных дисков - это более подозрительно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 11:33   #282
Sasha301185

Активный участник

По умолчанию А вот, что у меня в счете понаписано:

А вот, что у меня в счете понаписано:
Диагностика - 270;
Настройка BIOS - 600 (вообще, интересный пункт, у меня к ноуту не было диска с Windows, Windows в компе была, пытался достать, при помощи друга на телефоне);
Форматирование HDD - 350 ;
Предустановка Windows - 450;
Настройка Windows (это, видимо, правда, только дата и время ) - 850;
Установка драйвера 5х460=2300 (Это тоже интересный пункт, какие в ноуте были драйвера? Ни принтера, ни сканера, мышь автоматически всегда подключалась... А что еще??? На роутер, если только...);
Антивирус Dr.Web - 6 мес. 1800 + 400 = 2200 (тут придраться не к чему...);
Тестирование WiFi соединения - 389 (совместно с менеджером моего провайдера на телефоне в одной руке);
Настройка маршрутизации WiFi - 995 (а это ни одно и то же с предыдущим и следующим пунктом?);
Настройка роутера - 2714 (!!!);
Наценка на ноутбук 30% - 2783.

ИТОГО: 13861 руб., из которых, по делу уплачены 2200... Нет кучи программ, которые были до этого и интернет теперь страшно тормозит...
Sasha301185 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 11:48   #283
Таня С
Новичок

мне еще 18 % НДС прибавили ко всей сумме.
У них цены видимо еще от наглости мастера зависят.
Я просто поражаюсь - в конце апреля-начале мая ОБЭП проверял их контору. Даже месяц после всего честно не смогли поработать
Таня С вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 12:00   #284
Sasha301185

Активный участник

У меня по счету - НДС 0%!!!
Мне еще было сказано, что менеджер, по доброте душевной, не все в счет включил!!! Что, интересно, там еще накапало бы??? 30000, как в других случаях?
Sasha301185 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 14:25   #285
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ОБЭП и Ультрахелп

Цитата:
Сообщение от Таня С Посмотреть сообщение
мне еще 18 % НДС прибавили ко всей сумме.
У них цены видимо еще от наглости мастера зависят.
Я просто поражаюсь - в конце апреля-начале мая ОБЭП проверял их контору. Даже месяц после всего честно не смогли поработать

Таня, а каковы были результаты проверки? Может быть, у них всё " в ажуре" оказалось, раз эта паскудная контора не закрылась?

Untitled Document
Старый 21.05.2008, 14:40   #286
Sasha301185

Активный участник

прочтите сообщение 149.

Те, кого обманул "Ультрахелп", объединяемся на _http://www.bizinspector.ru/company/192

Последний раз редактировалось Анфиса; 05.06.2008 в 19:27.. Причина: +
Sasha301185 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 16:21   #287
Таня С
Новичок

Я не знаю чем закончилась проверка в ОБЭП. Мне сразу после того, как их вызывали, позвонили и предложили решить все мирным путем. Поэтому я ездила в ОБЭП и писала заявление о том, что претензий больше не имею.
Кстати, мое заявление в ОБЭП переправила Хорошевская межрайонная прокуратура.
Таня С вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 16:23   #288
credence
Активный участник

Цитата:
Те, кого обманул "Ультрахелп", объединяемся на http://www.bizinspector.ru/company/192
Sasha301185, прочитайте собщение 161.
По-моему, сайт бесполезный.

Если объединяться, то в плане подачи коллективной петиции в ОБЭП или прокуратуру, принимая во внимание опыт Тани С. Но уже с тем, чтобы довести дело до конца.

Боюсь, что контора быстро закроется и через месяц возникнет под другим названием. У них это, видимо, обычная практика.

Последний раз редактировалось credence; 21.05.2008 в 16:28..
credence вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 16:46   #289
Sasha301185

Активный участник

Lightbulb

По-секрету, я взяла у Тани телефон ее адвоката, т.к. он уже имел с ними дело, я думаю, что все будет намного проще...
Вчера отправила письмо с уведомлением, подожду ответа. Если пойдут на уступки, ничего подавать не буду - если нет... Муж сказал, что "доведем до конца, чтобы таких лохов, как мы, больше не попалось"... Так что, можно будет, если что, с адвокатом переговорить насчет коллективного заявления...

А по поводу того сайта... Там все зависит от ответов "Ультрахелповцев" на жалобы (что они, собственно, стараются выполнять!)... Просто мне кажется, что туда люди заходят несколько чаще, и больше вероятность того, что кто-то не обожжется на том же!

Последний раз редактировалось Анфиса; 05.06.2008 в 19:28.. Причина: +
Sasha301185 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 21:59   #290
незарегистрированный
Гость

По умолчанию список обличий Ультрахелпа продолжился

Цитата:
список телефонов многоликого Ультрахелпа (с названиями вариантов):

РаБит - 995-22-58
СервисКомп- 995-22-59
Первый Московский компьютерный
сервис (он же собственно Ультрахелп)- 995-22-53
и просто Ультрахелп - 901-91-15 (видимо, для разнообразия)

Боюсь, что это ещё не всё.
И правда, оказалось не всё! Вот и другие названия Ультрахелпа
(итого набралось шесть вариантов):

F1-ЦЕНТР КОМПЬЮТЕРНОЙ ПОДДЕРЖКИ:
т +7(495) 995-2258 т +7(495) 720-2107
Адрес в интернете: www.servicecomp.ru

И еще :

Fix-it
тел. 925-80-09 www.fix-it.ru

цитирую пострадавшего http://viktor-noch.livejournal.com/
«поскольку ощущение того, что нас таки обули, не только не проходило, но и усиливалось с каждой минутой дополнительного обдумывания ситуации, мы полезли в интернет. Предчуствия не обманули. ( Цены на всё железо оказались завышены в 2-3 раза против реальных. Более того, на бланках договоров я нашёл реальное название их конторы, которое на сайте не упоминалось - Ультрахелп. А по этому названию нашёл раздел на форуме Общества Защиты Прав Потребителей»

Кто найдет еще вариант Ултрахелпа - тому будет большое человеческое спасибо.

Untitled Document
Старый 22.05.2008, 16:16   #291
Ультрахелп
Гость

Господа, давайте зададимся вопросом (для примера):

Выли ли вкладчики МММ жертвами мошенников?

А может быть, они просто жертвы собственного идиотизма?

Untitled Document
Старый 22.05.2008, 16:37   #292
Таня С
Новичок

А у сотрудников "Ультрахелп" и с грамотность оказывается не все в порядке. Или после проверки в ОБЭП нервничают?
Таня С вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 17:49   #293
Alex133

-Модератор-

Жертва собственного идиотизма может быть и жертвой мошенников. Это вполне совместимые понятия.
И обман идиотов (а также детей и престарелых) не является смягчающим обстоятельством для мошенников, а скорее наоборот.
Мошенничество квалифицируется не по уровню знаний или интеллекта жертвы, а по характеру деяния.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 00:46   #294
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Ультрахелп Посмотреть сообщение

С логикой - никакого порядка (та же беда, что с совестью и орфографией).

В МММ люди хотели быстро обогатиться, ничего не делая, а в Ультрахелпе - просто починить компьютер.

Что же теперь, из-за поганого Ультрахелпа везде видеть моральных уродов и от собственной тени шарахаться?

Untitled Document
Старый 23.05.2008, 09:55   #295
credence
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ультрахелп Посмотреть сообщение

Сравнение себя с МММ еще раз подтверждает профиль деятельности Ультрахелпа и компании: совсем даже не компьютерная помощь, а развод, как они выражаются, идиотов.

Относительно пострадавших замечу, что на всякого мудреца довольно простоты (или - "на старуху бывает проруха"),
но граждане-мошенники, не забывайте, что и на всякий ультрахелп найдется ОБЭП.
credence вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 10:08   #296
Sasha301185

Активный участник

Ну наконец-то мы правду услышали, а то начинают тут... "Я свой труд уважаю. Не зря 2 диплома имею. И соответственно за свою работу беру много денег"... Так и пишите: Ну я ж не просто так обманываю, денег-то всем хочется!!! И вопросов бы к Вам не было, все бы все сразу поняли, а то голову морочите людям...
Sasha301185 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 13:01   #297
анд1966
Участник

Цитата:
Сообщение от kafx Посмотреть сообщение
Здравствуйте! вчера и я попала в эдентичную ситуацию...Переустановка виндовса, и установка антивируса на старенький ноут....зашкалил все мыслимые и немыслимые цены! 47000!!! было мне озвучено....Я с дуру заплатила 5 тыс....(хотя и этого много)...Мне было предложено решить всё мирным путём: то есть-сходить в банк и взять кредит или занять у друзей, потом переговоры с некоей тётенькой, которая угрожала мне судом...
Короче...я в шоке!!!!
А это уже- вымогательство- УК РФ, мадам!! В полный рост к той, которая нас бережёт и их за яй..... так возьмут, они повизгивать от удовольствия будут!!!
анд1966 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 13:12   #298
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от анд1966 Посмотреть сообщение
А это уже- вымогательство- УК РФ, мадам!!
Угроза судом - вымогательство?!?!? Ну тогда у нас половина потребителей на этом форуме под это определение УК подпадают, поскольку продавцу судом грозят.
Не давайте вредных советом, пожалуйста.

Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких,
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 10:33   #299
cccp
Новичок

Здравствуйте товарищи =)
Я живу в Херсоне (Украина). Я студент 4-того курса ( уже скоро диплом бокалавра будет). Немножко подрабатывал частным мастером, т.е ходил к людям чинил, настраивал, их пк... Иногда забирал под расписку и производил ремонт/замену/модернизацию. Хотел бы спросить ваше мнение как потребителей , кого бы вы вызвали сотрудника фирмы или частное лицо....

ЗЫ...
Как только получу диплом буду работать сис админом .. со свободны графиком... и думую еще немножко походить по людям ...

Последний раз редактировалось cccp; 30.05.2008 в 10:39..
cccp вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 10:37   #300
cccp
Новичок

Talking

Цитата:
А вот, что у меня в счете понаписано:
Диагностика - 270;
Настройка BIOS - 600 (вообще, интересный пункт, у меня к ноуту не было диска с Windows, Windows в компе была, пытался достать, при помощи друга на телефоне);
Форматирование HDD - 350 ;
Предустановка Windows - 450;
Настройка Windows (это, видимо, правда, только дата и время ) - 850;
Установка драйвера 5х460=2300 (Это тоже интересный пункт, какие в ноуте были драйвера? Ни принтера, ни сканера, мышь автоматически всегда подключалась... А что еще??? На роутер, если только...);
Антивирус Dr.Web - 6 мес. 1800 + 400 = 2200 (тут придраться не к чему...);
Тестирование WiFi соединения - 389 (совместно с менеджером моего провайдера на телефоне в одной руке);
Настройка маршрутизации WiFi - 995 (а это ни одно и то же с предыдущим и следующим пунктом?);
Настройка роутера - 2714 (!!!);
Наценка на ноутбук 30% - 2783.

ИТОГО: 13861 руб., из которых, по делу уплачены 2200... Нет кучи программ, которые были до этого и интернет теперь страшно тормозит...
ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГгг
вот бы мне так с клиента денюжку зарабатывать)))

вот у нас в городе такие цены )))))))
установка ос+ софт( офисы ,автокады, корелы , плееры кодаки)) 100грн
просто приехать настроить от 50 грн......
1уе= 5грн=)
cccp вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра