На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.07.2008, 09:33   #901
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
И еще вопрос к модератору Андрюхе: в более ранних постах на этом форуме телефоны деятелей из Ультрахелпа висят списками, Вы их тоже будете заменять на крестики? По-моему, никакого перебора в информации Борца нет, вряд ли кто-то начнет терроризировать этого Богатырева Дмитрия звонками. Слишком мелкая сошка.
Телефонные номера организаций остануться без изменений.
Мобильные номера и другую ПЕРСОНАЛЬНУЮ контактную информацию буду убирать по мере обнаружения.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2008, 09:56   #902
Sasha301185

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Суть сей басни такова, невиновны большинство мастеров! (с) Совесть!
Да... с сочинением плохо так же, как и с чтением...
Sasha301185 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2008, 10:20   #903
Tony Montana
Новичок

Цитата:
Ребят не обращайтесь в данную контору,знаю все что там бывает,вся система работает на получение максимального бабла с клиента:-) совет если выставлен большой счет оформляйте рассрочку погашения никакой юридической силы данная бумажка не имеет,обращайтесь к адвокату за консультацией,желаю всяческих успехов,боритесь за то чтобы не оставаться дураками с подобными фирмами хотя вы нарвались ра самую жесткую в данной сфере
К сожалению, "данная бумажка" имеет юридическую силу, и фирма легко может через суд взыскать с вас эту сумму...Вообщем, узаконенное мошенничество, так это называется...Впредь, не подписывайте никаких бумаг, если не согласны с суммой, и пишите претензию руководству...Требуйте составления предварительной сметы сразу после диагностики, а лучше, составления договора, как это и положено по закону...Мастера всегда пользуются юридической безграмотностью клиента - это их стиль работы, вот такие дела...
Tony Montana вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2008, 10:33   #904
BlackNinja

Юрист

Насчет "фирма легко может через суд взыскать" - весьма опрометчивое заявление... Я, например, утверждаю, что я ЛЕГКО нарисую этим деятелям состав ст.159 УК РФ (Мошенничество)... Причем ч.2 как минимум... А дальше если рассматривать под микроскопом ситуации с их "ремонтами" и "апгрейдами" (особенно ПО) - там и 146 УК (Нарушение авторских и смежных прав) может нарисоваться...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2008, 10:43   #905
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Насчет "фирма легко может через суд взыскать" - весьма опрометчивое заявление... Я, например, утверждаю, что я ЛЕГКО нарисую этим деятелям состав ст.159 УК РФ (Мошенничество)... Причем ч.2 как минимум... А дальше если рассматривать под микроскопом ситуации с их "ремонтами" и "апгрейдами" (особенно ПО) - там и 146 УК (Нарушение авторских и смежных прав) может нарисоваться...
146 - согласен, но
Нужно поймать при установке, а это не так легко ибо менты используют одни и те же приёмы при "подставе". И описание этих приемов подробно описывается при устройстве на работу каждому мастеру некоторых озвученных здесь фирм )))

А где же там, простите 159?
В том что заранее не озвучена общая сумма заказа? В том что выполнены "незаказынные" услуги? А зачем тогда соглашаться и подписывать акт, что всё устраивает и платить?
Тогда любой ресторан, "навязавший" не нужное(не вкусное) для вас блюдо во время обеда и не озвучив "полную смету" пойдёт по той же 159ой )).

Untitled Document
Старый 15.07.2008, 12:27   #906
незарегистрированный
Гость

Есть в Москве услуга, которая стоит 1000 рублей, где необходимо иметь квалифицированный персонал, которые ездил бы по всей Москве и тратил на один заказ хотябы 3 часа?

Untitled Document
Старый 15.07.2008, 13:08   #907
BlackNinja

Юрист

Мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием...

Менты тоже на месте не стоят (это я про 146-ю)... И потом, с чего Вы взяли, что надо ловить именно при установке... Проше с доказательной базой? Согласен. Но это не значит, что только так и надо
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2008, 15:08   #908
незарегистрированный
Гость

Talking

Цитата:
Мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием...

Менты тоже на месте не стоят (это я про 146-ю)... И потом, с чего Вы взяли, что надо ловить именно при установке... Проше с доказательной базой? Согласен. Но это не значит, что только так и надо
Не надо мне цитировать УК РФ. У меня есть...
Давайте опираться лучше на судебную практику по этим делам. Кого из мастеров осудили за мошенничество? Кого по 146 после их ухода уже от клиента физ лица? С вас пример, с меня подарок!

Было много попыток поймать знакомых мастеров. Ничего не получилось. Ментам нужна 100% доказуха, поэтому они себя сразу выдают. Ведутся на это только совсем зеленые и тупые мастера. А правильные мастера ещё и 1000р за диагностику с них брали ))

Untitled Document
Старый 16.07.2008, 10:09   #909
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Не надо мне цитировать УК РФ. У меня есть...
Давайте опираться лучше на судебную практику по этим делам. Кого из мастеров осудили за мошенничество? Кого по 146 после их ухода уже от клиента физ лица? С вас пример, с меня подарок!
Было много попыток поймать знакомых мастеров. Ничего не получилось. Ментам нужна 100% доказуха, поэтому они себя сразу выдают. Ведутся на это только совсем зеленые и тупые мастера. А правильные мастера ещё и 1000р за диагностику с них брали ))
ОБращаюсь к ушлому незарегистрированному "мастеру" и ему подобным!
Когда же вам самим от себя станет тошно? Неужели такой кайф ловите, от того, что обманываете людей?
Впрочем, неспроста УК у вас есть, неспроста..... видимо, почитываете на всякий случай. И правильно, при такой линии поведения, вполне может пригодиться, для квалификации собственных поступков.

Untitled Document
Старый 16.07.2008, 10:48   #910
незарегистрированный
Гость

Цитата:
ОБращаюсь к ушлому незарегистрированному "мастеру" и ему подобным!
Когда же вам самим от себя станет тошно? Неужели такой кайф ловите, от того, что обманываете людей?
Впрочем, неспроста УК у вас есть, неспроста..... видимо, почитываете на всякий случай. И правильно, при такой линии поведения, вполне может пригодиться, для квалификации собственных поступков.
По порядку.
1. "Кайф ловлю" - да.
2. "Самим от себя тошно" - сам себя нравлюсь, )) комплексами не страдаю )
3. По-поводу есть что сказать или сразу на личности переходим?

Untitled Document
Старый 16.07.2008, 12:25   #911
compsupport
Новичок

От того, чтобы Вас не развели вполне можно подстаховаться:

Во-первых, когда мастер приезжает к Вам обратите внимание, есть ли у него бейдж с ФИО или спросите сами.

Во-вторых, мастера нашей фирмы ВСЕГДА комментируют свои действия, объясняя, что они в данных момент делают, зачем это надо и сколько это стоит. Если мастер, которого вы вызвали, не объясняет что он делает спросите его сами, тогда вы сможете контролировать течение работ, отказываться от сомнительных услуг и представлять себе на какую сумму будет счет.

В-третьих, обговорите с мастером или оператором при звонке в фирму на какую сумму вы расчитываете.

В-четвертых, "не ведитесь" на заголовки из серии "все за 300 рублей", вы же понимаете, что не может быть парной телятины за 50р/кг, когда она стоит 200.

В-пятых, поймите, диск лицензионного Windows стоит 2500 тысячи рублей и ставить НЕлицензионные программы - это уголовно наказуемо как и для Вас, так и для мастера. Если Вам предлагают поставить Windows за 500р. знайте он нелицензионный и гоните мастера в шею, потому что сейчас очень много проверок и очень большие штрафы.

В-шестых, если не согласны с суммой, ничего не подписывайте и не платите, а звоните сначала в фирму и выясняйте с ней. Небойтесь, не полезет же мастер на Вас с кулаками?

В-седьмых, проверьте фирму, у нормальных фирм Вам без проблем покажут документ о постановке на учет в налоговую, сетрификаты мастеров, подтверждающие их квалиффикацию, грамоты и благодарности, полный прайс-лист и многое другое, что угодно вашей душе.

Надеюсь, наши советы помогут Вам
С уважением,
коллектив compsupport.ru

Последний раз редактировалось compsupport; 16.07.2008 в 12:28..
compsupport вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 13:54   #912
palevo
Новичок

Цитата:
Сообщение от compsupport Посмотреть сообщение
От того, чтобы Вас не развели вполне можно подстаховаться:
Специально даже зарегился что-бы ответить ))
Цитата:
Во-первых, когда мастер приезжает к Вам обратите внимание, есть ли у него бейдж с ФИО или спросите сами.
Мастер пишет свою фамилию в акте или в квитаниции, вы думаете он скрывается?
Цитата:
Во-вторых, мастера нашей фирмы ВСЕГДА комментируют свои действия, объясняя, что они в данных момент делают, зачем это надо и сколько это стоит. Если мастер, которого вы вызвали, не объясняет что он делает спросите его сами, тогда вы сможете контролировать течение работ, отказываться от сомнительных услуг и представлять себе на какую сумму будет счет.
Мастера и так говорят что они делают и описывают каждый шаг - только пользователи не догадываеются что каждый шаг платный )), пока им не покажут счёт.
Цитата:
В-третьих, обговорите с мастером или оператором при звонке в фирму на какую сумму вы расчитываете.
Вам назовут любую сумму, а потом скажут что возникли ещё проблеммы у вас о которых они не знали - "телефонного права" в России нет.
Цитата:
В-четвертых, "не ведитесь" на заголовки из серии "все за 300 рублей", вы же понимаете, что не может быть парной телятины за 50р/кг, когда она стоит 200.
Так и есть.
Цитата:
В-пятых, поймите, диск лицензионного Windows стоит 2500 тысячи рублей и ставить НЕлицензионные программы - это уголовно наказуемо как и для Вас, так и для мастера. Если Вам предлагают поставить Windows за 500р. знайте он нелицензионный и гоните мастера в шею, потому что сейчас очень много проверок и очень большие штрафы.
Этот бред я даже не комментирую - кто из физ лиц будет платить за лицензию винды 2тыс?
И какие проверки для физ лиц? Вы о чём?

Цитата:
В-шестых, если не согласны с суммой, ничего не подписывайте и не платите, а звоните сначала в фирму и выясняйте с ней.
Ооо... Звоните звоните - в фирме есть конфликт менеджер или грубо говорю "разводящий" уж он то вам расскажет сколько и почиму вы должны.

Цитата:
Небойтесь, не полезет же мастер на Вас с кулаками?
Не волезет, а скажет не уйду пока не заплатите.
Цитата:
В-седьмых, проверьте фирму, у нормальных фирм Вам без проблем покажут документ о постановке на учет в налоговую,
Вы думате у них печать нарисованная и в налоговой они не зарегистрированны...? прям детский сад.

Цитата:
сетрификаты мастеров, подтверждающие их квалиффикацию, грамоты и благодарности, полный прайс-лист и многое другое, что угодно вашей душе.
Любой цирк за ваши деньги.

Цитата:
Надеюсь, наши советы помогут Вам
С уважением,
коллектив compsupport.ru
Помогут помогут ваши советы.
Хотите один совет от знатока - не нравится сумма в конце просто не платите и всё.
Скажите что заплатите только столько-то и всё.
И что не будете не с кем разговаривать и ничего обсуждать. И с вами согласятся )
palevo вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 14:49   #913
compsupport
Новичок

Цитата:
Сообщение от palevo Посмотреть сообщение
Мастера и так говорят что они делают и описывают каждый шаг - только пользователи не догадываеются что каждый шаг платный )), пока им не покажут счёт.)
Читайте, пожалуйста, внимательней. Я писала, что спрашивайте сколько стоит КАЖДАЯ работа, которую делает мастер и решайте для себя нужна она Вам или нет.

Цитата:
Вам назовут любую сумму, а потом скажут что возникли ещё проблеммы у вас о которых они не знали - "телефонного права" в России нет.
Если вы позвините и скажете оператру, а потом еще ра мастеру, что Вы расчитываете, например, на 3000 рублей, и больше

Цитата:
Этот бред я даже не комментирую - кто из физ лиц будет платить за лицензию винды 2тыс?
И какие проверки для физ лиц? Вы о чём?
Если УК РФ для Вас бред, то мне не о чем с Вами разговаривать. Я писала, что за установку пиратского ПО несет ответственность не только клиент, но и мастер и фирма. Мы работаем официально и хотим еще много лет быть на рынке. Мы никогда не будем рисковть своей репутацией и своими мастерами. Если вы решились свивить себе пиратское программное обеспечение за 300р, тогда будьте готову к уровню фирмы, которая окажет Вам подобного рода "услуги".

Про цирк и прочее. Цирк, не уирк, но компания, которая тратиться на повешение квалификации своих сотрудников,явно не собирается сваливать через день. так хотя бы обезопаситесь от фирм-однодневок.
У частного школьника-"мастера" печати в помине нет.

Цитата:
Хотите один совет от знатока - не нравится сумма в конце просто не платите и всё.
Скажите что заплатите только столько-то и всё.
И что не будете не с кем разговаривать и ничего обсуждать. И с вами согласятся )
Я приводила советы как избежат конфликта и не тратить свои нервы. Но если конфликт произошел, это, наверное, самое действенное, если правда на Вашей стороне.

И еще совет. Поспрашивайте близких и друзей. Наверняка кто-то обращался. Форумы тоже подойдут, но не забывайте - вы никогда не узнаете, кто скрывается под ником.
compsupport вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 14:59   #914
LeoT

Активный участник

Да все гораздо проще, чем "спрашивайте, сколько стоит каждое действие". При заказе говорят "цена будет ясна только после диагностики, диагностика стоит столько-то" - замечательно, приезжает мастер, делает диагностику. После этого спрашиваете, сколько будет стоить работа, необходимость которой он надиагностировал. Это и будет смета. Устраивает - пусть делает, столько и оплачиваете. Не устраивает - оплачиваете только диагностику и досвиданья. А превышать смету без согласия потребителя исполнитель не вправе.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 15:10   #915
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Читайте, пожалуйста, внимательней. Я писала, что спрашивайте сколько стоит КАЖДАЯ работа, которую делает мастер и решайте для себя нужна она Вам или нет.
Т.е. мастер в процессе работы говорит, сейчас настроим звук - сделаем громче - и всё. А вы тут же спрашиваете с ужасом а сколько это будет стоить? Это платно? ))) (Хотя потом вам впишут настройка звуковой карты в счет гы )
Или говорит - сейчас удалим из реестра програмку, что вам не нужна, и тут же нужно спросить сколько это будет стоить?( потом вам впишут в счет - чистка реестра)
Так? Грамонтый мастер разведет так, что и не заметите.

Цитата:
Если вы позвините и скажете оператру, а потом еще ра мастеру, что Вы расчитываете, например, на 3000 рублей, и больше
От этого ничего не изменится.

Цитата:
Если УК РФ для Вас бред, то мне не о чем с Вами разговаривать. Я писала, что за установку пиратского ПО несет ответственность не только клиент, но и мастер и фирма. Мы работаем официально и хотим еще много лет быть на рынке. Мы никогда не будем рисковть своей репутацией и своими мастерами. Если вы решились свивить себе пиратское программное обеспечение за 300р, тогда будьте готову к уровню фирмы, которая окажет Вам подобного рода "услуги".
Вы ставите всем клиентам физ. лицам лиц. ПО? Вот приходит в клиенту ваш мастер. И сразу так с порога и говорит - ставлю только лицензию. Т.е. только софт выйдет 5 т.р. минимум. Так?
Цитата:
Про цирк и прочее. Цирк, не уирк, но компания, которая тратиться на повешение квалификации своих сотрудников,явно не собирается сваливать через день. так хотя бы обезопаситесь от фирм-однодневок.
У частного школьника-"мастера" печати в помине нет.
В своё время работал ещё в школе "мастером-школьником" и была у меня печать(самоноборная ,но была). Правда очень давно это было )

Untitled Document
Старый 16.07.2008, 15:39   #916
compsupport
Новичок

Цитата:

Вы ставите всем клиентам физ. лицам лиц. ПО? Вот приходит в клиенту ваш мастер. И сразу так с порога и говорит - ставлю только лицензию. Т.е. только софт выйдет 5 т.р. минимум. Так?
Нет, это Вам не мастер с порога скажет, а еще оператор, когда Вы позвоните вызвать мастера. Это такженаписано на нашем сайте. Аргументацию таких действий я приводила выше.

P.S. Меня очень удевляет почему люди борются за каждую свою копейку (мне выставили счет на 3000 рублей, а по телефону сказали только 2800), а сами только и думают как у других украсть (это намек на пиратское ПО).
P.P.S. давайте не будет разводить здесь полемику, почему кто-то пользуется "пиратскими" копиями, потому что лицензионные дорого. Мое мнение - поступай другими также, как хочешь чтобы поступали с тобой.
compsupport вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 15:46   #917
Alex133

-Модератор-

Ну Винда-то как правило, у большинства "чайников" как раз лицензионная стоит, предустановленная. А кто ставит пиратскую, обычно мастеров не вызывает, сам справляется.
Брать же за переустановку как за новую лицензию - это уже обман. Лицензии на программы никогда не одноразовые, купленное можно переустанавливать много раз.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 16:00   #918
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Нет, это Вам не мастер с порога скажет, а еще оператор, когда Вы позвоните вызвать мастера. Это такженаписано на нашем сайте. Аргументацию таких действий я приводила выше.
Не верю(с).
Все по телефону говорят что ставят только лицензию(ещё бы, УК РФ все чтут как-бы), и на сайте у всех это написано ))
Звоню я вам и спрашиваю сколько будет на новый комп мне поставить с ваших дисков полный набор(винда,офис,винамп,рар, итд).
Сколько мне скажет ваш оператор минимум софт+работа?

Untitled Document
Старый 16.07.2008, 16:19   #919
compsupport
Новичок

Цитата:
Не верю(с).
Все по телефону говорят что ставят только лицензию(ещё бы, УК РФ все чтут как-бы), и на сайте у всех это написано ))
Звоню я вам и спрашиваю сколько будет на новый комп мне поставить с ваших дисков полный набор(винда,офис,винамп,рар, итд).
А давайте проверим? Вы звоните и говорите "сколько будет на новый комп мне поставить с ваших дисков полный набор(винда,офис,винамп,рар, итд)?", а потом напишите, что Вам ответили.

Alex133, я вела речь о не переустановке, а имено об установке. Кстати, устанавливать новый Windows довдится не часто. В среднем 1 случай на 15 случаев переустановки.
compsupport вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 16:27   #920
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Не верю(с).
А по установке АТС или ОПС вы тоже сразу цену хотите узнать. У меня допустим маленький заводик мне надо ОПС сделать 1000 квадратов сколько это будет стоить? Всегда сначала смета делается, потом согласуется с заказчиком и поверьте частенько она отличается в разы.
Все компьютерные фирмы так работают, а вы пытаетесь навязать им работу по своему. Да можно сделать, только заказ будет состоять из диагностиги и работы, тогда это будет дороже и дольше. Потому что сначала будет выезжать сметчик, который смету выставляет, а потом мастер.

Untitled Document
Старый 16.07.2008, 17:00   #921
haart

Активный участник

Цитата:
А по установке АТС или ОПС вы тоже сразу цену хотите узнать. У меня допустим маленький заводик мне надо ОПС сделать 1000 квадратов сколько это будет стоить? Всегда сначала смета делается, потом согласуется с заказчиком и поверьте частенько она отличается в разы.
Еще один. Пусть она отличается в разы, но заказчик должен узнать об этом ДО работ, а не ПОСЛЕ. Разницу видите?
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 18:06   #922
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Все компьютерные фирмы так работают, а вы пытаетесь навязать им работу по своему. Да можно сделать, только заказ будет состоять из диагностиги и работы, тогда это будет дороже и дольше. Потому что сначала будет выезжать сметчик, который смету выставляет, а потом мастер.
Путаете мелкое с мягким. Не над сравнивать установку вин+оффис с атс или опс. Смысл моего поста заключался в том что если софт действительно лицензионный то оператор скажет цену за работу и софт минимум 8тыс.
И заказов у этой фирмы не будет вообще. Так как клиенты-ламеры по телефону цену спрашивают ВСЕГДА вне зависимости от сути вопроса )))

Untitled Document
Старый 16.07.2008, 18:21   #923
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Путаете мелкое с мягким. Не над сравнивать установку вин+оффис с атс или опс. Смысл моего поста заключался в том что если софт действительно лицензионный то оператор скажет цену за работу и софт минимум 8тыс.
И заказов у этой фирмы не будет вообще. Так как клиенты-ламеры по телефону цену спрашивают ВСЕГДА вне зависимости от сути вопроса )))
Так естественно клиент будет в шоке. Он думал к нему приедет мастер на велосипеде с паяльником и за 100 рублей починит ему компьютер, а тут ему цену в 8000 тыс.

Untitled Document
Старый 16.07.2008, 19:23   #924
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Так естественно клиент будет в шоке. Он думал к нему приедет мастер на велосипеде с паяльником и за 100 рублей починит ему компьютер, а тут ему цену в 8000 тыс.
Вы хоть форум -то весь прочитали? Суть не в том, что плата высокая, и даже не в том, что кто-то хочет за сто рублей получить всё. Таких единицы. Пусть мастер приедет на белом коне или на черном мерседесе, и не с паяльником, а с каким-то навороченным содержимом в чемоданчике (хотя, что там ТАКОЕ особенное может быть?). Пусть он будет сверх компетентным. Но клиент должен узнать о нужных манипуляциях и их цене ДО работы.

Untitled Document
Старый 16.07.2008, 22:51   #925
незарегистрированный
Гость

Цитата:
.... Мое мнение - поступай другими также, как хочешь чтобы поступали с тобой.
Как было бы хорошо, если бы этот девиз взяли на вооружение ультрахелп и ушлый мастерюга , который говорит, что без комплексов, (главный из которых, видимо, совесть), и сам от себя тащится, обманывая клиентов!

Untitled Document
Старый 17.07.2008, 00:25   #926
Неадекватный си
Новичок

Мда... почитал, ознакомился и малёк !!! 94 страницы бреда и галимотьи!!! 90% - флуд и офтоп!!! )))

В целом и вообще о подобных конторах: там работают экстрасенсы и колдуны, они зомбируют клиентов и те платят такие (по их мнению бешенные) деньги!!!
Не поддовайтесь!!! Вызывайте мастера и не слушайте его и не смотрите в глаза! (они чёрные и большые!) Иначе он съест ваш моск!
Если сломался комп, а починить нужно, вы можете обратиться в подобные компании, но запомните, не разговаривайте с мастером (и не смотрите в глаза). Встаньте посреди комнаты, раздвинте ноги, поднимите голову вверх и молчите, на протяжении всего ремонта, прокатывает на 100%!!! Мастер зделает вам все бесплатно, потому что его магия на не действует!!!
Удачи!

Последний раз редактировалось Андрюха; 17.07.2008 в 00:32..
Неадекватный си вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 00:32   #927
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Неадекватный си Посмотреть сообщение
Вызывайте мастера и не слушайте его и не смотрите в глаза! (они чёрные и большые!) Иначе он съест ваш моск!
Угу. Судя по всему, у некоторых целая бригада мастеров работала... )
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 01:39   #928
Неадекватный си
Новичок

На самом деле у многих складывается стереотип, что работа с ОС и "железом" - это просто и стоит 100р. На самом деле так думают люди, которые разбираются в ОСях и могут сами устранить неисправность. Большинство пользователей не знают что такое компьютер и называют этим словом монитор, куда им починить что-то! И если вы думаете, что к вам придёт специалист и зделает все за 1000, вы ошибаетесь! Те, кто утверждает, что эта работа стоит именно 1000 не уважают себя, как специалиста! Есть но. Вы должны платить деньги за грамотный, правильный, не навязчивый сервис! И запомните, работа профессионала должна оплачиваться. Если вы не согласны, вы неудачник...
Неадекватный си вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 08:58   #929
незарегистрированный
Гость

Exclamation

В этой теме получилось, что высказаны голоса многих мастеров. И как видите никто не едет за 1000 рублей. Может часть клиентов поймёт, что невозможно получить качественную услугу за эти деньги, хотя у меня большие сомненья. Люди всегда будут тянуться к халяве. Возмите сисадмина, который работает 3-года, он свою толстую попку меньше, чем за 100 баксов через всю Москву не повезёт. А если ему скажут, что надо настроить роутер для той сети, которую он не знает он вообще не поедет. Вы думаете все звонят и просят им винду переустановить? Кому данные восстановить, кому роутер настроить, кому RAID масив сделать, кому сервер настроить и.т.д.

Untitled Document
Старый 17.07.2008, 10:21   #930
BlackNinja

Юрист

Уважаемые "мастера"! Прокомментируйте итоговую смету из первого поста топика:

1. Диагностика - 270 руб.
2. Дефрагментация - 450 руб.
3. Исправление логических ошибок - 440 руб.
4. Проверка на вирусы без установки ПО - 550 руб.
5. BIOS - 600 руб.
6. Установка Windows - 470 руб.
7. Настройка Windows - 850 руб.
8. Установка Opera - 300 руб.
9. Антивирус - 400 руб.
10. Drivers - 390руб.*6=2340 руб.
11. Архиваторы - 290руб.*2=580 руб.
12. Кодеки - 400руб.*4=1600 руб.
13. Починка CD-ROM - 400 руб.

Общая сумма 9250 руб. Скидка - 0 %. НДС (18%) - 1665 руб. Итого: 10915 руб.

Особенно интересуют пункты с 8 по 12...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 10:39   #931
Warlock

Продавец

Ниндзя, не думал, что буду с тобой солидарен +1
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 10:40   #932
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Уважаемые "мастера"! Прокомментируйте итоговую смету из первого поста топика:

1. Диагностика - 270 руб.
2. Дефрагментация - 450 руб.
3. Исправление логических ошибок - 440 руб.
4. Проверка на вирусы без установки ПО - 550 руб.
5. BIOS - 600 руб.
8. Установка Opera - 300 руб.
9. Антивирус - 400 руб.
10. Drivers - 390руб.*6=2340 руб.
11. Архиваторы - 290руб.*2=580 руб.
12. Кодеки - 400руб.*4=1600 руб.
13. Починка CD-ROM - 400 руб.

Общая сумма 9250 руб. Скидка - 0 %. НДС (18%) - 1665 руб. Итого: 10915 руб.

Особенно интересуют пункты с 8 по 12...
Цены завышены. Пункты 5,10,12 специально завышены. Для таких случаев применяются цены по пакетам http://www.iceberg.ru/services/?acti...=476&parent=22. и выезд платный, причём лицензия идёт отдельно.
Видно же, что за 1000 рублей никто не поедет.

Untitled Document
Старый 17.07.2008, 12:03   #933
незарегистрированный
Гость

как минумум должны были предупредить, что цены в прайсе без НДС.
Вообще не корректно писать цены без НДС для физ.лиц. Они же не могут его (НДС) в этом случае вернуть. Получается уже надувательство.

Untitled Document
Старый 17.07.2008, 12:57   #934
Sasha301185

Активный участник

По умолчанию да...

Даа... Каждый раз у нас одно и то же... Никто из сотрудников злосчастной конторки так и не может понять в чем дело-то вообще... Когда уже наступит тот счастливый день "прозрения", когда все поймут, что проблема-то не в стоимости, а в обмане и некачественности... Клиенты возмущены высокой стоимостью просто потому, что изначально были настроены на другую стоимость, но, как порядочные люди, предпочли заплатить названную стоимость... после чего у них обнаруживались проблемы...
Но вы же не будете отрицать, что, в принципе, сознательно вводите клиентов в заблуждение? Называя "среднюю" стоимость ремонта, которая отличается от реальной в 15 раз (в реальности, у вас даже работ менее 7000 нет)? Говоря, что "сами виноваты, не просили смету"... Ведь человек, который позвонил и уже уточнил стоимость и он настроен на +- 1000 рублей... а тут 15000, когда ему 2000 объявили... Так что про свою "правоту" и "честность" речи можете не вести...
Sasha301185 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 13:17   #935
compsupport
Новичок

Wink

Sasha301185, зачем же Вы так всех под одну гребенку?

Нет такого понятия как средняя стоимость работ и услуг за не меньше чем 7000 р.
Тут все зависит от вида работ. Вы переустановите Windows в нормальной компании (я говорю, только о легальных компаниях, которые много лет на рынке и дорожат своей репутацией) за 2000-3000 тысячи. А вот восстановление данных обойдется в сумму от 3000 тысяч. Так же на цену влияет какая у нас техника: обычный ПК, ноутбук или макинтош.

Еще нормальные компании дают гарантию и, если что-то вдру опять сломается, гарантийный ремонт для Вас совершенно бесплатен. Поэтому нормальные комании заинтересованы делать свою работу на совесть. НО нужно иметь в виду, что некоторые прогрммы требуют обновления, так, например, всем известно, что Windows нужно переустанавливать примерно каждый год для его бесперибойной работы (чтобы "не подвисал", "не тормозил" и пр.), так уж устроена эта система. Но это не приговор, все завист от пользователя и для чего вы используете компьютер. Некоторые не переустанавливают Windows по 4 года и не испытавают никакого дискомфорта при работе с компьютером. А некоторые умудряются "цеплять" вирусы чуть ли не каждый месяц.

В общем, еще раз повторюсь, не ведетесь н объявления "все за 300р" и не будет надувательств, проблем и портаченных нервов.

Последний раз редактировалось compsupport; 17.07.2008 в 13:21.. Причина: очепятка
compsupport вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 13:28   #936
Анфиса_продавец

Активный участник

Здесь уже неоднократно давали совет. Требуйте составления твердой сметы после диагностики!!!!!!!!!!!! Откажут - жалоба в РПН.

Статья 33. Смета на выполнение работы (оказание услуги)
1. На выполнение работы (оказание услуги), предусмотренной договором о выполнении работы (оказании услуги), может быть составлена твердая или приблизительная смета.
Составление такой сметы по требованию потребителя или исполнителя обязательно.

2. Исполнитель не вправе требовать увеличения твердой сметы, а потребитель - ее уменьшения, в том числе в случае, когда в момент заключения договора исключалась возможность предусмотреть полный объем подлежащих выполнению работ (оказанию услуг) или необходимых для этого расходов.
Исполнитель имеет право требовать увеличения твердой сметы при существенном возрастании стоимости материалов и оборудования, предоставляемых исполнителем, а также оказываемых ему третьими лицами услуг, которое нельзя было предусмотреть при заключении договора. При отказе потребителя выполнить это требование исполнитель вправе расторгнуть договор в судебном порядке.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

3. Если возникла необходимость выполнения дополнительных работ (оказания дополнительных услуг) и по этой причине существенного превышения приблизительной сметы, исполнитель обязан своевременно предупредить об этом потребителя. Если потребитель не дал согласие на превышение приблизительной сметы, он вправе отказаться от исполнения договора. В этом случае исполнитель может требовать от потребителя уплаты цены за выполненную работу (оказанную услугу).
Исполнитель, своевременно не предупредивший потребителя о необходимости превышения приблизительной сметы, обязан исполнить договор, сохраняя право на оплату работы (услуги) в пределах приблизительной сметы.
(п. 3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.
2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

(сорри - попался под руку старый КоАП - сейчас штрафы не в МРОТ, а в деньгах, но сути вопроса это не меняет).
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 13:36   #937
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от Sasha301185 Посмотреть сообщение
Даа... Каждый раз у нас одно и то же... Никто из сотрудников злосчастной конторки так и не может понять в чем дело-то вообще... Когда уже наступит тот счастливый день "прозрения", когда все поймут, что проблема-то не в стоимости, а в обмане и некачественности... Клиенты возмущены высокой стоимостью просто потому, что изначально были настроены на другую стоимость, но, как порядочные люди, предпочли заплатить названную стоимость... после чего у них обнаруживались проблемы...
Но вы же не будете отрицать, что, в принципе, сознательно вводите клиентов в заблуждение? Называя "среднюю" стоимость ремонта, которая отличается от реальной в 15 раз (в реальности, у вас даже работ менее 7000 нет)? Говоря, что "сами виноваты, не просили смету"... Ведь человек, который позвонил и уже уточнил стоимость и он настроен на +- 1000 рублей... а тут 15000, когда ему 2000 объявили... Так что про свою "правоту" и "честность" речи можете не вести...
Обьявляют клиенту вот это

Они же не обманывают, диспетчер говорит цену из прайс-листа.
По ходу введения работ мастер должен предупреждать клиента о стоимости работ и давать прайс-лист.

Он приехал, у а вам допустим данные надо было восстановить с диска C: это идёт как отдельная услуга и причём не дешёвая. Он приехал у Вас допустим драйверов нету для Вашего нутбука и ему приходится искать их на сайте производителя и это тоже отдельная услуга. Каждый заказа индивидуален, можно использовать систему с пакетами.

В неоторге тоже написано что есть навигатор за 6500 рублей, чтобы клиентов заманить, а на самом деле навигаторы в конкретном магазине от 10000 руб, а дешёвой модели в данный момент нет. Ельдорадо таже песня.

Просто компьютерные фирмы бывают разные
Одна берёт 2000-4000 руб
А другая от 10000-15000 руб
А методика ведения бизнеса одинаковая.

Untitled Document
Старый 17.07.2008, 13:43   #938
haart

Активный участник

Методики ведения бизнеса - две. Честная и мошенническая. Последнюю и использует Ультрахелп. Эльдорадо может и "песня", но там о цене узнаешь ДО покупки, а не после (!). Посему - сначала объявлять стоимость действия, а потом уже его совершать.

Цитата:
Не иначе, лицензия. А то дороговато как-то. )))))))))))))))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 14:15   #939
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Лицензия у всех фирм идёт отдельно, если она конечно необходима. На ноутбуках уже стоит OEM версия, а ворда нет, только пробник на два месяца. С приблизительными ценами на лицензию можете ознакомиться на http://www.softkey.ru/
Объясню, почему работают с нелицензией.
Потому, что пользователю трудно заплатить даже за работу не говоря уже о лицензии, а работать на дядю Била многие не хотят.
Но, такие фирмы обычно ловят и наказывают, если у них нет ментовской крыши.
Фирмам полюбому ставят лицензию, потому что коль занялся бизнесом буть любезен найти денег на лицензию.

Untitled Document
Старый 17.07.2008, 15:58   #940
BlackNinja

Юрист

Цитата:
Он приехал у Вас допустим драйверов нету для Вашего нутбука и ему приходится искать их на сайте производителя и это тоже отдельная услуга. Каждый заказа индивидуален, можно использовать систему с пакетами.
Да что Вы говорите... А на сайт производителя он как залазит? Через свой мобильник по ВАПу? Или установка 1 драйвера стоит 20 баксов? Я просил прокомментировать конкретные пункты и их стоимость в итоговой смете, а не пытаться сюда запихнуть все возможные случаи на свете... Архиваторы тоже в инете искались по 2 часа? Кодеки тоже в онлайне из инета сам "мастер" скачивает?

Или все-таки не будете лукавить и признаете, что принцип ценообразования по этим пунктам строится на фразе "без лоха - жизнь плоха"?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 16:27   #941
Tony Montana
Новичок

Цитата:
Обьявляют клиенту вот это

Они же не обманывают, диспетчер говорит цену из прайс-листа.
По ходу введения работ мастер должен предупреждать клиента о стоимости работ и давать прайс-лист.

Он приехал, у а вам допустим данные надо было восстановить с диска C: это идёт как отдельная услуга и причём не дешёвая. Он приехал у Вас допустим драйверов нету для Вашего нутбука и ему приходится искать их на сайте производителя и это тоже отдельная услуга. Каждый заказа индивидуален, можно использовать систему с пакетами.

В неоторге тоже написано что есть навигатор за 6500 рублей, чтобы клиентов заманить, а на самом деле навигаторы в конкретном магазине от 10000 руб, а дешёвой модели в данный момент нет. Ельдорадо таже песня.

Просто компьютерные фирмы бывают разные
Одна берёт 2000-4000 руб
А другая от 10000-15000 руб
А методика ведения бизнеса одинаковая.
Методика ведения бизнеса, как Вы выразились, принципиально разная...Проведите маркетинговое исследование на предмет стоимости переустановки Windows по Москве - 2000 - 3000 рублей полный комплект, о котором прямо заявляется по телефону и реализуется на практике...А за 15000 рублей можно купить новый процессор с уже установленным XP...И люди ведь не идиоты, чтобы переустанавливать ОС по цене нового процессора, если только их не разводят мастера - проходимцы по совсем незаконной "методике ведения бизнеса", объявляя нереальную сумму по окончанию работы...Вы же не будете покупать батон хлеба за 300 рублей, когда в соседнем магазине такой же батон стоит 30 рублей...
Tony Montana вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 16:36   #942
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Да что Вы говорите... А на сайт производителя он как залазит? Через свой мобильник по ВАПу? Или установка 1 драйвера стоит 20 баксов? Я просил прокомментировать конкретные пункты и их стоимость в итоговой смете, а не пытаться сюда запихнуть все возможные случаи на свете... Архиваторы тоже в инете искались по 2 часа? Кодеки тоже в онлайне из инета сам "мастер" скачивает?

Или все-таки не будете лукавить и признаете, что принцип ценообразования по этим пунктам строится на фразе "без лоха - жизнь плоха"?
А кто говорит, что эти пункты не специально завышены?
Клиент видел прайс и согласился с ним.Другой вопрос если мастер не озвучивал цену, тогда клиент вправе не платить.
Это тоже самое, что один стрижку делает в дорогом салоне за 4000 рублей, а другой в дешёвом за 150 рублей. В парикмахерских висит покраска от 100 рублей, а в реале 1000 рублей.
Смотря какой драйвер, иногда драйвера невозможно найти, если оборудование слишком старое. А Вы думаете у Вас шаблонные все заказы?
Если установка осуществляется с диска заказчика никаких проблем нет, а если драйвера необходимо искать, то на это уходит время и не мало. У каждого клиента свой пакет программ, который он использует и мастер подстраивается под клиента. Это не продажа техники и не стрижка. Этот пост для тех, кто думает что в компьютерных услугах всё шаблоное, приехал за 40 минут винду поставил, нафиг клиенту убил все данные и получил 15000. Платят за такую херню еденицы, остальные платят за работу и не 15000 а как я ранее озвучивал от 2000-4000 руб.
И если честно, по первому посту если бы там не фигурировало нелицензионное программное обеспечение запарились бы доказывать, а так как они ставили нелицензию, поэтому и выплатили деньги.

Untitled Document
Старый 17.07.2008, 16:38   #943
Tony Montana
Новичок

Цитата:
Методики ведения бизнеса - две. Честная и мошенническая. Последнюю и использует Ультрахелп. Эльдорадо может и "песня", но там о цене узнаешь ДО покупки, а не после (!). Посему - сначала объявлять стоимость действия, а потом уже его совершать.

Респект!!!
Tony Montana вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 16:39   #944
незарегистрированный
Гость

Цитата:

Рассказать как установка одного драйвера может стоить 100баксов на устройство за 5 баксов?

Звуковая карта в старом ПК.
Разобрать компьютер, вынуть звук. плату, оттерреть её от ***. Найти и догадаться что за производитель, зайти на сайт, скачать со своего ЖПРСа + ноута драйвера ...ИТД.
Если на вызове больше делать ничего не надо, а только это установка, то сколько по вашему должен стоить этот вызов , если на всё ушло вместе с дорогой 3 часа? 500рублей? ))))

Так что не надо всё обобщать. А вообще в данном вами случае - мастер просто поленился всё красиво расписать видя , что клиент "лох".

Untitled Document
Старый 17.07.2008, 16:44   #945
haart

Активный участник

Цитата:
Лицензия у всех фирм идёт отдельно, если она конечно необходима. На ноутбуках уже стоит OEM версия, а ворда нет, только пробник на два месяца. С приблизительными ценами на лицензию можете ознакомиться на _http://www.softkey.ru/
Объясню, почему работают с нелицензией.
Потому, что пользователю трудно заплатить даже за работу не говоря уже о лицензии, а работать на дядю Била многие не хотят.
Но, такие фирмы обычно ловят и наказывают, если у них нет ментовской крыши.
Фирмам полюбому ставят лицензию, потому что коль занялся бизнесом буть любезен найти денег на лицензию.
По 15000 хрен знает за что - конечно трудно!.. А по нормальной цене - не столько трудно, сколько жалко. Так в этом и вина фирм есть: распространяют пиратские копии. Ставьте клиентуре Линукс тогда...
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 16:48   #946
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Tony Montana Посмотреть сообщение
Методика ведения бизнеса, как Вы выразились, принципиально разная...Проведите маркетинговое исследование на предмет стоимости переустановки Windows по Москве - 2000 - 3000 рублей полный комплект, о котором прямо заявляется по телефону и реализуется на практике...А за 15000 рублей можно купить новый процессор с уже установленным XP...И люди ведь не идиоты, чтобы переустанавливать ОС по цене нового процессора, если только их не разводят мастера - проходимцы по совсем незаконной "методике ведения бизнеса", объявляя нереальную сумму по окончанию работы...Вы же не будете покупать батон хлеба за 300 рублей, когда в соседнем магазине такой же батон стоит 30 рублей...
Это где это сразу заявляется? С ценой играют все. Дайте телефончик, позвоню.

Untitled Document
Старый 17.07.2008, 16:49   #947
BlackNinja

Юрист

Цитата:
Рассказать как установка одного драйвера может стоить 100баксов на устройство за 5 баксов?
Ценник за операцию клиенту заранее объявляете? Все соглашаются? И много у Вас таких клиентов? Поди все постоянные и Вы к ним на новом Порше Кайене приезжаете?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 16:55   #948
Tony Montana
Новичок

Вообщем, вывод один - если бы мастера не колпачили клиентов по итогам работы, а объявляли стоимость работ сразу после диагностики(после чего были бы отправлены возмущённым клиентом обратно в офис, возможно даже без оплаты за диагностику), фирма разорилась бы уже через месяц...Законы рынка, господа, конкуренция, так сказать
Tony Montana вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 16:57   #949
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Так в этом и вина фирм есть: распространяют пиратские копии. Ставьте клиентуре Линукс тогда...
Скорее в этом вина правительства, которое не может нормальную зарплату людям платить. Я представляю, что будет с пользователем, когда ему за место винды Линукс поставят, это со школы надо учить.

Untitled Document
Старый 17.07.2008, 16:59   #950
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Ценник за операцию клиенту заранее объявляете? Все соглашаются? И много у Вас таких клиентов? Поди все постоянные и Вы к ним на новом Порше Кайене приезжаете?
Установка дравера по прайсу рублей 500...
Но клиент не скажет, что у него 100летний комп. и что он не знает что за девайс, и что у него нет драйверов. А скажет что у него все впорядке и всё есть, "только почиму-то не работает".
Так сколько стоит озвученный мной "выезд" по-вашему?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра