На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 10:42   #1
Maxslon
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 14
Репутация: 60
По умолчанию Мебель куплена на рынке.

Добрый день. Столкнулся с очередной проблемой. Примерно месяц назад купили диван, он был слегка грязный. Купили на рынке. Продавец сказал, что это все легко оттирается(тогда было замечено только в одном месте). Приехали домой: ножки дивана оказались треснутые, диван грязный, подушки для дивана тоже. Попытались отстирать, почистить - не удалось. Некоторое время еще не решались вернуть. Теперь же понимаем, что времени прошло немало, кроме того чека на товар продавец не выдавал (соответственно, как понимаю, сроков годности нет?). Позвонили - они говорят, что только втечение двух недель можно было поменять. Если у нас возможность вернуть товар и получить деньги согласно ст. 18 в сроки, оговоренные ст 19 (п1 абцаз 2)?
Заранее благодарен.
Maxslon вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 11:15   #2
maxff8
 
Аватар для maxff8
Активный участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 3,532
Репутация: 3341052
По умолчанию

чисто теоретически продавец обязан заменить диван или вернуть деньги

чисто практически он может сказать:
1) вы сами сломали ножки
2) вы его сами испачкали
3) вы вообще не покупали этот диван у него

и тогда вам придется доказать, что это не так, а вот как доказать... на этот вопрос до сих пор нет определенного ответа, можно только попробывать поговорить с продавцом
__________________
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
maxff8 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 11:32   #3
цакар
 
Аватар для цакар
Активный участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 611
Репутация: 5719
Smile

а в следующий раз при покупке требуйте чека раз, а во-вторых лучше покупать в магазине.
иногда на вещах лучше не экономить.
цакар вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 11:40   #4
alexpan
Активный участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 2,199
Репутация: 3518002
По умолчанию

Образно: шел я по лесной дороге, остановился: вижу глууубокая яма, не думая шагаю в неё (будь что будет). Вылажу из неё весь грязный.
Кто мне оплатит химчистку?
В следующий раз думайте и обходите стороной таких "продавцов"-не будет спроса на их "услуги"-они исчезнут.
Так же как и ямы на лесной дороге-не будешь их разбивать-они зарастут.
__________________
Пытаюсь быть грамотным покупателем....
alexpan вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 11:45   #5
Maxslon
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 14
Репутация: 60
По умолчанию

спасибо
Maxslon вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.04.2010, 14:03   #6
Пресс-служба ОЗПП
Модератор
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 948
Репутация: 793593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxslon Посмотреть сообщение
Добрый день. Столкнулся с очередной проблемой. Примерно месяц назад купили диван, он был слегка грязный. Купили на рынке. Продавец сказал, что это все легко оттирается(тогда было замечено только в одном месте). Приехали домой: ножки дивана оказались треснутые, диван грязный, подушки для дивана тоже. Попытались отстирать, почистить - не удалось. Некоторое время еще не решались вернуть. Теперь же понимаем, что времени прошло немало, кроме того чека на товар продавец не выдавал (соответственно, как понимаю, сроков годности нет?). Позвонили - они говорят, что только втечение двух недель можно было поменять. Если у нас возможность вернуть товар и получить деньги согласно ст. 18 в сроки, оговоренные ст 19 (п1 абцаз 2)?
Заранее благодарен.
Ваша ситуация интересна программе "Честно" (канал РЕН). Если вы готовы участвовать в съемках, просьба связаться с Пресс-службой ОЗПП по телефону 763-51-24.
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика