На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.10.2019, 19:01   #1
Vera518

Участник

По умолчанию Послали на 3 буквы в салоне и показали где дверь

Добрый вечер .
Подскажите , какие у меня права ? Как можно наказать этот салон ?
( это отзыв оставлен на биглионе , где приобретала купон )Хочу поделиться ситуацией , которая произошла перед процедурой и опровергнуть мой положительный отзыв оставленный 2 месяца назад . К Оле -девушка , которая проводит процедуры претензий нет . Вторая вроде бы Олеся ( блондинка ) в имени могу ошибаться . Некомпетентная хамка , полное отсутствие клиентоориентированости , этики общения и элементарно она даже не здоровается с клиентом , а может влететь во время процедуры и начать спрашивать про следующую запись . В этот раз после того, как я прошла на процедуры и начала раздеваться с разрешения Оли , эта барышня начала выяснять про оплату , на что мой ответ был следующий :1. Для начала здравствуйте . 2. Давайте я оплачу процедуру после окончания , так как я уже разделась . На что начались претензии и грубейшим образом указания выйти из-за ширмы и оплатить сеанс . Моему возмущению не было предела . Хочу в этот «салон» уже более 3 х месяцев , обычно по предоплате и оставляю специалисту чаевые . После такого пренебрежения , я начала одеваться и сказала, что к ним больше не прийду , так как данное отношение не поддаётся никакому объяснению . После чего мне показали на дверь и послали в прям смысле этого слово на три буквы - пошла отсюда на***.( мужской половой орган). И сказали , что мне надо лечить нервы. Как ? Как такое допустимо ? Я пребываю в таком шоке , нигде такого не встречала и вот , кто бы мог подумать .
Кстати , оплата у них не проходит по кассе .
Vera518 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2019, 22:20   #2
Alex133

-Модератор-

Так вы по купону туда пришли или все же за деньги? И при чем тут отзыв на биглионе?
Вы можете пожаловаться руководству этого заведения. Это не суд, вещественных доказательств не потребуют.
Ну а в суд вам идти не с чем.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2019, 00:00   #3
Vera518

Участник

По купону в условиях которого , я доплачиваю за каждый сеанс . Может быть в Роспотребнадзор сообщить , так процедура медицинская , у них явные несоответствия . Пусть придёт проверка им дадут штраф или закрою . Похоже это была сама руководитель . На биглионе оставлен отзыв для того чтобы люди почитали и были в курсе , а здесь он процитирован ( отзыв) , чтобы было ясно о произошедшем .
Vera518 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2019, 06:29   #4
ВасЁк

Активный участник

Странно все это. Если сначала предусмотрена оплата, почему не оплатили? Если имеются явные нарушения, зачем ходили? Если в результате Ваших кляуз окажется что нарушений нет и организация понесла убытки - готовы компенсировать?
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2019, 11:37   #5
ElizarovPetr

Активный участник

Вообще все эти купоны - редкостный фуфел. Не раз встречал истории: продали купоны на маникюр, сняли подвал, 2 стола, 2 узбечки и «салон» готов. 1-2 месяца купоны отработали, девушек домой, помещение - владельцу. И все в шоколаде. Кроме девушек, которые туда по купону пришли. Единственное, что я делаю по купону - гигиена ротовой полости (ака чистка) и в более-менее нормальных клиниках.
Untitled Document
Старый 01.11.2019, 17:12   #6
Vera518

Участник

Слушайте ситуации разные бывает . Я прописала , что именно произошло и почему оплаты не произошло сразу . В этом ничего критичного не вижу . История продолжилась , эта барышня позвонила на мою работу и оставила обращение , о том что сотруднику нужно проверить психику , побила оборудование и устроила дебош , видео могут предоставить . Служба безопасности запросила видео . Пока молчат . С этим видео если такое имеется могу отправиться в суд ?
Vera518 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2019, 17:20   #7
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
и почему оплаты не произошло сразу
И почему? Потому что их величество уже изволило скинуть верхнюю одежду? И какая взаимосвязь между "уже успела раздеться" и предоплатой? У вас деньги в подкладке шубы зашиты были?
Цитата:
В этом ничего критичного не вижу
А вот они увидели. Сначала деньги, потом работа.
Цитата:
барышня позвонила на мою работу и оставила обращение , о том что сотруднику нужно проверить психику , побила оборудование и устроила дебош , видео могут предоставить
Кто на ком стоял? Кто бил то оборудование, вы или барышня? И если вы били и будет видео - зачем вам идти в суд то?
Цитата:
С этим видео если такое имеется могу отправиться в суд ?
Если вас интересует именно это - то отправиться в суд можете даже без видео. Другое дело, какие будут результаты у этого похода.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2019, 17:29   #8
Vera518

Участник

Какое величество ? Вы слышали про клиентоориентированость? Я должна была одеться и выйти оплатить сеанс , учитываю что мы с ними общаемся уже 4 месяца , это неадекватность и принцип этой барышни ( возможно руководителя ) . Я ничего не била-хотя уже жалею . Есть зафиксированное обращение в моей компании с описанием ложной информации .
Vera518 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2019, 17:41   #9
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Вы слышали про клиентоориентированость?
Слышал. Правда про неё нигде в Законах не написано, так что тут как пожелает тот, кто вам услугу оказывает. В данном случае - они хотят деньги вперёд, вне зависимости от того, разделись вы или только вошли. Где то хотят деньги при входе, где то при выходе. Не устраивает - ищем другого исполнителя.
Цитата:
учитываю что мы с ними общаемся уже 4 месяца
Значит вы им неинтересны, как клиент.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2019, 17:55   #10
Vera518

Участник

Хорошо , Как быть с лжесвидетельством и оскорблениями ?
Vera518 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2019, 18:40   #11
Dimka1977
Активный участник

С оскорблениями - можно в суд. Если конечно вы сможете доказать, что таковые были, а не просто в суде скажете "меня послали". И где тут вы "лжесвидетельство" увидели?
Вам исковое тут всё равно никто составлять не станет. А с учётом того, что вы сами с этим не справитесь - обращайтесь к юристу, он вам и бумаги подготовит и (если надо) с вами в суд сходит. За ваши деньги. Ну, а если выгорит может тыщ пять вам присудят. А то и меньше.
Вы очень переоцениваете наши суды, тут за посыл на три буквы миллионы долларов не присудят, не Америка.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2019, 19:05   #12
Vera518

Участник

Мне будет достаточно если их закроют, и чтобы они потерпели финансовые убытки( налоговая , Роспотребнадзор) , дабы хоть как-то возместить моральный ущерб . Но как я понимаю , Роспотребнадзор так просто не выезжает по обращению обычных граждан .
Vera518 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2019, 19:22   #13
Waltzing
Активный участник

точно достаточно? может, лучше убить всех?
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2019, 19:50   #14
Vera518

Участник

Проще всего рассуждать , когда ситуация не касается Вас самих . Если для вас являться нормой посылать на 3 буквы и для вас приемлено, чтобы посылали вас -исключительно ваше право . Для меня это аморально!

Значит вы им неинтересны, как клиент.[/QUOTE]
Здесь вы делаете акцент про незаинтересованность. И что же ? Теперь можно посылать , а может и руки вход можно пусть ? Ведь неинтересно . Что это за рассуждения такие ....

Последний раз редактировалось Alex133; 02.11.2019 в 00:06..
Vera518 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2019, 20:24   #15
Riffraff

Продавец

А что ж вы не написали в книгу жалоб? Обязаны были б ответить. Почему не позвонили администрации? К тому же, камеры сейчас в каждом тапке и , наверняка, была в салоне. Где свидетельства? С чем вы собрались в РПН идти?

А может все было не так, как вы описываете?
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2019, 20:46   #16
Vera518

Участник

Знаете , я в такой ситуации впервые , и когда тебе показывают ну дверь и шлют -не до книги жалоб , ответ писать будут они же , и да -они же администрации и рук-теля представляют также -они. Камерой грозится она , только вод видео не предоставляет , но это будет занятно и в какой бреду нужно предоставить видео , где ты выглянешь клиента , да ещё и операции не проводишь через кассу .
Vera518 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2019, 21:16   #17
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Мне будет достаточно если их закроют, и чтобы они потерпели финансовые убытки
А давайте поразмыслим, как это выглядит с их стороны. Приходит дама, требует её обслужить, на вопрос "надо бы оплатить сначала" - она отвечает "я так не хочу". Ей предлагают либо оплатить, либо удалиться. Когда дама с первого раза не понимает, что не она тут устанавливает порядки и не ей решать, как и кому тут работать - ей снова предлагают удалиться, но теперь в понятном для всех направлении и в понятных выражениях.
А что тут не так и не логично? Ну кроме того, что вы с первого раза не поняли, что "деньги вперёд"?
Так за что их закрывать то?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2019, 22:00   #18
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vera518 Посмотреть сообщение
начала выяснять про оплату , на что мой ответ был следующий :1. Для начала здравствуйте . 2. Давайте я оплачу процедуру после окончания , так как я уже разделась . На что начались претензии .
Так, может, не стоило начинать разговор с "построения"? Претензии это скорее про вас, как это так не поздоровались раз. требуют оплатить, два.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2019, 22:57   #19
Vera518

Участник

Попробую объяснить или дополнить свой рассказ , я не по своему усмотрению ворвалась в салон и наглым образом пошла раздеваться , а только после того как спросила своего специалиста , которая на мой вопрос ответила : да , проходи , раздевайся . И я тут по-прежнему не права ? В чем же ? Что вторая барышня , которой задумалось принять оплату после того , как я разделась ( разделась это не верхняя одежда ) , а представьте как вам обычно делают массаж , влетает за кушетку ни здрасьте , ни до свидания ( а ну до свидания , в конце было ) , говорит мне об оплате . На что я предлагаю сделать это после процедуры , либо несите терминал . Или я должна была послушно одеться и скорее оплатить процедуру , учитывая что они меня знают и работают через день . Неужели непонятно , что дело не в оплате , а в принципе неадекватного человека , который решил , что должно. Быть так .

Так, может, не стоило начинать разговор с "построения"? Претензии это скорее про вас, как это так не поздоровались раз. требуют оплатить, два.[/QUOTE]

Я обычно здороваюсь. Является ли это построение ?

Последний раз редактировалось Alex133; 02.11.2019 в 00:06..
Vera518 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2019, 23:30   #20
QYMKWAT
Активный участник

Так вы ещё и терминал требовали, ого.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2019, 23:54   #21
Vera518

Участник

Я вообще требовательная . Но терминал предложила , как один вариантов . А у вас есть что-то по существу Или только диванная экспертность ?

Так вы ещё и терминал требовали, ого.[/QUOTE]
Аль может вы также предоставляете услугу клиентам , раз вам так близка эта ситуация .

Последний раз редактировалось Alex133; 02.11.2019 в 00:07..
Vera518 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2019, 23:59   #22
Waltzing
Активный участник

Цитата:
дело не в оплате , а в принципе неадекватного человека
понимаете, нет никакого единого и правильного мерила адекватности. для вас ее поведение неадекватно, дял нее - вполне, а ваше - нет.
Цитата:
А у вас есть что-то по существу Или только диванная экспертность ?
по существу. в суд идти не с чем. можете пожаловаться в роспотребнадзор, может к чему-то и приведет, хотя сомневаюсь.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2019, 00:03   #23
Vera518

Участник

Ок , спасибо .
Vera518 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2019, 00:07   #24
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2019, 00:23   #25
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Аль может вы также предоставляете услугу клиентам , раз вам так близка эта ситуация .
Ну, вот, и мне досталось.))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2019, 09:36   #26
Dimka1977
Активный участник

Vera518, Ну вот смотрите, ваша история, но немного на другой лад.
Попалась мне тут рекламка одного интим-салона к купоном на скидку. И пошёл я как то к дамам "с пониженной социальной ответственностью". Захожу - мне говорят "проходи-раздевайся" или "раздевайся-проходи", ну неважно в общем.
Значится разделся, лёг, заходит мастер (или мастерица? а то не так поймут некоторые), говорит, что оплатить услуги надобно наперёд. Но я то уже разделся, да и я у них постоянный клиент уже 4 месяца как, о чём я во всеуслышанье и заявил. Плюс у меня пупон на скидку, на автостоянке под дворник сунули. Ну не вставать и одеваться же мне, чтобы заплатить, право слово. Дама пожала плечами и позвала старшую. Которой я сказал всё то, что и первой даме, добавив, что "гусары с дам денег не берут-клиентоориентированность-клиент всегда прав-целуйте меня в ж*** и вообще у меня купон на скидку есть". После чего эта сумасшедшая сказала мне одевать штаны и валить на три буквы. Ну я и ушёл, сказав, что больше никогда к ним больше не приду и сам забесплатно управлюсь или женюсь в крайнем случае.
Так вот к чему я всё это - чеков они не дают!!! (я про это знал, но 4 месяца кряду меня это устраивало).
Что мне делать? Роcпотребнадзор, налоговая, лига сексуальных реформ, куда мне жаловаться? Хочу, чтобы их наказали. А то ишь чего удумали, клиента посылать.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2019, 17:39   #27
Riffraff

Продавец

"да ещё и операции не проводишь через кассу" - у ипешников(без работников), которые оказывают услуги до 21года нет кассы. К тому же они вообще могут работать, как самозанятые, тоже никаких касс. Так что, прежде чем угрожать, стоит разобраться, кто тут прав, а кто виноват. А без видео никак, тк "все врут".

И как-то по опыту, невменяемых продаванов или работников я видел единицы. А вот неадекватных клиентов в разных магазах, я видел куда чаще. Понимаю, выборка непрезентабельна. Однако, ваши показания под сомнением.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2019, 18:07   #28
Vera518

Участник

Ваша логика ясна , послали ?! Да ничего страшного , вы по пупону пришли и возомнили из себя принцессу . Так вот , а при чем тут купон или нет , если он есть замечательно , ведь они запускают рекламную акцию , а барышня эта , сейчас удаляет свои сайты, где я оставляю отзывы . А разглагольствовать можно сколько угодно , видео они не предоставят -нужно быть не в себе , чтобы дать мне прямое доказательство и желательно со звуком . Сольются и скажут , что сломалась камера . Чеки мне нафиг не нужны и ругаться я ни с кем не собиралась , но что-то пошло не так . Можно было выбежать , конечно , улыбнуться и всё уплатить , по принципу неизвестной дамы -вы бы точно так сделали . Я тут затем , чтобы узнать ещё раз повторюсь , можно ли как-то повлиять на этот недосалон , а не ставить под сомнения : а может быть вы устроили скандал сами ? И да ! Всё устраивало . Как в жизни , иногда всё устраивает , а потом развод и делим недвижимость , представляете себе ? Так бывает .
Vera518 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2019, 23:35   #29
Destroyer

Представитель СЦ

Вопрос тут в другом. Как повлиять на таких недоклиентов???
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 10:05   #30
Vera518

Участник

Мдэ . Это вы обсудите в другой теме !
С такими же соратниками и любителями посыпаний , невоспитанности и этики общения .
И будет с адекватными названивать на работу клиентов и говорить ( сочинять ) , что стряслось.

Последний раз редактировалось Vera518; 03.11.2019 в 10:34..
Vera518 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 12:02   #31
Ник

Активный участник

Цитата:
мне показали на дверь и послали в прям смысле этого слово на три буквы - пошла отсюда на...
Тема Надо уволить продавца. Помогите.
Цитата:
Может быть в Роспотребнадзор сообщить , так процедура медицинская , у них явные несоответствия .
Перед этим прочтите тему Меняется порядок обращения по жалобам потребителей в Роспотребнадзор (2016 год).
Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
ваша история, но немного на другой лад.
Попалась мне тут рекламка одного интим-салона к купоном на скидку. И пошёл я как то к дамам ...
Что мне делать? Роcпотребнадзор ... куда мне жаловаться?

Хочу, чтобы их наказали.
Эта "история" Законом о защите прав потребителей не регулируется.
Обратитесь по принадлежности в органы внутренних дел (см. статью 144 УПК РФ, статью 241 УК РФ через пункт 14 части 1 статьи 6 Закона об ОРД, а также статью 6.11 КоАП РФ).
Пример: Приговор (дело № 01-0458/2017, Преображенский районный суд г. Москвы).

Последний раз редактировалось Nick0303; 03.11.2019 в 12:31..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 14:35   #32
Vera518

Участник

Хорошо, с Роспотребнадзором сложно будет взаимодействовать без доказательств .
Как быть с тем , что неадекватная рук-ца салона позвонила на работу , есть зафиксированное обращение , есть запись разговора , где она ставит мне диагноз о моем психологическом состоянии , рассказывает о нецензурной брани , и то что я бью оборудования . Кто за это должен отвечать ? Все сотрудники в курсе об этом обращении и рук-ль хочет объяснений.
Vera518 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 15:18   #33
Уралец
Активный участник

Вам больше некому давать свою Любовь?
Уралец вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 18:50   #34
Vera518

Участник

Купидонов не приглашали , приходите 14 февраля.
Vera518 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 01:26   #35
Waltzing
Активный участник

Цитата:
Как быть с тем , что неадекватная рук-ца салона позвонила на работу , есть зафиксированное обращение , есть запись разговора , где она ставит мне диагноз о моем психологическом состоянии , рассказывает о нецензурной брани , и то что я бью оборудования . Кто за это должен отвечать ? Все сотрудники в курсе об этом обращении и рук-ль хочет объяснений.
ну есть два пути: идти в суд за компенсацией морального вреда. мол, она этим звонком вам причинила моральный вред. Шансы почти нулевые.
второй путь: пытаться ее привлечь по ук рф за клевету. спойлер: клеветы тут нет.
так то лучшее: понять и простить. или просто забыть, займитесь чем-нибудь поважнее.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 10:39   #36
Vera518

Участник

Понимаете , что это неподобающее поведение , получается каждый может нести , что придёт ему в голову , так не пойдёт , за свои слова нужно отвечать , тем более Массовое распространение информации ( моя работа ) и оскорбление личности, ну клевету под вопросом . Будем разбираться . Спасибо за подсказку , хотя бы понимаю в каком направлении двигаться .
Vera518 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 11:49   #37
Ник

Активный участник

Цитата:
неадекватная рук-ца салона позвонила на работу ... есть запись ...
Все сотрудники в курсе ... рук-ль хочет объяснений.
Скажите, какая связь между салоном и вашей работой?
Каким образом у незнакомого вам лица ("вроде бы Олеся" и "похоже это была сама руководитель") оказался ваш служебный номер телефона?
Цитата:
каждый может нести, что придёт ему в голову
Здравая мысль

Мысли "про клевету":
а) Приговор (дело № 1-20/2018, Судебный участок в границах Сосновоборского района Пензенской области).
б) Приговор (дело № 10-5/2018, Сосновоборский районный суд Пензенской области.
Цитата:
хотя бы понимаю в каком направлении двигаться .
Двигайтесь в сторону Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц" и Обзора практики рассмотрения судами дел по спорам о защите чести, достоинства и деловой репутации" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 16.03.2016).

Последний раз редактировалось Nick0303; 04.11.2019 в 12:41..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 12:42   #38
Vera518

Участник

Мне бы тоже хотелось получить ответ на данный вопрос , и моему руководителю . Как так ? Откуда она знает , где ты работаешь ?
Информация это не секретная работаю я в крупной строительной компании , так как я являюсь клиентом не первого дня , общались мы не только о процедурах . И вот результат , эта барышня додумалась позвонить на горячую линию , где фиксируются обращения и сообщить , что ей захотелось , вот только видео с данным инцидентом про которое она так кричала , предоставлять не собирается . И мне по-прежнему напишут уважаемые пользователи данного сайта : « да ладно , подумаешь , просто забудь, ничего серьёзного». А то что эта дама возможно опасна для общества -клиентов , потом на кого-нибудь накинется и покалечит , видимо тоже скажут -ну бывает !
Vera518 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 13:08   #39
Alex133

-Модератор-

Знаете как говорят в полиции, если сообщаете об угрозах - вот когда убьют, тогда и приходите.
А вам даже убийством не угрожали.
Хотя конечно звонок на работу - это уже не "просто поругались немного". Если у вас есть возможность получить запись звонка, то с этим можно идти в суд.
Ответчик вряд ли сможет предоставить видеозапись в свое оправдание. Хотя свидетелей привести сможет, если у них такой коллектив.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 14:20   #40
Vera518

Участник

Как не знаю , конечно , знаю . Надеюсь , получиться сломать стереотип и к чему-нибудь прийти .запись звонка есть , ответчик уже не отвечает на звонки . Пишу заявление в мировой суд о клевете ч.1 ст 128.1 УК РФ . Какие-то особенности есть при написание данного заявление , что обязательно нужно включить , чтобы не отклонили ?
Vera518 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 14:49   #41
Ник

Активный участник

Цитата:
Мне бы тоже хотелось получить ответ на данный вопрос ... Откуда она знает...?
Информация это не секретная...
В каком городе все происходит? Как называются строительная компания и салон, ваша должность?
Цитата:
Пишу заявление в мировой суд о клевете ч.1 ст 128.1 УК РФ . Какие-то особенности есть ... ?
Особенности проявятся в суде, если не вникать в смысл того, что вам пишут.
Например, Решение (дело № 2-276/2016, Зубцовский районный суд Тверской области).
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 15:17   #42
Vera518

Участник

В каком городе все происходит? Как называются строительная компания и салон, ваша должность?
В Московской области . Салон Мисс Боди . Вам для чего такие данные ? Будете участвовать ?

Особенности проявятся в суде, если не вникать в смысл того, что вам пишут .

Очень большое дело , пока читаешь вечер наступит .
Vera518 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 15:53   #43
new-alf

Активный участник

Автор, Вам не приходило в голову, что за 4 месяца в салоне мог измениться порядок оплаты (это же не продовольственный магазин с весовым товаром!). Есть прейскурант с перечнем услуг и стоимостью каждой услуги, поэтому сначала оплата, потом услуга. Возможно, на изменение порядка оплаты повлиял отказ какого-либо клиента оплатить уже полученную услугу.

И еще. Не ошибусь, если скажу, что каждый участник форума посещал различные салоны, но мало кто из участников форума рассказывал в салоне о месте своей работы, должности и пр. Как говорится: "на чем держится у разведчика голова? на языке..."
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 15:59   #44
Vera518

Участник

Если вы гос . Служащий или спец агент -логично , я работаю не в спец разведке и между делом зашёл разговор про ремонты , причём тут разведчик , теперь нужно бояться говорить о чём-то , мало ли кому-то взбредёт в голову позвонить . Если изменился порядок оплаты можно не посылать , а донести в корректной форме , да и дело не в оплате. Это теперь вряд ли можно доказать раз видео не предоставляет , да ещё звонок с клеветой и оскорблениями . В какой бы салон я не посещала везде услуга -после оплаты . Цена вопроса была 300р , это так вам для яркости красок .
Насчёт инфы про работу , при большом желании можно и через соц .сети всё узнать , ах постойте , наверное, вы их не ведёте . И тут речь не зашла про должность и прочее , а в целом и общем про плюсы данной компании, и что она может , так как это сфера услуг .
И да , меня удивляет Ваше размышление , получает такое : а вот если бы не сказала , то всё было по -другому , никто бы не знал куда звонить» . Это же БРЕД.

Последний раз редактировалось Vera518; 04.11.2019 в 16:15..
Vera518 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 16:48   #45
new-alf

Активный участник

Автор, готова держать пари! Никто из работников салона не стал бы разыскивать Вас через соц. сети. Разве Вы единственный платежеспособный клиент этого салона? Не верю!

Про корректную форму. Вы правы: грубить клиенту, повышать голос не стоит. Но от Вашего возмущения конкретный работник вряд ли станет более воспитанным. Вам станет легче, если этого работника уволят? Если станет, действуйте...

Дело не в стоимости услуги, а в действующем порядке оплаты, который установлен явно не работником салона, а его владельцем.
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 16:56   #46
Vera518

Участник

Ну мы углубились в размышления и догадки . А здесь всё случилось . Поэтому будет исходить из фактов , которые на руках -клевета .
Vera518 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 17:40   #47
Riffraff

Продавец

Факты на руках? Я пока кроме трындежа и балабольства от виртуального аккаунта ничего не вижу. Ни записей, ни документальных свидетельств, ни обращения в суд, ни в РПН.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 17:42   #48
Vera518

Участник

Вам лично на почту отправить ?
Vera518 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 17:48   #49
Riffraff

Продавец

Не знаю, как сейчас, а раньше на этом форуме помогали, тому, кто прав, и не важно было продавец это или покупатель. Если вы уверяете, что пострадали, было б неплохо это чем-то подкрепить.

Я как-то вообще людям не верю. Был тут недавно свидетелем, как неадекватный мужик в магазе скандалил. В итоге он заяву полицаям отнес, что его там чуть ли не пинками на улицу выставили. Продаванов как раз таки видеозапись спасла от геморроя.

Последний раз редактировалось Riffraff; 04.11.2019 в 18:02..
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 18:01   #50
Vera518

Участник

В Рпн отправлено Эл. Заявление рассматривается в течение 10 дней .
В суд отправляют заявление завтра , также в эл . Виде через сайт с прикреплёнными файлами .
Vera518 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра