На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.07.2016, 12:09   #1
dij1
Новичок

По умолчанию Двигатель заклинило после некачественного ремонта

Добрый день! Случилась неприятная ситуация.

В сервис-центре Bosch diesel на Лужской, 2 в СПБ приняли автомобиль на ремонт. Были жалобы на расход масла, черный дым периодически (характерно для испорченных форсунок) и детонацию (также, как я уже узнал, указывает на проблему форсунок).

В сервисе "приговорили" турбину и поменяли ее за 100 тыс. рублей. После выезда из сервиса автомобиль проехал 300 км. и через два дня поймал разнос. Кроме того, в сервисе выдали письменное заключение об исправности форсунок. Турбина, кстати, исправна.

Первичный осмотр указал на прогар поршня вследствие вероятнее всего неисправной форсунки. Других явных проблем с двигателем нет. Разнос случился как раз из-за прогара поршня (масло в этом случае начинает гнать в остальные цилиндры).

Вопрос - что делать, чтобы грамотно засудить криворукий автосервис Bosch. Узнал, что рабочий, который работал с машиной, уже уволен задним числом.

Двигатель сейчас разобран, автомобиль в другом сервисе, в другом городе. Насколько знаю, на экспертизу надо вызывать ответчика за 6 дней.
Начинать ли ремонт ГБЦ (она не имеет прямого отношения к неисправности). Может посоветуете, где можно сделать экспертизу.

И есть ли вообще перспектива?
dij1 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2016, 20:10   #2
Юрий А.

Активный участник

Цитата:
Кроме того, в сервисе выдали письменное заключение об исправности форсунок.
- это очень хорошо, храните его, как зеницу ока, сделайте копию и показывайте только копию.
Претензию тому сервису какую-нибудь писали или еще только на словах общение?
Цитата:
Узнал, что рабочий, который работал с машиной, уже уволен задним числом.
- это для вас неважно, отвечать будет ООО или ИП, под чьим именем они работают.
Цитата:
Двигатель сейчас разобран, автомобиль в другом сервисе, в другом городе. Насколько знаю, на экспертизу надо вызывать ответчика за 6 дней.
- да, надо проводить экспертизу, причем имеет смысл и турбокомпрессор тоже отдать на исследование (чтобы эксперт подтвердил или опроверг его исправность) - если он исправен, вы вправе требовать деньги за его ремонт обратно. Только по турбокомпрессорам мало экспертов грамотных. Если будет необходимость, у нас такой есть, напишите на почту (в моей подписи) - я вас с ним свяжу. Впрочем и в двигателях он тоже отлично разбирается - грамотный специалист.
До экспертизы лучше ничего пока не ремонтировать, чтобы эксперт мог осмотреть (исследовать) все детали двигателя, так сказать, вживую, с дефектами. Перспектива есть, даже если через суд придется деньги с них взымать, главное сейчас - провести грамотную экспертизу (с вызовом надлежащим образом) представителя ответчика (ремонтников тех). Не приедут - их проблемы будут потом, ваша задача - известить их письменно заблаговременно. Про 6 дней - не знаю в каком городе у вас все находится.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра