На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.07.2016, 14:13   #1
Xobgoblin
Новичок

По умолчанию Возврат денег за некачественный (не до конца проведенный) ремонт

Здравствуйте! У меня такой вопрос:
19.06.2016 г. в автосервисе по моей просьбе были проведены работы по диагностированию неисправности кондиционера. По результатам работ был вынесен вердикт: требуется замена хладагента в системе и чистка радиаторов. Я оплатил эти работы и диагностику, но в процессе эксплуатации автомобиля на следующий день выяснилось, что неисправность осталась. Я написал претензию с требованием в течение 10 дней произвести повторную диагностику и дать 100%-ое заключение о причине неисправности. Повторная диагностика была проведена 29.06.2016 г. В результате неисправность так и не нашли, мастер сказал, что вероятнее всего неисправен радиатор кондиционера. В заказ-наряде написано "рекомендации: требуется заменить радиатор кондиционера с последующей проверкой работоспособности компрессора кондиционера". После этого я написал ещё одну претензию с требованием вернуть мне деньги за заправку кондиционера хладагентом, т.к. эти работы проводить не требовалось, раз неисправен радиатор. На эту претензию мне не ответили. Могу ли я потребовать от исполнителя согласно ст. 28 п. 5 Закона о защите прав потребителей неустойку за нарушение сроков исполнения работ и, согласно ст. 29 Закона, возврат денег (убытков) за ненужные (как оказалось) мне работы по заправке кондиционера хладагентом и чистку радиаторов?
Xobgoblin вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2016, 14:25   #2
ВасЁк

Активный участник

Кто Вам сказал, что "замена хладагента в системе и чистка радиаторов" не требуется? Вердикт вынесен устно, или была проведена оплаченная работа и выдан документ? Что дословно в нем написано?
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2016, 14:31   #3
Xobgoblin
Новичок

Вердикт был вынесен устно, но оплачено всё официально (чек, заказ-наряд). В заказ-наряде по результатам первой диагностики написано "требуется тест-заезд для проверки работоспособности системы а/с", по результатам второй "требуется заменить радиатор а/с с последующей проверкой работоспособности компрессора кондиционера"

Что замена хладагента не требуется это я сам додумал, т.к. в результате первой диагностики было сказано, что "сейчас почистили, по-моему, заправим, и всё будет работать", но не заработало.

Могу выложить фото документов и претензий, если надо

Последний раз редактировалось Alex133; 19.07.2016 в 23:44..
Xobgoblin вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2016, 23:44   #4
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра