На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.07.2006, 01:20   #1
Matvei
Гость

По умолчанию некачественный бензин

Хотел пожаловаться на качество и особенно на колличество толива отпускаемого на АЗС г.Москвы. По тем наблюдениям, что я сделал на протяжении многих лет, обман (недолив) процветает на АЗС. Топливо доражает и доражает, а владельцы АЗС к этим безумным ценам прибавляют еще и недоливы. На мой взгяд, недолив это прямое воровство. Езжу я по Москве много и заправлять машину приходится часто, заправляюсь на разных фирмах, после каждой заправки подучаю ШОК, недоливают ТОПЛИВО где 150гр., где 200-800гр. на каждые 10-11 ЛИТРОВ оплаченного мною бензина. Пробывал выяснять у сотрудников АЗС где бензиин, куда он делся все бестолку. А на одной из заправок (фирма "МАРШРУТ" , что в Строгино) прямо заявили, что недолили. Как быть ,что делать ??? Надосуге как-то посчитал: бензин, дизельное топливо стоит от 18 до 20 рублей за литр, недоливают от 200 до 800 грамм т.е. реальная цена бензина больше заявленной от 2 до 8% и составляет 19.50 - 21.60р. за литр топлива. Чувствуете разницу. Если одна АЗС реализует, думаю, 20 - 30 тонн сумма получается астрономической, минимум 50 000 - 60 000 рулей за одну смену. И увеличьте эту сумму в 70 в 100 раз, примерно такое количество АЗС находится в руках фирмы работающей на Московском рынке нефте продуктов, получится цифра около 6 000 000 рублей за одни сутки работы сети АЗС, ужас . Вы можете себе представить размеры этого ВОРОВСТВА! И еще, рекордсменами в этой области, так мне кажется, являются фирмы: Корус, Крокус, Маршрут, Эко, Гранд, Слав- Нефть, МПКА да и многие другие. А вот такие фирмы как Лукойл, Бр, Нефтеа-аджип работают чесно. Дорогие мои водетели давайте игнорировать АЗС тех фирм где нас ОБМАНЫВАЮТ , это наверное единственный способ недать себя обмануть, докричаться до этой власти, до закона невозможно. Власть, менты - купленны, а закон послушен. Да и от того, что я написал здесь толку мало, ничего не изменется.

Untitled Document
Старый 10.07.2006, 01:20   #2
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

Все правильно говорите. Логично поступать именно таким образом.
Для профилактики все же не мешает как предъявлять претензии к каждой АЗС по каждому факту и требовать ответа, а также принципиально отписываться в Роспотребнадзор.

Untitled Document
Старый 24.07.2006, 18:59   #3
Константин (kinstych@yandex.ru)
Гость

Столкнулся с проблеммой некачественного бензина. 22 июля сего года заправился 92 бензином на АЗС ЛукОйл находящейся на Ленинградском шоссе в городе Химки перед ТЦ Гранд. Через триста километров машина умерла. Залил 50 литров, т.е. почти полный бак. Притащил машину из Петушков, Владимирской области. В сервисе сказали что придётся заменить практически всё, что имело контакт с этим бензином, а именно: топливный насос, стоящий в баке, топливный фильтр, топливный насос высокого давления, свечи, чистить форсунки и все коллектора. Машина не отечественного чуда автопрома и ремонт получается достаточно не дешёвый. Посоветуйте где можно провести экспетризу данного топлива и как можно юридически отстоять свои права. С уважением Константин

Untitled Document
Старый 24.07.2006, 19:48   #4
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

По умолчанию Некачественный бензин

Хорошо бы, если у Вас есть чек о покупке бензина, свидетели факта, что нигде после этого не заправлялись.
По поводу экспертизы автомобиля могу посоветовать обратиться сюда:
АНО «ЦентрЭкспертиза» тел.: (499) 241-53-66, (499) 241-75-63
сайт _http://www.centrekspertiza.ru
Городское бюро товарных экспертиз тел. (499) 2528838
сайт _http://gbte.ru
у них есть выходы и на химлаборатории.
Если экспертиза (как автомобиля на предмет причины поломки, так и бензина на предмет качества), то предъявляйте претензию Лукойлу с требованием возмещения убытков, компенсации морального вреда.
Untitled Document
Старый 16.08.2006, 08:58   #5
Гость_Сергей_*
Гость

На днях заправил 30 литров 92 бензина, сразу после отъезда с заправки машина стала дергацца, "плохо" ехать, не разгоняется нормально, вобщем все признаки очень некачественного бензина. Я вернулся на заправку, мне отказали (!) в книге жалоб, отказались предоставить прочие документы (юр.лицо итп, чтоб знать на кого жаловацца).
В автосервисе сказали, что в таких случаях высока вероятность поломки одной дорогостоящей детали (у меня иномарка).
Чек я сохранил.
Уважаемые эксперты, скажите что можно сделать? Есть ли статистика по подорбным делам?

Untitled Document
Старый 19.08.2006, 13:43   #6

-Модератор-

По умолчанию Проблема некачественного бензина

По чеку, скажем, можно выяснить юридические координаты продавца (например, зайдя на сайт _http://egrul.nalog.ru/fns/index.php) .
И как можно быстрее стоит проводить экспертизу как возможно вышедших из строя деталей, так и качества бензина и взаимосвязи между этими моментами (для экспертизы можете попробовать обратиться в АНО «ЦентрЭкспертиза», тел.: (499) 241-53-66, (499) 241-75-63 , сайт _http://www.centrekspertiza.ru (_http://www.centrekspertiza.ru ( www.centrekspertiza.ru ).

После этого предъявляете претензию продавцу, прилагая копию экспертного заключения и расчет на ремонт, в претензии, соответственно, требуете возмещения убытков
Untitled Document
Старый 12.10.2006, 20:31   #7
Гость
Гость

Не подскажете, насколько быстро нужно проводить экспертизу некачественного бензина в таком случае?
У меня прошла уже неделя...
И как можно вообще доказать, что сразу после этой заправки я не залил еще где-нибудь плохого бензина?

Untitled Document
Старый 12.10.2006, 20:38   #8
Samsonite

Юрист

В идеале надо сразу проводить экспертизу, или попробовать в канистрочку залить там бензина и протестировать его.

Самое прекрасное, если экспертиза определит и качество бензина и из-за чего возникли дефекты.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2006, 11:31   #9
SKAR
Junior Member

Товарищи помогите! Вчера заправила машину (полный бак) на BP на МКАДе после Щелковки, подъехала уже почти с пустым баком. А отъехать так и не смогла. Т.е. конечко отъехала метра 2 от колонки и встала, страшные звуки из под капота пробивались и ВСЕ! больше она (машинка моя) не завелась. Сотрудники заправки, ничего не могу сказать, были очень любезны, предложили отправить бензин на экспретизу ну и я себе бутылочку налила. Вот теперь ищу независимое экспертное бюро, проводящее экспретизы качества бензина.
Карпова Светлана вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2006, 15:12   #10

-Модератор-

Знаю, что такие экспертизы некачественного бензина проводит Интститут нефти и химии им. Губкина (поищите в и-нете, должен быть).

А также можете обратиться в АНО "Центрэкспертиза" (499) 241-53-66, (499) 241-75-63 _http://www.centrekspertiza.ruили Городское бюро товарных экспертиз (499) 252-88-38 _http://www.gbte.ru
Untitled Document
Старый 13.11.2006, 12:53   #11
Гость_Мария_*
Гость

Smile

Добрый день!
Заправили машину некачественным бензином. Экспертиза топлива проведена, подтвердила плохое качество. Подан иск в суд. Нужна помощь специалиста, который может объяснить, как могла попасть вода в бензоколонку и мог ли по этой причине сломаться двигатель. С уважением, Мария

Untitled Document
Старый 17.11.2006, 18:09   #12

-Модератор-

Для этого надо проводить дополнительную экспертизу.

Могу посоветовать обратиться или в АНО «ЦентрЭкспертиза» (тел.: 241-53-66, сайт www.centrekspertiza.ru), или в НАМИ.

А по поводу как попала вода в бензоколонку - ответ, кажется, очевиден: как угодно, начиная, хотя бы, с преднамеренного залива
Untitled Document
Старый 01.02.2007, 17:23   #13
Гость_Юлия_*
Гость

В один прекрасный день я заправилась на заправке, на которой я заправлялась всегда по дороге на работу. Заправлялась 95-м. По прошествии 2-х дней машина не завелась. Сначала думала, разбавили водой бензин на заправке.
Оттащили на сервис, пришлось снимать бак, прочищать фильтры, бензонасос, сливать то, что было в баке. А в баке оказалась жидкость, издалека похожая на бензин, с примесью дизельного топлива. Жидкость имеет маслянистую консистенцию. Чек у меня сохранен с последней заправки. Я предъявила претензию АЗС, они отрицают свою вину (естесственно). Говорят, что бензин и мы здесь совершенно ни при чем. Да, и эту жидкость из бака я тоже сохранила, также имеется справка из сервмса, где производили промывку бака и т.д. Что мне делать в этой ситуации дальше?
Могу я у них просить возмещения материального ущерба за ремонт машины?

Untitled Document
Старый 01.02.2007, 17:57   #14
Гость_Юлия_*
Гость

В один прекрасный день я заправилась на заправке, на которой я заправлялась всегда по дороге на работу. Заправлялась 95-м. По прошествии 2-х дней машина не завелась. Сначала думала, разбавили водой бензин на заправке.
Оттащили на сервис, пришлось снимать бак, прочищать фильтры, бензонасос, сливать то, что было в баке. А в баке оказалась жидкость, издалека похожая на бензин, с примесью дизельного топлива. Жидкость имеет маслянистую консистенцию. Чек у меня сохранен с последней заправки. Я предъявила претензию АЗС, они отрицают свою вину (естесственно). Говорят, что бензин и мы здесь совершенно ни при чем. Да, и эту жидкость из бака я тоже сохранила, также имеется справка из сервмса, где производили промывку бака и т.д. Что мне делать в этой ситуации дальше?
Могу я у них просить возмещения материального ущерба за ремонт машины?

Untitled Document
Старый 01.02.2007, 20:22   #15
Павел
Гость

Да, только следует провести экспертизу той жидкости,
котрую обнаружили в топливной системе автомобиля.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2007, 20:35   #16

-Модератор-

Плохо доказуемый момент. Единственная надежда на то, что они до сих пор продолжают заливать некачественный бензин.

Тогда, например, Роспотребнадзор (rospotrebnadzor.ru, 499-9732690) по Вашей жалобе может произвести проверку, и если химсостав их товара будет похож на Вашу жидкость, то шансы добиться возмещения будет достаточно.
А так - два дня, все-таки, приличный срок
Untitled Document
Старый 07.06.2007, 15:07   #17
Гость_Анна_*
Гость

Вчера заправилась на заправке "Юкос" 92-ым, 81 км МКАД, внешняя сторона. Буквально через 100 метров начались проблемы. Движок "чихал", обороты "прыгали", машина глохла. Сейчас машина в сервисе. Во сколько мне обойдется эта заправочка, пока не известно. Чек не сохранился. Имеет ли смысл куда-либо обращаться для возмещения ущерба? Есть ли шанс доказать вину данной заправочной станции?
Заранее спасибо.

Untitled Document
Старый 07.06.2007, 15:55   #18
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Ничего доказать несможете, незаправляйтесь в Юкосе никогда.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2007, 18:04   #19
VladimiRsam

Активный участник

Question

Как только появляются проблемы с двигателем после заправки (мне тоже приходилось сталкиваться) сразу понимаете - причина - бензин.
Дальше надо спасать машину! В первую очередь! Долив 98 или 95 и\или присадок повышающих октановое число. И аккуратная езда без ускорений, до места, и слив этой гадости при случае.
Чек приучитесь брать и не бросать, да и ещё смотреть что в нём В любом случае звонок в Роспотребнадзор будет не лишним!
Untitled Document
Старый 09.06.2007, 10:04   #20
Эксперт .
Senior Member

Роспотреб ничего не сделает в данном случае.А почему бы потребу не написать претензию продавцу автомомбиля с требованием расторжения договора купли-продажи?И пусть продавец доказывает что чих движка по причине некачественного бензина, а не заводской дефект авто...
Несут же мне DVD с претензиями на возврат по причине нечтения гавно-дисков.И я сижу и доказываю что диски на самом деле гавно, а аппарат на самом деле исправен!
Untitled Document
Старый 09.06.2007, 11:17   #21
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Цитата:
Роспотреб ничего не сделает в данном случае.А почему бы потребу не написать претензию продавцу автомомбиля с требованием расторжения договора купли-продажи?И пусть продавец доказывает что чих движка по причине некачественного бензина, а не заводской дефект авто...
Несут же мне DVD с претензиями на возврат по причине нечтения гавно-дисков.И я сижу и доказываю что диски на самом деле гавно, а аппарат на самом деле исправен![/b]
Не надо потребу такое писать. Злоупотребление правом получается. Это уже отдельная когорта людей...

Если нет хотя бы 3-х свидетелей, то вы ничего Анна не докажете.
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2007, 06:19   #22
Вася Бякин
Гость

наверное ослиной мочой разбавили

Untitled Document
Старый 29.06.2007, 10:00   #23
Звездочка
Junior Member

На заправке заправили некачественный бензин. Машина встаа через 20 км. В фирменном сервисе обещали опечатать бак и сделать экспертизу бензина. Вызвали эвакуатор. Обещали приехать через 3 часа. Пока ждали эвакуатор машина завелась, потихоньку доехали до сервиса. ( В котором проходили очередное ТО 2 недели назад) В сервисе сказали: "Извините мастер, который опечатывает бак, уже уехал - он до 18,00. А экспертизу тоже некому проводить". По телефону говорили одно, а когда приехали совсем по другому. Посоветуйте что делать? Машина renault. Хочу написать письмо на французском и отправить почтой в RENAULT. Возможно ли на заправке доказать что-либо. Сомневаюсь ((((
Звездочка13 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2007, 11:13   #24
Гость_Vegas_*
Гость

Цитата:
На заправке заправили некачественный бензин.....Хочу написать письмо на французском и отправить почтой в RENAULT.[/b]
а что Рено будет делать с вашим письмом? вы наверное думаете, что им интересно, каким вы заправились бензином? они разрабатывают и выпускают авто для нормального бензина. вам нужно с заправкой бороться.
то, что бензин у нас не соответствует мировым нормам не секрет, бороться с этим нужно, но некому, местные озппшники в этот бизнес даже и не сунуться, опасно это для жизни. добиться чегото вы не сможете, долейте в бак хорошего бензина и катайтесь дальше, нервы дороже.
рекомендую заправляться на проверенных заправках, я всего на 2х заправляюсь, и проблем не знаю, на другие не заманишь, если только куда далеко уезжаю, то приходится, но на трассе тоже стараюсь не заправляться, где нибудь в городе на известном бренде.

Untitled Document
Старый 29.06.2007, 11:29   #25
Звездочка
Junior Member

Спасибо большое! Хоть кто-то откликнулся (
Нет в Рено хочу написать об их сервисе. Я за ТО отдал 1000 дол. (за замену масла и фильтров). Так распинались, объясняли, что у них фирменное все родное и сервис СУПЕР. А как коснулось проблемы - никакого сервиса. Вышестоящая организация АВТОФРАМОС - это дилерский центр. Но туда писать бесполезно. А в рено напишу почему на их машины такой спрос в России - НИКАКОЙ!
Звездочка13 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2007, 13:37   #26
Эксперт .
Senior Member

Я даже текст могу подсказать с чего начать .-"Же не манж па сис жур!"
Untitled Document
Старый 29.06.2007, 17:55   #27
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
Я даже текст могу подсказать с чего начать .-"Же не манж па сис жур!"[/b]
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2007, 22:11   #28
VladimiRsam

Активный участник

Red face

Какие проблемы, хотите - напишите! Через электронного переводчика переведите и отправьте с вариантом по русски. Напишите короткими предложениями, так понятней переведётся и у вас всё получится!
Untitled Document
Старый 12.10.2007, 12:18   #29
незарегистрированный
Гость

Exclamation Требуется экспертиза бензина

Здравствуйте! Попал в сложную ситуацию. Заправился на колонке, и через 50м. авто заглохло. Причина оказалась в бензине. Теперь собираю документы, для жалобы. Вопрос: где я могу сделать экспертизу бензина??? Спасибо!!!

Untitled Document
Старый 12.10.2007, 13:38   #30
Николай 850
Активный участник

В любом экспертном учреждении, занимающимся подобными экспертизами. Насколько я вкурсе, "Центрэкспертиза" тел 241-53-66 проводит подобные исследования.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2007, 13:54   #31
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Макаров Николай юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
В любом экспертном учреждении, занимающимся подобными экспертизами. Насколько я вкурсе, "Центрэкспертиза" тел 241-53-66 проводит подобные исследования.
Вчера туда звонил - сказали не делают. Также сказали, что нужно ображаться в какой-нибудь НИИ, связанный с химией. Но вот в какой я и пытаюсь узнать. Подскажите пожалуйста, кто знает, адрес, телефон и т.п.

Untitled Document
Старый 12.10.2007, 15:19   #32
Николай 850
Активный участник

Тогда, возможно, имеет смысл связаться с институтами типа им. Губкина, МАДИ, и т.п.
Untitled Document
Старый 12.10.2007, 15:42   #33
незарегистрированный
Гость

а координаты есть? буду очень благодарен!

Untitled Document
Старый 12.10.2007, 18:34   #34
Николай 850
Активный участник

У меня координатов под рукой нет, но, я думаю, поиск в интернете поможет Вам в течение 15 минут.
Untitled Document
Старый 12.10.2007, 18:44   #35
Эксперт в строительстве
Активный участник

Попробуйте обратится в Испытательный центр "Бытхим-2". Тел. (499) 135-6363.
Untitled Document
Старый 12.10.2007, 22:45   #36
незарегистрированный
Гость

Спасибо, попробую. Отпишу.

Untitled Document
Старый 16.01.2008, 05:04   #37
Kot1

Новичок

По умолчанию Как проверить АЗС

Как проверить АЗС если есть подозрение,что автомобиль был заправлен не качественным бензином
Kot1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 07:39   #38
Alex_G
Активный участник

Сделать химанализ того, что залито в баке. Это в принципе не сложно. Сложно будет доказать, что заправлялись Вы именно на подозреваемой заправке, т.к. даже если будет чек, то пробег авто не фиксируется в момент заправки и сколько машина прошла никома не известно.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 12:23   #39
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kot1 Посмотреть сообщение
Как проверить АЗС если есть подозрение,что автомобиль был заправлен не качественным бензином
Это бессмыслено, поскольку каждая нефтебаза из А76 делает А92; в Москве же 75% реализуемого бензина производит Универсалнефть, на оборудовании 1947-1949 г.г.
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 15:00   #40
AcidBurn

Активный участник

Как сообщили в этом ведомстве, «инспектора департамента в июле-августе проверили 58 автозаправок», и в ходе рейдов было отобрано 189 проб моторного топлива.

«Пробы бензина, не соответствующие экологическим требованиям столицы, были выявлены на шести АЗС», - сообщили в департаменте.

Источник подчеркнул, что внеплановые проверки АЗС инспектора проводят в связи с активной позицией горожан, которые обращаются на горячую линию департамента по телефону: 205-85-62.

В департаменте добавили, что по данным на январь-август 2007 года в столичном регионе было выявлено 15 автозаправок, реализующих некачественный бензин.

Это в Москве.
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 17:52   #41
morenkoe
Новичок

По умолчанию Просьба о совете. Некачественный бензин привел к полной поломке двигателя а/м

Добрый день!
Не могли бы вы высказать свое мнение по следующей проблеме, с которой мне пришлось столкнуться.

На прошлой неделе произошла поломка двигателя моего автомобиля (Пежо 307, 2 с половиной года, пробег - меньше 30 тыс км). Двигатель перестал работать во время движения, потом не заводился, был доставлен на эвакуаторе в сервис - официальный дилер Пежо, где он покупался и в течение всего времени обслуживался.

Сотрудники сервиса после осмотра сообщили, что двигатель полностью разрушен внутри, кап.ремонту не подлежит, возможна только замена на новый. По их словам, поломка была вызвана некачественным топливом. Не могу в точности передать их заключение, но очень подробно они мне описали, как это все произошло.

Мой вопрос заключается в следующем - есть ли смысл пытаться судиться с автозаправкой, в которой мне продали некачественный бензин? (Я всегда оплачиваю по кредитной карте, поэтому проблем с подтверждением покупки бензина быть не должно).

Стоимость нового двигателя оч. высокая, хотелось бы хотя бы морально компенсировать ущерб В течение ближайшего месяца машина будет на сервисе, ждать новый двигатель.

Буду очень признательна за совет!!
morenkoe вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 18:18   #42
Гость Алексей

Активный участник

У вас есть кредитная карта, но что он доказывает? А только одно – Вы на этой АЗС покупали бензин.
У вас есть акт из автосервиса, из которого следует, что порча двигателя произошла из за некачественного бензина. Что он доказывает ? А только одно – порча двигателя произошла из-за некачественного бензина.
Дело за «малым» - надо причинно связать порчу двигателя из-за некачественного бензина и покупку бензина на данной АЗС. Вот, как эта процедура выглядит с точки зрения юристов и экспертов химиков :

1. Ваш автомобиль должен стоять на гарантии, иметь сервисную книжку и проходить все положенные ТО на «родной» станции.
2. Сразу после заправки «паленым» бензином и остановки двигателя вы должны:
а) отправить машину в фирменный сервис;
б) ни в коем случае не выбрасывать чек с АЗС (раздобыть чек, если вы его не сохранили);
в) потребовать сертификат на топливо, данные поставщика и полностью все это скопировать или переснять на фотовидеокамеру. Вам обязаны предоставить эти бумаги;
г) выяснить ФИО кассира смены;
д) купить канистру и заправить ее. Зафиксировать на фото или видео с таймером и датой: показания фискального счетчика колонки, сам процесс заправки. Опечатать канистру лентой со своей подписью и подписью двух свидетелей. Это самый зыбкий момент в доказательной цепочке! В суде вам придется доказывать идентичность бензина из трех проб!
3. В сервисе, когда причина поломки - некачественное топливо - будет установлена, необходимо:
а) составить акт о причине поломки с печатью сервиса и подписями мастера и старшего смены;
б) составить акт о заборе топлива из бака в присутствии мастера и старшего смены.
Пробы топлива нужно отобрать в две чистые, сухие двухлитровые бутылки. Пробки опечатать лентой с печатью сервиса. Одна опечатанная бутылка, опечатанная канистра, фотографии или видеокассета будут храниться у вас (это вещдоки). Вторую пробу отвезите на анализ.
4. Получив результаты и акт исследования пробы бензина, можно составлять исковое заявление под наблюдением адвоката.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 18:28   #43
morenkoe
Новичок

Уважаемый Алексей, спасибо за Ваш ответ. Но во-первых, у меня автомобиль уже не на гарантии (гаратия была 2 года).
А во-вторых, процедура настолько страшная, что мой основной вопрос - имеет ли она смысл?

Т.е. потенциально, даже если предположить, что все закончится успешно в суде (что еще тоже далеко не факт), смогу ли я просто компенсировать себе расходы на суд и стоимость двигателя?...

Спасибо еще раз за комментарии!!!
morenkoe вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 18:38   #44
Гость Алексей

Активный участник

Если выиграете суд, то продавец будет обязан возместить все Ваши убытки. Но выиграть, из-за упущенного Вами времени и не сделанных процедур - практически нереально.

Последний раз редактировалось Гость Алексей; 22.02.2008 в 18:41..
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 19:04   #45
morenkoe
Новичок

Да нет, почему же, все основное - я сделала (чеки, фирменный сервис и прочее, только вот канистру не покупала). Кассир у меня расписывался на чеке платежа по карточке... Другое дело, что ясно, что здесь работает формула "сам-дурак". Я данном случае я Но будем оптимистами В конце-концов, я думаю, когда-нибудь им (т.е. владельцам заправки) это все аукнется и откликнется, а я уж как-нибудь переживу, полмка двигателя - не самое страшное, что в жизни случиться может
morenkoe вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 20:01   #46
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от morenkoe Посмотреть сообщение
только вот канистру не покупала
Так это самое главное - доказать, что бензин именно с этой заправки. В принципе, были случаи возмещения убытков в подобных ситуациях, но, например, из наверно сотен автовладельцев, пострадавших при известном загрязнении бензина на "Славнефти" лет 5 назад, возместить удалось только единицам. "Отравление" было массовое, но все равно мало кто смог доказать, что это именно тот бензин...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 20:02   #47
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs up

Какая то странная история. Впервые услышал, что из-за однажды залитого "некачественного" бензина может разрушится молодой (пробег 30 тыс) качественно обслуживаемый двигатель в автомобиле, да ещё не подлежащий восстановлению Может вместо бензина серную кислоту налили на заправке, или азотную, тогда что то подобное возможно, наверное...
...настоятельно рекомендую рассказать об этом случае на профильном форуме типа АВТО.ру, более подробно с указанием места, где такой сервис находится. Думаю более опытные специалисты в области ПЕЖО Вам поведают, как и почему такие вещи происходят. А ещё Вы просто почитайте на ресурсе, быть может Вы не одиноки с такой бедой. Может в двигателях ПЕЖО заложено производителем самоуничтожение после окончания гарантии?! С этим стоит кропотливо подробненько разобраться!
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 20:08   #48
Alex_G
Активный участник

А можно огласить АЗС и ее адрес?
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 20:18   #49
LeoT

Активный участник

В тот раз, о котором я упоминал, по слухам, в бензин попала олифа. У нас на работе у двоих сотрудников машины пострадали - у одного на Опеле серьезный ремонт со снятием ГБЦ, заменой клапанов и т.д., у другого на 09 тоже что-то подобное, подробностей не помню. Мой брат тоже тогда этим бензином заправился, но 2102 выдержала, просто ехать не хотела, пока бензин этот не слили.
Кстати, про auto.ru: http://wwwboards.auto.ru/oil/91320.html
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2008, 12:40   #50
JokerSE

Юрист

Общался с представителем Роспотребнадзора по похожему случаю. Он сказал, что для того, чтобы в таких ситуациях иметь возможность доказать, что данный бензин был действительно продан на этой заправке, необходимо как можно быстрее связываться с ближайшим органом Роспотребнадзора - они выезжают на АЗС и берут пробу. Все самостоятельные попытки - типа набрать в канистру и т.д. - это не надлежащие доказательства, т.к. процедура отбора пробы регламентирована и нарушение этого регламента будет в пользу АЗС.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра