На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.05.2015, 15:21   #1451
Разрушительдиванов
Новичок

сегодня, 11:43
Здравствуйте!

Торговая сеть Цвет Диванов продана другим собственникам.
В данный момент мы не имеем никакого отношения к бывшей управляющей компании ООО "Цвет Диванов" и не отвечаем по ее долгам.
Вам необходимо обращаться в компанию, с которой у вас заключен Договор купли-продажи.

С уважением, модератор сайта

А вот и ответ.
Разрушительдиванов вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2015, 15:30   #1452
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Разрушительдиванов Посмотреть сообщение
И вообще не понимаю зачем аметисту было покупать такую сеть с репутацией кидалова?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=929426&cid=1# - по-любому плохие диваны поставляли)))
Ух и каша у вас в голове, все-таки
Такая репутация у этой старейшей в России мебельной сети существует только в вашем обиженном воображении. 10 лет они были лидерами диванного рынка и сейчас занимают его немалую часть.

В отличии от 8 марта и "Диванов и Кресели" эта компания никого не кидала. Почитайте на досуге, все-таки, их историю на этом форуме.

Всем, кто без истерик дождался своих диванов - все привезели даже после продажи сети.
Условно потерпевшими оказались только вот такие, как вы "исцы", которые пошли качать права в суды с неустойками, исками, моральными ущербами или еще с чем.

Писано тут сто раз. Обычным покупателям все привезли. С задержкой, но привезли. Обламались ток сутяжники.

Сейчас там все хорошо. Все привозят чаще раньше срока, с рекламациями работают, новые магазины открывают.

Уймитесь, они еще вас переживут
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2015, 15:36   #1453
Alex133

-Модератор-

Во всяком случае, для тех, кто давно на этом форуме, репутацию ЦД безнадежно испортил неадекватный и сверхагрессивный представитель ЦД, который был тут.
Лично я в конторе, которая может выпустить на публику такую персону, ничего никогда не куплю.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2015, 16:54   #1454
Разрушительдиванов
Новичок

Что написано пером, то не вырубишь топором - народная мудрость.
Потерпевшими стали все те люди, которые повелись и купили мебель в сетях типа "Цвет Диванов", только правовая безграмотность и антипатия к судебной системе, а в других случаях и лень, заставляет людей согласиться с другим русским народным высказыванием - "и так сойдет".
Untitled Document
Старый 08.05.2015, 20:52   #1455
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Во всяком случае, для тех, кто давно на этом форуме, репутацию ЦД безнадежно испортил неадекватный и сверхагрессивный представитель ЦД, который был тут.
Лично я в конторе, которая может выпустить на публику такую персону, ничего никогда не куплю.
Алекс, Вашу персональную любоФФ к цедешникам образца 2010 года мы помним, канеШна, расшевили они тут тогда местное болотце)
Я тож, помню порезвился от души)

Только это тож ваша персональная репутация, не думаю, что обычным потребм есть дело до того, кого они тут щелкали по носу.

Ну, давайте по чесноку - все баталии в этой теме случались между ними и местными старожилами с модераторами.

Реальных покупателей тут как не было, так и нет) Ну, разве шо вот такие заполошеные чуток с исками)

И если уж совсем по делу - последний представитель ЦД тут был в 2010 году

Внимание!!! 5 лет назад!))) А у вас до сих пор психотравма не прошла) Это ж чо такое надо было пережить... шобы их помнить))

При чем тут компания вообще? ЦД уже сто раз поменяли и всех сотрудников и начальство и даже собственников)

Надо отпускать личные обиды, Алекс) Это же разрушает)

Цитата:
Потерпевшими стали все те люди, которые повелись и купили мебель в сетях типа "Цвет Диванов", .
Товарисч, мне уже интересно даже: а что с ними не так? с покупателями и сетями?) Я так понимаю, что ни те, ни другие никуда не делись: одни продают, другие покупают. Все сЧастливы

В чем ваше горе то, товарисч пострадавший? Заработать на иске не вышло?
Ну, не расстраивайтесь. В Москве много сетей, с кого-нить чо нить стрясете
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2015, 22:54   #1456
Alex133

-Модератор-

Если от имени компании выступает неадекватный хам и идиот, а компания не извиняется за такое поведение представителя, что я должен думать о такой компании, когда бы это ни было?
Пять лет было у компании на то, чтобы исправить свой имидж на достаточно популярном форуме.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2015, 23:05   #1457
Разрушительдиванов
Новичок

А форум компанию 100% переживет)) И это радует.
Untitled Document
Старый 08.05.2015, 23:38   #1458
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Если от имени компании выступает неадекватный хам и идиот, а компания не извиняется за такое поведение представителя, что я должен думать о такой компании, когда бы это ни было?
Алекс, я продолжу думать, что это ваше личное мнение) У Вас есть доступ к местной личке, как у модера?
Посмотрите, что пишут мне посетители форума, когда тут начинается наезд на цдшников и я тролю тех, кто на них наезжает.))
Возможно, вы удивитесь.

Я ни разу не видел, чтобы ОЗПП или форум извинялся тут за своих форумных неадекватов и хамов, коих в этой теме за 10 лет было достаточно.
Что мне нужно думать про такую организацию?)

У вас своя личная обида на ЦДешника, который объективно был тут на голову остроумнее и умнее многих "старожил". Это просто факт, который вы не можете признать 5 лет и повторяете вы свою обиду под каждым постом в этой теме. Это уже реально стремно выглядит. Ну, правда, стремно
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2015, 11:55   #1459
Alex133

-Модератор-

Он был полный дурак и хам. Ничего умного он ни разу не сказал. Только обвинял всех жалующихся с порога, что они заказные и подставные, даже не пытаясь сделать вид, что хочет разобраться в жалобе. Ни разу ни одного доказательства не привел.
Ни одна компания, даже с очень плохой репутацией, себя тут так не вела. Ни одна!

Ну а форум - это множество людей, форум извиняться не может. И ОЗПП за участников форума извиняться не имеет оснований.
Отдельный участники могут извиняться за себя. А кто нарушает правила - наказывается.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2015, 04:51   #1460
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Он был полный дурак и хам. Ничего умного он ни разу не сказал. Только обвинял всех жалующихся с порога, что они заказные и подставные, даже не пытаясь сделать вид, что хочет разобраться в жалобе. Ни разу ни одного доказательства не привел.
Та нууу) Ну, рукописи то не горят) Ну, Алекс)) Это же легко палится) Все ж тут можно почитать. Вы правда меня удивляете, это уже на манию похоже просто)) Реально, ага)

Заказные отзывы в нете как были, так никуда они и не делись. У ЦДешников у первых хватило смелости выйти и открыто противостоять целой араве местных подсадных уток)) Они реально были первыми на мебельном рынке. кто "вышел в народ"

Даже я тут парочку подсадных отстрелил, помниться, ради забавы.
Вот так навскидку помню казачка с ником "Внимательный", очень борзый был и работал на "Диваны и Кресла")

Да чо я тут историю пересказываю, все все сами помнят.
И все ж таки стремно свою личную обиду выдавать за истину. Я потому и стал тут заступаться за ЦДешников, потому, что не люблю когда все на одного и не по теме.
А кому интересно - читайте этот раздел за 2009 - 2010 г. Там вееесеело)
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2015, 11:15   #1461
Разрушительдиванов
Новичок

Истина это то, что они обманщики, могу весь комплект документов выложить. Заступаться за обманщиков глупо.

Цитата:
Сообщение от незарегистриров12345 Посмотреть сообщение
Невыгодно с потребителями судиться, суды настырных ретейлеров не любят.
Вот это тоже похоже на правду. Потребитель у них всегда был на последнем месте походу

Последний раз редактировалось AlexPilot; 11.05.2015 в 11:42..
Untitled Document
Старый 12.05.2015, 02:13   #1462
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Истина это то, что они обманщики, могу весь комплект документов выложить. Заступаться за обманщиков глупо.
"Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки" (с)
Да кто ОНИ то?)) Кому сдался ваш пакет? Если Вы про ООО Цвет Диванов, то в стописятый раз повторяю - это юр. лицо не имеет больше никакого отношения к сети Цвет Диванов.
Если у вас есть претензии к качеству мебели, то они тож тут не при чем. Они сами диваны не делали и продавали то, что делают отеческие фабрики, притензии по качеству тож туда отправляют и озвучивают их ответы.

Я вообще не понимаю, чо вас закоротила на этом ООО. По Закону за гарантийным обслуживанием вы можете обратиться к производителю.
Идите на фабрику и выносите им мозг. В чем обман и горе то? Компании в кризис банкротятся пачками, эка невидаль.
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2015, 20:55   #1463
Разрушительдиванов
Новичок

ПРОДАВЕЦ:

Общество с ограниченной ответственностью «Московский Мебельный Дом» (ООО «Московский Мебельный Дом»)

142703, Московская область, Ленинский район, г.Видное, ул.Лемешко, д.10

ООО КБ «НЕКЛИС-БАНК»
ИНН 5003106526
КПП 500301001
БИК 044583679
Р/С 40702810100005883001
К/с 30101810700000000679

ОТ ИМЕНИ ПРОДАВЦА:

Генеральный директор

М.А. Бабушкина

И снова неклис банк. А вы тут про других владельцев втираете. Тов. Блохин времени зря не теряет. Жаль, что законодательство у нас дает возможность безнаказанно обманывать людей.
Untitled Document
Старый 17.05.2015, 23:50   #1464
Пер+гид+роль

Активный участник

Товарищ, вы реально уже пугаете своим маньячством.
Вам на каком языке написать, что собственниками ММД сейчас являются собственники Аметиста, а никакакой в Караганду не Блохин. Ну, нельзя же быть таким упертым на ровном месте.

Вы правда считаете, что все компании, у которых счета в одном банке принадлежат владельцу банка? Чо за бред то?)))
Разумеется, счета удобнее иметь и проводить в банке знакомых.

Кстати, Бабушкина больше там не ген. директор
Уймитесь уже, вот реально. Фигню вы пишите без конца. Я вам выдал 100% инфо. Все остальное ваши фантазии воспаленные.

Последний раз редактировалось Alex133; 18.05.2015 в 10:41..
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2015, 14:10   #1465
Пер+гид+роль

Активный участник

Спешиал фо манькам с исками:
Вот отрывок из интервью в отраслевом журнале нового ген. дира Цвета Диванов, пришедшего из Аметиста:

«ЦВЕТ ДИВАНОВ»: К ПЕРЕМЕНАМ ГОТОВ

Покупая крупную торговую сеть, компания «Аметист»
реализовала давние планы по выходу на розничный рынок
мебели. Новый генеральный директор компании
«Цвет диванов» Наталия Пекшева видит свою задачу
в изменении ассортиментной политики
и в реализации обновлённой концепции продаж.

- Мы хотели заранее определиться, какая розничная модель нам интересна. Анализировали варианты, рассматривали возможности работы в регионах, ещё какие-то каналы. Обстоятельства так сложились, что в управление «Аметисту» досталась федеральная сеть.

МБ: Не худший вариант, надо сказать. Однако «Цвет диванов» переживал известные финансовые трудности, когда его приобрёл «Аметист».

— Не секрет, что на момент сделки у компании существовал кассовый разрыв, довольно существенный, и многие фабрики-поставщики уже отказались отгружать продукцию. Было около восьми тысяч просро-
ченных клиентских заказов. И «Аметист» взял на себя ответственность перед покупателями, перед фабриками, пообещав рассчитаться по долгам.
К началу апреля просроченных заказов оставалось не больше ста, причём проблемы были связаны с некоторыми слабыми поставщиками, которые в прин ципе не могли поддерживать ритмичное производство. С та кими фабриками мы решили проститься. На данный момент никаких просрочек нет. Покупатели, которые и не знали, что в «Цвете диванов» сменились владельцы, оказались, по сути, счастливыми обладателями лотерейных билетов, а могли бы остаться без мебели...."

Для альтернативно одаренных уточняю в стописятписятый раз: С осени у торговой сети Цвет Диванов другие собственники, которые не имеют отношения к обязательствам компании ООО "Цвет Диванов". Все, кто что-то там покупал до осени - свою мебель в итоге получили. С задержками, возможно, но получили все.
У текущих покупателей сети нет и не будет вообще никаких проблем.

Если у кого-то есть вопросы или претензии к ООО "Цвет Диванов", то нонешние владельцы торговой сети Цвет Диванов вам ничем помочь не смогут. Если это вопросы гарантии - то вам могут предложить только платный ремонт. Все остальное не к ним, а к компании, с которой у вас заключен Договор.

Если опять не понятно, то надо этот текст ежедневно медленно перечитывать перед сном, до наступления понимания написанного
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2015, 00:37   #1466
mebelshik
Участник

Время покажет, будут или не будут новые проблемы у ЦД.
mebelshik вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2015, 11:35   #1467
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mebelshik Посмотреть сообщение
Время покажет, будут или не будут новые проблемы у ЦД.
Такую философскую мысль можно высказать в сторону любой компании.
И без разницы мебельная она или нет.
На мебельном рынке самые косячные косячники сейчас "Много Мебели" (как и следовало ожидать) Инет пухнет от рыданий их покупателей и Цвету в ближайшее время по проблемам их по любому не догнать)
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2015, 15:41   #1468
ShenAili
Новичок

Добрый день.
Подскажите в августе 2014 года приобрели диван у ООО Цвет Диванов, в данный момент их бренд купила компания Московский Мебельный Дом.
диван сломался... он еще на гарантии... и соответственно ММД шлет подальше, так как договор заключен с ЦД ... единственный совет, который они дали, писать претензию на юр адрес ЦД.
Есть ли вообще смысл писать? В интернете проскакивает инфа, что ЦД банкрот... о гарантии можно забыть и ремонтировать диван?
ShenAili вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2015, 13:12   #1469
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ShenAili Посмотреть сообщение
Есть ли вообще смысл писать?...
.. о гарантии можно забыть и ремонтировать диван?
Прошлые собственники сети ничо вам, конечно, ремонтировать не будут, им просто негде это делать все свои активы они продали, денег на счетах у них нет, их ООО находятся в стадии ликвидации.
Забудьте. Ремонтируйте за деньги у новых собственников.
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2015, 15:58   #1470
el_max
Новичок

Question ...

ДВС, форумчане. Поздно я эту ветку нашла..

Суть вопроса: 4 дня назад получила заказанный через интернет диван у ЦД. Собрали мне его посреди комнаты, все я подписала, грузчики уехали. Стала разбирать - выяснилось, что диван придется ставить от стены с зазором сантиметров 10, иначе он не разбирается (ну такая особенность). Мне это не подходит, инфы на сайте об этой особенности, естественно, нет, центр рекламаций их сказал "ну это же естессно". На мой взгляд это противоестественно, это не первая "еврокнижка" у меня.

Далее, на сайте в разделе "обмен и возврат" присутствует абзац: "Согласно Статье 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 календарных дней. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара." Есть договор, присланный в электронном виде, где тоже говорится, что только "индивидуальная" мебель не подлежит возврату, указан срок в 7 дней.

По телефону мне сказали "мебель надлежащего качества обмену и возврату не подлежит".

Вопрос:

1) Заказывала и оплачивала через интернет (= дистанционным способом). Насколько мне известно (+ то, что написано на их же сайте), подлежит.

2) Заявление о возврате при продаже через интернет подается через форму обратной связи. Подтверждение на почту не приходит (спасибо, скриншотов понаделала). Не известно, сколько они рассматривать будут, и как потом доказывать, что заявление было вообще подано в течение положенных 7-ми дней. Попросила прислать подтверждение, что мое заявление получено - отказали. Спросила, куда можно в таком случае под роспись бумажное заявление отдать. Ответ: Никуда. Занавес. Заказное письмо им что ли слать? Сроки ответа мне тоже не назвали.

Я все еще надеюсь, что попала на некомпетентного сотрудника.
el_max вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2015, 21:59   #1471
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от el_max Посмотреть сообщение
Собрали мне его ...
Скорее всего вернуть не получится, так как нарушен товарный вид. После разборки будет видно, что его уже собирали-разбирали.
Untitled Document
Старый 18.08.2015, 11:31   #1472
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Скорее всего вернуть не получится,.
100% никто ничего забирать у вас не должен. Это уже бу мебель. + в перечне товаров не подлежащих возврату есть строчка "мебель бытовая" по которой у юристов и судебной системы однозначного мнения нет.
На их сайте просто скопирован текст Закона без привязки к конкретному товару и и конкретному магазину.

"Бачили очи, шо покупали" (с)

Вы бы сами хотели, чтобы вам привезли диван, который уже побывал в чужой квартире, его уже возили/собирали/разбирали/вывозили/снова доставляли ?
Почему кто-то должен после вас получить такую мебель?
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2015, 11:45   #1473
el_max
Новичок

этот момент потребителя не должен волновать: диван имеет особенности, не указанные на сайте.
кроме того, он оказывается еще и не "еврокнижка", а "тик-так" (а заявлен как еврокнижка, разница у них на сайте указана). и для меня с документально подтвержденным повреждением спины это критично, поднимать я его буду, или выкатывать.

добавлю: на странице дивана на видео именно выкатной механизм-"еврокнижка". по факту его надо поднимать.
el_max вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2015, 05:22   #1474
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от el_max Посмотреть сообщение
этот момент потребителя не должен волновать: .
А продавца не должны волновать надуманные проблемы потребителя)
Вы можете жонглировать словами и справками сколько угодно - сути это не изменит.
Диван у вас не заберут на законных основаниях.
Тик-так - это, всего лишь, разновидность еврокнижек и усилий для его раскладывания требуется даж чуть меньше. Никакого противоречия у этих названий нет.
Не придумывайте оправданий собственному непродуманному выбору. Закон защищает не только покупателя, но и продавца.
В данном случае вы не правы, а продавец прав. По Закону.
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2015, 11:55   #1475
el_max
Новичок

"волнения" продавца регламентированы законами РФ (в т.ч. о дистанционной торговле), и мое к этому отношение совершенно не должно влиять на исполнение законов.

Насчет "жонглирования" - ну так в судах все "жонглируют" в нужную им сторону , я не пойму, что вас удивило? Про "подвиды" еврокнижек слышу впервые, зато в описаниях встречается четкое различие: "Механизм трансформации «Тик-так» отличается тем, что сиденье выдвигается вперед, приподнимаясь, как бы «шагая» над полом. " (ключевое слово "отличается"). Насчет "подвида" - это еще надо доказать.

В общем, ваше мнение я услышала, спасибо

Последний раз редактировалось Alex133; 19.08.2015 в 12:23..
el_max вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2015, 12:24   #1476
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2015, 12:51   #1477
el_max
Новичок

Ув. Модератор, прошу прощения, учту.
------

Вопрос 2) (ключевой) остается открытым: как истребовать подтверждение получения ЦД заявки на возврат? я согласна привезти бумажное заявление, чтобы на нем проставили входящий номер и дату, но мне отказывают и в этом.
el_max вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2015, 14:20   #1478
Alex133

-Модератор-

Вам нет особой необходимости получать такую бумагу. Имеете право сразу обращаться в суд.
Другое дело, что перспективы дела достаточно сомнительные.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2015, 14:36   #1479
el_max
Новичок

Вопросы сняты, ЦД пошли навстречу.
el_max вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2015, 19:12   #1480
Пер+гид+роль

Активный участник

От я всегда говорил, что цдешники святые
Аффтар, поздравляю, вам сильно свезло с продавцом, но ваще то такие большие покупки нужно совершать более обдуманно.
Всем пис!
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2015, 15:12   #1481
Antonius
Новичок

Цитата:
Здравствуйте.
Ситуация "вкратце".
Купил диван атланта за 25000р, через полгода выявились скрытые дефекты. По гарантии отказали, затем претензии, независимая экспертиза, суд, судебная экспертиза и в итоге исполнительный лист. В суд представители не являлись.
Ситуация такая же как у Разрушителядиванов. Исполнительный лист уже переслали в Воронеж к конкурсному управляющему. Судились с этими **** два года, их представительница не всегда бывала на заседаниях, тянула время, подавала частные жалобы. Видимо в итоге дотянули до своего банкротства.

Отвратительная контора Цвет Диванов считает своих покупателей бесправными обывателями, которых можно кидать, продавая товар сомнительного качества. Не связывайтесь с ними.
Antonius вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра