На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.05.2020, 19:59   #1651
Va2im
Активный участник

Карабанова, доставляют бесплатно до ближайшего WB, другое дело если вас там никогда не было. Поэтому я даме предложил.
Untitled Document
Старый 08.05.2020, 19:59   #1652
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
зачем? Я могу свободно шататься. А вот вам, проблематично.
У меня нет с этим никаких проблем, рабочий пропуск и всё такое. А вы походу на подсосе у властьимущих?
Untitled Document
Старый 08.05.2020, 20:03   #1653
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
У меня времени валом.
Зачем репостили по 50 и более?
Когда дойдет, не забудьте отписаться .
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2020, 20:05   #1654
WIKI

Модератор

Цитата:
Карабанова, доставляют бесплатно до ближайшего WB, другое дело если вас там никогда не было.
Во-первых, не коверкайте ник. Это я вам в последний раз пишу.

Во-вторых, выражение "доставка бесплатно" любой нормальный человек понимает, как доставку ДОМОЙ.
А так то ВБ доставляет бесплатно в любой пункт самовывоза, а не только в ближайший. Только я туда не собираюсь идти и рисковать, пандемия понимаешь.
Untitled Document
Старый 08.05.2020, 20:07   #1655
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Поэтому я даме предложил.
Не, до него не дошло, что во-первых, бреханул, масочек-то надо упаковочку приобрести, а во-вторых, в СПБ эта упаковочка дороже, чем я в аптеке заказала. Лажанулись вы со своим предложением.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2020, 20:29   #1656
Destroyer

Представитель СЦ

Как однако костерят нашу Собаку. Любо-дорого почитать. https://vk.com/mossobyanin
Untitled Document
Старый 08.05.2020, 20:56   #1657
Alex133

-Модератор-

Да уж, этот урод конкретно задолбал.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2020, 21:12   #1658
Destroyer

Представитель СЦ

Сделал, послабления типа, открыл стройки (ну пральна, бордюры же надо новые на новые менять), при этом загнав остальных до конца месяца в само.. ХЗ..что, и при этом сдобрив распоряжением носить маски и перчатки. То, что в метро теперь толпы гастеров будет, но в парке погулять одному - ни-ни , тьфу, зла нет уже.

P.S. У меня мама, под 80 уже, с конца марта дома сидит безвылазно, я ей продукты только подтаскиваю, и то говорит, всё вот последние продукты закончатся, пойду сама в магазин, нет уже никаких сил сидеть в клетке..... И я вижу, как ей плохо и некомфортно.

Последний раз редактировалось karabanowa; 08.05.2020 в 22:22.. Причина: Держите себя в руках! Предупреждение
Destroyer вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2020, 21:19   #1659
TATIAN

Активный участник

Я почему-то думала, что все москвичи боготворят своего мэра...

У нашего-то дурня на роже написан и ум, и интеллект. У него одно решение чудесатее другого.

Вчера сказал, что 12-го они соберутся и будут решать, выходить ли из карантина или нет, а если выходить, то как.

А перед этим своим постановлением по краю от 30-го апреля он объявил карантин до 12 мая. Т.е. 11 мая в 23.59 (00.00) фактически карантин должен быть снят, если не выйдет никакого другого официального распоряжения. Распоряжения пока нет, ожидается только 12-го. До этого времени без пропуска мы имеем право передвигаться только по крайней необходимости с 10 утра до 16 вечера.

Вот интересно, меня оштрафуют без пропуска, скажем, в 12-го в 00.05?

Вообще вся эта история с карантинами в стране, мягко говоря, более чем странная с юридической точки зрения. Что есть карантин вообще? ЧС нет, но КоАП действует...
Untitled Document
Старый 08.05.2020, 21:23   #1660
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Я почему-то думала, что все москвичи боготворят своего мэра...
Раньше я был к нему лоялен. Но теперь.... пристрелил-бы собаку...
Untitled Document
Старый 08.05.2020, 21:25   #1661
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
пристрелил-бы собаку...
А можно я своего рядом поставлю?

*вот только слово "собака" было лишним. Собаки они хорошие, подлости человеку не делают
Untitled Document
Старый 08.05.2020, 21:40   #1662
Destroyer

Представитель СЦ

Ну, да, надо было с большой буквы написать....
Untitled Document
Старый 08.05.2020, 21:53   #1663
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
нет уже никаких сил сидеть в клетке..... И я вижу, как ей плохо и некомфортно.
У нас до сих пор топят в этих клетках. Сдохнуть можно.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2020, 22:02   #1664
Destroyer

Представитель СЦ

У нас вчера выключили... Как раз к похолоданию...
Untitled Document
Старый 08.05.2020, 22:02   #1665
Alex133

-Модератор-

У нас отопление выключили вчера, а то 29 градусов было дома, даже мне многовато.
Сегодня уже прохладно, +25.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2020, 22:06   #1666
QYMKWAT
Активный участник

Когда у нас отключат, непонятно. Вчера слышала, переходят на режим временного протапливания.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2020, 23:19   #1667
QYMKWAT
Активный участник

Приехали. Ахренеть. Москвичи опять первые.
Цитата:
"Вводится впервые требование об обязательном выборочном тестирование работодателями своих работников на наличие коронавирусной инфекции в Москве. Будет активно применяться новый метод, который называется иммуноферментный анализ, который предполагает исследование на основании венозной крови", – заявила представитель мэрии.

По словам Раковой, данный момент отразит как тех, кто болеет, так и тех, кто уже вылечился от COVID-19. Она отметила, что для города важно создать реестр таких людей.

"Организация забора крови будет осуществляться за счет средств работодателя, а последующие тестирования – за счет средств города", – подчеркнула заммэра.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/medicina/080...source=CopyBuf
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2020, 23:48   #1668
Destroyer

Представитель СЦ

А-ха-ха)))) А я вену дам свою, например? ДБ

P.S. Какое же они бабло поднимают на псевдовирусе.....
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 00:21   #1669
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Вообще вся эта история с карантинами в стране, мягко говоря, более чем странная с юридической точки зрения. Что есть карантин вообще? ЧС нет, но КоАП действует...
Карантина для всех граждан как такового нет (есть только в отношении отдельных граждан, которых только и можно привлечь за его нарушение по ст. 6.3 КоАП). Вообще, карантин вводится на основании предписаний главных санитарных врачей (ст. 31 Закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения").

Что касается чрезвычайной ситуации или режима повышенно готовности, вводимого главами некоторых субъектов РФ, то в рамках них не могут предприниматься меры, ограничивающие права граждан на свободу передвижения (пп. д) п. 10 ст. 4.1 Закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера")

Вообще, дополнительные временные меры, ограничивающие права и свободы граждан на территории РФ (всей или некоторой её части), могут вводиться при вводе режима чрезвычайного положения Президентом РФ, согласно ст.ст. 56, 88 Конституции РФ, ФКЗ "О чрезвычайном положении".

А решения о введении чрезвычайного положения и соответствующих ограничениях прав и свобод Президент РФ не принял.

В этом, собственно, принципиальное отличие коронавирусной ситуации в РФ от ситуации во многих других государствах - европейских, Армении, Казахстане - в которых чрезвычайное положение (или аналогичный режим) было введён. Там, возможно есть некоторые юридические не состыковки, касающиеся конкретной реализации ограничений, но проблем с выражением политической воли на их введение не было.

В РФ же некоторые главы субъектов в своих постановлениях по введению режима повышенной готовности по сути осуществили функции по ограничению свободы передвижения граждан, свойственны не им, а лишь Президенту РФ (который сам не принял решения об их осуществлении).

По содержанию во многом скопировав те ограничения, которые вводились в других государствах, в соответствии с тамошним законодательством и исходя из тамошней ситуации.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 00:32   #1670
Destroyer

Представитель СЦ

Да это все прекрасно понимают. А делать-то что? Если к тебе подойдёт мусор и давай штрафовать со страшной силой?
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 00:33   #1671
QYMKWAT
Активный участник

Весь вирус, один сплошной фейк.
Цитата:
Определение случая заболевания может меняться, когда исследователи узнают новую информацию о вирусе, создают более точные тесты или договариваются считать заболевшими людей с симптомами более широкого спектра. Исследователи из Университета Гонконга провели статистическую оценку влияния этих изменений на число заболевающих ежедневно.
В ходе работы авторы сделали предположение о том, как могла бы выглядеть эпидемиологическая кривая, если бы определение не менялось на протяжение всей эпидемии.

С 15 января по 3 марта 2020 года Национальная комиссия здравоохранения Китая выпустила семь различных вариантов определения случая заболевания. Когда определение сменилось в первый раз, число выявленных случаев инфекции возросло в 7,1 раза, при переходе от второго определения к четвертому — в 2,8 раза, а от четвертого к пятому — в 4,2 раза. Если бы пятое определение использовалось с самого начала эпидемии, то на 20 февраля 2020 года было бы выявлено 232 000 случаев COVID-19 вместо 55 508.
И? И где эти невыявленные? Китай уже давно вышел из карантина. Где инфицированные?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 00:44   #1672
Destroyer

Представитель СЦ

В него и не стоило входить. Если-бы кто-то не ляпнул про "СТРАШНЫЙКОРОНОВИРУС", то всё-бы обошлось обычным сезонным гриппом- ОРВИ.
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 01:14   #1673
Карбофос

Активный участник

Беда!
Этот паразит Лукашенко... Что удумал! Володьку нам снохратить норовит!
Вот че теперь делать? На парад, сволочь позвал Вождя. Вылезай говорит Володька из своей норы, ехай, парад тебе покажу, раз вы там у себя, совсем чекнулись.
А как ехать? А если "корона" прилипнет к Его Сиятельству? Помрет же... Таблеток то нету!
А если не ехать? Засмеют пуще прежнего... Скажут, в норе обосравшись, Великую Победу пересидел!
Ой-ей... Грехи наши тяжкие! Как же таперя быть?
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 01:21   #1674
Destroyer

Представитель СЦ

Поставил пат....
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 01:37   #1675
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
В него и не стоило входить.
Да ты что . Ты Воробьева не читал, видимо, благодетеля

«Мы отсрочили наказание. Если у тебя нет маски после 12 [мая], тебя не будут штрафовать, тебе будут делать замечание. Но большинство людей сегодня уже и сами понимают, что без маски и перчаток ты можешь ехать в метро, только эта дорога будет в госпиталь сразу, можешь сразу ехать в госпиталь, в больницу, не дай бог, на ИВЛ. Вот чтобы этого избежать, масочный режим»,

Пусть озвучит это большинство. Ага, а еще озвучит количество запертыхв клетках стариков и хроников, многие из которых проживают с детьми или внуками , кстати работающими . Они на работу и в магазин до сих пор без маски ездили, а дома, наверное, намордник одевали. у меня таких знакомых предостаточно . Фикция какая-то , а не изоляция .
при этом в Россию как везли из других стран, так и везут , и никакой им обсервации, по домам развозят

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 09.05.2020 в 01:49..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 01:53   #1676
Destroyer

Представитель СЦ

Ну это он у Собаки набрался. Одного поля ягоды. Отрабатывают заказ... А вообще за такой спик, в приличной стране на кол-бы посадили.
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 02:30   #1677
Армад
Активный участник

Цитата:
А делать-то что? Если к тебе подойдёт мусор и давай штрафовать со страшной силой?
Ну, тут многое может зависеть от конкретных обстоятельств - линии поведении должностных лиц, которые, вообщем-то, сами вряд ли горят желанием играть сомнительную правовом плане роль.

Например, если у Президента РФ были причины не принимать решение об ограничении свободы передвижения, то вряд ли судья будет особо гореть желанием принять на себя эту функцию, или решать вопрос о том, могут ли главы субъектов РФ осуществлять полномочия, свойственные лишь Президенту РФ.
Так что имеет смысл пытаться перевести вопрос в данную плоскость. Чтобы пытаясь этого избежать, должностному лицу приходилось совершать процессуальные нарушения (ну, или приходить к выводу об отсутствии оснований для административного преследования).
Вариант избежания штрафа по ст. 20.6.1 КоАП через выявление процессуальных нарушений засняли и выложили тут https://www.youtube.com/watch?v=rmqknblddqY

Хотя могут быть ньюансы в зависимости от конкретной ситуации. Также, можно учитывать неопределённость формулировок в указах об ограничениях, широту понятия уважительности причин передвижения.

Например, надо учитывать, что право на прогулку имеют даже лишённые свободы передвижения заключённые (этот вопрос на уровне ЕСПЧ рассматривался), постоянное сидение в замкнутом пространстве по сути может уже являться основание для жалоб на пытки, бесчеловечное отношение, оказывать патогенное влияние на психику.

Да и вообще, ограничение свободы само является видом наказания за совершение некоторых преступлений - это причинение довольно серьёзного ущерба как минимум неимущественным интересам (собственно во многих государствах за вынужденное сидение на карантине и ограничениях автоматически выплачивают компенсацию).
Так что в любом случае следует фиксировать/обосновывать/описывать моральный вред (нравственные страдания), которые причиняет данное ограничение свободы, применяемое без законных оснований.

Хотя маску лучше иметь (хотя бы в кармане).

Конечно, условия, при которых маской можно хоть как-то защититься от вирусов, выполнены вряд ли будут (это и медикам на работе далеко не всегда удаётся). И в быту антивирусной пользы от неё будет не более, чем от ношения той же паранджи/никаба или балахона в стиле спецназа/налётчиков/ку-клукс-клана (скорее, она превратится в рассадник инфекции на лице больного любым ОРВИ, которым он уже наверняка оперативно заразит окружающих).

Но, тем не менее, ношение маски уже можно подогнать под "особый порядок передвижения", съехав с ограничения свободы передвижения на своего рода "дресс-код".
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 09:16   #1678
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Вариант избежания штрафа по ст. 20.6.1 КоАП через выявление процессуальных нарушений засняли и выложили тут https://www.youtube.com/watch?v=rmqknblddqY
Ну нормально он их нагнул. Но не все же такие подкованные в правовых вопросах. Парнишка видать где-то в юридическом учится.
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 09:30   #1679
druo

Активный участник

Цитата:
Просто поражает идиотизм властей.
Нет никакого идиотизма. Это самый обычный грабёж. Просто в обычных условиях он не так заметен.
Поначалу были совсем бардак и некая растерянность, а теперь всё более-менее устаканилось, грабят как всегда, но при этом пытаются наверстать упущенное, например бордюры некоторое время всё же не клали, вот и убыток.
Сегодня самолётики пролетят ту-ту, и долбанут салют за полмиллиарда, но ходить смотреть не велено. Лечение, спасение, маски и пр. перчатки тоже за свой счёт, китайцы прислали гумпомощь (т.е. даром), а в Голландии закупили китайские, и теперь будут впаривать народу (т.е. лохам) с накруткой 500%. Т.е., помимо самого грабежа, как обычно издевательство, глумление и опошление, в том числе всего святого.
При этом следует понимать, что корона это всё лишь лёгких испуг, разминка, а вот потом жахнет настоящий экономический кризис, учитывая цену на нефть и пр. состояние сознательно разваленной экономики. Так что ягодки ещё впереди, полный букет из дефицита, инфляции, обнищания и пр. обязательных прелестей.
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 10:06   #1680
Destroyer

Представитель СЦ

Ну тут полностью согласен.
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 10:16   #1681
QYMKWAT
Активный участник

druo, а конкретней никак? Одно блабла. Вы с этим легким испугом до выхода из этой короны не дойдете. Регионы уж, точно. Господи, когда же ж вам методички нормальные раздадут?
Destroyer, а я не согласна, это не грабеж, это целенаправленное уничтожение. А главное, все вирусологи будут молчать, уже промолчали, или подтявкивать.
О методических рекомендациях для определения комплекса мероприятий, а также показателей, являющихся основанием для поэтапного снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения COVID-19https://www.rospotrebnadzor.ru/about...EMENT_ID=14421
Меры жесточайшие , и если Москва финансово еще как-то справится, то , боюсь, регионам просто не по карману столь длительный выход.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 09.05.2020 в 10:31..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 11:47   #1682
Ник

Активный участник

Цитата:
я себе две маски сшил, бесплатно.
Цитата:
Сообщение от ва2им
Я могу свободно шататься.
Сшили такие маски, чтобы свободно шататься, когда от вас все шарахаются

Между тем, шатания запрещены, передвижения только в строго оговоренных случаях.
Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
О методических рекомендациях для ...
Озвучу нехитрую мысль Роспотребнадзора, посетившую его 30 марта т.г., по поводу масок:
Об использовании многоразовых и одноразовых масок
Цитата:
ВАЖНО! Маски эффективны только в сочетании с другими методами профилактики (избегание контатков (?), частое мытье рук, дезинфекция предметов), и потребность в их использовании различна у разных групп людей и в разных ситуациях.
Прежде всего маски предназначены для тех, кто уже заболел: маска удерживает на себе большую часть слюны кашляющего или чихающего человека. Таким образом в воздух попадает значительно меньше вирусных частиц и опасность инфицирования для окружающих снижается.
Кроме того, маску должны носить люди, оказывающие медицинскую помощь заболевшим и осуществляющие уход за ними.
Здоровые люди могут использовать маску при посещении публичных мест, общественного транспорта, но эффективность маски в таких ситуациях не доказана.
Еще более нехитрая, но "развернутая" мысль понимающих и реагирующих мыслителей из Роспотребнадзора посетила чуть позже, 10 апреля того же года:
Об обновленной версии рекомендаций ВОЗ по использованию масок в сообществах, во время ухода на дому и в медицинских учреждениях в контексте COVID-19
Цитата:
Понимая, что новый коронавирус COVID-19 передается от человека к человеку либо воздушно-капельным путем, либо через контакт, ношение медицинской маски может выступать одной из профилактических мер для ограничения нового коронавируса.
Реагируя на новые данные ВОЗ выпустил обновленную редакцию Временных рекомендации по использованию масок в сообществах, во время ухода на дому и в медицинских учреждениях в контексте COVID-19.

Данный документ содержит краткие простые рекомендации по использованию медицинских масок в общественных местах, дома и в медицинских учреждениях в районах, где зарегистрированы вспышки, вызванные новым коронавирусом COVID-19.
Цитата:
Тканевые (например, хлопковые или марлевые) маски не рекомендуются ни при каких обстоятельствах.
Однако борцы решили использовать не медицинские, а любые средства
Цитата:
9.4. С 12 мая 2020 г. использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) ...
Надо понимать, что маска может быть любой (даже кролика либо собаки), как и перчатки (даже боксерские либо тактические) без соблюдения требований, а руки мыть необязательно.

Последний раз редактировалось Nick0303; 09.05.2020 в 12:17..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 12:22   #1683
Destroyer

Представитель СЦ

У меня дома есть хоккейные краги, буду ходить в них в магаз. И пусть усрутся меня штрафовать.
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 12:28   #1684
Ник

Активный участник

Цитата:
У меня ... есть хоккейные краги ...
Развиваем идею - вратарская маска Берни Парента

Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 12:40   #1685
Destroyer

Представитель СЦ

Тоже тема.
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 13:20   #1686
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Однако борцы решили использовать не медицинские, а любые средства
Надо понимать, что маска может быть любой
Видимо, это благо для населения, хоть на медицинские не надо тратиться.

Цитата:
Медицинская маска не требуется для тех, кто не болен, так как нет данных о ее полезности для защиты здоровых людей. Однако в некоторых странах маски можно носить в соответствии с местными культурными обычаями. Если маски применяются, необходимо следовать рекомендациям по их ношению, снятию и утилизации, а также по гигиеническим процедурам после её снятия.
------
Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
ношение маски уже можно подогнать под "особый порядок передвижения", съехав с ограничения свободы передвижения на своего рода "дресс-код".
"МР 3.1.0173-20. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. Организация противоэпидемических мероприятий в период пандемии COVID-19. Методические рекомендации" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 21.04.2020)
3.2. Вторая фаза - единичные завозные случаи COVID-19 без распространения (дополнительно к мерам в первой фазе)
3.2.2. Мероприятия в субъектах Российской Федерации:
...
- введение масочного режима в общественном транспорте, в общественных местах, на предприятиях и в организациях;http://www.consultant.ru/document/co...00720c5c82192/

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 09.05.2020 в 13:53..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 13:25   #1687
Карбофос

Активный участник

Вот, неплохой вариантик... для походов в магаз
Изображения
Тип файла: jpg маска.jpg (242.3 Кб, 4 просмотров)
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 13:38   #1688
QYMKWAT
Активный участник

Да хрен уж с этими масками, Мои общественным пользуются, будет время, ребенок зайдет сегодня по дороге с работы, ну купит десяток. Меня латекс на руках убивает. Какая забота обо мне, вдруг кто плюнет на мои руки.
Требование справки о тесте на корону для получения мед помощи. Ту да же, только уже гораздо серьезнее. Проверка работников вообще уже беспредел. А что только на корону, заразных болезней предостаточно.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 15:53   #1689
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
...Вот пусть власти вместе с указами своими дурацкими обеспечат либо бесплатно, либо ХОТЯ БЫ по такой цене.
Значит Орёл - передовик!
У нас бесплатно выдают маски, каждому входящему в магазин.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 16:02   #1690
шахматистка

Активный участник

Отчего же?
Маски выдают бесплатно.
Магазин Линия, город Орёл, Кромское шоссе, 4.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 16:07   #1691
QYMKWAT
Активный участник

Destroyer, самый клевый камент. )))
Орел. ВК. - Павлик, зашёл в аптеку купить маску. Но я без без маски. Не продали маску,потому что я не в маске@ https://vk.com/wall-37532400_2685925
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 16:13   #1692
шахматистка

Активный участник

Я не про аптеку пишу.
А про магазин!
В магазин заходишь и выдают маску.
Тундра!

Что происходит вообще с климатом:
Цитата:
Жителей Москвы ожидает резкое похолодание с 13 мая, температура понизится на 8-10 градусов, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в субботу, 9 мая.

«Ночные температуры будут 4-5 градусов тепла, по области — даже до 2 градусов, дневные температуры — от 9 до 14 градусов. Это примерно на 3-4 градуса ниже нормы», — приводит его слова ТАСС.

Научный руководитель Гидрометцентра также подчеркнул, что такая погода сохранится в Москве с 13 мая до конца рабочей недели. Перед этим температура будет переменчивой.

По словам Вильфанда, днем 9 мая в Москве будет +13...+15 градусов, 10 мая от +17 до +19 градусов, 11 мая от +19 до +21 градуса, преимущественно без осадков, 12 мая — +15...+20.

30 апреля Вильфанд сообщал, что в мае почти на всей территории России температура воздуха будет выше нормы. Особенно теплым месяц будет в регионах на юге Европейской части страны, в Уральском федеральном округе (УФО) и в Западной Сибири.
...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 16:19   #1693
QYMKWAT
Активный участник

А почитать? Я ссылку дала.В Орле не продали товары в магазине без маски )))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 16:25   #1694
шахматистка

Активный участник

Так в Орле не зайдёшь в магазин без маски!
Огромное объявление висит перед входом.
И всем выдают маски БЕСПЛАТНО!
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 16:39   #1695
druo

Активный участник

Есть у меня знакомый спекулянт. Мелкий класс, раз в год в Крым, вроде ряху наел, а в реальности в бытность продавщица обворовывала.
В Управе ему говорят - не обслуживать покупателей без масок и перчаток с 12 числа.
Он спрашивает - Как же я буду работать?
- Купите и раздавайте. Или закроем.

Главное на что?

Последний раз редактировалось druo; 09.05.2020 в 17:03..
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 16:44   #1696
Destroyer

Представитель СЦ

шахматистка, Вы на какой планете живёте вообще? С осознанием реальной жизни всё норм? Не по брехне из зомбоящика?
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 16:48   #1697
шахматистка

Активный участник

Цитата:
шахматистка, Вы на какой планете живёте вообще? ...Не по брехне из зомбоящика?
МАсква отстаёт?
Завидуйте молча.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 17:14   #1698
QYMKWAT
Активный участник

Завидовать чему? Что на вас маски напялили еще перед майскими?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 17:22   #1699
шахматистка

Активный участник

Самосознательность никто не отменял.
А всё остальное бла-бла-бла, я не приемлю.
Сказано: сидеть всем.
А иначе, долго ещё будет карантин...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2020, 17:31   #1700
QYMKWAT
Активный участник

Вот уж точно, блаблабла.
Новости почитай. Может, дойдет. Ты уже прогноз погоды в коронавирусе начала обсуждать.
QYMKWAT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра