На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.07.2017, 20:36   #1
k.krainov
Новичок

По умолчанию Ростелеком договор IPTV

Добрый день,

развели меня на IPTV от Ростелекома, дали приставку за 0 руб., теперь захотел отключиться от этого и вернуть нормальный тариф за интернет. Пришел в офис мне начали говорить про то, что если я отказываюсь от услуги раньше 18 месяцев, то мне нужно будет оплатить стоимость аренды приставки за каждый месяц и разницу в тарифах так же за каждый месяц пользования. Но проблема в том, что в договоре у меня указан пункт о том, что я должен оплатить только разницу в тарифах, и только в том случае если я откажусь от одной из услуг входящих в пакет раньше, внимание(!) 365 дней, нигде в самом договоре нет про 18 месяцев. Они теперь ссылаются на то, что в договоре написано, что детали договора указаны на сайте rt.ru и onlime.ru, причем нет конкретной ссылки на эти детали, а просто в таком виде на главную страницу. Насколько это правомерно с точки зрения защиты потребителя? Где я должен был там искать детали? Как узнать, что они завтра эти детали не поменяют у себя на сайте и будет уже не 365 дней и не 18 месяцев, а 100 лет рабства? Можно ли здесь их как-то прижать и есть ли смысл писать в Роспотребнадзор? Пожалуйста подскажите, знающие люди. Спасибо.
k.krainov вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2017, 20:46   #2
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от k.krainov Посмотреть сообщение
детали договора указаны на сайте rt.ru и onlime.ru,
Оно оно как.
Untitled Document
Старый 17.07.2017, 04:09   #3
inetsar

Продавец

Без подключения интнрнет, фактически ДО подписания договора абонент не имел возможности ознакомится с данными условиями из за отсутствия интернет.
Untitled Document
Старый 17.07.2017, 09:43   #4
Dimka1977
Активный участник

inetsar Ну, во первых, интернет у него похоже был до того, как он задумал IPTV подключать.
Не отрицая того факта, что было опрометчиво подключаться к РТ с его мудрёными схемами узаконенного обмана абонента и всеми остальными недостатками - вы всерьёз думаете, что юристы у РТ настолько тупы, что не продумали этот момент?
У РТ есть подпись абонента в договоре, и там наверняка написано, что абонент ознакомлен с договором и со всеми его приложениями. А то, что абонент теперь говорит, что никаких договоров он не видел и не читал - так это он чтобы теперь деньги не платить.

Господа и дамы - прежде чем подключать что либо от РТ, трижды подумайте. Потому что (по отзывам клиентов) мало того, что для того, что для отключения той или иной услуги вам придётся лично лично посетить офис, который (как правило) специально расположен в самом неудобном месте и график приёма страждущих устроен так, что работающему человеку туда не попасть никак, так ещё и принимать там будут по одному клиенту в час.
Про рассрочку на оборудование (вместо обещанной аренды), про которую мне лично рассказывали несколько облапошенных клиентов - я бы и упоминать не стал, подумаешь, люди не читают то, что подписывают. Но вот и меня достали РТ своими звонками с "предложением интернета и ТВ". Поэтому упомяну и это, может кому поможет.
Dimakaluga на форуме  
Untitled Document
Старый 17.07.2017, 10:02   #5
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
inetsar
Про рассрочку на оборудование (вместо обещанной аренды), про которую мне лично рассказывали несколько облапошенных клиентов - я бы и упоминать не стал, подумаешь, люди не читают то, что подписывают.
Дык смотреть надо, когда с тарифа на тариф прыгаешь. А в некоторых ТП аренда оборудования просто не предусмотрена. Выбрал этот ТП, автоматом согласился с рассрочкой. Все таки читать надо условия... Я вот с онлаймом лет ... лет 6 наверное, когда его еще РТ не прикупила. До сих пор все в вышей мере прилично....
Untitled Document
Старый 17.07.2017, 11:04   #6
k.krainov
Новичок

Народ, вы что-то не о том, может кто-нибудь подсказать есть ли нарушения в такой отсылке на детали договора?
k.krainov вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2017, 11:16   #7
minos66

Активный участник

Ну если вы по акционному ТП подключалась, то все касательно досрочного отказа от ТП прописано в условиях акции. Ну типа обычный ТП 400 руб. в мес. Акция - подключись на 12 мес, заплатив 2400 единовременно. Но это не значит, что ТП стал по 200 руб. Он 2400 именно за 12 мес, откажись ранее - оплатишь по 400 руб. мес за факические месяцы использования. Все это, поверьте, прописано в условиях с которыми вы согласились, присоединяясь к акции..
Untitled Document
Старый 17.07.2017, 12:37   #8
k.krainov
Новичок

Еще раз, с условиями акции, которые прописаны в бумажном договоре, на котором стоит моя подпись я согласен, я говорю про условия которые на их сайте и на которые они ссылаются в договоре в виде ссылок на главную страницу moscow.rt.ru и onlime.ru, насколько такие отсылки вообще законны в договоре? Тем более что с их слов это противоречит тому что на бумаге, на бумаге 365 дней, а на их сайте якобы 18 месяцев. Спрашивал я только про это, а не про условия акции.
k.krainov вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2017, 13:24   #9
minos66

Активный участник

Ну так выложите свой договор для обозрения... Отсылки законны - что незаконного в самих отсылках? И нас отшлите - сравним что по отсылке написано и вашем договоре...
Untitled Document
Старый 17.07.2017, 14:07   #10
k.krainov
Новичок

Вот сам договор, куда он отсылает не очень понятно, отсылает на главные страницы Онлайм и Ростелеком соответственно.

http://dropmefiles.com/1c4I9

Последний раз редактировалось Alex133; 17.07.2017 в 14:44..
k.krainov вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2017, 14:15   #11
minos66

Активный участник

ну так у вас 365 дней со дня заключения Договора истекли? Не вижу дату заключения договора. Тогда претензии провайдера не законны. Суд будет в вашу бумажку смотреть, где четко прописано, что перерасчет по акции производится при отказа от услуг ранее 365 дней.
Untitled Document
Старый 17.07.2017, 15:32   #12
k.krainov
Новичок

Так вот я как раз про это и говорю, что у меня 365 дней, а они мне говорят про какие-то детали акции, которые нужно смотреть по указанным адресам в интернете, и там вот уже указано про 18 месяцев.

Потом еще похожий вопрос, в договоре нигде нет, что я должен заплатить за аренду приставки за каждый месяц пользования, если откажусь ранее 18 месяцев( или 365 дней?), а они мне начисляют по 100 рублей за каждый месяц пользования и ссылаются опять туда же, на главные страницы своих сайтов.
k.krainov вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2017, 16:08   #13
minos66

Активный участник

Вы можете членораздельно сказать - когда вы договор заключили и когда отказались от его исполнения? Сколько заплатили при заключении договора и сколько оплачивали ежемесячно? И дайте наконец прямую ссылку на условия акции!!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра