На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 13:38   #101
Юка
Участник

давайте будет очень интересно почитать
Юка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 16:09   #102
Femida
Новичок

Юка, как Ваш диванчик поживает? Удалось ли отстоять свои права?? Я вернулась с отпуска, и теперь с новыми силами буду с ними бороться. На следующей неделе в СУД!!!Тут действительно теплая компания собирается))))..... Юня, а как Ваш диванчик поживает???
Femida вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2008, 13:09   #103
Юка
Участник

в среду иду получать денежки )))) спим на полу-это НАМНОГО комфортнее, чем на том "диване".
Как только получу денежки-напишу огромный рассказ с фотками -как мне удалось их победить
Юка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2008, 16:56   #104
Клиент Диванов и кресел
Новичок

По умолчанию Отвратительные Диваны и кресла(свежий рассказ обманутого клиента про г-на Пешеходина

05.07.2008 г. в филиале фирмы «Диваны и кресла» я заказала изготовление, доставку и сборку дивана «Атлантик-в». Консультант магазина, принимая у меня заказ, поинтересовалась, есть ли в моем доме грузовой лифт. Я объяснила, что дом у нас старый и грузовой лифт в нем не предусмотрен, а пассажирским лифтом для подъема тяжелых грузов категорически воспрещается. В ответ девушка-консультант сообщила, что в таком случае мне придется оплатить подъем дивана на 5-ый этаж по тарифу «250 рублей каждый этаж». Я согласилась и подписала договор с фирмой, где общая сумма оплаты за подъем мебели была обозначена в размере 1 250 рублей.
Спустя три недели после оформления договора (27.07.2008), нам позвонил экспедитор и сообщил, что через час мебель будет доставлена. В это время я находилась дома вместе со своим отцом. Когда мебель была доставлена к подъезду и кто открыл подъездную дверь сотрудникам фирмы не известно, поскольку звонка на мобильные телефоны ни моего, хотя оба номера были указаны в бланке заказа, не поступало (это может быть подтверждено выпиской с номеров обоих абонентов). Примерно в 13:10 я услышала на лестничной площадке шум и громыхание дверок лифта (не услышать этого невозможно, потому как одна из стен моей квартиры примыкает непосредственно к шахте лифта!!!).
Подумав о том, что это могут быть сотрудники фирмы, которые привезли мебель, я открыла дверь, чтобы встретить рабочих (поскольку звонок у нас не подключен к электричеству и соответственно не работает). Открыв дверь я увидела на площадке г-на Пешехорина и его помощника, который выгружал часть мебели из лифта. Рабочие занесли в квартиру то, что подняли и снова спустились. Через пять минут они были с остатками мебели снова в квартире (за пять минут невозможно вдвоем преодолеть пять этажей с ношей довольно внушительного веса!!!). Я удивившись, что мебель они поднимают на лифте, поинтересовалась, почему они пользуются лифтом, ведь я же объясняла девушке, что дом старый и пассажирский лифт не предназначен для подъема мебели. Ответ я получила ошеломляющий: «А какая вам разница, девушка, на чем мы поднимаем мебель: на руках или на лифте? Вам же главное мебель получить». Рабочим я ответила, что оплатила я как раз таки ручной подъем, который обошелся мне в 1 250 рублей. Поэтому разница для меня принципиальная. Вот тут и начались пререкания и неприкрытое хамство сотрудников фирмы.
Я тут же набрала телефон фирмы «Диваны и кресла» и рассказала девушке-оператору (звали ее Наталья) о ситуации, которая произошла. Она объяснила мне, что деньги я все равно должна отдать все, но если у меня есть претензии (а они у меня однозначно были), то я могу их указать в бланке заказа, одну копию которого я должна буду отдать рабочим, другую оставить себе, после чего мне будет необходимо обратиться в Отдел рекламации компании и сообщить о своих претензиях (фактически это оплата той услуги, которую мне так и не оказали) в письменной форме и потребовать возврат денег. Я согласилась с такими условиями и сказала, что так и сделаю. Когда я сообщила рабочим, что бланк заказа я подпишу только с указанием замечаний о том, что мебель они поднимали на лифте, г-н Пешехорин и его напарник стали откровенно юлить и оправдываться, очевидно, понимая, что они нарушили условия договора.
Вместе они пытались утверждать, что мебель такого объема просто не может войти в лифт и что на самом деле я ничего не видела (хотя я лично встречала их у лифта после первого подъема, когда каждый из них еще и поздоровался со мной, но в тот момент они действительно не думали о том, что я могу наделать столько шума, ведь мне, по их мнению, должно было быть все равно, как мне поднимут мебель на пятый этаж). Этот несвязный бред я слушать не намеревалась и указала в бланке свои претензии, заплатив всю оговоренную ранее сумму и сообщив, что дальше они оба будут выяснять отношения со своим работодателем, а не со мной и моим отцом, который оказался невольным свидетелем этой отвратительной сцены, когда двое мужчин казалось уже вменяемого возраста откровенно хамят, говорят мне, что я якобы не в себе, говорю ерунду и что вообще я ничего не видела и поэтому указывать какие-либо претензии в отношении подъема мебели на лифте я просто не имею права. Я была согласна с их утверждением того, что во время второго подъема я около лифта не стояла и не могла видеть того, что поднимали они мебель не вручную (хотя как я указала ранее, в течение пяти минут поднять даже часть дивана на пятый этаж невозможно), однако я была и остаюсь категорически не согласна с тем, что в первый подъем я не видела, что мебель они вытаскивали из кабины лифта.
В результате в бланке заказа я указала, что «мебель частично была поднята на пассажирском лифте. Прошу вычесть соответствующую сумму из суммы, уплаченной за подъем» (цитата). Отдав бланк заказа г-ну Пешехорину и деньги, я получила от его напарника в свой адрес следующий комментарий: «Да ты, [Вася], укажи, что она ничего не видела, а просто в глазок подглядывала, и видеть поэтому ничего не могла. И напиши еще, что она невменяемая и несет всякую чушь». Мне же было объявлено, что я явно не в себе, утверждаю того, чего не было, и вообще они мне ничем не обязаны. И все это говорится в открытую при мне и моем отце, который долго молчал (поскольку вообще оказался случайным свидетелем этой совершенно жуткой и отвратительной сцены), но даже он тут не выдержал.

Последний раз редактировалось Клиент Диванов и кресел; 29.07.2008 в 11:36..
Клиент Диванов и кресел вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2008, 17:00   #105
Клиент Диванов и кресел
Новичок

По умолчанию Продолжение истории

Спрашивается, разве это нормально, что я как клиент компании, которая наверняка хочет слыть уважаемой и клиент-ориентированной, который платит деньги согласно договору и ждет, что не только условия этого договора будут исполняться в соответствии с уплаченной за заказ суммой, но и представители этой компании будут максимально вежливы и порядочны, заслуживает такого обращения и откровенно хамского, совершенно не адекватного отношения не только к себе, но и к человеку, который вообще к данному конкретному конфликту не имеет никакого отношения.
Идем дальше. Дальше происходит следующее: я отдаю бланк заказа г-ну Пешехорину. Последний пишет там комментарий: «Клиент подъем не контролировал. Подъем осуществлялся вручную. Клиент не адекватен» (цитата!!!). Напомню, что сотрудники фирмы не позвонили ни на один из указанных в договоре номеров, когда они доставили мебель к подъезду. Подъездная дверь блокирована домофоном и войти в подъезд можно с кем-то из жильцов, либо позвонив соседям. Как открыли дверь г-н Пешехорин и его напарник остается загадкой. Однако фокусом незаметного проникновения в дом они овладели, видимо, уже давно и используют всякий раз, когда в заказ-нараде указано, что подъем должен осуществляться вручную. Видимо, это делается специально для того, чтобы потом сказать клиенту, что все и было поднято вручную, вы просто не видели. Однако, в этот раз находчивые сотрудники фирмы не ожидали, что квартира будет примыкать к шахте лифта, а клиент будет очень сильно прислушиваться к шуму на лестнице, зная о том, что звонок у него не работает. Да и дом-то у этого клиента настолько тихий, что слышно, что на первом этаже происходит.
Написав знаменательный комментарий, г-н Пешехорин отрывает от бланка экземпляр фирмы, отдает мне мой и быстрыми шагами направляется к входной двери, не говоря мне при этом ни слова. Я читаю все это, естественно, что меня такая формулировка совершенно не устраивает, и прошу его вернуть мне экземпляр фирмы для того, чтобы я могла указать там свое видение вопроса про то, кто здесь не адекватен. Но г-н Пешехорин отказывает мне в получении экземпляра обратно, утверждая, что я уже все написала и больше опять-таки добавлять к своему комментарию не имею права!!! (Я, клиент, не имею права что-то добавить?!!!) И вообще я, мол, ничего этим не добьюсь!!! А если уж мне так угодно, то они могут спустить эту мебель и снова поднять вручную вместе со мной (Опять нестыковка: зачем мне это предлагать, если они якобы все и так подняли на руках!!!). Самой страшное, что г-н Пешехорин сбежать, как ему этого очень хотелось, просто не смог по очень банальной причине: вход в квартирный тамбур блокируется отдельной дверью, которая закрывается на ключ. В связи с этим г-ну Пешехорину и его «остроумному» напарнику пришлось задержаться. Сколько я ни пыталась потребовать вернуть мне экземпляр фирмы, г-н Пешехорин отказывался это сделать, мотивируя это тем, что больше он мне ничем не обязан!!! Я уже не говорю о том, что оба сотрудника (так называемое «лицо фирмы») откровенно пререкались и нагло хамили не только мне, но и моему отцу. Мужчины вели себя как на базаре, переходя от спокойного тона к явным нападкам и оскорблениям, на которые мой отец уж просто возразил.
Мне снова пришлось позвонить на фирму, чтобы объяснить ситуацию с экземпляром бланка. Девушка-оператор снова мне сказала, что я все сделала правильно, указав свои претензии, что в Отдел рекламации я смогу обратиться только в понедельник, что ничего страшного в том нет, что экспедитор что-то там написал, поскольку я как клиент все могу рассказать и объяснить при подаче жалобы. Передав трубку г-ну Пешехорину для разговора с оператором, я услышала, что он «ведет себя прилично, но «я удерживаю его в заложниках, не открывая дверь, и вообще совершенно напрасно предъявляю ему претензии, поскольку он все сделал правильно». (Отмечу, что г-н Пешехорин при разговоре с оператором резко изменил тон на тон невольной жертвы, и вообще стал разговаривать очень спокойно и даже вежливо). В это время я пыталась объяснить его напарнику суть своей претензии: лифт пассажирский, дом старый, если сломается лифт в результате перевозки мебели, его ремонт придется оплатить мне из своего кармана, именно поэтому я оплатила ручной подъем. На что напраник Пешехорина мне объявил: «Но он (лифт) не сломался, что вы переживаете (Опять не стыковка: если они носили мебель пешком, то как же может вдруг случайно сам собой после их посещения дома сломаться лифт???) После разговора с оператором он даже высказал впервые фразу, характеризующую его как человека разумного: «Извините, если я вас чем-то оскорбил». Было очевидно, что человек явно уверен в том, что все это безобразие все равно так или иначе сойдет ему с рук («своих» фирма не сдаст, поскольку уж, коли дело дошло до конфликта, то надо настаивать на том, что не прав клиент, а не сотрудник, иначе ведь придется деньги возвращать и с этим клиентом возиться), а то что она (это я то есть) «повозникает» здесь, никого это волновать не будет, поскольку она вряд ли сможет доказать, что мы нарушили условия договора.
В итоге все это безобразие кончилось тем, что г-н Пешехорин, так и не вернув мне экземпляр заказа, был «выпущен» вместе с напарником на все четыре стороны. Мои нервы и нервы моего отца были мне дороже, чем хамское поведение «послов» компании «Диваны и кресла». Конкретно к компании я не имею никаких претензий (например, после общения с консультантом в магазине я была приятно удивлена вежливым и предупредительным обращением девушки, которая терпеливо и подробно отвечала на все мои вопросы в течение получаса), но к ее сотрудникам в лице ее этих двух находчивых работников претензий много. А начать хотелось бы в того, что эти два «посла компании» откровенно крадут деньги у своего работодателя, получая денежное вознаграждение за то, чего они не делают, и подставляют под удар репутацию фирмы, наглым образом нарушая условия договора, в результате чего подвергают своего работодателя прямым правовым рискам, которые могут привести к судебному разбирательству в случае неблагоприятного исхода событий. Во-вторых, г-н Пешехорин и его напарник подставляют под удар имидж фирмы, в которой они зарабатывают на хлеб себе и своим семьям. Нагло обманывая клиента, они при этом хамят, оскорбляют и ставят под вопрос адекватность клиента. Нашей стране безусловно еще очень далеко до западных стандартов обслуживания, когда основным слоганом любой компании является утверждение о том, что клиент всегда прав. Неужели эти двое (не побоюсь этого слова) невоспитанных мужчин думают о том, что я буду спорить и высказывать ложные утверждения только потому, что хочу заплатить меньше (Когда речь идет о сумме в десятки тысяч рублей, тысяча рублей не имеет в сравнение с общей суммой заказа). Меня возмутило то, что они опять-таки нарушают условия договора и при этом крадут в первую очередь мои деньги, при этом они еще и заявляют, что видеть я ничего не могла и не адекватна. До каких пор, спрашивается, в сфере обслуживания будут работать вот такие вот наглые, хамоватые дельцы?! Обидно, что люди подобного рода вообще допускаются до работы с людьми, им бы у стахановских печей стоять, а они катаются по Москве и жалуются на то, что «десять доставок у них еще, а они тут со мной торчат». А в заключение, хотелось бы обратить внимание менеджмента фирмы «Диваны и кресла» на то, что эти двое их сотрудников просто плохо воспитаны и этически безграмотны, если позволяют себе подобное поведение с клиентом, говоря ему в лицо, что тот не адекватен, потому что позволил выразить им свои претензии. Неадекватными бывают люди пьяные, принимающие наркотики, сумасшедшие или находящиеся в чрезвычайном нервном возбуждении. Но уж никак люди, которые с радостью ждут прихода новой мебели в отремонтированную квартиру, где хочется создать уют. А в итоге их ожидания омрачаются таким вот безалаберным хамством, граничащим просто с базарным криком. И так ведут себя двое мужчин по отношению к девушке, которая с улыбкой их встречает у лифта и совершенно справедливо удивляется тому, почему часть мебели торчит из кабины лифта. А г-н Пешехорин и его напарник чувствуют себя замечательно: ни отдышки у них, ни капельки пота после тяжелого подъема мебели на пятый этаж вручную. Им хорошо и вольготно, потому как они уверены в том, что и на этот раз удалось надуть и клиента и работодателя! А что: денег за подъем вручную дадут, а что мы ее вручную не поднимали никто и не узнает, клиенту-то мы не звонили, когда приехали, в подъезд вошли тоже без его ведома. Так чего ж бояться-то!

Последний раз редактировалось Клиент Диванов и кресел; 29.07.2008 в 11:35..
Untitled Document
Старый 28.07.2008, 17:16   #106
Юка
Участник

слушайте, а сколько стоит подъем на лифте то?
не помню, что именно я заказывала, но точно помню, что платила за ручной подъем. Часть грузчики увезли на лифте, часть-пешком. Я тоже хотела повозмущаться, но посмотрев, сколько стоит подъем на лифте-передумала это делать, т.к. последний вариант почему то оказался дороже.

П.С. мы тут Цвет диванов обсуждаем
Юка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2008, 11:18   #107
Клиент Диванов и кресел
Новичок

Цитата:
Сообщение от Юка Посмотреть сообщение
слушайте, а сколько стоит подъем на лифте то?
не помню, что именно я заказывала, но точно помню, что платила за ручной подъем. Часть грузчики увезли на лифте, часть-пешком. Я тоже хотела повозмущаться, но посмотрев, сколько стоит подъем на лифте-передумала это делать, т.к. последний вариант почему то оказался дороже.

П.С. мы тут Цвет диванов обсуждаем
Юка, спасибо большое, что напомнили про тему обсуждения. я уж просто читала весь форум, и волосы дыбом вставали от того, что соратники по несчастью пишут. Вот в конце уж и добавила свой рассказ. Главное, что в тему диванов :-) В диванах и креслах подъем вручную оплачивается по тарифу 250 рублей каждый этаж. Причем сумму эту оплатить надо в обязательном порядке, если у вас в доме нет грузового лифта. Зато в офисе компании менеджер по рекламации (слово-то какое солидное достали из словарей) заявила мне прямо, что подъем на пассажирском лифте это все равно, что подъем вручную, поскольку на фирме у них вообще нет такого понятия как подъем на пассажирском лифте (априори это невозможно), поэтому и тарифа соотвествующего не установлено. Когда я попросила ее продемонстрировать мне соотвествующее правило или подписаться под этим утверждением, она сказала, что справок они давать не имеют права, а мой вопрос будет рассматриваться руководством, но "деньги мне вряди ли вернут". Получается замкнутый круг!

Последний раз редактировалось Клиент Диванов и кресел; 29.07.2008 в 11:38..
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 13:43   #108
Юка
Участник

Цитата:
Сообщение от Клиент Диванов и кресел Посмотреть сообщение
Когда я попросила ее продемонстрировать мне соотвествующее правило или подписаться под этим утверждением, она сказала, что справок они давать не имеют права, ......Получается замкнутый круг!
круг будет замкнутым до тех пор, пока вопросы решаете в УСТНОМ порядке.
Много раз в этой теме писалось о том, что все вопросы надо решать в письменном порядке. Написали претензию, ждете положенные 10 дней и звоните в организацию в поисках своего ответа
Юка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 23:44   #109
Юка
Участник

я их победила
деньги вернули
уже заказала новый диван прям с фабрики. очень надеюсь, что все будет намного удачнее
Юка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 23:59   #110
незарегистрированный
Гость

Red face

Неграмотный(ая) и невоспитанный(ая) похоже ТЫ Юка, если в ответ на извинения позволяешь такие высказывания.....

Untitled Document
Старый 08.08.2008, 06:33   #111
Юка
Участник

интересно-какие высказывания? что человеку подсказала как действовать ПРАВИЛЬНО?-ну-ну. Сидите в таком случае и продолжайте далее слюной брызгать в телефонную трубку устными жалобами, которые ни к чему не приведут, раз не хотите слушать советы.
Кстати, если бы я была неграмотной (во всех отношениях), то и дальше бы продолжала тут жаловаться на бездействия работников фирмы. Однако, сейчас сижу очень даже довольная тем, что мне удалось вернуть мой чудо-диван и получить деньги (кстати, фирма признала, что пятна-их и вернули полную стоимость дивана) и уже ожидаю новый

А вообще, я не флудить сюда пришла, а поделиться с людьми своей проблемой и помочь. Хочется поговорить о моей грамотности (кстати, перед обращением запятая ставится, грамотная ты моя)-милости прошу в личку. Эфир заполнять не стоит, надо уважительнее относиться к остальным участникам форума
Юка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 14:15   #112
Юня
Новичок

всем здравствуйте)))
Юка, принимайте поздравления по поводу победы :-)))) нетерпится почитать рассказ о том как это было.
С моим диванчиком пока ничего с места не сдвинулось. правда по моей собственной вине. в силу обстоятельств пришлось отложить разбор полетов с цветом диванов. Но с завтрашнего дня возвращаюсь к насущной проблеме, ибо теперь спать стало совсем невозможно изза чего-то железного упирающегося в спину.. (
Кстати, может быть кто-нибудь может поделиться формой Претензии?
Или она пишется в вольном стиле?
Юня вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 20:01   #113
Юка
Участник

Юня, претензию надо писать в салоне, где покупали диван. Там дадут бланк претензии.
Очень советую текст написать дома, придти в салон, взять бланк и со своего листа все переписать (этот способ намного удобнее, т.к. в салоне вечно все ходят, отвлекают и мысли разбегаются). Потом просите копию своей Претензии (в салоне обязательно есть ксерокс) и идете с ней домой, ждете 10 дней, пока рассмотрят претензию
Юка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2008, 18:10   #114
незарегистрированный
Гость

лучше сходить в районный отдел защиты прав потребителей
там помогут составить грамотно, с ссылками на законы "взрослую" претензию

я вот тоже купился на рекламу по телеку, и не думал что в наше время так можно попасть, вроде не 90е и Москва как ни как

по телефону ни с кем не ругаюсь
тихо мирно по месту прописки обратился, заяву там накатал, претензию (копия у них), чтоб вернули деньги + компенсации за моралку и т.п.
взяли на контроль, просили сообщать о ходе дела, если что в суд (тож через них)
вообще если бы все обращались куда следует, этих уродов (извините) уже прикрыли
а вы попку оголили и ждете, без обид только

запомните у них нет вообще никаких прав
их договор - кусок говна (извините), расчитан только на нас, простых смертных
никакие доп. сроки они не могут назначать, только мы и только за неустойку, которая кстати никак у них, а по закону другая

"устно" будете брехаться еще 100 лет, они по этой схеме уже давно работают (разрыл кое что) - иммунитет уже
сначала ждешь пока привезут, потом пока это гавно (извините) обратно заберут

претензия в 2х копиях, одну в зубы продавцу, на 2й он дату ставит и роспись (+расшифровка), все ждете 10 дней
не берет - по почте, заказным письмом

Последний раз редактировалось Анфиса; 24.08.2008 в 17:14.. Причина: +

Untitled Document
Старый 23.08.2008, 08:40   #115
Юка
Участник

а разве, согласно, Закону "О защите прав потребителей", моральный ущерб не в судебном порядке требуется? Статья 15. Компенсация морального вреда
Юка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2008, 15:42   #116
незарегистрированный
Гость

Thumbs down О прекрасной компании Цвет Диванов

Цитата:
Сообщение от Tany_sha Посмотреть сообщение
"Цвет диванов"-диван за пять дней! Рассказ

Хочу поделиться своим печальным опытом, да и споросить что делать дальше...
Да... Решили мы с мужем изменить интерьер нашей комнаты, не отдельной спальни, а спальни, совмещенной с гостинной. Сделали ремонт, настало время выбирать мебель. Со вей корпусной мебелью все вышло быстро и удачно, осталось купить диван. Диван увидели случайно на сайте салона "Цвет диванов". Заехали в ближайший салон (а их в Москве уже 70- типа солидная фирма...), а там идет нескончаемая акция, и нужный нам диван как раз в акции этого месяца. Было это 28 июля. Ну мы обрадовались, и цвет однотонный красный понравился, даже задумка родилась такая : молочно-белые стены, красный диван, мебель светлый бук, теплой гаммы текстиль... Стали оплачивать, а нам говорят, красная ткань кончилась, ее болеше не будет НИКОГДА, есть только синяя и грязно-фиолетовая. А мужу очень форма дивана нравилась, да и цена уже тоже. Ладно, решили переиграем цветовое решение, может еще интересней получится. Оплатили синий. А нам говорят, что т.к. это акция, заказов много, доставка будет в конце августа, и в договоре поставили доставку до 24 августа.
Наступило 25 августа-ни ответа, ни привета. Звоню. Оказывается синей ткани на наш диван не хватило, ждут поставку, диван будет на складе не раньше 11 сентября... Ну, что делать, думаем, накладки у всех бывают.
11 сентября диван на склад не поступил, извинились, сказали фабрика задерживает... Сказали, будут звонить. Позвонила я сама в отдел доставки 14 числа, а мне говорят диван приезжает завтра, если в первой половине дня-вечерем доставят. НЕ позвонили и НЕ доставили.
Сегодня 17 сентября позвонили и сказали, что та синяя ткань, которую мы все так ждали, оказалась (очевидно они заметили это только сегодня с утра) бракованная, и предложили диван в грязно-фиолетовом цвете и в красном, который мы и собирались взять, но которого не должно было больше быть???????? Плюс небольшая эротическая подробность- за красный цвет нам предлагают доплатить еще 5000 руб.-т.к. у них в акции красные диваны теперь дороже....и придут на склад 8 октября
Вот и не знаю, просто деньги забрать, заявить, что доплачивать не будем, или в суд подавать за не исполнение договора+моральный ущерб.?
Я прочитала Ваше письмо и хочу сказать: "Вы не одинока!!!! я купила диван розового цвета оплатила полностью в день покупки, жду третий месяц, меня кормили завтраками, спим с ребенком на полу, сейчас пришло заявление о расторжении договора с их стороны!!!! Кто теперь прав??? я диван купила, оплатила, три месяца ждала, а теперь меня посылают в другой магазин или пытаются переориентировать, я так же сделала ремонт и обои у меня розового цвета точь-в-точь как сам диван(((

Untitled Document
Старый 01.09.2008, 14:19   #117
TyMaH
Новичок

Цитата:
моральный ущерб не в судебном порядке требуется?
вы совершенно правы, попутал - писал на ходу: 1я чать претензии состояла из "какие вы уроды", а 2я "что я вам сделаю", вот и попутал, был злой

странно что все истории тут только начинаются, а вот чем заканчивается - никто не пишет
мне вернули все деньги...
правда в последний день (10й), т.к. из салона претензия в главный офис попала ток в 9й день, сломался факс и они якобы не могли передать...
а в главном офисе вообще по компу мне диван уже привезли и не могли понять чего я воняю
хз что это за бизнес, когда у них сплошные неустойки и возвраты, и что там на фабрике клепают в таком бардаке

мож надо было в суд обратится, ни разу не был , вообщем таких надо прогибать или они нас за наши же деньги будут
конечно кроме проблем, траты нервов и времени я ничего не получил, зато получил опыт
TyMaH вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2008, 07:13   #118
Юка
Участник

Цитата:
Сообщение от TyMaH Посмотреть сообщение

странно что все истории тут только начинаются, а вот чем заканчивается - никто не пишет
ну как же не пишет, вот и мне вернули, правда нервы хорошенько потрепали, но ничего. Зато теперь мы спим с комфортом на новом и мои усилия того стоили. Помню, что обещала рассказик, но сейчас готовлюсь к ГОСам и особого времени на написание нет
Юка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2008, 12:17   #119
Femida
Новичок

DIR клиент Диванов и кресел! Уж не засланец ли ВЫ наших Цветов диванов показать, что "Цветы" все лучше "Диванов"... А то у нас тут ужо бывали такие, которые сами себя нахваливають, а теперя что же появилися такие, которые конкурентов грязью обливають??Если есть претензии к "Цветам" будет приятно с ВАМИ пообщаться на общие темы)))).
Femida вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2008, 12:23   #120
Femida
Новичок

Доброго дня всем!! Юке особенно)))....Извините, что выпала из боевых товарищей на некоторе время....суд.....суд....суд....Перенесли суд, будет повторная экспертиза со стороны "цветочникофф"...Бороться короче со мной вздумали, так и не хочется им диван свой (или пока мой, скоро надеюсь не мой) с сжеванной кожей себе забирать и денежку возвращать....
Femida вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2008, 12:34   #121
Femida
Новичок

По умолчанию мож надо было в суд обратится, ни разу не был ;), вообщем таких надо прогибать или он

я в суде тоже впервые, всегда пытаюсь решить конфликты более дипломатическим путем, но все....сдалась...Диван дорогой, кожаный, стыдно гостей пригласить на этот диван, остается либо выкинуть, либо как в советские времена ПЛЕДОМ накрыть)))) А они заявляют, что это по ГОСТУ, ндааа "весомый" аргумент...
Femida вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2008, 15:48   #122
Юка
Участник

Femida, приветики ))
сочувствую, что эти редиски не хотят признать своей очевидной вины. Но ничего, в результате они потеряют больше
Удачи на суде держите в курсе дела.
блин, неужели им еще и экспертиза нужна...аут полный.

Если нужен будет адресок хорошей фабрики, могу поделиться в личку. Пока я ими ну очень довольна
Юка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2008, 20:00   #123
Femida
Новичок

Юка привет... Моя эпопея продолжается, вчера позвонила в офис, чтобы соединили с отделом рекламаций на предмет мирового соглашения, диспетчер Галина Шурыгина ( так как я уж всем известная, и видимо, занесенная в "черную книгу" или "список") сказала мне буквально следующее : Никто тебя ни с кем соединять не будет, и наша компания для тебя не существует, и радуйся тому, что есть и на чем спишь. Я ошеломленная таким обращением, пыталась возразить в более деликатной форме, на что меня послали в ГРУБОЙ ФОРМЕ ( НУ ВСМЫСЛЕ НА 3 БУКВЫ, ИЗВИНИЮСЬ) впервые в жизни!!!! и бросили трубку.. Звонить еще раз я не смогла, душили слезы от обиды, это как можно за свои кровные так попасть, а??? Юка, я пока на предмет другой мебели и думать не могу, вот как с этими УРОДАМИ разберусь, тогда и о "мягком месте" подумаю....Юка, я рада что победители есть в Вашем лице, и надеюсь они преумножаться....
Femida вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2008, 15:25   #124
Юка
Участник

абалдеть! у меня просто нет слов и ведь кому расскажешь такое-не поверят же. Известная кампания, не перый год на рынке, а такое вот хамское отношение к клиенту.
Обязательно пишите, как у вас дальше дела будут продвигаться. Удачи и терпения, буду держать кулачки за вашу победу
Юка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2008, 12:06   #125
Roxis01
Новичок

Цитата:
Сообщение от Аким Посмотреть сообщение
В сентябре купили диван, купленный по акции в "Цвет диванов". Через месяц промялся наполнитель. Предлагают забрать на переделку. Но нам не на чем будет спать совершенно! Вопрос: что лучше? Вообще отказаться от этого дивана или просить, чтобы заменили на новый?(имею право?)

Аналогично тоже купили диван в "Мир Мягкой Мебели" через полгода промялся наполнитель посередине дивана и чувствуется доска спать довольно твердо, еще с боку стала очень явно выперать доска конструкции за угол уже не один раз травмировались. Я обращалась в магазин месяц назад 2 раза приходила лично и звонила каждый раз обещали что прямо завтра заберут и всё исправять в течении 2 дней, до сих пор жду. Срок гарантии 1,5 года. Решила вернуть деньги, а то такими темпами на полу придется полгода спать пока отремонтируют(
Roxis01 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2008, 10:43   #126
Femida
Новичок

Так Вы ж посмотрите на название "Мир Мягкой Мебели" - "МММ" и все станет ясно.....Решение хорошее нндааа....толко есть много НО, если они работают по такой же схеме как в Цвете Диванофф, а я думаю очень даже запросто, потому что диваны такие же..значит и схема аналогичная..Никого не волнует сервисное обслуживание, диван продан-деньги "прокушаны"....А гарантия - эт так...для "фирменности", у Цветоф точно для "фирменности", потому что у них все ссылки на ГОСТЫ...умные блиннн...А вообще от души желаю ВАМ удачи и терпения...
Femida вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2008, 12:48   #127
Юка
Участник

Roxis01, поверьте, диван никто забирать не будет по вашим устным просьбам. Придите и напишите грамотную претензию. По поводу сроков починки-они должны быть оговорены в вашем договоре о купле-продаже. Не починили вовремя-треуйте неустойку, при чем в письменном виде.
ВСЕ переговоры надо производить ПИСЬМЕННО. ИМХО-только тогда есть шансы добиться желаемого.
Удачи

Последний раз редактировалось Юка; 14.09.2008 в 14:04..
Юка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 14:41   #128
AndyGear
Гость

Post Вернуть деньги за мебель

Здравствуйте! Я купил диван и кресло в Цвете диванов.
Диван был представлен в выставочном зале, а кресло было только на картинке, когда привезли, оказалось, что кресло занимает очень много места. Сразу пошел и написал заявление на возврат кресла (надлежащего качества). Долго никто не звонил (с 19.09 до сегодняшнего дня ни звука) сам дозвонился сказали, что "отказано".

Попадает ли такой случай под статью 26.1 Закона о защите прав потребителей, я по сути покупал удаленно, т.к. не видел кресла?

Спасибо за помощь.
Андрей

Untitled Document
Старый 04.10.2008, 14:17   #129
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirrr Посмотреть сообщение
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)?
Хороший вопрос. По идеи в данном случаи понятие мебель бытовая - четко определено. Это мебельные гарнитуры и комплекты. Отдельные вещи (например диван) не входят в понятие Мебель бытовая. Подобные вопросы у меня возникали. Мне трактовали значения в скобках именно так. Хорошо бы было провеси семантическую экспертизу, дабы все вопросы отпали сразу.
Untitled Document
Старый 04.10.2008, 22:00   #130
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
...в данном случаи понятие мебель бытовая - четко определено. Это мебельные гарнитуры и комплекты.
Это с чего бы? Это не определение мебели бытовой, а определение той бытовой мебели, которая входит в этот перечень.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 04.10.2008, 22:07   #131
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Это с чего бы? Это не определение мебели бытовой, а определение той бытовой мебели, которая входит в этот перечень.
Ваша правда.
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 11:42   #132
Елена08
Гость

Exclamation Еще раз про любовь "Цвет диванов" к нам - простым смертным.

Как и многие на этом чУдном форуме, захотели мы с мужем обновить немного свое скромное жилище. Начали с комнаты ребенка, вроде как девушка взрослая уже, 13 лет, не дюже ей в комнате детскую испанского производства иметь, надобно мебельку заменить на молодежную, так сказать. Сказано, сделано. Вывезли мебель на дачу, дабы качество отменное и семь лет прожила (мебель из детской), переезд пережила, вписалась отлично на даче, и еще прослужит кучу времени! Переклеили обои, подобрали мебель. Все купили. Поставили. Красота! Но спать детю не на чем! Диван за нормальные деньги и качества (в идеальном его сочетании) найти не можем. И тут, я напоролась на сайтик один, угадайте название! Правильно! «Цвет диванов!» Посмотрела, приглядела два диванчика. Один ребенку с механизмом кляк-кляк, уж очень дочка просила именно с этим механизмом и под это дело, решили и себе поменять спальное ложе на угловой с механизмом дельфин, а именно: Санта – ребенку, Рейн – нам. Смотрю, у них еще и акция – 50%. Совсем хорошо! Поехали с мужем в салон, что на Электрозаводской. Ну, про акцию, поняли уже, наверное, все, что это полная лажа, т.к. просто модели обобьют вам по акции тканью первой категории, что и укладывается в те суммы, о которых пишут, т.е. никакие это не акции. Мы, конечно, отказались от такого щедрого подарка! Спрашиваем, а за полную стоимость, чем обиты сие творения рук человеческих, показали нам девы, которые не продавцами, а менеджерами зовутся, варианты обивки, а их всего две для каждой модели диванов, т.е. нет выбора у вас особенного, но уж очень нам понравился диванчик Санта, и не дорого совсем 20000 по полной стоимости. Ладно, с одним вроде определились, а как же с нашим лежбищем быть? Предложили Рейн, как на картинке. Красивый такой, важный! Вроде по размеру подходит и по цветовой гамме. Фу, выбрали, оплатили сразу без двух рублей 50000, подписали бумаги, и поехали домой счастливые, ожидать свои сокровища! О, чудо! Привезли ребеночку нашему через несколько дней ее Сантик! Все устроило. Ребенок счастлив, спит и радуется! А нам не везут диванчик наш. Но, мы терпеливые, ждем. Не долго ждали, надо сказать, всего две недельки. Муж позвонил, обрадовал. Я лечу домой с работы в предвкушении нового спального места. Вбежала на свой пятый этаж, а там он… Вписался как надо: и по форме, и по цвету. Я такая счастливая! Ну, говорю супругу своему, давай разбирать, готовиться ко сну. Вот тут меня и ждал сюрьпрайз от «Цвет диванов», а именно выдвижная часть не обита, или обита? Мы смотрим с мужем на сие творение, друг на друга, и чувствуем себя полными идиотами. Схватили фотик, сделали несколько фоток дивана в разобранном виде. Получается, часть обита хорошей тканью, бежевого цвета, а одна четвертая белое пятно, непонятного роду племени, чуть плотнее марли. Начинаем все вспоминать. Спросили у продавца, ой! Извините, менеджера, конечно. – «А выдвижная часть обита основной тканью? Нам это очень важно, т.к. диван будет часто в разобранном виде, и использоваться по полной, ткань должна быть надежная». Ответ: «Конечно основной, и качество наших диванов отменное!» Так, кто же из нас идиот? Ладно, рано утром, прямо в 9.00 я звоню в справочную ентого чудного заведения. И начинаю: «Девушка, мне очень понравился диванчик Рейн. Скажите, выдвижная часть обита основной тканью, так же как у вас указано на сайте?» Ответ: «Да, конечно!» Ну, я начинаю рассказывать свою ситуацию. Получаю директиву к действию: «Что вы? Что Вы? Езжайте срочно в магазин, пишите рекламацию, вам все исправят, этого не может быть». Я отпрашиваюсь с работы. Несемся в магазин. Девушки, которая с нами занималась, нет. Другая же обвиняет нас, говоря, что мы типА полные лохи и сами во всем виноваты. У них уже с марта месяца идет техническая ткань и т.д. и т.п. Ладно, смотрим, на что можно заменить. А заменить и не на что, т.к. все модели, которые нам подходят по размеру, механизму, цвету – все они с выдвижной частью, обитой технической тканью. Слово то, какое – ТЕХНИЧЕСКАЯ ткань! Тьфу, даже спать сразу расхотелось, мастерские себе сразу представляю и ткань, которой станки протирают. Делать нечего, пишем рекламацию. Принимают со словами: - вам ответят в течение 10 дней. Ну, уж нет, дорогая! Муж находит телефоны рекламационного отдела. И начинается такая тягомотина, описывать которую у меня нет ни времени, ни желания. Мы люди юридически подкованные, статью 25 закона о защите прав потребителя знаем. А юристы компании, похоже, нет. Или руководство высшее говорит своим малообразованным девочкам: «Пошли их!». Короче, через две недели позвонили и сказали с очень плохой дикцией: «Вам отказано в возврате денег». Здорово, говорим. Высылайте ваш отказ, мы готовим исковое заявление в суд. Вопрос, который последовал потом, меня убил наповал! «А на каком основании?» Короче, ждем сие послание, и идем в суд. Чем закончится, напишу, буду держать вас в курсе, господа пострадавшие. У кого будут вопросы, задавайте, отвечу с превеликим удовольствием. Да, спим мы сейчас у ребенка в комнате на ее диване, она на матрасе в нашей комнате рядом с величавым, накрытым мощным покрывалом, сие творение, дабы тьфу-тьфу не повредить СОКРОВИЩЕ!

Untitled Document
Старый 09.10.2008, 13:07   #133
Елена08
Новичок

Вот, теперь я еще и зарегистрировалась на этом форуме.
Елена08 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 23:45   #134
Юка
Участник

абалдеть
держите в курсе, я хоть и победила их давно, но все равно захожу сюда, безумно интересно почитать.
Удачи

Что касается менеджеров из отдела рекламации-у меня вообще сложилось впечатление, что каждый работает сам по себе, их работа не контролируется начальством (это даже судя по тому, что даже заказные письма мне присылали без подписи начальника и печати). Есть у них лишь одна установка-деньги не возвращать, клиента динамить. Сломить получается, по всей видимости, менее стойких и менее опытных
Юка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 14:59   #135
Елена08
Новичок

Цитата:
абалдеть
держите в курсе, я хоть и победила их давно, но все равно захожу сюда, безумно интересно почитать.
Удачи

Спасибо!
Буду держать в курсе.
Елена08 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 13:35   #136
незарегистрированный
Гость

Unhappy

Уважаемые форумчане!!!

Убедительная просьба- когда Вы пишете сообщение, указывайте номер вашего договора и дату его заключения! Указывайте суть претензии по существу!

Это позволит тем сотрудникам компании, которые просматривают этот форум, более объективно относиться к жалобам, и по доставке, и по просрочкам, и по качеству.

К сожалению, термин "потребительский экстремизм" никто не отменял.

На форумах порой такое пишут, что диву даешься, а когда начинаешь проверять- что за клиент, какой номер договора, понимаешь, что это 100% придирки не всегда адекватного человека, и любой суд будет на стороне продавца в связи с неполномочностью требований покупателя.

Такое бывает далеко не всегда, но- встречается.

и последнее )

"Хороший вопрос. По идеи в данном случаи понятие мебель бытовая - четко определено. Это мебельные гарнитуры и комплекты. Отдельные вещи (например диван) не входят в понятие Мебель бытовая. Подобные вопросы у меня возникали. Мне трактовали значения в скобках именно так. Хорошо бы было провеси семантическую экспертизу, дабы все вопросы отпали сразу."

Проведите пожалуйста, выложите скан результатов экспертизы или судебное постановление по данному вопросу трактовки п.8 перечня 55.

Untitled Document
Старый 15.10.2008, 15:04   #137
Елена08
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!!!

Убедительная просьба- когда Вы пишете сообщение, указывайте номер вашего договора и дату его заключения! Указывайте суть претензии по существу!

Это позволит тем сотрудникам компании, которые просматривают этот форум, более объективно относиться к жалобам, и по доставке, и по просрочкам, и по качеству.

55.
Да неужели?! У сотрудников есть жалобы, на которые они должны отвечать, ссылаясь на законодательство, которое, как показала практика, они не знают, а занимаются лишь отписками, и если выражаться проще, то клиент посылается со своими проблемами, которые приобрел из-за горе-продавцов посредников!!!!

Цитата:
Уважаемые форумчане!!!

К сожалению, термин "потребительский экстремизм" никто не отменял.
Вот уж повеселило!
А, как насчет "беспредела продавцов"?

Последний раз редактировалось Анфиса; 08.11.2008 в 13:32.. Причина: +
Елена08 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:23   #138
Nic.K
Новичок

Потребительский экстремизм никто не отменял - действительно. Но вернуть товар в течении 14 дней покупатель имеет право, а отказ его принять - это прямое нарушение закона. Кстати, пункт в котором говорится о том какой товар не подлежит возврату по ст.25 - отменён в 2007г., и теперь абсолютно не имеет смысла выяснять относится диван к мебельным гарнитурам или нет

Цитата:
Уважаемые форумчане!!!

Кстати, если уж этот форум читают сотрудники компании - не грех им будет вспомнить, что живут они не в мире своих диванов и своей компании, а как только выходят из офиса и заходят в ближайший магазин или в ту же столовую - то становятся теми же самыми потребителями. И относясь по хамски к своим покупателям, они рискуют получить аналогичное отношение в любом другом месте.

Последний раз редактировалось Анфиса; 10.11.2008 в 09:27.. Причина: +
Nic.K вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:52   #139
Елена08
Новичок

Цитата:
Сообщение от Nic.K Посмотреть сообщение
Кстати, если уж этот форум читают сотрудники компании - не грех им будет вспомнить, что живут они не в мире своих диванов и своей компании, а как только выходят из офиса и заходят в ближайший магазин или в ту же столовую - то становятся теми же самыми потребителями. И относясь по хамски к своим покупателям, они рискуют получить аналогичное отношение в любом другом месте.
Здорово сказано (написано)!
Елена08 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 19:00   #140
pepka
Участник

не знаю, может нм просто повезло, но мы несколько лет назад заказывали в цвете диванов два диванчика по 13000 т., никаких проблем, задержек, хамства, все доставили вовремя, даже раньше могли, но у нас еще паркет не высох. Правда, качество оставляет желать лучшего, диванам два года, о один, уже скрипит вовсю, механизм клик-кляк, где все составляющие почти из металла, качество обивки тоже, к сожалению, никакое. Но, где сейчас можно купить хорошую мебель, посмотрите, фабрика 8 марта (Андерссен), дорогие диваны, а толку? качество ничуть не лучше, начинают плохо работать уже спустя полгода.
pepka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 09:54   #141
Юка
Участник

Цитата:
Уважаемые форумчане!!!

что за бред?! лично я номер своего договора считаю таким же конфиденциальным, как номер моего мобильного и разглашать в инете эту информацию не считаю нужным. А если уж продавцы якобы читают этот форум, то и так поймут, кто это пишет.
И где гарантии, что после публичного разглашения номера договора ко мне не будет предвзятое отношение со стороны работников фирмы?
Лично я выражаю протест против вашей просьбы
Юка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 10:05   #142
незарегистрированный
Гость

Question Должны доплатить?

Купили диван в Цвет Диванов, меньше чем за пол года промялись подушки и вообще на нем спать стало невозможно. Заменить на новый нам не могут, так как его сняли с производства, предложили другой на 5000 дороже, т.е. мы должны доплатить. Действительно мы должны доплачивать или нет.

Untitled Document
Старый 27.10.2008, 11:02   #143
Alex133

-Модератор-

Да, при замене дефектного товара на товар другой марки, модели, артикула, производится перерасчет цены. Статья 18 п.1
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 20:03   #144
незарегистрированный
Гость

Thumbs up ЦД

Судя по всему похоже что господин(жа) Юка просто посланец конкурентов ЦД в нете. слишком много воплей и криков в основном не по делу,уважаемая Юка зайдите в ДиК ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ,МОЖЕТ ПОМОЖЕТ,я так понимаю номер договора сообщать не хотите потому что его попросту нет?

Untitled Document
Старый 07.11.2008, 11:23   #145
Елена08
Новичок

Ага! А Вы, наверное, сотрудник ЦД.:-)))))
Елена08 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2008, 13:19   #146
незарегистрированный
Гость

Да я сотрудник ЦД и читая все это могу только сказать что по доставке просрочки имели место быть ,особенно до лета нынешнего года,и КОМПЕНСАЦИИ мы выплачивали бывало в стоимость дивана,это бывает практически у любой компании,назовите хотя б одну торгующую фирму у которой не бывает косяков,я просто не понимаю почему боятся назвать номер договора,это же не сотовый номер и уж тем более не адрес))))))))

Untitled Document
Старый 08.11.2008, 13:49   #147
Юка
Участник

Цитата:
Судя по всему похоже что господин(жа) Юка просто посланец конкурентов ЦД в нете. слишком много воплей и криков в основном не по делу
ну раз такой наезд, то, пож-та, предоставьте мне ссылки на мои высказывания, где я:
-"много воплю и кричу в основном не по делу";
-наезжаю (расхваливаю) другие фирмы.
Кстати, когда я хвалила фабрику, где мне удалось купить очень качественный диван, заметьте, названия фабрики не было ни в одном моем посте!!!
А еще, сударь, можете посмотреть через профиль, как "часто" я тут появляюсь и станет ясно, ху ис ху. Бываю тут от силы 2-3 раза в месяц, что бы почитать, как дела у "коллег по несчастью"
Юка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2008, 13:59   #148
незарегистрированный
Гость

.07.2008, 22:08 #82
Юка
Новичок

--------------------------------------------------------------------------------

я вот точно знаю, что с моего дивана снимут ткань, почистят ПЯТНА (не думаю, что его весь будут чистить, вопрос гигиены никого не волнует), натянут на новый диван и продадут.
Я теперь уже не доверяю покупке новых (а новых ли?) вещей-теперь перед тем, как лечь спать, буду чистить

Авы уверены что Ваш диван ПОЧИЩЕННЫЙ будет опять в продаже? откуда ,дорогая,такая уверенность и ,кстати, откуда на нем пятна?назовите ,плиз,какую модель Вы покупали?

Получается что диваны в помойку а Ваша почищенная ткань дороже всего? Получается что проще выбросить диван ,но оставить с него ткань))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ССори ,прочитала,у Вас был Мадрид угловой,когда Вы его принимали Вы видели эти расхождения по см??? и подьем на лифте углового дивана стоит 350 руб(с учетом что лифт грузовой) ,а без наличии грузового -175 руб этаж!! Ну обьясните мне ,если Вам не сложно,если диван при доставке оказался так ужасен и с дефектами ,зачем его приняли?

Последний раз редактировалось Анфиса; 10.11.2008 в 09:27.. Причина: +

Untitled Document
Старый 08.11.2008, 14:16   #149
SenSer

Активный участник

Цитата:
Да я сотрудник ЦД и читая все это могу только сказать что по доставке просрочки имели место быть ,
Уважаемый сотрудник. Было бы хорошо если бы Вы зарегистрировались на форуме.
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 09:22   #150
Юка
Участник

Цитата:
ССори ,прочитала,у Вас был Мадрид угловой,когда Вы его принимали Вы видели эти расхождения по см??? и подьем на лифте углового дивана стоит 350 руб(с учетом что лифт грузовой) ,а без наличии грузового -175 руб этаж!! Ну обьясните мне ,если Вам не сложно,если диван при доставке оказался так ужасен и с дефектами ,зачем его приняли?
эх, сотрудник, читать вас что ли не учат внимательно...
Для не умеющих внимательно читать объясняю ЕЩЕ РАЗ!
-доставка дивана осуществлялась ДО ПОДЪЕЗДА!
-подъем дивана осуществлялся САМОСТОЯТЕЛЬНО!
-диван был в РАЗОБРАНОМ ВИДЕ;
-диван был в УПАКОВКЕ!
-акт приемки товара подписывается там, где я приняла диван, т.е. у подъезда.
А вот теперь скажите, как я могла в РАЗОБРАННОМ диване, в УПАКОВКЕ увидеть дефекты? в т.ч. значительные расхождения в месте состыковки двух частей (если не понятно-то это расхождение было обнаружено лишь после самостоятельной сборки).

Ну а то, что именно ткань пойдет в продажу, а не сам диван целиком-тоже объясню почему, недогадливая вы наша,-только ткань в относительно нормальном состоянии (не считая следов заводского клея), то, что внутри дивана-подлежит полной замене. По всей видимости, это не целые куски наполнителя, а отходы и обрезки.
Если получится, выложу сюда фото.

И мне совершенно не понятно, по какой причине тут балаган устроили - вы продали мне не качественный диван, ВЫ (ЦД) это признали целиком и полностью, на что мне было выдано заключение, так чего же теперь возмущаетесь? Я понимаю, если бы я необоснованно вас тут грязью поливала-тогда другой вопрос. Но ведь ЦД признал свои грехи и сумму полностью возместил, так что нечего кулаками махать. А вместо этого лучше бы более внимательно отслеживали качество товара, которое везете к любимому покупателю и получали бы не претензии, а благодарственные письма
Юка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра