На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.02.2012, 19:33   #1
ALEX77NEW
Новичок

По умолчанию газовая плита с дефектом

Здравствуйте! Помогите разобраться в моей ситуации. Была куплена газовая плита Delux (10 феврвля). Мастер "Горгаза" подключил, поставил печать. Но я заметил, потом, что большая конфорка свистит. Вызвали мастера "Горгаза", он дал заключение- акт, где указал проскок пламени и свист конфорки. Пошли в магазин, там сказали нужен их мастер- из магазина. Оставили заявку с 15 феврвля. Заведуюущая магазином сказала, что мастер должен сам связаться. Заключение "Горгаза" магазин не принимает как основное в решении проблемы по замене плиты. Мастер так и не появился. Решил сходить в магазин 22 февраля- так как последний день по закону о возврате товара. Заявление с шумом приняли, но сказали, что всё равно должен их мастер сделать заключение. Я хочу отказаться от плиты и вернуть деньги, так как сервис магазина не устраивает, не понравилось отношение к клиентам, да и уверенность в марке плиты нет.
Могу ли я потребовать возврат денег? Срок 14 дней прошёл, но я вовремя оставил заявление. 10-ти дневный срок возврата денег тоже прошёл, но не по моей вине, так как мне обещали прислать мастера с 15 феврвля. Мастера из магазина так и нет. Как мне решить эту проблему? Спасибо.
ALEX77NEW вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2012, 19:42   #2
СветланаСми

Активный участник

Уточните, пожалуйста, ещё раз дату покупки. Что-то дни Вы считаете странно. Плита полностью газовая? Или она комбинированная?
Вы заявление с требованием возврата денег написали? А копию с отметкой продавца о её принятии оставили себе? Дата принятия Претензии 15 февраля?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2012, 19:45   #3
Neo

Активный участник

А какое вы оставили заявление, что требовали?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2012, 20:10   #4
ALEX77NEW
Новичок

Плита полностью газовая с грилем (электро вертел)
10 февраля дата покупки
15 февраля подача заявки на вызов мастера
В заявлении 22 февраля просили поменять плиту, но когда переругались, дописал возврат денег. Заведуюшая расписалась в двух экземплярах.
ALEX77NEW вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2012, 20:25   #5
СветланаСми

Активный участник

Ну, раз электровертел, то уже комбинированная. Вами был обнаружен в товаре недостаток.

Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
15-й день истечёт только завтра, 24 февраля. Из Вашего поста непонятно, Вы заявили одновременно два требования?
Цитата:
15 февраля подача заявки на вызов мастера
Это ещё что? Текст у этой заявки какой? Вы там на ремонт случайно не подписались? Зачем Вы вообще её писали? Потребителю нужно только заявить продавцу требование из статьи 18. Никаких заявок при этом он оформлять не должен.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2012, 20:39   #6
ALEX77NEW
Новичок

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение

15-й день истечёт только завтра, 24 февраля. Из Вашего поста непонятно, Вы заявили одновременно два требования?
Без разницы, главное в этот срок подать заявление. Да, так получилось, что требований 2. Но заведующая расписалась.
Цитата:
Это ещё что? Текст у этой заявки какой? Вы там на ремонт случайно не подписались? Зачем Вы вообще её писали? Потребителю нужно только заявить продавцу требование из статьи 18. Никаких заявок при этом он оформлять не должен.
15 февраля - заведующая составила заявку на вызов мастера из магазина. Думал наладит. Но он не приходит. В заявке расписался я, так как проживаю по указанному в заявке адресу. Но покупку совершила мама( т.е. куплена для меня ) и она живёт по другому адресу (извините что сразу не описал, не знал что нужны такие подробности). Наше заявление 22 февраля- на замену или возврат денег, заведующая потребовала, чтобы была написана от матери.
ALEX77NEW вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2012, 21:19   #7
Neo

Активный участник

Так как вы выбрали два требования, продавец сам выберет какое исполнять. На замену срок выполнения требования
Цитата:
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2012, 09:37   #8
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ALEX77NEW Посмотреть сообщение
Без разницы, главное в этот срок подать заявление. Да, так получилось, что требований два.
Скажите, вот то, что ниже, это я писала?
Цитата:
Срок 14 дней прошёл, но я вовремя оставил заявление. 10-ти дневный срок возврата денег тоже прошёл, но не по моей вине, так как мне обещали прислать мастера с 15 феврвля.
Если б У Вас не было заявлено требование, то у Вас была бы ещё возможность его подать. А из Вашего поста следует, что её уже нет.
Я Вам дала пояснение, чтоб Вы правильно ориентировались в сроках.
Если б плита была не комбинированная, а газовая, то любое требование можно было заявлять в течение гарантийного срока, а не только в первые 15 дней.
Давайте разбираться далее.
Цитата:
заведующая составила заявку на вызов мастера из магазина. В заявке расписался я, так как проживаю по указанному в заявке адресу.
Мастера вызывают для того, чтобы устранить недостаток. Понимаете? Вам ремонт нужен? Вот на предмет ремонта я и спрашиваю. Нет ли в тексте текста о ремонте? Если есть, то возможно, что Вы подписались именно на ремонт.
Вы не должны были подписывать этот документ, если Вам мастер не нужен. Если продавец желает провести проверку качества, и ему для этого нужен вызов мастера из СЦ, то пусть сам всё оформляет от своего лица. Поскольку Вы заявили несколько требований, продавец теперь в праве выбрать любое из них. И 10 дней теперь не привяжешь.

Цитата:
Но покупку совершила мама( т.е. куплена для меня ) и она живёт по другому адресу (извините что сразу не описал, не знал что нужны такие подробности).
Да вроде об этом я не спрашивала. Вообще, согласно ЗоЗПП

Цитата:
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
А сам Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами. Так что Вы потребитель с точки зрения закона, Вы же пользуетесь этой плитой. Плита в кредит покупалась или нет?

Последний раз редактировалось СветланаСми; 24.02.2012 в 09:51..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2012, 10:49   #9
ALEX77NEW
Новичок

Да, конечно мы поспешили и сами не разобрались во многом. Не правильно написали заявление на возврат денег. Но там нет "или", там просто дописали "и возврат денег". Это конечно глупости, но посмотрим что дальше будет. Обстановка была шумная.
Я уточнил , что плиту купила мама, потому что она была должна подписывать документ на вызов мастера от 15 февраля- скорее вызов на ремонт , мы так договаривались. Но заведующая мне дала подписать этот документ. Я не являюсь покупателем, а значит и документ не действителен. Только покупатель будет решать- ремонтировать её или нет. А мать под это не подписывалась. Я так понимаю. По крайней мере в законе сказано, что только покупатель даёт разрешение, что делать с товаром. Плита просто стоит по моему адресу (пусть будет считаться подарком). Мать не давала разрешения ремонтировать, значит, когда придёт мастер, я так и объясню, что требуется осмотр дефекта, составление акта. Ремонт покупатель не заказывал, подписи покупателя нет.
Я прав?
Плита куплена со скидкой за наличные. Так как мать является работником магазина и ей была возможность пользоваться скидкой. Вот такое отношение к своим работникам в этом магазине. У магазина нет желания помочь в решении проблемы даже своему работнику, а не просто покупателю.
И ещё раз по срокам подачи заявления на возврат денег или товара. Мы написали 22 февраля это заявление. Это 13-й день от даты покупки 10 февраля. Что тут не правильно? Ведь срок подачи заявления по закону 14 дней. Вроде всё верно.
И ещё, я так понял что мне можно ждать мастера 20 дней с момента подачи заявки? А дальше ...в суд или требовать неустойку? Плита то стоит, мне приходится ею пользоваться. Не будет ли потом претензии, что товар превратился в не возвратный вид или ещё что то придумают?
ALEX77NEW вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2012, 10:54   #10
dmikos

Представитель СЦ

Если честно, то я не понял в чем неисправность ? Свист пламени, это не неисправность, а техническая особенность. Сейчас многие плиты так "свистят". Смесь газ-воздух несколько другая, вот и свистят потихонбку. Ничего страшного в этом нет.
Untitled Document
Старый 24.02.2012, 19:19   #11
ALEX77NEW
Новичок

Знаете, что для одного норма, для другого брак. Лично мне этот свист режет уши, бьёт по мозгам. Это не просто свист, это как ультразвук что ли, пронизывает, не комфортно слушать, готовить, находится в другой комнате. Так же не просто свист, но и проскок пламени, плюс нагар, которого не должно быть. Мастер горгаза так сказал.
А вообще, если даже цвет не подошёл, то и имею полное право на возврат, разве не так в законе сказано.
ALEX77NEW вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2012, 20:14   #12
Neo

Активный участник

Цитата:
А вообще, если даже цвет не подошёл, то и имею полное право на возврат, разве не так в законе сказано.
Нет не так. Если у неё нет недостатков, в перечне №55 непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации к ст.25 тоже плиты есть.
Цитата:
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Да и в добавок вы ей уже пользовались.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 11:33   #13
Василиса84

Новичок

Всем добрый день! У меня такая же ситуация с большой комфоркой, плита полностью газовая, только плюс конвенция. Приобретена была 5 ноября, 12 было заявление на вызоа мастера, тот пришел, почистил там что то, поремонтировал, свист исчез, на след день снова появился. Я обратилась в мазазин где приобретала и написала заявление на возврат! Желания нянчится с бракованной плитой у меня нет. Магазин готов принять товар обратно, но! Просят еще раз вызвать мастера им нужны 2 акта о том что свист так и присутствует. В первый раз мастер акта мне не выдал, говорит его можно забрать в главном офисе, его подписывает директор. 1 акта на руках у меня нет. Есть оторванный им гарантийный талон и я расписалась в его прошнурованной книге, с которой он пришел, где описал выполненные работы. Во второй приход этого же мастера, гарантийный талон он не оторвал, в его книге написал что дефект так же присутствует, хотя изначально он пытался ввести нас в заблуждение, мы свист слышим и очень характерный, он говорит я не слышу. Потом он положив тряпку на раскаленную конфорку сжег ее, в течении часа отчищал, так и не отчистив, она почернела)) В результате в соей прошнурованной книге с дефектом он согласился, напиасл почернела конфорка! Мы подписались и написали что это произошло при ремонте, была сожжена тряпка! Всё мастер ушел, это была пятница, обещал что в ПН мы сможем забрать оба акта, в ПН во ВТ, в СР, нам акты не отдают! директор этого Сервис-Центра всячески пытается ввести нас в заблуждение, говори это от подачи газа, плита тут не причём!!! А мастер кстати во второй приход пытался открутить и заменить форсунку на непонятно какого происхождения, решив что проблема в ней!!! Вы представляете на что он мог ее поменять, какого происхождения эта деталь и в ней ли точно дело никто не знает!!! Сегодня среда, я пригласила мастера из другого сервисного центра, там вообще звонит мастер и говорит, что у вас там свистит большая конфорка, я говорю да, он мне, "ЭТО НОРМАЛЬНО" они все свистят, я говорю Здрасти!!! мне зачем плита со свистом! Приходите пишите акт что свист есть и всё! Так он у меня еще и денег просит, говорит 350 р. Я говорю какие 350 р. ОНА НА ГАРАНТИИ!!! В общем сижу жду его, уверенна что закон на моей стороне, и плиту эту им на голову одену!! Кто грамотен в данном вопросе помогите с советом)))
Василиса84 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 11:57   #14
*V*

Бывалый потребитель

тему нужно было называть не
Цитата:
газовая плита с дефектом
а "газовая плита с эфектом"
ну свистит, и что? плита работает исправно, газ горит, чайник кипятится. остальное придирки. свист техническими характеристиками не регламентирован, может возникнуть от кучи причин, как от напора газа, так и от регулировки жеклеров.
Цитата:
плита полностью газовая, только плюс конвенция.
таких в природе не бывает
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 12:27   #15
Василиса84

Новичок

Плита Electrolux EKG 51300OW это "о природе"
а вообще то это действительно ни просто свист, это какой то ультразвук! Причем очень характерный, громкий! И я этой конфоркой пользоваться не могу при такой работе, у меня дети!!! Свист оч громкий!
Василиса84 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 12:40   #16
СветланаСми

Активный участник

Вызов "мастера" был откуда? Что за контора? Нужно было с самого начала обращаться в магазин письменно, это обязанность продавца проводить проверку качества, а не потребителя. Сейчас ситуация осложнилась тем, что "мастер" ещё и товар испортил. У Вас вообще не осталось на руках никаких бумаг о том, что Вас посещал "мастер", кроме "остатков" от гарантийного талона, который неизвестно кто оторвал? Отметок в в талоне нет никаких?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 14:49   #17
Василиса84

Новичок

дело в том что устно никто не отказывается от того что ни у нас были, и МТ онлайн где была куплена плита в курсе что были 2 заявки от нас в сервис, и сам МТ онлайн говорит да мы знаем что акты на руки сразу не дают, их нужно запрашивать в офисе этой конторы «ООО Сервис-Центр» Самара. А эта контора всячески пытается отказаться от выдачи нам актов! Сейчас звонила в роспотребнадзор!!! Там вообще говорят не имел он права отрывать у вас гаранийник, ремонт мог производиться только в спец центре, ни в коем случае ни дома! То что он произвел, это сервисное обслуживание, чистка или еще что то там! Должен был только составить акт о том что по его мнению как специалиста на данный момент с плитой, и какой имеется недостаток! В общем дурят как могут))

Вызов от нас поступил в серфисный центр по обслуживанию данной плиты, на адрес указанный в гарантийном талоне.

Последний раз редактировалось Alex133; 05.12.2012 в 16:35..
Василиса84 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 16:37   #18
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
устно никто не отказывается от того что ни у нас были, и МТ онлайн где была куплена плита в курсе что были 2 заявки от нас в сервис, и сам МТ онлайн говорит да мы знаем что акты на руки сразу не дают
Пока. А как встанет вопрос, по чьей вине испорчена комфорка и кому за неё платить, тогда очень даже могут и отказаться.
Цитата:
Мы подписались и написали что это произошло при ремонте, была сожжена тряпка!
Подписались, и бумага существует (а может её уже и нет) только в одном экземпляре у СЦ?
Продавец в курсе с Ваших слов, как я понимаю. Ну, в курсе. И что?
Если брак, допустим, имеется и подтверждён, продавец соглашается на замену товара, то он может с Вас потребовать оплаты испорченной комфорки. И его не должно интересовать, кто её испортил, Вы лично или приходящий мастер (у него с ним нет отношений). А бывает и так, что постороннее вмешательство затрудняет определение первоначальной причины возникновения недостатка и даже просто его наличие.
Свистела только эта комфорка?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 16:43   #19
Василиса84

Новичок

))))))

Я всё понимаю, что может быть, закон все равно на моей стороне, и в мазазин заявка была подана вовремя! Кстати этот мастер из второго Сервисного центра до нас сегодня так и не дошёл! А в самом центре говорят, а мы что с ним сделаем??? ужас! Вот и пишу сюда, что бы хоть может кто то включится в ситуацию, и поможет разобраться, ведь должна быть на такую безответственность какая то управа!
Василиса84 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 17:24   #20
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Я обратилась в мазазин где приобретала и написала заявление на возврат!
Дату укажите. Копия, подписанная продавцом, имеется?
Цитата:
Просят еще раз вызвать мастера им нужны 2 акта
Обязанность проведения проверки качества лежит на продавце. Ему нужно, он и должен был об этом позаботиться. Для него как раз и существуют сроки, в которые он должен был уложиться вместе со всеми проверками, если, конечно, в товаре имеется недостаток, за который он несёт ответственность.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 17:28   #21
Alexandrzzzas
Участник

Цитата:
Если б плита была не комбинированная, а газовая, то любое требование можно было заявлять в течение гарантийного срока, а не только в первые 15 дней.
Светлана, а что меняется от того комбинированная плита или газовая?
Alexandrzzzas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 17:30   #22
Alex133

-Модератор-

Принадлежность к перечню 924.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 17:32   #23
Василиса84

Новичок

Явился мастер №2, написал АКТ установлен жаклер для сжиженного газа (в баллонах) клиенту был предложен ремонт, замена жаклера, клиент от жаклера отказался.
Василиса84 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 17:35   #24
Warlock

Продавец

Цитата:
установлен жаклер для сжиженного газа (в баллонах) клиенту был предложен ремонт, замена жаклера, клиент от жаклера отказался.
Это ни разу не дефект.
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 17:35   #25
*V*

Бывалый потребитель

ну так в чем проблема то? поменять жеклер и всех делов.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 17:36   #26
Василиса84

Новичок

[QUOTE=СветланаСми;1586829]Дату укажите. Копия, подписанная продавцом, имеется?

Так как это интернет магазин они предлагают заявку отправить им в эл. виде, мы отправили 16 ноября, ждали ответа, ответа не было, есть заявление от 27 числа подписанное старшим продавцом.

Если я сейчас соглашаюсь на ремонт, он меняет жаклер, и оказывается вдруг что причина ни в этом! "это же его предположение только)))" И опа! продолжаем искать причину! ни правда ли? Мне это зачем? Пускай продавец, забирает плиту и сам ремонтирует)))

Последний раз редактировалось Alex133; 06.12.2012 в 12:09..
Василиса84 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 17:57   #27
dmikos

Представитель СЦ

Простите, но если плита сломана или ненадлежащего качества, то она должна что-то НЕ делать. Что не делает ваша плита того, что указано в инструкции ?
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 18:06   #28
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Василиса84 Посмотреть сообщение
Явился мастер №2, написал АКТ установлен жаклер для сжиженного газа (в баллонах) клиенту был предложен ремонт, замена жаклера, клиент от жаклера отказался.
Это вообще не недостаток. Плита продается с двумя наборами жиклеров. Один установленный для природного газа и есть еще комплект для сжиженного газа.
Цитата:
Если я сейчас соглашаюсь на ремонт, он меняет жаклер, и оказывается вдруг что причина ни в этом!
Тогда берите документ о ремонте и обращайтесь с претензией к продавцу. Если недостаток подтвердится, должны выполнить ваше требование.
Цитата:
Плита Electrolux EKG 51300OW это "о природе"
Посмотрел характеристики вашей плиты. Она хоть и газовая, но у неё электрический поджиг, конвекция, электрический гриль.
Может она считаться комбинированной плитой? и попадать в п.12 перечня №924
Цитата:
12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой
Вопрос не к автору темы.

Последний раз редактировалось Neo; 05.12.2012 в 18:16..
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 18:22   #29
Василиса84

Новичок

Недостаток это "свист", а жаклер это предположение мастера

Причем, долго мастер изучал инструкцию ни на русском языке, и сделал этот вывод приблизительно!

Последний раз редактировалось Alex133; 06.12.2012 в 12:10..
Василиса84 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 18:33   #30
Neo

Активный участник

Цитата:
Жиклер поменять минутное дело, если ваша печь ТСТ, вам все равно ремонт только положен. Обратитесь потом к продавцу с письменной претензией, он по срокам ремонта отвечает. Но это при условии ,что свист это производственный недостаток.
Вы меня извините нет такого слова жаклер.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 18:36   #31
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
*Предлагаю использовать слово ЖИКЛЕР. Уж больно глаз режет.

"Свист" не является недостатком. Плита выполняет свои функции. Предназначение плиты и ее характеристики указаны в инстукции. Мастер сделал ошибочное предположение по поводу жиклера. Большая конфорка требует определенного количества смеси газ-воздух, немного большего, чем остальные.
Успокойтесь, большие конфорки "свистят" у всех плит.
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 18:47   #32
Василиса84

Новичок

Люди! что вы вообще пишите!!! Что значит "свист функция, не отраженная в инструкции" как вы себе это представляете! Это недостаток однозначный! И я уверенна при смене ЖИКЛЕРА так же будет присутствовать! Во первых, а во вторых РОСПОРТЕБНАДЗОР мне сообщил что никто не может производить у меня на квартире каких либо работ по замене, ремонту или еще чему либо. Пускай это делается в специальных мастерских)))
Василиса84 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 18:52   #33
dmikos

Представитель СЦ

Василиса. Вы пришли сюда спросить совета или пытаетесь нас (меня) в чем-то убедить ? Причем в том, в чем сами сомневаетесь и о чем никогда не слышали. Это я сказал очень политкорректно.
Резюме. С моей точки зрения, у вас все работает нормально. Если вы не согласны, то вперед к неведомым целям.

Ни один человек не может решить проблемы другого человека, чья проблема заключается в том, что он не хочет, чтобы его проблемы были решены.
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 18:55   #34
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
РОСПОРТЕБНАДЗОР мне сообщил что никто не может производить у меня на квартире каких либо работ по замене, ремонту или еще чему либо
И на что сослался? Очень даже можно проводить ряд работ на дому у клиента. Поломки бывают и такие, и такие, когда нецелесообразно возить туда-сюда товар, для этого требуется ещё и отключение его (демонтаж). И по времени затратно, и по деньгам. Не нужно думать, что данная организация понимает и рабирается во всём, чаще там несут отсебятину, чем ссылаются на закон и руководствуются им же.
Цитата:
Так как это интернет магазин они предлагают заявку отправить им в эл. виде, мы отправили 16 ноября, ждали ответа, ответа не было, есть заявление от 27 числа подписанное старшим продавцом
Ну, и теперь вполне могут сослаться на то, что требование заявлено по истечении 15 дней, а то первое они не получали. Это я к тому, чтоб Вы были готовы к сюрпризам. Может быть, конечно, продавец не поведёт себя так. Думаю, что товар относится к комбинированным плитам, а значит подпадает под Перечень.

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Это вообще не недостаток. Плита продается с двумя наборами жиклеров. Один установленный для природного газа и есть еще комплект для сжиженного газа.
Но автору же продали с одним набором, так? А в документах к товару пишут, с каким именно набором жиклёров идёт плита?
Я как бы это больше для себя спрашиваю.

Последний раз редактировалось СветланаСми; 05.12.2012 в 19:07..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 18:57   #35
Warlock

Продавец

Цитата:
Во первых, а во вторых РОСПОРТЕБНАДЗОР мне сообщил что никто не может производить у меня на квартире каких либо работ по замене, ремонту или еще чему либо
Бред.
Замена жиклера - действительно минутное дело. Не хотите - не меняйте. Тем более, что это не недостаток и вам даже это делать никто не обязан.
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 19:20   #36
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
... РОСПОРТЕБНАДЗОР мне сообщил что...
осень вроде прошла, а до весны далеко... хотя чему тут удивляться, этож РПН, могут и не такого наговорить.
Цитата:
Это недостаток однозначный!
с чего вы это взяли? вы разработчик данной плиты или она работает не так, как вы себе представляете?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 19:46   #37
Neo

Активный участник

Цитата:
А в документах к товару пишут, с каким именно набором жиклёров идёт плита?
Я свои документы не нашел на плиту, покупал уже давно. Написано в инструкции что-то про жиклеры или нет уже не помню. Но кулечек с жиклерами еще сохранился для сжиженного газа. Плита у меня комбинированная верх газ, духовка электрическая с конвекцией.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 21:48   #38
WIKI

Модератор

Из инструкции

Цитата:
Устройство отрегулировано на подачу газа, используемого по умолчанию. Чтобы изменить настройки, выберите трубодержатель из списка.
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 21:56   #39
Гарантийный человечек

Активный участник

Цитата:
РОСПОРТЕБНАДЗОР мне сообщил
Ого, какая тяжёлая артиллерия у меня вызвала смех. Эти жадные клоуны до сих пор народу пудрят мозги, прикрываясь именем власти? Василиса, а если Вы придёте в РОСПОТРЕБНАДЗОР и пригрозите им большими разборками в случае если они поступают не по закону, искажают смысл статей и не несут ответственности за 100%гарантию решения Ваших проблем - то они 110% откажутся от своих слов и мягко направят Вас в суд. На большее они не способны. В человеческой цивилизации это называется "засунуть голову как страус в песок".
А что касается свиста, то он носит природу "то появится, то пропадёт". Мне интересно, почему бы не натравить тот же самый Роспотребнадзор на газоснабжающую компанию? Ведь это она даёт неравномерное, колеблющееся давление. Она бодяжит газ азотно-инертными примесями ещё круче, чем Василий Али-Бабаевич на бензоколонке бензин ослиной мочой разбавлял!Или Вы думаете, что жадным и алчным может быть только продавец газовой плиты(продал фигню)?

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2012, 12:12   #40
Василиса84

Новичок

Спасибо всем за мнения. Про последний АКТ, мастер №2 написал что установлены жиклеры ни для магистрального а для баллонного сжиженного газа, и это ни верно! Жиклеры установленные у нас имеют большое отверстие, а те которые в комплекте имеют меньшие отверстия! Это говорит о том что на данный момент всё установлено верно! Т.е. мои предположения о том что мастер №2 сделал ошибочный вывод ВЕРНО!!! Такое ощущение что все кто отозвался на моё сообщение о помощи заинтересованные специалисты....
Василиса84 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2012, 13:06   #41
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
...все кто отозвался на моё сообщение о помощи заинтересованные специалисты....
заинтересованные в чем? или кем?
вы думаете. что всем отвечающим ваши мастер №2 приплатил или продавец?
советы даются исходя из норм закона, опыта и здравого смысла.
чего очень часто, у вопрашающих, не наблюдается. а наблюдается только паранойя и желание лишь подтвердить свою, точку зрения. основанную на на аксиоме: а я вот так считаю и это правильно.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2012, 13:47   #42
Василиса84

Новичок

Исходя из здравого смысла писать что СВИСТ это нормально))) Где тут здравый смысл?

А заинтересованные в распространении такой информации, следуя которой другие люди не станут отстаивать свои права)))

Последний раз редактировалось Alex133; 06.12.2012 в 17:16..
Василиса84 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2012, 13:51   #43
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Т.е. мои предположения о том что мастер №2 сделал ошибочный вывод ВЕРНО!!! Такое ощущение что все кто отозвался на моё сообщение о помощи заинтересованные специалисты....
О том, что мастер ошибся уже говорилось.
Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Мастер сделал ошибочное предположение по поводу жиклера.
Василиса, вам станет легче от того, что мы здесь все вместе напишем о том, что ваша плита - ненадлежащего качества ?
Untitled Document
Старый 06.12.2012, 17:17   #44
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить".
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2012, 19:44   #45
Василиса84

Новичок

Конечно dmikos!!! Мне станет спокойней)))
Василиса84 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2012, 20:45   #46
glasniy

Активный участник

Цитата:
Исходя из здравого смысла писать что СВИСТ это нормально))) Где тут здравый смысл?
Исходя из определения недостатка Преамбулы ЗоЗПП - свист - не недостаток.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2012, 20:58   #47
Гарантийный человечек

Активный участник

Дима, давай напишем, что у Василисы плита ненадлежащего качества. Ей будет спокойней. Потом она пойдёт громить продавца и наломает кучу дров. Поймёт, что вопросы нужно решать обдумавши, а не рубя с плеча по причине "Мне не нравится". Возможно попадёт на бабки. Уж точно потратит кучу времени и нервов. Потом она будет считать, что кроме продавцов, которые обманывают, есть ещё форум ОЗПП, где тоже обманывают. Но нам то что? Нашему естественному чувству сострадания и логики просят заткнуться. Василиса, у Вас плита с браком. Я лично так не считаю, судя по симптомам, но пишу для Вас, чтобы Вам было приятно и спокойно. Уф-ф-ф. Детский сад "Потребилёк" какой-то

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2012, 21:22   #48
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Гарантийный человечек Посмотреть сообщение
Дима, давай напишем, что у Василисы плита ненадлежащего качества.
Да-да. Я тоже так думаю. (См. пост выше)
Untitled Document
Старый 10.12.2012, 20:13   #49
Варламенко Константин
Новичок

По умолчанию поскажите по моей проблеме.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать. 25,11 куплена Газовая плита http://market.yandex.ru/model.xml?mo...009&hid=237420 1,12 вызвали газовщика и подключили, 2,12 включили духовку прогрели 10 минут и выключили газ. В течении еще 15и минут внешнее стекло духовки растрескалось и высыпалось на пол в виде мелкой крошки.(внутреннее целое нормальное) Плитой не пользовались не били не царапали любое механическое воздействие исключено. В этот же день обратились в магазин с устной просьбой забрать плиту и вернуть деньги, на что был получен отказ. После предоставили в магазин письменную претензию. Претензию приняли но написали:
- товар гретта 1470-07 был продан в надлежащем виде. покупатель товар принял надлежащего качества, разбитое стекло полностью механическое повреждение .
Прошла неделя. что делать не знаю. Плита нужна.
Варламенко Константин вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2012, 21:07   #50
Neo

Активный участник

Да, действительно механическое повреждение, это не гарантийный случай. Доказать обратное, практически невозможно, что не вы разбили, тем более недостаток возник через неделю после покупки.
Можете обратиться в АСЦ для замены стекла за деньги.
Neo вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра