На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.04.2008, 01:04   #51
TeRRoR43RuS

Активный участник

ИНН должен состоять из 10 цифр, а у вас 12 =)
Цитата:
Общество с ограниченной ответственностью "Цвет Диванов СПб" 191002,Санкт-Петербург г, , Марата ул,35

Общество с ограниченной ответственностью "Цвет Диванов" 142715,Московская обл,Ленинский р-н, ,Каширское ш,23 км.

Общество с ограниченной ответственностью "Цвет Диванов Красный" 121100,Москва г, , Шмитовский проезд,13/6,СТР.1,ПОМ.ТАРП ЦАО

Общество с ограниченной ответственностью "Цвет диванов Одинцово" 143000,Московская обл,Одинцовский р-н,Одинцово г, Полевая ул,Казарма 4-А

Общество с ограниченной ответственностью "Цвет Диванов Орел" 302028,Орловская обл,Орловский р-н,Орел г, ,Тургенева ул,46а,
Пишите претензию образцы на главной странице сайта в разделе юридический ликбез. Претензию состовляете в двух экземплярах. На вашем экземпляре продавец должен поставить ДАТУ, ПЕЧАТЬ и ПОДПИСЬ. Если претензию отказываються принимать, то посылаете заказным письмом с пометкой о уведомлении на юр. адрес фирмы.

А так же вам не помешает ознокомиться со статьей 23ю1 ЗоЗПП :
Цитата:
Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

2. В случае если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2008, 01:06   #52
Merry
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Мда... ИНН то похоже не юр.лицу принадлежит, а ИП. И так просто адресочек не узнаешь. Только по запросу за отдельную плату http://www.valaam-info.ru/index.php?r=6
Пора завязывать с устными претензиями. Устные претензии - сотрясание воздуха, не более того. Пора уже составлять письменную претензии по образцам с главной страницы сайта с Вашим требованием и с полным требованием неустойки. Требуйте в разумный срок, предположим 7 дней, передать Вам оплаченный товар и оплатить неустойку. В претензии напишите, что в случае неудовлетворения требования собираетесь обратиться в суд, где намерены также потребовать возмещения морального вреда. Вот здесь вот есть образцы претензий и инструкция как писать претензию http://www.ozpp.ru/patterns/137/index.html
Серпов Алексей Александрович, да ИП. . За ссылки на образцы претензий и помощь - спасибо. Буду пытаться.
Merry вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2008, 01:10   #53
Merry
Новичок

Цитата:
Сообщение от TeRRoR43RuS Посмотреть сообщение
ИНН должен состоять из 10 цифр, а у вас 12 =)
Пишите претензию образцы на главной странице сайта в разделе юридический ликбез. Претензию состовляете в двух экземплярах. На вашем экземпляре продавец должен поставить ДАТУ, ПЕЧАТЬ и ПОДПИСЬ. Если претензию отказываються принимать, то посылаете заказным письмом с пометкой о уведомлении на юр. адрес фирмы.
Такой ИНН указан. Чтобы отправить заказным письмом претензию-нужно знать юридический адрес, а его , как раз-таки давать никто не желает
Merry вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2008, 01:15   #54
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Merry Посмотреть сообщение
Такой ИНН указан. Чтобы отправить заказным письмом претензию-нужно знать юридический адрес, а его , как раз-таки давать никто не желает
Не может быть у ИП юридического адреса. Он не юр.лицо. Адрес по которому он зарегистрирован - домашний. А эта информация только по заказу за отдельную плату в налоговой или на сайте, который я дала.
Untitled Document
Старый 12.04.2008, 01:18   #55
Merry
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Не может быть у ИП юридического адреса. Он не юр.лицо. Адрес по которому он зарегистрирован - домашний. А эта информация только по заказу за отдельную плату в налоговой или на сайте, который я дала.
Спасибо за отзывчивость Последую вашим советам.
Merry вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2008, 01:31   #56
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Merry Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывчивость Последую вашим советам.
Не пропадайте. Ситуация у Вас сложная. ИП и такая просрочка. Напишите претензию - можете выложить - подредактируем, если что. Тут жестко действовать надо.
Untitled Document
Старый 12.04.2008, 14:43   #57
незарегистрированный
Гость

Angry Цвет диванов-нас что, кинули?А вообще они кому-нибудь поставляют сейчас диваны?

У меня история очень похожая на вашу. Полностью оплатила тот же Беверли 1 марта этого года. Но срок изготовления и доставки увеличили сразу: 45 дней. Сегодня звоню в доставку, чтобы уточнить когда привезут, т.к. в соответствии с договором поставка-15 апреля. Девушка ответила,что теперь срок поставки 30 мая. Т.е. ещё 45 дней к уже имеющимся!!!!! Ждать 3 месяца,чтобы получить диван!
У меня возникают и другие мысли: а вообще кто-нибудь получает эти,насколько я поняла, не очень качественные диваны, или нас просто кинули!?
Откликнитесь те,кто всё же получил долгожданный диван от фирмы Цвет Диванов и в какие сроки.

Untitled Document
Старый 18.04.2008, 10:47   #58
Olik7
Новичок

Добрый день. У меня тоже проблемы с Цветом Диванов. Тоже кормили завтраками месяц, правда с опозданием, но диван привезли. Просрочка по договору составила 30 календ. дней. НО! диван был не в той обивке, которую я заказала. Написала претензию на сдедующий день в салоне, где заказывала. Самое смешное, что договор у меня заключен с ООО "Цвет Диванов", а бланк для рекламации мне подсунули с ООО "Цвет Диванов Красный". Так же мне дали телефон отдела рекламаций (913-48-67) Дозвонилась туда, мне сказали, что претензии рассматирваются только по вторникам и четвергам, потом со мной свяжется их эксперт (обещали в течение 2-х дней). Естественно ни ответа, ни привета. Сегодня пойду вручу свою рекламацию на возврат товара, заставлю расписываться на моих экземплярах. Интересно, а я могу одновременно требовать компенсацию за просрочку по договору и возврат денег за товар ненадлежащего качества?
Olik7 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2008, 13:59   #59
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Olik7 Посмотреть сообщение
Интересно, а я могу одновременно требовать компенсацию за просрочку по договору и возврат денег за товар ненадлежащего качества?
Неустойка за просрочку от момента просрочки до выдвижения Вами требования о возврате уплаченной суммы. Неустойка по возврату уплаченной суммы, начиная с 11-го дня, если не будет удовлетворено.
Untitled Document
Старый 20.04.2008, 22:01   #60
олег саратов
Новичок

По умолчанию ЦВЕТ ДИВАНОВ ЖУЛИКИ

Борис тебе еще везет неделя задержки мы с ЦВЕТ ДИВАНОМ ведем переговоры второй месяц ,не хочется верить что это лохотрон
олег саратов вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 00:28   #61
AlexJ
Новичок

По умолчанию Не одни они

Заказал и оплатил диван, после окончания здоровенного срока доставки Продавец лечил меня "непридвиденными" задержками в пути, а потом просто перестал брать телефон. Как оказалось ещё и торговую точку закрыл (в довольно пристижном магазине), где осуществлялась покупка. К тому же адресок в договоре оказался некандиционный: домик недавно под слом ушел... Вот где лохатрон...
AlexJ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 21:37   #62
ККН
Новичок

По умолчанию Бракованый диван от "Цвета диванов"

Здравствуйте, помогите советом в моей ситуации, пожалуйста.
17 февраля 2008 г. я приобрела в кредит угловой диван в магазине "Цвет диванов" на проспекте Вернадского. Доставили мне его с опозданием в 14 дней. По акту приема-передачи мой муж принял диван. Вечером, придя с работы я обнаруживаю дефект - при сборе дивана на фабрике, криворукий мастер косо вбил крепежи между стыками спинки и днища, в результате чего диван противно скрепит и прогибается спинка. В этот же день подаю заявление в отдел рекламаций. Спустя 10 дней ко мне приехал мастер, сфотографировал повреждения и составил акт. Спустя еще 10 дней мне сообщают решение: фабрика приняла решение отремонтировать угловую часть дивана (атаманка) и сроки установила - 30 дней. То есть у меня заберут половину дивана для ремонта! Естественно, не факт что они уложатся в сроки...На вопрос - на чем я должна спать в течение того времени, пока диван будет ремонтироваться, мне ответили, что услуги по предоставлению другого дивана у них нет)) Так что вот так.
Я сказала, что решение о согласии на ремонт или об отказе от него приму позже. А сама решила проконсультироваться у вас)
Подскажите, пожалуйста, как быть? Могу ли настаивать не на ремонте, а на предоставлении мне новой исправной части дивана? Или потребовать вернуть мне деньги?
Спасибо большое.
ККН вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 23:45   #63
Олег Фролов юрист ОЗПП

Активный участник

При обнаружении недостатка в товаре, вы вправе предъявить претензию продавцу с требованием возврата денег или замены на анолагичный.

Последний раз редактировалось фролов; 23.04.2008 в 00:32.. Причина: ошибка
фролов вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 23:48   #64
Андрюха

Представитель СЦ

А что с диваном произойдет после 15-ти дней?

Требования можно выдвигать в течении всего гарантийного срока, при обнаружении недостатка
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2008, 09:13   #65
ККН
Новичок

Как грамотно потребовать замены на аналогичный? Написать заявление? Мне нужно требовать от них результата экспертизы? По телефону они признали заводской брак, а если я начну сейчас "качать", то могут и обратку включить...У меня на руках только акт от мастера, где указаны повреждения, заключения экспертизы нет...
Спасибо.
ККН вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2008, 11:51   #66
незарегистрированный
Гость

Да нормально там все с диванами в "Цвете", просто может и не повезло, позитивней к жизни надо относиться, тогда все будет во время!!!!

Untitled Document
Старый 20.05.2008, 22:07   #67
потребитель123
Гость

Еще одного "счастливчика" принимайте
Заказали диван Беверли и комплектное кресло 29 января, с доставкой через 40 дней (10 марта то есть).
Сегодня 20 мая (70 дней задержки) - и ни ответа, ни привета

Просили перезвонить завтра... бьюсь об заклад, что снова перенесут.
Менеджер в салоне клялась, что неустойку выплатят и вся вина - на нехороших поставщиках, которые не поставили вовремя нужную кожу...

Untitled Document
Старый 22.05.2008, 00:13   #68
karina119
Новичок

По умолчанию Диван

И еще одного "счастливчика". Договор оформили и 100% внесла 28 февраля 2008г. в самом договоре срок поставке 30 дней, но в приложении до 60 дней. На прошлой недели звони в отдел доставки меня заверяют что 20 мая диван будет на складе и в течение 2-3 дней мне доставят его. Сегодня 21 ни ответа ни привета. Звоню. Дозванивалась в течение 3 часов по всем телефонам. Наконец дозвонилась до магазина где делала заказ трубку сняли и положили рядом с аппаратом телефонным, для чего не понятно, что бы послушать обсуждение обленившихся продавцов о купленных новых туфлях, я алекала в надежде что меня кто то услышит, это продолжалось минуты 3, затем положила трубку и перезвонила еще раз, в течение получаса было занято, дозвонилась, объяснила ситуацию, мения выслушали и сказали что перезвонят, через пять минут перезвонили, и обрадовали тем, что доставка ВОЗМОЖНО будет 20 июня, можете представить мое состояние - я овощ. Шок был до онемения. Я согласилась на покупку дивана что меня устраивал срок поставки, в конце мая должны приехать гости и для них предназначался этот диван. теперь хозяева т.е. я с дочерью будем спать на полу а гостей положим на другой диван. Продавцу сказала что хочу вернуть деньги, она сказала что нужно придти и написать заявление. Как думаете вернут? и как скоро мне их вернут? успею ли я приобрести что то до приезда гостей уж очень не хочется спать на полу. Могу ли я требовать компенсацию за пользование моими деньгами? И еще на 12 июня у меня путевки в санаторий, диван даже если привезут 20 июня, то дома никого не будет, а в договоре прописано что если доставка сорвется по вине покупателя то покупатель несет неустойку. Это что же мне еще и путевки сдать и в отпуск не ездить и еще деньги потерять на путевках, мало денег я потратила звонила на их автоответчик и разговоры с ними. Еще мне сказала продавец что все поставки приостановлены а это значит что в нашей команде прибудет. Может объединимся и всей компанией к ним в главный офис?

Последний раз редактировалось karina119; 05.06.2008 в 13:33..
karina119 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 17:35   #69
Андрей Кротов
Новичок

По умолчанию Диван от "Цвет Диванов"

Заказали в данной компании себе новый диван, посмотрели на образце, представленном в салоне, как он выглядит, из какого материала сделан, какие подушки идут в комплекте и т.п. Оплатили полную его стоимость, подписали договор и стали ждать доставки. При подписании договора нас сразу предупредили, что заказов много, поэтому реально диван стоит ждать месяца через два, нас сроки не поджимали, поэтому мы согласились.
И вот наступает положенное время, нам звонят, привозят диван и тут вдруг выясняется, что производитель решил внести изменения в этом диване. Выдвижная часть дивана (Механизм dolfin) теперь обтягивается другой тканью, не такой как 2/3 основной части дивана, т.е. в разложенном состоянии треть дивана просто другого цвета и фактуры. Сразу проверить все не смогли и заметили это только вечером, когда собрали диван. На следующий день позвонили в салон, сказали что недовольны изменением внесенным производителем, т.к. считаем это ухудшением свойства товара. Написали заявление по этому поводу в письменно виде, ответ обещали в течении 7 дней.
Вопрос, если производитель откажется привести внешний вид дивана к тому виду, который мы заказывали, на что мы можем расчитывать? Возможна ли компенсация за внесенные изменения или возврат товара?
Андрей Кротов вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 18:25   #70
Олег Фролов юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Кротов Посмотреть сообщение
Заказали в данной компании себе новый диван, посмотрели на образце, представленном в салоне, как он выглядит, из какого материала сделан, какие подушки идут в комплекте и т.п. Оплатили полную его стоимость, подписали договор и стали ждать доставки. При подписании договора нас сразу предупредили, что заказов много, поэтому реально диван стоит ждать месяца через два, нас сроки не поджимали, поэтому мы согласились.
И вот наступает положенное время, нам звонят, привозят диван и тут вдруг выясняется, что производитель решил внести изменения в этом диване. Выдвижная часть дивана (Механизм dolfin) теперь обтягивается другой тканью, не такой как 2/3 основной части дивана, т.е. в разложенном состоянии треть дивана просто другого цвета и фактуры. Сразу проверить все не смогли и заметили это только вечером, когда собрали диван. На следующий день позвонили в салон, сказали что недовольны изменением внесенным производителем, т.к. считаем это ухудшением свойства товара. Написали заявление по этому поводу в письменно виде, ответ обещали в течении 7 дней.
Вопрос, если производитель откажется привести внешний вид дивана к тому виду, который мы заказывали, на что мы можем расчитывать? Возможна ли компенсация за внесенные изменения или возврат товара?
Если заказанный товар не сответствует представленному, тогда Вы вправе заявить одно из требований в соответствии ст.18 Закона ОЗПП.
Untitled Document
Старый 05.06.2008, 13:39   #71
karina119
Новичок

диван привезли 2 июня...я в шоке былв когда мне позвонили 1 июня в воскресенье поздненько вечером и сообщили что 2 будет доставка...я уже и не надеялась на столь простое завершение дел с этой фирмой...так значит все изготовили во время...зачем спрашивается так народ было пугать...не понимаю...подстраховка что ли....я когда позвонила и спросила а что ж такое то..говорили мол 20 июня а сегодня только 2 ...мне ответили...радуйтесь...ну я то конечно радуюсь...Диван доставили в хорошем состоянии..правда запах стоял дня три от него...но выветрился...видно прям с фабрики доставляли...единственный недостаток был это отошло дно в ящике для хранения белья...но мне его скрепили степлером вроде на место встало...пока спим не жалуемся...дальше посмотреть
karina119 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 14:45   #72
незарегистрированный
Гость

Smile Да , и мне диван беверли задержали- НО ВЫПЛАТИЛИ ПРОСРОЧКУ почти 10 000руб!!!!!!

Да нервы я потратила изрядно, но теперь я знаю что это не кидалово! какой им смысл торговать в убыток и диван вроде не сломался! Теперь нна новую стиральную машинку хватит!!!!!Так что коллеги- не тратьте нервы. Ждите свой диван и диван Вам выйдет почти бесплатно!!!!

Untitled Document
Старый 19.06.2008, 12:28   #73
Femida
Новичок

Angry Цвет диванов

Диван выбрали по рекламе . Диван Манчестер- кожаный, через 2 месяца после доставки сидение на диване смялось как туалетная бумага. Обратились в отдел рекламации, нам отказали о замене ссылаясь что эта кожа "из брюшной части коровы", которая по ГОСТу может иметь "волосяные трещины". Отказ был подписан О.Степановой, кот. по-видимому в коже, мягко говоря, не разбирается. Позвонили в салон, узнать является ли такой дефект нормой, продавец этой сети посмеялся над этим отказом и говорят что дефект кожи виден сразу и это не первый случай! Решили вызвать независимого эксперта и наверно будем обращаться в суд. Подскажите, пожалуйста, каким образом нам действовать, какие бумаги подготовить? Кто сталкивался с этой "конторкой" или это только мне не повезло????эта "фирмуля" держит людей за дураков впаривая диваны не из кожи, а картонной бумаги!!!!
Femida вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 10:37   #74
Femida
Новичок

По умолчанию Пожалуйста, срочно нужна консультация!!!!

Цитата:
Сообщение от Femida Посмотреть сообщение
Диван выбрали по рекламе . Диван Манчестер- кожаный, через 2 месяца после доставки сидение на диване смялось как туалетная бумага. Обратились в отдел рекламации, нам отказали о замене ссылаясь что эта кожа "из брюшной части коровы", которая по ГОСТу может иметь "волосяные трещины". Отказ был подписан О.Степановой, кот. по-видимому в коже, мягко говоря, не разбирается. Позвонили в салон, узнать является ли такой дефект нормой, продавец этой сети посмеялся над этим отказом и говорят что дефект кожи виден сразу и это не первый случай! Решили вызвать независимого эксперта и наверно будем обращаться в суд. Подскажите, пожалуйста, каким образом нам действовать, какие бумаги подготовить? Кто сталкивался с этой "конторкой" или это только мне не повезло????эта "фирмуля" держит людей за дураков впаривая диваны не из кожи, а картонной бумаги!!!!
Уважаемые юристы!!! Ответьте, пожалуйста, как нам правильно действовать??
Femida вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 19:17   #75
денис м
Новичок

По умолчанию Продавец сменил название

Купил мебель два года назад(срок годности на мебель,который стоит на упаковке - 3 года), а начал собирать сейчас. Фасады оказались с браком, обратился к продавцу с просьбой о замене. Продавец предложил купить другие. Написал претензию. В ответ на претензию продавец ответил, что со мной не вступал в договорные отношения и подписался другим юридическим названием. Что делать если компания сменила юридическое название
денис м вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 19:19   #76
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Со сроком годности понятно. А каков срок гарантии?
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 19:21   #77
незарегистрированный
Гость

"сменил название" - это не просто поменял вывеску, а за эти 2 года скорее всего старая фирма была ликвидирована, а теперь создана новая, и не факт, что она является правопреемником первой. да и законом определено, что сроки предъявления претензии должны быть разумными. вряд ли, если дело дойдет до суда, суд признает 2 года разумным сроком.

Untitled Document
Старый 30.06.2008, 19:23   #78
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Тогда действуйте так, как предложил продавец.
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 20:06   #79
денис м
Новичок

Гарантия производителя 36 месяцев.
денис м вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 20:08   #80
незарегистрированный
Гость

вот и предъявляйте претензию производителю, т.к. продавца, судя по всему, уже нет

Untitled Document
Старый 30.06.2008, 20:13   #81
денис м
Новичок

Вывеска та же, персонал тот же(Цвет диванов), похоже это сеть. А на сколько я знаю претензии можно предъявлять в течении всего гарантийного срока заявленного производителем.

Но договор у меня заключен с продавцом, а производитель на Украине, а здесь только поставщик, который работает с магазинами.

Последний раз редактировалось Анфиса; 01.07.2008 в 01:06.. Причина: +
денис м вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 20:27   #82
незарегистрированный
Гость

тогда поставщику, продавец дал понять, что он вас знать не знает. теперь это другое юр. лицо. можно попытаться узнать является ли новая фирма правопреемником старой. но скорее всего нет, не для того фирмы ликвидируют, чтобы новые отвечали за старые грехи. боюсь времени прошло слишком много

Untitled Document
Старый 01.07.2008, 01:09   #83
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от денис м Посмотреть сообщение
срок годности на мебель,который стоит на упаковке - 3 года
Срока годности у мебели не бывает. Срок годности бывает у продуктов, бытовой химии и парфюмерии...
Тему объединила с общей темой про Цвет диванов.
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 14:48   #84
Юка
Гость

По умолчанию и я с вами

здравствуйте, миленькие мои, несчастные
я заказала мадрид-угловой. Это нечто! Где частит состыковываются-там дырка в 5 см, спинка отоманки ваще сама по себе, отклонена назад. А наполнитель...мама мия, такое впечатление, что это не целый кусок, а начинка дивана состоит из отходов! Все торчит, ничего ровного нет, попа, извините, проваливается в дырку...
А самое феноменальное-он на 20 СМ короче, чем было обещано.
В общем написала я претензию, что ю вернули мне денежки за недопоставленные 20 см. Сначала все было в шутку, было интересно, что ответят. приехал замерщик (вызванивала я его дого). нашел дефекты-спинка отклонена, части пристыкованы не ровно и т.д., т.п. Заключение-вид изделия ненадлежащий.
Иду опять в салон и уже пишу претензию на расторжение договора.
Ага, кукиш, кто мне позвонил. Опять сама вызванивала. опять питалась только "завтраками", в результате ответ, что:
-либо ремонт. Кстати ,спрашиваю-а недостающие 20 см наростите? в ответ тишина...
-либо расторжение, НО!!! Я доджна буду оплатить ремонт изделия (это заводской брак и некачественны наполнитель).
Ну сказала, что жду от них письменный отказ и буду подавать в суд.
Мне сказал : в НАЧАЛЕ след, недели, во ВТОРНИК...
говорю-стоп! неделя начинается с понедельника...опять тишина. Наверно я разговаривала с человеком с другой планеты.
В общем сегодня "начало" недели, вторник. Позвонила тетеньке из отдела рекламаций, напомнила, что седня вторник, и что жду от нее до 15.00 в офис по факсу отказ. Посмотрим, че там напишут аж самой интересно.
В четверг планирую попасть в юристу, будем составлять исковое заявление и подавать в суд на недогяев

Untitled Document
Старый 04.07.2008, 09:15   #85
Femida
Новичок

Юка, у меня похожая ситуация, диван тоже с браком, и они "Цвет диванов" заявляют что это у меня по ГОСТУ))), что Вам сказал юрист? Если шансы получить нормальную мебель или вернуть деньги?
Femida вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 09:20   #86
Юка
Гость

Фемида, по ГОСТУ у них +-1 см (кстати, прописано у них в договоре, п.9.2-на него и ссылайтесь), а у меня аж 20 отсутствует.
Что самое интересное-на днях в очередной раз пришла в салон писать претензию, взяла журнальчик, а там длина дивана исправлена уже не 215 пишут, а аж 200 см! Вот су**-хоть 5 см, но ужмут (реальная длина дивана 195).
Что сказали?-они,по всей видимости, согласны с браком и предложили мне вернуть стоимость дивана, т.е. расторгнуть договор, но за вычетом с меня суммы, которая потребуется на устранение пятен.
Пятна, надо сказать, заводского характерана самом диване совершенно незначительные пятнышки, которые я даже и не видела, пока о них не написал замерщик. А есть еще пятно огромное от клея на подушке. В общем в очередной претензии я написала, что согласна оплатить пятна (хер с ними, пусть хоть 2 косаря вычитают, мне уже до фонаря), но не согласна оплачивать пятно на подушке от клея. Не хочется мне проводить экспертизу (это лишнее время и нервы), так что мне проще согласиться оплатить пятна.
Вот числа 15-го жду от них ответ, что скажут по поводу моего отказа оплатить клеевое пятно
Кстати, все время приходится звонить самой, ни разу никто сам мне не позвонил. Единственные люди, которые мне звонят-девочки из салона (иногда через них приходится просить связаться с рекламацией).
Как будут новости-напишу

Untitled Document
Старый 09.07.2008, 10:38   #87
незарегистрированный
Гость

Thumbs up цвет диванов

А мне доставили за неделю, то что мне нужно было, с подьемом, установкой. Спасибо компании Цвет Диванов, Так держать, Алексей

Untitled Document
Старый 10.07.2008, 09:00   #88
Юка
Гость

Exclamation

Алексей, Вам наверно просто по жизни везет

Untitled Document
Старый 10.07.2008, 18:50   #89
Femida
Новичок

Юка, эээхххх, если б все дело было в сантиметрах....ах....они говорят, то что кожа у меня выглядит как, простите, туалетная бумага- это ГОСТ, и это просто у меня брюшная часть кожи...
Юка, то что хотят содрать деньги за пятнышко - я думаю это в их стиле, они потом этот диванчик подчистят и опять в салончик на продажу. Боюсь я такой диван как раз и купила...
Я на следующей неделе тоже к юристу. Удачи Юка!!

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А мне доставили за неделю, то что мне нужно было, с подьемом, установкой. Спасибо компании Цвет Диванов, Так держать, Алексей
А что если так все у тебя зашибися, ты здеся делал тогда ???? В Черном списке то??? Странно все это..))))Сидел бы на диванчике да и радовался, здесь люди проблемами общими (диваны Цвета диванов) деляться...

Последний раз редактировалось Анфиса; 10.07.2008 в 20:13.. Причина: +
Femida вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2008, 16:43   #90
lexx_N
Гость

Exclamation

заключили договор 11 апреля на недорогой диван по акции, в салоне предупредили о том, что по акции сок исполнения 40 дней, нас это устроило, т.к. особой необходимости в нем не было мы согласились.
оплатили тут же, договор заключили, заказали сбоку и т.п.
счастливые отправились домой, ждать конца мая)
да не тут то было... в конце мая ни кто не позвонил, ничего не сообщили, стали звонить сами в салон, до них не дозвониться, то факс включается, то занято.
позвонил в справочно-информационную службу, там меня обрадовали что диванов нет, мой заказ будет выполнен 07 июля, я начал возмущаться, мне предложили позвонить в салон, дали верный номер телефона, там обещали перезвонить как свяжутся с логистами, с логистами не могли связаться видимо около 3-х недель, я позвонил сам и милая девушка сообщила что в пятницу (11 июля) со мной свяжутся и договорятся о времени доставки.
весь день как на иголках, жду звонка...
так и не дождался, позвонил в службу доставки, там попросили связаться с салоном, т.к. диванов на складе у них нет.
звоню в салон, говорят что перезвонят, перезванивают и говорят что на склад диваны поступят только 18 июля....
я уже спокойным голосом интересуюсь в чем дело, почему и как?
мне отвечают что подводит фабрика и заверяют, что компенсацию (видимо неустойку за сроки) мне заплатят, "не волнуйтесь".

а осадочек остался.... я бы за это время сам себе диван состругал....

ладно, жду 18 числа... потом с договором в салон(

Untitled Document
Старый 11.07.2008, 23:01   #91
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Извенение

Я, приношу ИЗВЕНЕНИЯ ОТ ВСЕЙ КОМПАНИИ "Цвет Диванов", я понимаю, что бывают все нюансы по поводу доставки, но это конечно совсем неприятно, но мы никогда не оставляем своих клиентов в беде, когда была просрочка по "Беверли" мы всей компанией были за вас, мы судились с Фабрикой, которая производила этот диван!!! И выграили дело за все просрочки мы выплатили большие неустойки людям без всяких проблем, потому что были виноваты!!!!! После этого мы расторгли договор с этой фабрикой и теперь у нас новый диван "Беверли" В данный момент у нас практически нет проблемм с доставкой любой модели мы берём сроки с запасом и привозим намного раньше чем орентируем вас,дорогие клиенты!!!

С уважением сотрудник компании "Цвет Диванов"

Untitled Document
Старый 11.07.2008, 23:12   #92
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Сотрудник Компании Цвет Диванов

Да вы можите придявлять претензию но продовци консультанты на самом деле сами незнали о том что на дельфинной части будет идти техническая ткань. Но она на самомделе очень надёжная и качественная просто она без нанисения краски!!! Прошу извенения за такие неудобства не спишите отказываться вы можете переоформить диван на другой. Но все диваны эконом клас в данный момент имеют техническую ткань но возвратов и порывов этой ткани небыло производитель отвечает за надёжность этой ткани!!! Именно Поэтому В нашей Компании Такая Большая Горантия 2 года и сервисное обслуживание 3 года

С уважение менеджер компани "Цвет Диванов"

Untitled Document
Старый 13.07.2008, 11:57   #93
korona211
Новичок

Товарищи, все положительные отзывы, похоже, вымышленные от самих сотрудников, что бы разбавить тяжелую ситуацию. Получив диван с задержкой в 14 дней, я б точно не пришла на форум восхвалять их. Я заказала диван Беверли. уже 4 месяца назад. Дата доставки в 30 дней, была зачеркнута и написано 50. Неустойка в размере 0,1 %. Если я правильно понимаю, что по закону неустойка идет в размере 0,5%. Месяц назад позвонили, сказали привезут. Но в день доставки сообщили, что компьютер дал сбой , и когда приехали они на склад, дивана не нашли. Звонили в пятницу, сказали что привезут диван в офис(куда мы собственно его и заказывали) в СУББОТУ с 15-22. Я сказала, что в субботу там никого не будет, все закрыто. Открывается только с воскресенья-пятницу. На что мне дан был ответ- это ваши проблемы, тогда этот диван кому -нибудь другому уйдет. Я сказала, что пусть уйдет, неустойка с судом от них никуда не уйдет(прошу заметить тон "безразличия и грубости" не я начала). Сошлись на том, что в воскресенье привезут. И тут мне звонят, и говорят, что ДИВАН НЕ ВЛЕЗ В МАШИНУ, КОТОРУЮ ОНИ ПОДОГНАЛИ К СКЛАДУ!!!!!!! У них есть разной марки машины????? в понедельник иду писать претензию. Скорее всего после посещения юриста!!!!! надоело. Я в офис не могу позвать клиентов, потому что какая-то ИКЕЯ (где мы покупали столы и стулья)работает ГОРАЗДО лучше разрекламированного Цвета Диванов. П.с. даже человек, назвавшийся сотрудников Цвета Диванов в предпоследнем сообщении, не удосужился представиться полностью. А это значит, что извиняется далеко не вся компания, а просто одному сотруднику действительно неприятно видеть, что здесь происходится, и что у людей проблемы.
korona211 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2008, 12:50   #94
Юка
Гость

"представитель ООО "Цвет диванов"-в попу засуньте свои извенения. Они нам не нужны. Не извинения-показатель вашей работы, а этот форум!

Кстати, я тлже думаю, что чел, написавший положительный отзыв-явно подставное лицо. Явно довольные сюда не попадают

Untitled Document
Старый 14.07.2008, 14:14   #95
Юка
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я, приношу ИЗВЕНЕНИЯ ОТ ВСЕЙ КОМПАНИИ "Цвет Диванов", ........ когда была просрочка по "Беверли" мы всей компанией были за вас, мы судились с Фабрикой, которая производила этот диван!!! И выграили дело за все просрочки мы выплатили большие неустойки людям без всяких проблем, потому что были виноваты!!!!!

С уважением сотрудник компании "Цвет Диванов"

что ж ты такой не грамотный, сотрудник?
а причину, по которой вы судились с фабрикой, не тяжело понять-что б не платить неустойку из своего кармана, вы ее заплатили за счет фабрики. Ответ прост
Юка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2008, 15:40   #96
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Жена "сотрудника" "Цвета Диванов"))

Знали бы Вы всю эту кухню изнутри...)) Там творится черт знает что! Персонал в основном неквалифицированный, накладки просто каждый день, дырки и заплатки заклеивают наклейками и еще черти что! Весь негатив выплескивается на тех, кто непосредственно развозит.
Людей просто используют по полной.
Был даже такой случай поздно вечером, когда уставший вдрызг водитель, выйдя из себя из-за того, что сотрудники ошиблись с цветом последнего на доставку дивана, выбросил его из окна клиента с 3-го этажа.

Untitled Document
Старый 14.07.2008, 21:08   #97
Юка
Участник

я вот точно знаю, что с моего дивана снимут ткань, почистят ПЯТНА (не думаю, что его весь будут чистить, вопрос гигиены никого не волнует), натянут на новый диван и продадут.
Я теперь уже не доверяю покупке новых (а новых ли?) вещей-теперь перед тем, как лечь спать, буду чистить
Юка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2008, 10:27   #98
Юня
Новичок

По умолчанию Бонсай

И я в вашу теплую компанию.
Правда ситуация несколько иная.
Купили диван в феврале, в марте нам его привезли. Диван Бонсай, необычный такой.Продавец нас долго уверял, что отличная новая модель, с хорошим наполнителем.
По началу все было хорошо. Но вот не прошло и пол года. а на нем невозможно спать, посколько складывается ощущение, что наполнителя в диване не осталось вовсе и спим мы на железных направлюящих , обтянутых тканью. иначе как расстилая пару одеял сверху спать невозможно.
Позвонила в службу рекламации, где меня спросили хочу ли я добиться ремонта.
да какой там ремонт может быть?
Сказала, что согласно статье 18 закона о ЗПП хочу расторгнуть договор и вернуть свои деньги. На что мне ответили, что все связанное с деньгами будут решать в салоне, где продали диван. Мол идите и пишите претензию, а там будут решать. на вопрос сколько будут решать,сказали что ответа дать не могут. Чтож, пойду в салон. Потому что такое свинское отношение просто выводит из себя. И если откажут, что наверняка, буду подавать заявление в суд.
Юня вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2008, 23:08   #99
Юка
Участник

Юня, я в салон хожу уже, как на работу. Все продавцы меня знают и сами дают очередной бланк для претензии
В общем все же решает не салон, а отдел рекламации. ДЕлается это так:
-приходите в салон и пишете претензию;
-обязательно берете у них копию вашей претензии;
-они ее отправляют по факсу в отдел рекламации;
-сидите и отсчитываете 10 рабочих дней;
-на 10-й начинаете названивать в отдел рекламации и говорить-такого то числа писала претензию, сегодня срок получить от вас ответ. Немедля хочу услышать!
Почему пишу, что сами будете звонить-лично мне НИКТО НИ РАЗУ сам не позвонил! Они еще любят очень говорить-к сожалению, я не готов дать вам сегодня ответ.
на что я спрашиваю-по какой причине?
мне-минутку...
небольшая пауза и мне обещают перезвонить в течении часа и дать ответ. конечно, никто не звонит и тогда я опять сама звоню. Достану кого угодно и получаю свой заветный ответ.
Кстати! ответ они любят давать по телефону, вы ОБЯЗАТЕЛЬНО потребуйте прислать вам копию ответа в салон (где покупали), с ПЕЧАТЬЮ+заказным письмом по почте. Как показывает опыт, такие условия их немного напрягают и они начинают работать.

У меня прошли очередные 10 дней, никто мне не звонил. Звоню сама в отдел рекламации, моя менеджер мне отвечает-мы приняли такое то решение....
твою мать,- полумала я,-ведь они уже разобрали мою претензию, приняли решение, так какого же хрена мне никто не звонит???? вечно за ними надо бегать
Юка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 10:35   #100
Юня
Новичок

Юка, спасибо большое за советы, думаю, что очень пригодятся.
так и поступлю)))
по результатам расскажу , что получилось
Юня вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра