На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.07.2016, 13:27   #1
Oxygenium
Новичок

По умолчанию Несоответствие комплектации в договоре и реальной

Дорогие пользователи сайта, посоветуйте пожалуйста.

Я купил новый авто, а потом выяснил что кое–чего из заявленной в договоре комплектации в нем нет. Акт приема–передачи, к сожалению, подписал с формулировкой "комплектация соответствует той что была заявлена в договоре в договоре, претензий не имею" и т д.

Автомобиль Volkswagen, отсутсвует датчик света, в договоре в разделе "дополнительная комплектация" есть пункт "датчик света и дождя". Естественно, хочу чтобы он был доустановлен в автомобиль, подскажите, есть ли шансы это исправить и как действовать?

Еще важно: с момента покупки еще не прошло 14 дней.

Вопрос не супер критичен, но тем не менее хотелось бы получить то за что уплачены деньги.

Моя версия такая: писать претензию в салон с просьбой установить отсутствующее оборудование.

Еще вопрос: Можно ли аппелировать к тому что авто имеет недостаток и т к не прошло 14 дней я могу его вернуть?
Oxygenium вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2016, 15:18   #2
ВасЁк

Активный участник

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. Отсутствие датчика света Вы при приеме особо разглядеть и не могли, поэтому и подписали.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2016, 18:20   #3
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Oxygenium Посмотреть сообщение

Еще важно: с момента покупки еще не прошло 14 дней.

Вопрос не супер критичен, но тем не менее хотелось бы получить то за что уплачены деньги.

Моя версия такая: писать претензию в салон с просьбой установить отсутствующее оборудование.

Еще вопрос: Можно ли аппелировать к тому что авто имеет недостаток и т к не прошло 14 дней я могу его вернуть?
Можете.
Только письменное общение и зафиксировать отсутствие того, что было указано в ДКП.

Цитата:
недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2016, 08:55   #4
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

Товар не соответствует договору, что проверить Вы при приеме не могли. Можете предъявлять в том числе требование о возврате денег в течение 15 дней с момента передачи Вам авто.
Untitled Document
Старый 25.07.2016, 10:22   #5
Уралец
Активный участник

А что подразумевалось под датчиком света?
Уралец вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 23:32   #6
Oxygenium
Новичок

Благодарю за помощь, ситуация разрешилась!
Салон свою вину признал, неудобства щедро компенсировал.
Oxygenium вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра