На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 18:50   #201
speц***
Активный участник

ну если ему не дали нормального ответа, то почему бы и нет.
возможно срок указанный в статье (3 месяца) еще не истек.
speц*** вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2008, 22:03   #202
Quistler
Активный участник

Не очень понятно - а что, размеры кресла ему не указали? Кота в мешке покупал?
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 10:31   #203
Елена А
Новичок

Добрый день!
Спасибо за совет.Но дело в том, что диван вот уже 2-ю неделю воняет на всю квартиру.
Я не могу зайти в комнату, в которой он находится.
Обязаны ли продавцы провести экспертизу за свой счет?
Елена А вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 11:01   #204
speц***
Активный участник

Фабрика производитель дивана? Когда Вам его доставили? диван покупали как одиночный предмет или, например, с креслом?
speц*** вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 11:35   #205
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Елена А Посмотреть сообщение
Обязаны ли продавцы провести экспертизу за свой счет?
Если вы заявляете претензию по поводу ненадлежащего качества товара, то продавец обязан провести проверку качества.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 11:42   #206
Елена А
Новичок

Добрый день.
Диван я приобретала отдельно, только его.Магазин "Цвет Диванов".
Фабрика "Янтарь" если я не ошибаюсь.
Договор заключен 18/11.Доставка дивана была произведена 06/12, а заявление об отказе от дивана я написала ровно через неделю -13/12.
Елена А вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 11:47   #207
speц***
Активный участник

что писали в заявлении? ответ был?
speц*** вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 12:06   #208
Елена А
Новичок

Просила вернуть мне деньги и забрать диван, из-за стойкого химического запаха, который исходит из дивана, в результате чего у меня начался приступ удушья.
Но дело в том, что никто даже не шевелиться, чтобы вызвать эксперта, который бы зафиксировл, что диван не поврежден и имеет товарный вид.

Мне просто надо хотябы чтобы его скорее вывезли из моей квартиры....
У меня нет ни сил, ни желания судиться и доказывать, что диван отравляет мою жизнь.

Последний раз редактировалось Елена А; 16.12.2008 в 12:31..
Елена А вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 13:03   #209
speц***
Активный участник

явный запах являестя следствием нарушения цикла производства - собрали, склеили, не дали просохнуть и упаковали.
кстати, диван был доставлен в сроки? обычно такие ошибки допускаются в торопях.
Или некачественные клеющие материалы..

у Вас есть 2 варианта:

1. Заменить на новый аналогичный диван, но так же есть риск, что и он будет с запахом.
необходимо будет составить другую претензию,в которой Вы сошлетесь на ст.25 Закона оЗПП -
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

в этом случае Вам придется выбирать диван из представленных в магазине или (скорее всего) ждать пока изготовят новый.

2. Продолжить начатое -
если на 10 день реакции не будет, немедленно обращайтесь в экспертное учреждение для проведения экспертизы (экспертиза платная, дороговатая, но если недостаток подтвердится, продавец будет обязан вернуть Вам за нее деньги)
после получения положительного заключения эксперта передать продавцу новую претензию с приложением копии экспертного заключения и кроме возврата, требовать возмещения денег за экспертизу.
а если и это не поможет, то в суд.

Для более детальной помощи в Вашей ситуации Вам лучше обратиться за помощью в Общество Защиты Прав Потребителей по указанному на сайте адресу. (услуги платные, но в итоге продавец оплатит и их)
speц*** вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 13:08   #210
Елена А
Новичок

НЕТ!!! Диван мне должны были поставить только в середине января! а в итоге он был готов уже в начале декабря!!!
Производить обмен я не хочу, мне уже страшно, т.к. врачи поставли диагноз-бронхиальная астма, вот так вот сразу.
А ждать еще 10 дней....решения о заборе дивана, а потом делать экспертизу не хочется, вдруг запах к этому времени уже выветриться? Что тогда?
Елена А вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 15:02   #211
speц***
Активный участник

обязательно собирайте все справки врачей связанные с вашим заболеваниям, а если будете покупать лекарства, то чеки.. (в дальнейшем пригодится на случай судебного разбирательства)
если запах сильный, то он и за пол года не проветристя, а экспертизу можно провести в течение недели..
а если слабый, то в течение нескольких дней лучше проветривайте помещение, запах рано или поздно в любом случае выветристя, и продолжайте пользоваться своим диваном..
я конечно понимаю, что Вы хотите решить все быстро и без лишних телодвижений, но у нас закон один для всех, а для реализации нарушенных прав существуют определенные процедуры, которые занимают время и стоят денег(как я уже говорил - денег, которые Вам возместят)..
учтите, что магазин, в котором Вы приобрели диван на всех потребительских сайтах находится в черных списках, то есть большинство споров решаются через суд..

Последний раз редактировалось speц***; 16.12.2008 в 16:51..
speц*** вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 15:11   #212
Елена А
Новичок

Спасибо Вам огромное за советы!
Елена А вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 23:43   #213
Марина Москва
Гость

Smile Предлагаю салон мебели "цвет диванов" !!!

Заказала там диван по акции цена 18 тыс (без скидки 43) ... привезли вовремя, спустилась вниз,говорю открывайте а то малоли что там с ним (,на что грузчики мне уверенно заявили что если проблемы будут то спустим обратно, я удивилась очень!!! но решили поднять, подняли поставили,собрали,паспорт вручили!!! Спасибо большое! )
Уже 3 дивана там заказали и одно кресло я давольна,немогу вспомнить как зовут менеджера,очень вежлевый и старательный (работает в салоне в тц арфа в алтуфьево) Я ДОВОЛЬНА ОЧЕНЬ!

Untitled Document
Старый 19.12.2008, 18:36   #214
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Неубедительно. Особенно учитывая реально имеющийся и неиссякаемый поток жалоб на этих товарисчей..
Untitled Document
Старый 20.12.2008, 01:16   #215
Комбинация

Активный участник

Это дешевый пиар.
Комбинация вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 20:13   #216
Марина Москва
Гость

Red face

только что первый раз прочитала жалобы на цвет диванов. это что получается мне просто повезло? я сколько рекомендовала мне никто не говорил что есть проблемы всем также четко доставили

Untitled Document
Старый 23.12.2008, 13:57   #217
Dimprapor
Новичок

По умолчанию доставка - по желанию продавца?

заказал 25,10,08 в магазине "цвет диванов" диван, оплатил 100%
предварительный срок передачи товара указанный в договоре 11,12,08
после указанного срока все звонки к продавцу сводятся к одному - на данный момент вашего товара нет, поставка ожидается на следущей неделе.
после внимательного изучения договора настораживают пункты -
"предварительный срок не является окончытельным, и может быть изменен Продавцом в одностороннем порядке"
"окончательный срок передачи Товара - в течении 10 календарных дней с момента поставки Товара на склад Продавца"

данные пункты приводят к выводу: доставка может затягиватся на любой срок с мотивацией - товар пока не доставлан

слышал, что после 45 дней после оплаты товара можно требовать пени 3% за день просрочки
подскажите так ли это, и если так - то как правильно обращатся к продавцу для получения компенсации
Dimprapor вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 00:26   #218
Чудак

Активный участник

Возможны два варианта поведения:
1. Настаивать на том, что ссылка на доставку товара на склад, то есть зависимость передачи товара от действий третьего лица противоречит ст. 401 ГК РФ, и вести отсчет срока от 11.12.2008 г. и далее действовать на основании ст. 23.1 закона о защите прав потребителей. Однако без суда здесь скорее всего не обойтись, да и суд может пойти на поводу у продавца.
2. Обратиться к ст. 314 ГК РФ, где сказано:
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.
Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

То есть в письменном виде назначить "разумный" срок передачи товара (3-5 дней). Если он не будет исполнен, то опять же в письменном виде предупредить, что в случае его неисполнения в семидневный срок Вы передаете дело в суд с требованием рассторгнуть договор, уплатить пени и возместить моральный и материальный (при их наличии) вред.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 01:46   #219
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

настоятельно рекомендую Письменно сделать так:
Цитата:
Сообщение от Чудак Посмотреть сообщение
То есть в письменном виде назначить "разумный" срок передачи товара (3-5 дней).
а вот если и его просрочат,то
также требовать
Цитата:
Сообщение от Чудак Посмотреть сообщение
рассторгнуть договор, + уплатить пени .
в размере 1% от оплаченной суммы, за каждый день просрочки.
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 19:21   #220
Юка
Участник

что-то темка наша застыла. Неужели наш любимый ЦД услышал нас и начал делать качественную мебель?
Юка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2009, 12:16   #221
Dieter
Новичок

В новогодние праздники соблазнился дешевизной... в итоге заказал в ЦД. Вчера полностью доплатил за диван. Обещали привезти в конце января.
А сегодня наткнулся на эту темку... неприятно удивлен(((

Теперь в тревожном ожидании начала "завтраков"...
По результатам обязательно отпишусь.
Dieter вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2009, 16:22   #222
Золотова Ирина Юрист ОЗПП

Активный участник

Предварительный срок передачи товара может быть изменен только с согласия потребителя, поэтому начиная с 13 числа можно считать неустойку 0,5% от суммы предварительной оплаты товара в соотв. со ст. 23.1 Закона "оЗПП": В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
ИринаН вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2009, 19:48   #223
Юка
Участник

Dieter, вроде же договор вступает в силу с момента ПОЛНОЙ оплаты? т.е., со вчерашнего дня. До конца января осталось 16 дней, 2 недели. Вряд ли привезут.
Сейчас даже когда на фабрике напрямую заказ делаешь, то срок изготовления минимум 30 дней (знаю не по наслышке, в декабре с фабрики заказывала)
Юка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2009, 21:34   #224
Dieter
Новичок

Юка, просмотрел договор еще раз - вступает в силу с момента подписания (у меня с 8 января) - но думаю это дело не спасает )))

Однако в приложении к договору (спецификация) обнаружил неточность - после полной оплаты в это приложение добавили запись о 100 %-ой оплате, а графу "Предварительный срок передачи товара - заказ не полностью оплачен" не изменили. Думаю заглянуть на днях в салон, обсудить эту тему с манагерами. Хотя согласно пункту 2.1.1 ДКП точная дата предварительной передачи ничего особо не решает.

Просьба:

Цитата:
Сообщение от Юка
Цитата:
Сообщение от Андрей Владимирович
Могу ли я вернуть деньги, если сроки поставки фактически мне не объявлены, предварительный срок закончился.
в их договоре вроде есть такой пункт
Ткните носом в этот пунктик, я что-то не нашел в договоре
Dieter вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2009, 22:22   #225
Юка
Участник

я бы с радостью вас ткнула, но договора у меня нет, отдала, когда расторгали.
Может еще кто-нибудь подключится и что скажет. Ну вы заранее не настраивайтесь на плохое. Может вы будете исключением и вам повезет

По поводу расторжения-вы должны будете им возместить сколько то % стоимости изделия, которые они уже затратили на изготовление. Посмотрите внимательно договор, ведь должно же быть
Юка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 17:42   #226
Dieter
Новичок

Свершилось!
Сегодня мне привезли мой заказ. Привезли досрочно, что тоже очень приятно. Занесли, распаковали и только после осмотра предложили подписать акт приема-передачи. Так что пока всё нормуль)))
Посмотрим, что покажет время...
Dieter вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 22:02   #227
Юка
Участник

похоже, у ЦД точно совесть прозрела наверно дедушка Мороз на НГ подарил
Юка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 16:57   #228
Евгения (в шоке)
Гость

По умолчанию вот и я попалась..

Ребята, так жаль, что не наткнулась на ваши обсуждения раньше!!! Купили с мужем диван "Гамбург" с креслом. Диван привезли дней десять назад, кресло обещали через месяц довезти, и все вроде ничего, но! У дивана деформировалось сидение, матрас под обивкой прость съехал, мы с мужем живем вдвоем, молодожены (даже сексом на нем еще не занимались), у нас даже телека нет, чтобы его лежа на диване смотреть, на диване не прыгали, просто иногда сидели... и вот, выглядит он просто отстойно. если матрас уже так сместился, то что же будет через месяц-два, вообще развалится??? что за ужас тут творится? пойдем писать заяву в магазин, но, судя по вашим записям, дело почти гиблое, да?

Untitled Document
Старый 22.01.2009, 21:02   #229
Clairrai
Участник

Тоже покупала в Цвет диванов. НО мне знающие люди подсказали, что надо брать тот диван, который в выставочном зале стоит, эти диваны они более-менее качественные, чем аналогичные, сделанные уже для вас. Так и сделала. Ножку одну пометили, когда привезли, проверила - она в общем, за свои деньги небольшие год служит, пока ничего. Хвалить сильно не буду, но ругать мне пока не за что.
Clairrai вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2009, 23:26   #230
Юка
Участник

ну почему же гиблое?
у меня же тоже была деформация оббивки. Где то фотки выкладывала, гляньте. Наверняка у вас такое же безобразие. Я когда пыталась "внутренности" прощупать-создалось впечатление, что наполнитель-не целый кусок, а сборище отходов.
Пишите претензии, названивайте им. Сразу ставьте перед фактом и дайте им понять, что вы своего добьетесь
Юка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 10:32   #231
Сашко111
Гость

Евгения в шоке- а заявление то писали продавцу?
рекламацию?

Untitled Document
Старый 30.01.2009, 20:03   #232
Евгения все еще в шоке
Гость

да, писали заявления... сказали, что нужно ждать. сегодня приезжал на самом деле приятный и милый мужчина, пощупал наш диван, и вроде признал, что брак. Мы очень надеемся вернуть деньги!!! Потому что это нечестно.. столько ходили, выбирали и вот.. никакой радости. мы от кресла тоже отказались, нам его не привезли, но и деньги отдавать не спешат, мол, мы кресло заказали отдельно от дивана в разных договорах. ну и что? это же комплект? ну зачем нам кресло (пусть и исправное), если дивана нет? вот так... эх

Untitled Document
Старый 10.02.2009, 11:47   #233
СЦ "Цвет Диванов"
Новичок

Добрый день.

Все интересующие Вас вопросы Вы можете задавать в теме. убедительная просьба-
сообщать номер договора.

Или пишите в личные сообщения.

С уважением,
Александр.
СЦ "Цвет Диванов" вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 20:16   #234
TrP
Новичок

Вступаю в клуб любителей ЦД ....

Пока перенесли сроки доставки на 7 дней, первоначальный перенос был аж на 15 марта 2009 года =) но после нескольких нудных звонков в ЦД, доставку вдруг неожидано перенесли "до 19 февраля"...

Посмотрим доставят ли =)

Последний раз редактировалось TrP; 11.02.2009 в 20:22..
TrP вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 12:41   #235
Евгения уже довольная
Гость

По умолчанию ура!

Ребята! Нам вернули деньги! Мы очень-очень счастливы, потому что, судя по записям на этом форуме, нам чуть ли единственным без боя и проволочек вернули денежку... Все произошло быстро. Позавчера забрали бракованный диван (заводской брак, непроклеена "набивка"), а уже вчера вернули денежку и за диван и за кресло. Видимо, в Химках работают приличные, сердечные люди. Спасибо им огромное за это.
Теперь мы с мужем ищем новый диванчик, но так страшно снова попасть на брак...

Untitled Document
Старый 12.02.2009, 12:49   #236
СЦ "Цвет Диванов"
Новичок

Евгения уже довольная, ну хоть бы номером договора поделились- интересно...

Хорошие и сердечные люди работают не только в Химках..
СЦ "Цвет Диванов" вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 19:39   #237
TrP
Новичок

Цитата:
Сообщение от СЦ "Цвет Диванов" Посмотреть сообщение
Евгения уже довольная, ну хоть бы номером договора поделились- интересно...

Хорошие и сердечные люди работают не только в Химках..
Ну по разговору и по телефону люди действительно сердечные =)
И когда я отдавал 100% предоплату сердечности было море )))
TrP вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 11:38   #238
Юка
Участник

в салонах действительно работают сердечные люди, но, к сожалению, вопрос о возврате денег решают не они, а менеджеры по рекламации, которые скрыты от нас огромным количеством телефонных номеров. А не будь салонники сердечными-фиг бы вы у них чего купили, поэтому искренне изображенная улыбка при виде клиента-залог заключенного договора
Юка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 17:24   #239
First Lawyer
Новичок

Я тоже купила диван и кресло в этом магазине, доставку задержали больше чем на месяц, а когда доставили ни диван, ни кресло не прошли в проем входной двери в подъезде! Тут же написала претензию, деньги, плюс % за нарушение сроков доставки магазин вернул безоговорочно! Никаких проблем не возникло, свои обязательства они хоть и нарушают, но готовы за это заплатить, что не может не радовать.
First Lawyer вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 22:50   #240
TrP
Новичок

Продолжение =)

В прошлый раз ЦД пообещал доставить диваны до 19ого )
Сегодня сами звоним им так-как от них нету никакой информации будет ли доставка или нет...

Рассмешило то что методика совершенно такая же как и в других случаях что описывались на данном форуме.
1. Звоним им. В ответ. У нас сломался (завис) компьютер =) подождите чуть... прижатая к груди трубка и выяснение методики посыла клиента
2. Далее говорят что вам перезвонят
3. Перезванивает молоденькая девочка начинает чуть ли не плачущим голосом рассказывать что у них нету ткани =) Далее вместе с ней сходимся в мнении что она тут ничего просто не сможет сделать и толку от того что она позвонила -нет)))
4.Далее. Пообещали завтра перезвонить... звонить якобы будет некий менеджер =) Что он интересно скажет? Что империя зла напала на караван с тканями?)))))))

При чем я заказывал 2 дивана ) 1 уже по их словам готов... вот тока отдельно от второго они везти нехотят =) Я же тока за 1 доставку заплатил...

Жду завтрашнего звонка....
TrP вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 13:31   #241
TrP
Новичок

ЦД молчит.... все телефоны заняты... дозвониться невозможно.
TrP вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 16:36   #242
Ulsk

Участник

c мобилы набирай.У мя такое же было с балан мебель,позвонил 2 раза с домашнего,добавили в антиаон,не дозванивался.позвонил с моба,тут же взяли трубку
Ulsk вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 17:20   #243
TrP
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ulsk Посмотреть сообщение
c мобилы набирай.У мя такое же было с балан мебель,позвонил 2 раза с домашнего,добавили в антиаон,не дозванивался.позвонил с моба,тут же взяли трубку
Дозвонился =) никто мой телефон не блокировал =) Видать у них большой наплыв звонков..... Упомянул пени... далее общался с неким Динисом =) очень приятный, адекватный молодой человек (как и все в ДЦ... правда это не меняет сути вопроса) =)

В итоге договорились на доставку 1 дивана =) Даже из доставки позвонили и сказали что привезут завтра во второй половине дня =) и сказали что якобы доставку второго дивана я не обязан оплачивать так-как вина магазина что задерживают второй диван )))

Вот думаю они мне акт на один диван привезут? )))

Ждем 21ого чила и доставки первого дивана =) Заценим его качество =)

И даже если с первым все будет хорошо... остается СЛАБОЕ ЗВЕНО! ))) второй диван который не известно когда сделают )))
TrP вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 00:32   #244
Дмитрий28
Новичок

По умолчанию Сроки исполнения договора в "Цвете диванов"

Заказал диван "Детройт" 13.12.08г. в г. Жуковский. Договор № 81Д00478. Произведена 100% оплата заказа в день оформления договора. Очень сильно заверили, что заказ будет исполнен в течение 45 дней (я переспрашивал, т.к. для меня это было важно, в принципе я бы и не заказывал вообще мебель в этой компании). ОБМАНУЛИ. Мало того, никто не звонил, и не собирался звонить, когда прошел день исполнения заказа (29 января). Узнать судьбу заказа стало возможным, приехав лично в салон. Пообещали исполнить до 20 февраля. ОБМАНУЛИ ОПЯТЬ. С большой долей вероятности уверен, что "Цвет диванов" НЕ ПОРЯДОЧНАЯ организация, т.к. нормальные компании так не работают. Думаю,что такая информация моего личного опыта общения с этой компанией заслуживает ВНИМАНИЯ будущих покупателей. Вероятнее всего договор буду расторгать. "СПАСИБО" за внимание.
Дмитрий28 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 02:46   #245
Чудак

Активный участник

Не забудьте про пени
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 14:02   #246
TrP
Новичок

Привезли первый диван =) даже раньше чем договаривались...

Никаких претензий к внешнему виду =) Все понравилось...
Теперь буду бодаться с вторым диваном )))
TrP вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2009, 17:58   #247
Олег Фролов юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дмитрий28 Посмотреть сообщение
Заказал диван "Детройт" 13.12.08г. в г. Жуковский. Договор № 81Д00478. Произведена 100% оплата заказа в день оформления договора. Очень сильно заверили, что заказ будет исполнен в течение 45 дней (я переспрашивал, т.к. для меня это было важно, в принципе я бы и не заказывал вообще мебель в этой компании). ОБМАНУЛИ. Мало того, никто не звонил, и не собирался звонить, когда прошел день исполнения заказа (29 января). Узнать судьбу заказа стало возможным, приехав лично в салон. Пообещали исполнить до 20 февраля. ОБМАНУЛИ ОПЯТЬ. С большой долей вероятности уверен, что "Цвет диванов" НЕ ПОРЯДОЧНАЯ организация, т.к. нормальные компании так не работают. Думаю,что такая информация моего личного опыта общения с этой компанией заслуживает ВНИМАНИЯ будущих покупателей. Вероятнее всего договор буду расторгать. "СПАСИБО" за внимание.
А сроки исполнения договора у Вас прописаны? 45 дней было заявлено только устно??
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 13:15   #248
незарегистрироваН
Гость

По умолчанию что мне уже не хочеться

что мне уже не хочеться хочется заказывать там, хотя предложения интересные, выходит мне просто повезло... может там хозяин новый по этому такой бардак?

Untitled Document
Старый 27.02.2009, 15:42   #249
TrP
Новичок

Связался с ЦД )

Итог - менеджер (Денис) с расстроенным голосом доложил что диван второй будет только 15 марта. Ну в общем как я и предполагал, все сдвижки во времени были только для того чтобы тянуть время до того срока который мне был озвучен при самом первом звонке. Подумав решил что в связи с предстоящими праздниками и отсутствием времени - дам им шанс. =)

Уже интересно что они скажут мне 15ого числа

PS Как же мне жаль тех менеджеров ЦД (ну или кто там висит у них на телефонах) которые выслушивают наши вопли и ничего с этим поделать не могут =) потому как похоже они ничего не решают...

PPS Не забываем поднимать тему
TrP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 08:53   #250
chodelat`
Новичок

Приобретен диван, в момент доставки произведен внешний осмотр, подписан акт приема без претензий.
На следующий день обнаружен дефект (трещины дна) бельевого ящика, расположенного "внутри" дивана (под сиденьем), и незначительный брак на ткани. При осмотре туда не заглянули ...
На третий день с момента поставки (привезли в субботу, заявление в салон представлено в понедельник) написано заявление о выявленных недостатках, выражено желание вернуть деньги.
Уполномоченным представителем продавца в соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона проведена проверка качества товара (не буду рассказывать, сколько именно раз пришлось дозваниваться и спрашивать, ну когда же приедет эксперт; приехал на 18 день, а по закону в течение 10 дней с момента заявления уже деньги должны вернуть!!!). В акте проверки качества зафиксировано наличие брака ткани (так и написано брак), а также "поломан ящик".
При наличии акта проверки качества подобного содержания продавцом вынесено решение (устно по телефону, после опять же бесконечных звонков с вопросом «ну когда же?») об отказе в удовлетворении просьбы о возврате денег на том основании, что если сразу не увидели и подписали акт, значит ткань и ящик сами попортили (дефект ящика, расположенного ПОД сидением, тоже по мнению ЦД, явный дефект, видимый невооруженным глазом!!!). Замены и ремонта также не было предложено.
Написали заявление и затем претензию. И на то, и на другое письменной реакции не последовало (прошло 2 мес). По телефону сообщили, что пришлют письменный отказ в срок «как время будет». До сих пор времени так и не нашлось…

Что делать? Обращаться в суд?
chodelat` вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра