На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: как вести себя если неоправданно тебе нахамили?
решить по мирному 2 16.67%
подать жалобу 10 83.33%
молча уйти, пусть лопнет от злости сам 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.02.2012, 15:00   #1551
snejanna 14
Новичок

По умолчанию Полное надувательство

Здравствуйте. помогите решить проблему. пришла в магазин "детский мир" за памперсами (на этот раз только за ними).цена 465 руб. Прихожу на кассу оплачивать- цена 535 руб. Пока искала менеджера прошло 20 мин, пока менеджер решала проблему еще 10 мин, итого 30 минут, чтобы услышать такой ответ от нее:" или берите товар за 535 руб или идите пишите жалобу!"Все это с таким видом, будто я что-то украла или не по делу возмущаюсь. И еще добавила, что это покупатели виноваты в несоответствии ценников и товаров, и сотрудники за этим следить не должны. Жалобу мне писать некогда было- у меня ребенок расплакался и я просто ушла. Что же делать в таких ситуациях?А если б я набрала 10 товаров, то с каждого такой навар...Как юридически разрулить эту ситуацию и добиться справедливости?
snejanna 14 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2012, 15:08   #1552
Dmitriy.K

Юрист

Жалобу в жалобную книгу и в Роспотребнадзор.
Старый 06.02.2012, 16:55   #1553
Alex133

-Модератор-

Но только если ценник в 465 р действительно на эти памперсы, а не на те, что рядом лежали.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2012, 18:15   #1554
snejanna 14
Новичок

судя по информации на ценнике и товаре- это был именно тот ценник. но мне сказали что на другие , которых уже нет. а в течение
какого времени можно написать жалобу после инцидента?
snejanna 14 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2012, 23:43   #1555
Alex133

-Модератор-

Каких-то ограничений нет, просто разумный срок.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2012, 16:52   #1556
snejanna 14
Новичок

спасибо всем за советы.
snejanna 14 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2012, 13:34   #1557
nailyaput
Новичок

а я в шоке от продавцов в магазине саваж в Пушкино МО.такие хамки,с какой подворотни их взяли.портят репутацию такому прекрасному магазину.особенно смена,которая работала 8 марта.испортили праздничное настроение.
nailyaput вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2012, 20:05   #1558
Sergey_AS
Новичок

Exclamation Супермаркет"АТАК"

Супермаркет"АТАК"
Моск.обл. г. Клин ул. Карла Маркса д.2А
Не воспитанные, не знающие своих должностных инструкций,ведущие себя по хамски -сотрудники охраны!
29.03.2012г. мной, написана жалоба в "книгу жалоб" за номером 29, на действия сотрудников охраны,которые,в присутствии свидетелей(а всё происходило у касс),покупателей, оскорбил меня матом! Вором!
Причина: Я не стал сдавать свой рюкзак в "шкафчик хранения", так как в моём рюкзаке хранятся ключи от аппаратуры, так как оборудование очень дорогое((примерная стоимость25-30 мл.рублей)от 3 городов, в том числе и от г.Клин, а ключи все подписанные по адресам!),я лицо материально ответственное!И по этому не оставляю рюкзак!!!
Покупал 6 упаковок сока(200гр.),для ребёнка, на кассе меня остановили сотрудники охраны, и предъявили претензии,что я не оставил рюкзак на хранение, на мой вопрос "несёт ли супермаркет ответственность,, за охрану вещей в Шкафах хранения?" ответили, что "НЕТ"! Я объяснил, что в рюкзаке ключи, и я не имею право его оставлять.Доводы были не услышаны,на моё предложение,что в следующий раз я буду не против,если сотрудник охраны будет ходить со мной и наблюдать!!!,Так же получен отказ, "типа нам делать больше нечего!" Пригрозили,что в следующий раз меня не пустят в супермаркет(оговорюсь живу в другом городе,а супермаркет находится на автовокзале,мне удобно там покупать)
Попросил телефон местного "РОСПОТРЕБНАДЗОРА",так как информация в супермаркете отсутствует, отказали! начали оскорблять!!
Подскажите мой дальнейшие действия!
Sergey_AS вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2012, 02:06   #1559
лиана24
Новичок

По умолчанию FASHION SEASONS марьино Т Ц Мариэль

моя история с магазином одежды FASHION SEASONS марьино Т Ц Мариэль
Купли футболку и платье футболка оказалась велика т к покупала мне ее мама решили обменть на размер меньше , продавцы отказали сослась на то что у них по закону только обмен , На просьбу показать этот закон было в хамской форме отвечено тебе наужно сама и ищи , или что азбуку не учила ? на просьбу дать тел руководства был ответ А МОЖЕТ ТЕБЕ ЕЩЕ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ ? не мешайте работать ) хотя в магазине была только я и 2 продавщицы !!! Попросив книгу жалоб и предложений после получасового поиска они наконец то дали мне ее где я и наприсала о хамстве и нарушение закона статьи 25 пункт 2 ,Но предъидущие заявления ни как не были не отмечены руководством ,Что навело на мысль что это в порядке вещей и сдесь в этом магазине это не первый такой случай , еньги мне так и не вернули товар не забрали предложили через 30 дней а то и 40 по закону ( кот они не смогли сформулировать ) они могут обменять товар , Хотя если в момент обращения товар с бирками надлежащего качества и есть чек они обязаны вернуть деньги в течении 3 дней ,Хамство продавцов снято на видио в телефоне ,Что мне делать как вернуть деньги куда обратиться с просьбой проверки этого магазина ,,,,
заранее спасибо
лиана24 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2012, 08:03   #1560
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от лиана24 Посмотреть сообщение
Купли футболку и платье футболка оказалась велика т к покупала мне ее мама решили обменть на размер меньше , продавцы отказали сослась на то что у них по закону только обмен
Это как понять???
Старый 01.06.2012, 14:37   #1561
СветланаСми

Активный участник

Я так поняла, автор потребовала возврата денег за товар в связи с тем, что футболка велика. А продавец объяснил ("решили обменть" - автор имел ввиду, что это продавец так решил), что в продаже имеются футболки меньшего размера, и предложил в соответствии с ЗоЗПП поменять футболку на аналогичный (или точно такой же) товар нужного автору размера.
Лиана24, продавец-то по сути прав, а Вы - нет. Вы имеете право на возврат денег только, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2012, 15:05   #1562
Lidiya S
Новичок

По умолчанию Оскорбил продавец.... Как быть?

Всем здравствуйте. Вчера произошла ужасная ситуация.
Пришла в магазин, стою возле прилавка, жду, пока продавщица поговорит по своему телефону.... Может, даже продаст мне что-то.... Она очень долго разговаривала по своему личному вопросу с кем-то, видя, что я уже очень долго стою и жду ее. Я попросила первый продукт - она мне его принесла. Я не успела открыть рот, чтобы объявить, что мне нужно еще, а продавщица развернулась и ушла помочь другой продавщице что-то достать и я опять стою и жду.... Прошло еще ок. 5 минут, она пришла обратно. Я очень быстро проговорила все, что мне нужно было еще, а то, вдруг опять не успею )))) И в конце моего списка осталась кабачковая икра. Сказав о ней, продавщица спросила какую икру, но я затруднилась ответить, т.к. я очень плохо вижу и что там стоит на прилавке, я совсем не вижу. Продавщица с недовольным лицом схватила первую попавшуюся банку, с грохотом поставила на стол и изъявила в очень непристойном тоне: "Если вы плохо видите - идите и лечитесь....." Я с ужасом в глазах сказала, как она смеет так со мной разговаривать, но та в ответ мне еще яростней и громче стала хамить. Я вышла из магазине со слезами на глазах и, вот, уже вторые сутки плачу.
Что мне теперь делать? Очень хочется хоть как-то отстоят свои права....
Lidiya S вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2012, 20:47   #1563
Smile1603
Новичок

Добрый вечер!
Два дня назад заходила в магазин (сетевой), при входе в магазин меня встретила изрядно выпившая продавщица, преградя мне путь, и сообщила что магазин закрыт (при условии того,что из него вышли покупатели и ни каких объявлений о изменении работы магазина - не было). Внутрь магазина я всё таки попала, но от продавщицы на меня полился такой отборный мат, что я аж расстерялась, собравшись мыслямия, я достала телефон и начала записывать её "приветливое" общение. Оставила запись в книге жалоб, купила товар и ушла. На следующий день я опять туда пошла, дабы узнать реакцию местного директора на действия его сотрудников, каково было моё удивление, когда "директор" (девочка лет 24 максимум), сообщила мне, что я довела продавца до такого общения, при условии того, что я показала видео и там отчётливо слышно, что я ни разу не нахамила продавцу (даже в ответ на её "вежливость). Данный директор обещал решить вопрос до конца этой недели,но этот продавец до сих пор стоит за прилавком. Подскажите. Если я не получу от местного директора этого сетевика удовлетворяющего меня решения (только увольнения), поддержет ли меня главный офис этого сетевого магазина? Да и вообще, может кто-то подскажет как правильней повести себя, чтоб продавец был наказан?

Что,совсем нет ни кого, кто бы мог помочь????

Последний раз редактировалось Alex133; 29.06.2012 в 00:41..
Smile1603 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2012, 21:03   #1564
Dmitriy.K

Юрист

Не обижайтесь, но с чего вы решили что вправе выбирать наказание для продавца? Тем более увольнения? На это у него есть его начальник. Меня может в такой ситуации устроил бы публичный расстрел продавца, но это всего лишь мои хотелки. В лучшем случае (учитывая реакцию директора) вам соврут что продавец получил выговор и лишен премии.
И все! )))

Если этого мало, то можете попробовать обратиться в суд, доказать моральный вред, потребовать его компенсации. Но тут есть шанс вместо морального ущерба влететь на судебные расходы и получить встречное обвинение в клевете (например, кто его знает, что там было до начала записи на диктофон, и как про это расскажет продавец и 4 его коллеги-свидетеля). Решать вам.
Старый 29.06.2012, 12:12   #1565
bagyra
Активный участник

По умолчанию Таки наказала

Собственно только вчера насладилась наказанием хамки
Зашла в ювелирный купить себе золотые сережки (около метро 2 магазина, 1 noname, 2 сетевик), собственно зашла в первый, где увидела симпатичные детские сережки с эмалью и захотела их купить дочке (т.е. вопрос уже о 2х парах), на мою просьбу показать их (а заодно увидеть цену, ибо выложен товар так, что цены не видно), продавец заявила "вы что, слепая, это же детские серьги". Быстро выйдя из ступора я ехидно сообщила "ну раз вы не собираетесь мне их продать, то я пойду в А..., до свидания". И надо же - иду из сетевика, собственно с приобретением в ушах, эта продавец стоит курит около магазина... Смотрела она на мои уши чуть ли не с ненавистью. Сама себе обломала продажу, при том даже не одной пары.
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2012, 18:52   #1566
Smile1603
Новичок

Dmitriy.K.
Спасибо за ответ. Но хочу не согласиться, в плане увольнения. Я считаю, что в магазинах не должны работать истиричные, охамевшие пьяницы. Тем более, что данная продавщица работает там всего две недели, до этого случая я была там постоянным покупателем, а теперь что получается. Она облила меня всем самым отборным,не лишилась работы, а я в следующий раз должна приходить и смотреть на её ухмылки в мой адрес. Да и суть вопроса была в том, что, поймут ли меня, войдут в моё положение руководство главного офиса (соответственно после просмотра видео (видео было снято внутри магазина)). Или же всё таки продавцы (МАГАЗИНОВ, заметьте не РЫНКА) имеют право обливать матом всех кто им не подуше???? А как же профессиональная этика????
Smile1603 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 22:57   #1567
Александр 27
Новичок

Здравствуйте. У меня вот на днях такой случай вышел, купил в продуктовом только 2 сардельки и 1 мороженое в стаканчике. Продавщица сардельки в фасовочный пакет упаковала, а мороженое нет. Я вежливо попросил, чтобы и для мороженого она пакет дала. Так она отказалась и с таким недовольным видом говорит, что они мол денег стоят. И что вы думаете с этими словами она кладёт мороженое в пакет с сардельками ! ! ! Я ей прямо так и сказал - вы с головой дружите, тогда - то её на хамство в мой адрес и прорвало ! Короче говоря я в долгу не остался и уже просто желание было навешать ! Хорошо хоть опомнился. А ведь казалось бы какая мелочь ! Это частный магазин, поэтому репутацией они не дорожат. Набрали всякую шваль.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 11.08.2012 в 23:39.. Причина: 10 дней желтой карточки, мат удален
Александр 27 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 23:09   #1568
Warlock

Продавец

Откуда же вас, потребителей, столько набралось....
Все ваши проблемы в этой теме высосаны из пальца.
Не нравится обслуживание - не покупайте в том магазине.
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.."
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 23:19   #1569
Dmitriy.K

Юрист

Александр 27, матерясь на форуме вы сами производите впечатление хама и заставляете задуматься: "А так ли все было?"
Старый 29.10.2012, 03:04   #1570
sj_best
Новичок

Ну что, рассазываю последние вести с полей:
За последние 2 недели было два инцидента в магазинах сети электроники Связной, а именно отказ в продаже техники (телефона) якобы опираясь на ГК 28, ч 1. (Дееспособность малолетних)
Один инцедент произошел в Ярославле, в ТЦ Альтаир и управляющей магазина нам было принесено извинение и мы разошлись мирно. Аргументировали мы свою позицию в данном вопросе статьей 60 Конституции РФ и законом о защите прав потребителей. Выражаю благодарность адекватности продавцов.

Второй инцедент произошел в магазине Связной в г.Тутаев, находящемся по адресу: ул. Моторостроителей 63 б. Где нам также было отказана в продаже на основании той же статьи ГК 28.1. От нас требовали(?! на каком осовании?!) предоставления паспорта или подтверждение совершеннолетия, либо предоставление трудового договора (Опять же не имея на это основания) или письменного разрешения от родителя.

Однако, прошу отметить, что пункт что пункт второй гласит:
"2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:"
1) мелкие бытовые сделки; (Заметьте, в ГК НЕТ ЧЕТКОЙ ФОРМУЛИРОВКИ МЕЛКОЙ ТРУДОВОЙ СДЕЛКИ, УКАЗАНО, ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАПРАВЛЕННЫ НА УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ЛИЧНЫХ БЫТОВЫХ НУЖД - как раз такой вариант приобретение телефона) - первый аргумент

Обратимся к статье 26 того же самого нами любимого гражданского кодекса.
Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами; (Так, вот оно, именно этот случай)

Однако от нас потребовали (прошу отметить!!!) доказать это предъявив трудовой договор, подтверждающий происхождение доходов. Отлично, здесь то они и попали. Напомню: трудовой договор может быть составлен как в устной(!!!), так и в письменной форме. Так что банально я могу подтвердить что между мной и конкретным покупателем был составлен трудовой договор, в результате выполнения обязанностей по которому совершеннолетний получил деньги, которыми может распоряжаться по своему усмотрению. Казалось бы, вот оно, однако продавец сошел на полный неадекват: "Продавать не буду, не устраивайте цирк (Пр. автора:по-моему это вы его устраиваете), если не устраивает пишите жалобу, в течение 10 дней вам ответят" повторяя это как попугай без конца.
Также этот Николай отказался представиться, что, отмечу является нарушеним КОАП :
Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, !!!о продавце!!!, об исполнителе и о режиме их работы.
Ну да ладно, нами были проделано следующее:
1) 4 звонка на горячую линию связного, 3 из которых разговор с обычными сотрудниками колл-центра, один из них одним из юристов компании, который так же не внял нашим доводам.
2) Жалоба в книге жалоб и предложений в магазине.
3) Узнали телефон РосПотребНадзора по РФ и Ярославской области.
Также были попытки применить к нам методы физического воздействия, угрозы, некорректное общение и игнорирование продавцом. Также продавец отказывался рассказывать нам о характеристиках товара исходя, очевидно из личной неприязни.
4) Были задействованы знакомые моего товарища с глубокими знаниями правовой системы и судебной практики РФ, была попытка задействовать административный ресурс (депутатов короче, круто чо), но не сложилось ибо телефоны не отвечали.

Могли ли мне отказать по закону? И если нет, то что сделать с этим? А если да, то почему, на каком основании?
sj_best вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 04:17   #1571
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от sj_best Посмотреть сообщение
ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАПРАВЛЕННЫ НА УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ЛИЧНЫХ БЫТОВЫХ НУЖД
А какие, в вашем понимании, товары НЕ направлены на удовлетворение личных бытовых нужд?

Цитата:
о продавце!!!
Цитата:
продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи.
Разве на магазине отсутствовала вывеска с указанием наименования?

Цитата:
Были задействованы знакомые моего товарища с глубокими знаниями правовой системы и судебной практики РФ...
Круто чо!
И чего же они не ответила Вам на вопросы?
Старый 29.10.2012, 15:44   #1572
Alex133

-Модератор-

Это вообще как понимать?
Людям нечего делать и они занимаются полной ерундой, отвлекая продавцов от работы по надуманным поводам.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 18:05   #1573
Warlock

Продавец

Цитата:
1) мелкие бытовые сделки; (Заметьте, в ГК НЕТ ЧЕТКОЙ ФОРМУЛИРОВКИ
Вот и послать этого потребишку с малолеткой, так как именно я считаю, что покупка телефона, это не мелкая бытовая сделка. Не определено - значит на усмотрение продавца.
Untitled Document
Старый 08.12.2012, 19:43   #1574
Antoniio
Новичок

По умолчанию Магазин "Даймонд" г Тутаев, Ярославской боласти.

Здравствуйте. Сегодня произошел неприятный инцедент в магазине. Мы с мамой и сестрой пришли оформлять кредит к кредитному специалисту который находится в этом магазине.(пришли из другого, только оформить кредит). Пока специалист был занят решили посмотреть духовой шкаф, давно хотели купить. Открыв дверцу посмотреть что внутри и как он сделан, услышал в свой адрес "Молодой человек нечего лазать и крутить" на что ответил " что только смотрю даже и не думаю чего -то крутить"( и закрыл отошел) "продавец добавила что если каждый будет смотреть и открывать что будет с техникой, мол не маленький ребенок что бы все трогать и смотреть. Спрасив у продавца а как же тогда неглядя выбирать, она ответила что вы же не покупатели, пришли оформлять кредит вот и оформляйте. Мы возмутились сказав что хотели бы приобрести но теперь не придем сюда, и что за странный магазин в котором нельзя смотреть технику ближе. Продавец высказала сразу много всего на это сказав что бы мы про магазин не распростроняли клевету и что вы мне хамите, я вызову милицию вас выведут и посадят на 15 суток, будите сидеть в камере подумаете. Спросили на каком основании она так с нами разговаривает и спросив ее имя и должность сказала, кто вы такие сами представьтесь, мы представились ФИО назвав, она отказалась. Книгу жалоб предоставить отказалась и сказав что все делается очень просто модеме кнопочку выключить и кредит не сможем оформить. - Все дословно, мы обалдели от такого хамства и что делать с этим? может она прова и технику нельзя рассматривать вблизи поясните пожалуйста.

Телефонов организации не сказали, в интернете пытался найти другие такие магазины везде телефоны не рабочие или квартирные. что делать ?
Antoniio вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2012, 20:21   #1575
ЛЮДДА
Новичок

Здравствуйте! объясните пожалуйста, кто прав в следующей ситуации. Зайдя в продукт магазин самообслуживания, я не оставила пакет с продуктами, купленными в предыдущем магазине, в камере. когда подошла к кассе оплаты и начала доставать кошелек из пакета, продавец так грубо и нахально сказала "мол, доставай из пакета", когда я ответила, что это куплено в соседнем магазине, она естественно не поверила, я говорю , давайте сходим, спросим (городок у нас небольшой, магазины соответственно тоже) , на что продавец "дескать вот разбежалась" делать мне больше нечего... в итоге я просто ушла не купив ничего, с чувством "воровки"
ЛЮДДА вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2012, 20:28   #1576
Warlock

Продавец

Вы повели себя наплевательски по отношению к продавцу - какого ответа ты ждете от форумчан?
Untitled Document
Старый 16.12.2012, 20:35   #1577
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЛЮДДА Посмотреть сообщение
я говорю , давайте сходим, спросим (городок у нас небольшой, магазины соответственно тоже)
Вот продавцу надо было бы идти куда-то и проверять, что и где вы купили! Он на рабочем месте, за кассой, а не разбегушках по ближним командировкам в соседние магазины для проверки предыдущих покупок подобных покупателей!

Надо было
1. Предупредить на кассе, что идете со своими продуктами, в доказательство иметь чек.
2. На самом деле оставить пакет с купленным в других магазинах товаром в камере хранения.

И не было бы проблем...
Старый 16.12.2012, 20:39   #1578
olegusss

Продавец

Не во всех магазинах камеры хранения имеются. Но предупредить конечно надо было, во избежание случившегося.
Старый 16.12.2012, 20:40   #1579
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЛЮДДА Посмотреть сообщение
магазин самообслуживания, я не оставила пакет с продуктами, купленными в предыдущем магазине, в камере.
......
Старый 16.12.2012, 20:41   #1580
СветланаСми

Активный участник

Автор, конечно же Вы, кассир должен был бросить свою работу, оставить магазин без обслуживания и в срочном порядке должен был сбегать в соседний магазин со списком продуктов и спросить по каждому, а не у них ли покупала вот этот товар вот такая-то покупательница. Ой, простите, ещё и извиниться перед Вами должен за то, что медленно бегает.
Ой, нет, простите, все же Вам должны верить. И вообще всем должны верить.
Получается, что и ворам тоже, иначе дискриминация будет.
Потребитель же всегда прав, даже когда не прав. Правда же?
(Кто принял написанное мною всерьёз, то поясняю, это был сарказм)
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2012, 20:47   #1581
olegusss

Продавец

Спасибо за уточнение.

Но и это уточнение ничего не меняет.
Кому то встречались ситуации, когда мы приходим в магазин, а все камеры заняты? Кому то встречались ситуации, когда мы приходим в магазин, а замок сломан или ключ отсутствует и таких камер половина?
Ну и наконец кому то встречались ситуации, когда мы оставляли вещи в камере, а на выходе не обнаруживали своих вещей.

Поэтому понять автора можно. Не понятна позиция кассира или иного должностного лица, который при входе в торговую Зону мог бы и предупредить покупателя о пакете и последствиях. По крайней мере так делается в нормальных супермаркетах.
Старый 16.12.2012, 20:56   #1582
TATIAN

Активный участник

Не притягивай хрень за уши!

Занятые камеры - это практически до первого-второго прошедшего кассу покупателя.
Ни о чем предупреждать должностные лица не должны. Иначе можно нагородить таких предупреждений, что мозги свихнутся! Да и на входе запросто могло не быть никаких "должностных лиц", заботящихся о том, чтобы у входящих не оказалось в руках продуктов из другого магазина

Только инфант, который никогда не сталкивался с магазинами самообслуживания, мог бы не понимать, что повсеместно продающийся одинаковый товар, купленный в одном магазине и проносимый в торговый зал самообслуживания другого без какго-либо предупреждения о нем, может стать причиной неприятностей.
В тех магазинах, что я бываю, практически во всех висят предупреждающие таблички о том, что на проносимый в зал товар нужно иметь чек о покупке. В противном случае предлагается оставить его в ячейке или предупредить администратора/кассира.
Старый 16.12.2012, 21:24   #1583
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Не понятна позиция кассира или иного должностного лица, который при входе в торговую Зону мог бы и предупредить покупателя о пакете и последствиях. По крайней мере так делается в нормальных супермаркетах.
А с чего ты решил, что предупреждения в виде вывески нет?
И потом, все вопросы можно решить по-человечески. Если у меня проблема, некуда поставить, я забыла предъявить при входе, неужели я буду качать права, обижаться, жаловаться на персонал, обвинять их в грубости? Я сама подойду и повинюсь, что вот я такая-сякая, вот я забыла, подскажите, как быть и простите меня. Понимаешь? Вина моя, что я забыла, и получаю я реакцию, соответствующую моей вине и моему поведению.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2013, 12:59   #1584
-Марусенька-
Новичок

Вчера ехали с дачи с мужем и ребенком, заехали на автозаправку Транс Ойл Красногорск (находится на Новой риге), муж попросил залить бензин до полного бака, оставил тысячу рублей, кассир округлил сумму до 800руб. и выдал чек на сумму 800руб., хотя на колонке сумма была другая 781 руб., на вопрос мужа а где сдача? Кассир по имени Давид, начал ему хамить, угрожать, оскорблять, обзывать матом, в итоге выбежал на улицу и ударил мужа по кепке, я выбежала из машины, начала говорить, что вы делаете, как вы смеете? Он начал и мне хамить, говорить матом что я вас всех сейчас зарежу, ........, русские пид....сы, схватил конус, лежащий на асфальте и шварнул в мужа, тот еле увернулся. Потом несколько раз с кулаками на мужа набрасывался, я орала, говорила прекратите, уйдите от нас, что вы творите. А он не унимается. Я сказала, сейчас вызову милицию, прекратите беспредел, а он мне говорит я сейчас кнопку нажму, выйдет наряд и вас заберет, скажу, что вы меня обократь хотели, избить, я оборонялся, вас посадят, и на моей стороне будут все кто тут работает (там все кавказской национальности работают) Мы были в шоке, у меня маленький ребенок плакал в машине, мы оттуда уехали в стрессе, мы с таким хамством никогда не сталкивались. Что мне делать?
Это просто ужасно неприятно...осадок на душе, как наказать этого хама?

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 13.05.2013 в 19:38..
-Марусенька- вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2013, 14:35   #1585
Zmeika

Активный участник

На заправках, обычно, есть камеры наблюдения. Полицию надо было вызывать на месте.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2013, 15:35   #1586
Элиссс
Новичок

Здравствуйте. У меня такой вопрос как можно наказать продавца в магазине за хамство. Зашла сегодня с магазин Centro, чтобы не тратить свое время я сразу спросила у продавца какой у них самый маленький размер купальника. На что он в очень грубой форме ответил типа "понятия не имею сами ройтесь ищите" на что я ответила неужели вы не знаете ассортимент вашего магазина, он сказал нет не знаем и что это магазин обуви и размеры купальников они не знают. Что очень странно, так как я сама работала в магазине одежды во первых размеры всегда указываются в накладных, и как правило существует электронная база всего товара где по штрих коду можно все проверить. В общем в ответ на его хамство я попросила жалобную книгу, в это время подошла как я поняла администратор магазина. И да кстати они все были без бейджиков. И они начали через весь магазин перекрикивыться, она у него спросила что случилось на что он через весь магазин кричит да ничего, девушка себе лифчик выбрать не может. Администратор со мной начала общаться тоже не в лучшем тоне, уверяла что продавец нам не хамит, это он всегда со всеми так разговаривает, видите ли это у него манера общения такая. В общем как можно наказать такой персонал, какие есть способы кроме записи в книге жалоб????
Элиссс вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2013, 17:23   #1587
Alex133

-Модератор-

А вы записали на видео ваши разговоры с персоналом? Если нет, то как собираетесь доказывать хамство?
Собственно хамство не входит в перечень административных и уголовных правонарушений. Вот если вас матом послали или угрожали - то в полицию, но с доказательствами.
А так - голосуйте рублем, не ходите в этот магазин.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2013, 16:36   #1588
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от -Марусенька- Посмотреть сообщение
Вчера ехали ... Что мне делать?
...как наказать этого хама?
Вчера нужно и было делать , что бы наказать этого хама.
А так , можете заявление написать на хама в полицию , но она скорей всего вам откажет .
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2013, 22:14   #1589
Warlock

Продавец

Цитата:
я сразу спросила у продавца какой у них самый маленький размер купальника. На что он в очень грубой форме ответил типа "понятия не имею сами ройтесь ищите"
И не обязан знать.

Цитата:
В общем в ответ на его хамство я попросила жалобную книгу
В которой ответом на вашу жалобу будет надпись о том, что продавец ваши сиськи не мерил, посему не знает, какого вам размера нужен купальник.

Цитата:
И да кстати они все были без бейджиков.
За это расстрел положен, однозначно.

Цитата:
В общем как можно наказать такой персонал, какие есть способы кроме записи в книге жалоб????
Снять свое поведение на видео, выложить на ютуб, и прославиться как самый быдловатый покупатель года.
Untitled Document
Старый 19.05.2013, 22:41   #1590
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
И не обязан знать.
С хрена ли? Если продаёшь - ОБЯЗАН ЗНАТЬ ЧТО ПРОДАЁШЬ, ПО КАКИМ РАЗМЕРАМ И ТО, ЧТО СЕЙЧАС В НАЛИЧИИ! И вежливо разъяснить покупателю всю инфу про ПРОДАВАЕМЫЙ ТОБОЙ ТОВАР!
Про весь последующий понос - видимо ваш был магазин, или такого же хамла. Ещё желаете нормальные продажи иметь?

Учитесь ВЕЖЛИВОСТИ и ДОБРОТЕ!
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2013, 23:02   #1591
Warlock

Продавец

С хрена ли продавец должен знать весь ассортимент?
Цитата:
Если продаёшь - ОБЯЗАН ЗНАТЬ ЧТО ПРОДАЁШЬ, ПО КАКИМ РАЗМЕРАМ И ТО, ЧТО СЕЙЧАС В НАЛИЧИИ!
Обязан кем?
Не путайте профессиональных консультантов и просто продавцов.

А вообще, тезка, учитесь культуре общения.
Untitled Document
Старый 19.05.2013, 23:04   #1592
gad

Активный участник

- Учитесь ВЕЖЛИВОСТИ и ДОБРОТЕ!

Вас бы слушали - такой темы тут бы не было)
Старый 19.05.2013, 23:29   #1593
Серёжа

Активный участник

Как я понял, Сергей (Warlock), Вы так ненавидите своих покупателей?
Формально Вы правы - продавец не ОБЯЗАН. Но ведь ЗАИНТЕРЕСОВАН, ибо имеет прибыль от реализации максимального количества своего товара. Разве нет?

Прошу прощения, если был излишне груб. Просто человек описал ситуацию которая вполне могла произойти, на мой взгляд. И это ОЧЕНЬ НЕКРАСИВО. Со стороны именно продавца, а не покупателя
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2013, 00:02   #1594
WIKI

Модератор

Сережа, вы можете припомнить хоть одну тему на форуме, где бы потребитель написал: продавец в ВЕЖЛИВОЙ форме отказал мне в возврате(обмене, ремонте и т.п) ?
Я точно не видела. Все пишут: отказал ХАМСКИМ образом. И знаете почему?
Да потому что, любое нежелание продавца исполнять ЛЮБЫЕ хотелки покупателя воспринимается людьми как хамство.
Старый 20.05.2013, 00:25   #1595
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
. Все пишут: отказал ХАМСКИМ образом. И знаете почему?
Да нет, Вы не правы. Есть, конечно, истеричные. Но в основном пишут обоснованно и спокойно, спрашивают как им поступить, вообще - прав продавец или нет. Разве не так? Вы уж тоже не считайте всех потребов экстримистами... Сам, когда читаю черезчур резкие высказывания потребов - не особо верю в их невинность.

Но, почему-то в этом конкретном случае верю, что именно так и было... Может у меня ДАР?

дА И ТЁЗКА СРАЗУ ЧРЕЗМЕРНО ГРУБО ТАК... а ВЕДЬ ДЕВУШКА/ЖЕНЩИНА ПРО ИНТИМНЫЕ, МОЖНО СКАЗАТЬ ВЕЩИ ПИСАЛА - НАДЕЯЛАСЬ ЧТО ПОЙМУТ И ПОДДЕРЖАТ...

лИЧНО МНЕ НЕПРИЯТНО..имхо

Прошу прощения, друзья, если кого обидел

Попутал регистр... Можно не переписывать? Просто наоборот читайте
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2013, 00:34   #1596
gad

Активный участник

Просматриваю форум и наблюдаю открытую войну между покупателями и продавцами.но в реале эта война между хамами-людьми.и не важно продавец он или рядомстоящий человек в транспорте.хам он и в африке хам.он и в семье,дома такой же...
Старый 20.05.2013, 00:49   #1597
папа Вован

Продавец

Цитата:
Сообщение от Элиссс Посмотреть сообщение
я сразу спросила у продавца какой у них самый маленький размер купальника. На что он в очень грубой форме ответил типа "понятия не имею сами ройтесь ищите" на что я ответила неужели вы не знаете ассортимент вашего магазина, он сказал нет не знаем и что это магазин обуви и размеры купальников они не знают.
Вы в какой магази заходили ?
папа Вован вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2013, 05:59   #1598
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от spob76 Посмотреть сообщение
Вы уж тоже не считайте всех потребов экстримистами...
Да я и не считаю. Но отказывают продавцы всегда по хамски

gad, я точно такой же покупатель. И почему-то мне не хамят в магазинах. И не нападают с кулаками (есть тут недавняя темка). И не задерживают на выходе, обвиняя в воровстве.
Наверное, у меня на лбу написано: "Мы из одной стаи!"
Старый 20.05.2013, 06:31   #1599
gad

Активный участник

вот и отлично! А на лбу ,думаю,у вас ни чего не написано,просто с головой у вас порядок)).на лбу надписи у людей которые из стаи(из леса))))
Старый 20.05.2013, 09:41   #1600
папа Вован

Продавец

Практически весь инет пестрит отрицательными отзывами про всё подряд. Если у человека что не вышло, он сразу бежит жаловаться. А если всё хорошо, то зачем писать. Никто нигде благодарность не пишет. А зачем ? Ведь и так хорошо. Поэтому продавцы - хамы, товар всё время ломается и т.д.
папа Вован вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра