На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.01.2017, 20:04   #1
Parfenon69
Новичок

По умолчанию что является неисправностью телефона

купил телефон МТС surf. на следующий день заметил что приложения скаченные с play market либо не загружаются после установки, либо подтормаживают(например в уотсапе кнопка голосовых сообщений срабатывает с 2 сек задержкой), приложения типа фоторедакторов или игр зомби дефенс и танчиков после запуска долго грузятся минуту или две затем появляется надпись приложение не отвечает закрыть его? и такое в 5 подряд наугад скаченных приложени, заметки заработали но подтормживают. Является ли это причиной требовать замену телефона на тот что захочу с моей доплатой? нужно ли ждать заключение экспертизы? в офисе магазина сказали что ничего поделать не могут, сам выбрал такой телефон и тд.
Parfenon69 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2017, 20:32   #2
inetsar

Продавец

А под пистолетом какого калибра Вас заставили взять именно эту модель? Что мешало до покупки посмотреть, как он работает?
Я всегда полностью проверяю, как телефон работает, включая работу моих любимых приложений. Покупаю только там, где это разрешают делать...
К заводским настройкам сбрасывать пробовали?
Untitled Document
Старый 05.01.2017, 20:48   #3
Alex_G
Активный участник

Ну с таким железом в танки играть... ну-ну.

Я бы сказал, что телефон работает так как и должен. Прав что-то требовать при исправном телефоне у Вас нет. Можете только нижайше просить махнуть на что-то с доплатой, но не расстраивайтесь если откажут.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2017, 21:00   #4
Zlodeyka

Активный участник

На телефоне вообще не обязаны работать сторонние приложения.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2017, 21:46   #5
Parfenon69
Новичок

почему сторонние!? они ведь скачены с плей маркета ! никто не заставлял был такой же смарт серф только первая модель и отлично все работало, в телефоне 4 ядра неужели он не должен справляться с обычными заметками, и причем тут танки ? я привел в пример 5 наугад скаченных приложений, танки были простые , не те что играют он лайн. сбрасывал в заводские все то же самое, я же говорю отправляешь голосовое с уотсапа ,отпускаешь кнопку после записи а он еще секунды две думает. первый серф легко запускал приложения с маркета, этот только уотсап и заметки, остальные ПРИЛОЖЕНИЕ НЕ ОТВЕЧАЕТ,ЗАКРЫТЬ? это же СМАРТфон а не звонилка, неужели данный случай не разрешает мне потребовать замену? ведь телефон не отвечает требованиям. Что будет если аналогичная модель будет загружать приложения? тогда хоть я могу сослаться что мой неисправен?
Parfenon69 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2017, 22:07   #6
*M*

Активный участник

Автор темы! Какие, по Вашему мнению, функции смартфона являются обязательными (важнейшими) ?
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2017, 22:29   #7
Parfenon69
Новичок

обязательные функции работать с простейшими приложениями, я не собираюсь на нем играть в WOW, или заниматься конвертированием видио аудио, но заметки,уотсап, простейшие игры, приложения загружаться то хоть должны., пускай работать с тормозами , но даже не загружаются.
Parfenon69 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2017, 22:36   #8
*M*

Активный участник

Простейшими приложениями можно назвать Калькулятор, Часы, Заметки и им подобные из стандартного набора.
WhatsApp простейшим не является.

Автор темы, Вы до покупки знакомились с техническими характеристиками?
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2017, 22:46   #9
Parfenon69
Новичок

я не собираюсь оскарблять к чему этот коммент??? я просто спросил является ли это возможностью для замены или нет а затем уточчнил... я понял ваши ответы. с тех хар-ми ознакомился. 4 ядра 1 гиг оперативки. в форумах никто про данные проблемы как у меня не писал, отзывы нормальные
Parfenon69 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2017, 23:01   #10
Alex133

-Модератор-

Сброс делали?
А количество ядер ни на что серьезно не влияет. Ядра ядрам рознь.

У меня вот есть не какой-то левый китаец от МТС, а вполне себе брендовый, но старый, НТС DesireS (валяется как запасной телефон). Когда я его включаю, то поражаюсь - какой же он тормозной! А ведь раньше он таким не был, 5 лет назад.
То же самое и со старым айпадом2 - дико тормозит на обновленных приложениях и оси.
Нормально работают только флагманы, пока не устареют.
А флагманы стоят не 3 тыс.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2017, 23:36   #11
Parfenon69
Новичок

почему тогда мой первый мтс серф так не глючил как этот? те же ядра та же оперативка? вы считаете что все телефоны не флагманы должны тормозить в простейших приложениях?

это форум тех специалистов или общества по правам потребителей? дайте мне ответ на 2 вопроса- первый,тех специалисты вы ведь держали в руках дешевые телефоны, они же должны справляться с блокнотом? с простой игрой из плей маркета,?да нет? и второе я его сдал обратно мне его скорее всего не заменят, юристы, я могу требовать замены или нет. ?

Последний раз редактировалось Alex133; 06.01.2017 в 00:05..
Parfenon69 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2017, 23:44   #12
Nikolaych
Активный участник

Итак, если этот телефон должен так работать- Вам ничего не светит, если другие экземпляры этой же модели нормально работают, а Ваш после сброса до заводских настроек нет, скорее всего он неисправен, экспертиза это определить сможет, тогда вам должны будут обменять.
Но будьте осторожны, потестите другие экземпляры или спросите прямо на форумах.
Untitled Document
Старый 05.01.2017, 23:53   #13
Parfenon69
Новичок

да на форумах все ок пишут, вот только что тоже отписались сказали все хорошо работает, приложения запускаются без проблем.а смоим такая беда (((
Parfenon69 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2017, 00:52   #14
Zlodeyka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Parfenon69 Посмотреть сообщение
почему сторонние!? они ведь скачены с плей маркета !
Это просто в мемориз ))
Так и почему они не сторонние ? их разработал производитель телефона или обещал их работу на этом телефоне? если нет, то никаких претензий...
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2017, 09:39   #15
Alex_G
Активный участник

Если уверены, что что-то не так, то сначала делаете полный сброс телефона и потом проверяете. Если не поможет, и есть желание бороться, то несите продавцу и демонстрируйте недостаток.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2017, 12:34   #16
new-alf

Активный участник

Автор, все, что было установлено на старом телефоне и работало нормально, было создано не сегодня. Версии установленных Вами приложений (скаченные с оф. источников) уже обновлены до новейшей версии ОС. Возможно, проблема в том, что купленный аппарат по своим характеристикам не может нормально работать с большинством из установленных приложений последних версий.

Как вариант: откатить до заводских настроек, проверить наличие обновлений для ОС, обновить, потом установить какое-либо из нужных приложений. Проверить работу, потом установить следующее.

И еще. Другие владельцы данного аппарата сталкивались ли с такими же проблемами?

Как-то так...
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2017, 12:43   #17
Nikolaych
Активный участник

Как раз другие владельцы с этим не сталкивались, поэтому лично я думаю, что смарт неисправен.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра