На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 11:53   #1
delmin
Участник
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 50
Репутация: 60
По умолчанию Гарантийный ремонт телефона

Добрый день. Такая ситуация. 31.12.11 в магазине Юлмарт был приобретен телефон htc incredible s. В ходе эксплуатация появилчто проблемы. Хрипит динамик и кнопка блокировки плохо стала работать. 14.10.12 сдал телефон в магазин сказал данные недостатки. 27.11.12 выходит срок 45 дней ремонта. Решил вернуть деньги за телефон. Подготовил заявление. Но обратил внимание,что в документе по приему телефона сказано "компания Юлмарт приняла на проверку (диагностику) от клиента" . Смущает эта фраза. Подскажите , могу ли я вернуть деньги в данном случае, ссылаясь на превышение сроков ремонта. Помогите пожалуйста, надо определиться за 2 Дня.
delmin вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 12:01   #2
Принципиальный
 
Аватар для СпецРек_446
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 678
Репутация: 261679
По умолчанию

А что за требование вы выдвинули продавцу, когда сдавали тел в ремонт?
__________________
Ээээх!! Давненько не заходил! Всем привет!!Сообщение проверено, гарантийный талон заполнен!
СпецРек_446 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 12:14   #3
*V*
 
Аватар для Vegas
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 33,912
Репутация: 81541592
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delmin Посмотреть сообщение
... 27.11.12 выходит срок 45 дней ремонта. Решил вернуть деньги за телефон. Подготовил заявление...
ну а вы туда обращались, интересовались выполнением ремонта?
ато может статься так, что решение то ваше поспешно и труды по подготовке заявления напрасны. аппарат давно отремонтирован и ждет-скучает, когда хозяин о нем вспомнит.
Vegas вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 13:23   #4
delmin
Участник
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 50
Репутация: 60
По умолчанию

Обращался около двух недель назад. Мне интересен сам ответ, если телефон в итоге будет готов, возможно ли вернуть деньги ?
delmin вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 15:16   #5
АлексCанчез
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию

ПРиобрел в подземке, без чека. ПРошло 4 дня, полетел шлейф. Реально ли мне его поменять или отремонтировать не за свой счет?? спасибо
АлексCанчез вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 15:17   #6
delmin
Участник
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 50
Репутация: 60
По умолчанию

В общем сейчас позвонил в магазин, сказали что телефон в москве в сц . Данных о ремонте им не поступало. Сказали что срок выходит 28 числа, и что 28 будет принято решение, либо вернут телефон, либо деньги. Вопрос надо ли им везти заявление на возврат денег 28 числа ?? И еще, если я телефон сдал 14.10 то какой день считается 45 ??
delmin вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 15:18   #7
Принципиальный
 
Аватар для СпецРек_446
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 678
Репутация: 261679
По умолчанию

АлексСанчез, Ну вообще-то у нас тут правила форума есть. Принято одна проблема-одна тема.
А по вопросу, гарантия есть?

ТС, на 46-ой день у Вас появляется право изменить требование ремонта на любое другое из ст.18. Лучше это сделать сразу.
Цитата:
если я телефон сдал 14.10 то какой день считается 45
С математикой туго? Считайте календарные дни.
__________________
Ээээх!! Давненько не заходил! Всем привет!!Сообщение проверено, гарантийный талон заполнен!
СпецРек_446 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 15:53   #8
delmin
Участник
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 50
Репутация: 60
По умолчанию

С математикой все неплохо. У меня получилось с 14.10 включительно что 45 день это 27 число. В магазине говорят что окончание срока ремонта 28 число. Заявление мне им везти надо на 46 день? Правильно? Так какой день считается 46 ? И еще, день когда я сдал телефон 14.10 входит в эти 45 дней ?
delmin вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 18:21   #9
Принципиальный
 
Аватар для СпецРек_446
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 678
Репутация: 261679
По умолчанию

Нет, день сдачи не входит.
__________________
Ээээх!! Давненько не заходил! Всем привет!!Сообщение проверено, гарантийный талон заполнен!
СпецРек_446 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 19:20   #10
delmin
Участник
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 50
Репутация: 60
По умолчанию

Хорошо, с этим разобрались. Тогда возвращаемся к первому вопросу, если в Акте приема написано что принято на проверку (диагностику), могу ли ч вернуть деньги ???
delmin вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot