На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 01:33   #1251
TATIAN

Активный участник

Дык и у диплома история есть
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 01:41   #1252
olegusss

Бывалый потребитель

Не правда, ответственно заявляю. Вся Рублевка и окрестности не пользуются услугами данной компании. Так что лучшими они быть не могут уже по определению.
Кстати такой лозунг нарушает еще и положения ФАС.
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 01:43   #1253
Vladimirus

Продавец

И не удивительно. Собственно тоже хорошо, видишь такой диплом, и сразу понимаешь с кем имеешь дело.
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 01:48   #1254
Цвет Диванов
Активный участник

Мы так поняли, что наши местные фанаты вдруг потеряли дар красноречия и не готовы объяснить Томаре нашего умиления её сообщениями.

Не для Тамары, а для случайных читателей, которым лень перечитывать многолетние сообщения в этой теме: краткое содержание предыдущих глав:
С начала 2010 года мы относимся к данной теме, как к балагану и месту самоутверждения скучающих форумных тролей.

Собственно,часть этой компании вы можете увидеть несколькими постами Выше. На эту тему у них до сих пор срабатывает инстинкт словонедержания.

Уже несколько лет здесь нет ни наших покупателей, ни реальных проблем.
Здесь развлекаются бездельники и фантазируют наши конкуренты.
Подробности - выше.

Начиная вот с этого поста начало 2010 года:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=853

мы не можем серьезно относиться ни к чему, что здесь происходит и изредка позволяем себе иронизировать и "порезвиться на лужайке".

К реальной работе с покупателями мы относимся очень серьезно , но этот цирк Шапито к нашей реальной работе не имеет никакого отношения.

Мы уверены в том, что наша служба рекламации и сервиса является лучшей на мебельном рынке. В этом не сложно убедиться, сравнив количество наших недовольных покупателей на независимых форумах, с количеством претензий к аналогичным по размеру торговым сетям.

Мы уверены в том, что этой теме давно место в "Курилке" и глупо ждать нашей серьезной реакции на многолетние кривляния местных шутов с бубенцами.

А еще мы не понимаем людей, которые, приходя в незнакомое место, начинают всех поучать про то, что и как им нужно делать, даже не попытавшись понять - куда они пришли.

Это выглядит по меньшей мере странно.
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 01:55   #1255
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Цвет Диванов Посмотреть сообщение
Здесь развлекаются бездельники и фантазируют наши конкуренты.
Ой да перестаньте. Конкуренты уж точно не фантазируют. Да и какие Вы конкуренты, так - пшик.

Есть у Вас Ваши клиенты, ну и пусть будут. Никто на них и не зарится. Масштабы не те.

На выставке в Милане были в Апреле? Если да, тогда уверен, сами все понимаете ведь.
А бездельники, да - согласен. Отпуск у меня, что же не побездельничать.

Цитата:

Мы уверены в том, что наша служба рекламации и сервиса является лучшей на мебельном рынке.
Лучшей является та служба, которой не приходится присутствовать на Правовых форумах по защите прав потребителей.

Т.е. Когда компания не кидает своих клиентов на любом этапе обслуживания и у клиента не возникает даже мысли обращаться за юридической помощью.

Цитата:

мы не можем серьезно относиться ни к чему, что здесь происходит
Именно поэтому участники форума Вас знающие, и не хотят чтобы случайные зрители относились серьезно к уровню Вашей компании. Ну если только в суде.
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 02:03   #1256
Цвет Диванов
Активный участник

Позвольте представить: olegusss - завсегдатай данного балагана на протяжении многих лет, представитель конкурирующей компании на мебельном рынке.

Прошу любить и жаловать
А сейчас должны подойти коверные:

-Ап!
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 02:05   #1257
Людмила22
Новичок

Цитата из поста Цвет Диванов: "Разумеется, автор обращения ничего кроме абсолютного игнорирования и заведомо негативного к себе отношения со стороны наших служб здесь не получит. По меньшей мере за неумение читать:...."
Я прибываю сейчас в легком шоке….
Теперь для Цвета Диванов: Я умею читать, но сегодня у меня не было на это времени, т.к. на перечитку этой темы ушло бы массу времени, а мне надо было успеть всё сделать в рабочее время + были и другие дела. Теперь, проясним ситуацию. Я не пыталась влиять на службы. Я надеялась, что про мою ситуацию узнают те, от кого зависит решение моей проблемы и попытаются помочь. ООО «Цвет Диван» - большое предприятие, в котором ряд структурных подразделений, каждое из которых отвечает только за свой спектр вопросов. Это значит, что на любом этапе рассмотрения моей рекламации может сработать «человеческий фактор» или формальный подход к делу, т.е. «чисто по факту» (я не отвечаю за этот вопрос, я ничего не знаю и т.д.). Что мне кажется, и произошло в моём случае. Итак, нам очень хотелось купить такой пуф. Мы нашли его в магазине Цвет Диванов. Долго консультировались с продавцом, ребенок даже примерял на себя этот пуф, посидел-полежал в нем. Ушли подумать. Пока думали, успели съездить в Икею (за остальной мебелью в комнату сына), там видели аналогичный пуф, но покупать не стали. Продавец в Цвете Диванов потратила на нас много времени, и я считала, что за такое внимательное отношение просто обязана купить пуф у нее. Вернулись в Цвет Диванов, приобрели пуф-грушу, но когда принесли его домой, оказалось, что он очень большой для нашей комнаты. Разочарованию не было границ, особенно у сына. Да, наша ошибка, надо было сначала собрать всю мебель, рассчитать размер, и только потом приобретать товар, поторопилась, но я была уверена, что проблему в магазине помогут решить. Сразу скажу, что ЗОПП не изучала, была уверена, что ситуация и так решаема. Далее пошагово:
1) Привезли пуф в магазин. Та же продавец выслушала нас и сухо, по факту, не предлагая обмен, дала форму заявления. На вопрос, что указать в заявление, был ответ - что считаете нужным, но скорее всего, будет отказ. Я уточнила, а возможны компромиссные решения, т.е. в случае отказа в возврате, нам могут предложить замену на пуф меньшего размера? Ответ – не знаю, может быть, это не в моей компетенции. Равнодушие и не желание помочь решить проблему. Пуф не приняла
2) Пришел менеджер по рекламации, производить осмотр. Заполняя отчет, говорит, что должен указать, что у пуфа нет дефектов и недостатков, что товар надлежащего качества. Я прошу указать, что пуф большой и не подходит по размеру, а он опять, говорит, что должен зафиксировать отсутствие дефектов, дальше не его дело, он передаст свой отчет выше, там будут решать. Сухо, чисто по факту: «Я должен сделать то-то…»
3) Вчера поступает звонок от девушки из московского офиса с сообщением, что в удовлетворении в просьбе отказано, т.к. у пуфа нет недостатков и дефектов. Говорю, что дефектов действительно нет, мне размер не подходит. Ссылается на какуй-то пункт 8. Извиняется, говорит, ни чем не может помочь. Вежливое равнодушие + чисто по факту. А вот теперь представьте моё состояние: что за 8-й пункт, почему отказали, почему не захотели помочь решить проблему? Пришлось найти в интернете ЗОПП, изучать и разбираться, нашла п.8, но так и не поняла, что такое бытовая мебель? а пуф- это мебель? а он подлежит замене? а продавец сказала, что пуф – это мебель и что его менять не будут и скорее всего деньги не вернут, а как обычно решают эти вопросы? За ответами, конечно, в интернет, в том числе и на форум потребителей. Только и всего, с надеждой на поддержку, разъяснения и понимание.
4) Сегодня проконсультировалась в Роспотребнадзоре, сказали, что пуф подлежит обмену и если нет нужного размера, то - возврат. Я снова в магазин. Уже другой продавец даже форму заявления распечатать не смог, объяснил, наше дело уже рассмотрено и закрыто, есть пометка из отдела рекламаций. Все вопросы в юридический отдел. Я попросила письменный отказ на моё первое заявление, сказал, что его нет. Он связался с юристом компании, который сообщил, что заявление уже рассмотрено, отказ дан в устной форме по телефону, и что мне ещё нужно? Это нормально?! Написала новое заявление в свободной форме. Хотела обратиться в юр. отдел на прямую через Ваш сайт но в форме обратной связи в разделе «кому» нет юридической службы, т.е. напиши я в любой другой отдел – опять будет тоже самое, мол, мы за это не отвечаем, ничего не знаем, это не в нашей компетенции и т.д.
5) Ну и в завершении сегодняшнего дня Вы мне сулите игнор и негативное ко мне отношение за мой пост на форуме. А как мне «достучаться до небес» и решить мою проблему, если работники магазина, с которыми я общаюсь в реале, не могут мне помочь, ни за что не отвечают, ничего не знают и не компетентны решать мои проблемы, а те, кто компетентны, для меня не доступны и связаться с ними невозможно?
Людмила22 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 02:10   #1258
WIKI

Модератор

Маразм крепчал...

Хочется представителю ЦД тоже дать совет: темы на форуме почитайте. Может, тогда дойдет до вас, кто из участников имеет хоть какое-то отношение к мебели (то бишь, ваши конкуренты, как вы считаете)
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 02:10   #1259
Цвет Диванов
Активный участник

Цитата:

К авторам подобных и любых иных сообщений в сети мы относимся крайне негативно. Все их вопросы и просьбы к нам с подобных сайтов игнорируем.

Более того: В спорных ситуациях в отношении подобных авторов, использующих интернет в качестве давления на наши службы, мы принципиально примем решение не в пользу покупателя.
сообщение Людмилы даже не прочитано и прочитанным не будет.
.....

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Маразм крепчал...

Хочется представителю ЦД тоже дать совет: темы на форуме почитайте. Может, тогда дойдет до вас, кто из участников имеет хоть какое-то отношение к мебели (то бишь, ваши конкуренты, как вы считаете)
Вы, например, насколько я помню
Тут вообще кружок по интересам.
Что-то Каспера из Моона, Внимательного и ДиКа и Антипки из Аллегро не видать. Должны подойти если мы тут задержимся, но боюсь, что теперешние наши гастроли будут короткими.
Это мы от Тамары под впечатлением задержались.

А вообще нет нам никакого дела, кто тут, зачем и почему.
Давно не интересно. Балаган он и есть балаган.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 09.08.2012 в 09:24..
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 02:22   #1260
Людмила22
Новичок

Цитата:
.....
Всё понятно. Ближайшие 3 дня буду ждать официального ответа...
Людмила22 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 02:27   #1261
WIKI

Модератор

Цитата:
А вообще нет нам никакого дела, кто тут, зачем и почему. Давно не интересно.
Лукавите! Было бы не интересно, Вы вообще тут не появлялись бы, тем более, что ничего необычного Тамара С. не сообщила.
Решили, что она тоже конкурент ?
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 02:28   #1262
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Позвольте представить: olegusss - завсегдатай данного балагана на протяжении многих лет, представитель конкурирующей компании на мебельном рынке.

Ну что за бред, чес слово. Я вообще продавец компьютеров.
Ну а балаган тут Вы и устроили с самого начала этой темы. Вели бы себя по взрослому, может оно все и по другому было.

На рынке мебели я скорее выступаю от имени зарубежных фабрик мебели.
Ибо работая на одной из подобных фабрик, которые Вы позиционируете я прекрасно знаю, какую туфту и с какой халтурой мебель гонят. Подтверждением тому будут содранные испанские и итальянские образцы меьели, лекалы, механизмы, выкройки, шаблоны. Мы же по другому не умеем. Нам проще содрать,а потом натянуть, пытаясь представить за свое и супер качественное. А в процессе эксплуатации оказывается, что крой пошел по швам, лекала треснули, механизм не работает, а фанера рассохлась к чертовой матери, ибо условия хранения ее в супер ржавом ангаре не соблюдались. Но это конечно же балаган, и еще какой скажу я ВАМ.

Вы все знаете о своем производстве? Или так: лишь служитель отдела рекламации.

Цитата:
.....
Т.е Подтверждаете что нарушаете ЗоЗПП? Что впрочем не удивительно.

Вы же сюда флудить пришли, а не проблемы потребителей решать.
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 02:39   #1263
Цвет Диванов
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение

Вы же сюда флудить пришли, а не проблемы потребителей решать.
))))

Теперь Вы наш кумир!
Нет, мы сюда пришли выводить клопов у всех желающих и всей компанией менять пуф за три копейки

Или проблемы у Вас?
Извините, olegusss, но начинать диспут про особенности мебельного рынка России в этом цирке мы как-то не готовы.
Все, что могу Вам сообщить так это то, что все продают одно и тоже из одного и того же примерно за одинаковые деньги. Вопрос в сервисе и пост продажном обслуживании.

В последнем мы лучшие.
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 02:42   #1264
WIKI

Модератор

Посмотрела адреса магазином ЦД. Надо хоть одним глазком глянуть на товар конкурентов

Тогда в чем проблема забрать назад пуф за "три копейки" ???
Не имея "заводов, газет, пароходов", я бы даже заморачиваться не стала из-за пуфа и фигню нести про п.8

Последний раз редактировалось AlexPilot; 09.08.2012 в 08:18..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 02:58   #1265
Цвет Диванов
Активный участник

Цитата:
Тогда в чем проблема забрать назад пуф за "три копейки" ???
Не имея "заводов, фабрик, газет, пароходов", я бы даже заморачиваться не стала из-за пуфа и фигню нести про п.8
Я не знаю подробностей истории и теперь уже не буду в неё вникать, это вопрос принципов.
Полагаю, что имел место человеческий фактор и просьба не выглядела, как просьба. Это предположение, всего-лишь, но основано оно на том, что автор вместо человеческого обращения в нашу компанию, стал требовать юристов, Роспотребнадзор и Папу Римского.

Вы же сами знаете, что подобные действия порождают противодействия.

А так же Вы должны знать, что есть разные судебные решения по поводу неоднозначности трактовки п. 8.

Когда мы занимаем принципиальную позицию, то мы настаиваем на том, что в кавычках пример, а не закрытый перечень.
Никаких Законов мы не нарушаем, мы предлагаем Законным представителям Законов нам их еще раз официально озвучить с пояснениями. Все решения мы добросовестно выполняем, иногда оплачивая свою принципиальность. Происходит это не часто, но иногда и продавцам нужно вспоминать про самоуважение.
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 03:03   #1266
WIKI

Модератор

Лично я знаю два решения суда, когда из-за такого же совершенно дурацкого "принципа" продавец потерял денег чуть ли не в два раза больше. Не считая времени и нервов.
Для меня это совершенно неприемлемо. Считаю это не принципом, а просто глупостью.
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 03:11   #1267
Цвет Диванов
Активный участник

Цитата:
Лично я знаю два решения суда,
ну, а я лично знаю конечно же больше решений по всей стране, когда в п.8 скобки были признаны примером открытого перечня и покупателю было отказано в удовлетворении.

Судьи тоже люди и никому не хочется купить текстильный пуф, который неизвестно где уже валялся на полу и был возвращен в магазин из-за бестолковости покупателя.
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 03:13   #1268
olegusss

Бывалый потребитель

Людмила просто заполните заявление и вручите Вашему продавцу. И если у продавца есть принципы, то пусть они и у Вас появятся, будьте готовы обратиться в суд за защитой своих Прав.

Образец заявления о возврате товара надлежащего качества

Директору магазина ____________________________________
(наименование магазина, юридического лица торговой организации)
__________________________________________________ ___
(фамилия, имя, отчество директора)
от __________________________________________________
(фамилия, имя, отчество полностью)
проживающего по адресу:_______________________________
__________________________________________________ ___
(адрес заявителя для переписки, телефон)

Заявление
_________________________ в данном магазине я приобрел(а) товар _______________________________________________
(дата приобретения товара)
__________________________________________________ __________________________________________________ _______
(наименование, описание товара)
на сумму __________________________________ .

Однако выяснилось, что данный товар не подходит мне по форме,
(сумма цифрами, прописью)
габаритам, фасону, расцветке, размеру, комплектации. _________________________ я обратился в вверенный вам магазин с
(дата приобретения товара) просьбой обменять вещь на аналогичный товар с учетом моих требований (товарный чек / кассовый чек прилагаю, в случае отсутствия товарного/кассового чека прилагаются свидетельские показания). Вещь не была в употреблении, потребительские свойства, пломбы и фабричные ярлыки сохранены).

Однако выбранный мною товар отсутствовал в ассортименте.

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей «Право потребителя на обмен товара надлежащего качества», я имею право вернуть вещь в магазин и на возврат уплаченных мною денежных средств в размере ______________________________________________ рублей.

Прошу удовлетворить мою (сумма цифрами, прописью) просьбу и вернуть мне причитающиеся денежные средства в указанном в заявлении размере в течение 3 (трех) дней.

С уважением, ________________ __________________ «___»_________ 20__г.
(подпись) (расшифровка подписи — ФИО) (дата)
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 03:16   #1269
WIKI

Модератор

Здрасте! Тогда, может, судьи (которые тоже люди) приложат усилия по отмене статьи 25? Шубу тоже нельзя обменять/вернуть? А то ведь неизвестно, где она валялась у покупателя. Чем она лучше пуфа?
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 03:18   #1270
Цвет Диванов
Активный участник

Предлагаю организовать пикеты, сидячие забастовки и привлечь Мадонну (пока она в России) помочь покупателю вернуть 1 990 руб. 00 коп.
А в случае отказа в удовлетворении требований со стороны ЦД - объявить войну Англии!

olegusss , Вы продолжаете занимать почетное место нашего кумира на этой веселой лужайке

Цитата:
Чем она лучше пуфа?
Пуф точно валялся на полу, а у шубы есть шанс быть благородно надкусаной молью в шкафу

Последний раз редактировалось AlexPilot; 09.08.2012 в 08:19..
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 03:20   #1271
WIKI

Модератор

Он и у вас в магазине не на потолке висел.
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 03:25   #1272
Цвет Диванов
Активный участник

Цитата:
Он и у вас в магазине не на потолке висел.
Он у нас на диванах лежал в виде образца, а развозим мы их в пакетах со склада.
У антисанитарии нет шансов

А дома его точно из пакета достали и полы им протерли.

На сим позвольте откланяться.
Думаю, что теперь мы долго здесь не появимся, т.к. нечего нам здесь делать.

Куда обращаться покупателям написано выше. Ну, а скучающим форумчанам желаем найти более увлекательное занятие, чем виртуальный нервотреп.
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 03:29   #1273
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
olegusss , Вы продолжаете занимать почетное место нашего кумира на этой веселой лужайке
Да мне плевать на Ваше мнение, так же как Вам плевать на Ваших потребителей.

Скобки Ваши на форуме обсуждались еще пару лет назад. Мнение Ваше сейчас понятно, авось прокатит, а не прокатит поступим как здесь. Это мудрый подход.

Главное не убыточный.
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 03:30   #1274
WIKI

Модератор

Вот если вытащили из пакета и потерли полы, так и отвечайте - товар б/у или товарный вид не сохранен. Или ваши работники ЗоЗПП в глаза не видели?
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 03:44   #1275
Цвет Диванов
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Главное не убыточный.
Кумир навсегда и чемпион Демагогов!

Стоимость пуфа 1 990 руб., но даже если бы он стоил 3 коп. мы теперь уже точно его не будем ни менять ни возвращать.
Покупатель может сказать Вам персональное спасибо

Все, теперь точно ушли, здесь начинаются какие-то потоки сумеречного сознания..
Спасибо, было весело.
Бедный форум, а ведь мог быть полезным местом...
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 04:16   #1276
Неаполинарий

Активный участник

Прочитал про пуф. Скажу одно - я просто шикую в нашей стране!
Особенно поражают ответы ЦД. Паранойя что ли у них ? Всюду заговор конкурентов мерещится.
Хотя исходя из этой фразы
Цитата:
мы предлагаем Законным представителям Законов
тут пахнет маразмом, а тут
Цитата:
привлечь Мадонну (пока она в России) помочь покупателю вернуть 1 990 руб. 00 коп
им уже воняет.
Может на маркете разместить ссылочку на то, как вы с клиентами разговариваете , а ? Говорят усмиряет .
А про то, что бы почитать отзывы про вас на " независимых сайтах " это вообще царское предложение.
Вы сами прекрасно знаете, как и кто и за сколько эти отзывы пишет. Маркетологи у вас поди не просто так работают ? Или не работают ?
Нету ? Бедные вы что ли ?

А если по пуфу то
Цитата:
Стоимость пуфа 1 990 руб.,уже точно его не будем ни менять ни возвращать.
Суд заставит. И встанет этот копеечный пуф как кость в горле...тысяч так в 15 р.
Где вы лоханулись, я говорить не буду.Но это вам уже не на руку.
Удачи в продажах пуфов!

Цитата:
К авторам любых сообщений в сети мы относимся крайне негативно
Даже к тем, кто о вас положительные отзывы пишет ? Однако.
Цитата:
В спорных ситуациях в отношении подобных авторов, использующих интернет в качестве давления на наши службы, мы принципиально примем решение не в пользу покупателя.
Т.е ваши решения основываются не на букве закона, а исходя из личных симпатий\антипатий к покупателям ? Жесть !
Цитата:
Свою позицию мы неоднократно аргументировали.
Я уже заметил. Аргумент - вы дураки, а мы ЦД.
Цитата:
Мы знаем о том, что форум поощряет жалобщиков и негативно относится к нашей позиции
Конфетки что ли жалобщикам дают ? Да если ваша позиция основана на каких то личных представлениях, а не на законе, как к вам еще относиться ?
Цитата:
ресурсы для улучшения качества обслуживания.
В то время, как все уже улучшили и только поддерживают на должном уровне, вы как при социализме. Все идете в неизвестном направлении. Выше, шире,глубже.
Цитата:
В среднестатистической ситуации
Среднестатистическая это какая ? Когда вам опу лижут что ли ?
Цитата:
пытаемся пойти навстречу.
Слово "пытаемся " для неудачников. Что бы если что, всегда найти отговорку в духе " Но мы же пытались! "
Цитата:
к нам любым удобным способом:
Удобный он видимо только для вас. Футболить удобней, правда?
Нормальный магазин всегда рад лично пообщаться с покупателем.
Цитата:
которая открывает официальную рекламацию
С этим не поспоришь. Другие давно открыли.
Цитата:
Ни в какие диалоги на данном форуме мы не вступаем
А какого вы тут тогда тонну постов развели ?

Вобщем, с вами понятно. Никогда с вами дел не имел.Только тут узнал, что есть такая компания. Надеюсь если меня угораздит что то у вас преобрести, хоть качественным окажется, чтоб вам головную боль не создавать. А то вы потом плакать будите.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 09.08.2012 в 08:17..
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 08:01   #1277
Ivanopulo

Активный участник

Цитата:
Я подозревал ! Но были сомнения... а тут Шерлок Холмс, может даже ясновидящий, из Цвет Диванов быстренько раскусил olegusss -а !!! Приятно общаться с умными людьми...
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 08:21   #1278
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
теперь мы долго здесь не появимся, т.к. нечего нам здесь делать..
Это уж точно. А я помогу: толку от вас тут как от козла молока, а вони много.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 09:10   #1279
Тамара

Юрист

Сделала вчера запрос в PR службу компании "Цвет диванов" через форму на их официальном сайте. Получила ответ, цитирую:
Цитата:
Здравствуйте!

Наша компания крайне негативно относится к политике данного ресурса.
Мы не считаем данный форум местом, где реально решаются какие-либо проблемы потребителей и поэтому не считаем присутствие наших сотрудников на данном форуме "официальным представительством".

Официальное представительство в понимании форума ОЗПП мы прекратили в 2010 году и тому были объективные причины.
Наши покупатели крайне редко посещают данный форум и иначе, как к развлекательному порталу мы относиться к форуму ОЗПП не можем.
Мы не возражаем против сообщений на данном форуме наших сотрудников от имени ника "Цвет Диванов". Мы доверяем своим сотрудникам и уверены, что никакого вреда нашей репутации они нанести не могут.

С уважением, служба внутреннего контроля компании "Цвет Диванов".
Так что товарищ, упражняющийся в том, что ему кажется остроумием, официальным представителем компании не является.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 09:14   #1280
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
официальным представителем компании не является.
Видимо психам провели все таки инет. Скоро тут Наполеоны появятся ?
Цитата:
как к развлекательному порталу мы относиться к форуму ОЗПП не можем.
Видимо и закон для них полная развлекуха.
Цитата:
и уверены, что никакого вреда нашей репутации они нанести не могут.
Зря они так думают.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 09:24   #1281
Тамара

Юрист

Может, они так и не думают. Но не может же служба связей с общественностью написать, что недосмотрели. Если под данным ником продолжится общение в том же духе - значит, компания верит, что ее репутации такое общение не вредит. А если прекратится / изменится стиль - значит, осознают, что такой вред, как ник Цвет диванов, компании вообще мало кто наносит.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 09:26   #1282
MaksimWright
Активный участник

Цвет Диванов, а Вы молодец! Если бы не Ваши комментарии, то может быть я или мои знакомые еще и подумали бы, чтобы что-то купить в Вашей конторке... Но теперь уже точно - нет
Спасибо, что предостерегли, ловите минус!
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 09:31   #1283
TATIAN

Активный участник

Зря и жаль, что почистили тему.

Мне кажется, что эффективнее было бы оставить посты этого "официального представителя", но к каждому из них сделать яркую модераторскую приписку с содержанием в духе "Именно из-за такой политики к клиентам и поведению на форуме компания здесь находится в "Черном списке".

Посетителям форума было полезнее видеть этот маразм и хамство.
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 09:36   #1284
Неаполинарий

Активный участник

По началу была мысля, что под ником Цветастых Диванов тут обитает конкурент этих самых ЦД.
Но после ответа PR мои сомнения развеялись.

п.с. ЦД у вас сидят люди, явно не на своих местах и не понимают, чем должен заниматься PR отдел.Стоит задуматься.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 09:40   #1285
AlexPilot

-Модератор-

На форуме работает достаточно много представителей разных продавцов и компаний, имеющих как положительную, так и отрицательную репутацию у потребителей, но до сих пор ни один из них не занимался провоцированием склок и не позволил себе демонстрировать вызывающе наглое пренебрежение ни к потребителям, ни к закону.

Поскольку официальным представителем компании этот персонаж не является и конструктивно участвовать в обсуждениях он не желает, аккаунт был заблокирован бессрочно.

Это не исключает возможности конструктивного участия другого представителя данной компании, при ее желании, в работе форума.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 09:40   #1286
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
По началу была мысля, что под ником Цветастых Диванов тут обитает конкурент этих самых ЦД.
Тут часто другой персонаж "честь форуму" своим присутствием оказывает. Периодически, от "бани" до "бани".
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 09:41   #1287
Тамара

Юрист

Мне еще кажется, что наличие в теме о компании "официального представителя", в действительности таковым не являющегося, вводит в заблуждение. Раз уж компания признает, что под этим ником выступают отдельные сотрудники, выражающие исключительно собственное мнение, и не уполномоченные что-либо решать от имени компании - может быть, можно принудительно изменить отображаемый ник? Ведь если бы товарищ писал то же самое, но не под ником обсуждаемой компании - никто бы вообще на него не реагировал. Да и потребители, обращающиеся со своими проблемами, не ждали бы ответа именно от него.

О, пока писала, AlexPilot уже решил этот вопрос раз и навсегда.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 09:43   #1288
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Поскольку официальным представителем компании этот персонаж не является и конструктивно участвовать в обсуждениях он не желает, аккаунт был заблокирован бессрочно.
А вот это браво!
Давно ждала от кого-нибудь этого мудрого шага!
Untitled Document
Старый 10.08.2012, 13:36   #1289
Людмила22
Новичок

История продолжается.... На моё заявление ответили положительно, но к возврату не вся сумма (2990-00), а за вычетом 800 рублей на транспортные расходы. Удивлена, т.к. пуф из магазина мы забирали сами (за свой счет) и нам его даже не потрудились упаковать. Назад вернём его тоже сами, сами привезем в магазин. Юристы магазина почему-то ссылаются на ст. 26.1 п. 4 (последний абзац), общаемся с юристами только через продавца, который пояснил, что я должна оплатить транспортные расходы по доставке пуфа в магазин. Я запуталась окончательно. Вроде 26 ст. используется при продаже товаров дистанционно? Мы покупали в магазине, сами забрали, сами привезем, магазин не понес и не понесёт транспортных расходов по доставке пуфа, почему с меня требуют 800 рублей? Хотела пообщаться с юристами лично, звонила несколько раз, всё время на совещании. Последний раз - 15 минут ожидания по сотовому телефону (роуминг), чтобы в очередной раз услышать, что они всё еще на совещании.
Людмила22 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2012, 13:48   #1290
WIKI

Модератор

Никаких 800 рублей высчитывать с Вас не должны. Даже по статье 26.1. (дистанционка) - расходы по доставке не имеют отношения к собственно цене товара. То есть, если Вы оплатили за товар 1000 рублей + 200 рублей за доставку, вам вернут 1000 рублей, а 200 - нет.
Полную ерунду они говорят. У вас же есть документ, подтверждающий цену пуфа?
Untitled Document
Старый 15.08.2012, 22:46   #1291
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Малиновская Ирина Посмотреть сообщение
Удивили КЛОПЫ"ПОМОРГИТЕ!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Малиновская Ирина Посмотреть сообщение
Удивили КЛОПЫ"ПОМОРГИТЕ!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Ирина, вы свои тексты что, специально копируете и переносите в свежие посты? Зачем?
Точно на спам похоже...
Untitled Document
Старый 04.09.2012, 23:15   #1292
anna117
Новичок

По умолчанию Цвет диванов сорвал доставку в 4-й (!!!) раз.

Добрый вечер. Приобрели диван в магазине Цвет диванов. Компания выполнила сроки по изготовлению, но с доставкой происходит просто что-то неадекватное, у меня нет другого слова. Сегодня нам сорвали её в четвёртый раз. Обещали, клялись, что уже едут и.. вот уже 23-00. Никто ничего не привёз. Я первый раз в жизни сталкиваюсь с таким, позволения сказать, "сервисом" и приложу все усилия чтобы все мои друзья, знакомые, коллеги и друзьям друзей (соц.сети очень помогают распространять информацию) узнали о том, что заказывать что либо в Цвет диванов - себе дороже. Мы прождали доставку весь вечер, снова будем спать на полу.. Описывать подробности сил уже нет.
Я писала и в обратную связь, в службу доставки - никто не ответил, сегодня опять несколько раз звонили уточняли будет ли доставку в четвертый раз - нам клялись что машина выехала.. Причём в службе доставки откровенно врут, в воскресенье, во второй раз прождав оговоренное время (причём с утра звонили и уточняли - да, точно доставка будет, почти едет) так вот прождав оговоренно время мы позвонили сами и услышали что машина в пробке. А через 15 минут перезвонил молодой человек и выяснилось что машина не в пробке, машины вообще нет, и никто ничего не привезёт и как бы не собирался. Звонить предупреждать тоже. Да, да, ну сегодня нет, привезём завтра (в пн).
Тоже самое было в понедельник.. Никто не звонил, пришли в салон сами. Продавец позвонила управляющему и выяснилось что обещали напрасно и сегодня тоже нет.. снова завтра. Почему никто не предупредил что доставка опять отменяется?????
И вот настало четвёртое "завтра". Управляющий обещал, доставка обещала, продавец разве что не клялась. Никто не приехал И НЕ ПОЗВОНИЛ ОПЯТЬ.
Ни сил не желания названить и опять слышать "завтра" от разных людей больше нет.
Создалось полное впечатление что в доставке работают люди которые вообще не взаимодействуют ни с коллегами, ни с водителями, ни с телефоном. Иначе как можно 4 раза срывать доставку, даже не позвонив клиенту!!!??
Завтра пятый день по договору, фирма сама же срывает сроки. Диван опять не привезён (в 4-й раз!! вы такое видели когда-нибудь??).
Снова, никто не позвонил, НИ РАЗУ никто не извинился (а что это?), не ответили на письмо с сайта..
Привет цвету диванов. Могу пообещать что расскажу везде где можно и кому только можно эту историю, разный сервис встречается в России но чтобы ТАК? Зачем вообще тратиться на рекламу с таким просто наплевательским отношением к клиентам? Сарафанное радио работает против вас.
И, да, номер договора ЦД008831. Если кому интересно (что врядли). Ведь очевидно из моего опыта что ни постоянные звонки ни письма отдел доставки не волнуют. Только завтра звонить САМА по несколько раз, слушать обещания на очередное "завтра" (на пятый раз) как то не хочется. Стыд и позор вам, Цвет диванов. Накипело.
anna117 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2012, 11:55   #1293
anna117
Новичок

Добрый день.
Хочу написать неожиданное продолжение нашей истории.
Вчера вечером, в очередной раз не дождавшись ни доставки ни звонка около 12 ночи мы легли спать. И были разбужены в 2-20 НОЧИ телефонным звонком. Нам сказали что готовы привезти диван через пол часа. Спросоня подумав что уже раннее утро мы согласились.. Потом посмотрели на часы и глазам своим не поверили. Перезвонили, с комментарием - "Ребят, так пол 3 ночи ведь"!. На что нам ответили - "Ну... да..". Мы попросили привезти хотя бы утром. ну в 6 утра, но не ночью. На что нам ответили что если не сейчас то потом неизвестно когда получится.. Если учесть что до этого было якобы известны даты доставки и при этом нам их срывали столько раз, то пришлось соглашаться.
Итого нам привезли диван глубокой ночью. Закончили его собирать в 3-14 НОЧИ. О таких мелочах как ранний подъём на работу и ночное пробуждение чтобы принять непонятно откуда появившийся среди ночи диван я даже не упоминаю.
Мы остались в глубоком недоумении от уровня уже не российского а зимбабского сервиса.. Сначала от службы доставки (так называемой) полный игнор и "завтраки" а потом вот такая неожиданная ночная доставка с пятого раза.
Рассказывала утром коллегам - все мягко говоря в недоумении.
Причём грузчики всё быстро аккуратно распаковали, собрали диван, одев предварительно бахилы и, вежливо попрощавшись, ушли. Ну то есть если бы это была доставка с первого или максимум второго раза в адекватное время, а не с пятого и глубокой ночью - цены бы им не было.
А вам привозили диван в 3 часа ночи и с пятой попытки? Обращайтесь в Цвет диванов.
Засим история закрыта.

Цитата:
Н

Все обращения в нашу компанию по телефону или через сайт оперативно рассматриваются нашими службами
Угу. Не стыдно такое писать? Ещё и про "оперативность"..
Тогда поясните почему моё письмо от 3-го сентября 15-52 на адрес dostavka@zvet.ru было полностью проигнорировано вашими "оперативными" сотрудниками? При том что (цитата с вашего сайта) "Уважаемые покупатели, если Вы остались недовольны работой Перевозчика - обязательно сообщите нам об этом!
Если у Вас возникли вопросы, замечания, пожелания при доставке заказа, просим Вас позвонить по телефону +7 (495) 981-29-01 доб. 133, 135, 136, 132 или прислать письмо на адрес dostavka@zvet.ru"

А также поясните почему не дождавшись ответа по электронной почте или хотя бы звонка, сигнализирующего что моё письмо вообще прочли и захотели разрещить вопрос, вчера, позвонив в 14-13 по телефону +7 (495) 981-29-01 я в очередной услышала удивление по поводу нашей (кажется, уже в третий раз обещанной) доставки, обещание разобраться и перезвонить. Причём когда я переспросила менеджера "На какой номер будете перезванивать?" (ведь мою заявку они не нашли, и контактов стало быть тоже) менеджер замялся на несколько секунд, а потом сказал что "А, ну да, диктуйте номер". Сразу видно - хотел перезвонить человек. На деревню дедушке наверное. Или быстрее отвзяаться , уж незнаю. Сейчас разберёмся и перезвоним. Нужно ли говорить что никто не перезвонил?
Прождав, мне пришлось вечером опять звонить в салон, продавец управляющему, тот ещё кому-то..
Ведь можно сделать детализацию звонков, где чётко видно что за все 5 попыток доставки представители цвета диванов звонили нам раза 3, а вот мы им - раз 10 и на разные номера, и даже писали письма.
Получилось, что мы эту доставку выбивали, выпрашивали, вызванивали и получили в результате среди ночи. Нужно ли упоминать что никто не извинился ни разу? Конечно нет, это же "Сервис"!
Прежде чем заявлять что вы отвечаете на все письма и разбираете все ситуации (в том числе по телефону) - потрудитесь убедиться что это действительно так. Иначе получается мягко говоря неправда.

Для меня и моих знакомых вопрос покупки чего-либо в цвете диванов - закрыт.

Последний раз редактировалось Alex133; 06.09.2012 в 00:08..
anna117 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2012, 12:20   #1294
olegusss

Бывалый потребитель

Теперь Вы также, как и я стали для ЦД конкурентом.
Собрали то хоть нормально?
Untitled Document
Старый 05.09.2012, 22:59   #1295
MaksimWright
Активный участник

Короче, "Дерёвня Диванов"
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2012, 23:10   #1296
Тумач
Новичок

Цитата:
Сообщение от anna117 Посмотреть сообщение
И, да, номер договора ЦД008831.
Это полный привет. Я даже зарегистрировался, коллеги из Москвы скинули ссылку на эту невменяемую истерику.

В цвете диванов нет таких Договоров. Такие Договора есть у оптовиков, которые не имеют никакого отношения к службе доставки ЦД.

Конечно девушки на телефоне ЦД не могли найти этого клиента и ничего не могли ей ответить и позвонить не могли, т.к. её нет в базе.

Все, что написано на сайте имеет отношение только к собственной рознице и оптовик должен был покупателю это сказать.

Вместо бессмысленных криков нужно было посмотреть свой Договор. С кем он заключен и куда звонить по вопросам доставки. Вряд ли там указаны телефоны, по котором без ума звонил автор поста.

Цвет Диванов в своих магазинах заключает Договора только от имени ООО "Цвет Диванов".

Как я понял - цвета диванов на этом форуме нет, у автора и тут проблемы с ориентацией на местности)))

Если что - я просто работаю в региональном представительстве и никому ни на что ответить не смогу.

Просто увидел бред и наезд на ни в чем не виноватую службу доставки ЦД)

Про Цвет Диванов там только то, что заказ был выполнен вовремя, а остальное к региональным коммерсантам. К сожалению, автор не указал город покупки.

Последний раз редактировалось Тумач; 06.09.2012 в 02:13..
Тумач вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2012, 23:37   #1297
MaksimWright
Активный участник

Цитата:
ООО "Цвета Диванов".
или ООО "Цвет_ Диванов"?
Или был Цвет, а потом фирму прикрыли и открыли Цвета?

Как правильно?
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2012, 23:40   #1298
Тумач
Новичок

Почитал я ваш форум раз уж зашел.
И знаете, что я Вам отвечу - займитесь делом уже каким-нибудь своим. Развели тут кружок для истеричек...

Счастливо и дальше протирать штаны от безделья.

Последний раз редактировалось Alex133; 06.09.2012 в 00:11..
Тумач вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2012, 23:55   #1299
MaksimWright
Активный участник

То есть Вы либо не знаете либо скрываете... И то и другое вкупе с таким поведением тоже не мало говорит о ООО"Цветы в диванах"

Цитата:
протирать штаны от безделья
после работы называется отдыхом. А Вы, как я понимаю, сейчас делом заняты на всю ночь - ночной доставкой цветных диванов? Удачи Вам! Не шумите только
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2012, 23:56   #1300
TATIAN

Активный участник

Нас почтил присутствием клон "пергидроля+коллективного мебельного разума"
Ответ

Опции темы
Опции просмотра