На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.09.2014, 21:13   #1
-Луна-

Новичок

По умолчанию Соринка в ключе зажигания

Доброго времени суток всем читающим! Прошу совета и прошу оценить с точки зрения юридически правильных действий или неправильных, скорее всего.
У меня от машины выкидной ключ зажигания. Который последние 4 месяца открывается и закрывается через раз. То есть при нажатии кнопки он не закрывается или не открывается. Складывают его только при крайней необходимости. Я обратилась к оф. дилеру к этой проблемой во время прохождения то. Но сервисный менеджер устранить эту проблему просто: ударил сильно брелком по столу и он стал работать. На словах мы устно договорились что если такая проблема появится вновь принести им этот ключ и оформить на замену. Я так и сделала. Оформили заказ наряд, машину забрали на дефектовку. Через 40 минут приходит менеджер и говорит что ключ менять не нужно, что они его опять починили, что он не закрывался потому что в нем застряла обычная соринка. Когда я попросила его закрыть заказ наряд и указать в нем какие работы были проведены, он ответил что ничего оформлять не будет и что он сделал мне одолжение не взяв с меня денег за устранение неисправности. Сказал что ключ стоит 7 т.р.
Меня мучают вот какие сомнения:
1. Ключ вскрывали когда смотрели что там сломалось. Соответственно на нем есть следы вскрытия и если я снова обращусь к ним с этой же проблемой в ремонте мне возможно будет отказано так как есть следы построенного вмешательства.
2. Я никак не могу доказать что ключ уже давно не работает как надо. Ни на то ни вчера мое обращение не зафиксировано, заказ наряд мне не отдали.
Как я должна была поступить? Что делать если снова ключ перестанет складываются или раскладываться?
-Луна- вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2014, 21:37   #2
IvanPomidorov
Активный участник

В течение ГС ответственность за недостатки несёт продавец, если не докажет, что они возникли вследствие ненадлежащей эксплуатации.
Соринка в ключе как раз и есть такой случай.
Untitled Document
Старый 11.09.2014, 21:28   #3
-Луна-

Новичок

Нигде в инструкции по эксплуатации автомобиля не написано что ключ зажигания должен храниться в стерильном боксе в вакууме
Если бы это была обычная соринка она бы с легкостью преломилась или вывалилась бы.
Я могу допустить что там дело в другом а соринка просто отговорка. В случае если бы налицо было видно нарушение мной правил эксплуатации ключа, сервисмен мне бы об этом сказал изначально до того как принять машину на дефектовку?
Untitled Document
Старый 11.09.2014, 23:16   #4
manowar

Активный участник

автору бы банально поприсутствовать при ремонте ключа, сейчас лишь остаёться гадать, была ли соринка аль не было.
но..если сделали быстро...склонен предположить таки наличие мусора..
Цитата:
Сообщение от -Луна- Посмотреть сообщение
Нигде в инструкции по эксплуатации автомобиля не написано что ключ зажигания должен храниться в стерильном боксе в вакууме
также и не сказано промывать серной кислотой
подвижным деталям грязь, обычно, противопоказана.+электронная начинка присутствует в ключе.так что..изделия, не имеющие маркировку ip68 лучше не мочить, хранить в чистоте.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид