На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.11.2014, 21:47   #1
Tatiana19896
Новичок

Здравствуйте!!
ПРЕТЕНЗИЯ
27 июля 2014 г. Мной в Вашем магазине, находящийся по адресу г. Москва, ул. Свободный пр-т, д. 33А, был приобретен смартфон HTC ONE mini 2 (серийный номер IMEI: 353433061166886) стоимостью 19 990 руб. 00 копеек (девятнадцать тысяч девятьсот рублей 00 копеек), что подтверждается чеком (копия чека прилагается). В процессе эксплуатации устройства выявились следующие недостатки: не работает вибро; после работы и прослушивания музыки через гарнитуры резко пропадает звук в динамиках и в самом телефоне. Срок гарантийного обслуживания устройства по сей день не истек, что подтверждается гарантийным талоном (копия талона прилагается). Для устранения выявленных недостатков 19 августа 2014 г. я обратилась в сервисный центр HTC (ООО «Телемикс Лтд» СПб) находящийся по адресу г. Москва, Краснохолмская наб-ая, д. 1, стр. 3. 12 сентября 2014 года я получила смартфон, на выполненный ремонт сервисный центр дал гарантию 3 месяца (копия акта о выполненных работах №150_151_14_095607 от 19 августа 2014 г. прилагается). 7 ноября 2014 г. в смартфоне были выявлены те же недостатки, с которыми я обращалась в сервисный центр в первый раз. 8 ноября я посетила ваш магазин с просьбой решить проблему с некачественным товаром и заменить его, меня отправили в сервисный центр, посетив в тот же день сервисный центр, меня отправили назад в магазин.
Считаю, что мне продали некачественный товар, поэтому, руководствуясь ст. 4, 18, 19, 22, 23 Закона РФ «О защите прав потребителей», прошу заменить Смартфон HTC ONE mini 2 (серийный номер IMEI: 353433061166886), стоимостью 19 990 руб. 00 копеек (девятнадцать тысяч девятьсот рублей 00 копеек) ненадлежащего качества на смартфон этой же марки и модели или на смартфон другой марки (модели) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
В случае если для замены товара Вам потребуется более семи дней, то в соответствии со ст. 21 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу предоставить мне в трехдневный срок безвозмездно во временное пользование на период замены товара длительного пользования, обладающий такими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Предупреждаю Вас о том, что за каждый день просрочки исполнения моих требований указанных в ст. 21 Закона РФ «О защите прав потребителей» с момента предъявления этой претензии Вы обязаны выплатить мне в добровольном порядке неустойку в размере 1% от стоимости товара.
В случае отказа удовлетворить мое законное требование оставляю за собой право обращения с иском в суд, где прошу обязать Вас удовлетворить мои законные требования, компенсировать мне причиненный моральный вред и взыскать с Вас штраф в федеральный бюджет в размере 50% иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения моих требований.
В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара.
Приложения:
Копия кассового чека, копия гарантийного талона, копия акта о выполненных работах из сервисного центра HTC

Вот такое у меня произошло и я эту претензию вручила продавцу в магазине и он поставил мне печать и подпись все как положено.Вот такой пришел мне ответ.Он в прикрепленном фото.Причем прочитав ответ я сразу же позвонила в связной и несколько раз повторила вопрос что если после починки телефона в сервисном центре htc с телефоном вновь начнутся проблемы могу ли я обратиться с просьбой заменить мне товар на новый в магазин связной,не откажут ли мне и не пошлют куда подальше,оператор мне четко и ясно объяснила что все будет в порядке и никто мне не откажет,тем более что если бы даже у меня приняли телефон в магазине то его все равно курьерской службой отправили именно в этот сертифицированный сервисный центр htc куда меня и отправляли.Я на всякий случай записала наш разговор на диктофон. Помогите советом., что делать??????

Здравствуйте!!
ПРЕТЕНЗИЯ
27 июля 2014 г. Мной в Вашем магазине, находящийся по адресу г. Москва, ул. Свободный пр-т, д. 33А, был приобретен смартфон HTC ONE mini 2 (серийный номер IMEI: 353433061166886) стоимостью 19 990 руб. 00 копеек (девятнадцать тысяч девятьсот рублей 00 копеек), что подтверждается чеком (копия чека прилагается). В процессе эксплуатации устройства выявились следующие недостатки: не работает вибро; после работы и прослушивания музыки через гарнитуры резко пропадает звук в динамиках и в самом телефоне. Срок гарантийного обслуживания устройства по сей день не истек, что подтверждается гарантийным талоном (копия талона прилагается). Для устранения выявленных недостатков 19 августа 2014 г. я обратилась в сервисный центр HTC (ООО «Телемикс Лтд» СПб) находящийся по адресу г. Москва, Краснохолмская наб-ая, д. 1, стр. 3. 12 сентября 2014 года я получила смартфон, на выполненный ремонт сервисный центр дал гарантию 3 месяца (копия акта о выполненных работах №150_151_14_095607 от 19 августа 2014 г. прилагается). 7 ноября 2014 г. в смартфоне были выявлены те же недостатки, с которыми я обращалась в сервисный центр в первый раз. 8 ноября я посетила ваш магазин с просьбой решить проблему с некачественным товаром и заменить его, меня отправили в сервисный центр, посетив в тот же день сервисный центр, меня отправили назад в магазин.
Считаю, что мне продали некачественный товар, поэтому, руководствуясь ст. 4, 18, 19, 22, 23 Закона РФ «О защите прав потребителей», прошу заменить Смартфон HTC ONE mini 2 (серийный номер IMEI: 353433061166886), стоимостью 19 990 руб. 00 копеек (девятнадцать тысяч девятьсот рублей 00 копеек) ненадлежащего качества на смартфон этой же марки и модели или на смартфон другой марки (модели) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
В случае если для замены товара Вам потребуется более семи дней, то в соответствии со ст. 21 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу предоставить мне в трехдневный срок безвозмездно во временное пользование на период замены товара длительного пользования, обладающий такими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Предупреждаю Вас о том, что за каждый день просрочки исполнения моих требований указанных в ст. 21 Закона РФ «О защите прав потребителей» с момента предъявления этой претензии Вы обязаны выплатить мне в добровольном порядке неустойку в размере 1% от стоимости товара.
В случае отказа удовлетворить мое законное требование оставляю за собой право обращения с иском в суд, где прошу обязать Вас удовлетворить мои законные требования, компенсировать мне причиненный моральный вред и взыскать с Вас штраф в федеральный бюджет в размере 50% иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения моих требований.
В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара.
Приложения:
Копия кассового чека, копия гарантийного талона, копия акта о выполненных работах из сервисного центра HTC

Вот такое у меня произошло и я эту претензию вручила продавцу в магазине и он поставил мне печать и подпись все как положено.Вот такой пришел мне ответ.Он в прикрепленном фото.Причем прочитав ответ я сразу же позвонила в связной и несколько раз повторила вопрос что если после починки телефона в сервисном центре htc с телефоном вновь начнутся проблемы могу ли я обратиться с просьбой заменить мне товар на новый в магазин связной,не откажут ли мне и не пошлют куда подальше,оператор мне четко и ясно объяснила что все будет в порядке и никто мне не откажет,тем более что если бы даже у меня приняли телефон в магазине то его все равно курьерской службой отправили именно в этот сертифицированный сервисный центр htc куда меня и отправляли.Я на всякий случай записала наш разговор на диктофон чтобы мне потом не говорили что такого не может быть. Мне пришел ответ. Он на фото. Что же получается, купив телефон я должна ходить и чинить его до посинения???!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image1.JPG
Просмотров: 337
Размер:	578.2 Кб
ID:	35576   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 209
Размер:	643.5 Кб
ID:	35638  

Последний раз редактировалось Alex133; 01.12.2014 в 16:01..
Tatiana19896 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2014, 22:28   #2
vk_
Активный участник

СЦ указан в документах, выданных с товаром?

Ремонт был гарантийный (бесплатный)?

Читайте:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=24825
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26795
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=43866
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 07:35   #3
Tatiana19896
Новичок

Да,СЦ указан в документах, выданных с товаром, ремонт был гарантийный (бесплатный).Подскажите что не так я сделала и что делать дальше? На что можно надеяться?
Tatiana19896 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 09:09   #4
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tatiana19896 Посмотреть сообщение
Подскажите что не так я сделала и что делать дальше?
Пока все идет ровно, за исключением неправильной претензии с двойным требованием.
Требование должно быть только одно - либо возврат денег, либо замена товара.
Цитата:
выявились следующие недостатки: не работает вибро; после работы и прослушивания музыки через гарнитуры резко пропадает звук в динамиках и в самом телефоне.
В первый раз обратились в АСЦ ХТЦ, а не к продавцу.
Произвели ремонт и выдали акт. Что в нем? Желательно копию выложить здесь, т.к. непонятно, что именно устранялось.
Цитата:
в смартфоне были выявлены те же недостатки, с которыми я обращалась в сервисный центр в первый раз
Какие именно недостатки?

На данный момент ни того, ни другого Вы требовать не можете, т.к. недостаток сейчас ничем не подтвержден, а потому говорить, что в товаре имеет место существенный недостаток преждевременно.
Более того, в первый раз Вы не обращались к продавцу по поводу устранения недостатков (п.2 ст.18, п.1 ст.19 ЗоЗПП), что продавец Вам и указал.

Сейчас два варианта.
Первый - передать товар продавцу, который проведет проверку качества и установит наличие и причину указанного недостатка.
Если заявленный недостаток подтвердится, то скорее всего требование удовлетворят. Если недостаток не подтвердится, что более вероятно, то сами понимаете.
Второй - снова обратится в тот же АСЦ ХТЦ, снова произведут ремонт, будет уже два ремонта. Если после этого ремонта выявится или тот же самый, или любой другой недостаток в третий раз, то повторить первый вариант, но уже с вариантами для маневра.

Поэтому для понимания вопроса прочтите эту http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...87#post2018287, эту http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...87#post2024387 и эту http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...60#post1964860 темы.

Последний раз редактировалось Nick0303; 27.11.2014 в 09:19..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 09:42   #5
Tatiana19896
Новичок

В претензии только одно требование заменить телефон. Я обращалась к продавцу но меня просто послали, это конечно было сделано вежливо и культурно но в итоге меня послали.

А почему недостаток не подтвердится?

Последний раз редактировалось Alex133; 27.11.2014 в 11:51..
Tatiana19896 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 10:24   #6
Ник

Активный участник

Цитата:
В претензии только одно требование заменить телефон.
Ну да, прошу прощения, много текста, не разглядел
Цитата:
А почему недостаток не подтвердится?
Я высказал всего лишь предположение, учитывая Ваше описание недостатка.
К тому же совсем не видно
Цитата:
копия акта о выполненных работах №150_151_14_095607 от 19 августа 2014 г. прилагается
Нужно смотреть
Цитата:
устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах)
И также Вы не сказали, как проявляются недостатки периодически или это носит постоянный характер.
В "безопасном режиме" так же нет вибрации и звука? А после сброса настроек до заводских?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 14:10   #7
Tatiana19896
Новичок

Вибро не работает постоянно, звук в динамиках пропадает периодически, сеть пропадает тоже периодически, на фото ак после ремонта из СЦ

В безопасном режиме все тоже самое и после отката к заводским установкам тоже самое
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 219
Размер:	1.01 Мб
ID:	35587  
Tatiana19896 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 14:15   #8
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 15:54   #9
Ник

Активный участник

Цитата:
на фото ак после ремонта из СЦ
Ну, хороший такой себе акт
Судя по ответу Связного, он "включил дурака".
Тогда варианта выходит три.
Продавец в ответ на Ваше требование о замене обязан был принять товар, в случае необходимости провести проверку качества и т.д. в сроки, отведенные для удовлетворения данного требования потребителя.
Продавец этого не сделал (и даже не предложил передать товар для этих целей).
Если Вы уверены, что в товаре действительно есть указанные недостатки, то обращаетесь в суд. Если судебная экспертиза все подтвердит, то Вы в шоколаде, если нет, то шоколад достанется продавцу. Займет это месяцев несколько.
Следующий вариант, передаете товар продавцу, заполнив стандартные бланки на проведение ПК. В Приложении к Заявлению выражаете свое требование (п.1 Приложения). Будьте внимательны при заполении. Заранее прочесть текст этих документов можно здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...31#post1986331 и в этой теме http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...84#post2047284
Одновременно, при заполнении Заявления выражаете требование о подменном аппарате.
Если снова принесете претензию, то читаем здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...77#post2037777
Потом снова вернетесь к заполнению бланков в салоне. Будете наставивать на ПК с Вашим участием, то можете сразу готовиться к суду.
И еще один вариант, обращаетесь вежливо в Представительство НТС в России по электронной почте http://htc-brandshop.ru/contact , приложив копии всех документов, дожидаетесь ответа и идете в тот же Центр продаж и обслуживания, где производили ремонт. Деньги не вернут, а вот замену могут произвести.
И задайте вопрос также Связному - "Связной ответит на ваши вопросы" , представив ссылку на эту тему.
Nick0303 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра