На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.01.2010, 22:03   #501
Цвет Диванов
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Рома 64 Посмотреть сообщение
. такого разочарования я не испытывал. качество на одну букву Г...
Совет тем кто собирается приобрести мебель, дешевое качественным не бывает!
Уважаемый, Рома!

Не могли бы Вы уточнить - качество какой составляющей дивана Вас не устроило?

Обивки? Механизма? Отделки? или чего-то еще?
Не могли бы Вы указать номер своего договора с нашей компанией, чтобы мы предметно могли прокомментировать Ваше столь громкое заявление?

Почему Вы не воспользовались своим правом расторгнуть с нами договор и вернуть нам некачественную мебель?

Без указания номера Вашего договора будем считать Ваше сообщение недобросовестной информацией, направленной на введение в заблуждение посетителей данного ресурса.
Если совсем конкретно - то клеветой и желанием опорочить нашу репутацию.

Цвет Диванов.

Последний раз редактировалось Цвет Диванов; 03.01.2010 в 22:49..
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 20:12   #502
Рома 64
Гость

По умолчанию удивлен

Спасибо! если честно не ожидал получить ответ! спасибо!
а претензии к поролону, и креплениям.. болты посажены прямо на фанере, которая разболталась. так что болты выскакивают, как будто дивану 20 лет! к механизму нет претензий, но открывается с трудом!
я и не думал винить кого либо кроме себя, но если Вы готовы вернуть деньги, то я буду рад! куда обращаться и что нужно для этого?
спасибо!

Untitled Document
Старый 05.01.2010, 06:03   #503
Цвет Диванов
Активный участник

Цитата:
Спасибо! если честно не ожидал получить ответ!
Уважаемый, Рома!

Мы реагируем на все претензии наших покупателей, которые по какой-то причине заблудились и вместо того, чтобы обратиться в магазин, ищут помощи в интернете.

Не очень понял какие болты и в каком месте у Вас разболтались?
Болты, которые крепят что? Я так понял, что к механизму у Вас претензий нет.
С такой экзотической претензией к дивану, купленному неделю назад я сталкиваюсь впервые. Я всё-таки не теряю надежды увидеть номер Вашего договора, чтобы понять о какой модели идёт речь и как давно диван находится в эксплуатации.

Если Вы, действительно, наш реальный покупатель (в чём я продолжаю сомневаться), то обратиться Вам нужно с письменной претензией в магазин по месту покупки, предварительно сообщив мне номер договора для ускорения процесса её рассмотрения.

В обычной практике в ответ на такую претензию к покупателю выезжает мастер, который фиксирует состояние дивана, фотографирует изъян (если таковой имеется) и передаёт предварительное заключение в отдел рекламации.

Если отдел рекламации соглашается с наличием дефекта, появившегося не по вине покупателя, то компания выполняет требования, указанные в рекламации. Одновременно с этим мы перевыставляем претензию фабрике-производителю.

Т.е. если у дивана есть подтверждённый дефект, то у нас нет причин отказывать покупателю в его устранении, замене, возврате и т.д.

Ещё раз обращаю внимание покупателей на то, что мы сами не производим мебель. Мы размещаем заказы по нашему дизайну и из наших тканей на фабриках-производителях.

Тоже самое делают остальные продавцы мебели.
Т.е. наши диваны делают из тех же материалов и теми же руками, что и остальные диваны в нашем сегменте в Москве.

Разница заключается в ценовой политике и уровне сервиса.

Даже диваны из верхнего ценового сегмента делают из абсолютно таких же тканей. А я уже говорил, что стоимость дивана в основном зависит именно от материала обивки.

Поэтому, когда Вы говорите, что диваны Цвета Диванов ужасные - Вы автоматически утверждаете, что все диваны во всех торговых сетях нашего сегмента ужасные.

Всё ещё ждём номер Вашего договора.
Покупатели, которые, действительно, хотят решить свою проблему (если она у них есть) обычно сообщают его без настоятельных просьб с нашей стороны.

С уважением, Цвет Диванов.
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2010, 02:06   #504
Рома 64
Гость

По умолчанию скупой платит даважды

спасибо, этого я не знал!
я обращусь в магазин с претензией!
а по поводу креплений объясняю, в местах, где боковинки соединяются с основанием дивана есть болты! в гнезде предусмотрены пластмассовые вставки, которых там не оказалось.. а гнезда оказались просто разбиты. сама обивка не ровно обтягивает диван неравномерно набит!
и еще, я вполне нормальный и уважаемый человек, чтобы играться в инете устраивая саботаж. было бы глупо и дешево.

Untitled Document
Старый 06.01.2010, 04:10   #505
Цвет Диванов
Активный участник

Цитата:
я вполне нормальный и уважаемый человек, чтобы играться в инете устраивая саботаж. было бы глупо и дешево.
Уважаемый, Роман!

Ответьте мне на один простой вопрос:
Почему вместо того, чтобы очень быстро решить все свои проблемы, сообщив нам номер своего договора, Вы продолжаете поражать общественность знаниями тонкостей "диваностроения"?)

Я уже неоднократно принародно предлагал Вам решить все Ваши проблемы.
Вся компания "Цвет Диванов" уже мечтает забрать у Вас обратно многострадальную мебель.

Поверьте, у меня достаточно полномочий, чтобы избавить Вас от необходимости хождения по нашим "инстанциям".

Я не провидец конечно, но я абсолютно уверен, что никаких диванов Вы у нас никогда не покупали.

А Ваше появление здесь обусловлено, очевидно, падением продаж у наших конкурентов и отсутствием реальных нареканий к качеству наших диванов в сети.
Но просто скучающего болтуна с местного сайта Вы не очень похожи, т.к. местные болтуны в "диваностроении" не разбираются.

У Вас ещё есть возможность заставить меня посыпать голову пеплом из-за моего ошибочного вывода в обмен на столь ожидаемый нами номер Вашего договора.

Челом бьём - явите миру неоспоримое доказательство нашего заблуждения.)

Цвет Диванов (в саркастическом умилении от пиар активности коллег по цеху по всему интернету)
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 04:26   #506
тожепокупатели
Гость

Thumbs down

По ходу дела, у представителя "ЦВЕТ ДИВАНОВ" стойкая мания преследования, то конкурентами, то просто "плохими" мальчиками и девочками, посетителями этого сайта, то просто назойливыми мухами и это среди зимы. Да, отечественная торговля рулит, если такие уже стали заправлять, почитайте хотя бы для самообучения ветку Евросети, нареканий там на компанию много, но представитель Евросети ни разу никого не назвал вымышленным персонажем и всегда старается сгладить ситуацию, вас же как распирает хамить здесь и всех оскорблять, то есть свою изначальную миссию вы делаете, но наоборот. Меньше слов и больше дела. Ну не сказал вам человек номер своего договора, да и бог с ним. Займитесь другим, который предоставит вам все, интересующие вас данные, и искренне жаждет вашей помощи.

Untitled Document
Старый 07.01.2010, 05:30   #507
Цвет Диванов
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тожепокупатели Посмотреть сообщение
Меньше слов и больше дела. .
Я правильно понял, что от роли "откровенной назойливой мухи" Вы решили перейти к партизанским действиям, стыдливо прячась под псевдо"тожепокупателями"?

Вам сильно покоя не даёт, что на этом форуме нет жалоб на нашу компанию? И нет на нас нареканий по примеру Евросети и никто не жаждет нашей помощи, как от "8 марта" или прочих коллег по цеху?
Даже не спится от этого ночами?

Вот ведь людям заняться нечем...

Последний раз редактировалось Цвет Диванов; 07.01.2010 в 14:17..
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 22:27   #508
Рома 64
Гость

я не представил договор только по той причине, что он у моего сына! (он покупал)
знаете, а реально создается впечатление мании преследования! если бы я написал бы жалобу на Ашан, это означало бы что конкуренты давят?
скажите, мне просто любопытно, кто же ваши конкуренты? тем более, что Вы не производители!!
если можно, оставьте свои контакты, я позвоню!
спасибо

Untitled Document
Старый 07.01.2010, 23:25   #509
Цвет Диванов
Активный участник

Цитата:
я не представил договор только по той причине, что он у моего сына! (он покупал)
))))
А сын подводник, который находится в кругосветном плавании и у Вас нет возможности ему позвонить в течении 4-х дней?
Или нет. Давайте угадаю - он уехал в альпы на лыжный курорт на выходные?
Всем отделом придумывали ответ?
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 17:44   #510
Priapism
Новичок

как и обещал уже через неделю буду заказывать "милан" в желтой коже.....жаль только, что девушки-продавцы в голос обещают время изготовления примерно 1,5 месяца....................
Priapism вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 01:53   #511
Цвет Диванов
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Priapism Посмотреть сообщение
как и обещал уже через неделю буду заказывать "милан" в желтой коже.....жаль только, что девушки-продавцы в голос обещают время изготовления примерно 1,5 месяца....................
Здравствуйте!
Ну, это был Ваш выбор. В начале декабря (когда Вы только собирались его покупать) срок изготовления этой модели был гораздо меньше.
В данный момент наш офис находится в отпуске, и я в том числе.
Прокомментировать сегодняшние сроки его исполнения я не готов.

Вполне возможно, что фабрика-изготовитель тоже была частично в отпуске и у неё сейчас накопились заказы.
Возможно, что в приоритете сейчас у нас стоят другие модели. Те, на которые накопился отложенный спрос до Нового года.
В любом случае, изменить запланированное производство мы не можем и Вам, очевидно, называют реальные сроки.
Акция с быстрой доставкой у нас закончилась, но у Вас появилась возможность в январе купить свой "Милан" на 25% дешевле. Для этого в момент покупки Вам нужно будет попытаться вытащить нужный счастливый билетик с гарантированной скидкой.
Это уж как кому повезёт)

Обращаю Ваше внимание на то, что мы с Вами сейчас находимся в разделе, созданном для жалоб и претензий.
Если претензий у Вас к нам нет, а есть вопросы, то их лучше обсуждать в более подходящем для этого месте.
Кроме этого сайта мы постоянно присутствуем вот на этом потребительском ресурсе: http://www.odnoshopniki.ru/default.aspx?NetID=245

Там Вы можете пообщаться с нами в режиме on-line вне рамок "жалобы", в формате вопросов и ответов.

Последний раз редактировалось Цвет Диванов; 09.01.2010 в 06:14..
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 00:34   #512
Рома 64
Гость

Уважаемый, а это уже хамство! я не настолько владею компьютером, чтобы вырезать цитату, но Вы хам сударь!
вот теперь я точно вас достану и верну деньги.
Смелый товарищ представьтесь и дайте свои реквизиты.
привезу договор и ваш мусор
удачи

Untitled Document
Старый 14.01.2010, 00:41   #513
Рома 64
Гость

если вы заинтересованы в помощи пострадавшим клиентам, то нужно реально помогать, давать номер телефона, выходить на связь.. а вы выпендриваетесь выставляя себя некой шишкой, на которую охотятся все конкуренты. может представитесь мистер икс?

Untitled Document
Старый 14.01.2010, 01:07   #514
Цвет Диванов
Активный участник

Цитата:
вот теперь я точно вас достану и верну деньги.
Рома 64, Вы решили поднять нашу тему из забвения на первую страницу раздела?
Этот приём мы тоже уже здесь наблюдали неоднократно.

Для того, чтобы любому нашему реальному покупателю оперативно решить любую свою проблему - ему необходимо всего лишь напечатать на этом форуме номер договора, состоящий из 8 печатных знаков.

Вы здесь набрали уже 1756 знаков с неясными целями.

Для того, чтобы вернуть нам диван (если бы он был) Вам всего лишь нужно было бы обратиться в магазин по месту покупки.

Прежде, чем просить кого бы то ни было представиться - необходимо представиться самому. Всего 8 цифр договора и мы напечатаем здесь свои извинения в Вашу сторону в объёме 1756 знаков)

Будете продолжать диалог?

Ваш Цвет Диванов.
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 04:32   #515
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Цвет Диванов Посмотреть сообщение
Вы здесь набрали уже 1756 знаков с неясными целями.
Вы бы лучше ответы давали, а не знаки считали (и не лень Вам) или Вы только это и умеете?
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 09:22   #516
Екатерина 82
Новичок

Добрый день, я не являюсь покупателем "Цвет диванов", подыскиваю варианты, просматриваю отзывы и т.д.

После прочтения последних двух страниц этого форума сделала вывод, что в "цвет диванов" вряд ли обращусь.

Уважаемый ПРЕДСТАВИТЕЛЬ "цвет диванов" неужели вам за эту болтовню еще и деньги платят, завместо помощи вы просто СТЕБЁТЕСЬ!!! над пострадавшими.

А что касается ваших конкурентов или еще кого-то...плохому танцору ...сами знаете, но то что вы находитесь на первых местах в "ЧЕРНОМ СПИСКЕ" с такими известными брендами типа "Кирби", говорит само за себя.
Екатерина 82 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 11:30   #517
Цвет Диванов
Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Вы бы лучше ответы давали, а не знаки считали (и не лень Вам) или Вы только это и умеете?
Вы, действительно, подумали, что мы считали знаки?))
Знаки считает программа word автоматически в закладке "сервис".

Покажите нам вопрос от нашего покупателя и мы на него с радостью ответим.
Кроме того, на любые вопросы любому реальному или потенциальному покупателю с радостью ответит наш cool центр.

Цитата:
Сообщение от Екатерина 82 Посмотреть сообщение
завместо помощи вы просто СТЕБЁТЕСЬ!!! над пострадавшими.
:
Покажите нам "пострадавшего" и мы с радостью окажем ему мгновенную помощь.
За три месяца пребывания на этом сайте, кроме болтовни и комментариев "ни о чём" со стороны завсегдатаем данного форума, мы здесь ничего не увидели. Никаких реальных жалоб на нашу компанию здесь нет.

И относится серьёзно к данному ресурсу и его "рейтингам" мы не можем.

На данный момент в сети нет НИ ОДНОГО реального обращения от наших покупателей, которое мы оставили бы без ответа или отказались бы решить проблему.

Пример нашей работы с покупателями можно посмотреть здесь:

http://www.odnoshopniki.ru/default.aspx?NetID=245

И мы в состоянии отличить человека с реальной проблемой, от проблемы надуманной для того, чтобы кинуть камень в наш огород.

Мы объясняли это уже здесь сто раз. Но если вам скучно и хочется услышать это в 101 раз - то прочитайте в 101-й.

Цвет Диванов
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 12:49   #518
casper23

Участник

ЦД - болтовня и поклеп. Я работал в этой компании, всю вашу подноготную знаю как отче наш. Слава богу получилось уйти и больше не краснеть перед покупателями продавая этот срам.
Единственное. Все кто намерен покупать диваны в ЦД 2 единственные модели достойны уважения Мюнхен и Флоренция. Остально все хлам и борохло
casper23 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 13:50   #519
Федор К.
Гость

По умолчанию Устали бороться с "Цветом диванов"

Здравствуйте!
Столкнулись со следующей проблемой.
Купили диван Берн в салоне "Цвет Диванов" в ТЦ Щелковский, договор купли-продажи
24К00543 от 25.10.09, через месяц использования диван сломался. 23.12.09 обратились
в Отдел рекламаций компании, 25.12.09 приезжал мастер и составил акт, подтвеждающий
брак дивана. После чего мы обратились в салон с просьбой возврата денег. В салоне
нам сказали что произвести замену будет намного проще и быстрее чем возврат денег и
мы согласились, поскольку рассмотрев стендовый образец дивана Берн, нашли множество
отличий в лучшую сторону, от того который предоставили нам. И в первый день работы
салона (03.01.2010) приехали обсудить возможность обмена товара. Директор салона
Оксана обещала осуществить обмен, в первую рабочую неделю года, а в период
праздников подобрать нам диваны которые есть в салонах и перезвонить в ближайшие 2-3
дня. По прошествии этого времени звонков не поступало, мы позвонили сами. Как
оказалось о Нас забыли. Обещала перезвонить 11.01.10, звонок не поступил. Позвонили
сам
- опять о Нас забыли, сказли что заявка отправлена на фабрику, обещали позвонить
как только придет ответ в четверг. Опять ни каких действий со стороны сотрудников
салона. Одна сотрудница вообще не вкурсе нашей проблемы: "директора нет на месте!"
Вечером лично приехали в салон разобраться в проблеме, Оксаны опять не было на
месте. Связалась с нами поздно вечером, сказала что ответ от фабрики должна
получить в пятницу или субботу и сразуже с нами свяжется. Но ни каких звонков так
и не поступило. И вот мы уже в течение месяца спим на полу. Прошу оказать
содействие!

Untitled Document
Старый 18.01.2010, 14:06   #520
TATIAN

Активный участник

Вас ждут здесь!
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 01:59   #521
Цвет Диванов
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Федор К. Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Столкнулись со следующей проблемой.
Купили диван Берн в салоне "Цвет Диванов" в ТЦ Щелковский, договор купли-продажи
24К00543 от 25.10.09, !
Уважаемый, Фёдор!

Производственный брак у диванов Берн случается, действительно, редко.
Если наш мастер подтвердил вину фабрики-производителя, то завтра я смогу ответить Вам о точных сроках замены.
Завтра же с Вами свяжется сотрудник службы рекламации и сообщит подробности.

Приносим Вам свои извинения за задержку. Будем разбираться в её причинах. Возможно, что сроки поставки нового дивана затянулись из-за того, что фабрика уходила в отпуск на новогодние каникулы.
Постараемся максимально быстро выполнить перед Вами все свои обязательства. Для этого Вам вовсе не нужно с нами "бороться".

Цитата:
Сообщение от casper23 Посмотреть сообщение
ЦД - болтовня и поклеп. Я работал в этой компании, всю вашу подноготную знаю как отче наш.
Ну, хорошо, что хоть в этот раз Вы отметились в нашей теме под своим ником.
Об этической стороне Вашего "выступления" я промолчу.
Нам как-то не приходила в голову мысль пойти в Ваш раздел жалоб на вашу компанию с ценными мыслями по поводу ваших "дров".

Одно могу сказать абсолютно точно: Ваш "Отче наш" безнадёжно устарел.
И мы рады, что прошлая "подноготная" нашей компании ушла в прошлое вместе с такими сотрудниками, как Вы, которые эту подноготную и формировали и от которых наша компания в конце-концов избавилась.

Для тех, кто не в курсе: Осенью этого года владельцы нашей компании поменяли руководящий состав ключевых подразделений во главе с генеральным директором и абсолютно изменили стратегию поведения компании на рынке.

После прекращения полномочий предыдущего руководства ни один сотрудник компании добровольно из неё не ушёл.

Полагаю, что с Вами тоже попрощались и полагаю, что правильно сделали.
По крайней мере, на этом форуме Вы ведёте себя, как базарная бабка.

Продолжать диспут с Вами я более не намерен. Уделите лучше внимание своим недовольным покупателям, которых по сети предостаточно.
Увидите где-нибудь наших - передайте им, что мы их здесь ждём.

Цвет Диван (в новом составе с августа 2009г.)

Последний раз редактировалось Alex133; 19.01.2010 в 13:18..
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 02:25   #522
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
... и абсолютно изменили стратегию поведения компании на рынке.
То есть, раньше не шастали по форумам ради холиваров и еды?
Чудное время было, правда.
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 03:06   #523
Цвет Диванов
Активный участник

Мы внимательно прочитали Вашу подпись. Понимаем, сочувствуем, кормить не будем, сорри)

Последний раз редактировалось Alex133; 19.01.2010 в 13:20.. Причина: недопустимое цитирование
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 13:02   #524
casper23

Участник

Цитата:
После прекращения полномочий предыдущего руководства ни один сотрудник компании добровольно из неё не ушёл.
А кто сказал что я руководствующий состав, я ущел по собственной воле т.к. стыдно продовать ваш позор, который вы диванами называете.
А можно узнать ваше Имя и Фамилию милейший борзописец.

Последний раз редактировалось Alex133; 19.01.2010 в 13:20.. Причина: недопустимое цитирование
casper23 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 13:20   #525
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 21:41   #526
Legaron
Новичок

Добрый день!
Мной в августе 2008 года был куплен диван, Марсель...Прошло всего 1.5 года и вот у него уже пролежалась вся набивка.. по краям уже отчетливо чуствуется железный блок пружин, в центре тоже но меньше!
это вообще Гарантийный случай?

договор 60К00895
Legaron вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 12:38   #527
Цвет Диванов
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Legaron Посмотреть сообщение
договор 60К00895
Уважаемый, Legaron!

Минимальный гарантийный срок на все наши диваны составляет 18 мес., на какие-то модели в определённые периоды продаж он составлял 24 мес.

В любом случае, у Вашего дивана гарантийный срок не закончился.
Срок службы всех комплектующих дивана зависит от условий его эксплуатации.

Вам необходимо написать заявления в магазин по месту покупки.
В кратчайший срок к Вам выедет мастер и зафиксирует состояние дивана в Акте осмотра.
На основе его заключения и фотографий наша служба рекламации выдаст заключение о том, является ли сегодняшняя проблема следствием производственного недостатка.

Если наличие производственного дефекта подтвердится, то все недостатки мы устраним за свой счёт, в соответствии с нашими гарантийными обязательствами.

По опыту:
Возможной причиной уменьшения ощущения мягкости сидения является интенсивная эксплуатация дивана с нагрузкой на одни и те же точки опоры.

Даже дорогие ортопедические матрасы производители рекомендуют переворачивать время от времени, для того, чтобы нагрузка распределялась равномерно по времени.

В любом случае - у Марселя весьма простой механизм и устранять недостатки у этого дивана для фабрики-производителя не сложно (при условии, что недостаток не возник по вине покупателя).

Обязательно напишите заявление в салон до окончания гарантийного срока.

Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 13:47   #528
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Обязательно напишите заявление в салон до окончания гарантийного срока.
А что будет если после окончания гарантийного срока, но в пределах двух лет?
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 16:07   #529
Цвет Диванов
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
А что будет если после окончания гарантийного срока, но в пределах двух лет?
Все свои отношения с покупателями мы выстраиваем в соответствии с нормами "Закона о защите прав потребителей".

После окончания гарантийного срока мы можем предложить покупателю платный ремонт любой сложности, если покупатель не докажет наличия в нашем диване существенного производственного недостатка, который стал причиной поломки.

Мне сложно себе представить, как такой недостаток может выглядеть у дивана.

Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

В конструкции дивана нет ничего неустранимого с "несоразмерными расходами". При желании всё можно устранить вполне себе "соразмерно".
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 19:27   #530
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Все свои отношения с покупателями мы выстраиваем в соответствии с нормами "Закона о защите прав потребителей".

После окончания гарантийного срока мы можем предложить покупателю платный ремонт любой сложности, если покупатель не докажет наличия в нашем диване существенного производственного недостатка, который стал причиной поломки.
Странное у вас понимание норм закона.
Подскажите причем здесь существенность недостатка? Я имела ввиду не п.6 ст.19, а п.5... Гарантийный срок закончился, но два года еще не истекли.
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 12:40   #531
Цвет Диванов
Активный участник

Ничего странного в нашем понимание нет по следующим причинам:

Во-первых: На большинство наших моделей гарантийный срок составляет 2 года.

18 мес. гарантии, чаще всего, мы устанавливаем на модели, продаваемые по акциям (т.е. с существенными скидками).

Во-вторых: Срок службы любой составляющей дивана зависит от условий эксплуатации.

Если на диване каждый день будут прыгать 3 человека весом под 100 кг., то он промнётся и сломается за месяц.
В течении гарантийного срока мы лояльно относимся к таким шалостям наших покупателей и "верим" всем рассказам про то, что "диван стоял на даче, к нему никто не подходил и сломался он как-то так сам неожиданно" (с)

Если на диване не будет следов от явных механических воздействий, то такой диван мы починим, перетянем, заменим и т.д.

После окончания гарантийного срока мы начинаем более вдумчиво относиться к объяснениям потребителей и считаем себя в праве напоминать им про то, что диван предназначен для сидения и лежания и больше ни для чего. Про то, что существует ГОСТ, средний вес стандартного пользователя и т.д.
Т.е. покупатель должен будет доказать нам, что неприятность с его диваном случилась до того, как он его купил и не проявиться за два года при нормальной эксплуатации она не могла.

Если объяснения нас не устраивают, то мы предлагаем такому покупателю повторить свои объяснения экспертизе или в любой другой инстанции, предусмотренной законом, и соглашаемся выполнить требования покупателя только если "другая инстанция" подтвердит нам их законность и обоснованность.

Кстати, с выводами "других инстанций" мы не всегда внутренне согласны, но тут уже ничего не поделаешь.

Пример:
Потребитель купил у нас диван в коже. Диван он поставил у окна. В определённые часы суток на него попадали прямые солнечные лучи.
Уезжая в отпуск, покупатель забыл убрать с кожаного подлокотника дивана стакан с водой.
В течении месяца этот стакан выполнял роль линзы под солнечными лучами.

Когда покупатель вернулся из отпуска ему пришлось отдирать стакан от дивана вместе с частицами покраски кожи. Она под линзой просто расплавилась.

Покупатель написал нам притенению, мы ему, разумеется, отказали, но экспертиза обязала нас заменить диван на новый, так, как, очевидно, не учла условий, при которых данное обстоятельство возникло. И наверное посчитала, что краска прилипла к стакану как-то сама по себе.

Это я про то, что неприятности с диванами очень часто случаются не по вине изготовителя.
Если в гарантийный срок мы лояльно относимся к предполагаемым причинам недостатка, то после его окончания - нас придётся аргументировано убеждать.

У уважением, Цвет Диванов
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 12:53   #532
casper23

Участник

ХАХАХааа - незнаю что еще можно на это сказать
casper23 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 14:51   #533
Цвет Диванов
Активный участник

Цитата:
ХАХАХааа - незнаю что еще можно на это сказать
casper23, Ваши истерики в нашей теме становятся утомительными.
Я не знаю, кем Вы работаете в МООН, но в мебели Вы точно ничего не понимаете.
Прекратите уже позорить здесь своё место работы.
Хочу напомнить Вам, что диваны фабрики Моон продаются в торговой сети "Диваны и Кресла" (отзывы о них Вы можете почитать в соседней ветке).

Кроме того, руководство наших компаний неоднократно обсуждало вопрос о возможностях сотрудничества. Пока не сошлись в цене.

Если в нашей сети завтра начнут продаваться диваны вашей фабрики Вы продолжите истерить про то, что они ужасные и некачественные?

То, что Вас попросили покинуть нашу компанию, не даёт Вам права подставлять свою компанию нынешнюю.
Голову не пробывали подключать?
А то ведь и из Моона выпрут.

Цвет Диванов.

Последний раз редактировалось Цвет Диванов; 23.01.2010 в 14:04..
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 15:12   #534
casper23

Участник

Про то как вы договариваетесь я сейчас всем подробно расскажу.
Приходят представители ЦД на фабрику и говорят мы будем покупать у вас вот такой диван вот в такой ткани сколько он у вас будет стоит им отвечаит (к примеру)25 т.р они в ответ тогда давайте вы сделаете это вот не из бука а из сосны вот это уберете а пружинный блок в два раза дешевле туда воткнете. И мы будем брать у вас его за 12 т.р. договорились? А в ответ получают Идите вы на Х......!
Вот так вот происходят переговоры у цвета диванов и так же почти все диваны появились у них в продаже.
Друг мой тупоголовый ты не говори чего не знаеш, я от вас ушел сам по доброй воле, т.к. еще раз повторюсь МНЕ СТЫДНО ПРОДРОВАТЬ ДРОВА. Поэтому и ущел. Людям в глаза стыдно смотреть
И еще я не мог не заметить что ты игнарируюш мою просьбу сказать свое имя и фамилию очень интерестно что за чудо из Румянцева со мной беседует

И для справки, В мебели я разбираюсь по лучше любого вашего специалиста
casper23 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 15:37   #535
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Цитата:
Про то как вы договариваетесь я сейчас всем подробно расскажу.
А в ответ получают Идите вы на Х......!
Вот так вот происходят переговоры у цвета диванов и так же почти все диваны появились у них в продаже.
[/B]
Юноша обрисовал все максмально эмоционально...., что поделаешь - молодость! Но он, в целом, прав... Я никого не хочу обижать, но бизнес ЦД и ИКЕА, и пр. компаний (первой были Три Кита с их "Ценами ниже фабричных") подразумевают максимальное удешевление хитовой модели, которое достигается за счет предоставление материалов (тканей) по самым низким ценам, заменам дорогостоящих компонентов дешевыми аналогами и гарантированным выкупом определенного числа изделий. (то есть, с фабрики снимаются риски). В этом нет криминала. Отнюдь. Он начинается позже (на уровне рекламного жонглирования), когда ЦД начинает предлагать сравнить две "похожие" модели.... Тайский "ролекс", ну почти как настоящий, а стоит не десять штук баксов, а один доллар...
Не спешите возражать... Настоящий Ролекс сейчас тоже производят в Чатанабури... И в соседнем цеху делают подделки... И о пиратстве речь не идет. Копийные тайские часы разрешены к продаже самим Ролексом под другим лейблом и в определенных с Ролексом странах. Вот так-то...
ЦД- это способ выжить для многих фабрик. Но еще и путь к порабощению. Все это понимают, но в кризис идут как овцы на заклание...
Антипка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 15:59   #536
casper23

Участник

Ну хоть вы меня потдержали. А то я ведь примерно знаю кто это пишет тут, человек который ничего не понимает в мебели, но может грамотно оскорблять, и вешать лапшу на уши клиентам
casper23 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 17:54   #537
Цвет Диванов
Активный участник

casper23, Антипка

Господа!
Мне, кажется, вы немного заблудились на форуме.
Это раздел для покупателей.

Для наших внутрикорпоративных разборок создана целая тема.
Вам там стало скучно? Или захотелось помахать рекламными плакатами принародно?

Я уже говорил, что меня не интересуют здесь конкурентные войны.
Но если вы настойчиво хотите вовлечь меня в свои игры, то я готов прокомментировать ваши излияния в более подходящем для этого месте.

Вечером отпишусь здесь:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=72424&page=16

Сами напросились.

Сейчас занят делом и не до болтовни.

Последний раз редактировалось Цвет Диванов; 23.01.2010 в 22:32..
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 18:06   #538
Alexey2007

-Модератор-

Участнику casper23 вынесено предупреждение за использование некорректных выражений при общении на форуме.
Напоминаю, что на данном форуме принято обращение на "Вы".
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 19:06   #539
casper23

Участник

Thumbs down

ЦД да чтож вы бедный так переживаете, гоните нас с форума-боитесь потребитель правду узнает так для этого форум и есть правду узнавать. Причем это не междоусобится это спор людей. Вы так и не ответили я что ни прав по поводу того как вы диваны продаете, или я чего то не знаю. Я вам откровенно все говорю так и вы будьте любезны, не юлите говорите как есть раз завели эту тему. Это же вы заикнулись что собираетесь продовать диваны МООН? Давайте поговорим об этом. Вы как я посмотрю высокопоставленная личность в ЦД, большой начальник, такими речами кидаетесь. Хотелось бы чтоб вы по существу чтоб вы отвечали а не глупости всякие тут писали.
И кстати этот форум для всех кого заинтересовала тема " Не покупайте мебель в Цвет Диванов", почему мы не можем тут писать то что знаем о вас и хотели бы знали остальные, а если мы в чем то не правы вы нас поправите и разъясните нам "глупым".
casper23 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2010, 15:20   #540
leks05
Участник

По умолчанию Фабричный брак дивана.

Заказал диван Дублин 11.11.2009 в Магазине Цвет Диванов, ждал пока его изготовят 2,5 недели!! Привезли 4.12.2009. Интересно как Они его изготавливали - если Диван промялся за 3 дня его использования((((. Обратился с заявлением о обраке в магазин 11.12.2009. Мастер приехал 14.12.2009, аосле чего прошло еще 2 недели. Потом был звонок от представителя который предупредил о том что они не успеют предоставить новый диван - и дата ожидания его не позднее 21.01.2010.
Что можно сделать в данной ситуации?!?
leks05 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2010, 16:42   #541
Цвет Диванов
Активный участник

Уважаемый, leks05!

Мы не поняли суть Ваших претензий к нашей компании. Из Вашего повествования я понял только то, что в Вашей ситуации все наши службы работали чётко и оперативно.

Цитата:
Сообщение от leks05 Посмотреть сообщение
Заказал диван Дублин 11.11.2009 в Магазине Цвет Диванов, ждал пока его изготовят 2,5 недели!!
Средний срок изготовления диванов у всех компаний составляет от 14 до 30 дней. На многих фабриках срок изготовления может составлять от 45 дней.

Цитата:
Интересно как Они его изготавливали - если Диван промялся за 3 дня его использования((((
Мы не являемся изготовителями диванов, мы размещаем заказы более, чем на 20 фабриках России.
На любом производстве случаются сбои и существует процент производственных недостатков. Мы, как продавец, несём ответственность перед покупателем в подобных ситуациях и стараемся максимально оперативно выполнить все его требования в соответствии с Законом.

.
Цитата:
Обратился с заявлением о обраке в магазин 11.12.2009. Мастер приехал 14.12.2009,
Считаю, что для рынка мебели данный срок реакции на обращение покупателей является максимально оперативным.

.
Цитата:
аосле чего прошло еще 2 недели. Потом был звонок от представителя который предупредил о том что они не успеют предоставить новый диван - и дата ожидания его не позднее 21.01.2010.
Что значит "не успеют предоставить новый диван"? Не успеют до какого срока? До Нового года?
Претензии к производственным дефектам и наше заключение мы отправляем на фабрику. Фабрика рассматривает наше заявление, в случае согласия с нашим заключением, фабрика начинает изготавливать новый диван. Для его изготовления необходимо разумное время. На новогодние праздники фабрики уходили в отпуск. Производственный процесс возобновился 11 января.
По "Закону о защите прав потребителей" мы обязаны выполнить требование покупателя об устранении недостатка товара в течении 45 дней.
Свои обязательства перед Вами мы пока не нарушили.

Цитата:
Что можно сделать в данной ситуации?!?
В данной ситуации Вам нужно просто дождаться получения нового дивана, который должен пройти наш контроль качества на приёмки от фабрики.

Для контроля над Вашей ситуацией укажите, пожалуйста, номер своего договора с нашей компанией.

Уважаемые покупатели!
Мы понимаем, сколько неприятностей может доставить невезение с покупкой.

Но, попытайтесь, всё-таки, оставаться объективными в своих суждениях.

Ситуацию с конкретным покупателем мы разъяснили, но мы продолжаем читать его отзывы о нашей компании по всему интернету:

Замена по рекламации

Алексей
, 24.01.2010

Не фирма - а шарашкина контора!!! Не покупайте у них диваны!!! Заказал диван Дублин 11.11.2009, ждал пока его изготовят 2,5 недели!!! Привезли 4.12.2009. Интересно как Они его изготавливали - если Диван промялся за 3 дня его использования . До сих пор жду новый диван по рекламации!!! А сегодня уже на дворе конец января

Теперь сидим и ломаем голову - в какой же момент нашего общения с покупателем мы повели себя, как "шарашкина контора", а не как ответственная торгующая организация.

Для нас это остаётся загадкой...

Последний раз редактировалось Цвет Диванов; 25.01.2010 в 00:25..
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 01:06   #542
leks05
Участник

Зачем обещать покупателю сначала произвести замену до наступления Нового года? Потом переносить срок выполнения заказа до 21.01.2010? И теперь объясните поведение службы вашей доставки:
18.01.2010 - был звонок из вашей службы доставки и мне сообщили что готовы доставить новый диван во вторник. Так как ваша служба доставки не может доставлять к определенному времени, я сообщил о том что могу принять его в субботу. С службой доставки мы договорились о том что будет звонок в пятницу и мы уточним время доставки на субботу. В результате сегодня 25.01.2009 и как вы понимаете дивана нет(((. И теперь самый главный вопрос почему должен страдать покупатель, заплативший за диван 26000 руб, который промялся на 3 день.Сколько можно ждать??? если уже прошло 1,5 месяца.
leks05 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 01:17   #543
Цвет Диванов
Активный участник

Алексей!

Определитесь, пожалуйста, на каком сайте Вы хотите получить от нас ответ.
Мы не успеваем отвечать Вам по всему интернету.
Теперь копируем сюда ответ, который мы уже дали Вам на другом сайте.

Алексей!

Вы окончательно меня запутали.
Мы звоним клиенту и предлагаем доставить диван, только когда действительно готовы это сделать и диван пришёл с фабрики.

У нас нет огромных складов и поэтому если клиент отказывается от доставки, мы отправляем модель следующему покупателю по очереди.
У некоторых компаний есть штраф за отказ от получения готового товара, у нас его нет. Ни одна мебельная компания не может гарантировать доставку к определён ому часу. На маршрут может отгружаться до 10 диванов одновременно и расчитать точное время доставки в определённый адрес невозможно, учитывая пробки, возможные проблемы с заносом мебели в квартиру, сборку и т.д.

Вам должны были доставить диван из следующей партии.
Возможно, что следующую партию мы не приняли по качеству, а потом фабрика ушла в отпуск.

Я не видел вашего договора и могу только предполагать ход событий.
Но, скорее всего, так оно и было.

Вас никто не "динамил". Вы предложили нам войти в Ваше положение и учесть, что Вы можете принять диван только в выходные, а понять, что у нас тоже могут быть свои обстоятельства никак не хотите.
Мы продаём несколько тысяч диванов в месяц и один сбой обычной работы может вызвать череду других.

В, любом случае, по отношению к Вам мы не нарушили ни одного пункта Закона.

Я в очередной раз предлагаю Вам сообщить мне номер Вашего договора, чтобы я уточнил ситуацию и проконтролировал скорейшую доставку.

Вы хотите поговорить или получить диван?

С уважением, Цвет Диванов

Последний раз редактировалось Цвет Диванов; 25.01.2010 в 01:23..
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 01:18   #544
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сколько можно ждать??? если уже прошло 1,5 месяца.
А зачем ждать? Выполнение требования о замены товара с недостатком должно быть удовлетворено продавцом в течении месяца (это максимальный срок при отсутствии товара для замены в момент обращения). У Вас судя по всему уже просрочка две недели - а это по 1% в день за каждый день неисполнения требования. То есть 15 процентов у Вас уже в кармане. Пишите требование о выплате неустойки в досудебном добровольном порядке. Если не захотят платить - тогда в суд. Неустойка будет капать до момента удовлетворения требования. Плюс к этому в суде Вы можете потребовать компенсации морального вреда, который Вам причинили, оставив Вас на Новый год без необходимого предмета мебели. Плюс к этому с нерадивого продавца еще взыщут в пользу государства 50% от стоимости иска. Если самостоятельно сложно составить исковое заявление, можете обратиться за юридической помощью, а в суде взыскать это как убытки. Да и в суд можно самому не ходить, а нанять представителя, который будет оплачен продавцом, как судебные расходы.
А ту песню, которую Вам здесь поют про 45 дней - можно не слушать. Судя по всему Вам же не ремонтируют диван, а изготавливают новый. Так что 45 дней здесь не причем.
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 01:20   #545
leks05
Участник

Я думаю что пообщаюсь с вашим руководством! Потому как вы пишите то все красиво а на деле полная ерунда получается! Как так покупатель который должен получить свой диван не получает потому как он ушел другому - что за бре? По вашему я буду ждать новый диван еще полгода?

И потом я четко расписал всю ситуацию - вы считаете нормальной ситуацию когда я должен ждать нового дивана не известно сколько?

Последний раз редактировалось Анфиса; 25.01.2010 в 01:27..
leks05 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 01:36   #546
Цвет Диванов
Активный участник

Цитата:
А ту песню, которую Вам здесь поют про 45 дней - можно не слушать. Судя по всему Вам же не ремонтируют диван, а изготавливают новый. Так что 45 дней здесь не причем.
Анфиса!
А к чему вся эта пламенна речь?
Вы извините, но что Вы городите?

Вы видели заявление покупателя? Знаете, что там написано?
Лично я нет, но могу предположить по опыту, что там была рекламация на устранение недостатка. И то, что мы изготавливаем новый диван в таких ситуациях акт нашей доброй воли.
Ни в чём покупателю мы отказывать не собираемся. С какого потолка Вам привиделись суды?

Цитата:
Я думаю что пообщаюсь с вашим руководством!
Вы уже с ним общаетесь.
Цитата:
И потом я четко расписал всю ситуацию - вы считаете нормальной ситуацию когда я должен ждать нового дивана не известно сколько?
Да что же Вы меня совсем не слышите?
Я не считаю ситуацию нормальной и поэтому готов в эту ситуацию вмешаться.
Для этого я прошу Вас сообщить мне номер договора в третий раз.
Я проверю Вашу информацию и завтра с Вами свяжутся наши сотрудники, чтобы сообщить точную дату доставки.

Ну, я не знаю, как Вам ещё это объяснить.
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 01:40   #547
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Вы видели заявление покупателя? Знаете, что там написано?
Лично я нет, но могу предположить по опыту, что там была рекламация на устранение недостатка.
Я не видела, так же, как и вы. Но поскольку речь идет о ЗАМЕНЕ товара с недостатком, а не об УСТРАНЕНИИ его, то могу сделать вывод, что речь все-таки шла о замене. Ибо если речь шла о ремонте - то с какого перепуга Вы его менять собрались? Сами за покупателя решили, какое требование из статьи 18 будете удовлетворять вне зависимости от его желания?
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 01:42   #548
Цвет Диванов
Активный участник

Цитата:
то с какого перепуга Вы его менять собрались? Сами за покупателя решили, какое требование из статьи 18 будете удовлетворять вне зависимости от его желания?
Я ответил уже выше.
Это акт нашей доброй воли.
Мы жёстко работаем с фабриками по качеству и в случае производственного недостатка, выявленного в течении месяца эксплуатации обязываем фабрики изготавливать новый диван.

И от требований покупателя это не зависит.
Мы считаем, что новый диван в любом случае лучше отремонтированного.
Цвет Диванов вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 01:46   #549
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Я ответил уже выше.
Это акт нашей доброй воли.
Мы жёстко работаем с фабриками по качеству и в случае производственного недостатка, выявленного в течении месяца эксплуатации обязываем фабрики изготавливать новый диван.

И от требований покупателя это не зависит.
Вообще-то для обладателей коллективного разума повторю еще раз. Право выбора требования по статье 18 принадлежит покупателю, а не Вам. Добрую волю будете проявлять тогда, когда у покупателя не будет права - а Вы проявите лояльность и клиенториентированность и пойдете ему навстречу. И еще мне непонятно - причем здесь месяц? Покупатель имеет полное право потребовать и через 17 месяцев эксплуатации замены на новый диван или возврата уплаченной суммы. Так что не стоит прикрываться доброй волей не делаю ничего сверх отмеренного по закону.
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 01:51   #550
Цвет Диванов
Активный участник

Цитата:
Так что не стоит прикрываться доброй волей не делаю ничего сверх отмеренного по закону.
Анфиса, Вы счас сама с собой разговариваете?
Я Вам написал, что в случаях когда покупатель просит устранить недостаток УСТРАНИТЬ, а не заменить на новый мы изготавливаем новый диван, хотя и НЕ ДОЛЖНЫ делать этого по закону.
Поступаем мы так, если недостаток выявлен в течении месяца.
Т.е. это наше извинение за оплошность фабрики.

Совсем не понимаете? Могу всё капслоком написать.

Я не видел ещё ни одного покупателя, которой бы отказался получить новый диван вместо отремонтированного.

Опять не понимаете?
Цвет Диванов вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра