На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.12.2006, 10:29   #1
Гость_Сергей_*
Гость

Жена приобрела в магазине сапоги. Относила 2 дня и заметила, что сапоги по внешнему виду слегка разные. Может ли она по этой причине вернуть их обратно в магазин и забрать деньги?

Untitled Document
Старый 19.12.2006, 12:32   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Да, формалоьно это можно считать признаком ненадлежащего качества товара, и на этом основании требовать возврата денег.

Пишите претензию с этим требованием, вручайте под подпись или высылайте почтой заказным с уведомлением
Untitled Document
Старый 19.12.2006, 14:13   #3
Гость_Сергей_*
Гость

Рассказываю. Вчера были в магазине. Сообщили продавцам заодно, что левый сапог не разносился (как обещали) и жмет.
Но принять обратно товар отказались сославшись на то, что обувь ношенная. На подошве действительно видны вмятинки от камушков + каблук тоже подстоптался.
В итоге нам продали средство для растяжения кожи, которое мы применили для сапога и вроде оно помоголо.
Но всё-таки тут уже дело в рисунке. Точнее это не совсем рисунок. Это своеобразная сжатость на сапогах, так вот рисунок этой сжатости различен. На это нам ответили, что невозможно при таком рисунке сделать их идентичными. Мол это нормально. Сказали, что если мы хотим подавать на экспертизу, то там всё-равно выяснится, что сапоги ношенные и нам придется платить за экспертизу. Вообщем сапоги не приняли.

Untitled Document
Старый 19.12.2006, 15:07   #4
Гость
Гость

Добрый день. 18.11.06 купила сестра сапоги за 6000, одела 3 раза. Выяснилось, что у них помокают подметки. 27.11.06. сделали возврат. Магазин отправил сапоги на экспертизу, в результате которой, якобы камни прокололи подметки. Т.е. повреджения были получены во время носки. Причем само экспертное заключение сделанное с московском городском бюро товарных экспертиз больше напоминиет профонацию. Подскажите пожалуйста правила проведения товарной экспертизы, протому как промокаемость подошвы в данном случае определяли органолептическим методом, т.е. поверхностным осмотром.
И что я могу в данном случае предпринять.

Untitled Document
Старый 19.12.2006, 22:55   #5
Гость
Гость

Купила в субботу в Спортмастере сыну кроссовки.Производство Китай,кожа.Носил один день,говорит надеть их больше не может,сильно сдавливает ноги с боков.Кроссовки твердые,на вид как пластиковые,но может и кожа,кто ж знает.Только носить их невозможно,а стоят будь здоров.....Что делать? Размер его,вроде и не бракованные,но очееень твердые.Короче,кто нибудь знает,что с ними делать?Можно их сдать или обменять,у меня нет лишних 4500 рублей,чтоб пойти и купить новые.Посоветуйте хоть что-нибудь,я в отпаде от покупки

Untitled Document
Старый 21.12.2006, 23:02   #6
Гость
Гость

Уррааааа!!!!!
Я сдала кроссовки в "Спортмастер" и у меня их приняли и вернули деньги!
У кроссовок был производственный дефект,какие-то неровные внутренние швы.

Untitled Document
Старый 13.10.2008, 15:08   #7
незарегистрированный
Гость

По умолчанию подскажите

мой муж купил футбольные кроссовки , но они ему не понадобились так как раздали обувь для игры. кроссовки абсолютно новые прошло 4 дня и они не разу не ношенные. может ли муж вернуть кроссовки обратно

Untitled Document
Старый 13.10.2008, 15:14   #8
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
мой муж купил футбольные кроссовки , но они ему не понадобились так как раздали обувь для игры. кроссовки абсолютно новые прошло 4 дня и они не разу не ношенные. может ли муж вернуть кроссовки обратно
может, но не обратно в магазин, а в комиссионку. магазин не прокатный пункт, надо - покупаеи, уже не надо - возвращаем.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 15:19   #9
незарегистрированный
Гость

Unhappy

вот так вот получилось. мы же незнали , что кроссовки раздадут бесплатно. а те которые купили стоят почти 6000(((((( а где комисионку найти не подскажите???

Untitled Document
Старый 13.10.2008, 17:03   #10
незарегистрированный
Гость

Где это написано, что обувь не подлежит возврату в течение 14 дней? Если у обуви сохранен товарный вид и имеется чек, то вперед сдавать. Сама так не раз делала без проблем в любом магазине - и свою обувь сдавала и детскую. Сами продавцы об этом предупреждают при покупке.

Untitled Document
Старый 13.10.2008, 17:22   #11
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Где это написано, что обувь не подлежит возврату в течение 14 дней?
а где написано что подлежит? не просветите?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 20:13   #12
незарегистрированный
Гость

УРА. КРОССОВКИ ПРИНЯЛИ ТАК КАК ОНИ НЕ НОШЕННЫЕ И ВСЕ ДЕНЬГИ ВЕРНУЛИ!!!!!!!! ДАЖЕ НИЧЕГО НЕ ПРИШЛОСЬ ОБЪЯСНЯТЬ И УГОВАРИВАТЬ

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 09:37   #13
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Детская обувь

Позавчера жена купила дочке (10 мес) сапожки зимние. В магазине померяли вроде ничего. Пришли домой не одеваеться один ботинок и все ходит плачет. Вчера отнесла назад в магазин сдала, но деньги не вернули сославшись на Закон Сказали вернут в течении 10 дней. Правы они или нет?????? Помогите

Untitled Document
Старый 09.03.2010, 17:50   #14
гостья__
Новичок

на тойнеделе я купила кеды в магазине неолимпийские игры,через пару дней заметила,что у них носа разные:из-под одного выступает подошва ,из-под другого нет.ко всему этому подошвы тоже разные одна плоская другая с изгибом.пришла в магазин хотела обменять,мне сказали что нет основания что не заметила сразу,плюс обувь ношенная и сказали идти на экспертизу.скажите есть возможность обмена и что делать
гостья__ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид