На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.03.2014, 13:58   #1
МСС
Активный участник

По умолчанию Мегафон - нарушение ст.10 ЗоЗПП

Всем Здравствовать.

Вопрос по первой части поста:

1. Тарифный план "Связь городов"
http://moscow.megafon.ru/tariffs/all...v/?tcategory=6

В соответствии с условиями (описанными на сайте ОпСоСа и в рекламном буклете) - абонентская плата составляет 500 рублей в месяц. За эти деньги ОпСоС предоставляет абоненту 500 минут межгорода, 1 минута=1 рубль.
Цитата:
В первый месяц подключения с баланса лицевого счёта единовременно в полном объёме списывается абонентская плата и предоставляется 500 минут сроком на 30 дней. По истечении указанного срока до конца текущего месяца с баланса лицевого счёта списывается абонентская плата и предоставляются включённые минуты пропорционально числу оставшихся до конца месяца дней. С начала следующего месяца и далее ежемесячно 1-го числа каждого месяца в полном объёме списывается абонентская плата и предоставляется 500 минут.
1 За исключением запросов на получение услуг Оператора с контент-провайдерами и/или дополнительных услуг Оператора посредством исходящих вызовов, SMS-сообщений, MMS-сообщений, USSD-доступа и SIM-меню. Подробная информация о стоимости указанных запросов — на сайте www.megafon.ru или по телефону Абонентской службы 8 (495) 507–7777.
В конце декабря 2013 года, не имея задолженности по счёту, пополнил счёт на 500 рублей. В ночь на 01.01.2014 50 рублей списались.
При попытке совершить звонок, в пределах России, получаю ответ робота - пополните счёт.
Звоню в Мегафон. В мегафоне говорят следующее: деньги списались, 500 минут мы Вам предоставили, НО воспользоваться вы ими сможете только после того, как положите ещё денег на счёт.
Так как при списании 500 рублей на счету образовался баланс 0.
Цитата:
Оказание услуг связи может быть ограничено при достижении балансом лицевого счёта величины, не достаточной для оплаты одной полной единицы тарификации исходящего соединения по выбранному направлению.
Претензии не принимают.
Мягко говоря, мне кажется это бредом. Я купил у данного опсоса 500 минут трафика, но чтобы ими воспользоваться я должен прокредитовать его ещё на энную сумму (любую, хоть 1 рубль). Вот только тогда я смогу воспользоваться купленными минутами.

2. Ранее был другой случай с данным оператором.
Тарифный план О Хард
http://moscow.megafon.ru/tariffs/all...archive/ohard/
Тариф без абонентской платы.
На номере был положительный баланс + предоплаченный объём бессрочного интернет трафика.
Через три месяца не использования номер был отключен и передан другому абоненту.

В соответствии с договором (насколько я понимаю, это относится ко всем тарифам Мегафон).
Дословно не помню, но смысл следующий - если абонент не пользуется номером в течении 90 дней, то с 91 дня ему включают услугу сохранения номера за сколько то денег в месяц. Если денег не достаточно для этой услуги, договор расторгают в одностороннем порядке.

Тариф без абонентки, баланс положительный...
Оператор принуждает к пользованию услугами, как я понимаю.
Untitled Document
Старый 13.03.2014, 14:07   #2
olegusss

Бывалый потребитель

Т.е. Вы невнимательны да?
Цитата:
Для перехода на тарифный план сумма средств на балансе должна быть не менее 501 руб.
Untitled Document
Старый 13.03.2014, 18:20   #3
МСС
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Т.е. Вы невнимательны да?
А причём здесь переход, если я этот тариф купил.
После приобретения я им пользовался 30 дней (как написано в тарифе).
Так как начало календарного месяца не совпало с датой начала платёжного периода, по окончании первых 30 дней использования возникла задолженность - 160 рублей с копейками. Эту сумму я оплатил - копейка в копейку.
Баланс стал 0, минуты выделены. Но разговаривать нельзя.
31 декабря я оплатил 500 рублей за январь - мне вроде дали 500 минут, списали деньги, на счёту 0 - разговаривать нельзя.

Это нормально разве?
Untitled Document
Старый 13.03.2014, 19:07   #4
plover

Модератор

Нет, это ненормально. В принципе, вы можете потребовать ВОЗВРАТА абонплаты, т.к. услуга не оказывается по вине оператора (это он не даёт вам звонить). Пишите претензию. Даже если ответят (вероятнее всего), что всё по закону, тогда можно жаловаться на них с той же мотивировкой: списаны деньги за НЕОКАЗАННЫЕ услуги.

И положительный баланс здесь не при чём: раз услугу не оказываете, то и деньги нечего списывать!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2014, 20:19   #5
PZIGOR
Активный участник

1) Оператор подстраховывается, потому как по новым правилам ПОУПС № 328 Пункт 43 при исчерпании суммы на счёте оператор обязан приостановить оказание услуг.
2)Не законно и уже были суды со всей большой тройкой насчёт одностороннего расторжение договора оператором связи и такие действия были признаны незаконными, можете поискать судебную практику.
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2014, 20:27   #6
Антипотребитель

Активный участник

1. А что будет оператору, если он не выполнит правила и не приостановит оказание услуг, а дальше вступает в действие ГК с разделом неосновательное обогащение? Ничего? НАПЛЕВАТЬ на правила!!!
2. Вот только операторы НАПЛЕВАЛИ на решения судов и продолжают так делать!
Выводы?
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2014, 20:34   #7
PZIGOR
Активный участник

Антипотребитель
Вы в каждой теме будете одно и тоже спрашивать? Может уже хватит тролить?
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2014, 20:39   #8
Антипотребитель

Активный участник

Так ответьте. Или страшно признать, что гражданские суды в РФ по сути не работают. И поэтому никому не нужны.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2014, 20:44   #9
PZIGOR
Активный участник

Я уже отвечал и не вижу необходимости писать тоже самое десять раз, ищите, читайте, перечитывайте.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2014, 07:54   #10
plover

Модератор

Выводы:
1) Закон - что дышло.
2) Судьи - не лучше.
3) Мы все умрём!!!111адинадинадин

А отсюда следующий вывод: спасение утопающих - дело рук самих утопающих; а если вообще ничего не предпринимать, то на шею полностью сядут.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2014, 07:58   #11
PZIGOR
Активный участник

Вы что тоже заразились весной?
PZIGOR вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра