На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.06.2020, 18:55   #1
Никита Протасов
Новичок

В апреле непустили в магазин из за того что небыло масок и перчаток. Считая что это незаконно было послано заявление о проверке законности данного запрета. Прокурор спустил заявление в роспотребнадзор те спустили в полицию и в июне меня вызвали в полицию и попросили дать обяснение я сказал всё как было (был без перчаток и маски в апреле и в магазин не пустили)они записали а через неделю вызвали и составили протокол ссылаясь на мои обяснения .
Протокол о то том что я нарушил самоизоляцию в апреле был дальше 100 метров от дома без маски и перчаток , по ч 1 ст 20.6,1 .будет суд как себя вести ,возможно ли признать незаконным такой протокол основанный на том что якобы нарушение было в апреле а протокол составлен с моих слов в июне?

Получается что я сам на себя наговорил ,пытался добиться проверки магазина а штраф присудят мне

Последний раз редактировалось Alex133; 12.06.2020 в 22:11..
Никита Протасов вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2020, 22:15   #2
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

А по теме - умничать не надо было. Премьер Мишустин уже делал запрос в Минюст о законности всех этих мер. Минюст сообщил, что все законно.
Так что в суде ничего не светит.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 12.06.2020, 22:53   #3
виталий78

Активный участник

По этому поводу полно роликов в Ютубе, но видимо им и кто нарушил изоляцию по программе " социальный мониторинг" придется платить
В птн был в ТЦ и метро, так все плевали на указюльки всяких там Собяниных,ходят без масок и никто из неспрашивает.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 00:54   #4
Alex133

-Модератор-

Это известно с давних времен, что строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Однако для любителей покачать права статья всегда найдется.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 07:30   #5
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Никита Протасов Посмотреть сообщение
пытался добиться проверки магазина а штраф присудят мне
Магазам запрещено обслуживать безмасочников, а штраф за нарушение = десятки тысяч. Максимум чего ты мог добиться: пройти, набрать товара, посраться с кассиром и уйти без товара.

Цитата:
был дальше 100 метров от дома без маски
Смешались в кучу кони-люди. 100 метров предел для собак, людям можно ходить дальше 100м.
Untitled Document
Старый 13.06.2020, 13:45   #6
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Никита Протасов Посмотреть сообщение
В апреле непустили в магазин из за того что небыло масок и перчаток.
Протокол о то том что я нарушил самоизоляцию в апреле был дальше 100 метров от дома без маски и перчаток , по ч 1 ст 20.6,1 ...
возможно ли признать незаконным такой протокол основанный на том что якобы нарушение было в апреле а протокол составлен с моих слов в июне?
Во-первых, покажите все документы по данному факту.
Во-вторых, укажите в каком регионе (городе-деревне) проживаете и в каком городе-деревне было якобы совершено правонарушение.
В-третьих, "масочно-перчаточный режим" был введен в разных регионах в разные месяцы: см. Обязанность носить маску и перчатки либо "Коронавирус (COVID-19). Ограничения передвижения и пропускной режим в субъектах Российской Федерации"
В-четвертых, есть тема Коронавирус и всё, что с ним связано (про 100 метров от дома писано-переписано)
Также:
Цитата:
Вопрос 19: Каков срок давности привлечения к административной ответственности по делам об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ?
Ответ: Административные правонарушения, ответственность за которые установлена частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ, являются длящимися.
В соответствии с частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ, составляет 3 месяца и исчисляется с момента их обнаружения.
В-пятых, Глава 26. Предмет доказывания. Доказательства. Оценка доказательств
В-шестых, Письмо Министерства промышленности и торговли РФ от 3 апреля 2020 г. № МД-23185/15 (копия.pdf)
Цитата:
Минпромторг России в соответствии с пунктами 12, 13 поручения Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина от 15.03.2020 № ММ-П9-1861 для руководства в работе и неукоснительного соблюдения направляет следующие указания.

6. Разъяснить гражданам, органам местного самоуправления, торговым организациям, что допускается посещение крупных гипермаркетов и супермаркетов, не находящихся вблизи мест проживания граждан, а также рынков и ярмарок.
Данная мера необходима, чтобы снизить высокую концентрацию покупателей в магазинах у дома и рассредоточить людей по разным торговым форматам.
При этом необходимо обеспечивать во всех торговых форматах соблюдение санитарных требований и принципов социальной дистанции между покупателями.
В-седьмых, за примерами ходить далеко не надо (даже на 100 метров с животными)
Сидя на попе, идете на сайт "своего" либо ближайшего к нему суда и смотрите практику "внутреннего убеждения", например, в Октябрьском районном суде г. Саратова (в частности, Постановление (дело № 5-60/2020 либо иные дела).

Далее, сидите и анализируете. Готовых рецептов нет.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2020, 10:14   #7
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
Росгвардейцы скрутили красноярца прямо на кассе «Ленты» за то, что он не хотел надевать маску.

Дело было так: мужик пришел в гипермаркет с маской, но отказывался её нормально надеть, его отказались обслуживать, на место вызвали Росгвардейцев, правовой «гений» решил покачать права и спросить чем обосновано обязательное ношение маски именно на органах дыхания, мужики в форме его несколько раз предупредили, а потом скрутили и увели.

28-летнего «гения» доставили в отдел, где на него оформили протокол об административном правонарушении.
Осторожно! Маты
Ответ

Опции темы
Опции просмотра