На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.10.2015, 22:07   #1
UKA_P
Новичок

По умолчанию И опять про билеты в театр. Сроки, документы и пр.

Доброго времени суток!
Заказала через сайт в Тикиленде билеты в театр. Тут же оплатила с карты так же через интернет, потому что ребенок болел, а это должен был быть подарок на ДР.
Когда пришла в кассу, тут обнаружила, что я ошиблась со временем. Позвонила в офис, мне сказали, что вернуть можно за минусом сбора не позднее 3-х суток до начала.
Приехала в офис. Написала заявление.
Что собственно волнует и в чем вопрос.
Во первых мне не дали никаких подтверждающих документов о том, что я сдала билеты и что я вообще была там по этому вопросу. Ни возвратных чеков, ничего. Сказали, если бы я платила налом, тогда дали бы чек. А раз б/н да через сайт, то как бы ничего и нет.
Во вторых то, что мне был объявлен срок получения денег от 7 до 30 дней. Что то впервые слышу такие цифры.
И в третьих, прошло три дня, тишина. Что то подсказывает мне, тут что то неладное. Когда в магазин детские вещи возвращала, да и технику в М.видео, платила тоже картой, но деньги приходили на следующий день, максимум через день.
Почитала про этот Тикиленд отзывы, мама дорогая.

Скажите мне пожалуйста, кто знает:
- реально от них получить деньги?
- должен ли быть в этом случает какой то документ, какой?
- и каковы все же сроки получения денег по закону?

Спасибо!
UKA_P вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2015, 00:35   #2
ElizarovPetr

Активный участник

1. Практики нет
2. Копию заявления надо было взять заверенную.
3. 10 дней.
Untitled Document
Старый 16.10.2015, 12:20   #3
UKA_P
Новичок

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
1. Практики нет
2. Копию заявления надо было взять заверенную.
3. 10 дней.
Спасибо за ответ! По первому пункту. Может глупый вопрос. Зачем же тогда соглашаются отдать деньги и устраивают цирк с заявлениями и пр.?
UKA_P вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2015, 13:54   #4
ElizarovPetr

Активный участник

Не очень Вас понял)) я имел в виду что у меня нет практики возврата денег с них именно)) это же был Ваш 1 вопрос)
Untitled Document
Старый 16.10.2015, 20:13   #5
UKA_P
Новичок

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Не очень Вас понял)) я имел в виду что у меня нет практики возврата денег с них именно)) это же был Ваш 1 вопрос)
Понятно. Я неверно поняла. Думала Вы имели ввиду, что вернуть деньги у них нельзя. Вопрос был: реально ли вернуть от них деньги.
Спасибо большое за ответы и участие!!!!

Сегодня съездила, взяла копию заявления. Дали без звука. Сказали, зачем в такую даль приехали, мы бы вам на электронку скинули. Я говорю, да я еще печать хотела. Тоже без проблем, сказал парень. Поднялся, взял печать, которая стояла рядом на соседнем столе у девушки и шлепнул мне ее на копии заявления.
Правда когда искал мое заявление, достал увесистую стопку таких же заявлений. И если учесть, что прошло два дня, а мое заявление осталось на месте и только дополнило эту стопку, я сделала вывод, что точно стоит про них забыть не меньше чем на 30 дней.
Сказал, что это у магазинов 10 дней, т.к. из банка в банк. А у них сначала на их счет, потом на счет организатора. И обратно тем же путем, поэтому дольше.

Через месяц напишу чем дело кончилось. Может кому будет интересно или полезно. Много вопросов в интернете по возврату денег за билеты, особенно как раз по поводу Тикитленда.
UKA_P вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2015, 02:56   #6
vovse_ne

Активный участник

А я вот не могу сказать ни полсловечка плохих про Тикетленд (просто вот зацепила меня фраза "Почитала про этот Тикиленд отзывы, мама дорогая", а я ж за правду и мир во всём мире). Поскольку я обычно внимательно проверяю, на какую дату заказываю билет, возвращать мне ничего не приходится, и услугами данной конторы я пользуюсь часто и с удовольствием (я, знаете ли, известный мюзикломан, по театрам хожу, как на работу).

А у вас, да, по закону - 10 дней на удовлетворение требования. Искренне надеюсь, что контора не сильно затянет с возвратом денег.

И вот ещё что. Факт лежания заявления в стопочке в наши дни не говорит о том, что оно не попало в работу. Уверена, что электронный документооборот позволяет бумажному заявлению лежать где угодно, а деньги уже будут двигаться по направлению к вам.
Untitled Document
Старый 17.10.2015, 19:24   #7
UKA_P
Новичок

Спасибо большое за ответ! Я тоже много пользовалась этой компанией. Никогда не приходилось возвращать. А тут ошиблась. Виновата я, да, ошиблась.
Мне честно говоря в голову не пришло, что могут быть какие то проблемы. Компания пошла на встречу, приняли, все тихо, мирно.
Это я потом просто так набрала в поисковике: как вернуть билеты. И там так ругают Тикетленд. Вот после этого я и задумалась.
Ну уж что теперь. Что будет, то и будет. Посмотрим.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.10.2015 в 21:12..
UKA_P вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2015, 13:39   #8
UKA_P
Новичок

Как и обещала пишу результат. Деньги вернули! Ровно через неделю так же на карту. Зря я волновалась. И напрасны негативные комментарии в интернете в адрес этой компании.
Единственное, если бы допустим накануне мы поняли, что не можем пойти, то билеты бы пропали. Тикетленд оставляет за собой право 3 суток на повторную реализацию билетов в случае возврата.
Но тут уже лучше уж так, чем никак, в кассу театра на сколько я знаю вообще вернуть нельзя, только во вине самого театра.
UKA_P вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра